WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR GT Championship, Season 2

Ответ
03.03.2009, 10:36   #31
@nanas
Siarhei Mayeuski
 
Аватар для @nanas
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Лида, Республика Беларусь
Сообщения: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Playlife Посмотреть сообщение
Да уж, наши Сеаты оказались более-менее конкурентоспособны хотя бы в квалификации, с другой стороны 3 феррари всё равно лучше...
Лишь бы в гонке ребята на гарцующих жеребцах не улетели от всех на круг вперёд, хе

Кстати, народу в gt2 было даже больше, чем в gt1 - это приятно, но крайне необычно. Я так понимаю, к гонке ещё некоторые "прогульщики" из обоих классов подтянутся, верно? Это было бы вообще замечательно: по крайней мере у нас в классе Ниссанов я вообще не заметил, да ещё несколько человек отсутствовало из зарегистрированных... В gt1, видимо, ещё больше!

Ваши сеаты, если честно, самые быстрые машины в классе, после того, как убрали Феррари 360 ГТЦ. На этой трассе они могут привезти Феррарям 360 Модена более секунды. Поздновато ты в чемп пришел, несколькими этапами бы ранее(чтобы с машинкой сжиться) - и судьба первого места на подиуме была бы практически предрешена .
Дефиансы отожгли, я краснею . Максиму на порше раздолье - два последних этапа тебе должны быть как бальзам на душу. А я, думаю, к следующему этапу килограмм на 20 полегчаю . И, видимо, при этом никому поддаваться не придется .
Насчет прогульщиков - как повезет. Но на последнем этапе, предчувствую, сервер будет по швам трещать, ибо суперевент .
__________________
И сказал директор "АвтоВАЗа": По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами
@nanas вне форума Ответить с цитированием
03.03.2009, 13:21   #32
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Ниссаны приходят крайне редко, поэтому, мы на них обычно не рассчитываем. Хотя в спа обещали быть.
А по поводу того, что в ГТ2 вчера было больше народу, чем в ГТ1 - это, по-моему, вообще впервые В ГТ2 прогульщиков ждать не приходится - вчера был основной костяк, а вот в ГТ1 еще пара человек подтянуться могут. Посмотрим )
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
03.03.2009, 13:26   #33
Playlife
Anton Tutanin
 
Аватар для Playlife
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Златоуст
Сообщения: 89
По умолчанию


Сергей, мне кажется ты несколько преувеличиваешь, что они самые быстрые. Мощные - да, согласен (хотя тут БМВ ещё поспорит), но это не всегда даёт итоговое преимущество. Всё-таки вес и вообще управляемость авто в целом - играют куда большую роль... Но для данного автодрома Сеат подходит, согласен

Хотя не скрою - у меня было преимущество выбора перед остальными участниками (т.к. менять авто по ходу сезона нельзя, если я всё правильно понял) - я покатался несколько кругов на каждой машинке и выбрал самую перспективную на ближайшую гонку (а также следующую из-за в общем-то схожести типов автодромов).

А пришёл я не поздно, наоборот - рано, чтобы проехать две предварительные гонки для следующего чемпа по гонкам GT
А там уж попробуем погоняться с Вами всерьёз

Последний раз редактировалось Playlife, 03.03.2009 в 13:31.
Playlife вне форума Ответить с цитированием
03.03.2009, 13:40   #34
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

на счет трексота по швам я б не спешил делать выводы
KKS вне форума Ответить с цитированием
03.03.2009, 16:12   #35
@nanas
Siarhei Mayeuski
 
Аватар для @nanas
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Лида, Республика Беларусь
Сообщения: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Playlife Посмотреть сообщение

Сергей, мне кажется ты несколько преувеличиваешь, что они самые быстрые. Мощные - да, согласен (хотя тут БМВ ещё поспорит), но это не всегда даёт итоговое преимущество. Всё-таки вес и вообще управляемость авто в целом - играют куда большую роль... Но для данного автодрома Сеат подходит, согласен

. В оригинальном моде - да, а в нашем моде на сеат балласт явно недовешен. Кстати, насчет управляемости - прокатись на модене и извинись , наверное самая расхлябанная подвеска в моде . Но на сеатах у нас ребята катались, которые только начали себя реализовывать в симрейсинге, поэтому, чесгря, претензий ни у кого небыло никогда . Впрочем, нету и теперь. Велком, борьба на трассе - это всегда интереснее, чем когда каждый едет в своей лиге . Судя по итогам квалификации - наверное с тобой-то мы и будем воевать сегодня
__________________
И сказал директор "АвтоВАЗа": По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами

Последний раз редактировалось @nanas, 03.03.2009 в 16:14.
@nanas вне форума Ответить с цитированием
03.03.2009, 16:34   #36
Playlife
Anton Tutanin
 
Аватар для Playlife
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Златоуст
Сообщения: 89
Хорошо

Цитата:
Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
Кстати, насчет управляемости - прокатись на модене и извинись , наверное самая расхлябанная подвеска в моде .
Извиняться и не подумаю, шутник То-то все Модены расхватали, наверное только из-за красивого значка на капоте Моришь, Серёга, респект
Цитата:
Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
Велком, борьба на трассе - это всегда интереснее, чем когда каждый едет в своей лиге .
Тут полностью согласен, чем больше народу (всего и в частности едет рядом) - тем мне больше по душе такая борьба
Цитата:
Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
Судя по итогам квалификации - наверное с тобой-то мы и будем воевать сегодня
Наверное ты прав, хотя я без понятия, как быстро Сеат "скушает" резину - больше 8-10 кругов подряд на нём не ездил ещё...
Да и способность держать постоянную высокую скорость на медиуме и харде для меня пока загадка. Думаю, скоро увидим...

Последний раз редактировалось Playlife, 03.03.2009 в 16:47.
Playlife вне форума Ответить с цитированием
03.03.2009, 16:53   #37
@nanas
Siarhei Mayeuski
 
Аватар для @nanas
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Лида, Республика Беларусь
Сообщения: 318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Playlife Посмотреть сообщение
Извиняться и не подумаю, шутник То-то все Модены расхватали, наверное только из-за красивого значка на капоте Моришь, Серёга, респект

Не совсем так. Расхватали Феррари GTC. Я в то время еще оттестил и сеатов для дефиансов - скорость, динамика и управляемость такие-же, но сеат больше топлива жрет, процентов на 30. А после первой квалификации стало ясно, что ГТЦ, да еще и в руках у танчиков - это как на Т92 повоевать в куликовской битве. И дабы избежать такого читинга уже в гонке на первом этапе мы поехали на модене. Контраст, смею заметить, разительнейший .
__________________
И сказал директор "АвтоВАЗа": По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами
@nanas вне форума Ответить с цитированием
03.03.2009, 21:41   #38
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Господа GT1, хочу обратить еще раз ваше внимание на то, что вас прекрасно видно в зеркалах. И как только будет возможность уйти - как правило, GT2 уйдет. Потому не лезьте плз на торможениях и т.д.

Я вас баюс
KKS вне форума Ответить с цитированием
03.03.2009, 21:46   #39
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Сервер запущен!

Лайв-статс: http://195.189.246.190
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
03.03.2009, 23:49   #40
ZVINK
 
Аватар для ZVINK
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщения: 1,507
По умолчанию

блять два раза задний споейлер отбили.
ZVINK вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 00:27   #41
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

ПРОСТИТЕ меня ВСЕ за то что сегодня я являлся редкостной сволочью на трассе в достижении своих целей!!!
Особенно виноват перед костей.
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 00:38   #42
Krematorium
Константин Розанов
 
Аватар для Krematorium
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщения: 2,609
По умолчанию

Скорее виноват только в тычке, а место это то какое я сам заслужил.

В самом начале, постремался ставить в перед мягкую на зад среднюю. В итоге, не мог ни тормозить по человечьи, ни поворачивать . В итоге получил заслуженный тычек. жалко только то что пропустил кучу пилотов. Но зато какая получилась борьба с Андреем Малюковым, просто песня . С взаимными обгонами, с перекрещиванием траектории. Давно так не бодался, спасибо за борьбу .
На пите наконец то выставил так как мне надо, начал вроде догонять Стаса. Гнал гнал, так и не догнал .
На втором пите решил не менять заднюю резину, думал после меня еще кто нить на пит пойдет, но как глянул отставание от Стаса, понял, все гонка на доезд . Выехал за связкой Малюков - Кудряшев, хоть они и ехали в круге от меня, но не стал их атаковать и мешать их борьбе, так за ними и финишировал.

Жалко конечно, могла бы получиться неплохая гонка, а так, как гриться бывает .
__________________
Krematorium вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 00:40   #43
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Статистику и серверный повтор выложил. Смотрим в теме "Результаты гонок", вот вам ссылка
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 00:45   #44
Modeller
 
Аватар для Modeller
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: г.Брест ,Беларусь
Сообщения: 104
По умолчанию

Опять продолжение банкета ... первый поворот ...сломаная подеска ,руль на 10 часов чтобы хоть как то доехать до боксов и всё ...вся гонка - пропускание обгоняющих ... пипец
Modeller вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 00:46   #45
iceman
Vitali Astreika
 
Аватар для iceman
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщения: 189
По умолчанию

закончилась гонка, нет никакого настроения...

Старт, всё проходит нормально, я не теряю позицию, давлю что есть сил за Сергеем Походней... На каком-то круге немного не подрасчитал точку торможения и, немного зацепил Серёгу Походню... Серёг сорри... едем дальше... и тут пиздец, извините за выражение... несколькосекундное зависание картинки и вырубается нахуй моник... "Not Signal"... тваю мать... у меня чуть не остановилось сердце. Чесно говоря, я уже не расчитывал на то, что смогу продолжить гонку... и тут - о чудо! Врубается моник, теряю несколько позиций, оказываюсь за своим напарником...
Прошу прощения, если кто-то попал под раздачу в момент моего непонятного лага...
Дальше гонка проходила интересно... была жесточенная борьба с Максом Баркановым! Макс! Спасибо тебе огромное! Но, недостоток опыта и преимущество Порша даёт о себе знать... сердце колотится как барабан, пот ручьём... на выходе из последнего поворота теряю машину... и навсегда отпускаю Максима... Кому-то из ГТ1 подрихтовал бокатину, при развороте... сорри...
Второй пит: переобуваюсь, заправляюсь и вперёд... но бля... у меня сносит передок! По ходу всей гонки, с геометрической прогрессией падала температура правой передней покрышки... с чем это может быть связанно? И с чем может быть связанно срывание передка? Я был в шоке! Каждый поворот руля.. и машину в спин... зо злости уже хотел нажать esc... но, открывается второе дыхание... еду на пит, снова переобуваюсь... ну, вроде всё нормально... последний отрезок гонки, просто тупо давил! Кирилл Коломиется был вне зоны досигаемости... когда РФ показал что осталось 10 минут, между мной и Кириллом было 32 секунды...

вот так вот прошёл для меня этап... плакать хочется...
p.s. ГТ1,2 - респект вам всем ребята... ниодной запиночки... так бы всегда
__________________
Sein Stern bleibt in meinem Herz für immer...
iceman вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 00:51   #46
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
Дальше гонка проходила интересно... была жесточенная борьба с Максом Баркановым! Макс! Спасибо тебе огромное! Но, недостоток опыта и преимущество Порша даёт о себе знать... сердце колотится как барабан, пот ручьём... на выходе из последнего поворота теряю машину... и навсегда отпускаю Максима... Кому-то из ГТ1 подрихтовал бокатину, при развороте... сорри...

Да это было действительно круто мне тоже понравилось даже жаль стало что ты заспинился...
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 00:52   #47
petka
 
Аватар для petka
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 230
По умолчанию

Поздравляю победителей в обоих классах!
Предлагаю Походне повесить дополнительно 20 кг к уже имеющемуся по причине огромного выступления его в 24 часах Спа ))))
Сразу говорю победит Сергей Паходня за ним будет Смольский потом порши. Мослеры последние поскольку трассы скоростные и мощи явно не хватает им.
Крайне недоволен поведением при обгонах машинами гт1 класса. Некоторые получили тычки не будете лезть где не попадя. Прошу обратить внимание на это если так в Спа так будут обгонять никто из гт2 до финиша не доедет.
В начале гонки из за завершения апдейта другой игры игра вылетела на рабочий стол и вся гонка в начале и завершилась. Потом неожиданно опять на рабочий выпала, увы оставалось только ехать, но повторюсь гт1 машины вели себя крайне некорректно
petka вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 00:56   #48
Krematorium
Константин Розанов
 
Аватар для Krematorium
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщения: 2,609
По умолчанию

Ну не знаю, я всегда старался обгонять на прямых, благо их тут достаточно и длина позволяет. Было правда пара инцидинтов небольших, но по моемому это был Петр Гавриляк ( везет мне на тебя )
__________________
Krematorium вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 01:00   #49
Alvarez
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщения: 88
По умолчанию

Неплохо так погонялись. Хорошая борьба со Стасом получилась. Если бы пришлось ехать еще один круг - не видать мне подиума.
Alvarez вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 01:00   #50
bean
 
Аватар для bean
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 545
По умолчанию

Гонка инетересная была в некоторых моментах. Первый: когда я чудом догнал Стаса на разгоне после Т9 и дал небольшого пинка под зад. Обоих развернуло, но вроде никто не пострадал. Сори Был шанс убить машину в хлам ибо она стояла на траектории. Повезло, что остался цел.

И как следствие, второй: меня обошел напарник, который после пита оказался впереди в одной секунде. Вот это была веселая борьба

Поздравляю Алексея с победой в ГТ1. Диму с подиумом

З.Ы. на первом отрезке догнал кругового. Это был Коломиец. думал, ща пару поворотиков и опачки. Через круг врубился, что он начал удирать! о.О Такого развития событий я никак не ожидал и как не пытался догнать, ничего не получалось. Молоток. Потом все же обошел, потому что он начал пропускать ГТ1.

Последний раз редактировалось bean, 04.03.2009 в 01:20.
bean вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 01:15   #51
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

Petka прости тебя я точно помню проходил крайне грубо. Каюсь, просто я так не хотел проиграть этой "волге набитой картошкой". Прости.
Что твориллось у меня в голове когда я застревал, раз 5 за машинами ГТ2, в повороте (Т8) который моя машина проходила наверное быстрее всех в гонке вы и представить не можете. Я на него всю опору и делал.
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 01:22   #52
Grr
 
Аватар для Grr
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Днепродзержинск
Сообщения: 74
По умолчанию

Еще раз поздравляю Лёшу и Серегу!
Прошу прощения у ГТ2 машин, если кому помешал. Уж очень хотелось победить... Но Лёшка был сегодня неудержим!
Grr вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 01:25   #53
@nanas
Siarhei Mayeuski
 
Аватар для @nanas
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Лида, Республика Беларусь
Сообщения: 318
По умолчанию

Не моя это трасса. За недостатком времени не прикатал трассу, и не настроил толком машину. Скорости нехватало катастрофически. Ехал в своем темпе. Был удивлен, когда перед носом из астрала появился Астрейка . Первые два пита борьба только по секундомеру. Затем уворачиваясь от ГТ1 в медленном повороте перетормозил - и об меня приложился Петр Гавриляк. Моя машина почти не пострадала - а его заспинило. А последние восемь кругов ехал чуть не плача. За мной в 10 секундах позади ехал Чистов - а я экономил топливо. Ехал постоянно на повышенной передаче. Кое как держал интервал около 10 секунд, но на последнем кругу понял, что если первый успеет проскочить финиш и уйдет на еще один круг (а его от этого отделило каких то 3-5 секунд), то я до финиша не доеду, кончится топливо. Весь последний круг ехал на шестой передаче, бессильно глядя как меня нагнал и обошел Чистов, и как вплотную подобрался Коломиец. Удивил Виталик, когда начал терять позицию за позицией. Короче, эта трасса мне явно не подошла. Радует, что хоть на 15 кг разгрузился... Буду усиленно готовиться к Спа... Хотя против поршей и Сеатов там шансов почти нет. Не говоря уж про пятнистых . Антону не повезло - нехватка накатки на машинке - сжег двигло... Иначе быть бы мне шестым... Короче как-то так...
__________________
И сказал директор "АвтоВАЗа": По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами

Последний раз редактировалось @nanas, 04.03.2009 в 01:27.
@nanas вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 02:37   #54
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Уф! Не знаю как вам, но мне ОЧЕНЬ понравилась гонка!

Во-первых, отмечу, что прогрев и старт прошли, на мой взгляд, образцово и просто красиво (По крайней мере, то, что видел я)
Во-вторых, как мы классно шли первые не знаю сколько кругов... может 10. Я видел, что Костя держит Димку и Алексея, надеялся на какие-то столкновения и пр - выжидал. Удивил Луканов, который раза 2 или 3 подряд ошибся, из-за чего я его и обогнал. Мы вчетвером и Алексей Долгов позади меня - шли впятером, наверное, в 3х секундах... Боролись. Кстати, 1 раз Алексей Сафронов напугал немного - как-то резко взял вправо на подъеме на 1-м секторе, пришлось оттормаживаться.
В итоге, Костю дожали, и я увидел его на выходе из последнего поворота поперек на белой линии. Мы с Димкой рванули на обочину объезжать (сам не знаю почему, ведь места на трассе было достаточно...) Но вдруг я понял, что Костя потихоньку сдает назад, чтоб нос с трассы убрать! ) И тут уже пришлось реагировать )) Остановился, наверное, почти до 0 кмч, но небольшой тычок был. Я улыбнулся в тот момент
Потом как-то раз я не попал на 4-й апекс 8-го поворота и в меня уткнулся Долгов, у меня скорость была там около 170-180 (обычно 220), поэтому ни я рулить не мог и Леша на такой скорости не успел особо среагировать. Получив тычок, машину чуток повело, но я ее, слава богу, поймал, а Алексея, кажется, повело и развернуло поперек трассы.
Пытался не отпустить уезжавшую двойку - Сафронов-Луканов, ну и не пропустить Бабакаева. Темп был примерно одинаковый у всех. Но не очень повезло с круговыми - сначала пришлось уворачиваться от словившего спин Лазутова, потом, как мне показалось, Алексей Печонкин был близок к тому, чтобы вписаться в меня в 9-м повороте, поэтому я там поехал, дальше прямо, срезав поворот. Андрей Пунько настойчиво пытался меня прижать к стенке на выходе из последнего поворота пока я не моргнул ))) Тоже забавный момент был. Я то уже, входя в последний поворт выбрал внутреннюю траекторию, но я никак не мог подмать, что и Андрей туда поедет, оставляя мне внешку. Благо разъехались.
Ну и апогеем всего этого стал удар от Паходни (от которого ждал меньше всего ), но там просто на разгоне я "подлавливал" свой вайпер чтоб не заспиниться, поэтому газ был не "в пол", а Сергей и подумать не мог, что он сможет разогнаться быстрее меня ))) Видя в зеркале, как меня догоняет Сергей я подумал "он врубил турбо?!" Вообще, из опыта обгона даже ГТ2 сегодня, я понял, что 9-й поворот не очень хорошее место для обгона... внешний поребрик выскоий, а разница в радиусах слишком большая... Как мне показалось, всегда, когда я кого-то обгонял в 9-м повороте, все время потом в меня чуть ли не утыкались... Больше не буду там обгонять
В общем, развернуло обоих - меня справа по трассе, Сергея прям посередине. Бабакаев еще, кажется чирканул Паходню, остальные увернулись Благо, ни у кого ничего не отвалилось
2-й отрезок был скучным - ничего из него не помню... Помню, что ехал в 9 секундах от Бабакаева. А вот на 3-м - было адреналинчику За счет пита отыграл у Саши около 3.5 секунд и, будучи на свежой резине, бросился в погоню - отставание было 6 секунд. Выдал серию из, вроде 4-х кругов 1.49.3, поставил личный фастест лап 1.49.222... Догнал-таки его, но, пойдя на обгон по внешке перед 12-м поворотом, увидел впереди Лебедева, который поехал прямо. Я видимо, сам немного задумался - что это он делает, и немного не вписался в поворот, но без особых потерь вернулся, но тут же в 13-м повороте получил удар сзади от Алексея Лебедева. Я был внутри и слева от меня было достаточно места. Как не разъехались - не знаю, надо смотреть повтор. После чего, меня от удара развернуло и все, что я отыграл у Саши - потерял... Разрыв вырос до 4 секунд... Оставалось 5 минут до конца - я бросился опять догонять... На финише нас разделило чуть больше секунды... Подиум был близко, но зато я буду пуст в спа! Тоже неплохо.

В общем, судя по объему моего сообщения, эмоций много и они положительны! Турция - шикарный трек! Поздравляю Алексея и Сергея с победами!

P.S. не доехало лишь 2 пилота. Такого стабильного финиша в нашем чемпе еще не было! Да и на предпоследнем этапе я еще ни разу не видел 23 участника! В общем, все радует глаз! До встречи в спа. (Кстати, обращаю ваше внимание, что версия трассы спа - 2007! ссылка на странице календаря на сайте на нее уже давно есть)

P.S. Кстати, с чемпионством еще ничего не решено. Только, разве что командный зачет в ГТ2. Итрига!
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"

Последний раз редактировалось Stason4eG, 04.03.2009 в 02:43.
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 02:57   #55
Krematorium
Константин Розанов
 
Аватар для Krematorium
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщения: 2,609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Уф! Не знаю как вам, но мне ОЧЕНЬ понравилась гонка!

Во-первых, отмечу, что прогрев и старт прошли, на мой взгляд, образцово и просто красиво (По крайней мере, то, что видел я)
Во-вторых, как мы классно шли первые не знаю сколько кругов... может 10. Я видел, что Костя держит Димку и Алексея, надеялся на какие-то столкновения и пр - выжидал. Удивил Луканов, который раза 2 или 3 подряд ошибся, из-за чего я его и обогнал. Мы вчетвером и Алексей Долгов позади меня - шли впятером, наверное, в 3х секундах... Боролись. Кстати, 1 раз Алексей Сафронов напугал немного - как-то резко взял вправо на подъеме на 1-м секторе, пришлось оттормаживаться.
В итоге, Костю дожали, и я увидел его на выходе из последнего поворота поперек на белой линии. Мы с Димкой рванули на обочину объезжать (сам не знаю почему, ведь места на трассе было достаточно...) Но вдруг я понял, что Костя потихоньку сдает назад, чтоб нос с трассы убрать! ) И тут уже пришлось реагировать )) Остановился, наверное, почти до 0 кмч, но небольшой тычок был.

Спасибо, за лестные слова, т.к. вести пелетон в боевых условиях для меня было впервые.

Боролись душевно, но к сожалению меня подвела моя предусмотрительность на счет резины. И борьбы толком не получилось. Хотя я видел что я держу всех вас троих.

А после разворота, я просто глянул, пипец, морда на траектории, нуно валить, и начал сдавать назад и тут ты мне немного добавил .
Весело конечно, но после пива .
__________________
Krematorium вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 03:46   #56
Modeller
 
Аватар для Modeller
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: г.Брест ,Беларусь
Сообщения: 104
По умолчанию

Сообщение от Stason4eG
Андрей Пунько настойчиво пытался меня прижать к стенке на выходе из последнего поворота пока я не моргнул ))) Тоже забавный момент был. Я то уже, входя в последний поворт выбрал внутреннюю траекторию, но я никак не мог подмать, что и Андрей туда поедет, оставляя мне внешку. Благо разъехались.



Да Стас, именно так и было, и как я уже писал что я стараюсь утупать именно ТРАЕКТОРИЮ ,хотя многие из ГТ1 стараются обгонять не по траектории. Может это не правильно ?
А ваще ещё раз повторюсь гонка растроила , на первом повороте пытаясь не ударить Гавриляка ...перетормозил и ушёл в сторону... и тут встретил напарника Лёху ... Сорри .Хотя он по моему сильно не пострадал, а мне с рулем на 10 часов пришлось ехать в боксы ... А именно на эту трассу были надежды показать хоть что нибудь. Несудьба видно.

Последний раз редактировалось Modeller, 04.03.2009 в 04:03.
Modeller вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 06:19   #57
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modeller Посмотреть сообщение
Да Стас, именно так и было, и как я уже писал что я стараюсь утупать именно ТРАЕКТОРИЮ ,хотя многие из ГТ1 стараются обгонять не по траектории. Может это не правильно ?

Конечно, приятно, когда пропускают и не создают проблем. НО!
Я бы не сказал, что "стараются обгонять не по траектории", просто большинство стараются вас обгонять как соперников, а не как круговых, т.е. таким образом, обгоняя вас с большим уважением и большей безопасностью... Образно сказано, но, наверное, это лучшее словосочетание, которое я сейчас могу подобрать...
Эта тема уже неоднократно обсуждалась, и неоднократно же народ наступал на одни и те же грабли. У ГТ1 достаточно преимущества, чтобы без проблем обогнать ГТ2, поэтому нам проще вас обгонять, когда вы предсказуемы, а предсказуемы вы почти всегда, когда едете по траектории.
Если бы последний поворот был не таким медленным - я бы просто не успел уйти левее от тебя и мы бы просто столкнулись. Меньше движений - яснее ситуация.
Тем более, как правило, разницы в скорости достаточно, чтобы уйти с траектории, обогнать и вернуться на нормальную траекторию. Особенно, если обгон начинается в начале прямой - то почти 100% ГТ2 лучше не дергаться.

P.S. Заметил по прошлому этапу - ты делаешь иногда некие лишние маневры, направленные изначально на вежливость... В качестве примеров из 9-го этапа в Санкт-Петербурге - на выходе из последнего поворота, желая уступить траекторию ты также выжимал Маевского вправо, не заметив его. Или 2-й пример - на разгоне, идя по траектории на стартовой прямой, заметно отпустил газ (все закончилось столкновением с Розановым, потому что твой маневр был нелогичным и неожиданным для него).
Как я уже сказал - не стоит излишне уступать траектории, метаясь по трассе влево-вправо и сбрасывать газ - достаточно просто не мешать обгоняющему, если он уже начал корректный обгон.

Все вышенаписанное не в упрек, а просто чтобы избежать недопонимания... Просто хотел как можно подробнее пояснить, что в твоих действиях не так.

Вот примеры, как я обгонял народ, пару моментов наугад, что попалось. (Со звуком и цветом не заморачивался - просто нарезал ) http://www.youtube.com/watch?v=hIgGSbqlaZY

Надеюсь, после просмотра видео ты согласишься со мной, что от моего лица твой маневр выглядел как-то уж очень противоестественно
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"

Последний раз редактировалось Stason4eG, 04.03.2009 в 06:21.
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 08:33   #58
Alvarez
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщения: 88
По умолчанию

Ну вот, наступило утро, эмоции улеглись, остались результаты.

Еще на тестах я увидел, что имеет место серьезная нехватка скорости. Кроме того, резина стиралась просто аццке, соответствено не было возможности выбрать какую-то хитрую стратегию. Задача на гонку была финишировать шестым и разгрузиться перед Спа.

После старта быстро обогнал Виктора Зола и пристроился за лидерами, которые довольно плотненько шли впятером. Меня это все устраивало, я никуда не собирался ломиться. Но тут лидеры начали разборки между собой и я продвинулся на третье место. Адреналин накрыл, я забыл все передгоночные установки...

На первом отрезке я пропустил Стаса, но только для того, чтобы поддерживать нормальный темп, т.к. где-то сзади еще были быстрые Долгов и Розанов. Затем последовал контакт Стаса и танчика Паходни, я каким-то чудом смог увернуться от Сергея. В итоге перед первым питом я шел 3 и имел около 8 секунд отрыва.

Стас написал что не запомнил второй отрезок, а я вот запомнил очень хорошо. Мой гоночный темп был 1.50.5, но на адреналине удавалось выходить из 1.50. Отрыв за 19 кругов не сократился. Но после второго пита Стас как будто нашел дополнительную турбину. 4 секунды были съедены очень быстро. Дальше мне конечно Лебедев помог, ну и Сафронову не хватило 4.5 секунды чтобы уйти еще на один круг.

Могу сказать, что в чемпе мне не хватает таких гонок, как получилась в Турции. Дело в том, что финиш получается в 01.30 местного времени, а на работу вставать в 7. Очень часто когда отсутствует плотная борьба, сон буквально накрывает меня, последние полчаса превращаются в борьбу за концентрацию. Спасибо Стасу, что всю гонку держал меня в тонусе.
Alvarez вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 14:08   #59
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

уххх... классно! очень классно! но сценарий один и тот же.... теперь "пападробансти"

Квалу ехал на своем сете, крутил только то что знал, в итоге не было уверенности в порше никак.
Перед гонкой всетаки решил выпросить сет у Макса и он поделился.
Чуточку подогнал его под себя и опробовал на практике, оказалось я даже быстрее Макса О_о

стратегию выбрал - 20-15-19. Коленки очень трусились на прогревочном... ехать в половину газа не мог, волнение капец.
Стартовая суматоха - ОК. отыграл 1-2 позиции, и зацепился за Максом, думал что круг, другой и Макс уедет от меня как и было всегда. Но о чудо я начал его догонять и в скорем времени мог даже атаковать. Но то что я еду не полный чемп и бороться в зачетах мне незачто + то что сет то Макса я не сильно то и агрессивно себя вел, но в скором времени решил атаковать перед т9. И тут я чуть не наделал в штаны роллбар передний у меня был на 40 единиц меньше чем у Макса и от такой защиты меня начало водить как змею. Еще пару кругов за Максом и он ошибается в предпоследнем апексе т8. Это сейчас я понял что в предпоследнем, а в гонке я это осознал только в последнем апексе. Скорость выхода у меня была больше и когда я понял что лечу в Макса ничего не мог сделать. Как результат - рикошет от Макса и полет в стенку. Отломанный передний бампер, возврат в боксы и быстрое совещание с гоночным инженером по поводу количества топлива (это отдельная история) 9 круг.

Выехал с пита и почувствовал что всеже что-то не так. Первые круги прогрева прошли но всеже авто не так хорошо ехало как за Максом, может его ориентир уже не помогал . Начались суровые будни. пропустил пару ГТ1, а потом и лидера ГТ2. Но в т9 Паходня и Стас не разминулись и оба заспинились, мое счастье что я опять не отбил себе передний бампер удачно обошел завальчик (как оказалось с повтора - очень удачно и вовремя обошел ) . Немного было страшно осознавать что опять нужно будет пропускать гт2шный танчик, так как потеря времени на пропуске была б гороздо больше чем на гт1.

Увидев Стаса опять в зеркалах и опять перед т9 я боялся снова не налажать и не сделать Стасу проблем, а он их имел уже с гт2 в этом повороте. Перенервничал и выехал на керб - спин и заглохший двигатель . Такие драгоценные секунды потеряны . В результате спина пропустил вперед Гавриляка и почти сразу уткнулся в него.

Вот не знаю приветствуется ли такая оборона я не знаю... лично с таким поведениям я сталкиваюсь только в RWD сериях, может это такая их особенность не знаю. Может причина - моя мало опытность на этом приводе, но на переднем приводе такая езда - это как минимум правило плохого тона. На торможении перед т9 перетормаживаю Петра и немного ухожу на внешку. Петр, в свою очередь нагло оттесняет меня за керб, траектория такая что как бы и нету меня там на внешке, а если и есть то пусть дает мне дорогу (?). Мне пришлось срезать поворот отпустив газ на каждом кербе. В ответ на это имел полные зеркала включенных фар. Спрашивается что не так то? и тактично ли, даже если я там 300 раз не прав, светить мне специально фарами? Ну да ладно....

С Стасом сложилась какая-то карма спина, сразу перед пропуском я просто обязательно должен заспинится
Так как я не доехал 11 кругов с первого отрезка, раскидал остаток на второй и третий. За 4-5 круга до 2-го пита начал адски сказываться износ, особенно на заднице. У других может и менее заметно было к концу отрезка но мой стиль пилотирования очень нагружал особенно задницу, были постоянные полуспины и подловки Порше.
На 2-м пите из-за неразберихи с доливом на всякий пожарный перелил 10 литров. Ну и 3й отрезок ничем особенно не запомнился... скучно, но не утомительно. Спасибо Пунько за безпотерьные пропуски


Очень рад своей скорости, по сравнению с тем что было. Возможно если б не ошибка в начале все было б по другому, но есть так как есть.

ЗЫ Спасибо Максу за сет, это же очень и очень! на практике когда ловил спин - без проблем поймал, на дефолте это было б не реально

ЗЫЫ Спасибо организаторам и участникам, увидимся в Спа

Последний раз редактировалось KKS, 04.03.2009 в 19:45.
KKS вне форума Ответить с цитированием
04.03.2009, 14:14   #60
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bean Посмотреть сообщение
З.Ы. на первом отрезке догнал кругового. Это был Коломиец. думал, ща пару поворотиков и опачки. Через круг врубился, что он начал удирать! о.О Такого развития событий я никак не ожидал и как не пытался догнать, ничего не получалось. Молоток. Потом все же обошел, потому что он начал пропускать ГТ1.
Спасибо но ты преувеличиваешь, ты просто медленней меня догнал чем обычно , обычно то быстрее
KKS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено