WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Кузова > Гонки на выносливость

Ответ
21.03.2011, 10:41   #1
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию ILMC\LMS\ALMS

Результаты 12ти часов Себринга
Holden вне форума Ответить с цитированием
08.04.2011, 23:36   #2
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

LMS отлично стартанули

__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
09.04.2011, 00:11   #3
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Текст:
Оригинальный старт сезона:
Не самым удачным образом начался очередной сезон LMS. Можно было опасаться столкновений в первом повороте, но неприятности начались еще до старта. Из-за несогласованных действий организаторов завал произошел на стартовой прямой.

На финишной линии располагается небольшой перегиб трассы, и следующие в хвосте пелотона пилоты попросту не смогли увидеть то, что творится в первых рядах.

А впереди произошло нечто невероятное. Старт, как обычно, проводится с ходу. На светофоре зажглись зеленые огни, но каково же было удивление всех пилотов, когда они увидели, что водитель автомобиля безопасности просто не ушел с трассы.

Лидеры успели сориентироваться и притормозили, а стартовавшие во второй половине пелотона представители GTE просто не могли увидеть этого и ориентировались лишь по светофору.

Больше всех в этом хаосе пострадали команды Porsche. Серьезные повреждения получили автомобили коллективов Prospeed, Felbermayr и пара купе IMSA Performance. Досталось и Астону новичков из Jota Sport. Механики попробуют починить машины, которые смогли добраться до гаражей своим ходом, но на серьезные очки эти участники уже не претендуют.

На этом неприятности не закончились. Шедший третьим Жан-Кристоф Буйон (Lola-Toyota) потерял управление над машиной и чуть было не выбил с трассы нескольких соперников. Во время пируэта у его купе даже открылась дверь. После этого гонщику пришлось навещать механиков.

Чуть позже пробил шину Оливье Пла, уверенно шедший на втором месте. Одного пит-стопа оказалось мало, и прототип Zytek вскоре загнали в гараж на проверку. А организаторы решили выпустить автомобили безопасности, чтобы очистить трассу от обломков.

В этот момент много времени потерял экипаж Young Driver AMR. Томаш Энге заехал на остановку, но на выезде с пит-лейн его придержали судьи, заставив дожидаться пока мимо проедет весь пелотон. Так Энге потерял полкруга.

Но больше всех потеряли в команде Rebellion-Toyota. Буйон вернулся на трассу двенадцатым, а Нил Яни, лидировавший в гонке, был вынужден отправится в гараж после того, как прошел круг в медленном темпе.

Удивительно, но в лидеры вышел Матиас Беш, выступающий на прототипе Oreca-Nissan LMP2. За ним некоторое время располагался Кристоф Тинсо на машине команды Pescarolo. Стоит отметить, что этот экипаж был вынужден стартовать последним, так как планка, с помощью которой контролируется дорожный просвет, была сношена слишком сильно.

Вскоре Тинсо разобрался с Бешем и подопечные Пескароло впервые возглавили пелотон LMS. А вторыми в LMP1 оказались гонщики Aston Martin на многострадальном прототипе AMR-One.

В GTE избежали проблем на старте экипажи AF Corse. Две красных машины 458 Italia возглавили пелотон. За ними сражение устроили гонщики Farnbacher и JWM.

auto-sport.ru

Олег Стожков


Не могу для себя вывести формулу: "Как и зачем смотреть эндуренсы". Прототипы интересны, ГТ - тем более, романтика понятна. Ждёшь, читаешь - вроде бы крепко цепляет. Но начинаешь смотреть и понимаешь что 6 и тем более 12 часов это очень много. В американских гонках завораживает потрясающая картинка, обилие информации, а их любимые ЖФ создают борьбу, но из-за этого процесс становится каким-то искусственным. В ЛМС всё ещё хуже. Картинку нормальную не найти, кто на каком месте идёт видишь обрывками, а из-за мутной картинки - тем более. Так потом там пойдут ещё ночные гонки, где вообще ничего не видно. В ГТ совсем скучно. Болеть за экипажи по 2-3 человека тоже как-то не интересно, да и заявляются они на разные гонки и решают разные задачи.

Решил для себя что планомерно следить не буду, а когда сильно захочется буду смотреть отдельные гонки ради романтики и красоты.
Koss вне форума Ответить с цитированием
11.04.2011, 16:57   #4
Az0t
Sergey Soldatov
 
Аватар для Az0t
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,604
По умолчанию

Советую тебе посмотреть гонку АЛМС в лагуне прошлогодню... сильно поменяется мнение....или мега батл между Астон-Мартином и Акурой в прошлогоднем Сайнт Питерсберге.

Роад Америка - так это ваще классика! прорыв Кокера на последних кругах!

В прошлогоднем ЛМС советую посмотреть Венгрию ну и Спа.... в гт борьба от старта до финиша!
__________________
Sergey Soldatov
Forza TopStakes!
Az0t вне форума Ответить с цитированием
11.04.2011, 17:03   #5
Az0t
Sergey Soldatov
 
Аватар для Az0t
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,604
По умолчанию

По поводу Ле Кастеле... имхо трасса не для гонок совсем! Думаю в Спа будет другая история..... к томуже там будет и новая АУДИ R18.

В любом виде автоспорта можно найти, то ради чего смотреть и любить данную гоночную серию...

К сожаению пока очень слобо освещаются такой тип гонок.... думаю при подходе как было в 1970-1990 этот вид гонок дал бы прикурить многим другим видам соревнований! Радует, что щас понемногу всё движется к улучшению, т.к. новые производители заинтересовались выступать в таком типе гонок.
__________________
Sergey Soldatov
Forza TopStakes!
Az0t вне форума Ответить с цитированием
11.04.2011, 17:08   #6
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

да уж, только вот фиа гт1 еле еле концы с концами сводит
Holden вне форума Ответить с цитированием
11.04.2011, 17:10   #7
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

а чьо отрезали водителю СК?
KKS вне форума Ответить с цитированием
11.04.2011, 18:01   #8
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
да уж, только вот фиа гт1 еле еле концы с концами сводит
Это печально, но пока остаётся вера в то, что это временно. Сейчас, как раз, главную гонку буду смотреть.

Az0t
Я достаточно много АЛМС-а посмотрел, и тот потрясающий финиш в Лагуне Порше-Корвет и прототипы пересматривал много раз. И романтика Лагуны, Себринга, Дайтоны, Атланты и пр. мне понятна. Но этих моментов так долго ждать... И бросить жалко, т.к. прототипы и ГТ это очень красиво и романтично. Для меня было бы идеально 2 класса - Прототипы и ГТ, хотя бы 10 машин в главном и 15 в ГТ и гонка 3 часа. Собственно такой формат уже есть в японском Супер ГТ и вопросов к зрелищности не возникает никаких, тоже потрясающий чемпионат. После V8 смело можно начинать раскручивать По скорости их ГТ1 = Прототипам 2, а ГТ2 и есть ГТ2, гонки около 3-х часов. А 6-12-24 часа это из старых времён, когда зрелищ не хватало и такой красотой можно было наслаждаться и трое суток. Это моё устоявшееся мнение... а смотреть и дальше буду, конечно, но не по 12 часов - придётся проматывать.

Последний раз редактировалось Koss, 12.04.2011 в 17:08.
Koss вне форума Ответить с цитированием
11.04.2011, 20:46   #9
Az0t
Sergey Soldatov
 
Аватар для Az0t
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,604
По умолчанию

Чемпионат Японский Super GT смотрю с 2005 года! Отличные гонки, тут с тобой полностью согласен!
__________________
Sergey Soldatov
Forza TopStakes!
Az0t вне форума Ответить с цитированием
11.04.2011, 21:23   #10
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Az0t
Koss вне форума Ответить с цитированием
12.04.2011, 03:16   #11
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Ребяты, позычьте машину времени шоб успевать все это смотреть
KKS вне форума Ответить с цитированием
12.04.2011, 17:07   #12
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
Ребяты, позычьте машину времени шоб успевать все это смотреть
Это главная проблема, о чём и толкую. Сейчас остановился на таком наборе: F1, LMS, ALMS, GT1, Super GT, DTM, V8. В среднем выходит 2 гонки в недели, вполне нормально.

А ведь и ралли, и НАСКАР, и ПП-туринг тоже интересно. Надо что-то выбирать - выбрал то что мне более близко, на чём езжу в реале, и что больше хочу совершенствовать в реале и виртуале.

Когда, этой зимой, на скорости 90 км/ч и спокойном сонном состоянии вдруг очнулся от того что машину начинает крутить, впереди в метрах 100 все стоят на светофоре, сбоку идёт Хонда Аккорд, а АБС так и не отремонтирована... Пока моя душа готовилась к всеразносящей карусели моей машины, голова, руки и ноги неимоверными действиями поставили авто на место после качания маятника раз 5 влево-вправо. После того как через минут 20 я поставил машину в гараж пришло понимание того, что, по сути, я смог первый раз в жизни, в максимально напряжённой ситуации, раз 5 поднять ногу с тормоза и снова нажать. После чего даже хватило спокойствия извиниться и поблагодарить миганием водителя Хонды, который очень умно притормозил и дал мне устаканиться. Раньше мне это не удавалось никогда в похожих ситуациях, а тут как-то само собой вышло.

После этого я понял и решил: если уж тратить столько сил на изучение чего-либо в онлайн-гонках, то уже того, что пригодиться в жизни. А смотреть я люблю то на чём езжу на ПК. Под эту статью подходят ещё НАСКАР и Индикар, но это моя давняя головная боль. Это совсем другой мир, очень большой и по своему интересный. Но я ещё люблю футбол, а там также есть ещё хоккей с баскетболом В общем нехватка времени главный фактор, надо что-то выбирать, и пока я свой выбор сделал - то что назвал выше и футбол.
Koss вне форума Ответить с цитированием
12.04.2011, 17:55   #13
Ha3aP
Верни колбасу-я все прощу
 
Аватар для Ha3aP
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 3,425
По умолчанию

Кабздец!
WRC, IRC, WTCC.
__________________
SUBARU SNOW MAFIA
Ha3aP вне форума Ответить с цитированием
12.04.2011, 18:14   #14
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ha3aP Посмотреть сообщение
Кабздец!
WRC, IRC, WTCC.

слабак
Holden вне форума Ответить с цитированием
12.04.2011, 23:24   #15
Ha3aP
Верни колбасу-я все прощу
 
Аватар для Ha3aP
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 3,425
По умолчанию

дО
__________________
SUBARU SNOW MAFIA
Ha3aP вне форума Ответить с цитированием
14.04.2011, 15:22   #16
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autosport
Гонка «6 часов Ле-Кастелле» запомнится невероятной ошибкой организаторов, из-за которой многие сильные экипажи класса GTE были вынуждены сойти еще до старта заезда. Светофор переключился на зеленый, а водитель автомобиля безопасности не ушел с трассы. Ехавшие первыми представители категории LMP успели сориентироваться, а вот спортсменам из GT повезло меньше – в хвосте пелотона начался настоящий карамболь.

Наиболее пострадали машины команд IMSA Perfomace, Prospeed, Felbermayr, Jota Sport. Глава команды IMSA Раймон Нарак выразил общее мнение гонщиков о произошедшем:

«Мы прекрасно осведомлены о великолепной репутации этой трассы. Тем невероятнее кажется то, что произошло. Я и предположить бы не мог, что нечто подобное произойдет на Поль-Рикаре.

На собрании перед гонкой нас просили обратить внимание на первый поворот. Однако неразбериха началась прямо на стартовой прямой. Если честно, я шокирован этой аварией. К несчастью, обе наших машины оказались в самом эпицентре событий. Нескольких секунд хватило, чтобы свести на нет все колоссальные усилия нашего коллектива.

Все это привело к тому, что пришлось тратить дополнительные ресурсы на восстановление техники. Я не знаю, какие за этим последуют выводы или решения. Конечно, я рад, что один из наших экипажей смог вернуться в гонку и даже выиграл в «зеленом» зачете, однако все это является слабым утешением».

К счастью, организаторы LMS пошли навстречу участникам и приняли поправку к спортивному регламенту. Худший результат не будет учитываться при подсчете зачетных баллов на финише сезона. Это предложение было единогласно поддержано всеми командами.

Правда, перед Западным автомобильным клубом Франции (АСО) теперь возникла новая проблема. В Имоле попросту не хватит гаражей для всех, кто уже подал заявку на гонку. Как будет произведен отсев, станет известно позднее.

Организация на уровне oO
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
18.04.2011, 18:35   #17
Az0t
Sergey Soldatov
 
Аватар для Az0t
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,604
По умолчанию

Ого.... не думал что в Имоле будет так много экипажей..... Или это там так мало гаражей? ))
__________________
Sergey Soldatov
Forza TopStakes!
Az0t вне форума Ответить с цитированием
09.05.2011, 00:36   #18
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Звездолеты облажались, я думал будет наоборот.

Новые 458-е просто красавицы

ILMC, Спа: Вверх дном



__________________

Последний раз редактировалось -=lord=-, 09.05.2011 в 00:42.
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
07.06.2011, 19:18   #19
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Мде.. уже ностальгия по трех часовым заездам, Ратель мудило превратил GT не понятно во что.
FIA GT1, Великобритания: Шутки опытных дядюшек
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
08.06.2011, 11:29   #20
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Неужели свершилось
WEC: Чемпионат мира по марафонским гонкам
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
08.06.2011, 13:36   #21
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=lord=- Посмотреть сообщение

ОГО! Любопытненько!
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
20.01.2012, 15:29   #22
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Пыжы ушли, первые фотки Тойоты тут
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
29.01.2012, 20:57   #23
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Еще несколько фоток Тойоты http://ekabu.ru/auto/52221-sportprot...ota-ts030.html
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
29.01.2012, 22:23   #24
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Фигасе там такая вертикальная лопата оО
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
29.01.2012, 23:55   #25
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Фигасе там такая вертикальная лопата оО
У меня есть большое подозрение, что на конце этой лопаты, расположен руль направления, как на самолете.


Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
18.03.2012, 10:53   #26
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Экспериментальный спортпрототип Deltawing

http://www.auto-sport.ru/news/652/121655/

Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
24.03.2012, 15:52   #27
valvon
 
Аватар для valvon
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Паланга
Сообщения: 101
По умолчанию

Так...к сведению, что скоро 1-й этап GT1.
__________________
Too Old to Rock 'n' Roll: Too Young to Die! (Jethro Tull)
valvon вне форума Ответить с цитированием
24.03.2012, 22:37   #28
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Никто и не забывает, так же как и про обновлённый ДТМ с моей главной маркой - БМВ. Завтра (или чуть позже) доделаю и выложу своё традиционное расписание на 12-й год мирового заднеприводного автоспорта в экселе.
Koss вне форума Ответить с цитированием
24.03.2012, 23:08   #29
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Вот ДТМ очень интересно будет глянуть, да.
Ruly вне форума Ответить с цитированием
24.03.2012, 23:18   #30
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
Хорошо

ГТ1 тоже интересно. Только я на ихнем бы месте убрал цифру 1, и назвал бы это мероприятие просто чемпионатом мира по ГТ. А сами машины (ГТ3) очень правильные, и марки как на подбор. БМВ, опять-таки есть Считаю, что сейчас найден полностью правильный формат, что касается техники.

А вот по гонке, я бы не колотил понты и дал бы каждому гонщику по машине, а в остальном всё ОК. Но и так будет интересно.
Koss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено