WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
15.07.2007, 00:26   #361
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Тогда уж в Kelloghardt.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.07.2007, 12:47   #362
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Думаю, спонсором Дейла станет Pepsi... Если он конечно не связан с Coca-Cola Racing Family
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
16.07.2007, 00:57   #363
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Интересно,в кого теперь Budhardt переделается?
Странные у тебя интересы, прям не узнаю....
Frank вне форума Ответить с цитированием
16.07.2007, 15:25   #364
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Как по мне NASCAR Sprint Cup - звучит лучше, чем Nextel, и больше отражает дух гонок. Sprint - это ведь не только спринт, а и бросок, рывок. Ничего крамольного для традиций не вижу, а что там подумают глорихантеры - по барабану.
skom вне форума Ответить с цитированием
16.07.2007, 15:29   #365
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Официально подтверждено, что Budweiser не будет спонсором Джуниора в следующем сезоне. Говорят, что с 2008 года Bud будет поддерживать Кейси Кейна
Это гуд. Хорошо, что самый популярный пилот НАСКАР не будет связан с алкогольной компанией. Я бы вообще всех производителей алкогольной отравы в любом её виде гнал метлой из спорта, а в перспективе вообще из всей деятельности человечества.
skom вне форума Ответить с цитированием
16.07.2007, 15:46   #366
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Ну, не знаю - Budweiser уж не знамо сколько лет поддерживает американский автоспорт. Вообще, что Bud, что Miller, что, допустим, Marlboro или Winston это все уже настолько знакомо и привычно, что без этих названий я себе гонки не представляю. В любом случае без поддержки таких крупных компаний многое было бы другим.

Честно говоря, мне эта позиция не очень понятна. Я пиво вообще не употребляю, а уж про эту ... под названием Bud вообще молчу. Зато машинка под №8 одна из самых красивых в пелотоне
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
16.07.2007, 15:50   #367
ХодОК
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 104
По умолчанию

Это к вопросу об исторической самоценности рекламных раскрасок... Реклама давно уже составляет часть нашей жизни и вот так запросто отказываться от нее... тем более, что меня ее рекламный аспект не касается вовсе - ни Мальборо, ни Миллер, ни Джонни-Вокер... А глазу не хватает привычного...
ХодОК вне форума Ответить с цитированием
16.07.2007, 15:53   #368
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Касательно нового названия серии. Вся эта чехарда с названиями ИМХО не идет на пользу восприятию - как-то подсознательно идет деление на эпохи - Winston Cup, Nextel Cup и т.д. На thatsracin многие негативно восприняли эту новость и предложили делать так, раз уж нас там всякие Sprint, Marathon чередуют друг друга: назвать серию примерно так - NASCAR Cup presented by ...

Не, для русского болельщика действительно забавно звучит: длиннющий календарь, гонки по четыре часа и все это в рамках Sprint Cup... Эх, куда катится мир
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
16.07.2007, 16:07   #369
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Это к вопросу об исторической самоценности рекламных раскрасок... Реклама давно уже составляет часть нашей жизни и вот так запросто отказываться от нее... тем более, что меня ее рекламный аспект не касается вовсе - ни Мальборо, ни Миллер, ни Джонни-Вокер... А глазу не хватает привычного...
Надо, надо отказываться, ребята, чтоб не быть оранусами, то бишь ротожопами. Реклама - это не двигатель прогресса, а средство оболванивания людей.
skom вне форума Ответить с цитированием
16.07.2007, 17:30   #370
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Ой, а будто мы не знаем!
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
16.07.2007, 17:39   #371
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Я бы вообще всех производителей алкогольной отравы в любом её виде гнал метлой из спорта, а в перспективе вообще из всей деятельности человечества.
Только алкоголной отравы? А никотинщиков оставляем...
Johny вне форума Ответить с цитированием
16.07.2007, 17:46   #372
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

не понимаю, чем так не угодил алкоголь....
не алкоголь же виноват, а сами люди...
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
16.07.2007, 18:57   #373
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Только алкоголной отравы? А никотинщиков оставляем...
Почему? - их уже выперли практически.
Цитата:
Сообщение от Sudden
не понимаю, чем так не угодил алкоголь....
не алкоголь же виноват, а сами люди...
Скачай и посмотри на досуге 1 лекцию
http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
skom вне форума Ответить с цитированием
16.07.2007, 22:09   #374
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Какая хрен разница,как называется головной спонсор НАСКАРа? НАСКАР он и есть НАСКАР.
Про алкогольную рекламу в автоспорте я со СКОМом согласен.Пить или не пить - частное дело каждого.Но вот когда она на машинках,то она привлекает молодёжь - болеют они,например,за Джуниора,а заодно и пивко это попивают.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
16.07.2007, 23:31   #375
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Скачай и посмотри на досуге 1 лекцию
http://pravdu.ru/lessons/jdanov/

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Пелевина почитай на досуге.

СКОМ, кончай морализмом заниматься
лучше переведи что-нть интересненькое
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
17.07.2007, 02:11   #376
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Про Пелевина слышал, просто нужно понимать, что без рекламы невозможна куча прелестей жизни, в том числе и автогонки.


в т.ч. и Пелевин
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
17.07.2007, 03:13   #377
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Разница есть. Особенно с точки зрения популяризации серии. Тебе вряд ли нужно объяснять, что слово "sprint" с НАСКАРом никак не вяжется. А то, что руководство готово переименовывать серию дважды за 5 лет говорит о многом. И не о самом приятном...
Для меня это переименование не изменит ровным счётом ничего.А кто только начнёт интересоваться этими гонками,сразу поймёт,что это название спонсора серии.Вот и всё.В конце концов,это Спринт,а не Дерьмо какое-нибудь!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
17.07.2007, 19:44   #378
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
.Мне вот пофигу было - PPG IndyCar или FedEx CART.И никто мне не объяснял.

ну ты сравнил...
в ЧампКаре название титульного спонсора было лишь в официозе, болел оно не касалось, а вот в НАСКАР совсем другое дело. Тут именем спонсора называется главный трофей и никто не откидывается имя споносра в разговоре про серию
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
17.07.2007, 21:03   #379
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
ну ты сравнил...
в ЧампКаре название титульного спонсора было лишь в официозе, болел оно не касалось, а вот в НАСКАР совсем другое дело. Тут именем спонсора называется главный трофей и никто не откидывается имя споносра в разговоре про серию
Можно спросить у Мэнселла,как назывался чемпионский кубок,который он получил в 1993 году.
Странно... Я с кем только не общаюсь по поводу НАСКАРа,но практически никогда не говорю "НАСКАР Некстель Кап".Более того,я понятия не имею,чего этот Некстель производит там или выпускает.До фени как-то! Помню,что когда-то это название было на машине у Маурициу Гужельмина в ЧампКаре.
Если болелам сразу объяснить про Спринт,то им будет пофигу.Как там сказано в девизе к Ордену Подвязки? "Пусть будет стыдно тому,кто плохо об этом подумает!"

Последний раз редактировалось Растишвили, 17.07.2007 в 21:07.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 03:02   #380
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Так народ, про алкоголь прошу во флейм.
Denton вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 10:55   #381
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Можно спросить у Мэнселла,как назывался чемпионский кубок,который он получил в 1993 году.

он скажет "эээээ..."
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 14:16   #382
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank
Когда я вижу людей, которые собираются пьянствовать мне даже очень по душе, что их скоро не будет. Это такой техногенный вид естественного отбора.
Цитата:
Сообщение от Balahornet
Я нечто подобное хотел сказать, но потом подумал, что это покажется циничным...
И правильно подумал... Не знаю, сколько вам лет, ребята, но я думаю это ваш молодежный максимализм. Не надо думать, что то, о чем вы говорите, безобидно. Социальный дарвинизм - это тот же фашизм, только в завуалированной, более "цивилизованной" форме. Социальный дарвинизм - это философское основание фашизма. Если так рассуждать, можно позволить рекламировать всё, в том числе, наркотики, азартные игры, проституцию и прочее. Ведь умные не станут колоться, играть на автоматах и сосать пиво после уроков, а дураков не жалко, пускай дохнут. Только ребята, вы забываете, что табачная, алкогольная и другие формы зависимости формируются сейчас уже чуть ли не в детстве. Сами знаете, далеко не все школьники "соображают" достаточно, чтобы уберечься от соблазнов, но это не значит, что на них надо ставить крест. Не все взрослые в современны условиях могут в достаточной мере уделять внимание воспитанию своих детей, например, в силу своей занятости. За них, в таком случае, детей воспитывает школа и телевидение. Результаты налицо. Поэтому давайте не будем так категоричны, так как это может коснуться любого. Вспомните этот разговор, когда у вас будут свои дети. Я думаю, вы поменяете свои взгляды на многие вещи.
Александр вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 16:56   #383
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
он скажет "эээээ..."
Он бы так и сказал,если бы был дебилом.А вот на кубке у него написано "PPG Cup".И достался он ему в тяжёлой борьбе,а не как чемпионство в ф1.Так что "ээээээ" он скажет вряд ли.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 17:09   #384
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Поскорей бы сайт заработал, да я выложил доделанные отчеты о его чемпионском сезоне...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 02:21   #385
Ex-Driver
Impulse
 
Аватар для Ex-Driver
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
елец машины Гордона - Хендрик, владелец машины Джонсона - Гордон? А не проще было Гордону на своей машине выступать?

Дело в том что нынешняя команда №48 - это бывшая команда Джеффа в Busch. Он перевёл её оттуда в Кап в 2002 году спецаильно под Джимми Джонсона.
Ex-Driver вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 11:36   #386
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ex-Driver Посмотреть сообщение
Он перевёл её оттуда в Кап в 2002 году спецаильно под Джимми Джонсона.

Сам себе головную боль нашел Хотя и бабки на этом зарабатывает наверна неплохие!
Johny вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 12:07   #387
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
И правильно подумал... Не знаю, сколько вам лет, ребята, но я думаю это ваш молодежный максимализм. Не надо думать, что то, о чем вы говорите, безобидно. Социальный дарвинизм - это тот же фашизм, только в завуалированной, более "цивилизованной" форме. Социальный дарвинизм - это философское основание фашизма.
Иметь подобную точку зрения, и способствовать подобному развитию событий - это две большие разницы!

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, можно позволить рекламировать всё, в том числе, наркотики, азартные игры, проституцию и прочее..
.
Так в принципе и есть.Только одно рекламируется открыто, а др. скрыто.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Только ребята, вы забываете, что табачная, алкогольная и другие формы зависимости формируются сейчас уже чуть ли не в детстве. Сами знаете, далеко не все школьники "соображают" достаточно, чтобы уберечься от соблазнов, но это не значит, что на них надо ставить крест. Не все взрослые в современны условиях могут в достаточной мере уделять внимание воспитанию своих детей, например, в силу своей занятости.
Так родители (воспитатели) и виноваты! Сами неправильный пример подают. Насчет "не все школьники "соображают" ".Если судить по тому, что сейчас передают СМИ, то с этим у нынешних школьников полный абзац...
Но если начать браться за рекламу, то надо идти еще дальше.Ввести жесткую цензуру в телевидение, прессу, инет.Это может дать хоть какой то результат.
Johny вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 13:08   #388
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
И правильно подумал... Не знаю, сколько вам лет, ребята, но я думаю это ваш молодежный максимализм.
Чтобы не оффтопить, припомнив твои "патриотические" посты, скажу, что твоя точка зрения идёт от противного. То есть ты предлагаешь декларировать что есть добро, что есть зло и запретить зло. По такому пути развивались многие диктатуры и "очевидными" запретами дело не заканчивалось.
Frank вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 15:30   #389
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
в т.ч. и Пелевин
Да ладно.....
Пелевин давно в рекламе не нуждается
Да и не помню, чтобы он себя рекламировал где-нибудь.
Если и была реклама, которой я не помню, то это, скорее, издательство работало, а не он сам.
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
20.07.2007, 12:38   #390
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Пелевин уже перестал быь писателем, теперь он выхолощенный бренд... а это форма рекламы
ИМЗО....
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено