WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Другие Симуляторы

Ответ
14.06.2008, 17:57   #781
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
ну блин...значит зря я так старался

не зря. Краммер, если бы прочитал, был бы доволен
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 18:01   #782
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

А вот зря ты, Bio, так к Киммеру, имхо неуважительно. Я думаю есть все основания заочно говорить о том, что сделали они достойнейшую вещь. Он и его команда "в теме" уже годы. Дали такие симы как gpl, nr-ы. Пять лет работы над iracing. Он такой же техник сток-каров, как программист теперь.
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg
Sinner вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 18:04   #783
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
А вот зря ты, Bio, так к Киммеру, имхо неуважительно. Я думаю есть все основания заочно говорить о том, что сделали они достойнейшую вещь. Он и его команда "в теме" уже годы. Дали такие симы как gpl, nr-ы. Пять лет работы над iracing. Он такой же техник сток-каров, как программист теперь.

да я просто шутейно, а не неуважительно. То, что игруха будет супер, я и не сомневаюсь. Другое дело, что нам судя по всему обломится. Лично я бабки платить не собираюсь.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 20:39   #784
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
А вот зря ты, Bio, так к Киммеру, имхо неуважительно. Я думаю есть все основания заочно говорить о том, что сделали они достойнейшую вещь. Он и его команда "в теме" уже годы. Дали такие симы как gpl, nr-ы. Пять лет работы над iracing. Он такой же техник сток-каров, как программист теперь.

Да этот Киммел реально опупел, такие деньжищи за своё творение просит.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 20:47   #785
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Конечно можно взять какой либо мод наскара под рф и довести его до ума, но это нужна большая компания энтузиастов, начина от людей правящих физику в файлах и пишуших какие либо скрипты, закачивая теми кто кто будет находить инфу для того чтобы было что забивать и на что ориентироваться.

Это невозможно просто так довести до ума одной лишь подборкой параметров физ. движка, без улучшения самого движка игры. Как минимум три команды лучших моддеров мира (среди тех кто готов работать за бесплатно есс-но) уже четвертый год ничего путного слепить немогут...
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 20:57   #786
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Да этот Киммел реально опупел, такие деньжищи за своё творение просит.

Я в бизнесе не силен, если что поправьте. Я так понимаю, что это дивиденды за 5 лет разработок. На что-то он ведь жил все это время. С другой стороны, на такой длительный проект решится не каждая контора. Одно дело, это какой-нибудь шутер типа Кризиса, который(известно заранее) окупится миллионами копий, и на который тратится большое количество времени и денег, соответственно на выходе и качество продукта высокое. Другое дело сим - штука стремная. Если б iracing вышел сейчас как симулятор типа нр2003, то вряд ли даже часть расходов бы окупилась. А сам нр2003 тоже не сразу появился, маленькими шажками от первой версии. Поэтому дожил. А такие как NASCAR SimRacing, Thunder, ARCA, и прочие - штампуются быстро, соотвественно и качество желает оставлять лучшего.

Т.е. с одной стороны, если б не эти 5 лет, возможно вообще б долго не увидели подобного, с другой - большая плата. ДУмаю, со временем хакнут.
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg
Sinner вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 21:06   #787
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

про этот iracing шумихи столько будто делают NASCAR Racing 2009, а из стоков там будет только late models. Лично мне опены не нужны. У меня ГП 4 до сих пор рулит.

PS Арку не сразу наштамповали. Я вообще слыхал, что она весной 2007 года должна была выйти, но не успели. Видимо, SimFactory контора маленькая вот долго и делали.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 21:39   #788
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
и буду спокойно дальше гнобить арку. Давить как таракана.

Я уже давно тебя понял... и не собираюсь больше серьезно читать твои посты... а гнобить арку советую maybe на форуме лиги где выступает Джуниор... вот бы с удовольствием почитал ответы...
Normi вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 21:41   #789
Seh
I wanna go fast!
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 2,145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
а гнобить арку советую maybe на форуме лиги где выступает Джуниор...
Честно говоря, у меня бооольшие сомнения, что такая существует
Seh вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 21:52   #790
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

я могу дать ссылку на сайт лиги но наверно это не по правилам форума... найди эту лигу сам... если захочешь найдешь ее название по одной из ссылок в этой теме
Normi вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 21:56   #791
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Сегодня не получится нам попрактиковать в онлайне... в 23 мск гонка NCTS а сразу после нее гонка ARCA Re/Max Series (в записи). Обе в Мичигане...
Normi вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 21:57   #792
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Я уже давно тебя понял... и не собираюсь больше серьезно читать твои посты... а гнобить арку советую maybe на форуме лиги где выступает Джуниор... вот бы с удовольствием почитал ответы...
ну про таракана я погорячился на самом деле
а насчёт Джуниора...мало ли кто где ездит. Кому где больше нравится. Кто-то из гонщиков и в игрульки может играет, в шутеры разные. Может для Джуниора это аркадка и он для расслабона там ездит
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg
Sinner вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 23:09   #793
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Это невозможно просто так довести до ума одной лишь подборкой параметров физ. движка, без улучшения самого движка игры. Как минимум три команды лучших моддеров мира (среди тех кто готов работать за бесплатно есс-но) уже четвертый год ничего путного слепить немогут...
И в чем может заключаться необходимость в изменении движка игры? Стоки ездят по другим законам физики?
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
14.06.2008, 23:38   #794
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
И в чем может заключаться необходимость в изменении движка игры? Стоки ездят по другим законам физики?
Моделируются только какие-то ограниченные факторы, которые с определенной долей достоверности и в определенных рамках выдают на выход то же, что и в реале выдает физическое тело, при том же наборе воздействующих сил.
Если движок не расчитан, к примеру, на езду по полотну с наклоном в 22 градуса, то его придется править. Это только то, что навскидку приходит на ум - реально там всевозоможных очевидных ограничений масса может быть.
zbone вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 00:21   #795
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
И в чем может заключаться необходимость в изменении движка игры? Стоки ездят по другим законам физики?

Да потому что заложенная в рф модель поведения автомобиля убога до невозможности. Это практически на всех модах видно, не только стоковых.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 02:24   #796
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Моделируются только какие-то ограниченные факторы, которые с определенной долей достоверности и в определенных рамках выдают на выход то же, что и в реале выдает физическое тело, при том же наборе воздействующих сил.
Если движок не расчитан, к примеру, на езду по полотну с наклоном в 22 градуса, то его придется править. Это только то, что навскидку приходит на ум - реально там всевозоможных очевидных ограничений масса может быть.
придумать конечно многое можно...только ничего из того что ты привел не соответсвует действительности
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 02:25   #797
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Откуда такая уверенность?
zbone вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 02:31   #798
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Да потому что заложенная в рф модель поведения автомобиля убога до невозможности. Это практически на всех модах видно, не только стоковых.
О как!! С этого момента по подробнее. Конкретно в чем заключается убогость?
И самое главное зачем покупать этот движек для переделки??? Ведь человек способный переделать матмодель, сможет сделать ее сам, причем очевидно лучше (раз уж он улучшает ее). Любой человек знает что разбираться в чужом куда дольше и сложнее чем сделать свое.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 02:34   #799
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность?
я более-менее знаю как это все работает, что из себя представляет мат модель поведения автомобиля и по каким формулам это считается.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 02:46   #800
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
я более-менее знаю как это все работает, что из себя представляет мат модель поведения автомобиля и по каким формулам это считается.
Это какие-то секретные формулы? Думаю, что нет
Как же так выходит, что формулы одинаковые, базовая модель известна уже не один десяток лет, а каждый новый сим едет совершенно по-разному. Может, дело не в модели, а в реализации? То есть в том, о чём говорю я?
zbone вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 11:18   #801
Billy Dean
N25
 
Аватар для Billy Dean
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 269
По умолчанию

У rFactora - хороший, универсальный движок, позволяющий создать много разнообразных модов.

Но в универсальности его - и минус. Везде есть свои тонкости, а большинство модов сделаны кустарно и коряво.
__________________
Если ты из Калифорнии, ты не совсем янки. Ты в общем никто (с) Дни Грома
Billy Dean вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 11:25   #802
Billy Dean
N25
 
Аватар для Billy Dean
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 269
По умолчанию

По поводу обсуждавшейся техники работы педалями.

Я пришел к выводу, что на роудах все торомозят правой ногой. Это не симрейсинг, где в подавляющем большинстве случаев либо вообще нет педали сцепления, либо она не используется (автоключ или посажено на кнопку). На роудах постоянно приходится переключать передачи => нужно регулярно выжимать сцепление. При этом нужно нажимать на тормоз. Одновременно давить левой на сцепление и на тормоз вряд ли реально (это гораздо сложнее подгазовки пяткой). Сдвигать обе ноги на педаль влево (правую на тормоз, а левую на сцепление) тоже неудобно.

На овалах, напротив, сцепление не нужно, и большинство тормозят левой. Но можно и правой. Это разнообразие техник, возможность выбора, - еще один плюс езды на овалах.
__________________
Если ты из Калифорнии, ты не совсем янки. Ты в общем никто (с) Дни Грома
Billy Dean вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 14:34   #803
Rip42
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Billy Dean Посмотреть сообщение
По поводу обсуждавшейся техники работы педалями.
Вот тут, может кто видел уже http://youtube.com/watch?v=DbU4GZkt7ig&feature=related офигительная работа педалями, и, насколько я понимаю, большинство гонщиков могут и умеют тормозить как правой, так и левой ногой...
Другое дело (дальше имхо), что подгазовка правой ногой (heel and toe) нужна на переключениях вниз на торможении, а тормозить левой нужно в момент, когда игра газом-тормозом проходит в пределах одной передачи либо нажимать на сцепление при переключениях вверх (иногда и вниз тоже) не требуется.


По теме - откатал сегодня с утра USA 200 (вообще целое сочинение тут раскатал, но не сложилось его запостить, теперь в лом переписывать), вкратце - спинит от пинков только в путь, но надо идти на пределе (либо пнуть сильней). Колёса блокирует тоже прилично, но для этого надо подобрать колодочки (PADS - именно выбор тормозных колодок), баланс тормозов и вообще... Весело обнаружить, привычно влезая в поворот, что колесо заблокировалось и задницу машины уже уносит

Последний раз редактировалось Rip42, 15.06.2008 в 14:46.
Rip42 вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 15:07   #804
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Это какие-то секретные формулы? Думаю, что нет
Как же так выходит, что формулы одинаковые, базовая модель известна уже не один десяток лет, а каждый новый сим едет совершенно по-разному. Может, дело не в модели, а в реализации? То есть в том, о чём говорю я?
Еслиб все было так просто... но матмодель автомобиля достаточно сложная вещь и формулы там...ну даже не знаю как объяснить... вобщем требуют достаточно высоких вычислительных мощностей.
Поэтому для экономии вычислений или ресурсов компа применяют упрощенные формулы, или подставляя заданные параметры, ане вычисленные.
Как пример гмотор1 и гмотор2 от ИСИ. Сравни файлы физики в челенже и рфакторе. Увидишь что при общей схожести есть различие причем в рф параметров куда больше. Это означает что матмодель=движек был существенно доработан. Что, ИСИвцы тогда не знали формулы??? Наверняка знали, но для реализации была построена более простая матмодель.

Теперь о различии в модах и симах.
Чистый движек представляет собой матмодель автомобиля в представлении авторов сплавленный с графическим движком.
Но каждый автомобиль уникален. Поэтому второй, не менее, а может даже более важной задачей является подборка параметров, которые описывают автомобиль. Компаниям имеющим лицензии того или иного чемпионата проще, т.к. они имеют доступ к внутренней технической информации (наверняка такое предусматривается договором). Поэтому если они исповедуют качественный подход, то проработка будет тщательной. Каждый параметр будет проверен и выверен. Моддерам в этом плане сложнее из-за отсутсвия информации.
Заметь, моды под рф разные но в обще массе неважные. А игры на базе гмотор такие как ГТР, Рейс, Арка являются шедеврами. Да и базовый рфактовский бмв-заубер очень хорош.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 15:11   #805
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Billy Dean Посмотреть сообщение
У rFactora - хороший, универсальный движок, позволяющий создать много разнообразных модов.

Но в универсальности его - и минус. Везде есть свои тонкости, а большинство модов сделаны кустарно и коряво.
тут скорее можно провести следующую цепочку
рф универсален - нужно задать много параметров и тонкостей - моддерам не хватает времени/желания/прямоты рук/знаний (нужное подчеркнуть) для создания качественых модов.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 21:44   #806
Billy Dean
N25
 
Аватар для Billy Dean
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
Вот тут, может кто видел уже http://youtube.com/watch?v=DbU4GZkt7ig&feature=related офигительная работа педалями, и, насколько я понимаю, большинство гонщиков могут и умеют тормозить как правой, так и левой ногой...

Уметь-то умеют. Но многие ли так филигранно работают, как этот раллист?
__________________
Если ты из Калифорнии, ты не совсем янки. Ты в общем никто (с) Дни Грома
Billy Dean вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 21:46   #807
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Billy Dean Посмотреть сообщение
Уметь-то умеют. Но многие ли так филигранно работают, как этот раллист?
Тогда все так ездили.
__________________
Ligier вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 21:48   #808
Billy Dean
N25
 
Аватар для Billy Dean
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ligier Посмотреть сообщение
Тогда все так ездили.

Кто все? Наскаровцы?
__________________
Если ты из Калифорнии, ты не совсем янки. Ты в общем никто (с) Дни Грома
Billy Dean вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 21:56   #809
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Billy Dean Посмотреть сообщение
Кто все? Наскаровцы?
Я про Ралли говорю.
__________________
Ligier вне форума Ответить с цитированием
15.06.2008, 22:03   #810
Billy Dean
N25
 
Аватар для Billy Dean
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ligier Посмотреть сообщение
Я про Ралли говорю.

В ралли - понятно. Мы говорили о кольце. Rip42 привел в пример ролик раллиста. Мое мнение - что это чисто раллийная техника, и на кольце не используется.
__________________
Если ты из Калифорнии, ты не совсем янки. Ты в общем никто (с) Дни Грома
Billy Dean вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено