WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Internet NASCAR League > Архив > Архив межсезонья (Off Season) INL > Off Season 2009

Ответ
09.08.2009, 17:45   #61
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sturm Посмотреть сообщение
Раз ты так думаешь - бери пример если так лучше, что еще сказать, думаю после 10 раза таких нормальных обгонов ты наконец то поймешь что это нерентабельно и что лучше ездить с меньшими амбициями и избегать опасных ситуаций но дольше - как ты говорил "тише едешь дальше будешь".
Целиком и полностью согласен!
А такие действия расцениваю как банальное неуважение старожилов к новичкам. Это не ПРО. Здесь не у всех есть достаточный опыт и это надо учитывать. Оправданными такие действия могут быть только если это последние круги гонки.
__________________
kadum вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 17:57   #62
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
По умолчанию

Да какие действия? Тут что детский сад? Меня вот Кан с Бивисом чуть не порвали, так еще и протест хотели подавать.
А в случае со Штурмом был вообще нормальный обгон, у меня таких за гонку знаешь скоко было. Для таких вот и сделали серию для новичков. Но они не хотят там ездить и пускай не ноют.
__________________
Спонсор: бочка для подвергания жителей подводного царства насильственно-коптительной обработке

Доп. статистика:
INL Grand National Series II
INL Piston Cup IV
INL Late Model Series III
INL Intimidator Series V
INL Late Model Series V
INL Piston Cup IX
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 18:34   #63
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadum Посмотреть сообщение
Целиком и полностью согласен!
А такие действия расцениваю как банальное неуважение старожилов к новичкам. Это не ПРО. Здесь не у всех есть достаточный опыт и это надо учитывать. Оправданными такие действия могут быть только если это последние круги гонки.
нормальный там обгон был, у него внешка была в триовале, просто сорвало с траектории, с кем не бывает, пусть учится, кто ж против. Но там небыло никакого неуважения о котором ты говоришь.
Anti вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 18:45   #64
KAN42
166 W
 
Аватар для KAN42
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 4,236
По умолчанию

по-моему из мухи слона раздули.Входишь в поворот,будь добр, смотри на точку торможения,а не в зеркала(виновен будет тот,кто сзади).Причем здесь Анти,если сам виноват?У него,думаю,опыта достаточно,чтобы лишний раз не зажопить.
Причем здесь "уважение"?
KAN42 вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 19:24   #65
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
нормальный там обгон был, у него внешка была в триовале, просто сорвало с траектории, с кем не бывает, пусть учится, кто ж против. Но там небыло никакого неуважения о котором ты говоришь.

Я не видел повтор. Просто слова Sturm-а мне показались правильными. В ПРО ты будешь совешенно прав, но здесь вероятно у Sturm-а другая точка зрения и она имеет право на существование.
Если ты четко обозначил свой обгон, а не заставил соперника (гораздо менее опытного соперника) в последний момент менять траекторию, то к тебе конечно никаких претензий. Даже наоборот, повод для обвинений в излишней неуступчивости к противнику. Но если ты шел на обгон в последний момент (но естественно в рамках правил. такие обгоны всегда совершаются в рамках правил), то, наверное, предполагал, что ставил соперника в трудное положение. А в этом как он тебе написал не было никакого смысла, т.к. сам собирался тебя пропустить. В итоге еще один ЖФ (хотя о чем это я. У нас разьве бывает один ЖФ?!).
Такие истории всегда заканчиваются фразами: "Я действовал в рамках правил. То что с ним произошло это его проблемы".
Придраться не к чему. Продолжаем ездить под желтыми флагами и радуемся.
Цитата:
Сообщение от KAN42 Посмотреть сообщение
Причем здесь "уважение"?
Странный вопрос для наскара...
__________________
kadum вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 19:31   #66
KAN42
166 W
 
Аватар для KAN42
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 4,236
По умолчанию

в данном вопросе,а не в наскаре-не смешивай
KAN42 вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 19:36   #67
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

KAN42 прошу вас появиться сегодня на фановых гонках в пикапах.
Вас приветствуют Butt-head, Dima Andreev, Sturm.
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 19:47   #68
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Ок, нет проблем. Давайте разберем этот инцидент, никому не повредит на будущее.
Anti вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 19:59   #69
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Странно, никто меня не понимает. Я вообще не про этот инцидент. Я про вообще Тебя со Sturm-ом просто приводил как пример (пример явно не удачный). Возможно надо было сначала посмотреть повтор (сорри).
Хорошо, приведем другой...
__________________
kadum вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 20:12   #70
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

INL Intimidator Series :: Round 6, Charlotte Motor Speedway
L12 №28 (20 очков) смещается на №98 (относительно разметки трека)


Мое мнение по поводу этой ситуации:
Кан слишком широко лезет на Johny и возможно надеется, что Johny сможет уйти вверх чтобы избежать аварии. Но в этот момент Johny видит в зеркале Butt-head-а, который лезет в 3-ий ряд и не может уйти наверх т.к. в противном случае получит гарантированный зажоп от Butt-head.
Все в рамках правил! Но гонка испорчена. Виноват Кан, который вполне возможно просто ошибся.
Наверняка все было по другому. Я снова не смотрел повтор, но таких ситуаций в ИНЛ полно. А будет еще больше.
__________________
kadum вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 20:18   #71
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAN42 Посмотреть сообщение
в данном вопросе,а не в наскаре-не смешивай

Мы ведь тут в наскар играем. Пока мы не смешаем все такие вопросы к взаимоуважению на трассе, нормальных гонок не будет.
Вот еще один пример уважения к соперникам
Цитата:
Сообщение от Butt-head Посмотреть сообщение
А я пьяный в жопу и мне pnx. Без тестов, домой зашёл в 9-15.Примерно. Меня отвлекли мои сабутыльники я меня залузило !
Кто выйграл ?

Продолжайте в том же духе господа!
__________________
kadum вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 20:48   #72
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Anti, возможно мы даже с тобой говорим об одном и том же (http://forum.worldracing.info/showthread.php?t=752).
Вот только я считаю, что бороться надо с причиной, а не с последствиями. А это невозможно без взаимоуважения (да и вообще здесь наверное невозможно). На любую попытку это сделать начинают либо тыкать в правила (которые не бывают совершенны), либо начинают бросаться понтами (типа, ты че? Не мужик?!)
__________________
kadum вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 21:12   #73
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

kadum, я понял о чем ты, но давайте все же вернемся. Вот по быстрому слепил видео, на качество не смотрите.

Как видно я пошел на обгон еще на прямой, и Струм это видел, в повороте я максимум прижался к левому краю, единственное в чем меня можно упрекнуть, это перед входом в поворот для него было мало места. Мало именно для новичка, на самом деле места было достаточно.. Ну так я и не напал на него только потому, что он новичок.. Будь на его месте кто-то из стариков, закопал бы Я мог и не пойти в атаку, но сзади меня был Дюд, который тоже бы сопли жевать не стал, а лидеров надо было догонять во что бы то ни стало. Квалификацию пропустил, потом на первых ЖФ №33 сильно замедлился перед въездом на пит, и я его обогнал, дабы не схватить чф, проехал лишний круг и опять откатился в конец, не хотелось долго ждать, к тому же в т1 уже прошел №71.. Хотя конечно, если б знал чем это кончится, посидел бы на хвосте.
Струму советую в следующий раз. Если ты оставил внутренний ряд, то главное держись в своем, в данном случае на внешке, зеркало все равно тут не поможет, если б я сместился на твою траекторию, тебя бы это не спасло.
Anti вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 21:16   #74
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
По умолчанию

Вот kadum тут шумит насчет причин и методов их устранения желтых флагов. А мне и так всё ясно - причина это отсутствие опыта, метод устранения - руль.
__________________
Спонсор: бочка для подвергания жителей подводного царства насильственно-коптительной обработке

Доп. статистика:
INL Grand National Series II
INL Piston Cup IV
INL Late Model Series III
INL Intimidator Series V
INL Late Model Series V
INL Piston Cup IX
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 21:19   #75
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadum Посмотреть сообщение
Anti, возможно мы даже с тобой говорим об одном и том же (http://forum.worldracing.info/showthread.php?t=752).
Вот только я считаю, что бороться надо с причиной, а не с последствиями. А это невозможно без взаимоуважения (да и вообще здесь наверное невозможно). На любую попытку это сделать начинают либо тыкать в правила (которые не бывают совершенны), либо начинают бросаться понтами (типа, ты че? Не мужик?!)
Согласен, все не без греха, в моих протестах тоже была такая фраза "я действовал в рамках правил, остальное не мои проблемы". Стараюсь изменить себя к лучшему, но в гонке приседает на ухо какой-то дух и говорит тебе:"Гони, давай, ты это сделаешь". И Даже если у тебя это получается, то кто-то от этого страдает, а за одно и ты. Но там я немного о другом, в том посте о намеренном выносе соперника, как Шумахер в 1994 в Аделаиде. Месть на трассе нашу лигу не украсит, ладно там жесткая борьба между лидерами, на грани, и когда кто-то где-то оступается, тут уже каждый действует на свой страх и риск, но отставать при этом на круг и нагло выносить соперника, это через чур, проявление своей слабости чтоли, и здесь я такое вижу не в первый раз, тот же самый Женек меня в пистоне так выносил, позабыл наверное уже, гораздо проще после гонки проблемы в асе решить или в личке, месть на трассе - это последнее дело, вот о чем я там говорил. Но тебя тоже полностью поддерживаю, нужно стремиться к безопасной езде, хотя б в большей половине гонке.
Anti вне форума Ответить с цитированием
09.08.2009, 22:12   #76
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Да. Именно в этом эпизопе Anti прав. Спасибо, что показал это!
Я думаю, это будет полезно посмотреть менее опытным пилотам, т.к. это скорее Sturm проявил там немного лишнего упорства (надо было сбрасывать скорость), а это тоже часто приводит к авариям (как эта к примеру).

ЗЫ
Вот до чего довели врекеры! Начинаю уже нападать на человека не разобравшись в ситуации. Позор мне
Просто накопилось. Сорри, Anti!
__________________
kadum вне форума Ответить с цитированием
10.08.2009, 14:15   #77
JohnyGTP
#36 Eugeny Dmitriev
 
Аватар для JohnyGTP
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Voronezh
Сообщения: 2,003
По умолчанию

посмотрел видео. Непойму о чем спор! Вины №38 нет никакой! То что №6 шуганулся - это его проблемы. Места было действительно более чем достаточно для нормального прохождения этого поворота по внешке, просто газу надо было меньше давать, вот и все. И кстати не факт что №6 проиграл бы позицию в таком случае, там можно с внешки хорошо выйти и оставить позицию себе.
JohnyGTP вне форума Ответить с цитированием
10.08.2009, 15:30   #78
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadum Посмотреть сообщение
Мое мнение по поводу этой ситуации:
Кан слишком широко лезет на Johny и возможно надеется, что Johny сможет уйти вверх чтобы избежать аварии. Но в этот момент Johny видит в зеркале Butt-head-а, который лезет в 3-ий ряд и не может уйти наверх т.к. в противном случае получит гарантированный зажоп от Butt-head.
Наверняка все было по другому.
Так все и было.Что-бы не столкнуться ни с кем, я решил ориентироваться по пунктирной линии.

Цитата:
Сообщение от JohnyGTP Посмотреть сообщение
посмотрел видео. Непойму о чем спор! Вины №38 нет никакой! То что №6 шуганулся - это его проблемы.
Согласен.Анти четко ехал по инсайду.Скорее всего №6 залузило, потому что он сошел с грува и перегазовал.
Johny вне форума Ответить с цитированием
10.08.2009, 15:54   #79
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnyGTP Посмотреть сообщение
посмотрел видео. Непойму о чем спор! Вины №38 нет никакой! То что №6 шуганулся - это его проблемы. Места было действительно более чем достаточно для нормального прохождения этого поворота по внешке, просто газу надо было меньше давать, вот и все. И кстати не факт что №6 проиграл бы позицию в таком случае, там можно с внешки хорошо выйти и оставить позицию себе.

И тут с высоко поднятыми кулаками и криками "Наших бъют!" врывается Евгений Дмитриев. Секундой позже он понимает что здесь один и с досадой произносит "Эх! Опять опоздал!" )

Речь шла о врекерстве в ИНЛ. Не разобравшись в ситуации мною был приведен неудачный пример (с участием Анти). Когда я посмотрел повтор мне стало ясно, что я неправ. За это я уже извинился и первой строчкой (чтобы другим было легче рассмотреть) написал это. Затем привел совершенно другой пример (уже с участием других пилотов).
Я даже благодарен Анти, за то что он к моему примеру (уже другому) добавил свой (демонстрирующий обратную сторону медали).
Пример отличный и весьма поучительный!

Так речь шла о врекерстве в ИНЛ и их причинах. Хочешь поговорить об этом?!
__________________

Последний раз редактировалось kadum, 10.08.2009 в 16:07.
kadum вне форума Ответить с цитированием
10.08.2009, 15:55   #80
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Согласен.Анти четко ехал по инсайду.Скорее всего №6 залузило, потому что он сошел с грува и перегазовал.
Блин! Что сегодня за день! И Johny туда же )
Парни мы уже все выяснили.
__________________
kadum вне форума Ответить с цитированием
10.08.2009, 16:20   #81
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

ЭЭЭЭ...да тут стока постов понаписано,я все и не читал
Понятно,тема закрыта))
Johny вне форума Ответить с цитированием
23.08.2009, 02:59   #82
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Да пожалуйста...
__________________
kadum вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено