WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Indycar

Ответ
18.07.2007, 20:27   #121
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Ну я сильно сомневаюсь, что Индикар провалится, тем более, что чамп кар с любым пакетом будет кататься по роудам и стриткорсам, так что смысла тут не много. Да и не верю, я что чамп кар сможет куда то там выбраться.
Denton вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 21:41   #122
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Хм,он то уже никуда не выберется - с того света не возвращаются.А вот куда ИРЛа притопает во главе со своим Моисеем?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 03:25   #123
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Ну не здохнет она точно, должна же быть хоть какая то альтернатива НАСКАРу.
Denton вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 12:51   #124
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
Печаль

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Грустная история с потенциальными спонсорами - Чип показал им Зал Славы своей команды, рассказал про своих чемпионов. А затем они его спросили, знает ли он, что недавно один из европейцев потерял обе ноги в страшной аварии? "Вы имеете в виду Занарди? Это вы про Занарди же говорите! Вы же только что осматривали его трофеи и портреты, он гонялся за мою команду".

__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 15:01   #125
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
А вот куда ИРЛа притопает во главе со своим Моисеем?
Очень хочется верить, что в правильное место.
skom вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 16:40   #126
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Ну не здохнет она точно, должна же быть хоть какая то альтернатива НАСКАРу.
Кто бы мог сказать лет этак 10 назад,что сдохнет ЧампКАр? А он был покрепче уродца тониджорджа.А вся ИРЛа держится только на нём.Случись с ним что или он решит заняться чем-то другим и... всё,останется от ИРЛы один только пшик.
А зачем нужна какая-та альтернатива НАСКАРу? Он сам по себе,ИРЛа сама по себе.Чего им делить-то? Тем более,что ИРЛа в её нынешнем уёбищном виде мало кому может составить какую-то конкуренцию..
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 16:41   #127
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Очень хочется верить, что в правильное место.
Верить можно,канешна.Но у меня нет никакой веры в этого паскудника.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 19:05   #128
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
покрепче уродца тониджорджа.А вся ИРЛа держится только на нём.
Это не так. Делами управляет Брайан Барнхарт, Джордж больше руководит своей Vision Racing, а должность в руководстве IRL у него скорее выставочная.

Цитата:
А зачем нужна какая-та альтернатива НАСКАРу?
Сейчас с НАСКАРом конкурирует NFL, то есть американский зритель уже не выбирает между одиними гонками и другими, что печально. Думаю, что не без положения NASCAR в автоспорте Франс и Хелтон позволяют себе мягко говоря неоправданные нововведения.
Frank вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 20:16   #129
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Кто бы мог сказать лет этак 10 назад,что сдохнет ЧампКАр? А он был покрепче уродца тониджорджа.А вся ИРЛа держится только на нём.Случись с ним что или он решит заняться чем-то другим и... всё,останется от ИРЛы один только пшик.

Ну занаться чем то другим, это вряд ли, да и в данной ситуации, что бы угробить Индикар, это должна быть альтернатива в виде другой серии (с кем то типа ТГ), плюс абсолютно невменяемые действия руководства Индикар.

Цитата:
А зачем нужна какая-та альтернатива НАСКАРу? Он сам по себе,ИРЛа сама по себе.Чего им делить-то? Тем более,что ИРЛа в её нынешнем уёбищном виде мало кому может составить какую-то конкуренцию..

Альтернатива прежде всего для спонсоров и делить им действительно нечего, а вот того что НАСКАРа на всех не хватит вполне может случится если Индикар загнётся.


З.Ы. я так и не понимаю, что сейчас в Индикаре плохо, конкретно в данное время и в данных условия, а не призрачного того самого, что было когда то...
Denton вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 22:21   #130
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Ну занаться чем то другим, это вряд ли, да и в данной ситуации, что бы угробить Индикар, это должна быть альтернатива в виде другой серии (с кем то типа ТГ), плюс абсолютно невменяемые действия руководства Индикар.



Альтернатива прежде всего для спонсоров и делить им действительно нечего, а вот того что НАСКАРа на всех не хватит вполне может случится если Индикар загнётся.


З.Ы. я так и не понимаю, что сейчас в Индикаре плохо, конкретно в данное время и в данных условия, а не призрачного того самого, что было когда то...
Руководство ИРЛы - это тониджордж.А уж вменяемое оно или нет - смотри сам.
На меня НАСКАРа вполне хватит,независимо от того,загнётся ИРЛа или нет.ЧампКар вон загнулся - зато его я поминаю добрым словом.А чем будут поминать ИРЛу?
З.Ы.а я так и не понимаю,хуйли в ИРЛе сейчас хорошего? Кроме как "Кому и кобыла невеста!" ничего на ум не приходит.НЕТУ БУДУЩЕГО у американских оупенвиллс.НЕТУ! Об этом один умный человек уже сказал несколько лет назад.И тониджордж не даёт усомниться в этих словах.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 01:12   #131
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Ну занаться чем то другим, это вряд ли, да и в данной ситуации, что бы угробить Индикар, это должна быть альтернатива в виде другой серии (с кем то типа ТГ), плюс абсолютно невменяемые действия руководства Индикар.



Альтернатива прежде всего для спонсоров и делить им действительно нечего, а вот того что НАСКАРа на всех не хватит вполне может случится если Индикар загнётся.


З.Ы. я так и не понимаю, что сейчас в Индикаре плохо, конкретно в данное время и в данных условия, а не призрачного того самого, что было когда то...

* Нет сильной молодёжи кроме Марко.
* Короткий пелетон.
* Серия уходят с суперов (кроме Инди-500, разумеется), кроме Инди-500 в серии неплохо иметь пару полулегендарных (в перспективе, а сейчас призовым фондом, стартовым полем в 32 и 31 машины и пиаром создавать легенду) гонок: ещё 500-ку (лучше всего в Фонтане: тогда в серии будет 2 пятисотки: на востоке (Indy-500) и на западе (California-500)) и автодром (можно и стриткорс, но только хороший стриткорс (Санкт-Петербург не катит) и в пафосном месте типа Лонгбича).
* Самая быстрая кольцевая серия в мире (после перерождения ЧампКара - это единственная верхняя опен-вилз серия гоняющаяся по овалам) скромно об этом умалчивает .

Последний раз редактировалось Ведьмедь, 20.07.2007 в 01:28.
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 01:24   #132
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
НЕТУ БУДУЩЕГО у американских оупенвиллс.НЕТУ!

Будущее у американских и европейских оупенвиллс есть. Позагибались (Ф1 выродилась, ИндиКар развалился, затем его лучшая часть ещё раз развалилась (в 2002)) верхние серии, которые в 90-х добрались до предела скорости и жить по-старому (непрерывное совершенствование и рост скоростей) уже не смогли.
Но нижние опен-виллс серии живы и вполне здоровы (кто-то чахнет, но кто-то и растёт). Всё-таки опенвиллс - оптимальная машина для гонки: в ней нет ничего лишнего, её динамика значительно лучше, чем у кузовов, а с нынешними технологиями она не менее безопасна, чем прототип.
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 04:08   #133
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
* Нет сильной молодёжи кроме Марко.

Ну так в топах всё забито, Марко хрен бы в топы попал так быстро если бы не папаша.

Цитата:
* Короткий пелетон.

Не думаю, что у кого то сейчас есть возможность (не НАСКАР) выставить лучше. Тут хоть три топ команды и 8 машин которые потенциально могут бороться за чемпионат. Вообще кончно сейчас хреновые дела у опен вилс в Америке, но если что то будет налаживеться, то спонсоры, читай машины пойдут к ТГ.

Цитата:
Серия уходят с суперов

Где? Кроме Фонтаны пока все на месте, да и та вполне может вернуться...

Цитата:
кроме Инди-500 в серии неплохо иметь пару полулегендарных (в перспективе, а сейчас призовым фондом, стартовым полем в 32 и 31 машины и пиаром создавать легенду) гонок: ещё 500-ку (лучше всего в Фонтане: тогда в серии будет 2 пятисотки: на востоке (Indy-500) и на западе (California-500))


Лучше уж тогда тройную корону как бренд возродить, надеюсь додумаются.

Насчёт роудов, Мид-Огайо есть, да и Глен с Сономой не так уж плохи. Стриткорс Детройт для начала очень неплохо, а вот Лонг-Бич отбить будет посложнее.

Цитата:
Всё-таки опенвиллс - оптимальная машина для гонки: в ней нет ничего лишнего, её динамика значительно лучше, чем у кузовов, а с нынешними технологиями она не менее безопасна, чем прототип.

Нужны хорошие гонки. Индикар пока с этим справляется (не на все сто но тем не менее) и идёт в правильно направлении (новое шасси). И реклама, вот с этим хуже ролики явно не тянут, Даника это конечно хорошо, но на этом далеко не уедешь, вобщем надеюсь Индикар будет работать над собой.
Denton вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 13:29   #134
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Оно канешна... Я про спонсоров и машины уже не первый год слышу.Дентон,а ты вообще следишь за своей серией-то? Ну,там историю её почитываешь,посматриваешь,что было? Так ты почитай да посмотри.У неё даже головной спонсор был - Northerh Light назывался,и пелетон был из 26-28 машин,и гонщиков с куеву тучу.И команды из ЧампКара практически все перешли.И шасси и движки разные были.И ванькаковаленкин писал,что скоро пит-лейн на всех не хватит.Ну,и где ВСЁ ? А ты опять - придут да придут.Кто придёт-то? Формулисты набегут,что ли? Спайкеры с редбуллами? Ты посмотри во что Инди 500 превратили! О каких "хороших гонках" и "справляется" ты пишешь? Ты смотрел последнюю в Нэшвилле? Чем она лучше формулистского говна?
Вообщем,надейся,что ИРЛа будет работать над собой,а тониджордж станет белым и пушистым.Ты знаешь такого царя Мидаса? Он,к чему не прикасался,всё превращалось в золото.Так и подох от голода.А тониджордж всё превращает в дерьмо.Вообщем,тот путь,что ЧампКар проделал почти за 100 лет,эта ИРЛа проделывает быстрей.Ей только 12 годков.Начала с рахитичного детства,достигла какого-то относительного взлёта и стремительно попёрла вниз.Пока только Даника и выручает - баб привлекает.Но вот на одной Данике,как ты правильно заметил,далеко не уедешь!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 13:56   #135
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Даника как коммерческий проект себя уже исчерпала, серии нужно новое лицо, так как она уже всех достала своим постоянным нытьем после гонок...

Кстати, за последние несколько гонок я потерял тот оптимизм, что внушали Frank и Denton... Ричмонд бы неважным, Уоткинс Глен также не покатил - я вообще от него отрубился, Нэшвилл получился очень скучным. Надеюсь, что в Мид-Огайо получится что-то интересное, хотя на повторение гонок 1993 и 1994 годов я даже не надеюсь...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 14:09   #136
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Где? Кроме Фонтаны пока все на месте, да и та вполне может вернуться...
Мичиган ушёл уже с 2008 - теперь только владельцы его для стоков давать будут.
skom вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 14:29   #137
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Гм, ребята, ну раз такие дела с Чамп/ИндиКаром убогие, и просвета нет никакого, то давайте подумаем, надо ли нам освещать его вообще на данном этапе? К чему тратить своё время и силы на него?Лучше их сосредоточить на НАСКАРе, который пока, слава Богу, ещё жив и является в большинстве своём за исключением некоторых моментов настоящими гонками.
Историю ЧампКара я перевёл (1 часть ещё осталась), аналитику написал. Уже вижу, что проводить генеральную линию "ИндиКар ТГ - наследник ЧампКара, и всё будет гуд" смысла нет никакого. Дык лучше над НАСКАРом больше работать, а по Чамп/ИндиКару - только историю осталось освещать
skom вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 14:36   #138
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Надо, SKOM. По той причине, что несмотря на такую ситуацию интерес к серии в России растет. Конечно, главное внимание стоит сосредоточить на NASCAR, но ИндиКар игнорировать нельзя...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 14:46   #139
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Надо, SKOM. По той причине, что несмотря на такую ситуацию интерес к серии в России растет. Конечно, главное внимание стоит сосредоточить на NASCAR, но ИндиКар игнорировать нельзя...
Хорошо, допустим, надо
А тогда какую генеральную линию проводить? Как позиционировать ИндиКар ТГ? Ведь ты же сам прекрасно понимаешь, что на каждый позитив можно выдать кучу негатива по сравнению с недавним прошлым. Получается, что писать мы будем о том, чего сами не приемлем полностью, и радости это никакой доставлять не будет.
skom вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 14:59   #140
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Доля истины в твоих словах есть... Посмотрим, кто что еще скажет по этому поводу
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 15:28   #141
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Гм, ребята, ну раз такие дела с Чамп/ИндиКаром убогие, и просвета нет никакого, то давайте подумаем, надо ли нам освещать его вообще на данном этапе? К чему тратить своё время и силы на него?Лучше их сосредоточить на НАСКАРе, который пока, слава Богу, ещё жив и является в большинстве своём за исключением некоторых моментов настоящими гонками.
Историю ЧампКара я перевёл (1 часть ещё осталась), аналитику написал. Уже вижу, что проводить генеральную линию "ИндиКар ТГ - наследник ЧампКара, и всё будет гуд" смысла нет никакого. Дык лучше над НАСКАРом больше работать, а по Чамп/ИндиКару - только историю осталось освещать
Здравые мысли.Хотя,ежели кому надо,то пусть освещают тэгэшную серию.Что поделать - от ЧампКара только История и осталась.А какая история у ИРЛы?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 15:36   #142
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Хорошо, допустим, надо
А тогда какую генеральную линию проводить? Как позиционировать ИндиКар ТГ? Ведь ты же сам прекрасно понимаешь, что на каждый позитив можно выдать кучу негатива по сравнению с недавним прошлым. Получается, что писать мы будем о том, чего сами не приемлем полностью, и радости это никакой доставлять не будет.
Ну уж если нельзя без генеральной линии... Думаю,что на эту роль великолепно подходит НАСКАР.А у ИРЛы судьба такой - хош не хош будут сравнивать с "недавним прошлым".Вот ты написал превью Легсингтона.Вроде бы всё чики-поки,а у меня в голове ТЕ,настоящие гонки в Мид-Огайо.И,поверишь,совершенно никакого желания нет смотреть,как там эти даллары будут кататься.Тем более,что даже Милка не поедет.Но,опять же,для мОлодёжи,которая вообще ни хуя не видела,это,глядишь,и прокатит.Я даже уверен,что гонка там будет поинтересней формулистских покатушек.А ты сам решай,что тебе интересно - История ЧампКара и НАСКАРа или этот аппендикс Великого ИндиКара.Вроде бы у тебя были потуги полюбить тэгэшницу,но... сердцу не прикажешь.Или я неправ?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 16:09   #143
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Ну уж если нельзя без генеральной линии... Думаю,что на эту роль великолепно подходит НАСКАР.
Я подразумевал линию для Индикара ТГ
НАСКАР на данном этапе в такой линии вообще не нуждается.

Цитата:
Сообщение от rast
А ты сам решай,что тебе интересно - История ЧампКара и НАСКАРа или этот аппендикс Великого ИндиКара.Вроде бы у тебя были потуги полюбить тэгэшницу,но... сердцу не прикажешь.Или я неправ?
Раст, ты абсолютно прав. Но я надеюсь, что ты прекрасно понял меня в данной ситуации. Ведь после того, как ЧампКар ушёл, то что ещё из оупенов оставалось смотреть серьёзно и освещать? Не горячо же любимую всеми нами КВМА, которая уже свои грязные портянки на всеобщее обозрение выставляет? А тут всё же хоть фасад остался, наспех покрашенный, но внутри гнилью попахивает. И как не старайся, вера в улучшение сходит на нет, и душа уже не приемлет выдавать, что всё гуд, и будет лучше. Осталось только про историю ЧампКара писать.
Я вот тут Нэшвилл посмотрел, ну полная лажа, даже комментировать нечего.

Последний раз редактировалось skom, 20.07.2007 в 16:15.
skom вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 16:23   #144
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Оно канешна... Я про спонсоров и машины уже не первый год слышу.Дентон,а ты вообще следишь за своей серией-то? Ну,там историю её почитываешь,посматриваешь,что было? Так ты почитай да посмотри.У неё даже головной спонсор был - Northerh Light назывался,и пелетон был из 26-28 машин,и гонщиков с куеву тучу.

Ага и сколько народу боролось за чемпионат, сколько команд получали деньги от ТГ, потому что не могли существовать без этого?

Цитата:
И команды из ЧампКара практически все перешли.И шасси и движки разные были.И ванькаковаленкин писал,что скоро пит-лейн на всех не хватит.Ну,и где ВСЁ ?

Ага, пока народ надеялся на бабки ТГ, все туда ломились, как ТГ сказал, что халява кончилась, всё. С шасси и двигателями вообще говоря предсказуемо, тут из НАСКАРа Понтиак сбежал...

Цитата:
А ты опять - придут да придут.Кто придёт-то? Формулисты набегут,что ли? Спайкеры с редбуллами?
Нет, лучше набрать черт знает кого, для массовки, на никакущих машинах. Если серия будет развиваться будут и команды с пилотами (нормальные).

Цитата:
Ты посмотри во что Инди 500 превратили!

Нету массовки? Прошлогодний финиш Инди 500 чем не понравился? В этом году дождь, но тут ничего не поделаешь.

Цитата:
О каких "хороших гонках" и "справляется" ты пишешь? Ты смотрел последнюю в Нэшвилле? Чем она лучше формулистского говна?

Обычная гонка, хуже чем могло быть, но ничего катастрофического не вижу.

Цитата:
Мичиган ушёл уже с 2008 - теперь только владельцы его для стоков давать будут.

Плохо конечно, но посмотрим, что руководство делать будет.

Цитата:
Гм, ребята, ну раз такие дела с Чамп/ИндиКаром убогие, и просвета нет никакого, то давайте подумаем, надо ли нам освещать его вообще на данном этапе? К чему тратить своё время и силы на него?Лучше их сосредоточить на НАСКАРе, который пока, слава Богу, ещё жив и является в большинстве своём за исключением некоторых моментов настоящими гонками.
Историю ЧампКара я перевёл (1 часть ещё осталась), аналитику написал. Уже вижу, что проводить генеральную линию "ИндиКар ТГ - наследник ЧампКара, и всё будет гуд" смысла нет никакого. Дык лучше над НАСКАРом больше работать, а по Чамп/ИндиКару - только историю осталось освещать

А потом и на НАСКАР забить, т.к. если верить Фрэнку, то там всё плохо, всё продано и куплено, руководство тока бабки стрижот


Вообще я удивляюсь... Наблюдаю НАСКАР с Индикаром и Чамп каром, с 2003 года, за это время практически всё прощали чамп кару, типа легенда, даже те гонки, где была тоска невыносимая, либо какая то борьба в середине пелетона и только недавно начали его в открытую ругать. НАСКАР по большей части возносили до небес, закрывая глаза на некоторые скучные гонки (учитываем что НАСКАРа у нас почти в два раза больше чем Индикара), они были, но все пытались усмотреть борьбу в середине пелетона и т.д. Теперь ситуация по Индикару, его пинали за малейший проступок (типа убийца чамп кара), от любых положительных новостей ждали моментального взлёта серии. При отрицательных новостях, пинали как только можно. Про хорошие гонки, ну да типа нормально, если гонка не получилась, всё Индикар мёртв, идём смотреть НАСКАР...

Насчёт генеральной линии, нормально освещать серию с позиции новой серии, а не старого Индикара т.к. от него, новому Индикару перепало разве что название и Инди 500, с позиции того, что серии пришлось нелегко, т.к. затянувшееся противостояние с чамп каром распугало большую часть спонсоров, с позиции того, что руководство не делает откровенни идиотских вещей и уж по крайней мере лозунги у них правильные. Так же не надо забывать, что альтернатива теперь это ф1, а не чамп кар.


Можно конечно забить на всё и углубиться в историю, а можно следить за серией и надеяться.
Denton вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 16:58   #145
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
А потом и на НАСКАР забить, т.к. если верить Фрэнку, то там всё плохо, всё продано и куплено, руководство тока бабки стрижот

Это время покажет, что да как. Но думаю, что такого не случится.

Цитата:
Сообщение от Denton
Вообще я удивляюсь... Наблюдаю НАСКАР с Индикаром и Чамп каром, с 2003 года, за это время практически всё прощали чамп кару, типа легенда, даже те гонки, где была тоска невыносимая, либо какая то борьба в середине пелетона и только недавно начали его в открытую ругать.
Вот именно за это и прощали, что легенда, но более - за честность. "Нам за честность могут простить практически всё" (с) В.Цой.
Говно в серии вместе с Поуком пришло.

Цитата:
Сообщение от Denton
Насчёт генеральной линии, нормально освещать серию с позиции новой серии, а не старого Индикара т.к. от него, новому Индикару перепало разве что название и Инди 500, с позиции того, что серии пришлось нелегко, т.к. затянувшееся противостояние с чамп каром распугало большую часть спонсоров, с позиции того, что руководство не делает откровенни идиотских вещей и уж по крайней мере лозунги у них правильные.
Это можно, конечно, если все эмоции и память отключить, повесить плакат перед глазами "I am INDY" и вперёд. Плохо пахнет.
skom вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 17:05   #146
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

"Хорошенькое дельце!"(с) Значица,ТГ эту серию выродил,а потом "хер вам,а не деньги!"?
Причём тут Понтиак я не понял? Как известно,и Понтиак и Шеви - подразделения Дженерал Моторс.Может,они решили одной маркой ограничиться.Кстати,а ещё кто,кроме тебя,заметил,что Понтиак ушёл? Мне вообще это было похую.Кто-то ушёл - кто-то пришёл... Гонки от этого хуже стали?
Вот ТГ и набирает для "массовки" "чёрт знает кого" типа Милки,и команду создаёт под своего пасынка,чтобы уж совсем не позориться с количеством машин на старте.
Опять ты про своё - "если серия будет развиваться"! Дык развивалась она уже и развилась только до того,что сейчас еле-еле держится на сбежавших из ЧампКара командах.
Дентон,когда я писал про то,во что превратили Инди 500,я имел в виду то количество гонщиков и команд,которые считали за огромную честь и за счастье пробиться в основную сетку этой гонки.И какая при этом была борьба! А не то,что сейчас - стоит у открытых ворот ТГ и заманивает всех как билетёр у карусели:"А вот не желаете ли прокатиться на Инди-500?"
Ты мне про прошлогодний финиш особо не рассказывай - я не первый год гонки-то смотрю.Знаю и вижу,что к чему.Ты понял меня? Или мне поподробнее... А заодно и про Соному.Думаю,замять это дело лучше.

Ты это серьёзно про "перепало"? А вот выкини сейчас из ИРЛы то,что ей перепало из ЧампКара.Выкинул? Попробуй теперь хотя бы в двух словах описать этот остаток.Я тебе даже подскажу эти два слова - ПОЛНОЕ ГОВНО!
Извини,Дентон,но вот то,что ты наблюдаешь с 2003 года и сыграло с тобой злую шутку.Наблюдай ты хоть лет на 6-8 пораньше,то понял бы,о чём это я.
P.S.Лозунги-то у них правильные.Уже который год."А воз и ныне там!"(с)
"Не делает идиотских вещей",говоришь.Ты вообще где-нибудь видел,чтобы пейс-кар уходил за круг до рестарта? Это откуда вообще? Горячечный бред ТГ? Или желание как-нибудь выебнуться? Ну,выебнулись.Видал я,что было в Санкт Петербурге.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 17:28   #147
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Это время покажет, что да как. Но думаю, что такого не случится.


Вот именно за это и прощали, что легенда, но более - за честность. "Нам за честность могут простить практически всё" (с) В.Цой.
Говно в серии вместе с Поуком пришло.


Это можно, конечно, если все эмоции и память отключить, повесить плакат перед глазами "I am INDY" и вперёд. Плохо пахнет.

ЧЕСТНОСТЬ - вот ключевое слово! Именно за честность болельщики будут поминать Великий ИндиКар добрым словом.Да и поуковское говно по сравнени с тэгэшным практически и не воняет.
Морально большой жирный крест я поставил на ИРЛЕ сразу после Инди 500 2002-го года.И дело не в том,что я болел за Пола.Я прекрасно отношусь к Спайди,но смотреть на то его взбирание по сетке и приветствия зрителям... Портленд - 95... У Маленького Ала отбирают победу - ну там клиренс-хуиренс не тот.И отдают её Джимми Вассеру.Вассер:"Я предпочитаю побеждать непосредственно на трассе,в ЧЕСТНОЙ борьбе! А такая "победа" мне ни к чему!" Думаю,что он потом был рад,когда справедливость восторжествовала.
Так что все эти - нужен победитель Инди 500 ирловский,а не чампкаровский,всякие командные приказы - это из области затраханной ф1 и к американскому автоспорту никакого отношения не имеющие.

Так что,Дентон,я могу только позавидовать твоему упорству,с каким ты повторяешь "Халва! Халва!" и ждёшь с небес просыпания манны небесной.
Помнишь песенку - "Прилетит ВДРУГ волшебник в голубом вертолёте..."? Может,и прилетит... Когда вертолёт себе купит.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 19:08   #148
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Вот именно за это и прощали, что легенда, но более - за честность. "Нам за честность могут простить практически всё" (с) В.Цой.
Говно в серии вместе с Поуком пришло.

Честноть? На серию (по хорошему) начали наезжать с 2002 года, когда всё посыпалось. Тогда тоже орали про дух гонок, традиции и т.д. А в итоге ничерта. Если я смотрю серию здесь и сейчас, мне пофиг на то, что там было когда то давно, если сейчас всё плохо. Легендраность, это плюс серии, когда всё хорошо, но когда легендарностью пытаются прикрыть бардак в серии, лично мне это очень не нравится.

Цитата:
Это можно, конечно, если все эмоции и память отключить, повесить плакат перед глазами "I am INDY" и вперёд. Плохо пахнет.

А лучше наверное, ругать серию, которая есть сейчас и идеализировать прошлое.

Цитата:
"Хорошенькое дельце!"(с) Значица,ТГ эту серию выродил,а потом "хер вам,а не деньги!"?

В каких сериях помогают маленьким бедным командам? В начале это было необходимо, ну, а когда набралось достаточно команд способных себя обеспечивать, дотации и отменили и правильно сделали. А то получается одни пашут, гонки выигрывают, спонсоров ищут, а другие болтаются в хвосте пелетонаи ещё за это деньги получают.

Цитата:
Причём тут Понтиак я не понял? Как известно,и Понтиак и Шеви - подразделения Дженерал Моторс.Может,они решили одной маркой ограничиться.Кстати,а ещё кто,кроме тебя,заметил,что Понтиак ушёл? Мне вообще это было похую.Кто-то ушёл - кто-то пришёл... Гонки от этого хуже стали?

Ну вот так вот взяли и решили поднять один бренд, за счёт другого... Всё таки наверное причины более серьёзные были.

Вот ты говоришь, что незаметил ухода Понтиака и гонки от этого хуже не стали. Вот ушла Тойота с Шеви (не факт что на совсем), Джи-Форс оказался отстоем, стали ли от этого хуже гонки? Нет не стали, так же на месте три топ команды. или лучше было бы ситуация в 2003, когда клиенты Шеви вообще не ехали, потому что сливали по 40 лошадей.

Цитата:
Опять ты про своё - "если серия будет развиваться"! Дык развивалась она уже и развилась только до того,что сейчас еле-еле держится на сбежавших из ЧампКара командах.

Я считаю, что тогда ТГ совершил ошибку. У него были топ команды чамп кара, а он так и не смог ими грамотно воспользоваться. Т.е. прибить чамп кар и подмять под себя его остатки, дальше всё перешло в нечто вялотекущее, чамп кар практически утонул там, а индикар вроде ещё пытается выбраться.

Цитата:
Дентон,когда я писал про то,во что превратили Инди 500,я имел в виду то количество гонщиков и команд,которые считали за огромную честь и за счастье пробиться в основную сетку этой гонки.И какая при этом была борьба! А не то,что сейчас - стоит у открытых ворот ТГ и заманивает всех как билетёр у карусели:"А вот не желаете ли прокатиться на Инди-500?"

Да это вина ТГ, явная, но с чамп каром он сам себя в ловушку загнал. Теперь пытается выбраться, получится или нет посмотрим.

Цитата:
А заодно и про Соному.Думаю,замять это дело лучше.

А в Сономе не ТГ приказы отдавал и действия Майкла явно не зависят от бренда под которым гонки проходят.

[quote]Ты это серьёзно про "перепало"? А вот выкини сейчас из ИРЛы то,что ей перепало из ЧампКара.Выкинул? Попробуй теперь хотя бы в двух словах описать этот остаток.Я тебе даже подскажу эти два слова - ПОЛНОЕ ГОВНО![/quote

Это ты про команды? Так это не перепало, они сами пришли, я имею ввиду момент развала.

Цитата:
Извини,Дентон,но вот то,что ты наблюдаешь с 2003 года и сыграло с тобой злую шутку.Наблюдай ты хоть лет на 6-8 пораньше,то понял бы,о чём это я.

Да хорошие гонки были в чамп каре не спорю, только тогда чамп кар был лучшей опен вилс серией и проблем у него были неявные. Опен вилс в америке опустились на самое дно, чамп кар рещил там и остаться, индикар же пытается выбраться.

Цитата:
"Не делает идиотских вещей",говоришь.Ты вообще где-нибудь видел,чтобы пейс-кар уходил за круг до рестарта? Это откуда вообще? Горячечный бред ТГ? Или желание как-нибудь выебнуться? Ну,выебнулись.Видал я,что было в Санкт Петербурге.

Один инцидент в Питербурге, все остальные рестарты проходили нормально. Проблем с этим я не вижу.

Цитата:
Помнишь песенку - "Прилетит ВДРУГ волшебник в голубом вертолёте..."? Может,и прилетит... Когда вертолёт себе купит.

Нет ничего подобного я не жду, скорее наоборот, если что то и получится, то не сразу, но надеюсь, что всё таки получится.
Denton вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 19:21   #149
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Честноть? На серию (по хорошему) начали наезжать с 2002 года, когда всё посыпалось.
Честность - имеется в виду честность самой серии и её руководства, а не наша.
Цитата:
А лучше наверное, ругать серию, которая есть сейчас и идеализировать прошлое.
Серию и гонщиков в ней никто, кстати, не ругает. Здоровая критика и попытка выяснить приоритеты для нашего сайта - что нам нужно самим в первую очередь, чтобы остаться честными перед самими собой.
И да, кстати, такое прошлое не грех идеализировать.
skom вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 20:24   #150
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton
А потом и на НАСКАР забить, т.к. если верить Фрэнку, то там всё плохо, всё продано и куплено, руководство тока бабки стрижот
Я не могу не указывать на проблемы, которые меня беспокоят. Я забываю обо всех проблемах, когда вижу то, что было на Pepsi 400. Покуда ТАКОЕ есть - НАСКАР жив. Серия сохраняет две важные вещи - открытость и уважение участников друг к другу. Вспомните Хэмлина на прошлой неделе или Стюарта после Финикса. В ф1 команды подают протесты друг на друга. В НАСКАР читерят тоже неслабо, но крайне важным является тот факт, что НИКОГДА команды не показывают пальцем на соперников и говорят "надо бы проверить их резину".

Цитата:
Наблюдаю НАСКАР с Индикаром и Чамп каром, с 2003 года, за это время практически всё прощали чамп кару, типа легенда, даже те гонки, где была тоска невыносимая, либо какая то борьба в середине пелетона и только недавно начали его в открытую ругать.
Согласен. Ф1 в 2003м была значительно интереснее. ИРЛ, видимо, тоже. Я начинал смотреть CART в 2001м и конечно тоже ждал большего. Особенно Брэндс-Хэтч огорчил, то была первая гонка, которую у Раста брал сразу после показа.

Цитата:
Если я смотрю серию здесь и сейчас, мне пофиг на то, что там было когда то давно, если сейчас всё плохо.
Это потому что у тебя нет старых записей. А я как вспомню, что у меня 94 и 95 ИндиКар практически неотсмотренные или НАСКАРа с начала 80х лежит гонок 30 так сразу как-то легче на душе становится.

Насчёт нескольких последних гонок IRL конечно нужно признать, что они хороши лишь в сравнении с ф1.
Frank вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено