WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Indycar

Ответ
15.08.2007, 17:56   #481
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Ты бы ещё "Свино-клуб" вспомнил! Кстати,у каазлятины и ванькаковаленкин пописывает.Типа Океан.О как!

Хыхы, да уж.
Я его ник помню хорошо.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:59   #482
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Организаторы - это тоже люди, такие же, как и мы. Если говорить про Ф1, то эти люди бизнесмены и их дело - это продавать свой продукт, чем более он будет удовлетворять потребностям покупателя, тем больше будет продаваться. То есть ты и я и другие болельщики - это какраз те люди на мнение которых нужно равняться.

Значит, убрать надо этих людей! Либо оставить им их бизнес, и вернуть спортивные автогонки.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:59   #483
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Опа, зашёл глянул свой тамошний профиль, а в самом деле 5 лет, в 2002м это было, нифига себе время летит.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:59   #484
ХодОК
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Ф1 изначально позиционировалась как серия с наиболее технологичнески совершенными машинами. Уклон на это был. НАСКАР же, например, позиционировался как Стриктли Сток поначалу - т.е. уклон как раз на серийность. Народная серия - иллюзия, что каждый может вывести свой Шеви на трек и погоняться.
Я считаю, что идеология тут несколько разная изначально
Об том и речь... Плюс еще разная психология зрителя - то, что в Америке назовут чернухой, в Ф1 проходной момент, и наоборот...
ХодОК вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 18:01   #485
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Люблю, очень люблю. Я получил колоссальное удовольствие от Бразилии-2003, а после "Нюрбургринга"-2007 пожалел, что "Формулу-1" нынче за Уралом показывают ночью.
Я тоже получил колоссальное удовольствие от той Бразилии.Особенно от того,как облажались формулистские счетоводы с подсчётом кругов.Их же там было немеренно! Цацку потом отбирали у одного и отдавали другому.Одна из самых смешных гонок была.
А я пожалел после Нюрбургринга 2007 только об одном.О том,что как последний пацан верил сахарообсыпателям ф1,которые мне говорили,что там де лучшие пилоты,которые по воде ездют аки посуху.Оказалось,что врали,сучьи дети! "Красный флаг" и вся езда!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 18:01   #486
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Значит, убрать надо этих людей!

Каким образом? Структура современного мира их прочно защищает.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Либо оставить им их бизнес, и вернуть спортивные автогонки.

Тут только один вариант. Либо оставить им их бизнес, либо вернуть спорт.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 18:10   #487
ХодОК
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 104
По умолчанию

Хорошим стартом в Заубере, сверх ожиданий... Заубер-то к самовозкам не причислять?
ХодОК вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 18:42   #488
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Хорошим стартом в Заубере, сверх ожиданий... Заубер-то к самовозкам не причислять?

старт был хорош, но Хайд был не хуже.
А потом то что? Кими не хватает страсти и любви к гонкам. Скорость есть, но....
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 18:50   #489
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Каким образом? Структура современного мира их прочно защищает.

Да, у нас нет реальных действенных рычагов. Но мы можем хотя бы не смиряться с этим. Составить определённое мнение и придерживаться его в будущем, как бы ни осознавали, что реальная власть - в чужих руках.

Если не говорить о вредности упора на зрелищность, все и будут думать, что это хорошо. А если об этом говорить с достоинством и аргументированно, люди будут прислушиваться и менять своё мнение. Не знаю, как может повести себя Экклстоун в подобной ситуации, защищая свои деньги, но политик Мосли должен чутко отреагировать на общественное мнение.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 19:06   #490
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Владимир, зрелищность - это то, чего сейчас не хватает Ф1. И я не вижу никакого вреда в упоре на зрелищность, если она вообще отсуствует. Гонки в "золотые годы" были просто зашибительными и никто не думал что-то подстраивать, в этом не было необходимости. А сейчас зрелищность пропала, потому что пропал спорт и появился бизнес. Выставка высоких технологий, тест-драйв дорогих гоночных машин, парад миллионеров, что угодно, только не Гонки.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 19:23   #491
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Выставка высоких технологий, тест-драйв дорогих гоночных машин, парад миллионеров, что угодно, только не Гонки.
несколько не соглашусь... гонки остались... в них не осталось интриги. Машины делятся на классы, и первым стоит самый быстрый в гоночной конфигурации (закрытый парк мать его дери) и преспокойно уезжает ото всех. А кто его может догнать, за счет чего...??? вот и нет интриги в гонках. А виной не только бизнес, сколько тупая оргструктура чемпионата. В ф-1 нет "хозяина" готового нетолько делить бабло но и отвечать за технику. А ведь просто нужно принять решение и сказать "так, со следующего сезона макс объем бака Х литров (кругов на 15), Бриджи варят резинки двух типов, причем варят так, чтобы мягкий состав вез по полсекнде твердому, но стирался не за 15 кругов, а за 10"
немного утрировано, но всеже... а сейчас когда команды принимают решения (а им лишний гемморой не нужен) ничего толкового не выйдет.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 19:45   #492
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Набросал тут организационную схему современного автоспорта в моём понимании.


Пояснения к схеме:
Современная структура автоспорта:

Санкционирующая организация – орган управления автоспортом. Организована, зарегистрирована и руководствуется в своей деятельности по законам страны (НАСКАР) или в рамках международного права (ФИА). Обладает атрибутами власти в сфере своей деятельности – издаёт приказы, разрабатывает нормативную базу и положения, выдаёт санкции и разрешения.

Автоспортивная серия – один из сводов нормативных актов (регламент) санкционирующей организации организационного и технического характера, определяющий правила организации и проведения автомобильных гонок в рамках данного регламента.

Чемпионат – совокупность автомобильных гонок в рамках регламента автоспортивной серии под юридической эгидой санкционирующей организации. Цель чемпионата – выявление сильнейшего гонщика в рамках правил данной серии.
Примечание – для ФИА также под определение «Чемпионат» подпадают International (World) Series//Trophy/CUP/Challenge, то есть Чемпионат = Серия = Трофи = Cup = Challenge. Эта Серия не тождественна термину «серия» как техническому и организационному регламенту.

Позже постараюсь сделать такое в историческом плане.
skom вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 19:55   #493
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
несколько не соглашусь... гонки остались... в них не осталось интриги. Машины делятся на классы, и первым стоит самый быстрый в гоночной конфигурации (закрытый парк мать его дери) и преспокойно уезжает ото всех. А кто его может догнать, за счет чего...??? вот и нет интриги в гонках. А виной не только бизнес, сколько тупая оргструктура чемпионата. В ф-1 нет "хозяина" готового нетолько делить бабло но и отвечать за технику. А ведь просто нужно принять решение и сказать "так, со следующего сезона макс объем бака Х литров (кругов на 15), Бриджи варят резинки двух типов, причем варят так, чтобы мягкий состав вез по полсекнде твердому, но стирался не за 15 кругов, а за 10"
немного утрировано, но всеже... а сейчас когда команды принимают решения (а им лишний гемморой не нужен) ничего толкового не выйдет.

Я не считаю это гонками, показуха.
Могед, ты рассуждаешь от сегодня и дальше, а я смотрю на то, что было и что есть сейчас, если было хорошо и что-то поменялось на худшее, значит изменения были неправильными, а вся суть этих изменений сводится к одному - спорт стал бизнесом. Всё остальное - следствие.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 19:59   #494
Oldman
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщения: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Масса - чемпион Ф3000
тут следует добавить "Европейской". А то звучит несколько шокирующе


Владимиру Коваленко:

За FIASCO War спасибо. Но прочитать это надо время.
Oldman вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 20:08   #495
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Обрати внимание на то, что сторонники зрелищности в автогонках ведут себя довольно злобиво и агрессивно. Я думаю, что агрессивность и серьёзная потребность в зрелищах связаны напрямую.
Я бы сказал, они просто ведут себя более откровенно.

Цитата:
В том-то и дело, что, как я написал выше, любители зрелищности среди болельщиков проявляют агрессивность, а любители театра и выставок получают от этого и делятся с окружающими исключительно положительными эмоциями.
Между прочим, помидорами тухлыми начали в театре закидывать...

Цитата:
Но я свято уверен в том, что организаторам нельзя равняться на вот эту мою любовь и ради поддержания интриги придумывать какие-то техниеские и организационные решения, повышающие вероятность обгонов и вносящие элемент непредсказуемости. Это всё ради зрелищности.
Именно это и нужно делать, но только не так как в случае с Чейсом и лаки-догом в НАСКАР. А так как с устройством Хэнфорда, к примеру.

Цитата:
зрелищность - суть автогонок
Для зрителей - безусловно.

Цитата:
Сообщение от ХодОК
Это я к примеру о доминировании
Тут интереснее было бы узнать о настроениях году так в 1998м, т.к. сейчас доминирование Гордона, если оно и есть, может быть смято тем же Стюартом осенью.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко
Но мы можем хотя бы не смиряться с этим.
И смотреть другие серии
Frank вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 21:24   #496
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Не то чтобы додумались, просто вынуждены... Там где американцы выдохлись тридцать лет назад, Ф1 выдохлась только сейчас - и силенок побольше, и требования другие... но все равно выдохлась...
Американцы не выдохлись. Считаю, что ALMS - самая передовая серия сейчас в области технологий, и при этом собирает больше народу на гонки, чем CCWS. В прошлые выходные прошли гонки АЛМС и Чампкара в Элхарт Лейк, так вот Гордон Кирби пишет на своём сайте, что большинство людей приехало на гонку АЛМС в субботу, а на воскресенье многие разъехались по домам, и гонку Чампкара не стали смотреть.
skom вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 21:28   #497
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Это точно, кстати чё то его не слышно относительно календарика на будущий год.
Затаился, гад , планы дальнейшие строит. Получил, видно, по башке от НАСКАР за то, что Мичиган не перенёс на следующий день, да и Берни его прокинул с гэпэ.
skom вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 23:09   #498
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Историческая структура:



Исторические определения:
Санкционирующая организация (ист.) – орган объединения и систематизации автоспортивных соревнований, популяризации автомобильной индустрии. Организована, зарегистрирована и руководствуется в своей деятельности по законам страны или в рамках международного права. Обладает атрибутами власти в сфере своей деятельности – издаёт рекомендации, разрабатывает нормативную базу и положения, выдаёт санкции и разрешения, не обязательные, но желательные к исполнению организаторам автомобильных гонок.

Автоспортивная серия (ист.) – совокупность автомобильных гонок на автомобилях определённых классов, проводящихся под эгидой одной санкционирующей организации.

Чемпионат (ист.) – совокупность автомобильных гонок на автомобилях разных классов, но с гонщиками высшего уровня. Организаторы и санкционирующие организации разные. Цель чемпионата – выявление сильнейшего гонщика на данный период времени по его общим результатам, в соответствии с мнением масс-медиа и болельщиков.

Главным элементом в историческом плане являются организаторы и "чемпионат" (в кавычках, поскольку его официально не было), а ключевыми понятиями - Гран При, SweepStakes, CUP, Challenge, Trophy.
По большому счёту, понятие санкционирующая организация, серия второстепенны.
skom вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 00:38   #499
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Американцы не выдохлись. Считаю, что ALMS - самая передовая серия сейчас в области технологий
Только машинки там на LMP1 вроде бы не тянут, так?
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 01:07   #500
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Американцы не выдохлись. Считаю, что ALMS - самая передовая серия сейчас в области технологий, и при этом собирает больше народу на гонки, чем CCWS. В прошлые выходные прошли гонки АЛМС и Чампкара в Элхарт Лейк, так вот Гордон Кирби пишет на своём сайте, что большинство людей приехало на гонку АЛМС в субботу, а на воскресенье многие разъехались по домам, и гонку Чампкара не стали смотреть.
не въехал в мысль... передовая где?(среди чего?)
Moged вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 01:07   #501
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
Только машинки там на LMP1 вроде бы не тянут, так?

да нет почему.. там есть класс ЛМП1 и Ауди там учавствует
Moged вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 04:13   #502
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Затаился, гад , планы дальнейшие строит. Получил, видно, по башке от НАСКАР за то, что Мичиган не перенёс на следующий день, да и Берни его прокинул с гэпэ.

Это ТГ конечно зря, НАСКАР щас кого угодно сожрёт, надеюсь ТГ всё же не пойдёт по пути чамп кара.
Denton вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 04:19   #503
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Владимир, зрелищность - это то, чего сейчас не хватает Ф1. И я не вижу никакого вреда в упоре на зрелищность, если она вообще отсуствует. Гонки в "золотые годы" были просто зашибительными и никто не думал что-то подстраивать, в этом не было необходимости. А сейчас зрелищность пропала, потому что пропал спорт и появился бизнес. Выставка высоких технологий, тест-драйв дорогих гоночных машин, парад миллионеров, что угодно, только не Гонки.

Ни в коем случае нельзя работать на зрелищность!

Дело в том, что зрелищность как категория эмоциональная зависит о каждого конкретного человека. Я получал огромное удовольствие от безоговорочных побед Мэнселла в 1992 году, так как болел за него, а другие, оказывается, тогда откровенно скучали, и, судя по всему, именно этот сезон стал отправной точкой в крестовом походе за зрелищностью.

Невозможно угодить всем и каждому, а потому недовольные всегда будут. Угодят одним, и те успокоятся, так другие ныть начнут. Собственно, так и происходит, и вот Берни с Мосли постоянно что-нибудь придумывают, а от этого ситуация только ухудшается.

Я много думал над этим. Получается, что лучше всего вернуться к старой системе, в которой была саморегуляция, а болельщиков с их потребностью в зрелищах никто не спрашивал.

Болельщик должен знать своё пассивное место на трибуне и перед экраном телевизора. Болельщик заслуживает уважения в виде удобного кресла и крыши на трибуне, чистого туалета за трибуной и информации в программке и из громкоговорителя на трассе или на экране телевизора, но заглядывать ему в рот - увольте!
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 07:02   #504
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Набросал тут организационную схему современного автоспорта в моём понимании.


Пояснения к схеме:
Современная структура автоспорта:

Санкционирующая организация – орган управления автоспортом. Организована, зарегистрирована и руководствуется в своей деятельности по законам страны (НАСКАР) или в рамках международного права (ФИА). Обладает атрибутами власти в сфере своей деятельности – издаёт приказы, разрабатывает нормативную базу и положения, выдаёт санкции и разрешения.

Автоспортивная серия – один из сводов нормативных актов (регламент) санкционирующей организации организационного и технического характера, определяющий правила организации и проведения автомобильных гонок в рамках данного регламента.

Чемпионат – совокупность автомобильных гонок в рамках регламента автоспортивной серии под юридической эгидой санкционирующей организации. Цель чемпионата – выявление сильнейшего гонщика в рамках правил данной серии.
Примечание – для ФИА также под определение «Чемпионат» подпадают International (World) Series//Trophy/CUP/Challenge, то есть Чемпионат = Серия = Трофи = Cup = Challenge. Эта Серия не тождественна термину «серия» как техническому и организационному регламенту.


Историческая структура:



Исторические определения:
Санкционирующая организация (ист.) – орган объединения и систематизации автоспортивных соревнований, популяризации автомобильной индустрии. Организована, зарегистрирована и руководствуется в своей деятельности по законам страны или в рамках международного права. Обладает атрибутами власти в сфере своей деятельности – издаёт рекомендации, разрабатывает нормативную базу и положения, выдаёт санкции и разрешения, не обязательные, но желательные к исполнению организаторам автомобильных гонок.

Автоспортивная серия (ист.) – совокупность автомобильных гонок на автомобилях определённых классов, проводящихся под эгидой одной санкционирующей организации.

Чемпионат (ист.) – совокупность автомобильных гонок на автомобилях разных классов, но с гонщиками высшего уровня. Организаторы и санкционирующие организации разные. Цель чемпионата – выявление сильнейшего гонщика на данный период времени по его общим результатам, в соответствии с мнением масс-медиа и болельщиков.

Главным элементом в историческом плане являются организаторы и "чемпионат" (в кавычках, поскольку его официально не было), а ключевыми понятиями - Гран При, SweepStakes, CUP, Challenge, Trophy.
По большому счёту, понятие санкционирующая организация, серия второстепенны.

Должен признать, что пока что ничего не понял. Пока буду переваривать, вопросы по мелочам.

1. Почему по-английски? Это только запутывает. У меня особых проблем с английским нет, но это как-то неправильно - писать для русскоязычного читателя на иноземном языке.

2. Ты, вероятно, считаешь, что "sweepstakes", "challenge", "trophy", "cup" - это особые виды соревнований, но это не так. Насколько мне известно, описание "sweepstakes" применялось только к 500-мильной гонке в Индианаполисе, и то не всегда. "Приз" (trophy) и "кубок" (cup) - это изначально не названия соревнований, а описания призов. Если он был в форме кубка, говорилось, что это гонка на кубок, например, Вандербильдта. Если он был в каком-то другом виде (статуэтки, например) - это был просто приз (trophy). Причём, здесь есть одна лингвистическая тонкость. В наше время сами гонки принято называть именем приза, но так было не всегда, и сначала говорили "гонка на такой то приз". По-английски это звучало так: "J.C.C. International Trophy race". Важно то, что в сочетании было именно слово "race", и всё вместе означало "гонка на (то есть за право обладания) Международный приз Клуба малых автомобилей".

Ни устойчивой классификации, ни представления в умах людей о "кубковых" или "призовых" гонках не было. Была иная классификация: клубные, региональные, национальные и международные гонки. Международные гонки тоже были разными, но с точки зрения чемпионатов в целом это не имело особого значения, хотя в некоторых чемпионатах за длинные гонки давали больше очков. С точки зрения чемпионата мира 1950 года необходимо выделить из международных гонок "гран-эпрёв".

3. Ты оставил понятие серии в исторической части. Для этого действительно есть предпосылки? Тогда не было ни термина такого, ни самого явления, для которого его можно было бы использовать. Единственное более-менее устойчивое значение этого слова я видел, когда оно всё-таки упоминалось (а само-то слово использовалось), - это серия одной и той же гонки за несколько лет. То есть выражались так, что, например, серия гонок на "Большой приз Монако" длится с 1929 года.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 12:38   #505
Fuel
 
Аватар для Fuel
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Получается, что лучше всего вернуться к старой системе, в которой была саморегуляция, а болельщиков с их потребностью в зрелищах никто не спрашивал.

Болельщик должен знать своё пассивное место на трибуне и перед экраном телевизора. Болельщик заслуживает уважения в виде удобного кресла и крыши на трибуне, чистого туалета за трибуной и информации в программке и из громкоговорителя на трассе или на экране телевизора, но заглядывать ему в рот - увольте!

Абсолютно верно. Раньше, когда от зрителя ничего не зависело, (так выделяли место за забором) и о зрелищности никто не думал (просто проводили гонку, не думая какой она получится), вот тогда это был спорт. А, сейчас, в угоду зрелищности придумывают балласты, обязательные пит-стопы, реверсивные старты и прочее, это не спорт, это шоу
__________________
FUCK the FUEL ECONOMY!
Fuel вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 12:54   #506
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Ни в коем случае нельзя работать на зрелищность!

+10

зрелищность скорее лишь побочный эффект - хотя и приятный..впрочем, что есть зрелищность - понятие индивидуальное как пример: могу долго и с удовольствием наблюдать, как по картодрому в одиночестве накручивает круги кто-нить из крутых, зато когда дрова устраивают на трассе мясо - отнюдь не привлекает...утрирую слегка, но..

ЗЫ нофсякей - прошу не искать аналогий с формулой и наскаром в моем примере - их там нет
__________________
Я иногда вот заглядываю на гонки Ф1, так это мне не даёт права высказать своё мнение, если даже оно тебе покажется "дерьмом"? (c)madlopt
.........
настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар (с) karting-tv.ru
sasa вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 12:58   #507
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Ни в коем случае нельзя работать на зрелищность!

Мы опять о древнем Риме?

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Дело в том, что зрелищность как категория эмоциональная зависит о каждого конкретного человека. Я получал огромное удовольствие от безоговорочных побед Мэнселла в 1992 году, так как болел за него, а другие, оказывается, тогда откровенно скучали, и, судя по всему, именно этот сезон стал отправной точкой в крестовом походе за зрелищностью.

Знаю я эти разговоры. В 1992 году мало народу смотрели Ф1 в странах СНГ, а ещё меньше понимали, что происходит. Все сегодняшние разговоры, так называемых знатоков, основаны на статистике сезона 1992, а то, что сезон был неинтересным - это неправда.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Невозможно угодить всем и каждому, а потому недовольные всегда будут. Угодят одним, и те успокоятся, так другие ныть начнут. Собственно, так и происходит, и вот Берни с Мосли постоянно что-нибудь придумывают, а от этого ситуация только ухудшается.

Кому угодить? Мы - болельщики, потребители, если на то пошло, мы платим этим парням деньги. Уж кому-кому, но нам они должны угождать, но в реале угождают толстосумам и себе.

Каждому угодить невозможно, но недовольных достаточно много, и Берни их имел в виду. Что делает покупатель, если ему в магазине продают фуфло в красивой обёртке? Радуется, что хоть обёртка красивая? Да-да, так делают многие болелы в Ф1, но со мной такой номер не пройдёт, кушайте сами.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Я много думал над этим. Получается, что лучше всего вернуться к старой системе, в которой была саморегуляция, а болельщиков с их потребностью в зрелищах никто не спрашивал.

Гонки - это само по себе уже зрелище и это ещё надо уметь его испортить. В Ф1 умельцы нашлись, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Болельщик должен знать своё пассивное место на трибуне и перед экраном телевизора. Болельщик заслуживает уважения в виде удобного кресла и крыши на трибуне, чистого туалета за трибуной и информации в программке и из громкоговорителя на трассе или на экране телевизора, но заглядывать ему в рот - увольте!

Это называется "ваше место у параши" Повторяю, ты здесь потребитель и твоё желание - закон, потому что ты обеспечиваешь материально всё это действо, не было бы тебя, не было бы действа. Даже те кто не ездит на этапы, не платит за просмотр каналов, не покупает журналов и прочей дребедени, они как минимум говорят об этом, распространяют информацию, популяризируют, помогают продвинуть данный продукт, а это стоит иногда побольше билетика на трибуну.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 13:01   #508
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
+10

зрелищность скорее лишь побочный эффект - хотя и приятный..впрочем, что есть зрелищность - понятие индивидуальное как пример: могу долго и с удовольствием наблюдать, как по картодрому в одиночестве накручивает круги кто-нить из крутых, зато когда дрова устраивают на трассе мясо - отнюдь не привлекает...утрирую слегка, но..

В очередной раз доказываешь, что понятие "зрелищность" у большенства кровожадное. В очередной раз повторяю, если кто-то до сих пор в Древнем Риме, то пусть там и остаётся, здесь настоящее, реальность.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 13:20   #509
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
В очередной раз доказываешь, что понятие "зрелищность" у большенства кровожадное. В очередной раз повторяю, если кто-то до сих пор в Древнем Риме, то пусть там и остаётся, здесь настоящее, реальность.

чем я это доказываю?
у какого большинства
я ваще-то о себе говорила и вроде как никакой кровожадности не проявила
__________________
Я иногда вот заглядываю на гонки Ф1, так это мне не даёт права высказать своё мнение, если даже оно тебе покажется "дерьмом"? (c)madlopt
.........
настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар (с) karting-tv.ru
sasa вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 13:25   #510
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
не въехал в мысль... передовая где?(среди чего?)
Передовая в области соревнования технологий и новинок. Наблюдая то, что все техновинки в той же Ф1 режутся на корню, думаю, что АЛМС\ЛМС в этом плане сейчас лидер.
Даже по последним гонкам взять - на Роуд Америке скоростной дизельники Audi R10 TDI доминируют в ЛМ Р1, а в абсолюте проигрывают Поршам ЛМ Р2. То есть соревнование налицо между весом машин и мощностью двигателей в классах. Регламент сделан так, чтоб это действовало. Даже Ульрих, шеф Ауди, недоволен, но никто ему на уступки не идёт.
skom вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено