WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Internet NASCAR League

Ответ
29.08.2008, 00:26   #91
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Я бы за требование рестарта в чат давал тройной штраф за флуд. Быстро бы успокоились.
Гордону? В Спринт Капе не за это не штрафуют?
Anti вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 11:15   #92
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
С ЖФ есть PRO и GNS, тебе мало?

В LMS нет жф, тебе этого мало? Если в пистонкапе не будет жф, это разрушит стройную систему truck-busch-cup.

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Ещё раз: имитировать правила реальных гонок - не единственная цель симрейсинга. Его цель - дать возможность игрокам сделать едва ли не ВСЁ ЧТО УГОДНО. В том числе квадратные колёса и ветер 200mph. Нужно ли это делать решают игроки. И совершенно необязательно здесь проводить опросы и пенять на большинство. Потому что технически есть вомзожность угодить почти всем.

У меня диаметрально противоположный подход. Я не задрот-самракер, который гоняет на всём что движется, меня интересует только наскар на овалах, и всё (причём не как виртуальный спорт а развлекуха перед гоночным уикендом). Соотвественно и лиги меня интересуют только те, которые по своим правилам максимально приближены к реальному наскару.
__________________


Последний раз редактировалось nascardude, 29.08.2008 в 11:22.
nascardude вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 11:19   #93
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
... РЕСТАРТОВ НЕ БУДЕТ, то их и не должно быть вообще, если у кто-то дискон перед окончанием HH, можно и подождать, но после того как выкинули грин рестартов не должно быть,

...Вот тут много про реальные серии говорили, вот представте Спринт Кап, первый круг, завал, вылазит Гордон из кабины, берет микрофон и на всю трассу орет что он требует рестарта..

Другими словами, если Гордон перед стартом будет орать в микрофон "У меня РАЗРЫВ!!!", то рест будет???
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 12:25   #94
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
В LMS нет жф, тебе этого мало? Если в пистонкапе не будет жф, это разрушит стройную систему truck-busch-cup.
Я конечно уточню у мэда, но насколько я помню такую систему никто не создавал и задумка была другой.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 15:09   #95
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
В LMS нет жф, тебе этого мало? Если в пистонкапе не будет жф, это разрушит стройную систему truck-busch-cup.
Во-первых, мало. Во-вторых, никакой "стройной системы" не задумывалось, не надо мутить воду.

Цитата:
(причём не как виртуальный спорт а развлекуха перед гоночным уикендом)
Так что может быть веселее чем гонка без передышки?

Цитата:
Соотвественно и лиги меня интересуют только те, которые по своим правилам максимально приближены к реальному наскару.
Для этого есть две серии из четырёх.
Frank вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 15:26   #96
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Во-первых, мало. Во-вторых, никакой "стройной системы" не задумывалось, не надо мутить воду.

Весной, непомню, на форуме или в аське, но madlopt утверждал что следующий инл будет построен по образу НАСКАР, я специально спрашивал.

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Так что может быть веселее чем гонка без передышки?

Так в том то и дело, при таком формате гонки неполучается. Наматывание кругов, когда уже после первого пита ты всех на круг опережаешь, только изза того, что остальные повылетали это не гонка.

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Для этого есть две серии из четырёх.

Учитывая, что езда без жф это довольно экзотическое правило, одной серии из четырёх будет более чем достаточно.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 15:40   #97
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

я так понимаю, жф придуманы были для безопасности гонщиков. Но т.к. в симе, разбившись, ничего кроме эмоционального ущерба не получаешь, то это правило можно отключить. Если б в реале было так просто как тут, жф бы тоже там не было. Есть ведь всякие в реальности гонки на выживание, нет там жф. Так что для виртуального мира это правило не экзотическое, а вполне реальное.
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg
Sinner вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 15:46   #98
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

и вообще, чего сразу на LMS ссылацо? там треки будут только короткие. Там не будет суперов и длинных спидвеев и роудов. Так что нефиг
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg

Последний раз редактировалось Sinner, 29.08.2008 в 15:50.
Sinner вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 15:46   #99
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
я так понимаю, жф придуманы были для безопасности гонщиков. Но т.к. в симе, разбившись, ничего кроме эмоционального ущерба не получаешь, то это правило можно отключить. Если б в реале было так просто как тут, жф бы тоже там не было.

Это было бы верно, при полном отсутсвии повреждений. Поскольку в симах повреждения моделируются, то фж должны быть.

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Есть ведь всякие в реальности гонки на выживание, нет там жф.

Во-во, без жф это гонки на выживание и поулчаются. Так и было в пистонкапе прошлого сезона.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 15:49   #100
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
и вообще, чего сразу на LMS ссылацо? там треки будут только короткие. Там не будет суперов и длинных спидвеев и роудов. Так что нефиг

А на суперах и больших спидвеях отсутсвие жф тем более актуально. Вспомни хотя бы тесты в тоне на прошлой неделе, когда до первого пита в лидпаке с десяток машин было, после тока две машины плелись синглфайлом. Скукатищща.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 15:50   #101
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
А на суперах и больших спидвеях отсутсвие жф тем более актуально. Вспомни хотя бы тесты в тоне на прошлой неделе, когда до первого пита в лидпаке с десяток машин было, после тока две машины плелись синглфайлом. Скуатищща.

хотя, признаться, я бы сделал исключение только для суперов. Без жф суть суперов теряется. Получается как обычный длиннющий спидвей. Хотя с другой стороны на цтс там нет рестрикторов, так что не знаю...
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg

Последний раз редактировалось Sinner, 29.08.2008 в 15:52.
Sinner вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 15:54   #102
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Да у траков мощность изначально меньше, плюс хуже аэродинамика. Так что на суперах гонки такие же как и в капе с рестриктором.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 15:59   #103
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

угу, только что об этом подумал. Действительно, там можно считать они и так рестрикторные.
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg
Sinner вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 20:38   #104
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Я еду в двух сериях, Пистон и Кап, мне навиг не нужны не ЛМС не GNS, я даже наскар смотрю только по праздникам, и лично мне не надо две одинаковые серии, если в грузовиках суть в том чтоб не убиться, то в Капе - оказаться в нужном месте в нужное время. Кстати система ЖФ меня еще больше кумарит чем их отсутствие, чего только стоят гонки на трассах типа Дарлингтон или Поконо, это просто пиздец, один ЖФ на другом, от этого хоть можно отдохнуть в пистоне, да что там отдохнуть, во время гонки CUP я могу выпить пару литров пива и поесть во время коушенов, грузовички же не дают скучать, и напрягаться там надо больше, для меня это главная серия, к которой цена ошибки велика, а Про более расслабляет.
Anti вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 20:49   #105
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
грузовички же не дают скучать, и напрягаться там надо больше, для меня это главная серия, к которой цена ошибки велика, а Про более расслабляет.

Цена ЧУЖОЙ ошибки, и это здесь ключевое слово.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 20:51   #106
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Цена ЧУЖОЙ ошибки, и это здесь ключевое слово.
да, как ты меня в талладеге на первом круге аккуратненько в стену отправил.
Anti вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 21:00   #107
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
да, как ты меня в талладеге на первом круге аккуратненько в стену отправил.

Ну вот, и после этого ты всё ещё за отмену жф???
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 21:02   #108
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Ну вот, и после этого ты всё ещё за отмену жф???
я сделал выводы, и после этого держался по дальше если с кем-то шел в два ряда, а как мы с Мадом жарили в Дайтоне )). Ты пойми, Пистон учит осторожности, Кап не учит.
Anti вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 21:04   #109
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
Вопрос

Вот такой вопрос, чтобы отвлечь вас от вечного спора о ЖФ. Выбираю сейчас овальную серию для себя. Кап не хочу из-за субботы, хочется расслабиться, и мероприятий много в субботу бывает. Тут ещё реальная погода добавляется, а мне хотя бы открытые сеты освоить. Ответственности больше. Лаки-доги всякие. В пистоне почти всё устраивает (отсутствие ЖФ, в том числе), но вот по четвергам наш Металлист может в кубке УЕФА раз 6 осенью сыграть (3 из них – я на стадионе). Правда, если турков не обыграет, то 2-мя ограничится. Ещё, сами грузовички эстетически не особо радуют.

В итоге выбор падает на GNS. Физика полегче, пятница – лучше не придумаешь, 40% дистанции – гуд. Вопрос лишь в том: А много ли людей будет на нём ехать? Не окажется ли, что будет всего человек 5? Кап – понятно, главный; Пистон – раскрученный; а вот GNS - вопрос. Кто собирается ехать в GNS, опровергните мои опасения, пожалуйста.
Koss вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 21:06   #110
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
В итоге выбор падает на GNS. Физика полегче, пятница – лучше не придумаешь, 40% дистанции – гуд. Вопрос лишь в том: А много ли людей будет на нём ехать? Не окажется ли, что будет всего человек 5? Кап – понятно, главный; Пистон – раскрученный; а вот GNS - вопрос. Кто собирается ехать в GNS, опровергните мои опасения, пожалуйста.
Мне кажется в GNS будет больше людей чем в КАПе
Anti вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 21:07   #111
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

в GNS стоки красивые
думаю много будут ездить
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg
Sinner вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 21:14   #112
Fischer
#42 in Piston cup
 
Аватар для Fischer
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Глазов
Сообщения: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Вопрос лишь в том: А много ли людей будет на нём ехать? Не окажется ли, что будет всего человек 5? Кап – понятно, главный; Пистон – раскрученный; а вот GNS - вопрос. Кто собирается ехать в GNS, опровергните мои опасения, пожалуйста.
Думаю в Пистоне народу будет больше чем в GNS. Собственно что гадать, скоро заявочная кампания откроется, тогда и ясно станет.
__________________
«Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя» ( К.Г. ЮНГ)

Fischer вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 21:17   #113
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
в GNS стоки красивые
думаю много будут ездить
Мне тоже нравятся, хочется поскорее машинку начать рисовать
Koss вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 21:20   #114
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
Думаю в Пистоне народу будет больше чем в GNS. Собственно что гадать, скоро заявочная кампания откроется, тогда и ясно станет.

не показатель, в лайт модель тоже на первом этапе 25 чел было, потом еле 10 набиралось
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 21:46   #115
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, при таком формате гонки неполучается. Наматывание кругов, когда уже после первого пита ты всех на круг опережаешь, только изза того, что остальные повылетали это не гонка.
Проблема низкого класса участников есть, но это другая тема. Тебе скучно? Давай фору, как делает Лич.

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Учитывая, что езда без жф это довольно экзотическое правило, одной серии из четырёх будет более чем достаточно.
Про жф и безопасность хорошо написал Sinner. Средние повреждения, да в пикапах, это очень прочная машина. Без повреждений было бы ничего, но тогда и цеплять стену можно будет без последствий.
Frank вне форума Ответить с цитированием
29.08.2008, 21:51   #116
Seh
I wanna go fast!
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 2,145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос, чтобы отвлечь вас от вечного спора о ЖФ. Выбираю сейчас овальную серию для себя. Кап не хочу из-за субботы, хочется расслабиться, и мероприятий много в субботу бывает. Тут ещё реальная погода добавляется, а мне хотя бы открытые сеты освоить. Ответственности больше. Лаки-доги всякие. В пистоне почти всё устраивает (отсутствие ЖФ, в том числе), но вот по четвергам наш Металлист может в кубке УЕФА раз 6 осенью сыграть (3 из них – я на стадионе). Правда, если турков не обыграет, то 2-мя ограничится. Ещё, сами грузовички эстетически не особо радуют.

В итоге выбор падает на GNS. Физика полегче, пятница – лучше не придумаешь, 40% дистанции – гуд. Вопрос лишь в том: А много ли людей будет на нём ехать? Не окажется ли, что будет всего человек 5? Кап – понятно, главный; Пистон – раскрученный; а вот GNS - вопрос. Кто собирается ехать в GNS, опровергните мои опасения, пожалуйста.

Я точно буду ездить в пистон, потому что это четверг, а в GNS и Pro буду иногда пропускать, потому что пятница и суббота это единственные дни, когда я могу в полной мере расслабиться, т.к. по субботним и воскресным утрам не нужно с одичавшими глазами бежать на работу. Так что по важности и Pro Cup и GNS на одном уровне.
Seh вне форума Ответить с цитированием
30.08.2008, 20:45   #117
Forza
DQ
 
Аватар для Forza
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Каневская
Сообщения: 2,754
По умолчанию

Думаю буду ездить везде, кроме утренних гонок.
__________________
Uplifting Wave: forza.pdj.ru
Forza вне форума Ответить с цитированием
30.08.2008, 21:01   #118
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Спасибо за ответы! Я, практически, определился: буду ездить в GNS. Две, а тем более три овальные серии для меня перебор. Пусть лучше будет качество, в ущерб количеству. Если будет мало народу – не беда, ведь больше шансов стать чемпионом
Koss вне форума Ответить с цитированием
30.08.2008, 21:42   #119
Сержио
 
Аватар для Сержио
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 2,793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Вторая неделя сентября - квалификация и дуэли к Дайтоне.

Это будет квалификация или предквалификация к дайтоне? Кто не пройдёт предквалу, тот не выходит на старт первого этапа в PRO?
Сержио вне форума Ответить с цитированием
01.09.2008, 23:55   #120
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

Когда уже какой-нибудь экшн начнется. А то все тихо глухо... неделю потестились и затихли.... Регирстрации нету, календаря нету.... Нужен ЭКШН хоть какой-то!!
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено