WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
30.11.2006, 00:09   #121
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Никакого "как положено" или "специфического стиля" не существует.

Ага щаззз, если ты про это не знаешь, то не значит что этого нет. За примерами можно и в ф1 и в НАСКАР.

Цитата:
Есть разные стили управления машиной, у некоторых водителей они могут быть ближе у других отличаться.

Фраза ни фига не понятная.

Цитата:
Настройки на овалах не просто важны, а являются самым главным в машине, и их правильный подбор проводят сами водители работая на тестах, в практиках и во время гонки.

Я вот тут сижу и думаю, какого хрена четырёх кратный чемпион НАСКАР в прошлом сезоне не попал в чейз, Наверное машину разучился настраивать, а потом вдруг взял и опять научился. Или тот же Райан Ньюман выигравший кучу гонок в конце сезона 2002, вдруг разучился ездить, причём стабильно.

Цитата:
У ведущих команд разница собственно в железках настолько мала (в силу жёсткого регламента), что ею можно пренебречь,

Пренебрегать ничем нельзя, особенно на таких длинных дистанциях.

Цитата:
поэтому в подготовке машин самое главное это подбор настроек.

Если бы ты хоть чуть чуть разбирался как настраивают гоночные машины, то наверное бы не написал этот пост.

Цитата:
Для каждой конкретной гонки машины никто не строит, строят для разных типов треков, но это связано не с настройками, а с специфическими свойствами треков.

Бывает используют одну и ту же машину (особенно если она удачная получилась) на нескольких похожих по типу гонках, а бывает что и под каждую гонку строят. Это первое. Теперь насчёт связи с настройками. Вобщем иди учи матчасть, т.к. слишком много объяснять надо.

Цитата:
Твой предыдущий пост совсем не в тему, так как я не утверждал, что крючиф пустое место, но он выполняет в основном стандартные вещи.

Толи попадаются совсем идиотские крючифы, толи одно из двух. Да и недавние споры про Кнауса не забудь.

Цитата:
В том то и дело, что в наскаре (в виду тотального отсутсвия телеметрии) водители не только сообщают о наличии проблемы, скажем недостаточной поворачиваемости, но и сами предлагают конкретные пути решения.

Во первых телеметрия в НАСКАР есть. Ты похоже слабо представляешь, сколько инфы можно получить анализирую только температуру шин. Во вторых объясни какое отношение имеет телеметрия к конкертному пути решения проблемы?
Да я согласен, что роль гонщика в настройке сток кара больше, нежели в настройке ф1, но тут гонщику приходится больше и точнее рассказывать о том как ведёт себя машина, а не исполнять обязаности крючифа.

Цитата:
Кейси Кейн настоял на смене настроек аммортизаторов, причём команда противилась такому решению потому что эта операция занимает много времени, но идея Кейна оправдалась и он смог выиграть гонку

Можно привести столько же примеров обратного. Причём и в той же ф1 и в йорле с чамп каром аналогично.

Цитата:
Если машина не могла ехать и никаких неполадок не было, то это означает что имело место несоответсвие настроек и текущих условий трека. Значит Кенсет плохо старался.


На пите можно менять настройки, но далеко не все, так же есть направления в настройках, есть фактор длины дистанции и ещё дофига вещей о которых ни ты ни я не знаем.

Цитата:
Да у тебя походу все знания о NASCAR ограничены фильмом "Ріккі Боббі - король дорог".

Я даже не смотрел этот фильм...
А знания... Ну почитай с моё про настройки пусть и виртуального сток кара.
Denton вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено