WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Formula 1

Ответ
07.08.2009, 23:51   #1
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию Формула-1 как Марафон

Формула-1 как Марафон

(Справка/Приложение в Таблице: F1_Marafon_1950-2009.xls)

Мировой чемпионат гонок "Гран-При" (Формула-1) впервые состоялся в 1950г.
С тех пор и по настоящее время принцип определения лучших менялся мало.
В начале очки получали лишь Топ-5 на финише каждой гонки.
Через 10 лет очки стали получать Топ-6, и так было более 40 лет.
А с 2003г очки начали получать Топ-8 пилотов каждой гонки.

По другую сторону Атлантического океана с 1949г начался чемпионат гонок "НАСКАР".
С тех пор очковая система менялась много раз, хотя принцип менялся мало.
Сейчас очки получают все (43) стартующие в гонке.

В чем основное различие двух систем очков?
№ = Ф-1 = Наскар
1й = 10 = 190
4й = 5 = 160
6й = 3 = 150
11й = 0 = 130
21й = 0 = 100
31й = 0 = 70
41й = 0 = 40

Ещё можно вспомнить суточные марафоны.
Например: "24 часа Ле-Мана" или "24 часа Дайтоны".
Тут всё просто. Кто финишировал 1й - тот и "чемпион".
Отличие марафона: можно быть лидером 23 часа, но проиграть.
А можно выйти в лидеры лишь на самом последнем круге.

У марафонов лучше всего заметны 2 основных принципа любых гонок:
- не важно где стартовать, а важно где финишировать,
- чтобы финишировать первым, сперва надо финишировать.

В Формуле-1 очковая система щедра к Топ-3 каждого ГП.
В Наскар очковая система щедра к Топ-10 каждой гонки.
В марафонах нет очков лидерам (Топ) каждого часа.

Справка: с 1984 по 1994г сезон Ф-1 состоял из 16 ГП.
Каждое ГП длилось около 90 минут = 1,5 часа.
Суммарное время за сезон = 16*1,5 = 24 часа.

Сезон гонок Ф-1 можно считать как марафон на 24 часа.
Как узнать кто может стать лучшим пилотом сезона?
В марафонах лидер за 24ч проходит максимум дистанции.

Лидер сезона Ф1 как Марафона должен иметь МАХ километров.
А начислять в зачёт Пилотов "км" можно после каждого ГП.
Ради простоты счёта примем: 1 км = 1 очко Марафона.

* * *
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
08.08.2009, 01:09   #2
Forza
DQ
 
Аватар для Forza
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Каневская
Сообщения: 2,754
По умолчанию

Супер! Итоги будут?
__________________
Uplifting Wave: forza.pdj.ru
Forza вне форума Ответить с цитированием
08.08.2009, 08:38   #3
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Можно тему сразу в сральню перенести?
Anti вне форума Ответить с цитированием
08.08.2009, 13:32   #4
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forza Посмотреть сообщение
Супер! Итоги будут?
Ф-1 как и другие гонки может быть разной. Смотря КАК её понимать.
Например: дядя БЭ хочет чтобы титул получал имеющий больше побед.
Однако кроме мнения дяди БЭ могут быть и вовсе противоположные.

* * *

Первая 10-летка Ф1 как Марафона: 1950-1959

Год - Пилот - Всего км (лидером км) - Команда

1950 - Луиджи Фаджиоли - 2 130 км (49) - Альфа-Ромео
1951 - Хуан-Мануэль Фанхио - 2 883 (1 304) - Альфа-Ромео
1952 - Джузеппе "Нино" Фарина - 2 931 (116) - Феррари
1953 - Майк Хоторн - 3 535 (185) - Феррари
1954 - Хуан-Мануэль Фанхио - 3 760 (2 018) - Мазерати/Мерседес

Первая 5-летка Марафона Ф1: лидеры болиды Италии.
А лучшим пилотом дважды (1951 и 1954) стал Фанхио.

1955 - Хуан-Мануэль Фанхио - 2 392 (1 874) - Мерседес
1956 - Жан Бера - 2 985 (0) - Мазерати
1957 - Хуан-Мануэль Фанхио - 2 924 (1 393) - Мазерати
1958 - Майк Хоторн - 3 310 (823) - Феррари
1959 - Морис Тринтиньян - 2 840 (0) - Купер

Вторая 5-летка Марафона Ф1: снова лидеры болиды Италии.
А лучшим пилотом снова дважды (1955 и 1957) стал Фанхио.

В первую 10-летку лучшие болиды (52/53/58) Феррари.
В первую 10-летку лучшим дважды (1953 и 1958) стал Хоторн.
Заметка: в 1956г и 1959г лучшие пилоты не лидировали в ГП (0 км).

* * *
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
08.08.2009, 13:39   #5
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Можно тему сразу в сральню перенести?
А Вас некто / нечто заставляет сюда заходить или Вы мазохист ?
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
08.08.2009, 14:30   #6
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Дело не во мне, а в темах дискуссий, которые рано или поздно приводят к сральне. Мне нравится формула 1, и нынешняя Ф1, гораздо лучше той, которая была в начале 2000 годов. И что говорит кучка не любителей калалевы, мне всё равно. Я вообще не вижу смысла ровнять Ф1 с наскаром и спорить что лучше, у наскара недостатков не меньше. Мне нравится наскар, одна из лучших серий в мире, но что лучше, каждый решает для себя сам, а любители разносить свою веру как раз и сталкивают народ лбами.
Anti вне форума Ответить с цитированием
08.08.2009, 14:31   #7
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
А Вас некто / нечто заставляет сюда заходить или Вы мазохист ?
Марк Уэббер: "Я уже сейчас могу пробежать марафон..."

09/02/2009, Autosport

Вопрос: Трудно ли идет восстановление после травмы?
Марк Уэббер: Нога все еще не зажила. И все же мы полностью сосредоточены на подготовке к Мельбурну. Посмотрим, как я себя буду чувствовать за рулем. Мы не собираемся заниматься глупостями, но нужно понять, какие ощущения мне это доставляет, ведь впереди еще четыре тестовых сессии.

Вопрос: Вы уверены, что сможете выйти на старт гонки в Мельбурне?
Марк Уэббер: Да. И до этого мне приходилось выступать в гонках с переломами, просто не все об этом знали.

Вопрос: Процедуры, к которым вам приходилось прибегать, – взять ту же криогенную камеру, – похоже, достаточно экстремальные. Расскажите об этом поподробнее…
Марк Уэббер: Все довольно просто. Из комнаты с нормальной температурой на 30 секунд попадаем в комнату, где минус 50 градусов, а потом туда, где минуc 130 - на пару-тройку минут. Это все способствует кровообращению. Тело испытывает нагрузки, потом возвращаемся в нормальные температурные условия, и кровь интенсивно приливает к травмированной конечности и способствует заживлению перелома.

В прошлый четверг один из штифтов извлекли, причем с опережением графика. Это тоже связано с подготовкой к Мельбурну. Но остальные пока еще остаются внутри.

Вопрос: Металлодетекторы их «видят»?
Марк Уэббер: Нет, они титановые и очень легкие, так что Эдриан Ньюи был счастлив.

Вопрос: Одно дело прочность сустава, и совсем другое – чувствительность ноги. Восстановить ее, наверное, труднее?
Марк Уэббер: Пока, по-моему, чувствительность возвращается быстрее, чем прочность. Будем считать, что как только процесс восстановления прочности начнется, все срастется очень быстро. Мы добились хорошего прогресса, но затем на прошлой неделе была хирургическая операция, о которой я говорил, и процесс несколько замедлился, но в будущем это принесет свои плоды. Всё идет нормально.

Вопрос: Вам придется пройти тест по посадке в машину и эвакуации из нее?
Марк Уэббер: Да, мне предстоит такой тест, но всё будет в порядке.

Вопрос: Тест пройдет в Мельбурне?
Марк Уэббер: Да. Обычно в четверг мы проходим подобные тесты и нам надо залезть в кокпит и вылезти оттуда за семь секунд.

Вопрос: А сейчас вы сможете это проделать?
Марк Уэббер: Смогу уже совсем скоро.

Вопрос: Всем известно, что вы невезучий гонщик. В этом сезоне у вас будет машина, потенциально способная выигрывать гонки, но вы как назло угодили в аварию. Вы спрашивали себя, почему это случилось?
Марк Уэббер: Да, после аварии я задавал себе этот же вопрос. И все же не думаю, что я такой уж невезучий, потому что меня ждет удивительный сезон! А травма – лишь очередное препятствие, которое надо преодолеть, не более того. У многих людей в жизни происходили и более тяжелые проблемы, и я собираюсь в очередной раз доказать себе, что готов к любым вызовам.

Вопрос: Можно ли сказать, что в этом году вы чувствуете себя более уверенно в Формуле 1, чем в предыдущие годы?
Марк Уэббер: Да, потому что все начинают практически с нуля, и команды очень хотят выбиться вперед, мдобиться большего, чем в прежние времена. Есть шанс, что в том числе и Red Bull выиграет от изменений, внесенных в регламент. Посмотрим, так ли это.

Вопрос: В этом году вы обязательно должны выиграть гонку?
Марк Уэббер: Каждый год я это говорю, но пока не выиграл. Надеюсь, в 2009-м году это произойдет.

Вопрос: Возможно, главные трудности будут связаны с Себастьяном Феттелем, вашим напарником?
Марк Уэббер: С трудностями мы так или иначе сталкиваемся каждый год. Это типично для Формулы 1. Ты прилагаешь массу усилий, чтобы попасть в Ф1, потому что знаешь, что здесь тебя ждут испытания, и это высший уровень в автоспорте. Да, Себастьян выиграл гонку в прошлом году, но когда я впервые пришел в Red Bull, Дэвид проводил в команде уже 3-й сезон, и у него за плечами было 13 побед в Гран При.

Нас всегда ждут какие-то новые испытания. Очевидно, Себастьян феноменально талантливый молодой гонщик, настоящий боец, так что команда и концерн Red Bull молодцы, что смогли его удержать.

Надеюсь, мы поладим. Мне бы не хотелось, чтобы мельбурнская гонка стартовала уже завтра, надо еще немного подлечится. Но при этом я с нетерпением жду начала чемпионата, мне интересно посмотреть, какие результаты покажут команды.

Вопрос: Если сравнивать вас с Феттелем: вы часто бывали быстрее более молодых напарников. Неужели вы совсем не волнуетесь?
Марк Уэббер: Это часть работы, гонщики из других команд всегда устраивают вам испытания. Ты соревнуешься со всем пелетоном, но сравнивают тебя, прежде всего, с напарником. В случае со мной такие сравнения были в мою пользу.

Вопрос: Пожалуй, вы впервые отправляетесь в Мельбурн, предполагая, что у вас есть неплохой шанс на победу?
Марк Уэббер: Это мы поймем, когда наша машина поедет.

Вопрос: Когда правила радикально меняются, Эдриану Ньюи удается создавать неплохие машины…
Марк Уэббер: Его новая RB5 нравится с первого взгляда. Она красива, особенно в некоторых местах. Он гений, однако, посмотрим, что у него получилось на этот раз.

Вопрос: Но если он в чем-то ошибся, то у команды будут проблемы, ведь тестов осталось немного?
Марк Уэббер: В условиях жестких ограничений на тесты надо добиться, чтобы машина уже в день презентации была достаточно хороша. Не хотелось бы повторить прошлогодний неудачный опыт Honda, верно?

Вопрос: Макс Мосли считает, что в пятницу в Мельбурне на трассу выйдет не так уж много гонщиков, поскольку мало кто получил суперлицензии…
Марк Уэббер: Если бы нам выдали побольше комплектов шин, мы бы, возможно, вышли на трассу, но шин у нас на удивление мало…

Вопрос: Он говорил о суперлицензиях…
Марк Уэббер: Я понимаю.

Вопрос: Однако гонщики жалуются на высокие цены, и ситуация тревожная…
Марк Уэббер: Мы выступили с заявлением по этому поводу. Там все сказано.

Вопрос: Но время было выбрано как-то странно: стоимость суперлицензий выросла в прошлом году. Удивительно, что шум поднялся только сейчас.
Марк Уэббер: Почитайте заявление. Речь идет не о 2009-м годе, просто эта история долго тянется.

Вопрос: Если оставить в стороне все эти споры: вам не кажется странным, что в условиях экономического кризиса гонщики на что-то жалуются, хотя зарабатывают миллионы…
Марк Уэббер: Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Вопрос: Вызывает ли у вас беспокойство система KERS?
Марк Уэббер: Думаю, внедрять KERS – это все равно, что стрелять вслепую. Предстоит еще во многом разобраться. Работа с этими системами проводилась вдалеке от трасс Формулы 1. Посмотрим, как они себя покажут в гонках. Вызывает вопросы надежность этих систем, как они себя поведут во время рестартов? Из-за них возникают проблемы с компоновкой шасси, поскольку KERS занимает немало места, её надо как-то запихнуть в компактную машину. Желаю удачи комментаторам, которым предстоит все это объяснять болельщикам.

Вопрос: Вы один из самых высоких гонщиков: беспокоят ли вас вопросы компоновки машины и лишнего веса, когда речь идет о KERS?
Марк Уэббер: Меня радует, что никогда, с момента моего дебюта в Формуле 1, у меня не было проблем с весом. Возможно, последний раз это было в F3. Я знаю, что во времена Проста и Мэнселла гонщики с малым весом получали какое-то преимущество, но потом это было урегулировано на законодательном уровне, и последние 10 – 15 лет все было нормально.

Теперь же балласта в машине почти не осталось, и более легкие гонщики могут разместить внутри корпуса большее количество балласта. Вес машины будет таким же, но вы, вероятно, сможете несколько иначе ее настраивать.

Я вешу 75 кг, и не собираюсь худеть, потому что это мой нормальный вес, он таким и должен быть. Если кто-то хочет, чтобы я весил 70 кг, пусть ищет другого гонщика, ведь если я сброшу 5 кг, вид у меня будет странноватый.

Вопрос: Много ли вы будете из-за этого терять?
Марк Уэббер: Все зависит от конкретной трассы. На каких-то трассах потерь почти не будет, на других – они будут заметнее.

Вопрос: Вас не беспокоит, что предстоит выступать в конках с титановым штифтом в ноге?
Марк Уэббер: Нет, нога меня абсолютно не беспокоит. Во время Гран При Австралии ей предстоит поработать в течение 90 минут, и она без проблем выдержит эти нагрузки. Даже сейчас я могу пробежать марафонскую дистанцию, просто нет такой необходимости.

А Вас некто / нечто заставляет сюда заходить или Вы мазохист ?
Koss вне форума Ответить с цитированием
08.08.2009, 14:36   #8
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
А Вас некто / нечто заставляет сюда заходить или Вы мазохист ?
ШУМАХЕР: "ФОРМУЛА-1 - ЭТО МАРАФОН, А НЕ СПРИНТ"

"Я вполне спокойно отношусь к тому, что происходит. Я знаю, что в сезоне 19 гонок, а прошла всего одна. Этим все сказано," отметил Шумахер.

18.03.2005
В воскресенье, 20 марта состоится вторая гонка сезона 2005 в классе Формула-1 - Гран-при Малайзии. Гонку можно посмотреть на канале Россия (РТР) ночью с воскресенья на понедельник в 2:10.

Накануне второй гонки сезона, Гран-при Малайзии, Михаэль Шумахер предупредил конкурентов команды Ferrari, что сезон Формулы-1 - это марафон, а не спринт.

Во время самой первой гонки сезона в Австралии семикратный чемпион мира не смог привести свою машину к финишу, но он уверен, что отыграется во время проведения Гран-при Малайзии в наступающие выходные.

"Я не волнуюсь," сказал Шумахер, который в 2004 году выиграл первые пять гонок и закончил сезон, выиграв с Ferrari рекордное количество Гран-при - 13 из 18 возможных.

"Я вполне спокойно отношусь к тому, что происходит. Я знаю, что в сезоне 19 гонок, а прошла всего одна. Этим все сказано," отметил Шумахер.

В Мельбурне Шумахер начинал гонку из заднего ряда и сошел с дистанции, столкнувшись со своим соотечественником, немецким пилотом Ником Хайдфельдом.

Коллега Шумахера по команде, бразильский гонщик Рубенс Барричелло пришел к финишу вторым, несмотря на то, что команда Ferrari выступает на модифицированном автомобиле прошлого года, а новая машина появится не раньше третьей гонки в Бахрейне.

"Мне придется доказывать больше, чем Рубенсу," сказал Шумахер, который в этом году будет бороться за шестой подряд чемпионский титул. "Но одно дело - Австралия… Здесь же все будет по-другому".

Новый автомобиль Ferrari считается самым лучшим за всю историю Формулы-1, но он не появится раньше гонки в Бахрейне, которая состоится в следующем месяце, а, возможно, новая модель появится на треке еще позднее - в мае, во время Гран-при Испании.

"Посмотрим, чего мы сумеем добиться сейчас [в Малайзии], но мы будем выступать лучше с новым автомобилем," сказал Шумахер. "Не исключено, что новая машина у нас будет уже в Бахрейне".

"Безусловно, для нас будут очень важны тесты на протяжении последующих дней и недель. Но нам придется ждать окончания трех или четырех гонок, чтобы понять, с кем мы будем бороться за победу в этом сезоне".

Первую гонку сезона выиграл итальянский пилот Джанкарло Физичелла, выступающий за команду Renault, а третье место этой же французской марке принес испанский пилот Фернандо Алонзо.

Однако Шумахер, который трижды выигрывал гонку в знойном Сепанге, категорически не согласен с тем, что расстановка сил изменилась.

"Нам приходится отстаивать наши позиции, но, учитывая особенности этого трека, все может сложиться совершенно иначе," отметил немецкий пилот. "Австралия немного расстроила нас, но сейчас у нас есть шанс все исправить".

Гран-при Австралии 6 марта 2005 года - первая гонка, открывающая сезон, начиная с 1998 года, в которой пилот Ferrari Михаэль Шумахер не смог финишировать, и первая гонка, начиная с 1999 года, в которой немецкий пилот не набрал очков.

Последний раз Шумахер сошел с дистанции в Монако в 2003 году.

Шумахер не смог финишировать в двух гонках подряд в сезоне 2000 года, когда они трижды прерывал гонку во Франции, Австрии и Германии.

Всего же Шумахер выиграл 83 гонки, стартовав 213 раз.

А Вас некто / нечто заставляет сюда заходить или Вы мазохист ?
Koss вне форума Ответить с цитированием
08.08.2009, 15:08   #9
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
Восклицание Хуйпизда как логорифмическое уравнение !

Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было никого во всем лесу. Но звери замечали только его внешность, на что Медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки. За этишутки звери его скоро жутко возненавидели и били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым.

Волк был тоже безобразным и грязным. И еще он был очень злым и жестоким. Но звери не испытывали к нему ненависти и не били. Потому, что Волк умер еще в раннем детстве. Потому, что Медведь родился раньше Волка. Да, хорошо, когда Добро побеждает Зло.

Заяц тоже был злым и жестоким. И грязным. И еще он был трусливым. Гадостей Заяц никому никогда не делал. Потому, что боялся. Но его все равно сильно били. Потому, что Зло всегда должно быть наказано.

И Дятел тоже был злым и жестоким. Он не бил зверей, потому, что у него не было рук. Поэтому, он вымещал свою злость на деревьях. Его не били. Потому, что не могли дотянуться. Однажды его придавило насмерть упавшее дерево. Поговаривали, что оно отомстило. После этого звери целый месяц боялись мочиться на деревья. Они мочились на Зайца. Заяц простудился и умер. Всем было ясно, что во всем был виноват Дятел. Но его не тронули. Поскольку не смогли выковырять из-под упавшего дерева. Да, Зло иногда остается безнаказанным.

Крот был маленьким и слепым. Он не был злым. Он просто хорошо делал свое дело. Это он подъел дерево, которое упало на дятла. Об этом никто не узнал, и поэтому его не избили. Его вообще били редко. Чаще пугали. Но его было очень трудно испугать, потому что он был слепой и не видел, что его пугают. Когда не удавалось испугать Крота, звери очень огорчались. И били Медведя. Потому, что им было очень обидно. Однажды Медведь тоже захотел испугать Крота. Но Крот не испугался. Потому, что Медведь его убил. Нечаянно. Просто Медведь был очень неуклюжим. И звери его очень сильно избили. Даже, несмотря на то, что Медведь сказал, что пошутил. Плохо, когда твои шутки никто не понимает.

Лиса была очень хитрой. Она могла запросто обхитрить кого угодно. Когда ей это удавалось, то ее не били. Но иногда ей не везло. И ее били. Били всем лесом. И она уже не могла кого-нибудь обхитрить. Потому, что очень трудно кого-нибудь обхитрить, когда тебя бьют. Однажды ее избили до смерти. Да, жилда всегда на правду выйдет.

Кабан был большой, сильный и страшный. Его все очень боялись. И поэтому его били только всем лесом. Или просто кидали в него камнями. Кабан этого очень не любил. И однажды ночью он спрятал все камни в лесу. За это его очень сильно избили. Больше Кабан никогда не прятал камни. Воистину говорят - время собирать камни и время их не трогать никогда.

Козел не был ни злым, ни добрым. Он был просто Козел. Он часто козлил. И его боялись бить. И он своим козловством всех достал. И тогда его избили до смерти.Потому, что иначе он бы умер от старости. Когда-нибудь. Когда Козел умер, Медведь сильно плакал. Потому, что он в тайне любил Козла. Да, любовь зла, полюбишь и Козла.

Ежик был маленький и колючий. Он кололся. Он не был злым, он кололся по своей природе. Из-за этого его били только в живот. Ежик этого не любил и стал бриться наголо. И тогда его стали бить как всех. Да, очень трудно быть не таким как все.

Скунс был почти таким, как Заяц. Но только очень вонючим. Он плохо пахнул. Его били только в полиэтиленовом пакете. Тогда запах был не такой сильный.
Однажды у Скунса был день рождения. Он пригласил всех зверей, потому, что был жадным и любил подарки. И звери подарили ему новый полиэтиленовый пакет. И сильно избили до потери сознания. И Скунс задохнулся в пакете. Так его и похоронили. В пакете. В Очень Дальнем Лесу. Потому, что мертвый Скунс вонял еще сильнее. Потом пришли жители Очень Дальнего Леса и всех сильно избили. Им не понравился запах мертвого Скунса. Да, с соседями надо жить в мире.

Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

Лев был царь зверей. Он правил лесом. Царей бить не положено. Это закон. Но звери давно забили на закон. Звери били и льва. Ни за что. Потому, что так уж здесь повелось.

А Вас некто / нечто заставляет сюда заходить или Вы мазохист ?
__________________
Пичалька, ножки две, а педальки три....
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
08.08.2009, 15:12   #10
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию Если тебе всё равно на кучку людей - не трать своё время на них !

Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA ?
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Дело не во мне, а в темах дискуссий, которые рано или поздно приводят к сральне. Мне нравится формула 1, и нынешняя Ф1, гораздо лучше той, которая была в начале 2000 годов.

И что говорит кучка не любителей калалевы, мне всё равно.

Я вообще не вижу смысла ровнять Ф1 с наскаром и спорить что лучше, у наскара недостатков не меньше. Мне нравится наскар, одна из лучших серий в мире, но что лучше, каждый решает для себя сам, а любители разносить свою веру как раз и сталкивают народ лбами.
=) Типа "не мы такие - жизнь (темы) такие". Так да ?
Если человек заранее предполагает "срач" - то так и будет.
И дело тут не в теме/дискуссии. Дело в пред/расположенности.

Ф1 - это Ф1. Наскар - это Наскар. Эта тема не про их сравнение.
Эта тема про сравнение Ф1 (с 1950г) с её вариантом как Марафона.

Намёк: есть много/кратные победители 24ч Ле-Мана.
Но для Ф1 эти пилоты будто никто.
Есть много/кратные победители Кубка Наскар.
Но для Ф1 эти пилоты будто никто.

Значит верно и обратное: чемпионы Ф1 - никто для 24ч и Кубка.

А суть этой темы - попытка рассмотреть Ф1 с очень иной стороны.

ЗЫ = Кто хочет "срач" - тот его поимеет в любой теме форума ...

Доказано: Koss + "ЁПРСТ" = их беспокойной жирной реакцией =)
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/

Последний раз редактировалось kup, 08.08.2009 в 15:22.
kup вне форума Ответить с цитированием
08.08.2009, 15:43   #11
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

На WRI никогда не будет скушно.
Цитата:
Сообщение от kup
(Справка/Приложение в Таблице: F1_Marafon_1950-2009.xls)
Куп, так где ж файл?
skom вне форума Ответить с цитированием
08.08.2009, 15:44   #12
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

Предварительные данные за 2009г после 10 ГП:

Пилот - Всего очков=км (Лидером км)
1 - J`Button - 2 895 (1 322)
2 - M`Webber - 2 889 (202)
3 - N`Rosberg - 2 889 (83)
4 - T`Glock - 2 887 (54)
5 - N`Heidfeld - 2 881

6 - L`Hamilton - 2 876 (254)
7 - R`Barrichello - 2 836 (263)
8 - F`Alonso - 2 648 (48)
9 - G`Fisichella - 2 575
10 - K`Nakajima - 2 546
11 - R`Kubica - 2 530
12 - K`Raikkonen - 2 517 (14)
13 - S`Vettel - 2 488 (603)

14 - N`Piquet - 2 461
15 - J`Trulli - 2 377 (16)

Команда - Всего очков=км (Лидером км)
1 - Brawn - 5 731 (1 585)
2 - Williams - 5 435 (83)
3 - BMW-S - 5 411

4 - RedBull - 5 377 (805)
5 - Toyota - 5 264 (70)
6 - Renault - 5 109 (48)
7 - Ferrari - 4 834 (44)
8 - Force-I - 4 803
9 - McLaren - 4 798 (258)
10 - Tororosso - 4 577

Цитата:
Сообщение от skom Посмотреть сообщение
На WRI никогда не будет скушно.
Куп, так где ж файл?

Это пока типа как "черновик" =)
http://kirzn.narod.ru/sports/F1GP/Al..._50-09gp10.xls
Вложения
Тип файла: xls All_F1KM_50-09gp10.xls (20.5 Кбайт, 2 просмотров)
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/

Последний раз редактировалось kup, 08.08.2009 в 15:49.
kup вне форума Ответить с цитированием
08.08.2009, 16:31   #13
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA ?

=) Типа "не мы такие - жизнь (темы) такие". Так да ?
Если человек заранее предполагает "срач" - то так и будет.
И дело тут не в теме/дискуссии. Дело в пред/расположенности.

Ф1 - это Ф1. Наскар - это Наскар. Эта тема не про их сравнение.
Эта тема про сравнение Ф1 (с 1950г) с её вариантом как Марафона.

Намёк: есть много/кратные победители 24ч Ле-Мана.
Но для Ф1 эти пилоты будто никто.
Есть много/кратные победители Кубка Наскар.
Но для Ф1 эти пилоты будто никто.

Значит верно и обратное: чемпионы Ф1 - никто для 24ч и Кубка.

А суть этой темы - попытка рассмотреть Ф1 с очень иной стороны.

ЗЫ = Кто хочет "срач" - тот его поимеет в любой теме форума ...

Доказано: Koss + "ЁПРСТ" = их беспокойной жирной реакцией =)
24ч Ле Мана - это изначально был Марафон.
Ф1 больше подстроена под телетрансляции, зрителям проще, а рекламодателям гораздо выгодней, чтоб в формуле 1 был именно такой формат, когда-то побеждали самые надежные, теперь же в условиях заморозки снижения оборотов двигателя, самые быстрые. И вовсе это не значит, что в 24ч победители никто, просто в Ф1 больше внимания, больше денег.
Anti вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 16:11   #14
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

* * *

Вторая 10-летка Ф1 как Марафона: 1960-1969

Год - Пилот - Всего км (лидером км) - Команда

1960 - Фил Хилл - 3 042 (566) - Феррари
1961 - Дэн Гэрни - 2 973 (33) - Порше
1962 - Грэм Хилл - 3 254 (1 722) - БРМ
1963 - Джим Кларк - 3 757 (2 759) - Лотус
1964 - Ричи Гинтер - 3 546 (0) - БРМ

Третья 5-летка Марафона Ф1: лидерами стали болиды Британии.
А лучшими пилотами были: Американцы (60/61) и Британцы (62/63).

1965 - Грэм Хилл - 3 578 (672) - БРМ
1966 - Йохен Риндт - 2 582 (282) - Купер
1967 - Дэнни Хюлм - 3 528 (866) - Брэбэм
1968 - Дэнни Хюлм - 3 353 (369) - МакЛарен
1969 - Жан-Пьер Бельтуаз - 3 360 (0) - Матра

Четвертая 5-летка Марафона Ф1: снова лидеры болиды Британии.
А лучшим пилотом дважды (1967 и 1968) стал Хюлм.

Во вторую 10-летку лучшие болиды (62/64/65) БРМ.
Во вторую 10-летку лучшим дважды (1962 и 1965) стал Г.Хилл.
Заметка: в 1964г и 1969г лучшие пилоты не лидировали в ГП (0 км).

* * *
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 22:33   #15
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

* * *

Третья 10-летка Ф1 как Марафона: 1970-1979

Год - Пилот - Всего км (лидером км) - Команда


1970 - Анри Пескароло - 3 682 (0) - Матра
1971 - Джэки Стюарт - 2 914 (1 695) - Тиррелл
1972 - Дэнни Хюлм - 3 437 (112) - МакЛарен
1973 - Дэнни Хюлм - 4 403 (24) - МакЛарен
1974 - Клей Регаццони - 4 178 (590) - Феррари

Пятая 5-летка Марафона Ф1: снова лидеры болиды Британии.
А лучший пилот снова дважды (1972 и 1973) Хюлм.

1975 - Ники Лауда - 3 818 (1 537) - Феррари
1976 - Жан-Пьер Жарье - 4 332 (0) - Шэдоу
1977 - Джоди Шектер - 4 380 (696) - Вольф
1978 - Жак Лаффит - 4 391 (0) - Лижье
1979 - Жиль Вильнёв - 4 258 (1 279) - Феррари

Шестая 5-летка Марафона Ф1: нет явных лидеров.

В третью 10-летку лучшие болиды (74/75/79) Феррари.
В третью 10-летку лучшие пилоты (70/76/78) Французы.

Заметка: в 70/76/78 лучший пилот не лидировал в ГП (0 км).
Рекорд: Феррари выиграли 7 сезонов.

* * *
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
10.08.2009, 11:36   #16
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

* * *

Четвертая 10-летка Ф1 как Марафона: 1980-1989

Год - Пилот - Всего км (лидером км) - Команда

1980 - Алан Джонс - 3 796 (915) - Вильямс
1981 - Карлос Рёйтеманн - 3 823 (484) - Вильямс
1982 - Кеке Росберг - 4 190 (337) - Вильямс
1983 - Кеке Росберг - 4 007 (279) - Вильямс
1984 - Ники Лауда - 3 883 (745) - МакЛарен

Седьмая 5-летка Марафона Ф1: явный лидер болиды Вильямс.
А лучший пилот дважды (1982 и 1983) Росберг.
Рекорд: Вильямс выиграли 4 сезона (подряд).

1985 - Тьерри Бутсен - 4 222 (0) - Эрроуз
1986 - Ален Прост - 4 254 (690) - МакЛарен
1987 - Айртон Сенна - 4 300 (447) - Лотус
1988 - Айртон Сенна - 4 550 (2 671) - МакЛарен
1989 - Ален Прост - 4 175 (1 218) - МакЛарен

Восьмая 5-летка Марафона Ф1: явный лидер болиды МакЛарен.
А лучший пилот дважды: Прост (86/89) и Сенна (87/88).

В четвертую 10-летку лучшие болиды: Вильямс (4) и МакЛарен (4).
В четвертую 10-летку лучшие пилоты: Росберг, Прост, Сенна.

Заметка: в 1985г лучший пилот не лидировал в ГП (0 км).
Рекорд: МакЛарен выиграли 7 сезонов.

* * *
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
11.08.2009, 15:27   #17
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

* * *

Пятая 10-летка Ф1 как Марафона: 1990-1999

Год - Пилот - Всего км (лидером км) - Команда

1990 - Нельсон Пике - 4 373 (242) - Бенеттон
1991 - Айртон Сенна - 4 391 (2 067) - МакЛарен
1992 - Микеле Альборето - 4 281 (0) - Футворк
1993 - Ален Прост - 4 614 (2 095) - Вильямс
1994 - Оливье Панис - 4 529 (0) - Лижье

Девятая 5-летка Марафона Ф1: снова лидеры болиды Британии.
А лучший пилот: Бразилец (90/91) и Француз (93/94).

1995 - Михаэль Шумахер - 4 428 (2 171) - Бенеттон
1996 - Жак Вильнёв - 4 494 (1 370) - Вильямс
1997 - Жан Алези - 4 599 (184) - Бенеттон
1998 - Жак Вильнёв - 4 424 (0) - Вильямс
1999 - Эдди Ирвайн - 4 777 (708) - Феррари

Десятая 5-летка Марафона Ф1: лидеры болиды Бенеттон и Вильямс.
А лучший пилот дважды (1996 и 1998) Жак Вильнёв.

В пятую 10-летку лучшие болиды: Бенеттон (3) и Вильямс (3).
В пятую 10-летку лучшие пилоты: Франко/язычные (93/94/96/97/98).

Заметка: в 92/94/98 лучший пилот не лидировал в ГП (0 км).
Рекорд: МакЛарен и Феррари выиграли по 8 сезонов, Вильямс - 7.

* * *
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
12.08.2009, 00:42   #18
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

* * *

Шестая 10-летка Ф1 как Марафона: 2000-2009

Год - Пилот - Всего км (лидером км) - Команда

2000 - Дэвид Култхард - 4 615 (479) - МакЛарен
2001 - Михаэль Шумахер - 4 777 (2 514) - Феррари
2002 - Михаэль Шумахер - 5 176 (2 765) - Феррари
2003 - Михаэль Шумахер - 4 653 (1 433) - Феррари
2004 - Рубенс Баррикелло - 5 387 (536) - Феррари

Одиннадцатая 5-летка Марафона Ф1: явный лидер болиды Феррари.
А лучший пилот трижды (01/02/03) М.Шумахер.

2005 - Тьягу Монтейру - 5 523 (0) - Джордан
2006 - Фернандо Алонсо - 5 339 (2 172) - Рено
2007 - Фернандо Алонсо - 5 052 (963) - Рено
2008 - Ник Хайдфелд - 5 465 (119) - БМВ-Заубер
2009 * Дженсон Баттон - 2 895 (1 322) - Браун

Двенадцатая 5-летка Марафона Ф1: лидер болиды Рено.
А лучший пилот дважды (2006 и 2007) Алонсо.

В шестую 10-летку лучшие болиды: Феррари (4).
В пятую 10-летку лучший пилот: М.Шумахер (3).

Заметка: в 2005г лучший пилот не лидировал в ГП (0 км).
Рекорд: Феррари выиграли 12 сезонов, МакЛарен - 10.
Рекорд: М.Шумахер (01/02/03) выиграл 3 сезона подряд.

* * *
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
12.08.2009, 12:54   #19
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

Общие данные по 10-леткам:

Годы - Всего км (лидером км) - % лидером
1950*1959 - 29 690 (7 762) - 26 %
1960*1969 - 32 973 (7 269) - 22 %
1970*1979 - 39 793 (5 933) - 15 %
1980*1989 - 41 200 (7 786) - 19 %
1990*1999 - 44 910 (8 837) - 20 %
2000*2009 - 48 882 (12 303) - 25 %

Что могут значить % ? Они могут значить число лидеров гонок.
А точнее число тех из лидеров гонок, кто борется за титул.
Берем 100% и делим на % за 10-летку. Получаем коэффициент:

50-59: 3,85 ___ 60-69: 4,55 ___ 70-79: 6,67
80-89: 5,26 ___ 90-99: 5,00 ___ 00-09: 4,00

Для 2000-2009 цифра = "4". Это значит максимум 4 пилота.
Хотя реальные данные как правило колеблятся возле середины.
Значит каждый коэффициент надо разделить ровно пополам.
Итого: лишь в сезоны 70-79 было более 3-х борцов за титул.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
13.08.2009, 00:51   #20
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Хотя реальные данные как правило колеблятся возле середины.
Значит каждый коэффициент надо разделить ровно пополам.
Обоснуй Если я правильно понял, у тебя этот коэффициент вышел типа нормального распределения. Что-то вроде для 75 % случаев разброс величины не более 2 станд. отклонения?
skom вне форума Ответить с цитированием
19.08.2009, 00:21   #21
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skom Посмотреть сообщение
Обоснуй Если я правильно понял, у тебя этот коэффициент вышел типа нормального распределения.
Что-то вроде для 75 % случаев разброс величины не более 2 станд. отклонения?
Я бы рад. Просто теорию вероятности давно читал - забываю слова.
Хотя кривую Гаусса (кажется) помню. Там ведь тоже про "норму".
В общем - мои вычисления - как черновик - интуитивно/логически.

=) Первая мысля: раз пилот лидирует - значит не сошёл ещё.
Примечание: если не лидирует - то грубо говоря 50% едет / сошёл.

Вторая мысля: каждый пилот хочет выиграть ГП (и сезон).
Гипотеза: раз пилот лидирует, значит имеет шанс финишировать.
Догадка: нет смысла насиловать болид, лидировать и затем сойти.
Поэтому (как правило) за титул борятся пилоты / лидеры в ГП.
Вложения
Тип файла: xls F1_Marafon_50-08_km1pt_1k.xls (61.0 Кбайт, 0 просмотров)
Тип файла: txt F1_Marafon_50-08_km1pt_1k.txt (8.5 Кбайт, 1 просмотров)
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/

Последний раз редактировалось kup, 19.08.2009 в 00:30.
kup вне форума Ответить с цитированием
23.09.2009, 18:17   #22
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

Интересный поворот Марафонского Зачёта случился на ГП Италии - 13/17 этап 2009г[/b]

http://wildsoft.ru/gp.php?y=2009&t=drv

* После 13 из 17 ГП сезона 2009г лидируют Топ-3 Пилота-Германца !

Ещё предстоит 4 ГП по 305+км. Итого 1220 км\очков ещё можно взять.

Километры = ОЧКИ (Лидером)

1 Т.Глок 3811 (54) - чемпион ГП-2 в 2007г.
2 Н.Хайдфельд 3805 (0) - чемпион Ф-3000 в 1999г.
3 Н.Росберг 3802 (90) - чемпион ГП-2 в 2005г.
4 Р.Баррикелло 3760 (549) - вице\титул Ф1 в 2002г и 2004г.
5 Д.Баттон 3510 (1322) - чемпион Британской Ф-Форд 1998г.

6 М.Уэббер 3506 (202) - вице\титул Ф-3000 в 2001г.
7 Д.Физикелла 3499 (28) - чемпион Итальянской Ф-3 в 1994г.
8 Л.Хэмилтон 3486 (538) - чемпион Ф1 в 2008г + чемпион ГП-2 в 2006г.
9 К.Накадзима 3454 (0) - вице\титул Японской Ф-3 в 2005г.
10 Ф.Алонсо 3446 (48) - чемпион Ф1 в 2006г и 2005г.

11 К.Райкконен 3441 (286) - чемпион Ф1 в 2007г.
12 Р.Кубица 3234 (0) - чемпион Мировой Серии Рено в 2005г.
13 С.Феттель 3228 (645) - вице\титул Ф-3-ЕвроСерии в 2006г.
14 С.Буэми 3166 (0) - вице\титул ГП-2-Азия в 2008г.
15 А.Сутиль 3152 (0) - чемпион Японской Ф-3 в 2006г.

16 Я.Трулли 3134 (16) - чемпион Германской Ф-3 в 1996г.
17 Х.Ковалайнен 2846 (10) - вице титул ГП-2 в 2005г.
18 Н.Пике мл. 2461 (0) - вице\титул ГП-2 в 2006г.
19 Ф.Масса 2317 (30) - вице\чемпион Ф1 в 2008г.

* После 13\17 ГП ещё целых 17 пилотов могут выиграть Марафон !
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
07.10.2009, 16:14   #23
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

Крутой поворот Марафонского Зачёта случился на ГП Японии - 15/17 этап 2009г

Лидер зачёта Тимо Глок был вынужден пропустить старт в ГП Японии !

http://wildsoft.ru/gp.php?y=2009&t=drv

После 15 из 17 ГП сезона 2009г в Топ-5 три Пилота-Германца + "Брауны".

Ещё предстоит 2 ГП по 305+км. Итого 610 км\очков ещё можно взять.

Километры = ОЧКИ (Лидером)

1 Н.Росберг 4419 (90) - 1й немец.
2 Р.Баррикелло 4377 (549) - 1й бразилец. *** Марафонец 04г
3 Н.Хайдфельд 4209 (0) - 2й немец. - Марафонец 08г
4 Д.Баттон 4128 (1322) - 1й британец. ***
5 Т.Глок 4120 (54) - 3й немец.

6 Д.Физикелла 4117 (28) - 1й итальянец.
7 Л.Хэмилтон 4104 (827) - 2й британец. (оф.титул 08г)
8 К.Накадзима 4071 (0) - 1й японец. ***
9 Ф.Алонсо 4064 (68) - 1й испанец. *** (оф.титулы 05\06) + Марафонец 06\07
10 К.Райкконен 4058 (286) - 1й финн. (оф.титул 07г)

11 М.Уэббер 4031 (202) - 1й австралиец ***
12 Р.Кубица 3851 (0) - 1й поляк.
13 С.Феттель 3845 (953) - 4й немец ***
14 Я.Трулли 3751 (16) - 2й итальянец
15 А.Сутиль 3576 (0) - 5й немец

16 С.Буэми 3468 (0) - 1й швейцарец
17 Х.Ковалайнен 3463 (10) - 2й финн
18 Н.Пике мл. 2461 (0) - 2й бразилец
19 Ф.Масса 2317 (30) - 3й бразилец
20 С.Бурдэ 1941 (0) - 1й француз

21 Х.Альгерсуари 1204 (0) - 2й испанец
22 Р.Грожан 927 (0) - 2й француз
23 В.Льюцци 745 (0) - 3й итальянец
24 Л.Бадоер 612 (0) - 4й итальянец

После 15\17 ГП ещё целых 13 пилотов ЕЩЁ могут выиграть Марафон !

И последний среди них - Феттель !

Трулли, Сутиль, Ковалайнен и прочие - без шансов на Марафон.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
22.10.2009, 12:04   #24
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

Новый поворот Марафонского Зачёта на ГП Бразилии - 16/17 этап 2009г
Лидер зачёта Нико Росберг был вынужден сойти из-за проблем болида.
На домашней трассе лидерство грамотно берет себе Баррикелло !
http://wildsoft.ru/gp.php?y=2009&t=drv
После 16 из 17 ГП сезона 2009г в Топ-5 два Пилота-Британца + "Брауны".
Ещё предстоит 1 ГП по 300+км. Итого 300+ км\очков ещё можно взять.

Километры = ОЧКИ (Лидером)

1 Р.Баррикелло 4683 (635) = 1й бразилец + Марафонец 04г
2 Н.Росберг 4535 (90) = 1й немец
3 Д.Баттон 4434 (1322) = 1й британец + оф.титул 09г
4 Д.Физикелла 4423 (28) = 1й итальянец
5 Л.Хэмилтон 4410 (827) = 2й британец + оф.титул 08г

6 К.Райкконен 4364 (286) = 1й финн + оф.титул 07г
7 М.Уэббер 4337 (421) = 1й австралиец
8 Н.Хайдфельд 4299 (0) = 2й немец + Марафонец 08г
9 К.Накадзима 4201 (0) = 1й японец
10 Р.Кубица 4157 (0) = 1й поляк

11 С.Феттель 4151 (953) = 3й немец
12 Т.Глок 4120 (54) = 4й немец
13 Ф.Алонсо 4064 (68) = 1й испанец + оф.титулы 05\06 + Марафонец 06\07
14 С.Буэми 3774 (0) = 1й швейцарец
15 Х.Ковалайнен 3769 (10) = 2й финн

16 Я.Трулли 3751 (16) = 2й итальянец
17 А.Сутиль 3576 (0) = 5й немец
18 Н.Пике мл. 2461 (0) = 2й бразилец
19 Ф.Масса 2317 (30) = 3й бразилец
20 С.Бурдэ 1941 (0) = 1й француз

После 16\17 ГП целых ПЯТЪ пилотов ЕЩЁ могут выиграть Марафон !
И последний среди них - Хемилтон !
6й Райкконен, 8й Хайдфелд, 11й Феттель, 13й Алонсо = без шансов ...
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
02.11.2009, 22:10   #25
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

Марафонский Зачёт после ГП Абу-Даби - 17/17 этап 2009г
Лидер зачёта Рубенс Баррикелло грамотно выигрывает второй Марафон.
http://wildsoft.ru/gp.php?y=2009&t=drv
После сезона 2009г в Топ-5 два "Брауна" + вне Топ-5 два "Ред-Булл".

Километры = ОЧКИ (Лидером)

1 Р.Баррикелло 4989 (635) = 1й бразилец + Марафонец 04г + 09г
2 Н.Росберг 4841 (90) = 1й немец
3 Д.Баттон 4739 (1322) = 1й британец + оф.титул 09г
4 Д.Физикелла 4722 (28) = 1й итальянец
5 К.Райкконен 4669 (286) = 1й финн + оф.титул 07г

6 М.Уэббер 4642 (421) = 1й австралиец
7 Н.Хайдфельд 4605 (0) = 2й немец + Марафонец 08г
8 Л.Хэмилтон 4521 (916) = 2й британец + оф.титул 08г
9 К.Накадзима 4506 (0) = 1й японец
10 Р.Кубица 4463 (0) = 1й поляк

11 С.Феттель 4457 (1170) = 3й немец
12 Ф.Алонсо 4369 (68) = 1й испанец + оф.титулы 05\06 + Марафонец 06\07
13 Т.Глок 4120 (54) = 4й немец
14 С.Буэми 4080 (0) = 1й швейцарец
15 Х.Ковалайнен 4074 (10) = 2й финн

16 Я.Трулли 4057 (16) = 2й итальянец
17 А.Сутиль 3876 (0) = 5й немец
18 Н.Пике мл. 2461 (0) = 2й бразилец
19 Ф.Масса 2317 (30) = 3й бразилец
20 С.Бурдэ 1941 (0) = 1й француз
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено