WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR Touring Car Championship, Season 5

Ответ
07.12.2011, 02:18   #31
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Все-таки туринг на формульной трассе не для меня ))
Едется приятно, делать все надо точно. Это гуд.
Но вот с обгонами не айс. Проторчать за кем-то, медленнее тебя, по полгонки - не предел )) И сам во второй долго проторчал за кем-то, а затем к концу и Константин долго наблюдал мой бампер ))
Избытком скорости сегодня не страдал. В первой еще более-менее, а в конце второй уже и на входе мимо ехалось и на выходе траблы были. Вроде нигде пока точно подвеску не тюнил, а сегодня следовало бы.
Сначала пенял на ЗП, а потом Стас развеял это предположение
Стас и Дима сегодня летали, конграты обоим.
И это. Людей прибавилось
Ruly вне форума Ответить с цитированием
07.12.2011, 02:22   #32
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Не думал, что смогу уехать в 1-й, ждал давления от Руслана, но Сим давил и отвлекал его ))
Во второй чумовая борьба на первых 8ми кругах!! Руслан, Костя, Лыхач удивил скоростью, Зол, Сим, со всеми классно поборолись! Парни, спасибо за корректную борьбу!
Только концовку Мегаспорт смазал немного... на выходе из такого скоростного на траектории так медленно ехать - не дело... Благо все обошлось, к тому же Сим ошибся и получилось вернуть 2-е место.

х3 тяжело будет догнать, но мы будем бороться и дальше! Еще 3 гонки! )

П.С. Единственное что, некоторые товарищи уж слишком злоупортребляли такими широкими зонами безопасности и в некоторых поворотах выходили очень широко и даже не стеснялись...
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
07.12.2011, 02:31   #33
borntooslow
 
Аватар для borntooslow
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 3,407
По умолчанию

Что ж, неплохой этап для меня, один из лучших в сезоне. Перед гонкой не готовился вообще, но знал трассу по F1 Challenge '99-'02 и поэтому мне не составило большого труда прикататься к ней на практике. Только вот жаль что какая-то серьёзная борьба была только в начале гонок, всё остальное время я проводил преимущественно в гордом одиночестве, наслаждаясь трассой и машиной. В обоих гонках отыгрывал позицию на последнем круге из-за проблем у соперников. Во второй гонке стартовал с поула, но пропустил тех, кто намного быстрее меня, ещё на первом круге, чтоб не мешать их борьбе. Итог: 8 и 9 места, что очень неплохо для меня С каждым этапом всё лучше и лучше понимаю машину, поэтому со скоростью стало не так плохо как в первые пару этапов (да и стандартный сет от Круза помог). Надеюсь на сильную (сравнительно) концовку чемпионата, но её может подпортить моё незнание трасс - из трёх оставшихся я знаком только с Нюрбургрингом.

З.Ы. Извиняюсь перед всеми за то, что запорол прогревочный круг второй гонки - появился на трассе в последнюю секунду и растерялся, не понял что уже пора ехать.
__________________
Stats:
1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)

Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
borntooslow вне форума Ответить с цитированием
07.12.2011, 03:43   #34
lyhodey
 
Аватар для lyhodey
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 6
По умолчанию

Ребята благодарю за соревнование. Это мой первый старт в этом чемпионате, и вообще в кольце я не очень опытный, потому прошу прощения, кому реально мешал. Всему частникам спасибо и тем кто составил конкуренцию.
__________________
Чемпион Richard Burns Rally РБР-УА 2010/11 in group N4
Megasport racing team
lyhodey вне форума Ответить с цитированием
07.12.2011, 04:03   #35
[SIM]
победил Диму в мини...
 
Аватар для [SIM]
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
к тому же Сим ошибся и получилось вернуть 2-е место.
это не я ошибся, а г27 два раза скинул передачу и я уехал прямо
Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
П.С. Единственное что, некоторые товарищи уж слишком злоупортребляли такими широкими зонами безопасности и в некоторых поворотах выходили очень широко и даже не стеснялись...
ты на кого алкаш намекаешь?) я не больше Руслана выезжал)
Димка со Стасом и правда валили, надо им будет админку поправить, видимо в ней дело
__________________
Сим пьяный, он не считается! © Вадим
Совокупляется... прям в выхлопуху! © Holden & Ruly
Потолкай меня в мордочку! © Holden
Дима, ты живёшь с монстром! © Ruly
Рот закрой! © Holden
Симонян красавчик, все остальные упыри кривожопые © Holden
[SIM] вне форума Ответить с цитированием
07.12.2011, 04:15   #36
Schumi
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 116
По умолчанию

Если честно, даже не ожидал. Думал буду в конце. Как удалось занять столь высокую позицию в квалификации даже не понял...
Готов был плюнуть на всё, после того, как меня выкинуло из первой гонки. Наверно провайдер говно(((
Но вторая превзошла все мои ожидания. Реально не мог представить, что смогу финишировать шестым почти с последнего места. Я даже слабо представлял, как удастся соперничать не на пустой трассе, а с быстрыми ребятами. Ведь за последние пару лет я вообще не включал этот симулятор...
Огромное спасибо всем, кто помогал мне, вел со мной борьбу. Если будет время постараюсь и дальше гоняться. освоить бы только как правильно настроить машину (а то даже бензин закончился сразу после ленточки, хотя вроде брал с запасом)))
Еще раз всем СПАСИБО!!!
__________________
Ruslan Zimin
Schumi вне форума Ответить с цитированием
07.12.2011, 11:45   #37
Nikita Padalkin
 
Аватар для Nikita Padalkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия г.Гуково Ростовская обл.
Сообщения: 315
По умолчанию

Первая гонка прошла хорошо и ровно, вот только с одноклубником не поняли друг друга.. и вылетели..

А вот вторая гонка была кошмарной....
Ошибался уж сильно....
Paul, прости за маленький толчёк, не знаю я тебе помог или ты на меня наехал, но я тебя подождал... и поехал за тобой....
__________________
CВК "ВИРАЖ"
Nikita Padalkin вне форума Ответить с цитированием
07.12.2011, 18:15   #38
wrx79
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Львов, Украина
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Только концовку Мегаспорт смазал немного... на выходе из такого скоростного на траектории так медленно ехать - не дело...

П.С. Единственное что, некоторые товарищи уж слишком злоупортребляли такими широкими зонами безопасности и в некоторых поворотах выходили очень широко и даже не стеснялись...
Похоже, что это был я Я видел приближающихся соперников. траектория после левого переходила в правый поворот. после левого поворота ушел правее и поднял ногу с педали газа (я решил, что вы меня объедете) - скорость упала и тут получил удар сзади от "большого темного пятна"))) Извини, если виноват, я не нарочно.

На счет широкого выхода: Если по внутреннему радиусу срезка - это плохо, выигрыш. А если вышел шире - в чем проблема?
По-видимому есть нюанс, почитаю регламент

Я увидел себя в протесте SK. А за что протест?
__________________
Alexander KUZMINOV
MEGASPORT Racing Team II
wrx79 вне форума Ответить с цитированием
07.12.2011, 18:19   #39
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wrx79 Посмотреть сообщение
Похоже, что это был я Я видел приближающихся соперников. траектория после левого переходила в правый поворот. после левого поворота ушел правее и поднял ногу с педали газа (я решил, что вы меня объедете) - скорость упала и тут получил удар сзади от "большого темного пятна"))) Извини, если виноват, я не нарочно.

На счет широкого выхода: Если по внутреннему радиусу срезка - это плохо, выигрыш. А если вышел шире - в чем проблема?
По-видимому есть нюанс, почитаю регламент

Я увидел себя в протесте SK. А за что протест?

Вышел шире - значит прошел поворот с большей скоростью и вышел быстрее - опять же выигрыш. Тут выигрыш не засчет "укорачивания" дистанции как в случае со срезкой, а, в основном, засчет бОльшей скорости в повороте и на его выходе.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
07.12.2011, 22:02   #40
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wrx79 Посмотреть сообщение
А если вышел шире - в чем проблема?
Ну брат. С определённого времени, да под горячую руку, можно и за выезд на прямой отхватить по полной. А можно и не отхватить. По настроению.
Цитата:
Сообщение от wrx79 Посмотреть сообщение
По-видимому есть нюанс, почитаю регламент
Может есть. А может и нет. А может появится в процессе. Или постфактум. По настроению.

Тут так. Либо забить и катать. Либо плюнуть и не катать. По настроению. ))
__________________
Alacc17 вне форума Ответить с цитированием
08.12.2011, 14:16   #41
wrx79
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Львов, Украина
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Вышел шире - значит прошел поворот с большей скоростью и вышел быстрее - опять же выигрыш. Тут выигрыш не засчет "укорачивания" дистанции как в случае со срезкой, а, в основном, засчет бОльшей скорости в повороте и на его выходе.
, Совершенно справедливо, однако, если ошибся со скоростью и вышел "еще шире", то либо на газон, либо в покрышки )) Поэтому сомнительно считать это преимуществом (ИМХО)
__________________
Alexander KUZMINOV
MEGASPORT Racing Team II
wrx79 вне форума Ответить с цитированием
08.12.2011, 14:26   #42
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wrx79 Посмотреть сообщение
, Совершенно справедливо, однако, если ошибся со скоростью и вышел "еще шире", то либо на газон, либо в покрышки )) Поэтому сомнительно считать это преимуществом (ИМХО)

проблема в том, что так как в было в Венгрии - на выходе из некоторых поворотов асфальтированная зона безопасности шириной сравнима с шириной самой трассы - там захочешь, до травы не доедешь )
А если уже доехал, ну заслужил сам.

Я просто был на одной гонке живьем на РедБуллРинге. Там давали "желтые" пердупредительные карточки за широкий выход в 1-м повороте, за 2 раза, на 3й - проезд по питлейн.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"

Последний раз редактировалось Stason4eG, 08.12.2011 в 14:28.
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
08.12.2011, 14:54   #43
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Не помню кто, но точно из мегаспорта.. педали проверьте, а то стопари на прямой моргают
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено