WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Offtop > Offtop

Ответ
30.05.2008, 14:00   #121
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skom Посмотреть сообщение
Купил конечно. И послушал тоже сейчас - понравилось, особенно Hey Dude )
Да,отлично сделали.Сидят типа в пабе,один начинает петь,а остальные всякие реплики подбрасывают,а потом начинают подпевать.Текста бы где достать? Они же здорово текста изменили.Хотелось бы сравнить с битловскими.Ну а Хелтер Скелтер с Ши Со Хиви как тебе?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
30.05.2008, 15:42   #122
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Текста бы где достать?

http://www.seeklyrics.com/lyrics/Bea.../Hey-Dude.html
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
30.05.2008, 18:27   #123
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Леха,огромное тебе спасибо!!! Там вещей раза в два больше.Значит,вторая пластинка на подходе.Буду ждать!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
30.05.2008, 18:58   #124
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Ну а Хелтер Скелтер с Ши Со Хиви как тебе?
Отлично! Ещё хорошо получился Sandman-Taxman.
Ещё надо им сделать Come together
skom вне форума Ответить с цитированием
30.05.2008, 19:41   #125
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skom Посмотреть сообщение
Отлично! Ещё хорошо получился Sandman-Taxman.
Ещё надо им сделать Come together
Да,Сэндмэн очень хорош! А ведь сделают! Главное,что ни за Битлов,ни за Металлику не обидно.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
31.05.2008, 11:28   #126
Autophile
NASCAR Fan
 
Аватар для Autophile
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 130
По умолчанию

цпециально для растаъ...



Майк Портной. "Жизнь в театре мечты"

Майк Портной - не новое имя в мире прогрессив рока. Лавры второго Нейла Пёрта [Neil Peart] тому пример. И дело даже не в коммерческом успехе группы Dream Theater. Скорее благодаря его идеям и нововведениям. Проводя мастер-классы по всему миру, Майк добился широкого признания среди коллег.

В профессиональной карьере Майка были взлеты и падения. Со временем произошла переоценка жизненных приоритетов. Теперь на первом месте семья, а затем уже музыка. В жизни Майка главенствует троица - здоровье, чистота и трезвость.

Помимо игры на ударных, Майк проявил себя и как успешный продюссер. Пример тому высокие продажи недавней работы коллектива - Metropolis 2000: Scenes from New York DVD.

Ударная установка Майка (на ней записывался двойной cd группы Six Degrees of Inner Turbulence) вполне сойдет за небольшой барабанный магазин. То, что Портной называет "Сиамским монстром" - комбинация из большой традиционной установки, спаренной с установкой поменьше, как результат игры Майка на многочисленных мастер-классах и в сайд-проектах. Включая инструментал-фьюжн группу Liquid Tension Experiment, old-school прогрессив бэнд Transatlantic и небольшой тур с G3 guitar show.

Из новых достижений Майка - линия малых барабанов Tama Melody Master Signature, тарелки Sabian signature Max Stax.

Md: Как давно существует Dream Theatre?

Mike: Основа коллектива это я, Джон Петруцци [John Petrucci] и Джон Мюнг [John Myung], вместе мы уже шестнадцать лет. Собрали группу еще в колледже Беркли. Нам было по семнадцать, и сейчас приятно осознавать, что провели совместно половину жизни. Тогда никто и мечтать не смел о контрактах с рекорд компаниями, больших турне, видео, ротации на радио. Мы были просто ребятами, обожавшимии Iron Maiden, Rush, с большим желанием играть тяжелый прогрессив.

Со временем группа прочно вошла в нашу жизнь, и мы стали делать карьеру. И хотя мы не такие коммерческие как Metallica или U2, но в своей нише мы на лидирующих позициях.

Md: История группы знает много взлетов и падений, ходили даже слухи, что ты подумываешь оставить коллектив. Как ты оцениваешь происходящее в Dream Theater?

Mike: Ошибки, что мы совершали, стали для нас хорошими уроками на будущее и еще больше сплотили. Самый трудный период для меня наступил после выхода альбома Falling Into Infinity. Ситуация с рекорд-компанией и менеджментом вышла из-под контроля. На нас пытались надавить, но теперь, мы обладаем полной свсободой в творчестве и в отношениях с рекорд-компанией. И если я предлагаю идею с выпуском концертного альбома, двойного cd или dvd, то с их стороны всегда могу рассчитывать на поддержку и понимание. Единственный способ группы выжить - это позволить делать нам то, что мы хотим делать и двигаться своим путем.

Md: На альбоме Six Degrees of Inner Turbulence группа звучит более расслаблено. Может показаться, что вы, ребята, повеселились больше чем обычно.

Mike: Это прямой результат того, о чем я только что говорил. Нам нравилось, что ситуация под контролем и мы предоставлены сами себе. Когда работали над Scenes from a Memory и проблемы с лейблом были уже в прошлом, все равно не было никакой уверенности в том, каков будет результат с художественной и коммерческой точек зрения. И честно говоря, было немного страшновато - будет ли альбом удачным или последним гробовым гвоздем. Но фэны приняли его правильно, и нам сопутствовал коммерческий успех. Затем последовал, пожалуй, самый масштабный тур из тех, что мы когда-либо делали - большой шаг вперед для нас.

Так что, записывая Six Degrees, мы уже были уверены в успехе, и с этим стало легче. Тяжело работать над новым альбомом, если предыдущий не был воспринят публикой.

Md: На альбоме Six Degrees of Inner Turbulence все пять песен первого диска наполнены всевозможными стилями, это метал, прогрессив, поп и фьюжн. А второй диск альбома состоит из сорокаминутной эпической прогрессив вещи, где клавишник Джордан Рудесс [Jordan Rudess] добавил влияние классической музыки. Как это повлияло на твою игру?

Mike: Партия Джордана - основная в этой песне. Для нас как группы, это был новый подход в творчестве и записи. Мы подошли к "Overture" так, как если бы работали над фильмом или классической пьесой. Лидером был Джордан, мы придумывали аккомпанемент уже когда партия клавишных была прописана. В своей игре я выступил скорее как оркестровый музыкант, чем роковый барабанщик. Старался избегать прокачивающих моментов и фокусировался на классической оркестровке.

Md: В то же время чувствуется дух традиционного прогрессива.

Mike: Да, добавлять элементы старой школы со звучанием современного металла стало уже торговой маркой Dream Theatre.

Md: Другая прогрессив мелодия на новом альбоме - "The Great Debate". Этот трек напоминает работы Rush.

Mike: Солянка из Rush и Tool. Определенно схожее настроение.

Md: Вы до сих пор равняетесь на другие группы?

Mike: Бывает, приходят в голову нелепые сравнения, что мы играем как если бы Beach Boy's перепели Slayer. Дело в том, что я просто ходячая музыкальная библиотека. В моей коллекции тысячи дисков, я одержим этим. И не важно, что я играю или слышу, будь это рифф, мелодия или заполнение на томах, мне всегда будет казаться, что я где-то уже слышал подобное. Важно здесь, что хотя мы и используем чужие идеи, мы не звучим в точности как другие группы, так как привносим свое видение.

Md: Открывающий альбом трек "The Glass Prison" - длинный кусок лязгающего металла, с набором твоих барабанных фишек.

Mike: Это сорок минут беспощадной металлической резни!

Md: Правда ли, что в ночь перед записью ты и Петруцци [Petrucci] ходили на концерт Pantera и это вдохновило вас записать "The Glass Prison"?

Mike: Правда. Когда мы идем в студию, то никогда не знаем, к чему это приведет. Можно просто с утра по пути в студию послушать, к примеру, Radiohead и это задаст направление работы на весь день. Концерт Pantera настроил нас на тяжелую музыку, хотя мы и так используем элементы металла.

Md: Игра на двух басовых барабанах все еще остается главной частью твоего исполнительского арсенала?

Mike: На все 100. Это мой стиль, и я не думаю, что что-то изменится. Я всегда играл на двух басовых барабанах. Даже когда играю на установке с одним бас-барабаном, то использую двойную педаль.

Md: Когда-то, ты говорил, что игра в Transatlantic дает тебе возможность почувствовать себя Ринго Старром [Ringo Starr]. Но на последнем CD Transatlantic "live in America", ты не смог отказаться от использования двух басовых барабанов в интенсивные моменты.

Mike: Сколько бы я не старался быть Ринго или Ником Мэйсоном [Nick Mason], всё равно получается Ларс Ульрих [Lars Ulrich] или Чарли Бенанте [Charlie Benante].

Md: Вернемся к новому альбому. Во время записи и в турне ты соединил вместе две ударные установки. Думаю, твоя философия "еще, да побольше" достигла апогея - "Сиамский монстр" огромен.

Mike: Я использовал свою последнюю установку на двух предыдущих альбомах и в турне, и теперь настало время для новой. На альбомах Transatlantic и Liquid Tension Experiment, на большинстве мастер-классов, играл на небольшой установке. Но чем больше думал об этом, тем скорее приходил к мысли, что для Dream Theater это не подходит. Не думаю, что фэны отнесутся с пониманием, если я буду выступать на небольшой установке.

Помню время, когда Нейл Перт [Neil Peart] стал играть с одним бас-барабаном. Как горячий поклонник, я был раздосован. И ко мне пришла идея совместить маленькую установку с большой, чтобы все вместе было одной огромной установкой. Теперь можно играть несколько песен на одной, а после с другим звуком на другой.

Md: Что за барабаны у каждой из установок?

Mike: Всё у меня Tama maple Starclassic. Левая часть - это моя старая большая установка с 8", 10" и 12" томами, четыре octaban'а, LP steel timbalito и два басовых барабана по 22". На каждой из сторон у меня Tama Melody Master Signature snare drum. Установка справой стороны поменьше - тома 10" и 13", два octoban'a, gong бас-барабан и 20" бас-барабан.

Md: Какие особенности у Tama Melody Master Signature snare drum?

Mike: Этот малый барабан имеет три вида регулировки. Можно легко переключить на full-on, half-on и full-off, без дополнительной настройки.

Md: Я заметил, что ты стал использовать пластики clear Remo Emperor на томах, вместо Pinstripes.

Mike: На новой установке, решил сменить звучание. Emperor дает мне чуть больше тонов и сустейна.

Md: Расскажи про свой набор тарелок.

Mike: У меня миллион тарелок. Sabian присылают мне всю линию, чтобы я мог выбирать. Большинство крэшей и тарелок чайна серий HHX и HH. Сплеши и ice bells именной серии Max Stax. Для большой установки у меня 14" AAX Stage хай-хет и модель HH Groove хай-хет для маленькой. Также пара сдвоенных тарелок сплэш 8" Max и Sabian triple hi-hat справа от маленькой установки. Еще старый, верный мне 22" HH Rock Ride посередине, так что я могу играть на нем независимо за какой установкой сижу.

Md: Что из себя представляет triple hi-hat?

Mike: Это обычная пара тарелок хай-хэт с плоской тарелкой внутри. Что-то навроде биг-мака, где вместо булок и котлеты тарелки. У него очень открытый, грязный звук.

Md: Как ты решал на какой из сторон установки играть для каждой песни на новом альбоме?

Mike: Большая сторона для навороченных прогрессив треков,а маленькая для экспериментальных прокачивающих мелодий попроще. На стороне поменьше, много уникальных звуков, что расширяют диапозон звучания установки.

Md: Большая установка это результат нового подхода в игре в следствии каких-то изменений в твоей технике?


Mike: Не совсем так, мне всегда нравилось играть на различных установках. За последние несколько лет, что я даю мастер-классы, это уже стало привычным. Никогда не знаешь, какую установку тебе предоставят.

Md: В предыдущем интервью, ты говорил о болях в спине и шее. Ты решил эту проблему?

Mike: Да, проблемы такого рода давно уже сопровождают меня. Но сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Стал больше уделять внимания здоровью, чем раньше. Изменил посадку, теперь я сижу ниже, что несколько освободило от напряжения в спине.

Md: Появилось ли у тебя ощущение, что ты уже достиг определенного уровня в карьере барабанщика Dream Theatre, со своим уникальным звучанием?

Mike: Думаю да, у нашей группы свое звучание, и мой стиль игры на барабанах его неотъемлимая часть.

Md: Думаю, уже можно говорить, что Dream Theater породили новое поколение подражающих вам прогрессив-металл групп.

Mike: Не знаю хорошо это или плохо.

Md: Послушать тебя, так может показаться, что ты из числа тех музыкантов, которые генерируют музыкальные идеи группы, наполняют звучание собственным инструментом, исполнитель-лидер. Вместо того, чтобы просто отменной техникой поддерживать чужие идеи.

Mike: Мы дополняем друг друга, и это не формула, что всегда работает. По-разному, зависит от песни или определенного места в песне. В любой части произведения наша музыка базируется на барабанах и гитаре. Джон [John Petrucci] и я, слушаем друг друга, пытаясь найти те традиционные точки соприкосновения между бас-гитарой и барабанами. Теперь, когда к нашему безумию присоединился Джордан [Jordan Rudess], музыка обогатилась его идеями клавишника с целым комплексом ритмических рисунков.

Md: Что нового для тебя принесло участие в Liquid Tension Experiment?

Mike: Ну прежде всего, благодаря LTE, у нас теперь новый клавишник. Предыдущий - Дерек Шериниан [Derek Sherinian], великий музыкант, но Джордан нам больше подходит, как музыкант и личность.

Liquid Tension Experiment дает мне возможность реализовывать себя вне Dream Theatre, это мой первый сайд-проект. Здесь больше простора для экспериментов и импровизации. Я люблю джемовать и импровизировать. Пятьдесят процентов LTE - импровизация. Тони Левин [Tony Levin] - бас-гитарист легенда.

Md: Затем последовал old-school прогрессив проект Transatlantic. С чего все началось?

Mike: Причина всему моё желание работать с Нейлом Морсе [Neil Morse] из Spock's Beard. Я большой поклонник творчества Spock's Beard и таланта Нейла, как клмпозитора и исполнителя. Я обратился к Нейлу с идеей собрать звездную прогрессив группу, с составом из лидеров разных прогрессив коллективов. К нам присоединились Роин Столт [Roine Stolt] из The Flower Kings и Пит Трюавас [Pete Trewavas] из Marillion.

На сегодняшний момент мы выпустили второй студийный альбом Bridge Across Forever и концертник Live in America. Только что закончилось наше европейское турне. Все прошло очень удачно, реакция на работу просто чудесная. Мне и самому, как любителю прогрессив музыки, пришлось по душе наше совместное творчество. Это больше, чем сайд-проект, и не временная работа. Все зависит от того, насколько мы заняты в наших собственных группах и есть ли возможность уделить время. На ближайшие два года я полностью в делах Dream Theater, так что поживем-увидим.

Md: Для тебя работа в Transatlantic как-нибудь повлияла на развитие groove-чувства?

Mike: Ну, не знаю. В любом случае, я еще больше проникся groove-ориентированной манерой. Мне очень понравилось гастролировать с Transatlantic, в основном потому, что как барабанщик, я наконец-то смог расслабиться. В Dream Theater все замешано на техничной, мощной и тяжелой манере. Это выброс адреналина.

К примеру, в турне Transatlantic мы играли ковера на The Beatles "abbey road" альбом, и когда подошел черед барабанного соло, ребята хотели услышать от меня сумасшедшие фирменные пассажи традиционного Майка Портного на радость публике. Я же объяснил им, что цель моего участия в проекте отказ от фирменных безумств, и лучше я сыграю в манере Ринго.

Md: Давай поговорим о других твоих талантах. Одним из самых интерестных нововедений на твоей dvd-школе Liquid Drum Theater стала удобная подача разъяснений.

Mike: Я решил, что DVD наиболее естественный формат для видео-школы. И горжусь тем, что первым стал использовать систему необязательных комментариев и набор установленных под разным углом камер. Обычно барабанщик говорит, что он собирается играть, а затем играет. Используя опцию комментариев, можно слушать комментарий барабанщика во время демонстрации исполнительского приема. Другая особенность школы - возможность перемещать просмотр с разных камер.

Md: Ты до сих пор даешь мастер-классы?

Mike: Да, но в последнее время все меньше, из-за занятости в группах. Недавно провел несколько в Европе и Юго-Восточной Азии. В среднем получается по сорок выступлений в год, а это не мало для меня.

Md: Чем интересны тебе мастер-классы?

Mike: Мастер-классы стали большой частью моей жизни. Отличный способ заявить о себе в барабанном мире. За последние восемь лет я провел их сотни по всему миру. Наибольшую пользу от них я вижу в возможности заявить о себе без участия в Dream Theater.

Мне нравится посещать барабанные фестивали, где выступают такие звезды как Вирджил Донати [Virgil Donati], Майк Манджини [Mike Mangini], Марко Миннеман [Marco Minneman]. Эти люди переворачивают мое сознание. Они не являются участниками популярных групп, и, зачастую, неизвестны широкой публике. Но внутри сообщества барабанщиков они боги.

После просмотра выступлений таких грандов я ухожу поджав хвост. Но с другой стороны, это открывает мне глаза на большое число великих барабанщиков, многому учит и вдохновляет.

Md: Сколько времени ты тратишь на повышение мастерства?

Mike: Я и так провожу много времени за установкой. Когда играешь на барабанах, чтобы зарабатывать на жизнь, это становится профессией. И ты приходишь к тому, что на все прочее просто нет времени. Так что, после огромных временных затрат на запись в группах, турне, видео и мастер-классы, оказавшись в конце дня дома, мне меньше всего хочется играть на барабанах.

Мне тридцать пять лет, и мои жизненные приорететы со временем изменились. И теперь, если возникнет выбор между отработкой игры на басовых барабанах или провести время с детьми, что я редко могу себе позволить из-за круглогодичных турне - я выберу детей. Может быть, когда-нибудь я сфокусируюсь на повышении техники, но это произойдет, если только жизнь сбавит обороты.

Ударная установка Майка Портного:



Drums : Tama Maple Starclassic

1. 18х22 kick drum
18х20 kick drum
5,5x14 Melody Master snare drum
5x12 Melody Master snare drum
four Octobans
8x8 tom
9x10 tom
10x12 tom
11x13 tom
10x10 tom
two Octobans
10,25" LP steel soprano
16x16 floor tom
5x10 timp-tom (wood)
14x20 gong bass drum

Cymbals: Sabian

14" HHX Studio crash
18" HHX Chinese
18" HHX Studio crash
18" AA medium-thin crash
20" HHX Chinese
19" HH Fierce crash
17" thin crash
20" HH Chinese
16" HHXtereme crash
14" AAX Stage Hats
7" MAX splash
9" Max splash
medium MAX STAX (w/7" Radia bell on top)
22" HH Rock ride
13" HHX Groove Hats
low MAX STAX
7" MAX splash
11" MAX splash 19. 12" Ice Bell over high MAX STAX
8" hi-hat (two MAX STAX bottoms)
Triple Hi-Hat
28" Zodiac gong

Percussion: Latin Percussion

wind chimes (single row)
cyclops tambourine
ridge rider rock cowbell
wind chimes (double row)
granite block set
Hardware: Tama, including Iron Cobra Rolling Glide pedals and hi-hats, Slicknut fastener locks on all cymbal stands

Heads: Remo coated Ambassadors (with black dots) on snare batters, clear Emperors on tom batters with clear Diplomats on bottoms, PowerStroke 3s on bass drums, Pinstripe on timp-tom

Sticks: Pro-Mark Mike Portnoy 420 model
__________________
... Seek and Destroy!!!
Autophile вне форума Ответить с цитированием
31.05.2008, 18:53   #127
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Спасибо!!! ПетруЦЦи позабавило.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
31.05.2008, 19:32   #128
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Кстати, Раст, огромное спасибо, что напомнил про Битлов - я их уже года полтора не слушал. Сёдня прослушал всё подряд, начиная с Револвер.
skom вне форума Ответить с цитированием
31.05.2008, 20:13   #129
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Классная группа? Это не мне спасибо,а Биталлике.Я тоже после них оригиналы прослушал.А прослушивание я бы начал с Рабби Соул.Или приелся? Классные там вещи есть.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
31.05.2008, 21:37   #130
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Да нет, просто под рукой не оказался )
skom вне форума Ответить с цитированием
31.05.2008, 23:27   #131
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Понятно.А у меня всегда Битлы под рукой.По-крайней мере,номерные.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
01.06.2008, 22:43   #132
eR
 
Аватар для eR
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: GMT+9
Сообщения: 1,203
По умолчанию

наконец то вышел новый альбомчег John 5 - Requiem!
mirror1 / mirror2
__________________
Be patient, ladies.
eR вне форума Ответить с цитированием
03.06.2008, 12:35   #133
Autophile
NASCAR Fan
 
Аватар для Autophile
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 130
По умолчанию

02.06.08 Роджер Уотерс прибудет в Санкт-Петербург 5-го июня

Итак, до концерта Роджера Уотерса в Санкт-Петербурге остаются считанные дни. На сегодняшний день из источников, близких к музыкантам, известно, что группа прибудет в Санкт-Петербург 5-го июня во второй половине дня (вероятно 16-19 часов). А Ян Ритчи (Ian Ritchie) сообщил нам по электронной почте, что группа покинет город утром 7-го июня. Также пока неизвестно, запланирована ли пресс-конференция. Зато в настоящее время уже сооружается сцена, и, как оказалось, она расположена несколько иначе, чем предполагалось. FFNevil уже подготовил вероятную схему мест с учетом расположения строящейся сцены.

Подготовка к вечеринке “The Pink Floyd Happening: Point Me At The Sky" также идет полным ходом. Напомним, что хэппенинг будет проходить в арт-клубе the Point 8-го июня с 16:00.

А в день концерта 6-го июня все желающие могут прийти на встречу пользователей Pink-Floyd.ru к 14 часам дня у фонтана перед Казанским собором.
__________________
... Seek and Destroy!!!
Autophile вне форума Ответить с цитированием
07.06.2008, 18:15   #134
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

нефигово Хэтвилд играет на барабанах http://www.youtube.com/watch?v=5vNujSjkLZM
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg
Sinner вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 15:17   #135
Autophile
NASCAR Fan
 
Аватар для Autophile
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 130
По умолчанию

кому как...
если его "учителем" был Ларс, то могу только посочувствовать дядьке Джеймсу...
__________________
... Seek and Destroy!!!
Autophile вне форума Ответить с цитированием
13.06.2008, 02:29   #136
Psihopad
 
Аватар для Psihopad
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 46
По умолчанию

Ну если насчёт барабанциков то для мене Joey Jordison (Slipknot) на первом месте.
Посмотрите видео как он играет
http://youtube.com/watch?v=tUibKh0Z--c
Psihopad вне форума Ответить с цитированием
13.06.2008, 03:25   #137
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

угу, Джоуи маньячило еще тот есть видео где он играет enter sandman вместо Ларса. Но по мне, как не особо разбирающимся в технике исполнения, все эти бластбиты не кажутся верхом мастерства. А игра Ларса мне больше нравится, более насыщенна разнообразием ритма
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg
Sinner вне форума Ответить с цитированием
13.06.2008, 12:23   #138
Autophile
NASCAR Fan
 
Аватар для Autophile
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 130
По умолчанию

Вот, пожалуй, яркий пример того, как не должен играть барабанщик.
http://www.youtube.com/watch?v=jPQNraQwFuI
__________________
... Seek and Destroy!!!

Последний раз редактировалось Autophile, 14.06.2008 в 11:37.
Autophile вне форума Ответить с цитированием
13.06.2008, 14:49   #139
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Гм,мне почему-то больше Бонзо нравится.Или я от жизни отстал.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
13.06.2008, 15:47   #140
Autophile
NASCAR Fan
 
Аватар для Autophile
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 130
По умолчанию

Бонем охуительный барабанщик!
__________________
... Seek and Destroy!!!
Autophile вне форума Ответить с цитированием
13.06.2008, 23:10   #141
Autophile
NASCAR Fan
 
Аватар для Autophile
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 130
По умолчанию

А Жоржысона я не люблю! Это просто стукач, а не музыкант. Спору нет, по технике он надрочен, но! Он как раз по той же самой технике далеко не лучший в мире. А так он хуйню играет, хоть и сложную. Посмотрел Крипинг Дес и соло. Одна долбёжка, причем очень незамысловатая...
Есть куча барабанщиков, которые играют в сто раз интереснее. Есть барабанщики, которые превосходят Джои в технике. Есть коллеги по жанру Джои, притом, универсалы - могут и джаз, и блюз, и обычный рок полабать. А Жорик очень хорошо показал своим концертом с Металликой, что другие стили ему просто противопоказаны. Знаете, я даже как-то Ларсоъ после этого зауважал ещё больше. Итак хвататет концерта, где Трухильо подошел к нему чтобы выяснить, что за хуйню играет Жоржык?
__________________
... Seek and Destroy!!!
Autophile вне форума Ответить с цитированием
13.06.2008, 23:21   #142
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

Ну.. ДЖоуи в своей тарелке очень неплохо сомтрится. С Металликой, да, не для него музычка, не универсал он. Но у себя месте с такими же как он, в итоге получается сложнейший зубодробьительный ансабль, причем очень даже неплохой
а кто лучший не лучший, такйо вопрос. Всегда найдется тот, кто лучше. А по технике, если брать похожих барабанщиков, многие из deathcore-групп превосходят Джоуи в разы. И вообще по похожейц технике там имхо самые сильные ребята..Вообщем дело вкуса

P. S. Autophile, есть ссылочка на тот момент с Трухильо?
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg
Sinner вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 01:35   #143
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

посмотрев рекламу с небритым Джуниором, тока щас понял, как он похож на Ньюстеда
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg
Sinner вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 15:23   #144
Psihopad
 
Аватар для Psihopad
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 46
По умолчанию

А кто смотрел последние концерты Корна? там за установкой седит имено Джои.
Играет он также как и Сильвер
Psihopad вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 16:53   #145
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Во-во,"имено" что "седит".Ты не формулист случаем?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 18:39   #146
Psihopad
 
Аватар для Psihopad
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 46
По умолчанию

Неа не формулист
Psihopad вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 18:45   #147
Psihopad
 
Аватар для Psihopad
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 46
По умолчанию

Просто такой стиль игры не для Джои. В его стиле тока играть зубодробильные партиии как в Slipknot
Psihopad вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 21:23   #148
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihopad Посмотреть сообщение
Неа не формулист
Да,те и то грамотнее пишут.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 23:58   #149
Autophile
NASCAR Fan
 
Аватар для Autophile
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 130
По умолчанию

"У Раста всюду формулисты" (с)
__________________
... Seek and Destroy!!!
Autophile вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 00:58   #150
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autophile Посмотреть сообщение
"У Раста всюду формулисты" (с)
Слава Богу,их всё меньше становится.Вот годков 5-6 назад вообще труба была!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено