Показать сообщение отдельно
22.04.2007, 20:54   #5
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Эй, а почему тему забыли? Сезон набирает ход, а за чемпионатом разве никто не следит?

Несколько замечаний по поводу первого этапа в Аделаиде. Начну с нового облика трансляций. На мой взгляд, показ на 7 Sport стал более пафосным. В то время как информационная наполненность эфира осталась на прежнем высоком уровне, в разряд новшеств можно отнести интересные предгоночные ролики, которые создают надлежащую атмосферу, и хороший музон перед уходом на рекламу (правда, иногда его бывает слишком много). К плюсу отнесу новую графику – она более опрятна, и легче воспринимается (правда в первой гонке она немного глючила, но это из разряда «первый блин…»)

Теперь мое скупое мнение об изменениях в правилах.. Новая очковая система мне нравится, она еще больше стала напоминать ту, что использовалась в свое время в CART и которую я считаю оптимальной для гонок на дорожных трассах. Ну а о новой квалификации у меня своего мнения пока не сложилось.

Ну и, наконец, о самом главном – гонках. Все то время, что шли заезды, я получал громадное удовольствие от красивой бескомпромиссной борьбы. Аделаиду я изъездил вдоль и поперек в V8 Challenge, но никак не думал, что конфигурация трассы за пять лет не претерпела практически никаких изменений – было очень интересно смотреть за тем, как в реале проходят тот или иной вираж пилоты. Вообще Аделаиду язык не поворачивается назвать стрит-курсом, скорее всего это полуперманентный автодром, проложенный в черте города. На нем есть все элементы обыкновенного дорожного трека, а уж ширина полотна даст фору всем уличным трассам США. Обе гонки получились очень напряженными, но другого я и не ожидал – V8 Supercars поддерживает свой статус одного из самых непредсказуемых по интриге чемпионатов мира.

В последнее время стал ловить себя на мысли, что часть моих симпатий начинает перетекать от Гарта Тандера к его партнеру по команде Рику Келли (Frank, тебе это ничего не напоминает?). 23-летний чемпион провел обе гонки в соответствии со своим званием. В субботу он совершил великолепный прорыв с 15-го места на четвертое (в команде великолепно просчитали тактику, плюс пилотаж был великолепен), а в воскресенье продемонстрировал мастер-класс, «сделав» в борьбе за победу своего брата. Могу только поаплодировать… А Гарт пока не раскочегарился, но вторую гонку несмотря на глупый штраф за неправильный выезд с пит-столла, можно занести ему в актив – с Мерфи и Джонсоном он поборолся очень красиво.

Кстати о Джонсоне. Я в прошлом сезоне восхищался тем, как Стивен за рулем средненькой машины постоянно попадал в Топ-10, а в этом сезоне пришло время собирать камни. Команда окрепла, получила спонсорскую поддержку Jim Beam (кстати, все больше аналогий с NASCAR получается, логотипы DeWalt и Irwin также красуются на машинах, не говоря уж и о JD’s) и теперь Джонсон борется уже за попадание в первую пятерку. Не удивлюсь, если Стивен начнет попадать на подиум.

Stone Brothers Racing, похоже, воспряли духом. Кортни окончательно освоился в серии и начал демонстрировать результаты, которых от него ждут. Неизвестно, кто бы уехал из Аделаиды лидером общего зачета, если бы не провальный старт во втором заезде у #4

Непонятны перспективы Jack Daniel’s Racing. Как и ожидалось, зеленая молодежь провалила первый этап, но Ларри Перкинс был так весел и безмятежен, что создалось впечатление, что он знает то, чего не знаю я. Хотя, может быть, это была хорошая мина при плохой игре. В любом случае, если в прошлом году Ричо и Дамбрелл стабильно претендовали на топ-10 (особенно первый, Пол был не так стабилен), то теперь две черные машины могут довольствоваться незавидной долей аутсайдеров. Перт я еще не видел, может там некоторые из моих гипотез, включая эту будут разбиты
Balahornet вне форума Ответить с цитированием