Показать сообщение отдельно
13.08.2007, 17:14   #126
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Не знаю, интересно вам это или нет, но выслушать меня придется Хочется же впечатлениями поделиться…

Безуспешно проведя несколько дней в попытках проехать Калифорнию, я плюнул на этот дело и переехал в Лас-Вегас. Опции гонки выставил такими:

AI: 99%
Setup: fast
Driving Aids: On
Damage: Realistic
Weather: Realistic
View: Cockpit
Distance: 100% (267 laps)

В квалификации я показал 29-й результат, но в целом рассчитывал побороться за место в первой десятке. На старте я синхронно прорывался наверх с Джимми Джонсоном, который начал гонку с 31-го места, долгое время держась за ним. К сожалению, №48 был очень быстр (забегая вперед скажу, что если бы не мои усилия, Джимми с легкостью залепил бы весь пелотон), но это не мешало мне выполнять свою задачу, пусть и не так быстро. На свежей резине мне удавалось использовать разные траектории при обгоне соперников, но на 14 круге я немного переборщил на торможении перед Т1 и в итоге меня толчком сзади развернул Монтойя. Я чудом избежал удара об отбойник, но оказался на 43-м месте.

После рестарта началось самое прикольное – самый длинный лонг-ран в моей жизни. С 18 по 146 круг в гонке не было ни одного желтого флага! На первом стинте я прорвался на 18-е место, но на пит-лейне промазал мимо механиков и потерял около пяти секунд. Самое обидное, что при этом механики воскликнули: Yeah, we nailed this pit stop! Вернулся я на трассу 26-м, причем в круге отставания от лидера! Более ранний пит-стоп Джонсона позволил ему выиграть относительно меня 8 секунд и я превратился в кругового. Второй стинт под зеленым флагом сложился не так удачно. Я на свежей резине совершил несколько обгонов, но выше 20-го места подняться не смог. Более того, затем началось необъяснимое падение скорости. Я выпал из гоночного ритма и начал проигрывать. Кончилось все печально. Пытаясь защитить свое место, я на изношенных до корда покрышках контактировал с Биллом Эллиоттом и потерял одно колесо. Пришлось медленно заезжать на пит-лейн, и это обернулось большими проблемами. На трассу я вернулся на 142 круге почти в двух кругах позади Джонсона.

Надо было что-то делать, 28-е место меня не устраивало, тем более что из-за нервной обстановки я никак не мог нормально проходить круги. Ну, думаю, Джимми, придется тебя слегка ударить. Так я и сделал на 146 круге, когда Джонсон попытался обойти меня сверху. Я его прижал к стене, после контакта с которой, его развернуло. Вот и caution! И если бы не повреждения у №48 он бы продолжил свое нереальное доминирование. Так я хоть уравнял шансы.

Выгоды из желтого флага я извлечь не сумел. На 171 круге я сам попал в аварию. Очень кстати пришлась ссылка Шурикуса. Ну нереально устойчивы боты, не-ре-аль-но. На задней прямой меня обошел Джефф Бартон, причем сделал это с контактом. Я разозлился и решил ему отомстить, но в итоге №31 спокойно продолжил гонку, а я вновь едва не убился о стену.

Наступили тяжелые времена. Вырваться вперед у меня не получалось, так как машина перестала быстро ехать подобно тому, как это было на дебютных кругах. Объяснение этому простое: я несколько раз на выходе из пятого поворота прикладывал правый борт к отбойнику. Это сказало свое веское слово – скорость упала на 0.3-0.5 секунды с круга. Ну и кончилось все аварией, причем опять я пытался проверить на устойчивость бота. Неудачно, повредил двигатель. И последние 85 кругов превратились в простое доезжалово. Я финишировал 32-м, в восьми кругах позади победителя, коим стал Курт Буш. Он и Джонсон – единственные, прошедшие 100% дистанции
Balahornet вне форума Ответить с цитированием