WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Indycar

Ответ
22.07.2007, 22:37   #181
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Смайл там видел? Просто кроме бана никаких конкретных мер воздействия нету, пост удалять тут не прокатит, т.к. по теме...
Да видел, видел
Давайте лучше Мид-Огайо смотреть, народу кстати на трибунах много.
skom вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 23:02   #182
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение



У меня кнопки "забанить" нету
Была бы,забанил? Только честно.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 23:13   #183
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Давайте лучше Мид-Огайо смотреть, народу кстати на трибунах много.

Смотрю, Тони отжог...

Цитата:
Была бы,забанил? Только честно.

Нет Но если честно, то мат всё же был несколько лишним.
Denton вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 23:41   #184
Advance Racing
 
Аватар для Advance Racing
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 631
По умолчанию

Лучше бы сказали как в инете посмотреть Чампкар, который уже по идее стартовал
Advance Racing вне форума Ответить с цитированием
22.07.2007, 23:48   #185
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advance Racing Посмотреть сообщение
Лучше бы сказали как в инете посмотреть Чампкар, который уже по идее стартовал
Смотри ПМ
skom вне форума Ответить с цитированием
23.07.2007, 03:06   #186
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton
Да всё те же, куча иностранцев, падение рейтингов в америке и т.д.
ТГ, если забыл, объявил о создании ИндиКара в начале 1994го года. Следующие 7 лет у ЧампКара дела шли только лучше.

Цитата:
И самое главное отсутствие вообще какого либо плана действия, стртегии по развитию серии.

Никогда не понимал, что за этим стоит. А на примере НАСКАРа не перестаю задавать вопрос - зачем?! Работает - не трогай.

Цитата:
Уход маленьких команд из-за неспособности тратить кучу денег на перелёты по всему миру.
При правильном подходе заокеанские этапы стали бы окупаемы. Просто, думается, Берни испугался конкуренции и помог ТГ. А если бы ТГ не было, то сейчас бы вообще имели НАСТОЯЩИЙ Чемпионат Мира в классе машин с открытыми колёсами. Врочем, это из области, если бы у бабушки был...

Цитата:
Ну было бы то же самое, только более плавно, т.е. уход спонсоров, отказ владельцев треков от дальнейшего сотрудничества, в пользу, например НАСКАРовских этапов.
Цитата:
Да причём тут гонщики и трассы?
Цитата:
Франсам выгодно было убрать опен вилс с места самых рейтинговых трансляций, ведь на это место очень хорошо вписывался НАСКАР.
Словно сам с собой говоришь. Однако что-то я в этом месте сомневаюсь. Давай припоминать овалы в CART на территории США в интересующий нас период: Милуоки, Назарет, Мичиган, Фонтана, Мэдисон, Чикаго (Цицеро, 1-мильный). Твоя фраза про "Франсам выгодно" годится только на Мичиган и Фонтану. Где остальные? Назарет () и Цицеро вообще не функционируют, в остальных проходит Busch и NCTS, тогда как для Кубка предпочли Чикаголэнд и Канзас, где одновременно гоняется ИРЛ и уходить не собирается. Так что не вижу связи.

Цитата:
пост удалять тут не прокатит, т.к. по теме...
Пост, кстати, был отличный. Раст не стареет
Frank вне форума Ответить с цитированием
23.07.2007, 16:30   #187
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Смотрю, Тони отжог...



Нет Но если честно, то мат всё же был несколько лишним.
Спасибо.Разве это "лишним"? Это лишь маленькая толика того,что позволил мне написать мой внутренний цензор.А то бы....
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
23.07.2007, 16:38   #188
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Пост[/url], кстати, был отличный. Раст не стареет
Старею,брат Фрэнки,старею... Но иногда ишшо загораюсь.Неубедителен как-то Дентон,согласен? Про какие-то заговоры Франсов против ЧампКара из-за рейтингов.ЧампКар как бы уже загибался,а ТГ этот чуть ли не спаситель американских оупенов.Может,у него просто теоретическая база хромает или просто тэгэшные очки мешают?
Фрэнки,а как тебе это чмо Норми? Прям по Некрасову:"ФБ,слышь,комментит? А я продаю!" Это типа про нас с тобой.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
23.07.2007, 18:46   #189
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Вот ещё что,Фрэнки.Ты уж,извини,я не смотрел вчера ИРЛу.Сам понимаешь,Милка не поехала,то да сё.Но вот кнопки на пульте иногда жал.И один раз даже попал на 7 ТВ.А там на всех парах нёсся красно-белый болид с надписью "Тим Пенске".И тут я понял,что не хватает там ишшо чего-то.Где табашники-то? Почему их не было написано? Или я что-то пропустил ?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
23.07.2007, 20:31   #190
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Старею,брат Фрэнки,старею... Но иногда ишшо загораюсь.Неубедителен как-то Дентон,согласен?
Ну, люди, которые в качестве главного аргумента призывают ждать вообще не слишком убедительны.

Цитата:
Фрэнки,а как тебе это чмо Норми? Прям по Некрасову:"ФБ,слышь,комментит? А я продаю!" Это типа про нас с тобой.
Так интересно совпало, что я как раз готовлю матеиал на этот счёт. Но пусть даже и не мечтает будто я с ним разговариваю. Провокаторы - гнусные существа.

Цитата:
Ты уж,извини,я не смотрел вчера ИРЛу.Сам понимаешь,Милка не поехала,то да сё.
Да уж

Цитата:
Но вот кнопки на пульте иногда жал.И один раз даже попал на 7 ТВ.А там на всех парах нёсся красно-белый болид с надписью "Тим Пенске".И тут я понял,что не хватает там ишшо чего-то.Где табашники-то? Почему их не было написано? Или я что-то пропустил ?
Выясню сей вопрос!
Frank вне форума Ответить с цитированием
23.07.2007, 23:53   #191
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
ТГ, если забыл, объявил о создании ИндиКара в начале 1994го года. Следующие 7 лет у ЧампКара дела шли только лучше.

Ну тогда либо СКОМ неправ, либо ты.

Цитата:
Никогда не понимал, что за этим стоит. А на примере НАСКАРа не перестаю задавать вопрос - зачем?! Работает - не трогай.

Пойми, что модель созданная однажды, не совершенна, при одних исходных данных она работает великолепно, но с их изменением, она может перестать работать и что бы не угробить всё, надо менять модель.

Цитата:
При правильном подходе заокеанские этапы стали бы окупаемы. Просто, думается, Берни испугался конкуренции и помог ТГ. А если бы ТГ не было, то сейчас бы вообще имели НАСТОЯЩИЙ Чемпионат Мира в классе машин с открытыми колёсами. Врочем, это из области, если бы у бабушки был...

Очень сомневаюсь, особенно при увеличении числа заокенаских этапов. Учти что многим спонсорам просто ненужна реклама вне америки.

Цитата:
Словно сам с собой говоришь. Однако что-то я в этом месте сомневаюсь. Давай припоминать овалы в CART на территории США в интересующий нас период: Милуоки, Назарет, Мичиган, Фонтана, Мэдисон, Чикаго (Цицеро, 1-мильный). Твоя фраза про "Франсам выгодно" годится только на Мичиган и Фонтану. Где остальные? Назарет () и Цицеро вообще не функционируют, в остальных проходит Busch и NCTS, тогда как для Кубка предпочли Чикаголэнд и Канзас, где одновременно гоняется ИРЛ и уходить не собирается. Так что не вижу связи.

Френк, а подумать, проанализировать? Насчёт связи, так посмотри на рейтинги йорлы и НАСКАР, а потом посмотри рейтинги КАРТ и НАСКАР, причём последние до 2001 года.

Цитата:
Неубедителен как-то Дентон,согласен?

А не кажется неубедительным, что один человек, отобравший одну гонку из лучщей опен вилс серии в мире, смог её (серию) развалить и тут , как по мановению волшебной палочки рейтинги НАСКАР стали просто заоблачными.

Цитата:
Ну, люди, которые в качестве главного аргумента призывают ждать вообще не слишком убедительны.

Нут убедительнее на каждом углу орать про смерть гонок вообще.
Denton вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 00:27   #192
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Не передёргивай,Дентон,кишка у него была тонка,чтобы в одиночку ЧампКар развалить.Вот тебе пытаешься как-то объяснить,а ты всё... Ладно,вот так попробую.Вот представь себе,ТГ,который забрался высоко на лыжах в горы.Катается он там спокойно,всё чики-поки,если бы... Если бы перед этим он плотно не позавтракал.То ли от усиленного катания,то ли от специфического устройства тэгэшного организма,у него происходит сильный такой бздёх.Ну,ладно,пощажу твой изысканый слух,назову это просто нежданчик.Но нежданчик этот был очень и сильный и громкий,ну прямо Бздёх с большой буквы.И от этого-то нежданчика пошла вниз лавина.Кроме ТГ,потом появились и другие бздунишки,но их бздёхи были не так важны в этой ситуации,как самый первый,с которого всё и началось.Так тебе понятней будет? Это что-то типа Теории Первого Взрыва получается.Можешь называть это Теорией Первого Бздёха.
Я там про рейтинги эти самые не очень осведомлён,но мне кажется,что это они не у НАСКАРа выросли,а у ЧампКара и тэгэшницы упали.Нет,скорее у ЧампКара.У тэгэшницы их хороших даже во время её наивысшего подъёма не было.
А кто "орёт про смерть гонок вообще"? Для МЕНЯ ЧампКар умер.ИРЛа всегда была не жилец.А НАСКАР я смотрю с удовольствием.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 02:03   #193
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Ну тогда либо СКОМ неправ, либо ты.
Надо разбираться. СКОМ изучал те годы глубже меня, но на взгляд проблем не было - число этапов росло, состав усиливался, техника была великолепная...

Цитата:
Пойми, что модель созданная однажды, не совершенна, при одних исходных данных она работает великолепно, но с их изменением, она может перестать работать и что бы не угробить всё, надо менять модель.
Не при исходных данных, а при внешних условиях. Например такая вещь как зарплата гонщикам появилась далеко не сразу, но стала необходимостью ввиду того, что автоспорт профессионально развивался и пилот, чтобы добиться успеха уже не мог совмещать работу и гонки. В прежней модели небыло понятия "контракт", "бюджет", но они появились. Это логичные изменения. То, что делается в НАСКАР я логичным никак назвать не могу.

Цитата:
Очень сомневаюсь, особенно при увеличении числа заокенаских этапов. Учти что многим спонсорам просто ненужна реклама вне америки.
Правды, увы, уже никогда не узнаем.

Цитата:
Френк, а подумать, проанализировать?
Я лишь указал на то, что утверждение об изгнании оупенов с овалов в пользу НАСКАР - ошибочно.

Цитата:
А не кажется неубедительным, что один человек, отобравший одну гонку из лучщей опен вилс серии в мире, смог её (серию) развалить и тут , как по мановению волшебной палочки рейтинги НАСКАР стали просто заоблачными.
У меня в голове крутится мнение Попова на это счёт. Он говорил о значимости название. ТГ приобрёл права на Indy. А насчёт главной гонки - сильно сомневаюсь, что без Дайтоны 500 НАСКАР долго протянет.

Последний раз редактировалось Frank, 24.07.2007 в 02:12.
Frank вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 02:10   #194
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

НАСКАР без Дайтоны,что ИРЛа без ДентонА!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 03:14   #195
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Извини раст, но в такие теории я вникать не собираюсь...

Цитата:
Я там про рейтинги эти самые не очень осведомлён,но мне кажется,что это они не у НАСКАРа выросли,а у ЧампКара и тэгэшницы упали.Нет,скорее у ЧампКара.У тэгэшницы их хороших даже во время её наивысшего подъёма не было.

Ну да, тройка самых рейтинговых спортивных событий в америке, это так фигня. Выше уже просто некуда.

Цитата:
А кто "орёт про смерть гонок вообще"?

не ты.

Цитата:
Надо разбираться. СКОМ изучал те годы глубже меня, но на взгляд проблем не было - число этапов росло, состав усиливался, техника была великолепная...

В том то и проблема, что число этапов росло, но росло оно за счёт этапов за пределами США, то же с гонщиками и естественно это многим не нравилось. НАСКАР же был прямой противоположностью, как и ИРЛ по началу.

Цитата:
Не при исходных данных, а при внешних условиях.

Эх знал, что надо было про входной поток писать

Цитата:
То, что делается в НАСКАР я логичным никак назвать не могу.

Можно попробовать разобраться, только не в этой теме

Цитата:
Я лишь указал на то, что утверждение об изгнании оупенов с овалов в пользу НАСКАР - ошибочно.

Ладно, попробую так... Если берём ту модель что есть сейчас, то НАСКАРу надо было сбить рейтинги опен вилс, ТГ со своим ESPN2 тут был не конкурентом однозначно, значит остовался КАРТ, а вот тут уже можно было что то сделать.

Если взять модель гипотетическую, то для Индикара всё получается несколько лучше, т.к. ушатать его в одиночку НАСКАРу было бы сложно и на это потребовалось бы больше времени.

Цитата:
А насчёт главной гонки - сильно сомневаюсь, что без Дайтоны 500 НАСКАР долго протянет.

Раскрутят Дегу и всё, поначалу будет хуже, а потом народ привыкнет.

Цитата:
НАСКАР без Дайтоны,что ИРЛа без ДентонА!

раст, а полезное что нибудь сказать можешь?
Denton вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 04:27   #196
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Да шутю я! Вроде бы только полезное и говорю?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 04:53   #197
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Даже смешное могу сказать.На поповском блоге понравилось про ИРЛу:"Франкитти продлил свою серию из восьми подиумов подряд..." Как был мудаком,так и остался! Хотел было почитать про "наскаровские подиумы",но не смог - начало тошнить.Особенно при слове "Ирнхардт".
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 09:46   #198
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Да, меня от этого Ирнхардта тоже блевать тянет. Выпендрился, блин! Я потому и не читаю уже давно блог этого халявщика, который думал, что рассказывает о 12 часах Себринга этого года, а на самом деле писал о Себринге-06...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 13:53   #199
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Неужели ему мало своей калалевки? Пусть над ней и изгаляется,зачем ещё куда-то лезть? Типа такой крутой - весь автоспорт обозреть могу! Хотя для формуляшков - он культовая фигура.Им-то любую лапшу на уши навешаешь,они от этого только больше боготворить будут.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 14:13   #200
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

По рейтингам и кризису, и роли НАСКАРа. Рейтинг этапов НАСКАР был в 1,5 раза больше уже в 94-95 годах ещё до раскола. Признаки кризиса – это не то же самое, что кризис. Кризис начался именно с раскола в 1996 году. А ТГ – это тот самый первый нейтрон в неконтролируемой ядерной реакции, или, говоря словами Раста – «первый Бздёх». НАСКАР в расколе не повинен. Моё мнение – он повинен в дальнейших действиях, которые начались где-то в 2000 году – это альянс НАСКАР\ISC\ТГ. Объяснение этому простое – Билл Франс мл. уже практически отошёл от больших дел (а он человек старой школы, и никогда бы не стал такое делать), а вот замена его, не слишком чистая на руки (что видно и в наше время) действовала. Хотя по мнению некоторых (Чиполлони, например http://www.autoracing1.com/MarkC/200...ckingSound.asp) , и НАСКАР виноват с 1994 года , но я в это не верю.

Дела у КАРТ после 1995 года шли хорошо в мире и рейтинги росли, а в США уступали НАСКАРу и падали. Но главный виновник окончательного развала – это Экклстоун. Как только КАРТ начал выходить серьёзно на международный уровень после 2001 независимо, он его остановил, и сделал сейчас из него Ф1-лайт.

Цитата:
Сообщение от SKOM
И хотя эти первые признаки кризиса появились в начале 1990-ых годов с уходом старых именитых гонщиков, именно 1995-1996 года стали переломными. Во-первых, гонка ИНДИ-500 начала утрачивать свой престиж. Когда-то любители автоспорта просиживали на трибунах целый май, приходя на все тренировки и квалификации. Теперь же полные трибуны набирались только в день самой гонки. Наметился упадок интереса и со стороны прессы и телевидения. Если раньше газеты издавали специальные приложения, посвящённые ИНДИ-500, то теперь информация о гонке печаталась на последних страницах. Во-вторых, большинство болельщиков начало переключать своё внимание на гонки НАСКАР. Необходимо также отметить падение ТВ- рейтингов и посещаемость этапов ИндиКара в сравнении с НАСКАР именно в США уже в 1995 году (средний рейтинг 5.1 для НАСКАР, 3.3 – ИндиКар). Но как отмечали опытные болельщики после первой гонки НАСКАР в 1994 году в Индианаполисе – ИндиКар в ИНДИ-500 даёт столько эмоций и волнений благодаря высшим скоростям и накалом борьбы гонщиков, что «Брикярд-400» заменить его не в состоянии.

Упали телевизионные рейтинги. В 1995 году рейтинг ИНДИ-500 был 8.4, а в 1996 году – уже 6.6. Гонка же USA-500 дала рейтинг всего 2.8. Следует отметить, что началось падение рейтингов этапов CART по сравнению с прошлым годом. Экспресс НАСКАР начал набирать полный ход. Если рейтинг Дайтона-500 1995 года был 7.8 и ниже, чем ИНДИ-500 того же года, то уже в 1996 году рейтинг Дайтона-500 стал 9.2, а рейтинг этапов НАСКАР стал больше приблизительно в 2.5 раза этапов ИндиКара. Интересно отметить позицию НАСКАР в этом моменте: «Мы никогда не соревнуемся по популярности с аналогичными автоспортивными санкционирующими организациями. Мы соревнуемся с другими брэндами – с Walt Disney, The Warner Brothers, NBA, NFL, NHL. Мы гарантируем, что никто в НАСКАР не повинен в той ситуации, что сложилась с популярностью ИндиКара». Но следует отметить, что и IRL, и CART прекрасно понимали роль телевидения. Одним из шагов Лиги была направленность на активную работу с телевидением. Билл Дональдсон: «Одной из наших задач является достигнуть такой же популярности, как НАСКАР. Но мы понимаем, что чем скорее мы предоставим наш новый конкурентоспособный продукт, тем лучше будут рейтинги на ТВ».




Чем более я думаю по этому поводу, то прихожу к мысли, что ТГ это всё заварил из-за того, что в 1991 году Совет CART не принял его пакет предложений по реорганизации гонок IndyCar под новым названием «Indy Car Inc», а в 1992 году ему дали место в этом Совете без права голоса. 30-летний сопляк с наполеонскими амбициями хотел стать наравне с авторитетными и умудрёнными опытом людьми. У него это не вышло (рано было ещё лезть в такие дела сопляку), и он просто банально начал мстить.
skom вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 14:19   #201
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

То есть, говоря словами Раста: "А кто был ИНИЦИАТОРОМ развала? С КОГО всё началось? Кто эта блядь,которая всё затеяла?" вывод ясен.
skom вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 14:20   #202
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

ну а что же авторитетные умудренные люди, не побоюсь спросить?
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 14:25   #203
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Вот ведь как всё выходит,Дентон.Никакой этот ТГ не д'Артаньян! Ему бы со своей тэгэшницией хотя бы до уровня чемпионата CART 2003-го года добраться.А ты говоришь,"рейтинги"!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 14:28   #204
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
ну а что же авторитетные умудренные люди, не побоюсь спросить?
А ты не бойся,спрашивай! Спросил у Мэнселла,чего у него на чемпионском кубке 1993-го года написано? Или он так и ответил,как ты предполагал "эээээээ!"
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 14:33   #205
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
ну а что же авторитетные умудренные люди, не побоюсь спросить?
В смысле? Я их позиции все в статье привёл. Почему сейчас они на стороне ТГ? - дык и ТГ уже сейчас не сопляк, и опытом тоже умудрённый. Но вот авторитетным он никогда не будет. Вот и Дэн Герни его не признаёт. Но суровая правда жизни в том, что сейчас в автоспорте наступили времена холодного расчёта, бизнеса и т.п., и время таких людей, как Герни, ушло, к огромному сожалению.

Цитата:
Один из немногих знаменитых, который до сих пор не признаёт ИндиКар Тони Джорджа, и не принял приглашения - Дэн Герни.

Цитата:
http://www.motorsport.com/news/article.asp?ID=253945
"I have kept my distance (from Indianapolis)," the popular driver added. "I have been back to Indianapolis for a couple of Formula 1 races, but not for the 500. I spent more than 20 years or more of my life there, but they chopped it off abruptly. The new arrangement destroyed the history and lore of 70 decades of racing."

"Я дистанцируюсь от Индианаполиса. Я возвращался в Индианаполис на несколько гонок Ф1, но только не на ИНДИ-500. Я провёл более 20 или больше лет моей жизни здесь, но они безжалостно вырезали их. Новая диспозиция разрушила историю и традиции 7 десятилетий гонок.
skom вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 15:09   #206
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

SKOM,ну а ещё более "авторитетные умудрённые люди" у тебя есть? Может он Путина имел в виду или ещё кого? Путин этот ничего не говорил про ТГ? Буш-то говорил.Но мне кажется,что для спрашивающего он не является "авторитетным умудрённым людем".
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 15:23   #207
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
SKOM,ну а ещё более "авторитетные умудрённые люди" у тебя есть? Может он Путина имел в виду или ещё кого? Путин этот ничего не говорил про ТГ? Буш-то говорил.Но мне кажется,что для спрашивающего он не является "авторитетным умудрённым людем".
Я вообще-то имел в виду авторитетных и умудрённых в области автоспорта А фраза Буша в статье есть, куда ж без неё - она наиболее ёмко характеризует всё, что сейчас происходит с оупенами. А ведь ей уже больше 10 лет!
Ещё Форсайт есть, Ньюман и Хаас, Пол Трейси, наконец! Никогда я ещё за ним не наблюдал неправдивых слов.
skom вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 16:04   #208
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Про автоспорт как раз Sudden ничего и не писал.Было просто сказано "авторитетные умудрённые люди".Я вот слыхал,есть ещё бандюки авторитетные.Но вот насколько они "умудрённые" и на сколько "люди"?
А что же всё-таки по этому поводу скажет "начальник транспортного цеха"? Ау,Дентон!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 16:09   #209
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

СКОМ,а ведь нехуёвенькая статья-то.Вот бы её на русском,в назидание,так сказать? Я понимаю,что у тебя со временем... Но,быть может,у нас найдётся толмач какой?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
24.07.2007, 16:15   #210
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
SKOM,ну а ещё более "авторитетные умудрённые люди" у тебя есть? Может он Путина имел в виду или ещё кого? Путин этот ничего не говорил про ТГ? Буш-то говорил.Но мне кажется,что для спрашивающего он не является "авторитетным умудрённым людем".
Раст, не прикапывайся. Фойт, Анзер авторитетнее Герни. Пенске, Гэнесси тоже. Буш - политик. Его мнение интересно, как мнение болельщика.

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Ещё Форсайт есть, Ньюман и Хаас, Пол Трейси, наконец! Никогда я ещё за ним не наблюдал неправдивых слов.
Ага, все кто в ЧампКаре остались. А знаешь почему? Потому что стали выигрывать! А когда стали выигрывать? Правильно, когда ушли Роджер и Чип. Ты можешь сколько угодно говорить о геройских гонках Пола Трейси и Майкла Андретти, но статистика вещь упрямая. Да, Майкл Андретти тоже не в ЧампКаре, если забыл.
Frank вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено