Показать сообщение отдельно
15.08.2012, 01:08   #358
TheDima48
25 WIN
 
Аватар для TheDima48
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Елец
Сообщения: 3,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadum Посмотреть сообщение
У ревампед достаточно много хороших треков, которые представляют из себя не только красивые с виду игрушки. В них так же исправлены параметры грипа там где это нужно. Так что бОльшая часть работы, которую ты предлагаешь ими уже проделана. Но думаю есть и треки, где можно было бы попробовать изменения.
Лично у меня основные претензии к ревампед трекам были к тому, что они очень часто делают и тестируют треки только под CUP физику и почти всегда под стандартную температуру 70F. Грип на этих треках обычно увеличен, машина соотв. едет быстрее, резина греется больше. Если у нас в ПРО стояла жара (например, на 20 градусов больше), то резина неестественно быстро перегревалась и трасса сразу превращалась в какашку. На стандартных треках такого резкого неприятного эффекта как правило нет.
Вообщем, нагрев шин нужно тоже обязательно тестировать (причем под разную погоду) и изменять. Под CTS-фмзику обычно нужен другой грип (как правило более меньший).

Спасибо, но это всё я знаю Но всё же грип там не правильно расчитан и не везде наложен правильно... Они не исправляют грип, а делают его по своему (заного). Для каждой физики параметры прописываются отдельно. От грипа, по большей части, нагрев покрышек не зависит, за нагрев, остывание и износ отвечают отдельные параметры.

P.S. О моделировании трасс в НР знаю почти всё. Меня только одно тревожит, как накладывать тени на текстуры с привязкой, а так всё норм.

P.S.S. Было бы несколько добровольцев, которые могли нам помогать... Неплохая команда бы получилась от WRI INL... Спасибо sinner'y (который соскучился по ИНЛ и в ПРО он вернётся), что согласился делать 3д обьекты и спасибо Casualis'y за помощь в поиске информации. Но хотелось, чтоб Людей было побольше, например, Я отвечал бы за сборку трассы, синнер за обьекты, Casualis за инфу, ещё кто-то за тестуры для 3д обьектов, другой за текстуры для трассы, тогда могла бы получиться команда не хуже ревампеда.

P.S.S.S Casualis, не надо ничего делать, всё что нужно, я для этого трека сделаю, ты нам в другом плане помогать будешь
__________________

Гонки - это жизнь, а всё что происходит до и после просто ожидание!
TheDima48 вне форума Ответить с цитированием