WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
08.10.2007, 03:01   #271
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Хто там говорил, что 24 и 48 командно не работают?
Denton вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 03:02   #272
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Ну что! Жак проехал для первого раза не плохо. Небыло бы касаний стены возможно продержался бы в основной группе и...

Невольно сравниваю с первой гонкой Монтойи в Деге (но не первой в NEXTEL Cup и на супере):

Монтойя - 31 место (-3круга)
Вильнев - 21 место (33,066 от лидера)

P.S. И эта странная фраза(с): No Radio

Последний раз редактировалось Normi, 08.10.2007 в 03:05. Причина: P.S.
Normi вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 03:03   #273
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
а, Welcome to the Jungle Ганз энд Роузез - отличная песня для такой гонки

Примка её после каждой гонки пускает.
Denton вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 03:05   #274
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Ну и как тут с ф1 сравнивать...
Denton вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 03:07   #275
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Может пусть Славик тебе ответит на этот вопрос в своей теме. Я туда вообще не захожу, а тут может не надо?!
Normi вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 03:07   #276
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Вообще не понимаю, как Стюарт оттеснил Монтою без столкновения. Респект Хуану тут.

Наши нормально. Просто затолкали, что поделать, бывает.

А какие вкусные трассы для трёх следующих гонок, однако!

Цитата:
Сообщение от Billy Dean Посмотреть сообщение
Гордон стал лучшим гонщиком рестрикторных гонкок за всю историю NASCAR - 12 побед!
Ну это ещё весной!
Frank вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 03:10   #277
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, как Стюарт оттеснил Монтою без столкновения. Респект Хуану тут.
Я в этот момент подумал, что всё....ханА.
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 03:15   #278
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Ну это ещё весной!

Весной вроде поровнялся только с Дейлом. По 11.

Последний раз редактировалось Normi, 08.10.2007 в 03:18. Причина: ссылка
Normi вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 03:27   #279
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Тут ещё момент. Максимальную скорость машина развивает в конце прямой в драфте, от этого по идее и надо считать. При бамп драфте можно в принципе развить скорость выше, но перед поворотом редко бампают. А DEI по видимому как движки не настраивают, те всё равно сгорают...
А причём здесь максимальная скорость? Максимальная мощность движка не достигается при максимальных оборотах, а ниже. В ДЕИ наверное настраивают передачи так, чтоб пиковая мощность движка и его оптимальный режим был сдвинут к максимальным оборотам, другое объяснение сложно сейчас найти, подумать надо .
skom вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 03:53   #280
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Теперь у Джеффа по 6 побед на обоих рестрикторных трассах.
Normi вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 03:56   #281
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Наши нормально. Просто затолкали, что поделать, бывает.

Если парни имеют яйца, то их особо и не затолкаешь.
Normi вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 04:12   #282
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Если сравнивать с прошлым Chase, как некоторые тут пробовали делать, то...! Ну да, да - не совсем корректно, да и формат изменился. Но для одного очень авторитетного в кругах NASCAR'а человека скажу(не могу себе отказать в этом): в сезоне 2007 года все гонщики начиная с 5 места (Эдвардс -200 от лидера ) могут уже "упаковывать чемоданы"?!

Последний раз редактировалось Normi, 08.10.2007 в 05:26.
Normi вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 04:49   #283
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
А причём здесь максимальная скорость? Максимальная мощность движка не достигается при максимальных оборотах, а ниже. В ДЕИ наверное настраивают передачи так, чтоб пиковая мощность движка и его оптимальный режим был сдвинут к максимальным оборотам, другое объяснение сложно сейчас найти, подумать надо .

А при чём тут максимальная мощность? Передачи в коробке гоночной машины подбирают так, что бы при выходе на максимальную скорость у двигателя были максимально возможные обороты.
Denton вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 05:24   #284
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Тут надо учесть и то, что у каждой машины настройки отличаются. В драфте максимальные обороты они могут достичь и не в конце прямой. А если в этот момент еще бумп-драфт, то в полне возможен и перебор?! Или не так?

Последний раз редактировалось Normi, 08.10.2007 в 06:25.
Normi вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 06:41   #285
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Я вот о чем подумал. Почему те которые на финише "сделали погоду", большую часть гонки ехали позади? Только из опасений Big One или тут другой "секрет"? Может берегли двигатели для последнего рывка?! Ведь чувствовалось что у них есть какой то определенный план. Как вы думаете?
Normi вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 11:13   #286
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

The former Formula One world champion had qualified sixth for his first race in NASCAR's top series, but elected to start from the back of the field as a sign of respect for the drivers in the Chase for the Nextel Cup. From there he was able to run in the draft and get some crucial restrictor-plate experience.

"It was the logical thing to do," Villeneuve said. "Our car was set up for qualifying and we didn't know how it was going to handle. Starting from the front or the back doesn't really change anything. I had more to learn from the back, anyway.

"Also, it was to show respect to all the guys fighting for the Chase. I was thankful for them allowing me to race here, which is really special to me. It was just a way of saying 'thank you'."

__________________
Я иногда вот заглядываю на гонки Ф1, так это мне не даёт права высказать своё мнение, если даже оно тебе покажется "дерьмом"? (c)madlopt
.........
настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар (с) karting-tv.ru
sasa вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 13:13   #287
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Палыч, извини, я убрал ссылку в твоём посте http://forum.worldracing.info/showpo...8&postcount=87 , т.к. у нас могут быть проблемы из-за распространения пиратских стримов, буржуи сейчас активно за это начали прижимать. Впредь, прошу такие ссылки распространять в привате. Просто пишите на форуме, что я, мол, знаю стрим на сегодняюшнюю гонку, кому раздать и в привате раздавайте ссылки.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 13:51   #288
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
The former Formula One world champion had qualified sixth for his first race in NASCAR's top series, but elected to start from the back of the field as a sign of respect for the drivers in the Chase for the Nextel Cup. From there he was able to run in the draft and get some crucial restrictor-plate experience.

"It was the logical thing to do," Villeneuve said. "Our car was set up for qualifying and we didn't know how it was going to handle. Starting from the front or the back doesn't really change anything. I had more to learn from the back, anyway.

"Also, it was to show respect to all the guys fighting for the Chase. I was thankful for them allowing me to race here, which is really special to me. It was just a way of saying 'thank you'."


Спасибо, sasa!

Ну не такая уж бурная фантазия у меня, Sudden.
Просто Жак сказал это по приличней.

P.S. Он сделал все правильно. Это поможет ему в ево карьере тут. Респект других гонщиков тут не маловажный фактор.

Последний раз редактировалось Normi, 08.10.2007 в 13:54. Причина: P.S.
Normi вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 15:00   #289
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Отличная гонка! И главное концовка не была смазана коушенами, как в первой гонке. Ожидал многим худшего. В принципе её можно сравнить с весеннм Бристолем. Как никак дебют СОТов на суперах.

Курт в конце засиделся за Ньюманом - надо было рисковать. Впрочем очередной тор-10 в Деге тоже хорошо. 5-6 место по итогам чемпа вполне реально.

Джефф - можно употреблять много различных превосходных эпитетов, но я скажу коротко: это был мастер-класс для всех. Курт выше 5-ого места не поднимется, так что в оставшихся 6-ти гонках буду болеть за Джеффа. Надеюсь пятый кубок ему наконец покориться.



PS: Заметьте - банки в него не бросали.
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 15:00   #290
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
"Also, it was to show respect to all the guys fighting for the Chase. I was thankful for them allowing me to race here, which is really special to me. It was just a way of saying 'thank you'."
Дык, а что тут непонятного?
Жак дал слабину, и нарушил главный принцип всех соревнований - открытая честная борьба. Квалифицировался впереди - так и стартуй впереди. Стартуй осторожно, раз новичок, едь осторожно, видишь, что настройки плохие - езжай на пит меняй. Но добровольно сдать позиции ещё до гонки - полная лажа.
skom вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 15:13   #291
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
А при чём тут максимальная мощность? Передачи в коробке гоночной машины подбирают так, что бы при выходе на максимальную скорость у двигателя были максимально возможные обороты.
Всё правильно, а мощность, наверное при том, что они максимум мощности по кривой мощности сдвинули в область максимальных оборотов, вышли из оптимального гоночного диапазона, и перекрутили мотор.
skom вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 15:21   #292
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Джуниор по-прежнему не в восторге от длинных гонок, и больше его интересует футбол:
Цитата:
http://www.motorsport.com/news/artic...&FS=NASCAR-CUP
Dale Jr: "What's the score on the (Washington Red)'skins game?!"
Eury Jr: "14-3, Redskins on top."
Dale Jr: "Hell yeah!"
***
Four laps later, still bored...
Dale Jr: "What place is Jacque Villeneuve in?"
Eury Jr: "He's kinda hangin' out in the back. He's runnin' 30th right now."
Dale Jr: (about the lack of action) "Here's another example of why these races are 100 or 200 miles too long."
Eury Jr: "Yeah, it's one of those bizarre events. 42 cars in a straight line."
Dale Jr: "Yeah! No one wants to do anything."
***
On lap 71, while in a tight pack.
Majors: "NASCAR says to be careful with bumping in the corners."
Dale Jr: "We weren't bumping! I was a half-inch off his rear bumper!"
Lap 76
Dale Jr: "Hey fellas, make sure ya get all the lugs tight. It's not bad but I've got a small vibration. I think we've got one lug a little loose. Make sure ya got 'em all tight.... (long pause) Any updates on the 'skins?"
Eury Jr: "Skins, 24-3."
Dale Jr: "Alright! We're gonna get us a win! Is it the 4th quarter yet?"
***
On lap 136, after the engine exploded...
Dale Jr. "Hey... that sucked..."
skom вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 15:28   #293
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skom Посмотреть сообщение
Дык, а что тут непонятного?
Жак дал слабину, и нарушил главный принцип всех соревнований - открытая честная борьба. Квалифицировался впереди - так и стартуй впереди. Стартуй осторожно, раз новичок, едь осторожно, видишь, что настройки плохие - езжай на пит меняй. Но добровольно сдать позиции ещё до гонки - полная лажа.

мне просто тоже поступок показался странным, мягко говоря...
__________________
Я иногда вот заглядываю на гонки Ф1, так это мне не даёт права высказать своё мнение, если даже оно тебе покажется "дерьмом"? (c)madlopt
.........
настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар (с) karting-tv.ru
sasa вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 15:41   #294
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
мне просто тоже поступок показался странным, мягко говоря...
Ага. Политкорректные сопли "Я счастлив оказаться и гонятся здесь, уважение к ребятам, что борятся за Чейз". Ну и пусть себе борятся, лучше тогда вообще не выходи на гонку, а учись на тестах и на практиках. Не гонки тогда получаются, а абсурд.

PS. Он и на болельщиков своих наплевал. Я, например ждал, ну как там Жак стартанёт, что покажет именно впереди, не провалится ли сразу или удержится. А он... А впрочем, чего от него ожидать было, вспоминаю фразу его давнишнюю - "у меня не вызывают уважения люди, которые не смогли заработать миллион долларов".

Последний раз редактировалось skom, 08.10.2007 в 15:51.
skom вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 16:14   #295
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Нормально так, во время гонки о футболе разговаривать...
Поступок Жака - позор.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 16:18   #296
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

интересно бы еще мнение гонщиков послушать, никто не прокомментировал?
__________________
Я иногда вот заглядываю на гонки Ф1, так это мне не даёт права высказать своё мнение, если даже оно тебе покажется "дерьмом"? (c)madlopt
.........
настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар (с) karting-tv.ru
sasa вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 16:29   #297
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

ИМХО, Жак просто зассал стартовать 6-м из-за потенциальной опасности спровоцировать биг ван.
Спрашивается, какого хрена заявился на гонку в Кубок?
__________________


Последний раз редактировалось Foma, 08.10.2007 в 16:34.
Foma вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 16:36   #298
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
интересно бы еще мнение гонщиков послушать, никто не прокомментировал?
Не уверен, что будут комментарии на этот счет
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 17:01   #299
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Тут надо учесть и то, что у каждой машины настройки отличаются. В драфте максимальные обороты они могут достичь и не в конце прямой. А если в этот момент еще бумп-драфт, то в полне возможен и перебор?! Или не так?

В теории да, на практике, я очень сомневаюсь, т.к. если максимальные обороты достигаются не в конце прямой, то тот кусок трассы, после достижения максимальных оборотов машина будет идти без увеличения скорости и с излишним износом двигателя что не есть хорошо. Более того, настраивать на рестрикторных гонках машину без учёта бамп драфтинга как минимум не разумно.

Цитата:
Я вот о чем подумал. Почему те которые на финише "сделали погоду", большую часть гонки ехали позади? Только из опасений Big One или тут другой "секрет"? Может берегли двигатели для последнего рывка?! Ведь чувствовалось что у них есть какой то определенный план. Как вы думаете?

Вариантов много. С одной стороны биг ваны и сохранения двигателей, с другой стороны риск не успеть прорваться в конце гонки, да и тот же биг ван зацепить может. Есть вариант, что расчитывали на холодную погоду и уже по ходу гонки меняли настройки.

Цитата:
PS: Заметьте - банки в него не бросали.

Бросали.

Цитата:
Всё правильно, а мощность, наверное при том, что они максимум мощности по кривой мощности сдвинули в область максимальных оборотов, вышли из оптимального гоночного диапазона, и перекрутили мотор.

Как сказать, насколько я знаю, настройки коробки именно такие как я описал, другое дело, что могли тупо не оставить запаса по оборотам и температуре двигателя, что и привело к поломке.

Цитата:
Нормально так, во время гонки о футболе разговаривать...

Когда все идут в один ряд, почему бы и нет.
Denton вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 17:08   #300
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Когда все идут в один ряд, почему бы и нет.
Потому что автогонки в моем понимании требуют высочайшего уровня концентрации. Я не могу себе представить, что бы пилот Ф1, гонщик мотоГп, раллист мог бы в течении гонки регулярно базарить с инженерами о футболе.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено