WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Indycar

Ответ
16.08.2007, 17:58   #541
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Я говорю - обратная зависимость есть...
падение зрелищности при чрезмерном количестве желтых флагов...


чрезмерность плоха во всем - такие ситуации можно не учитывать

а че? жф не повышают зрелищность? точно нет?
__________________
Я иногда вот заглядываю на гонки Ф1, так это мне не даёт права высказать своё мнение, если даже оно тебе покажется "дерьмом"? (c)madlopt
.........
настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар (с) karting-tv.ru
sasa вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 18:16   #542
Oldman
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщения: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Это, насколько я помню, мешало Сенне. Но он выступал в другой команде. А Мэнсэлл в Williams уже был два года, да и до Ferrari за них же и выступал.
Сенне мешало другое. А именно то, что Прост не хотел Сенну ни в каком статусе в одной команде с собою.

Я прекрасно знаю сколько и где Мэнселл выступал. Но тем не менее, летом 92го года Ален Прост подписал контракт с Уильямсом на сезон 93 со статусом первого пилота. Мэнселл теоретически конечно мог остаться в статусе второго, но, во-первых, для чемпиона мира это было бы странно, а во-вторых у Найджела не было приятных воспоминаний о совместном выступлении с Простом за Феррари.

В принципе, можно сказать что Найджела выдавили из команды.
Oldman вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 18:23   #543
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
тут следует добавить "Европейской". А то звучит несколько шокирующе
Ну это для нас с тобой звучит несколько шокирующе.Я сам обалдел,когда прочитал.Тут всё дело в переименовании настоящей ф3000 в ГеПе2.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 18:24   #544
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Я говорю - обратная зависимость есть...
падение зрелищности при чрезмерном количестве желтых флагов...
Я конечно придираюсь, но отсутствие зависимости в данном случае это
отрицание связи между числом ЖФ и зрелищностью. То есть:
не верно, что больше ЖФ -> больше зрелищности
и
не верно обратное.

В ответ на моё "Уже где-то писал, что напрямую ЖФ и зрелищность не связаны." ты писал "и даже наоборот...". Наоборот в данном случае это "напрямую зрелищность и ЖФ связаны".

Цитата:
Сообщение от sasa
а че? жф не повышают зрелищность? точно нет?
Я же говорю - нет зависимости. Ни прямой ни обратной. Есть примеры, когда ЖФ портят зрелищную концовку, есть примеры обратного, вот и всё.
Frank вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 18:31   #545
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Биг Найдж хорошо сказал про всякие штучки-дрючки,помогающие гонщикам.Ну и с какого такого перепугу я должен считать этих гонщиков "Лучшими"? Просто так,априори? За то,что на этой серии висит соответствующая наклейка? Плевал я на наклейку-то.Лапшу с ушей давно уже стряхнул.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 19:37   #546
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Вы не в ту степь ушли насчёт ЖФ (и пейс-кара) и зрелищности. Эти величины вообще не коррелируют, зависимости просто быть не может между ними.
Пейс-кар - неотъемленный атрибут гонок (особенно овальных), и необходима особая, своеобразная культура его восприятия
Главной и единственной целью коушена является безопасность гонщиков и зрителей.
Примеры из этого года, чтоб далеко не залазить - ИРЛ в Мотеги - прямо на треке, у апрона, валялась камера - коушен не дали. Просто преступное решение, на мой взгляд.
И вторая гонка НАСКАР в Поконо - маленькая жёлтая ленточка - сразу дали коушен. Поднять зрелищность гонки? - да нет, безопасность. Если б эта лента попала через решётку радиатора в систему двигателя, дело могло закончится взрывом.
И что бы там не говорил Стюарт про левые коушены, думаю, что он просто не знал, отчего его вывесили. Может, из-за такой вот ленты, но ТВ не смогло показать этот кадр, и сразу начались протесты. НАСКАР вообще-то не должен отчитываться перед гонщиками за свои действия во время гонки.
skom вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 19:40   #547
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Вы не в ту степь ушли насчёт ЖФ (и пейс-кара) и зрелищности. Эти величины вообще не коррелируют, зависимости просто быть не может между ними.
Что я и вытаюсь донести.

Отличный пост, СКОМ.
Frank вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 20:12   #548
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Вроде бы про коушены давно всё выяснили.Ещё когда Bio возмущался по этому поводу.Но как я считаю,из-за такой мелочи как та ленточка,рестарт можно давать и пораньше.Убрали её быстренько и вперёд.Не масло чай разлитое.Хотя,опять же,не знаем,может там было и ещё что-то,кроме этой ленточки? Судьям видней.А не нравится - в ф1.У них в Венгрии убирают с трассы вылетевшего Дэвидсона,а гонка идёт полным ходом.Никакого коушена! Не хочу каркать,но так можно и доубираться.Опять же в Америке к такому подходу к безопасности пришли давно.А этой ф1 ещё до этого дойти нужно.Хорошо бы,что не через трупы.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 20:27   #549
Oldman
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщения: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Ну это для нас с тобой звучит несколько шокирующе.Я сам обалдел,когда прочитал.Тут всё дело в переименовании настоящей ф3000 в ГеПе2.
В 2001м году еще не было ГП2. Была нормальная Ф3000, которую в том сезоне выиграл Джастин Уилсон и ЕвроФ3000, которую и выиграл Масса.
Oldman вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 20:32   #550
Oldman
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщения: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Примеры из этого года, чтоб далеко не залазить - ИРЛ в Мотеги - прямо на треке, у апрона, валялась камера - коушен не дали. Просто преступное решение, на мой взгляд.
вот кстати тоже хотел сказать. Не буду трогать Ф1 и НАСКАР, скажу про КАРТ - честно признаться не понял когда конкретно коушены даются. Потому в одной и той же ситуации его могут объявить, а могут не объявить (а могу объявить кругом позже, когда кто надо сделает что надо). Получается такой странный политический инструмент управления гонкой в частности и чемпионатом в целом.
Oldman вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 20:46   #551
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
вот кстати тоже хотел сказать. Не буду трогать Ф1 и НАСКАР, скажу про КАРТ - честно признаться не понял когда конкретно коушены даются. Потому в одной и той же ситуации его могут объявить, а могут не объявить (а могу объявить кругом позже, когда кто надо сделает что надо). Получается такой странный политический инструмент управления гонкой в частности и чемпионатом в целом.
Думаю, что серия здорова и будет успешно функционировать, если руководство с точности до буквы будет придерживается правил, а не делать из них кистень. За честность руководства болельщики могут многое простить, хотя и бурчать будут.
skom вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 21:02   #552
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Получается такой странный политический инструмент управления гонкой в частности и чемпионатом в целом.
Золотые слова,Олдман.Но они больше к ф1 подходят.А в ЧампКаре и НАСКАРе всё зрителям разъясняется - почему дали коушен.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 21:45   #553
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
А в ЧампКаре и НАСКАРе всё зрителям разъясняется - почему дали коушен.
ну если Caution for debris это для тебя разъяснение, то да...
Frank вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 22:08   #554
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
ну если Caution for debris это для тебя разъяснение, то да...
И причём основательное.И я в это верю,иначе смотрел бы дурную калалевку.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 22:28   #555
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

СКОМ,помнишь спор на одном форуме под названием "К барьеру!" Ну там мы и Фрэнки бодались с формуляками? Так вот,поздравляю! Сегодня нам присудили победу! Сам зачинщик того спора об этом мне сегодня сказал.Пустячок,а приятно.Мало того,многие из тех хлипких королевских защитничков,теперь превратились в фанатов американского автоспорта.Я просто обалдел,когда их почитал.Вот такая вот разительная перемена!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
16.08.2007, 23:11   #556
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
с точности до буквы будет придерживается правил, а не делать из них кистень

СКОМ - Шарапов.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
17.08.2007, 02:17   #557
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rast
СКОМ,помнишь спор на одном форуме под названием "К барьеру!" Ну там мы и Фрэнки бодались с формуляками? Так вот,поздравляю! Сегодня нам присудили победу!
Дайте ссылку, если можно. Очень уж интересно, что за спор был.
Александр вне форума Ответить с цитированием
17.08.2007, 03:36   #558
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Было такое на одном формуляцком форуме.Назывался этот спор "К барьеру!" Типа там формуляки против поклонников настоящих гонок.Ну,СКОМ,Фрэнки и я немножко объяснили им,что к чему.А сегодня я встретил зачинателя того спора и спросил о результатах.Ссылку дать не могу.Неделю назад туда заходил,а там табличка "Звиняйте,люди добрые! Сайт закрыт по причине отсутствия средств".
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
17.08.2007, 07:36   #559
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Думаю, что термины лучше давать родные, английские, чтобы ещё большей путаницы не возникло при переводе.

А не надо этого бояться. Во-первых, большинство людей всё равно английским владеют не очень. Во-вторых, и в самом английском языке точной терминологии нет, ведь там тоже смотрят не на смысл явлений, а на их обёртку, а потому используют те слова, которые в данный момент продаются наилучшим образом. В-третьих, я полагаю, что традиция писать иноземные названия даже не в оригинале, а по-английски возникла в русскоязычной среде именно потому, что журналисты пытались скрыть свою некомпетентность в переводе названий, и следовать этому недостойному примеру не стоит.

В общем, переписывай на русский, и будем разбираться. Если где-то обнаружим неточности, исправим. Это ведь вопрос понимания ситуации, а не чьего-то самолюбия.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
17.08.2007, 11:51   #560
ХодОК
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Было такое на одном формуляцком форуме.Назывался этот спор "К барьеру!" Типа там формуляки против поклонников настоящих гонок.Ну,СКОМ,Фрэнки и я немножко объяснили им,что к чему.А сегодня я встретил зачинателя того спора и спросил о результатах.Ссылку дать не могу.Неделю назад туда заходил,а там табличка "Звиняйте,люди добрые! Сайт закрыт по причине отсутствия средств".
Ты, видимо, Раст недопонял (или я недопонял)... Расколбас не начинал спор, он инициировал тему для этого... Новоявленным поклонником американского автоспорта он тоже не может быть, ибо был им уже тогда... Если ты про неадекватов, не воспринимающих более одной серии за раз, то они как мыслили категориями Ф1, так и мыслят, помочь тут может только выдернутая из розетки вилка (частично еще 7ТВ)...
ХодОК вне форума Ответить с цитированием
17.08.2007, 12:14   #561
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
СКОМ,помнишь спор на одном форуме под названием "К барьеру!" Ну там мы и Фрэнки бодались с формуляками? Так вот,поздравляю! Сегодня нам присудили победу! Сам зачинщик того спора об этом мне сегодня сказал.Пустячок,а приятно.Мало того,многие из тех хлипких королевских защитничков,теперь превратились в фанатов американского автоспорта.Я просто обалдел,когда их почитал.Вот такая вот разительная перемена!
Ага, помню, на ф1-лайв это было. Тока я в нём не участвовал, он заглох к тому времени, я в тему "Особенности и недостатки Ф1" пришёл, когда тебя забанили на день. Потом выяснилось, что недостатков у ф1 нет
skom вне форума Ответить с цитированием
17.08.2007, 13:48   #562
Oldman
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщения: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Золотые слова,Олдман.Но они больше к ф1 подходят.А в ЧампКаре и НАСКАРе всё зрителям разъясняется - почему дали коушен.
ну вообще то в Ф1 коушены чаще не даются когда нужно, нежели даются в странных обстоятельствах.
Oldman вне форума Ответить с цитированием
17.08.2007, 13:51   #563
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Странно слышать слово "коушен" приминительно к Ф1. Там сам смысл жёлтых флагов другой, отличный от "caution".
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
17.08.2007, 14:20   #564
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Странно слышать слово "коушен" приминительно к Ф1. Там сам смысл жёлтых флагов другой, отличный от "caution".
А в чем смысл ЖФ в Ф-1???
Moged вне форума Ответить с цитированием
17.08.2007, 14:30   #565
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
А в чем смысл ЖФ в Ф-1???

А я не понимаю.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
17.08.2007, 14:41   #566
Oldman
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщения: 30
По умолчанию

Что то ты, Леша, мудреное сказал Caution - предупреждение. И смысл этого совершенно одинаков во всех моторных видах спорта.

Но у меня речь шла не про желтые флаги вообще, а конкретно про FCY и safety car.
Oldman вне форума Ответить с цитированием
17.08.2007, 14:48   #567
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Ты, видимо, Раст недопонял (или я недопонял)... Расколбас не начинал спор, он инициировал тему для этого... Новоявленным поклонником американского автоспорта он тоже не может быть, ибо был им уже тогда... Если ты про неадекватов, не воспринимающих более одной серии за раз, то они как мыслили категориями Ф1, так и мыслят, помочь тут может только выдернутая из розетки вилка (частично еще 7ТВ)...
Да правильно я всё понял,ХодОК.Скажу несколько иначе.Расколбас открыл эту тему,пригласив к барьеру (по типу передачки некоего Соловьёва) поклонников ф1 и её непоклонников,скажем так.Сам он там не участвовал по причине своей женитьбы и последующего за ней свадебного путешествия.Я правильно пока всё говорю? Помню,что оппонировал поклонникам ф1 в этой теме не только один я.СКОМ правильно говорит,что там ещё была темка про "Особенности и недостатки ф1".Обе эти темы как бы себя дублировали.Ну,вообщем,спор-то был закончен,а вот результатов этого спора,не было.Ну,а вот вчера,зайдя на СМАК,ссылку на который здесь выложил Мадлопт,я и встретил многих участников того спора и его открывателя.После чего,итог и был подведён,наконец-таки.Не согласен насчёт неадекватов.Кое-кто становится вполне вменяем.Тот же Маркус Кипелов.А уж каких только гадостей он мне не писал.Что ж,я его поздравил с повзрослением.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
17.08.2007, 14:50   #568
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Ага, помню, на ф1-лайв это было. Тока я в нём не участвовал, он заглох к тому времени, я в тему "Особенности и недостатки Ф1" пришёл, когда тебя забанили на день. Потом выяснилось, что недостатков у ф1 нет
Ну да,все недостатки - это её ОСОБЕННОСТИ.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
17.08.2007, 14:51   #569
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Что то ты, Леша, мудреное сказал Caution - предупреждение. И смысл этого совершенно одинаков во всех моторных видах спорта.

Но у меня речь шла не про желтые флаги вообще, а конкретно про FCY и safety car.
Согласен.Коушен он и в Африке коушен.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
17.08.2007, 15:02   #570
ХодОК
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Скажу несколько иначе.
Значит, я недопонял - я решил, что Расколбас открыл тему от лица якобы поклонников Ф1, будучи нейтрально-всеядным болельщиком...
Чтож, спасибо тогда 7ТВ, Интернету, спутниковому телевидению и росту благосостояния граждан, позволяющую им получать больше иноформации об автоспорте...
ХодОК вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено