WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Indycar

Ответ
15.08.2007, 15:07   #451
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Это же личное дело. Я долгое время был под влиянием понтов "Формулы-1", а летом прошлого года как-то вот так вдруг понял, что не заслуживает она того внимания.

Однако, нельзя отрицать тот факт, что всё равно в "Формуле-1" как минимум половина гонщиков - действительно лучшие из лучших. И автомобили наиболее технологичные. Это возводит эти гонки в ряд самых значительных.

Что же до зрелищности, то это вообще параметр вредный, на него не стоит ориентироваться.
Ну,с прозреньицем тебя! То,что ты "был под влиянием понтов" было видно невооружённым взглядом.А что случилось летом прошлого,позволь полюбопытствовать?
Вот если говорить о настоящей Формуле 1,то я бы не отрицал того факта,что "как минимум половина гонщиков - действительно лучшие из лучших".Фамилии не нужно приводить? Они и гонялись по всему свету и выигрывали всё,что могли.А нынешние? Варятся в собственном соку.Тот же Шумахер ихний.Что он выигрывал,окромя своей ф1 на самовозках? А взять того же пацана темнокожего,который лупит сейчас всех подряд.Приди он куда-нибудь к газировщикам,был бы он "лучшим из лучших"?
Про "наиболее технологичные" и отвечать-то уж устал.Ладно,повторюсь.В Америке давно поняли,что вся эта технологичность,гонка этих самых технических вооружений - всё это от лукавого.И приводит она к огромнейшим затратам при минимуме отдачи.Это я об интересности гонок.Ещё она приводит к разному воровству,шпиёнским скандалам и прочему окологоночному дерьму.Кому нужен автосалон на колёсах?
У султана Брунея "Роллс-Ройс" покрыт золотом.Для кого-то это круто.Он очень дорогой,и мало у кого такой автомобиль имеется.Для меня же этот "Роллс-Ройс" просто тяжелее такого же на 18 кг.Всё.Никакого восхищения у меня он не вызывает.А некоторые так называемые поклонники ф1 чуть ли не испытывают оргазм,когда им по телевизору показывают какую-то гайку стоимостью 20 000 евро.
Про "вредный параметр" тоже понравилось.Думаю,что с тобой многие не согласятся ибо в основном в гонках ориентируются именно на него.Для золотых "Роллс-Ройсов" существуют автосалоны.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 15:07   #452
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
За кулисами это не интрига, точнее к соревнованию она отношения не имеет.
А интрига может быть в двух местах - на трассе и в чемпионате.

отношение не имеет, но в случае с Ф1 влиет на соревнование полностью. Поэтому нельзя это игнорировать
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 15:08   #453
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Ну,с прозреньицем тебя! То,что ты "был под влиянием понтов" было видно невооружённым взглядом.А что случилось летом прошлого,позволь полюбопытствовать?

МШ заявил об уходе, очевидно
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 15:11   #454
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Кстати, о "Чампкаре", "Индикаре" и национальном чемпионате. Тут интересный момент, связанный с разделением КАРТ на ИРЛ и "Чампкар" и правопреемственностью. У меня сложилось такое впечатление, что имеющие отношение к каждой из этих серий считают именно её продолжением линии национальных чемпионатов ААА и ЮСАК и серии КАРТ. Я пока что ни разу не встречал взаимных разбирательств, а было бы интересно. Не разборок, а именно попыток найти истину в сложной ситуации.

Собственно, при понимании систем чемпионатов и серий всё предельно просто: они обе не являются продолжателями, потому что раньше были чемпионаты, а сейчас - серии, которые могут появляться и исчезать, делиться и объединяться. И если с КАРТом всё получилось просто, и ЮСАК всего лишь бросил санкционирование больших американских гонок, существуя до сих пор и проводя маленькие гонки, то с "Индикаром" и "Чампкаром" лёгкого решения ждать не приходится.

В системе серий каждая из них - это коммерческое предприятие, которое всеми способами борется за выживание. Серия - это вещь в себе, в ней стираются технические особенности техники, и на передний план выходят внешние атрибуты типа состава гонщиков, красоты автомобилей, набора трасс и т.п. Для серий нормально, что "Чампкар" игнорирует "Индикар" и наоборот. А вот в вопросах преемственности возникает конфликт.

Что вы думаете по этому поводу?
Для начала приведу просто юридические факты:
Цитата:
Сообщение от SKOM
В ноябре 1978 году эта группа, возглавляемая Дэном Герни, объединилась и создала организацию CART (Championship Auto Racing Teams) с уставом на основе письма Дэна Герни, так называемого «Gurney White Paper». Некоторые идеи, изложенные в этом письме, Герни почерпнул из опыта организации F1CA (или FOCA - Formula 1 Constructors Association).
Однако предложения группы USAC не приняла, и в 1979 году большинство владельцев команд объединились и организовали собственную серию CART и начали проводить собственный чемпионат – «1979 SCCA/CART Indy Car Series». SCCA была нужна как санкционирующий гонки орган, и первая гонка нового чемпионата прошла под её эгидой в марте 1979 года в Финиксе.
Но в 1980 году всё стало на свои места. Чемпионат под эгидой CART получил статус мирового официально и стал называться «1980 PPG Indy Car World Series» (PPG - Pittsburgh Plate Glass, титульный спонсор серии, пришёл в ноябре 1979 года). Президентом CART был избран Джон Фреско. Следует отметить, что на самом деле чемпионат был международным всегда, так как привлекал множество гонщиков со всего мира, в особенности на гонку ИНДИ-500. В апреле 1980 года USAC пошла на примирение с CART – была организована CRL (Championship Racing League), с целью объединить серии и проводить гонки вместе. USAC проводила в этом году чемпионат из пяти гонок под названием «1980 Championship Racing League», причём эти гонки были санкционированы и CART, и после июльской гонки в Мид-Огайо USAC сложила свои полномочия в отношении ЧампКара.

В феврале 1992 года CART берёт лицензию на брэнд «IndyCar», а Тони Джордж регистрирует компанию «Indy Car Inc».
В 1996 году Тони Джордж организовывает свою собственную гоночную серию – «Indy Racing League» (IRL) и проводит первый чемпионат «1996 Indy Racing League Championship», первая гонка которого состоялась в январе 1996 года в Орландо. Таким образом, CART потерял свой брэнд «ИндиКар» только потому, что не мог проводить гонки в Индианаполисе. То, что не удалось сделать с самого начала – отвоевать у USAC право санкционировать гонку ИНДИ-500 в 1979 году, через 17 лет нанесло первый серьезный удар по CART. Чемпионат CART 1996 года всё ещё назывался «1996 PPG Indy Car World Series», но на следующий год поменялся и титульный спонсор (им стало агентство по транспортировке грузов FedEx), и название чемпионата – «1997 CART FedEx Champ Car World Series».

Немаловажные победы были одержаны Лигой и на внешнем фронте. В декабре 1996 года, после долгих судебных разбирательств, CART согласился убрать марку «IndyCar», а по договорённости Лига и IMS не могли использовать это название до 31 декабря 2002 года. Чемпионат CART 1996 года всё ещё назывался «1996 PPG Indy Car World Series», но на следующий год поменялся и титульный спонсор (им стало агентство по транспортировке грузов FedEx), и название чемпионата – «1997 CART FedEx Champ Car World Series». Машины CART были официально переименованы в «чампкары», как они оригинально и назывались в 1970-ых годах, когда был основан CART. Более того, в июле 1997 года IRL удалось избавиться от санкционирующего контроля USAC, воспользовавшись ошибкой в определении засечек времени во время гонки на спидвее в Техасе. Теперь Тони Джордж окончательно стал сам себе хозяин и полностью руководил IRL.

Теперь разберём.
Всё же, Владимир, советую пользоваться термином «санкционирующая организация», тогда всё будет проще, так как он главный.
Если оперировать термином «санкционирующая организация», то всё просто, и никакого конфликта нет. И это уже всё обсудили в судах США на протяжении хз сколько времени.

Исторический ИндиКар – это Indycar Series под эгидой IRL Тони Джорджа.
Исторический ЧампКар – это CCWS (Champ Car World Series) под эгидой OWRS (Open Wheels Racing Series)

Цепочки преемственности:
ААА – USAC – USAC/IRL – IRL и серия IRL Indycar Series
ААА – USAC – USAC/CART и серия CRL (Championship Racing League) - CART – OWRS и серия Champ Car World Series

То есть, с юридической точки зрения, эти серии обе являются приемниками национального чемпионата. Можно сказать, что старый чемпионат трансформировался в серии. И в трансляциях Индикара этого года такие моменты уже начали проскальзывать, мол ИндиКар гоняется в Мид-Огайо с 1980-ых годов. Более того, Тони Джордж запретил неформально использовать журналистам приставку IRL в названии IRL IndyCar Series. Журналисты, кстати, теперь пишут просто Чамп/ИндиКар, желая указать, что обе серии правопреемники.

Для меня, как для болельщика, обе эти серии являются Чамп/ИндиКаром, то есть наследником национальных чемпионатов до 1979 года. Просто чемпионат раскололся. У пишу так «Именно в 1979 году произошёл первый раскол ЧампКара». Почему не Чамп/ИндиКара? – просто ЧампКар более общее понятие, чем ИндиКар.
skom вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 15:13   #455
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
МШ заявил об уходе, очевидно
А,этот-то... Сурьёзная причина для прозрения!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 15:48   #456
ХодОК
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
В Америке давно поняли,что вся эта технологичность,гонка этих самых технических вооружений - всё это от лукавого.И приводит она к огромнейшим затратам при минимуме отдачи.
Скорее, это от больших денег... Американский автопром давно уже не в том положении, что и полвека назад, тогда как Ф1, подпитываемая гигантскими вложениями автогигантов и мировых брендов все еще держалась, но и здесь наметился кризис - моношины, ограничители оборотов и тому подобные вещи, что в большом количестве запланированы...
Ф1 отходит от нелимитированной гонки вооружений, у нее остаются только гонки и гонщики, а по этому показателю она часто уже не впереди...
Что до гонщиков, то их все же отбирают не за понты из младших чемпионатов, и "кормовая база" Ф1 весьма широка и она может позволить себе иметь лучших пилотов... Если, конечно, не встанут другие, более значимые "приоритеты"...
Да, еще американцы, даром что из страны развитого капитализма, не любят доминирования, потому что у них еще и развитая демократия, пусть даже поддерживаемая не всегда демократическими методами...
ХодОК вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 15:55   #457
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Что же до зрелищности, то это вообще параметр вредный, на него не стоит ориентироваться.
Повеселил! Зрелищность параметр не только полезный, но и даже объективный! Параметры, надеюсь, называть не надо?

Цитата:
Но если очень прямо, то жажда зрелищ - это довольно примитивная потребность, а в своих крайних проявлениях - низменная. Если не будет тормозов, многие люди с удовольствием будут наблюдать за смертельными боями с вырываниями глаз и перерезаниями горла.
Во-первых, я лучшего мнения о людях, во-вторых, потребность ходить в театры и на выставки тоже примитивная?

Цитата:
Сообщение от Moged
А интрига может быть в двух местах - на трассе и в чемпионате.
Вот это суперски сказано!
Frank вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 16:13   #458
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Да, что-то я не понял, почему-то многие понимают "зрелища", как что-то кровожадное. Интересно, это от незнания или от кровожадности?

Толковый словарь Ушакова.
Цитата:
ЗРЕЛИЩЕ, зрелища, ср. (книжн.). То, что предстоит, открывается взору, что привлекает взор: явление, происшествие, пейзаж. Снеговая цепь гор в лучах заходящего солнца представляла собой восхитительное зрелище. Неожиданное зрелище его поразило. Пушкин.

ЗРЕЛИЩНЫЙ, зрелищная, зрелищное (театр.). Прил. к зрелище во 2 знач. Зрелищные искусства (театр, цирк, эстрада).
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 16:14   #459
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Ну,с прозреньицем тебя! То,что ты "был под влиянием понтов" было видно невооружённым взглядом.А что случилось летом прошлого,позволь полюбопытствовать?

На самом деле, Алексей, я не разделяю твой экстремистский настрой по отношению к разным сериям. Каждому - своё, и если кому "Формула-1" нравится, в этом нет ничего плохого. Оставь им это удовольствие, а сам получай от другого.

"Формула-1" - это такая хитрая штука, в которой искусственно поддерживают её супер-пупер-репутацию, но только на уровне эмоций. Я брался анализировать происходящее, и когда понял, что ничего из этого не получится, потому что так много сложностей, о которых никому ничего не рассказывают, плюнул на всё это дело. Всё равно болельщиков держат за дураков и нагнетают атмосферу культа зрелищности, так какой смысл относиться к этому СЕРЬЁЗНО?

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
МШ заявил об уходе, очевидно

Ты имеешь в виду, что это был траур по поводу ухода Шумахера? Никогда он мне не нравился.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 16:34   #460
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Скорее, это от больших денег... Американский автопром давно уже не в том положении, что и полвека назад, тогда как Ф1, подпитываемая гигантскими вложениями автогигантов и мировых брендов все еще держалась, но и здесь наметился кризис - моношины, ограничители оборотов и тому подобные вещи, что в большом количестве запланированы...
Ф1 отходит от нелимитированной гонки вооружений, у нее остаются только гонки и гонщики, а по этому показателю она часто уже не впереди...
Что до гонщиков, то их все же отбирают не за понты из младших чемпионатов, и "кормовая база" Ф1 весьма широка и она может позволить себе иметь лучших пилотов... Если, конечно, не встанут другие, более значимые "приоритеты"...
Да, еще американцы, даром что из страны развитого капитализма, не любят доминирования, потому что у них еще и развитая демократия, пусть даже поддерживаемая не всегда демократическими методами...
Я рад,что ф1 додумалась наконец-таки до того,к чему американцы пришли уже давно! Ну,в самом деле,сколько можно бегать на месте?
Про "кормовую базу" не спорю,но вот те,кто с этого корыта кормится? Лучшие ли они на самом деле? В своей серии,на своих лучших машинках -да,лучшие.Но и всё.Посади того же Хэмильтона или Массу на не самую лучшую машинку в другой серии.Я очень сомневаюсь,что там они будут лучшими.Да и в рамках этой серии можно посадить.И будут они в полном анусе.
Раньше было проще.Грэм Хилл,Джим Кларк,Джекки Стюарт,Дэн Гэрни,Эй Джей Фойт,Марио Андретти,Эммо и многие другие,гонялись в разных сериях и там побеждали.Про них-то и можно было говорить,что они ЛУЧШИЕ.Про этих - не знаю.Не видел.
Про американскую демократию.Развитая она там у них или недоразвитая,какими она там методами поддерживается - мне это как для вагины дверца.На тему "пиндосов" лучше говорить с формуляками на формуляцких же сайтах.Я тебе и собеседника могу классного посоветовать - Шумофила с ньюса.Он очень любит об этом потрендеть.А здесь разговор идёт об автоспорте.Пусть даже и об американском.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 16:37   #461
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
На самом деле, Алексей, я не разделяю твой экстремистский настрой по отношению к разным сериям. Каждому - своё, и если кому "Формула-1" нравится, в этом нет ничего плохого. Оставь им это удовольствие, а сам получай от другого.

"Формула-1" - это такая хитрая штука, в которой искусственно поддерживают её супер-пупер-репутацию, но только на уровне эмоций. Я брался анализировать происходящее, и когда понял, что ничего из этого не получится, потому что так много сложностей, о которых никому ничего не рассказывают, плюнул на всё это дело. Всё равно болельщиков держат за дураков и нагнетают атмосферу культа зрелищности, так какой смысл относиться к этому СЕРЬЁЗНО?
Серьёзно - это когда берут автомат и отстреливают формуляк направо и налево.Я же большей частью просто над ними стебаюсь.Вот только смайлики не ставлю.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 16:39   #462
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Да, что-то я не понял, почему-то многие понимают "зрелища", как что-то кровожадное. Интересно, это от незнания или от кровожадности?

Я ещё успел увидеть ту часть твоего сообщения, в которой ты цитировал Ожегова и которую затем удалил:

Цитата:
Сообщение от Ожегов
Хлеба и зрелищ! — голос толпы, желающей удовлетворения её сегодняшних примитивных потребностей [первонач. по сатире Ювенала о требованиях римской черни]



Обрати внимание на то, что сторонники зрелищности в автогонках ведут себя довольно злобиво и агрессивно. Я думаю, что агрессивность и серьёзная потребность в зрелищах связаны напрямую.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 16:46   #463
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Во-первых, я лучшего мнения о людях, во-вторых, потребность ходить в театры и на выставки тоже примитивная?

В том-то и дело, что, как я написал выше, любители зрелищности среди болельщиков проявляют агрессивность, а любители театра и выставок получают от этого и делятся с окружающими исключительно положительными эмоциями.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 16:48   #464
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Серьёзно - это когда берут автомат и отстреливают формуляк направо и налево.

Забавно сказано. Я без иронии. От души посмеялся.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 16:55   #465
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Я ещё успел увидеть ту часть твоего сообщения, в которой ты цитировал Ожегова и которую затем удалил:




Слишком много цитат было, а потом я подумал, что лучше взять определение зрелища и зрелищного, а приводить по 2 из каждого словая было слишком много.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Обрати внимание на то, что сторонники зрелищности в автогонках ведут себя довольно злобиво и агрессивно. Я думаю, что агрессивность и серьёзная потребность в зрелищах связаны напрямую.

Я по-прежнему не понимаю, почему ты и некоторые другие до сих пор живут в древнем Риме.

Агрессия человека зависит только от него самого, а зрелищность тут нипричём. Я люблю зрелищные гонки (ты их не любишь?), но когда кто-то попадает в аварию, когда кому-то плохо - это не зрелище, а черезвычайное проишествие. И скажу тебе, Владимир, вот именно те кто не понимает(не хочет понимать) борьбы колесо в колесо, вот именно они (сужу по личному опыту) жаждят смотреть такие ЧП, некоторые себе посмертные подборки делают, один твой однофамилец мне уже 4й год шлёт диск с лучшими авариями в автоспорте, видать он ему очень дорог, поэтому всё не приходит.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 16:57   #466
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение

Обрати внимание на то, что сторонники зрелищности в автогонках ведут себя довольно злобиво и агрессивно. Я думаю, что агрессивность и серьёзная потребность в зрелищах связаны напрямую.
Неправда ваша! Я знаю многих сторонников зрелищности в автогонках,в том числе и с этого сайта.Это прекрасные,добрейшие и отзывчивые люди (о себе я скромно умалчиваю)! И,напротив,встречал поклонников трамвайных покатушек,очень злобливых,мстительных и завистливых.Одним словом.просто гадёнышей.Видимо,от постоянного просмотра нуднейшего действия под вывеской "ф1" у них накапливается очень много отрицательных эмоций и они эту гадость выплёскивают на своих форумах.Не веришь? Любой можешь почитать и убедиться.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 16:59   #467
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Забавно сказано. Я без иронии. От души посмеялся.
Вот видишь,и смайлики тебе никакие не потребовались?!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:02   #468
ХодОК
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Я рад,что ф1 додумалась наконец-таки до того,к чему американцы пришли уже давно! Ну,в самом деле,сколько можно бегать на месте?
Не то чтобы додумались, просто вынуждены... Там где американцы выдохлись тридцать лет назад, Ф1 выдохлась только сейчас - и силенок побольше, и требования другие... но все равно выдохлась...
Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Про "кормовую базу" не спорю,но вот те,кто с этого корыта кормится? Лучшие ли они на самом деле? В своей серии,на своих лучших машинках -да,лучшие.Но и всё.Посади того же Хэмильтона или Массу на не самую лучшую машинку в другой серии.Я очень сомневаюсь,что там они будут лучшими.Да и в рамках этой серии можно посадить.И будут они в полном анусе.
Но они же выигрывали младшие серии с сильным представительством и более-менее равной техникой, так что они определенно одни из лучших... Просто при доминировании технической составляющей они не могут подтвердить свои бойцовские навыки, а что не используется, как известно, утрачивается... Это не значит, что они вообще недееспособны - Монтойя же адаптируется, и эти смогут, кто-то лучше, кто-то хуже... Они не будут в анусе, они будут там же, где и все...
Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Раньше было проще.Грэм Хилл,Джим Кларк,Джекки Стюарт,Дэн Гэрни,Эй Джей Фойт,Марио Андретти,Эммо и многие другие,гонялись в разных сериях и там побеждали.Про них-то и можно было говорить,что они ЛУЧШИЕ.Про этих - не знаю.Не видел.
Да уж, это объективный критерий, но в наше время каждая серия претендует на исключительность, а потому гоняться в разных сериях затруднительно... Тем более, если к этому есть и бюрократические препятствия...
Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Про американскую демократию.Развитая она там у них или недоразвитая,какими она там методами поддерживается - мне это как для вагины дверца.На тему "пиндосов" лучше говорить с формуляками на формуляцких же сайтах.Я тебе и собеседника могу классного посоветовать - Шумофила с ньюса.Он очень любит об этом потрендеть.А здесь разговор идёт об автоспорте.Пусть даже и об американском.
Я к тому, что взгляды американцев и неамериканцев на проблему доминирования расходятся изначально... В т.ч. по историческим причинам (традиции демократии, честной конкуренции и т.п.)... Если в Европе боготворят семикратного Шумахера, то в Америке недолюбливают четырехкратного Гордона... Про остальной мир и вовсе можно не говорить...
ХодОК вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:03   #469
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Один твой однофамилец мне уже 4й год шлёт диск с лучшими авариями в автоспорте, видать он ему очень дорог, поэтому всё не приходит.
Как! Лёха,неужели этот гнидёныш ванькаковаленкин так тебе его и не выслал? А вроде с виду такой приличный весь из себя,про калалеву всё трендел.А не 5-й ли годок,а?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:20   #470
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Не то чтобы додумались, просто вынуждены... Там где американцы выдохлись тридцать лет назад, Ф1 выдохлась только сейчас - и силенок побольше, и требования другие... но все равно выдохлась...

Но они же выигрывали младшие серии с сильным представительством и более-менее равной техникой, так что они определенно одни из лучших... Просто при доминировании технической составляющей они не могут подтвердить свои бойцовские навыки, а что не используется, как известно, утрачивается... Это не значит, что они вообще недееспособны - Монтойя же адаптируется, и эти смогут, кто-то лучше, кто-то хуже... Они не будут в анусе, они будут там же, где и все...

Да уж, это объективный критерий, но в наше время каждая серия претендует на исключительность, а потому гоняться в разных сериях затруднительно... Тем более, если к этому есть и бюрократические препятствия...

Я к тому, что взгляды американцев и неамериканцев на проблему доминирования расходятся изначально... В т.ч. по историческим причинам (традиции демократии, честной конкуренции и т.п.)... Если в Европе боготворят семикратного Шумахера, то в Америке недолюбливают четырехкратного Гордона... Про остальной мир и вовсе можно не говорить...
Понять,что вся эта байдень с "космическими технологиями" приводит к воровству,жульничеству и пр. и "выдохнуться" суть вещи разные.И не нужно забывать,что ф1 эта просто дитё по сравнению с ЧампКаром по возрасту.
Стоп,что выиграли Масса и Ряйккёнен? Я не слышал ничего об этом.Пацан темнокожий вроде бы что-то выиграл,это да.Я не говорил,что они "недееспособны",я просто ставил под сомнение постулат о так называемых Лучших гонщиках.В рамках серии ф1 - да.Но ф1 для меня не критерий.Ты сам вспомнил про Монтойю.А знаешь,как раньше формуляки типа колькишумофила трендели? "Да только стоит какому-нибудь среднему гонщику ф1 придти в какой-то там насрак (именно такое написание было),да он там всех одной левой etc." Теперь вроде как присмирели - не пишут такого.
Вполне допускаю,что в Европе "боготворят" семикратного немца.
А в Америке боготворят трёх семикратных.Назвать их или сам знаешь? Так что,примерчик с Джеффом не катит.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:22   #471
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

И всё-таки мне сомнительно,что в таких небольших европейских странах,как Великобритания и Франция,например,"боготворят" семикратного победителя ф1.Германия и Италия - да.Немного,правда? Как-то не вяжется со всей Европой?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:24   #472
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Не то чтобы додумались, просто вынуждены... Там где американцы выдохлись тридцать лет назад, Ф1 выдохлась только сейчас - и силенок побольше, и требования другие... но все равно выдохлась...
Не соглашусь. Ф1 изначально позиционировалась как серия с наиболее технологичнески совершенными машинами. Уклон на это был. НАСКАР же, например, позиционировался как Стриктли Сток поначалу - т.е. уклон как раз на серийность. Народная серия - иллюзия, что каждый может вывести свой Шеви на трек и погоняться.
Я считаю, что идеология тут несколько разная изначально
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:28   #473
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Агрессия человека зависит только от него самого, а зрелищность тут нипричём. Я люблю зрелищные гонки (ты их не любишь?),

Люблю, очень люблю. Я получил колоссальное удовольствие от Бразилии-2003, а после "Нюрбургринга"-2007 пожалел, что "Формулу-1" нынче за Уралом показывают ночью, и я гонки не смотрю, чтобы выспаться перед рабочим днём.

Но я свято уверен в том, что организаторам нельзя равняться на вот эту мою любовь и ради поддержания интриги придумывать какие-то техниеские и организационные решения, повышающие вероятность обгонов и вносящие элемент непредсказуемости. Это всё ради зрелищности.

И не зрелищность - причина агрессии, а агрессия и потребность в зрелищах - оба суть проявления эмоциональные. Если человек достаточно здравомыслящий, он хотя бы будет помалкивать, сочтя, что пусть ему нравится зрелищность, но афишировать с пеной у рта он это не будет. Но если болельщик будет выражать твёрдую уверенность в том, что именно зрелищность - суть автогонок, то я уверен, что он это будет делать агрессивно, применяя сарказм и пытаясь переходить на личности.

Всё относительно. Можно ценить деньги, но понимать, что не в них счастье. И так же можно любить красоту действа в спорте, но осознавать, что не для этого он создан.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:29   #474
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Как! Лёха,неужели этот гнидёныш ванькаковаленкин так тебе его и не выслал? А вроде с виду такой приличный весь из себя,про калалеву всё трендел.А не 5-й ли годок,а?

Да вроде в 2003м это было. Конкурс знатоков ИРЛ, блин. Кстати, ты ж помнишь, знатоков американских гонок на феване тогда не было вообще, ну ты в том конкурсе не участвовал, а я просто в Гугле нашёл всю инфу и выложил, то есть даже за обещанный приз, никто кроме меня не потрудился набрать в поисковике пару фраз и порыться по статистике. Не интересно на феване народу было "всё, что кроме", воспринималось не более чем развлекательная научно-популярная информация. Интересно, изменилось ли что-то за 4 года.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:40   #475
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Но я свято уверен в том, что организаторам нельзя равняться на вот эту мою любовь и ради поддержания интриги придумывать какие-то техниеские и организационные решения, повышающие вероятность обгонов и вносящие элемент непредсказуемости. Это всё ради зрелищности.

Организаторы - это тоже люди, такие же, как и мы. Если говорить про Ф1, то эти люди бизнесмены и их дело - это продавать свой продукт, чем более он будет удовлетворять потребностям покупателя, тем больше будет продаваться. То есть ты и я и другие болельщики - это какраз те люди на мнение которых нужно равняться.

Про искуственное зрелище скажу так. Сейчас Ф1 настолько сильно пронизана различными "корпоративными интересами", что говорить о том, что на трассе всё именно так, как должно быть - просто смешно.

И если уж на то пошло, то искуственно исправить искуственно испорченные гонки - это может даже выход.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:42   #476
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Да вроде в 2003м это было. Конкурс знатоков ИРЛ, блин. Кстати, ты ж помнишь, знатоков американских гонок на феване тогда не было вообще, ну ты в том конкурсе не участвовал, а я просто в Гугле нашёл всю инфу и выложил, то есть даже за обещанный приз, никто кроме меня не потрудился набрать в поисковике пару фраз и порыться по статистике. Не интересно на феване народу было "всё, что кроме", воспринималось не более чем развлекательная научно-популярная информация. Интересно, изменилось ли что-то за 4 года.
Да,Лёха,помню всё отлично.Самое интересное,что ванькаковаленкин тогда строил из себя такого всего из себя поклонника ИРЛы.Ну и вопросы-то задал детские.Сам их в Инете и нашёл.Вообще-то,первый типа конкурс устроил я.По ЧампКару.Тогда победил Олдман.Приз я ему выслал.Знающих не только ф1 там были три человека - Олдман,Славик и Стас СГЦ БМВ.
За 4 года там изменилось то,что не стало самого "ф-вана".Это теперь такой гадюшничек под управлением одного депутата (бывшего или нет,не знаю) московской городской Думы.Мой совет - лучше не ходи и не читай.Может банально стошнить.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:47   #477
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Мой совет - лучше не ходи и не читай.Может банально стошнить.

Я захожу раз в полгода в тему про компьютерные менеджеры, которую я когда-то поднял, а на остальное смотреть нет желания.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:51   #478
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Я захожу раз в полгода в тему про компьютерные менеджеры, которую я когда-то поднял, а на остальное смотреть нет желания.
Ты бы ещё "Свино-клуб" вспомнил! Кстати,у каазлятины и ванькаковаленкин пописывает.Типа Океан.О как!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:52   #479
ХодОК
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Понять,что вся эта байдень с "космическими технологиями" приводит к воровству,жульничеству и пр. и "выдохнуться" суть вещи разные.И не нужно забывать,что ф1 эта просто дитё по сравнению с ЧампКаром по возрасту.
Опять же, проблема восприятия - там где один скажет "это еще нормально", другой скажет "это уже ненормально"
Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Стоп,что выиграли Масса и Ряйккёнен? Я не слышал ничего об этом.Пацан темнокожий вроде бы что-то выиграл,это да.Я не говорил,что они "недееспособны",я просто ставил под сомнение постулат о так называемых Лучших гонщиках.В рамках серии ф1 - да.Но ф1 для меня не критерий.Ты сам вспомнил про Монтойю.А знаешь,как раньше формуляки типа колькишумофила трендели? "Да только стоит какому-нибудь среднему гонщику ф1 придти в какой-то там насрак (именно такое написание было),да он там всех одной левой etc." Теперь вроде как присмирели - не пишут такого.
Масса - чемпион Ф3000, Райкконен выиграл британскую Формулу Рено и успешно выступил в Евро-Ф3... в Ф1 он попал авансом, который подкрепил...
Лучшими (точнее одними из лучших) они стали не только в рамках Ф1, но и в рамках других оупен-вилс (на роудкорсах, конечно)... Претензии на другие серии им лучше подтвердить на практике, а обходиться авансами... Что до НАСКАР, то так могут говорить, те, кто не видел его, ибо такие речи подошли бы какой-нибудь суданской Ф-БМВ, где Махмуд аль-Хассиди после тяжелой рабочей недели дантиста может показать свое водительское мастерство за деревней... "Кормовая база" НАСКАРа не менее обширна, чем у Ф1, а шансов попасть по "непрофильным критериям" практически нет... И то, что Монтойя силен на роудкорсах лишь подтверждает правило...
Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Так что,примерчик с Джеффом не катит.
Это я к примеру о доминировании - победы одного гонщика воспринимаются не столь оптимистично как в Европе... Доминат демократического принципа над монархическим...
ХодОК вне форума Ответить с цитированием
15.08.2007, 17:55   #480
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Райкконен выиграл британскую Формулу Рено и успешно выступил в Евро-Ф3... в Ф1 он попал авансом, который подкрепил...

чем?
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено