WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR GT Championship, Season 2

Ответ
18.10.2008, 19:20   #31
[SIM]
победил Диму в мини...
 
Аватар для [SIM]
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Видимо, в твоем понимании "вылет", это когда пилот улетел в стенку на скорости 200 кмч... Ты уехал всеми 4-мя колесами за трассу и ждать тебя уже в случае, когда ты полностью покинул трассу, никто СОВЕРШЕННО не должен, поэтому Бабакаев совершенно верно проехал мимо тебя - твое удивление, как минимум, удивляет меня ). То, что ты писал в чат не является оправданием. Не важно по какой причине ты съехал с трассы - ты ее покинул, потеряв место. А то, что тебя обогнали - уже твоя вина.

Регламент писался для многих ситуаций и подобных в том числе, чтобы пилот мог нормально спокойно проехать 1 круг. Ты на полотне не удержался (опять же повторюсь - причина тут совершенно роли не играет), пункт не выполнил.

Вылетом можно назвать любой выезд за пределы трассы. Только понятия вылет и выезд для меня разные. Поясни мне, я наверное регламент не понял. То есть если я заеду на обочину, не важно на какой скорости и по какой причине, то должен остановиться и пропустить всех? Тогда так и напиши в регламенте, что ЛЮБОЙ ВЫЕЗД за пределы трассы является нарушением. В нынешнем регламенте я этого не увидел просто.
Получается что я мог оторвать задний спойлер Лехе Сафронову (случайно конечно ) и получить такое же наказание. Чем то эти штраф напоминает штраф Хэму за первый поворот в Фудзи. Да, ничего страшного, да, все хорошо, но регламент позволяет считать это нарушением, поэтому получи штраф.
Просто я всегда думал что гонки ради фана и наказания для тех, кто мешает другим получить этот фан. Ну это мое личное мнение конечно.
Мое действие можно при желании трактовать как нарушение и это право админа, и я вижу, Стас, твое твердое мнение по этому вопросу, так что оспаривать дальше не собираюсь.
Помимо этого момента организация чемпионата и все остальное мне нравится, просто хотелось бы избежать подобных штрафов в будущем
[SIM] вне форума Ответить с цитированием
18.10.2008, 21:09   #32
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Александр хорош уже, 100 раз объяснили тебе что и как. Ничего не изменится, смирись со штрафом. Ездишь очень быстро, это радует, что такие пилоты у нас есть. Сам внутренне против этого правила, есть плюсы и минусы от него безусловно.
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
19.10.2008, 04:10   #33
Dino
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщения: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
. Самое простое решение - разбиндить фары и хорн . Я за время просмотра тока своего реплея три раза видел включенные и моргающие фары.

Нууу... случайно я их нажал только на прогревочном.
Dino вне форума Ответить с цитированием
19.10.2008, 14:04   #34
@nanas
Siarhei Mayeuski
 
Аватар для @nanas
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Лида, Республика Беларусь
Сообщения: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
Нууу... случайно я их нажал только на прогревочном.

А я не только тебя имел ввиду . А неслучайно пользоваться в гонке и квале запрещено регламентом.
@nanas вне форума Ответить с цитированием
19.10.2008, 16:08   #35
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
А я не только тебя имел ввиду . А неслучайно пользоваться в гонке и квале запрещено регламентом.

в некоторых случаях разрешено
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
19.10.2008, 17:04   #36
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
Stason4eG: Меня удивило, когда на разогревочном круге Симонов меня обгонял . Но тем не менее непонятно наказание: в регламенте 6 баллов ИЛИ старт с последнего места, а по факту 6 баллов И старт с последнего места...
Теперь уже, когда наказания больше не выносятся, обращусь к Максиму Барканову - внимательно смотри где стоишь на решетке - ты должен был стартовать за мной, а ты как на старте занял место Петра Аксенова - так назад и не вернулся. Понятно, что просто не обратил внимание, без злого умысла - но все-же просьба далее повнимательнее

Как меня рф поставил так я и стартовал. Впереди идущей машины вообще не было и когда все поехали тронулся только когда увидел как поехал кто то из танчиков. Так что с моей стороны косяков ни каких нет и претензии по этому поводу в мою сторону вообще не обоснованы. Если ты играешь в рф не первый день, то должен знать, что если нет одного из участников пелетон сдвигается в перед и дырок не остается. А почему поставило именно меня это уже хз.
__________________

Последний раз редактировалось -=lord=-, 19.10.2008 в 17:06.
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
19.10.2008, 17:47   #37
Dino
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщения: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey Petrovsky Посмотреть сообщение
в некоторых случаях разрешено

+1. И пользовался я ими в гонке исключительно в случаях, разрешенных регламентом
Dino вне форума Ответить с цитированием
19.10.2008, 17:49   #38
akki
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 51
По умолчанию

Вообще-то дырка там осталась и на старте ты всё еще стоял позади машины Каскада. Но регламент не запрещает во время расстановки к старту сходу эти пустоты "съедать". Можно ли это делать в момент старта прогревочного круга и таким образом весь прогревочный круг ехать впереди человека квалифицировавшегося выше? Не совсем ясный момент... Разъяснит кто?
akki вне форума Ответить с цитированием
19.10.2008, 18:20   #39
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

до старта запрещено обгонять впереди идущий ряд, даже если в нем остался только 1 пилот - но этот момент учитывается при разгоне. На самом прогревочном круге пилот должен находиться на своем месте.

8.5. При прохождении прогревочного круга запрещается обгонять другие машины, если только они не замедлились до скорости, значительно меньшей, чем у других участников. (Если впереди пропал по каким-либо причинам участник, это не значит, что можно занять его место - есть еще пилот впереди по диагонали).
8.10. До линии старт-финиш запрещен обгон впереди идущего ряда. Исключением является 1-й ряд: пилот, идущий на 2-м месте не вправе начинать разгон раньше лидера (Сейчас подкорректирую данную формулировку, т.к. не совсем ясно для всего ли она круга. При написании регламента подразумевалось, что это правило действует только во время разгона - собственно, старта).
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
19.10.2008, 19:03   #40
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

то есть стартующий вторым может обогнать поулиста?
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
19.10.2008, 19:13   #41
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Что вы все так невнимательно читаете-то...

8.10. До линии старт-финиш запрещен обгон впереди идущего ряда.Исключением является 1-й ряд: пилот, идущий на 2-м месте не вправе начинать разгон раньше лидера
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
19.10.2008, 19:53   #42
@nanas
Siarhei Mayeuski
 
Аватар для @nanas
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Лида, Республика Беларусь
Сообщения: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=lord=- Посмотреть сообщение
Как меня рф поставил так я и стартовал. Впереди идущей машины вообще не было и когда все поехали тронулся только когда увидел как поехал кто то из танчиков.

Впередиидущей машиной для тебя был я. т.е. следовать нужно за машиной по диагонали, а не впереди, а игра тебя поставила точно позади меня по диагонали. Т.е. следовать ты должен был за мной, а я за петром аксеновым, которого не было, и поэтому Я ориентировался на танчика передо мной . И насчет претензий - если бы я хотел накатить претензий - я бы сделал это сразу
@nanas вне форума Ответить с цитированием
20.10.2008, 16:55   #43
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Simonov Посмотреть сообщение
Вылетом можно назвать любой выезд за пределы трассы. Только понятия вылет и выезд для меня разные. Поясни мне, я наверное регламент не понял. То есть если я заеду на обочину, не важно на какой скорости и по какой причине, то должен остановиться и пропустить всех? Тогда так и напиши в регламенте, что ЛЮБОЙ ВЫЕЗД за пределы трассы является нарушением. В нынешнем регламенте я этого не увидел просто.
Получается что я мог оторвать задний спойлер Лехе Сафронову (случайно конечно ) и получить такое же наказание. Чем то эти штраф напоминает штраф Хэму за первый поворот в Фудзи. Да, ничего страшного, да, все хорошо, но регламент позволяет считать это нарушением, поэтому получи штраф.
Просто я всегда думал что гонки ради фана и наказания для тех, кто мешает другим получить этот фан. Ну это мое личное мнение конечно.
Мое действие можно при желании трактовать как нарушение и это право админа, и я вижу, Стас, твое твердое мнение по этому вопросу, так что оспаривать дальше не собираюсь.
Помимо этого момента организация чемпионата и все остальное мне нравится, просто хотелось бы избежать подобных штрафов в будущем

Съезд на обочину для едущих позади может означать только то что у тебя сетевой лаг и пропали все машины, ну может ещё мобила зазвонила
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
20.10.2008, 21:35   #44
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

Товарищи было бы логично включать фары на прогреве когда у пилота пропали все машины или часть машин на трассе. Тем самым сигнализируя другим опасность. Не факт конечно что он не пропал и у других пилотов
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
29.10.2008, 16:24   #45
petka
 
Аватар для petka
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 230
По умолчанию

Ну что же начнём разборы по итогам этапа № 2 в Хересе. Прошу разобрать поведение пилота Виталия Астрейко впереди группы пилотов ГТ2 Гавриляк Петра, Маевского Сергея, Смольского Алексея и Походни Сергея на протяжении 9-11 кругов. Суть протеста в некорректном поведении пилота смене траекторий на некоторых участках при попытке обгона (блокировка) и в организации массового завала на 11 круге
petka вне форума Ответить с цитированием
29.10.2008, 16:39   #46
iceman
Vitali Astreika
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщения: 189
По умолчанию

[quote=petka;85026]Ну что же начнём разборы по итогам этапа № 2 в Хересе. Прошу разобрать поведение пилота Виталия Астрейко.../QUOTE]

Приношу извинения, если кому-то помешал. Моё поведение на треке оправдано интернетовскими лагами... плюс ещё убитая в хлам моя машина. Синих флагов не наблюдал в углу своего монитора. Очень быстро машины соперников перемещались с траектории на траекторию, я не успевал моргнуть глазом, как, вроде бы свободная траектория становилась занятой. Пинг был сумасшедшим... в качестве доказательств могу сделать скриншоты с моими лагами...

p.s. Виталий Астрейка
__________________
Sein Stern bleibt in meinem Herz für immer...
iceman вне форума Ответить с цитированием
29.10.2008, 16:43   #47
iceman
Vitali Astreika
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщения: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petka Посмотреть сообщение
... и в организации массового завала на 11 круге

а что за завал я утварил?
__________________
Sein Stern bleibt in meinem Herz für immer...
iceman вне форума Ответить с цитированием
29.10.2008, 17:46   #48
petka
 
Аватар для petka
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 230
По умолчанию

Ок, скостите всё на лаги а в завал попали Сергей Походня, я, Сергей Маевский и кто то из ГТ1, Маевский пострадал больше всех- без колеса остался
petka вне форума Ответить с цитированием
29.10.2008, 18:38   #49
iceman
Vitali Astreika
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщения: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petka Посмотреть сообщение
Ок, скостите всё на лаги а в завал попали Сергей Походня, я, Сергей Маевский и кто то из ГТ1, Маевский пострадал больше всех- без колеса остался

Дело в том, что... каждый должен быть внимателен при езде. У меня была аналогичная ситуация: на выходе из скоростного пред предпоследнего повората я врезался в развернувшегося Симонова, если не ошибаюсь (сорри если перепутал). Ему ничего - а я добиваю свою машину, лишаюсь СНОВА переднего бампера, капота, тд и тп... Я просто не успел среагировать, потому как всё было мгновенно. Пойми, это гонки, и такое часто бывает. Я участвую в чемпионате не ради очков в ЛЗ, я катаюсь ради удовольствия... Коль ты считаешь нужным подавать протест - подавай, Администрация решит наказывать или нет...
__________________
Sein Stern bleibt in meinem Herz für immer...
iceman вне форума Ответить с цитированием
29.10.2008, 18:55   #50
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Наговицин-Рзаев 10 круг.

Из за спина отправил в стену, сам отделался почти испугом а мне 53 сек только на повреждения.

Слишком часто Топстэйки бьются не по своей воле, давайте исправляться чтоле
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
29.10.2008, 20:27   #51
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Барканов-Походня
третий круг
Вынес меня с трассы в итоге раздрочил всю машину об отбойник...
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
29.10.2008, 20:40   #52
iceman
Vitali Astreika
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщения: 189
По умолчанию

страсти наколяются.... уууу
__________________
Sein Stern bleibt in meinem Herz für immer...
iceman вне форума Ответить с цитированием
29.10.2008, 20:50   #53
griff777
 
Аватар для griff777
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 363
По умолчанию

Cейчас удалось наконец-то глянуть повтор. Моё мнение что вся эта заварушка конечно гоночный инцидент.... Хотя как мне кажестя у Гавриляка была возможность уйти от слокновения с Походней.
__________________
Nikolay Pestretsov
WRGT4 - GT1 Champion
Anything you can do, I can do better!
Sooner or later , I'm greater than You!
griff777 вне форума Ответить с цитированием
29.10.2008, 20:51   #54
bean
 
Аватар для bean
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 545
По умолчанию

аналогично... Походня-Барканов. Вынес меня с трассы, раздолбил мою машину об отбойник.

а теперь смотрим сюда и анализируем:






все скрины сделаны до контакта

ты сам ошибся, не рассчитав скорость и просто тупо меня подрезал. сам виноват. больше добавить нечего.
bean вне форума Ответить с цитированием
29.10.2008, 21:11   #55
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

ты видел всю ситуацию и мог бы не лезть обгонять тогда бы ни чего не произошло.
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
29.10.2008, 21:13   #56
@nanas
Siarhei Mayeuski
 
Аватар для @nanas
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Лида, Республика Беларусь
Сообщения: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griff777 Посмотреть сообщение
Cейчас удалось наконец-то глянуть повтор. Моё мнение что вся эта заварушка конечно гоночный инцидент.... Хотя как мне кажестя у Гавриляка была возможность уйти от слокновения с Походней.

Да на моем повторе (серверный трафика жалко тянуть) Петр начал тормозть только непосредственно перед ударом. Я тоже просто неправильно выбрал направление в котором объезжать завал, и приложился об Петра. Мое мнение - гоночный инцидент.
@nanas вне форума Ответить с цитированием
29.10.2008, 21:31   #57
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Дааа, выглядит все горячо ) Да и словечки такие используете "раздрочил", "раздолбил", "вынес" )) повтор не смотрел, но формулировки поднимают настроение )
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
29.10.2008, 21:33   #58
bean
 
Аватар для bean
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 545
По умолчанию

-=lord=-, я расчитывал на то, что все мы трое впишемся в поворот без проблем. К сожалению, Смирнов не вписался. Вслед за ним ты. И это случилось как раз в тот момент, когда он скрылся за твоим корпусом. Что видел я: захожу в поворот изначально изменив траекторию, чтобы мы вышли на параллельных и не задели друг друга. И что я вижу... Ты внезапно берешь вправо. Вобщем, пусть судьи разбираются.
bean вне форума Ответить с цитированием
30.10.2008, 03:12   #59
[SIM]
победил Диму в мини...
 
Аватар для [SIM]
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitali Astreika Посмотреть сообщение
У меня была аналогичная ситуация: на выходе из скоростного пред предпоследнего повората я врезался в развернувшегося Симонова, если не ошибаюсь (сорри если перепутал). Ему ничего - а я добиваю свою машину, лишаюсь СНОВА переднего бампера, капота, тд и тп... Я просто не успел среагировать, потому как всё было мгновенно.
да-да, я уперся в ГТ2 и наехал на поребрик внутри, развернуло прям на траектории, джаст бэд лак фо ю
[SIM] вне форума Ответить с цитированием
30.10.2008, 11:02   #60
iceman
Vitali Astreika
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщения: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Simonov Посмотреть сообщение
да-да, я уперся в ГТ2 и наехал на поребрик внутри, развернуло прям на траектории, джаст бэд лак фо ю
__________________
Sein Stern bleibt in meinem Herz für immer...
iceman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено