WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Internet NASCAR League > Архив > Архив регулярных сезонов INL > Сезон 2011/2012 > INL Grand National Series

Ответ
22.01.2012, 13:13   #31
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAN42 Посмотреть сообщение
Внимание! Допуск в серию ГНС (не зависимо от получения WC) будет даваться только согласованием с главным судьей ИНЛ!
А, кто у нас главный судья? Может опубликовать список кто, чем занимается в INL.

P.S. Извиняюсь, уже сам нашел.

http://forum.worldracing.info/showthread.php?t=4018

Последний раз редактировалось Dmitry75, 22.01.2012 в 13:18.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
22.01.2012, 13:34   #32
KAN42
166 W
 
Аватар для KAN42
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 4,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry75 Посмотреть сообщение
А, кто у нас главный судья? Может опубликовать список кто, чем занимается в INL.

P.S. Извиняюсь, уже сам нашел.

http://forum.worldracing.info/showthread.php?t=4018

http://forum.worldracing.info/showthread.php?t=4438
KAN42 вне форума Ответить с цитированием
29.01.2012, 16:48   #33
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Док, судя по разборам Про серии. Где ты доказывал, что у меня было место для того что-бы идти ниже чем №3, вот на этом скрине. http://img208.imageshack.us/img208/5421/52288306.jpg

Ты теперь утверждаешь что, я смещался на №3. В атланте. Но суть не в этом.
То есть я мог сделать так, если ты не заметил то у №3 снизу был запас в ДВА РЯДА. Не как у меня в бристоле в ПЯТЬ САНТИМЕТРОВ ОТ АПРОНА. И я даже мог просто повернуть руль в лево и сам себя выбить об его борт. После чего я смог бы написать протест на №3 по твоей схеме. Что №3 не достаточно шол низко, а точнее по середине трассы, в не зависимости от того, в ход ли в поворот это был, или сам поворот, или выход из него. И не зависимо от того смещался я на него или нет.

Ты вот хоть сам, думаешь что делаешь или нет ?
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
29.01.2012, 18:51   #34
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAN42 Посмотреть сообщение
Апелляция на решение судьи:


В регламенте нет наказания за "опасное сближение",а есть наказание за Действия, повлекшие легкую аварию с другим участником гонки (см.отчет RA).,что и сделал №38.На повторе видно,как № 38 начинает смещение в мою сторону(06м 24с повтора) хотя двигается по оптимальной траектории.Похоже №38 решил не оставлять место №3 для входа в поворот,но не рассчитал.При этом места на оутсайде,у №38,было достаточно для прохождения поворота бок о бок.
Прошу снять ШБ с №3 и назначить его №38.
p.s.Подчеркнутое являлось и является главным за что №38 должен получить ШБ,по крайне мере так было ранее.
В регламенте "опасного сближения" нету, но на практике есть допустим, груда металлолома. И что с ней делать? Мы же не можем игнорировать тот факт что она произошла по причине отличной от нормальных правил, согласно которым всё что не входит в понятие "нормальное финиширование всех участников гонки" должно рассматриваться как нарушение регламента соревнований. В регламенте есть штраф за повреждения, но я же не могу его давать просто так. Приходится принять тот факт что опасное сближение может рассматриваться как косвенная причина, приведшая к нарушению регламента. Поэтому такого рода отговорки только создают путаницу, но не доказывают, что #38 нанёс повреждения намеренно.
__________________
Спонсор: бочка для подвергания жителей подводного царства насильственно-коптительной обработке

Доп. статистика:
INL Grand National Series II
INL Piston Cup IV
INL Late Model Series III
INL Intimidator Series V
INL Late Model Series V
INL Piston Cup IX

Последний раз редактировалось doc Yezde, 29.01.2012 в 22:45.
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
29.01.2012, 19:41   #35
KAN42
166 W
 
Аватар для KAN42
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 4,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doc Yezde Посмотреть сообщение
В регламенте "опасного сближения" нету, то на практике есть допустим, груда металлолома. И что с ней делать? Мы же не можем игнорировать тот факт что она произошла по причине отличной от нормальных правил, согласно которым всё что не входит в понятие "нормальное финиширование всех участников гонки" должно рассматриваться как нарушение регламента соревнований. В регламенте есть штраф за повреждения, но я же не могу его давать просто так. Приходится принять тот факт что опасное сближение может рассматриваться как косвенная причина, приведшая к нарушению регламента. Поэтому такого рода отговорки только создают путаницу, но не доказывают, что #38 нанёс повреждения намеренно.

а кто сказал,что 38 нанес повреждения намеренно?
почему ты решил,что я "опасно сблизился",а не №38,мы же в зоне равных позиций были?
Цитата:
Сообщение от doc Yezde Посмотреть сообщение
В регламенте "опасного сближения" нету
,даже только поэтому наказание №3 считаю неправильным.
Док,ты ищешь какую-то "косвенную причину",а очевидное смещение в расчет не берешь.Почему?
KAN42 вне форума Ответить с цитированием
29.01.2012, 20:32   #36
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAN42 Посмотреть сообщение
а кто сказал,что 38 нанес повреждения намеренно?
Намеренно здесь в смысле без смягчающих обстоятельств.
Цитата:
Сообщение от KAN42 Посмотреть сообщение
почему ты решил,что я "опасно сблизился",а не №38,мы же в зоне равных позиций были?
Потому что моя задача - что-то решать.
Цитата:
Сообщение от doc Yezde
В регламенте "опасного сближения" нету
Цитата:
Сообщение от KAN42 Посмотреть сообщение
,даже только поэтому наказание №3 считаю неправильным.
Это твоё личное мнение. Я считаю что нахождение в неположенной точке траектории может привести к повреждениям другого участника.
Цитата:
Сообщение от KAN42 Посмотреть сообщение
Док,ты ищешь какую-то "косвенную причину",а очевидное смещение в расчет не берешь.Почему?
Потому что в любом повороте происходит смещение, а это ещё не повод для наказания.
__________________
Спонсор: бочка для подвергания жителей подводного царства насильственно-коптительной обработке

Доп. статистика:
INL Grand National Series II
INL Piston Cup IV
INL Late Model Series III
INL Intimidator Series V
INL Late Model Series V
INL Piston Cup IX
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
31.01.2012, 13:06   #37
Сержио
 
Аватар для Сержио
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 2,793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
Док, судя по разборам Про серии. Где ты доказывал, что у меня было место для того что-бы идти ниже чем №3, вот на этом скрине. http://img208.imageshack.us/img208/5421/52288306.jpg

Ты теперь утверждаешь что, я смещался на №3.
Скрин сделан в конце эпизода, несколько мгновений до этого ясно видно, как ты проехал по апрону, а затем оказался в 2 сантиметрах от апрона и в 3 сантиметрах от №3.(приблизительно)
__________________
Сержио вне форума Ответить с цитированием
01.02.2012, 19:17   #38
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержио Посмотреть сообщение
Скрин сделан в конце эпизода, несколько мгновений до этого ясно видно, как ты проехал по апрону, а затем оказался в 2 сантиметрах от апрона и в 3 сантиметрах от №3.(приблизительно)

Да хоть вдоль внутренний стенки. Это не кого не еб*т. Речь идет об другом.
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
25.02.2012, 19:13   #39
Сержио
 
Аватар для Сержио
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 2,793
По умолчанию

Администрация, не уже ли протесты нужно писать, что бы мозгунова приструнили? Или боитесь ответственности?
__________________
Сержио вне форума Ответить с цитированием
25.02.2012, 19:16   #40
KAN42
166 W
 
Аватар для KAN42
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 4,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержио Посмотреть сообщение
Администрация, не уже ли протесты нужно писать, что бы мозгунова приструнили? Или боитесь ответственности?

а ты думаешь,что из машин судей видно с кем и как ты борешься?
Да,нужно писать!
KAN42 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено