WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Indycar

Ответ
20.07.2007, 21:03   #151
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Должен сказать, что дело не в том, что сейчас Индикар уступает тому, что было в 90-х, а в том, что он уступает гонкам серии IRL в 2003-2005 годах. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что раньше гонки в Ричмонде, Нэшвилле, Хоумстэде, Джолиете были интереснее, хотя о тенденции пока, к счастью, говорить не приходится. Может заключительная часть сезона и оправдает наши ожидания

Цитата:
Получается, что писать мы будем о том, чего сами не приемлем полностью, и радости это никакой доставлять не будет

Радость будет доставлять то, что люди будут читать, оценивать. Мне всегда приятно, если плоды моей деятельности находят доброжелательный отклик. Ведь, несмотря на то, что популярность в России американского автоспорта растет, стабильного специализированного и популярного интернет-проекта о нем нет. Было бы здорово, если бы после каждой гонки Индикара появлялись переводы интервью, анализ событий и т.д. Но есть большое но! Если мы, независимое содружество обозревателей-любителей , в самом деле не приемлем нынешний Индикар (а это, судя по всему именно так, за себя говорить не буду), то конечно же велик риск того, что рассказывать о серии будет неинтересно и идея ее освещения окажется мертворожденной. В таком случае, действительно, лучше сосредоточиться на NASCAR. Хотя, стоит мне вспомнить о COT, как ни на чем сосредотачиваться не хочется. Надеюсь все-таки подпривыкнуть к ним…
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 21:25   #152
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Дентон,вот ты правильно сказал про самое дно.А ты не помнишь,случайно,с ЧЕГО всё началось.Как сказано в Библии:"Вначале было СЛОВО..."
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
21.07.2007, 17:06   #153
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Честность - имеется в виду честность самой серии и её руководства, а не наша.

А я про то же. Когда начались, от руководства, все эти заявы, о том, что всё не так плохо и вы нас не так поняли.

Цитата:
Серию и гонщиков в ней никто, кстати, не ругает. Здоровая критика и попытка выяснить приоритеты для нашего сайта - что нам нужно самим в первую очередь, чтобы остаться честными перед самими собой.

Есть здоровая критика, а есть пинание без учёта обстоятельств.

Цитата:
И да, кстати, такое прошлое не грех идеализировать.

Надо не только идеализировать, то, что было тогда, но оценивать ситуация сейчас.

Цитата:
Я не могу не указывать на проблемы, которые меня беспокоят. Я забываю обо всех проблемах, когда вижу то, что было на Pepsi 400. Покуда ТАКОЕ есть - НАСКАР жив.

Интересно получается, с одной стороны проблемы есть, ты это признаёшь, причём некоторые как мне кажется довольно таки надуманные. С другой стороны закрываешь на них глаза, когда по твоему мнению получается хорошая гонка. Как ты думаешь проблемы от этого исчезают или нет?

Насчёт более менее здоровой атмосферы в НАСКАР, согласен.

Цитата:
ИРЛ, видимо, тоже

Смотря где, в том же Канзасе (вроде бы Канзас...) было скучно, Хорниш уехал от всех настолько, что единственной интригой было, обгонит он всех на круг или нет.

Цитата:
Это потому что у тебя нет старых записей. А я как вспомню, что у меня 94 и 95 ИндиКар практически неотсмотренные или НАСКАРа с начала 80х лежит гонок 30 так сразу как-то легче на душе становится.

Есть у меня старые записи, немного, но есть, но от того, что они есть, сегодняшние гонки ни лучше ни хуже не становятся.

Цитата:
Должен сказать, что дело не в том, что сейчас Индикар уступает тому, что было в 90-х, а в том, что он уступает гонкам серии IRL в 2003-2005 годах.

Не сказал бы, в 2004 например, суперы вообще смотреть невозможно было, т.к. ехали все как с цепи сорвавшись, Канаан тогда ещё после Техаса очень ругался. Сейчас гонки несколько спокойнее стали, хотя опять таки раз на раз не приходится.

Цитата:
Дентон,вот ты правильно сказал про самое дно.А ты не помнишь,случайно,с ЧЕГО всё началось.

сваливать всё на ТГ, это искать козла отпущения, причём не совсем в том месте где надо. Я согласен, что ТГ выиновать во всём что случилось, но основная вина лежит на тех, кто руководил КАРТом. Они могли прибить ТГ где нибудь в 2002 году, если бы с самого начала поставили такую задачу. Но КАРТовцы всё сделали, что бы йорле жилось хорошо.


Да хотелось бы прояснить ситуацию насчёт дна. Вот помню в 2004 все очень радовались, что ТГ не прибил чамп кар, как видим последствия этого оказались хуже некуда. Как я понимаю, ТГ и потенциальные спонсоры, готовые дать денег под Индикар, как единственную высшую опен вилс серию америки с 25+ (пелетон Индикара + то, что останется от чамп кара) машин, хорошими трассами и т.д. сильно обломались поняв, что чамп кар никуда не уходит. Кто то всё равно пошёл к ТГ, кто то в чамп кар, кто то стал ждать, а кто то забил на опен вилс. Престиж опен вилс от этого пострадал больше всего. Сейчас как мне кажется к ним относятся к очень нестабильным сериям и на риск не идут. Т.к. чамп кар самоустранился, ТГ приходится этот престиж восстанавливать, а как говорится ломать не строить...
Denton вне форума Ответить с цитированием
21.07.2007, 18:36   #154
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Интересно получается, с одной стороны проблемы есть, ты это признаёшь, причём некоторые как мне кажется довольно таки надуманные. С другой стороны закрываешь на них глаза, когда по твоему мнению получается хорошая гонка. Как ты думаешь проблемы от этого исчезают или нет?
Видишь ли, я прежде всего болельщик. За хорошие гонки готов простить много чего и много на что закрыть глаза. Разумеется проблемы от этого не исчезают, но когда на треке скучновато начинаешь думать о них.

Цитата:
Есть у меня старые записи, немного, но есть, но от того, что они есть, сегодняшние гонки ни лучше ни хуже не становятся.
Это конечно, с другой стороны надо понимать, что "хуже" и "лучше" познаётся в сравнении. Когда есть старые гонки есть выбор что смотреть. Лично я даже если знаю результаты, смотрю с большим интересом как они получились.

Про то, что ЧампКар на самом деле надо было кончать согласен. Но тогда всё виделось несколько иначе. Мы верили. Но хуже то, что даже сейчас он формально жив и большинство этапов проходят по-прежнему в США. А рекламировать себя на стрит-корсах, где полно случайных зрителей мне представляется довольно выгодным, так что спонсоры будут покупать площади даже в нынешнем ЧК.
Frank вне форума Ответить с цитированием
21.07.2007, 20:02   #155
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Дентон,а знаешь почему картовцы не прибили ТГ? Да он им просто нахуй не был нужен.Не конкурекнт он им был.И даже сейчас не конкурент.Что ЧампКар сейчас говно,что ИРЛа.Опять же,я не видел и не вижу подлости в действиях чампкаровцев.Взвалили на себя неподъёмный груз и обосрались? Да,я согласен.Но не подличали,не бегали по судам и не стремились угробить ИРЛу.Это для меня охуительный ПЛЮС.
О спонсорах... ЧампКар им ,говоришь,мешает? Нет,им мешает совсем другое.Я тебе уже писал,что было в тэгэшнице,включая и головного спонсора серии.Многие теперь от него разбежались кто куда,а нынешние знаешь,что думают и как рассуждают? Думаю,что примерно так:"Этот пиздобол и краснобай в своё время напиздел с три короба,делая основной акцент на патриотических чувствах.Лозунги были красивые и звучные,но в результате за 12 лет они были выполнены на хуй целых хуй десятых процента.Зачем мы будем давать деньги этому авантюристу и прожектёру? Пускай ему Берни башляет.В конце концов,как сказано в Библии:"Не ждите от дерева худого плодов добрых!" ТГ - худое дерево.Действовал он аки аспид зловредный,не гнушаясь подличинья.У тебя есть претензии в этом плане к руководству ЧампКара? Или только то,что они в своё время принародно не сделали себе харакири и тогда бы ТГ зажировал? А вот хуя бы он зажировал,уважаемый Дентон.Всё равно всё бы свелось к этой пародии на ИндиКар - тэгэшнице.
ТГ - не козёл отпущения.Козёл отпущения тот,кто ни в чём не виноват,но на него всё списывают.ТГ - убийца американских оупенвиллс.Это я говорю без всякой патетики.Ты правильно сказал про "ломать не строить".Так сломать-то он сломал,а вот ЧЁ построил-то?
Ты,конечно же,в очередной раз можешь пропеть песенку:"Погодитя,детки,дайтя только срок - будя вам и белочка,будя и свисток!" Можно сказать,что и "Москва не сразу строилась" и пр. и пр. Мало 12 лет? Ладно бы всё шло по наростающей.А так ведь и пик уже был.Остался только спад."А дальше - тишина..."(с)
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
21.07.2007, 20:29   #156
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Видишь ли, я прежде всего болельщик. За хорошие гонки готов простить много чего и много на что закрыть глаза. Разумеется проблемы от этого не исчезают, но когда на треке скучновато начинаешь думать о них.

Ну всё таки лучше не бегать туда сюда...

Цитата:
Это конечно, с другой стороны надо понимать, что "хуже" и "лучше" познаётся в сравнении. Когда есть старые гонки есть выбор что смотреть. Лично я даже если знаю результаты, смотрю с большим интересом как они получились.

Это как с реслингом, ты понимаешь, что всё уже прописано и отрепетировано, но смотришь, потому что эффектно, но вот эффект переживания улетучивается. То же с гонками прошлого, красиво, но переживать не получается...

А насчёт результатов, стараюсь не смотреть результаты, до того как посмотрю гонку... Прибил того, кто пустил резы НАСКАРовской гонки на 7тв, в то время когда её показывали

Цитата:
Про то, что ЧампКар на самом деле надо было кончать согласен. Но тогда всё виделось несколько иначе. Мы верили.

Можешь мне не верить, но уже тогда мне казалось, что лучше бы ТГ победил, да кое какая надежда появилась после заявлений ОВРС, но она убилась с новостью о введении кнопки и отмене Фонтаны вообще. К сожалению я оказался прав...

Цитата:
Но хуже то, что даже сейчас он формально жив и большинство этапов проходят по-прежнему в США. А рекламировать себя на стрит-корсах, где полно случайных зрителей мне представляется довольно выгодным, так что спонсоры будут покупать площади даже в нынешнем ЧК.

Ага, хотя эти спонсоры вполне вменяемо смотрелись в хвосте и середине пелетона.



Так что наезжать на Индикар конечно можно и это довольно просто, но может надо разобраться в ситуации и ждать.
Denton вне форума Ответить с цитированием
21.07.2007, 22:00   #157
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

А я вот и разобрался.И ни хуя не жду от этого трепача.Жди и надейся.Удачи тебе!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 02:08   #158
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Это как с реслингом, ты понимаешь, что всё уже прописано и отрепетировано, но смотришь, потому что эффектно, но вот эффект переживания улетучивается. То же с гонками прошлого, красиво, но переживать не получается...
Рестлинг не смотрю в любом случае. Но ведь в старых гонках ничего срежиссировано не было! Более того, взглянешь бывает на общий зачёт в середине сезона, представишь на что надеялись лидеры, сравнишь с тем, что вышло и офигеваешь как же это так. Но может это от моей тяги к альтернативному развитию истории... Оффтопом добавлю, что альтернативным ходом казался и лайв Хоумстеда-2004 после которого я стал крепко-накрепко болельщиком НАСКАР.

Цитата:
Прибил того, кто пустил резы НАСКАРовской гонки на 7тв, в то время когда её показывали
Сам бы прибил, но как мне скзали, они сидят где-то далеко и никакого воздействия на них у нашего отдела практически нет

Цитата:
Можешь мне не верить, но уже тогда мне казалось, что лучше бы ТГ победил, да кое какая надежда появилась после заявлений ОВРС, но она убилась с новостью о введении кнопки и отмене Фонтаны вообще.
Каким образом введение кнопки и тем более отмена Фонтаны спобоствовало выживанию ЧампКара?

Цитата:
Так что наезжать на Индикар конечно можно и это довольно просто, но может надо разобраться в ситуации и ждать.
2011й год далековато...
Frank вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 03:09   #159
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Если я хорошо помню,то Фонтану в 2003-м году отменили из-за пожаров в Калифорнии.Причина более чем уважительная.
А что тэгэшники обещают в 2011-м году? Волшебника в голубом вертолёте?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 04:20   #160
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Рестлинг не смотрю в любом случае. Но ведь в старых гонках ничего срежиссировано не было! Более того, взглянешь бывает на общий зачёт в середине сезона, представишь на что надеялись лидеры, сравнишь с тем, что вышло и офигеваешь как же это так.

Так в том то и дело, что смотришь, удивляешь, но не болеешь.

Цитата:
Каким образом введение кнопки и тем более отмена Фонтаны спобоствовало выживанию ЧампКара?

Френк, там как раз и написано, что надежда умерла...

Цитата:
Если я хорошо помню,то Фонтану в 2003-м году отменили из-за пожаров в Калифорнии.Причина более чем уважительная.

Отмена гонки это фигня, а вот отказ вообще сотрудничать с Роджером, который и озвучили ОВРС, это было очень плохо.

Цитата:
А что тэгэшники обещают в 2011-м году? Волшебника в голубом вертолёте?

Стёб тут не к месту. В 2011 новый пакет шасси/двигатель разработанный для всех типов трасс, впрочем я не этого жду, я жду прихода спонсоров в серию.
Denton вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 12:30   #161
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Ну так в топах всё забито, Марко хрен бы в топы попал так быстро если бы не папаша.
а в Ф1 все наоборот - там мода на юнцов. И в этом тоже нет ни хрена хорошего.
Надо просто вернуть Олли и Хантер-Рея - уже будет большое дело
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 12:59   #162
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Да, вот ещё:

Цитата:
Сообщение от Denton
Цитата:
Сообщение от rast
Ты вообще где-нибудь видел,чтобы пейс-кар уходил за круг до рестарта? Это откуда вообще?
Один инцидент в Питербурге, все остальные рестарты проходили нормально. Проблем с этим я не вижу.
Я считаю, что если меняется давно устоявшееся правило, то тому должны быть очень веские причины. Попробую узнать, конечно...

Цитата:
Френк, там как раз и написано, что надежда умерла...
Да, теперь понял.
Frank вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 14:46   #163
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Denton,да что даст этот пакет-то? Хотя,какты написал,ты и сам его не ждёшь.Значицца нужно ждать этого часа Х в плане чудовищного наплыва спонсоров? С какого хрена только они повалят? ТГ перестанет быть пиздоболом и за оставшееся время до 2011 года выполнит всё,декларированное им ранее? Думаю,что ты и сам в это не веришь.А спонсоры тем более.ТГ не смог поладить даже с такой же мразью,как и он.С тем,кто является для него примером для подражания.Так с какого хуя к нему побегут спонсоры-то?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 14:56   #164
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Отмена гонки это фигня, а вот отказ вообще сотрудничать с Роджером, который и озвучили ОВРС, это было очень плохо.
Судя по тому, что я повычитывал, правильно сделали. Капитан Роджер в этой всей ситуации повёл себя нехорошо.
Цитата:
Сообщение от SKOM
Однако на деле уход Пенске отдалил ещё больше две серии. В октябре 2001 года на Совете CART в Хьюстоне, под давлением Пенске и Ганасси, пригрозившими уходом в IRL, было принято решение о принятии регламента в пользу атмосферных V8 двигателей объёмом 3,5 литра, аналогичным к двигателям IRL. Но последующий переход Пенске в IRL повлиял в какой-то мере на решение CART отказаться от этого варианта в будущем. Вообще в этой ситуации Пенске повёл себя не очень хорошо. Во время празднования дня рождения-юбилея своей жены в мае 2002 года в Индианаполисе Роджер благодарил каждого, кто пришёл на праздник, особенно вспомнив своего «друга» Тони Джорджа. Среди обронённых фраз была одна про то, что решение о переход в IRL он принял год назад, то есть весной 2001 года. Тогда зачем было «пудрить мозги» своим коллегам по работе в CART? Говоря постоянно про объединение серий, на деле он избрал сторону IRL. Безусловно, сделал он это под нажимом спонсоров и Ассоциации Спидвеев, где он был одним из главных держателей акций, но ведь мог чётко сказать про свой выбор уже летом 2001 года.
PS. Опять же, с точки зрения бизнесмена его действия понять можно, а вот с точки зрения рядового болельщика очень трудно.

Последний раз редактировалось skom, 22.07.2007 в 14:59.
skom вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 15:03   #165
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Извиняюсь пропустил пост.

Цитата:
Дентон,а знаешь почему картовцы не прибили ТГ? Да он им просто нахуй не был нужен.Не конкурекнт он им был.И даже сейчас не конкурент.Что ЧампКар сейчас говно,что ИРЛа.Опять же,я не видел и не вижу подлости в действиях чампкаровцев.Взвалили на себя неподъёмный груз и обосрались? Да,я согласен.Но не подличали,не бегали по судам и не стремились угробить ИРЛу.Это для меня охуительный ПЛЮС.

Чамп каровцы сами себе вырастили врага, а потом благополучно слили серию, кроме как идиотизмом это назвать сложно. Подлости по отношению к ТГ в действиях чамп каровцев не было, но не было и желания что то делать. Насчёт беготни по судам, это был шанс, ТГ попробовал, не получилось ничего подлого я в этом не вижу.

Цитата:
О спонсорах... ЧампКар им ,говоришь,мешает? Нет,им мешает совсем другое.Я тебе уже писал,что было в тэгэшнице,включая и головного спонсора серии.Многие теперь от него разбежались кто куда,а нынешние знаешь,что думают и как рассуждают? Думаю,что примерно так:"Этот пиздобол и краснобай в своё время напиздел с три короба,делая основной акцент на патриотических чувствах.Лозунги были красивые и звучные,но в результате за 12 лет они были выполнены на хуй целых хуй десятых процента.Зачем мы будем давать деньги этому авантюристу и прожектёру?

У тех многих, либо не было долгосрочной программы, либо мозгов. Лозунги, которые вывесил ТГ были в долгосрочной перспективе не жизнеспособны вообще.

Почему НАСКАР до недавнего времени оставался американской серией? ПОтому что, первое, техника там настолько простая, что прозводство сток каров не требует больших усилий, а отдача от программы очень хорошая. Второе, школа для пилотов НАСКАР есть только в америке, остальным пробится в Кап очень непросто.

Теперь Индикар. Техника, сложнее и дороже, чем в НАСКАР, отдачи от шасси практически нет, т.к. это просто призводство и продажа, т.е. либо надо много команд, способных купит шасси, либо ТГ должен каким то образом поддерживать производителей. Двигатель, Шеви это американцы, понятно ( у самой Шеви есть программа в НАСКАР, плюс проблемы, Инфинити, это по сути Ниссан, американский вариант, но тем не менее, уже вроде как отступления от лозунгов... Пилоты, опен вилс пилотов готовят везде, следовательно либо отбор по национальному признаку, либо так как сейчас.
Про Монтеги всё просто, нужно Японцам, не было бы японцев с двигателями, не было бы этапа.

Из этого всего вытекает, что создать опен вилс версию НАСКАРа просто не получилось бы, без действительно крупных, и самое главное, постоянных спонсоров. Ещё один момент с КАРТом, в америке тесно двум опен вилс сериям и ТГ понимал,ч то КАРТом надо что то делать, а придерживайся он лозунгов, то скорее всего сидел бы со своей серией на espn2...


Цитата:
.У тебя есть претензии в этом плане к руководству ЧампКара?

У меня претензия к руководсту чамп кара только одна, они развалили серию.

Цитата:
Ты правильно сказал про "ломать не строить".Так сломать-то он сломал,а вот ЧЁ построил-то?

Не он один ломал, это раз, но в отличии от других хоть что то построил.
Denton вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 15:31   #166
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

То,что он построил - я вижу.Никакого восторга от этого уёбища я не испытываю.А строил он это гамно 12 лет.Срок достаточный.Ни одного обещания своего он не выполнил.В той же Америке не любят жуликов и пиздоболов.Это я о спонсорах.Слушать-то они слушают,а вот вкладывать денюжки - это хуй.
Дентон,давай ещё раз.Последний разок,ладно? ЧампКар развалило руководство.Это да! А кто был ИНИЦИАТОРОМ развала? С КОГО всё началось? Кто эта блядь,которая всё затеяла? Может она сказать:"Смотрите чё я построил! И судьи всякие типа Отти мне мешали,и спонсоры с командами разными от меня убегали.А я вон какой молодец! Хуй им всем в рыло - я своего добился! Календарь у меня охуительный.Машинков итальянских гоняется более полтора десятка.Три девки ездят - бабы от этого все в истерике и приобщаются через боление за них к автоспорту.А в 2011-м году будет апофеоз всего! Старый индикаришко просто в гробу перевернётся! Вот какой я красавец - всё сам да сам.Да и не подличал совсем.Так,чуть-чуть,в рамках дозволеного.Но это стоило того.Смотрите и наслаждайтесь!"
Маленький прогноз от меня по поводу 2011 года.Будут ездить - пять машинков команды Пенске и по пять от Андретти-Грин и Гэнесси.Плюс ещё три-четыре девки.Для них ТГ создаст ежё пару команд.Можно ещё и подключить этих,как их... А,Инди Про Сериес.Тада вааще пелетонище буит невъебенный! На Инди 500 уже не заманивать будут,а загонять силком.А спонсоры? Выжидать будут.Хуйли им остаётся?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 15:36   #167
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

слушайте, а именно в этой ветке мат поощряется или как?
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 15:50   #168
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
слушайте, а именно в этой ветке мат поощряется или как?
Ты знаешь, Садден, по этим вопросам очень сложно говорить без мата.
Вот как болельщик Монти скажу тебе как болельщику Монти - я наверное, уже никогда не увижу того, что творилось на последних 15-ти кругах Мичигана 2000 года.
Да, в ИРЛ есть тоже иногда плотная борьба, но уровень на порядок ниже.
skom вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 16:18   #169
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton
Почему НАСКАР до недавнего времени оставался американской серией?
Не понял. НАСКАР и сейчас американская серия. Один пилот-колумбиец и один автопроизводитель, собирающий сток-кары всё равно в США это ещё не повод делать такие заявления!

Цитата:
Сообщение от rast
Можно ещё и подключить этих,как их... А,Инди Про Сериес.Тада вааще пелетонище буит невъебенный!
Кстати тоже минус. ИндиПро настолько далеко от ИндиКара, что приход гонщиков оттуда (а там между прочим участников на пяток побольше) это событие.
Frank вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 17:45   #170
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
слушайте, а именно в этой ветке мат поощряется или как?
Стукани модератору - у тебя это право есть.
P.S.Разве это мат?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 19:30   #171
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Стукани модератору - у тебя это право есть.
P.S.Разве это мат?

да на фиг мне надо стучать
модеры тут вроде и сами не слепые
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 19:35   #172
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Ты знаешь, Садден, по этим вопросам очень сложно говорить без мата.
В целом, понимаю. Но к есл в данном случае пропукаются постоянные необоснованные матюки и перевирания фамилий со стороны Раста, который, я думаю, смог бы выразить свою позиции не менее убедительно и без этих оборотов, то почему в других случаях за это чуть не банят?

З.Ы. при этом дискуссия мне интересна, и я ниче не имею против


Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Вот как болельщик Монти скажу тебе как болельщику Монти - я наверное, уже никогда не увижу того, что творилось на последних 15-ти кругах Мичигана 2000 года. .

Удар ниже пояса
конечно, у меня есть видео этих кругов.
Просто супер, нет слов. Гонки настоящих парней.

Нынешняя Ёорла же, ИМХО, в техническом плане содержит какой-то косяк - слишком легко получается держать траекторию - из-за этого даже когда пара машин Гэнэсси и Хорнишь едут чуть ли не упершись в КПП друг друга, почему-то ощущения драйва не возникает...
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 19:44   #173
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

раст, вот ты пишешь гневные посты с матом, тыкаешь пальцем в ТГ, что типа убил гад и всё такое. А если подумать?

В Индикаре проблемы были, но пока серия была сильная на них закрывали глаза и не пытались решать. Пойми, что люди приведшие чамп кар в нынешнее его состояние тоже самое сделали бы и без ТГ (вероятно с помощью тех же Франсов), но альтернатив бы не было.

Можно ещё пару страниц спорить в таком духе, но не думаю что оно надо...
Denton вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 19:48   #174
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
Нынешняя Ёорла же, ИМХО, в техническом плане содержит какой-то косяк - слишком легко получается держать траекторию - из-за этого даже когда пара машин Гэнэсси и Хорнишь едут чуть ли не упершись в КПП друг друга, почему-то ощущения драйва не возникает...
Вот мнение по этому поводу Пола Трейси (а я ему доверяю, правду он говорит всегда):
Цитата:
http://forum.worldracing.info/showpo...19&postcount=1
Да, Тони Джордж делает свой ИндиКар и его стартовое поле весьма полным, благодаря его милостыням, но до сих пор есть только две конкурентоспособные команды, остальные просто статисты. Вот почему они увеличили прижимную силу в этом году – просто чтобы сократить преимущество Пенске и Ганасси над всеми остальными.

Насчёт гонки ИРЛ в Хоумстэде, Маями – они стараются сделать это в стиле «рестрикторных» гонок, где слабые команды в конце пелетона могут прохлаждаться (в оригинале - can suck up) и оставаться при этом в группе, что выглядит более «соревновательным». Но, наблюдая за гонкой в Маями, мне показалось, что разрыв между Пенске, Ганасси и остальными стал даже больше.
skom вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 19:49   #175
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Не понял. НАСКАР и сейчас американская серия. Один пилот-колумбиец и один автопроизводитель, собирающий сток-кары всё равно в США это ещё не повод делать такие заявления!

Надо было мне написать, что НАСКАР чисто американская серия.

Цитата:
Нынешняя Ёорла же, ИМХО, в техническом плане содержит какой-то косяк - слишком легко получается держать траекторию - из-за этого даже когда пара машин Гэнэсси и Хорнишь едут чуть ли не упершись в КПП друг друга, почему-то ощущения драйва не возникает...

Надеюсь, что поправят...


Насчёт мата, тут надо или банить раста иили оставлять как есть, так что пусть мадлопт решает
Denton вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 19:52   #176
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Насчёт мата, тут надо или банить раста иили оставлять как есть, так что пусть мадлопт решает
Да вы чё, ребята?! Солнце голову напекло?
skom вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 20:09   #177
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Спасибо,Sudden! Мне можно продолжать? Я не понял,чьи фамилии я переврал? Кого "чуть не банят",спрашиваешь? Вот кого надо,того и "чуть не банят".Модераторы,действительно,разберутся сами.
Круги,говоришь,у тебя есть последние? Ню-ню.Советую посмотреть ВСЮ гонку.Це-ли-ком.
Denton,а вот ты бы мог быть так любезен и назвать (можно даже гневно и с матом,даже тыкая пальцем в кого-нибудь) те проблемы ИндиКара,которые были "до того как"? На что там закрывали глаза и не пытались решать? Как я посмотрю,у тваво тогда зенки и открылись и он попытался что-то решить? Решил?
Чего ты Франсов-то сюда приплёл? ЧампКар прекрасно уживался с НАСКАРом.Гонщики (и какие гонщики!) гонялись и там и там.Команды,опять же,и там и там были.Трассы общие.Или у тебя другие сведения? Где и когда возникали трения между ЧампКаром и НАСКАРом. Перед тем,как ТГ решил выебнуться,ЧампКару не была конкуренткой даже и калалева.А тут свой брат НАСКАР! Может быть Железная Голова говорил:"ЧампКар? Это где маленькие мальчики на маленьких машинках делают большие деньги?" Да вроде бы это он сказал про другую серию.А тот же Маршал Тигг? Он же не сказал:"Вот в наскаровской Дайтоне я поеду,а чампкаровская мне и нахуй не нужна!" Тоже не говорил.Поехал.И погиб.
Судя по всему,ты лучше меня осведомлён о каких-то там трениях между НАСКАР и ЧампКар.Просвети,будь любезен!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 20:10   #178
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мнение Пола Трейси в переводе SKOM'a
Да, Тони Джордж делает свой ИндиКар и его стартовое поле весьма полным, благодаря его милостыням, но до сих пор есть только две конкурентоспособные команды, остальные просто статисты. Вот почему они увеличили прижимную силу в этом году – просто чтобы сократить преимущество Пенске и Ганасси над всеми остальными.
ну если 18 машин (в Маями было 20) это по меркам Пола - "весьма полное", то он определённо высоко ставит ИндиКар. Как прошлый так и нынешний. Я понимаю, что его мнение было не вчера, но преимущества Пенске и Гэнэсси над остальными просто нет. Слив AGR в 2006м объясняется тем, что до этого Роджер и Чип использовали Паноз и Тойоту. Получив одинаковую технику они просто разбили Андретти, потому что очень интенсивно работали в межсезонье перед 2006м. Это говорили комментаторы. Через год AGR сделали выводы и подтянулись. Сейчас видим борьбу уж получше ЧампКаровской.
Frank вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 20:11   #179
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Да вы чё, ребята?! Солнце голову напекло?
Да хуйня это всё.Дентон,как модератор,мог бы решить этот вопрос и сам,но... Решил взвалить это на Лёху.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 22:32   #180
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Да вы чё, ребята?! Солнце голову напекло?

Смайл там видел? Просто кроме бана никаких конкретных мер воздействия нету, пост удалять тут не прокатит, т.к. по теме...

Насчёт Трейси, я Пола конечно уважаю, но в общем зачёте лидер Дарио и он явно не из Пенске или Ганасси. Да кстати в чамп каре всё ещё хуже.

Цитата:
Denton,а вот ты бы мог быть так любезен и назвать (можно даже гневно и с матом,даже тыкая пальцем в кого-нибудь) те проблемы ИндиКара,которые были "до того как"?

Да всё те же, куча иностранцев, падение рейтингов в америке и т.д. всё очень хорошо у СКОМа в статье расписано. И самое главное отсутствие вообще какого либо плана действия, стратегии по развитию серии. Ну было бы то же самое, только более плавно, т.е. уход спонсоров, отказ владельцев треков от дальнейшего сотрудничества, в пользу, например НАСКАРовских этапов. Уход маленьких команд из-за неспособности тратить кучу денег на перелёты по всему миру. Решил ли проблемы ТГ? Какие то решил, какие то нет, плюс создал новые...

Цитата:
Чего ты Франсов-то сюда приплёл? ЧампКар прекрасно уживался с НАСКАРом.Гонщики (и какие гонщики!) гонялись и там и там.Команды,опять же,и там и там были.Трассы общие.Или у тебя другие сведения? Где и когда возникали трения между ЧампКаром и НАСКАРом.

Да причём тут гонщики и трассы? Основное поле борьбы, это рейтинги... раньше НАСКАРу хватало.

Трения говоришь? А как назвать, то, что овалы ломанулись из чамп кара в йорлу, или опять всё свалить на сверхестественные способности ТГ? Шурикус тогда много писал, про овальный картель и без НАСКАРа там явно не обошлось. Франсам выгодно было убрать опен вилс с места самых рейтинговых трансляций, ведь на это место очень хорошо вписывался НАСКАР.

Цитата:
,ЧампКару не была конкуренткой даже и калалева.

Тут я согласен.

Цитата:
Дентон,как модератор,мог бы решить этот вопрос и сам,но... Решил взвалить это на Лёху.

У меня кнопки "забанить" нету
Denton вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено