WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Прочее > Рули и другие манипуляторы

Ответ
23.01.2012, 18:12   #61
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry75 Посмотреть сообщение
Ровно 540 не получается.
Да ладно. )) Если мышью не втыкается, попробуй стрелками на клаве. Там шаг 5 градусов.

__________________
Alacc17 вне форума Ответить с цитированием
23.01.2012, 19:52   #62
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alacc17 Посмотреть сообщение
Да ладно. )) Если мышью не втыкается, попробуй стрелками на клаве.
Благодарю. С помощью клавиатуры все получилось.

Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
24.01.2012, 22:20   #63
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Цитата:
То, что у меня 542° выставилось - это нормально?
У меня 203...
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
25.01.2012, 09:52   #64
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
По умолчанию

А я слышал что для разных трассов разные градусы выставлять нужно. Для дорожных побольше, для овалов поменьше. Сколько конкретно зависит от личных предпочтений.
__________________
Спонсор: бочка для подвергания жителей подводного царства насильственно-коптительной обработке

Доп. статистика:
INL Grand National Series II
INL Piston Cup IV
INL Late Model Series III
INL Intimidator Series V
INL Late Model Series V
INL Piston Cup IX
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
25.01.2012, 12:55   #65
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doc Yezde Посмотреть сообщение
А я слышал что для разных трассов разные градусы выставлять нужно. Для дорожных побольше, для овалов поменьше. Сколько конкретно зависит от личных предпочтений.

Ну это логично
По идее, можно еще Steering Lock'ом в настройках машины просто выставлять более удобный градус.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
25.01.2012, 16:07   #66
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doc Yezde Посмотреть сообщение
А я слышал что для разных трасс разные градусы выставлять нужно. Для дорожных побольше, для овалов поменьше. Сколько конкретно зависит от личных предпочтений.
Только, наоборот, для дорожных трасс передаточное отношение рулевой рейки (или редуктора), меньше чем для овалов. Множественные и зачастую крутые повороты, требуют более острого рулевого управления. На овалах же, за исключением шорт-треков чуткий руль не требуется. В жизни, наверное, просто меняют рулевую рейку в сборе, с подобранным под трассу передаточным отношением.

Менять градусы поворота руля в драйвере необязательно. Достаточно один раз выставить для машины примерное значение, или точное, если оно известно. Дальше можно подобрать передаточное отношение с помощью настройки Steering Ratio.

200 градусов конечно очень мало и настоящий автомобиль не напоминает. Даже в формулах руль крутится от упора до упора, примерно на 360 градусов. Зачем покупать такие рули, как G25/27, а потом крутить их на миллиметры? Для большинства гоночных кузовных машин реальными значениями будут 450-540 градусов при полной линейности.


Рулевая рейка переднеприводного ВАЗа


http://www.avtonov.svoi.info/rul.html

Рулевая рейка с гидроусилителем (ГУР).


http://www.avtonov.svoi.info/pst.php

Последний раз редактировалось Dmitry75, 27.01.2012 в 20:54.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
25.01.2012, 18:37   #67
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
По умолчанию

Извиняюсь, я с ралли спутал
__________________
Спонсор: бочка для подвергания жителей подводного царства насильственно-коптительной обработке

Доп. статистика:
INL Grand National Series II
INL Piston Cup IV
INL Late Model Series III
INL Intimidator Series V
INL Late Model Series V
INL Piston Cup IX
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
25.01.2012, 19:03   #68
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doc Yezde Посмотреть сообщение
Извиняюсь, я с ралли спутал
В NR2003 мы имеем дело с передаточным отношением руля, что, на мой взгляд, более правильно. В rFactor и RBR нам предлагают настраивать Steering Lock.


Выдержка из мануала Родни Арндта для NR2003:

"Степень поворота управляемых колёс/ Steering Ratio.

Степень понижения рулевого редуктора это соотношение между тем, насколько градусов повернутся передние колёса и тем, насколько градусов надо повернуть для этого руль. Соотношение определяется путём деления угла поворота колёс на угол поворота руля. Если, например, руль повёрнут на 180 градусов, а колеса на 10, то соотношение будет 18:1 (180:10=18).

В симуляторе диапазон регулировки составляет от 12:1 до 32:1. Минимальное соотношение (12:1) обеспечивает более быструю реакцию машины на действия рулём. Обратите внимание, что при установке меньшего соотношения, для того, чтобы вписаться в поворот руль придётся поворачивать на меньший угол. Такое маленькое соотношение может сделать машину слишком "нервной", так как она будет чувствовать малейшее движение рулём. Такой автомобиль будет склонен к постоянным заносам.

На машине с максимальным соотношением (32:1), для того чтобы вписаться в поворот, руль нужно будет поворачивать гораздо сильнее. Слишком большое соотношение вызывает ощущение недостаточной поворачиваемости, так как приходится работать рулём быстрее. Но это не значит, что машина проскакивает поворот, просто, для того чтобы повернуть передние колёса на тот же угол требуется больший угол поворота руля. При соотношении 12:1 на трассе вроде Michigan, для того чтобы вписаться в поворот руль надо повернуть на 45 градусов. На том же самом сетапе, но при соотношении рулевого редуктора 32:1 руль придётся поворачивать уже на 90 градусов в том же самом повороте.

Основное правило – чем короче трек и круче повороты, тем меньшее значение надо устанавливать. Дорожные трассы и трассы с медленными поворотами требуют меньшего значения. Затяжные высокоскоростные повороты не требуют такого низкого соотношения, поскольку на таких треках не требуется резких движений рулём."

Последний раз редактировалось Dmitry75, 25.01.2012 в 19:21.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
25.01.2012, 19:36   #69
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
По умолчанию

Ненадо путать градус поворота руля и рулевое отношение. Первое определяет предел поворота руля, а второе - реакцию игры на поворот руля.
__________________
Спонсор: бочка для подвергания жителей подводного царства насильственно-коптительной обработке

Доп. статистика:
INL Grand National Series II
INL Piston Cup IV
INL Late Model Series III
INL Intimidator Series V
INL Late Model Series V
INL Piston Cup IX

Последний раз редактировалось doc Yezde, 25.01.2012 в 19:38.
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
25.01.2012, 20:00   #70
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry75 Посмотреть сообщение
В NR2003 мы имеем дело с передаточным отношением руля, что, на мой взгляд, более правильно. В rFactor и RBR нам предлагают настраивать Steering Lock.
Чем именно более правильна и в чём конечная разница? Ведь и там и там изменение этого параметра приводит к определённому предельному углу поворота колёс при крайнем (правом/левом) положении руля. Так и в чём же тогда "большая" правда NR?
__________________
Alacc17 вне форума Ответить с цитированием
25.01.2012, 20:34   #71
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alacc17 Посмотреть сообщение
Чем именно более правильна и в чём конечная разница? Ведь и там и там изменение этого параметра приводит к определённому предельному углу поворота колёс при крайнем (правом/левом) положении руля. Так и в чём же тогда "большая" правда NR?
Большая правда в более точном техническом термине и способе регулировки.

Но не будем отвлекаться от темы. После сегодняшней гонки могу поделится своими впечатлениями от фидбека G27 (G25, это тоже касается). Он не безгрешен, да и симуляторы в которых я его протестировал, преподнесли неприятные сюрпризы. За исключением Richard Burns Rally.

Последний раз редактировалось Dmitry75, 27.01.2012 в 21:19.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
25.01.2012, 23:33   #72
maverick
Apron Racing
 
Аватар для maverick
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Кишинев
Сообщения: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Он не безгрешен
Поподробней, пожалуйста
__________________
maverick вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 03:44   #73
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Поподробней, пожалуйста
Начну с приятного.

Общее впечатление от руля, только положительное. На детскую игрушку он совершенно непохож. Много железа, крутится легко благодаря подшипникам, бесшумен. Люфта, как в МОМО нет и в помине. Педали очень понравились. С МОМО даже близко не сравнить. Усилия на них (особенно на педали тормоза) вполне взрослые. К рычагу КПП, никаких претензий. Переключается четко, мягко и вполне похож на тот, что в настоящей машине (в несколько уменьшенном масштабе). Главное, что в руле (в отличие от МОМО и G25) использованы оптические датчики, а не потенциометры, которые изнашиваются и начинают "шуметь". Второе отличие - косозубые шестерни из-за которых он тихо работает. Педали, точнее металлические накладки, можно открутить и сдвинуть влево или вправо под размер ноги, или для перегазовок пяткой. Хотя мне они не показались тесными. Пластик из которого сделан корпус руля и коробки передач приятный на ощупь и не гремучий. Видно, что не копеечный и собрано все аккуратно. Руль и педали можно прикрутить болтами на 6 мм, что я уже и сделал в своей "гоночной кабине".

Обратная связь (фидбек) оставляет хорошее впечатление и детализацию, но есть один момент. Центр у руля при отклонении градусов на десять в каждую сторону довольно пустой. Немного лечится добавлением демпфера и возвратной пружины в настройках драйвера. На форуме Simracing.su, советуют значение Damper выставлять на 10-20 процентов, а эффект пружины Spring Effect Strength, 3-8 процентов. Появляется чувство веса автомобиля, центр становится более наполненным. Тут самое главное - умеренность в силе фидбека. Не понимаю, как можно ездить со стопроцентной силой. Мощность электромоторов совсем не шуточная, избыток фидбека только мешает пилотированию. Впрочем, "пустой центр" характерен и для G25. Такая особенность у данных рулей. Правда и на настоящих машинах рули по информативности бывают очень разными. У одних даже с ГУРом руль - "сочный" и хорошо передает, что происходит с колесами, на других - пустой и неинформативный. Говорю по собственному опыту, есть с чем сравнивать.

Протестировал руль в NR2003, rFactor и Richard Burns Rally. Везде понравилось, но больше всего в RBR, и вот почему: Только в этом симуляторе моделируется загрузка руля на неподвижно стоящей машине, руль довольно тугой при повороте, как и должно быть. Да и в целом в RBR очень естественная отдача. В двух остальных когда машина стоит, фидбека просто нет. Правда, это недостаток данных игр, а не руля. На практике не имеет большого значения, потому, что при движении фидбек появляется.

Сегодня мой G27 прошел проверку в условиях гонки. Могу сказать, что управлять виртуальной машиной стало гораздо интереснее. При 540 градусах поворота руля, пропала нервность в поведении автомобиля, он лучше чувствуется, легче ловится из заносов. Управление очень точное, ехать вдоль стенок и проходить повороты одно удовольствие. Торможение стало настоящим торможением, а не перемещением невесомой педалетки. Цена в 10 000 - 12 000 тыс. руб, на мой взгляд за такой девайс относительно адекватная. У Логитека хорошая репутация, конструкция проверенная временем. Сравните с космической ценой Thrustmaster T500 RS. Это при том, что G27 уже в базе оснащен рычагом КПП, а за отдельный рычаг для Трастмастера, надо доплатить почти стоимость Логитека. Есть жалобы, что после нескольких часов использования, начинают красится руки. От смеси резинопластика которым покрыт обод. У Логитека - натуральная кожа, пусть и не высшего качества. Плюс общая неважная репутация трастмастеровских рулей и не проверенная временем конструкция. Одним словом Logitech G27, единственный серьезный руль за разумные деньги, который можно беспроблемно купить на территории страны. Небольшая придирка просто говорит о том, что ничего идеального в этом мире не существует и общего впечатления не портит.


Logitech G27 vs Thrustmaster T500 RS: http://www.wheelstandpro.ru/category_58.html

Последний раз редактировалось Dmitry75, 26.01.2012 в 23:21.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 11:12   #74
Dj RaScoolBaS
БЫСТРОНАХ в душе...
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 793
По умолчанию

классно все расписал! малорик!!
Dj RaScoolBaS вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 12:02   #75
maverick
Apron Racing
 
Аватар для maverick
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Кишинев
Сообщения: 2,421
По умолчанию

Спасибо за отзыв, Дмитрий!
__________________
maverick вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 12:48   #76
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry75 Посмотреть сообщение
...(в отличие от МОМО и G25) использованы оптические датчики, а не потенциометры...
О как. А мужики то и не знают.©
__________________
Alacc17 вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 13:57   #77
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alacc17 Посмотреть сообщение
О как. А мужики то и не знают.©
Может и не все, знают. Меня попросили написать отчет, я его написал, стараясь ничего не упустить.


Переменный резистор (потенциометр)


Оптический датчик (энкодер)
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 14:08   #78
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию

Чем датчики отличаются я примерно себе представляю. Вот то, что Г27 оказался оптическим эксклюзивом, это новость на главную. Не меньше. ))
__________________
Alacc17 вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 14:35   #79
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alacc17 Посмотреть сообщение
Чем датчики отличаются я примерно себе представляю. Вот то, что Г27 оказался оптическим эксклюзивом, это новость на главную. Не меньше. ))
Зачем так резко реагировать? Если тебе кажется, что я тут вы***сь, то хочу напомнить на каком руле я гонял в симуляторы, почти семь лет. И оптические датчики, на самом деле очень существенное и полезное отличие G27. Думаю у тебя хватит благоразумия не продолжать эту никчемную перепалку.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 16:25   #80
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry75 Посмотреть сообщение
И оптические датчики, на самом деле очень существенное и полезное отличие G27.

Дело в том, что и в МОМО и в Г25 оптика. Только в МОМО оптика только на руле, вроде.
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 16:32   #81
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
По умолчанию

Бросьте, у G27 точно такая-же начинка внутри как и у G25. У них обоих оптика на руле и поты на педалях.
http://www.gtplanet.net/forum/showth...87#post3661987
__________________
Спонсор: бочка для подвергания жителей подводного царства насильственно-коптительной обработке

Доп. статистика:
INL Grand National Series II
INL Piston Cup IV
INL Late Model Series III
INL Intimidator Series V
INL Late Model Series V
INL Piston Cup IX
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 17:12   #82
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doc Yezde Посмотреть сообщение
Бросьте, у G27 точно такая-же начинка внутри как и у G25. У них обоих оптика на руле и поты на педалях.
http://www.gtplanet.net/forum/showth...87#post3661987
Возможно, ошибся. Даже если так, то G27 все равно улучшенная версия G25 и его можно купить новым! Рано или поздно, G25 которые ходят по рукам, отомрут. Справедливости ради стоит сказать, что и в МОМО на руле использован оптический сенсор.

А вообще, сейчас спрошу про педали, на другом форуме.

Последний раз редактировалось Dmitry75, 26.01.2012 в 17:41.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 17:54   #83
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Да ладно, с оптикой ошибка конечно, но обзор получился в целом хороший. Для человека который в поиске, будет полезен, а нам то понятное дело давно всё известно про все рули, т.к. ежедневно сканируем информацию про симрейсинг.

Что лично мне в обзоре понравилось, так это про слабый центр. Когда с Трастмастера пересел, аж разочарование начало пробирать и подозрение что мой Г25 какой-то не такой. Впоследствии понял что так даже удобнее, именно эта потрясающая подробность фидбека на трастмастере заставила меня от него отказаться в угоду скорости. Ощущения - супер, но ехать мешают. А здесь меньше ощущений, но все они больше по делу. Идея ставить оставить включённую центровку на 5-8 при работающем фидбеке заинтересовала, раньше либо это, либо то включал. Попробую.

Насчёт того, как ездят на 100% отдачи - сам не пойму. В рФакторе я около 25-ти включаю, а в НАСКАР-е до 30-ти где-то включал. Могу понять 50, но дальше... А потом рули у них некачественные
Koss вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 19:54   #84
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Для человека который в поиске, будет полезен...
Да не дай боже будучи в поиске нарваться на подобное. Шо тут есть? Компиляция нагугленых интернетов? Причём, судя по тому, с каким рвением человек отказывался видеть очевидную свою некомпетентность, интернеты эти были читаны весьма диагонально. Зато мы барственно хлопали по плечу вздумавшего критиковать (типа ну-ну мальчик, не тебя меня семилетнестажногонамоме учить) и постили нагугленные-же каринки с датчиками в разрезе. Абсолютно не в тему разумеется, но мы-же снизошли...
Одним словом - столп маркетинга и компетентной экспертизы. Ага.
__________________
Alacc17 вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 20:03   #85
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Да ладно, с оптикой ошибка конечно.

Идея ставить оставить включённую центровку на 5-8 при работающем фидбеке заинтересовала, раньше либо это, либо то включал. Попробую.

А потом рули у них некачественные
1) Да, ошибся. В G27, на педалях стоят потенциометры. Но поводом для отказа от покупки руля они служить не должны. Если МОМО на дешевеньких поциках отработал около семи лет без нареканий, то думаю и G27 сможет не меньше.

2) Про эффект Damper не забудь.

3) Надеюсь, что имелся ввиду Трастмастер?


Мои настройки. Ничего не меняя в драйвере, протестировал в трех вышеперечисленных симуляторах.

Последний раз редактировалось Dmitry75, 26.01.2012 в 20:47.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 20:22   #86
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alacc17 Посмотреть сообщение
Да не дай боже будучи в поиске нарваться на подобное. Шо тут есть? Компиляция нагугленых интернетов? Причём, судя по тому, с каким рвением человек отказывался видеть очевидную свою некомпетентность, интернеты эти были читаны весьма диагонально. Зато мы барственно хлопали по плечу вздумавшего критиковать (типа ну-ну мальчик, не тебя меня семилетнестажногонамоме учить) и постили нагугленные-же каринки с датчиками в разрезе. Абсолютно не в тему разумеется, но мы-же снизошли...
Одним словом - столп маркетинга и компетентной экспертизы. Ага.
Что-то тебя прорвало родной. Банальная зависть?

P.S. Если знал про потенциометры, то мог сказать об этом нормальными словами, как сделал doc Yezde и Koss, а не по***ть.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 20:22   #87
maverick
Apron Racing
 
Аватар для maverick
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Кишинев
Сообщения: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alacc17 Посмотреть сообщение
Да не дай боже будучи в поиске нарваться на подобное. Шо тут есть? Компиляция нагугленых интернетов? Причём, судя по тому, с каким рвением человек отказывался видеть очевидную свою некомпетентность, интернеты эти были читаны весьма диагонально. Зато мы барственно хлопали по плечу вздумавшего критиковать (типа ну-ну мальчик, не тебя меня семилетнестажногонамоме учить) и постили нагугленные-же каринки с датчиками в разрезе. Абсолютно не в тему разумеется, но мы-же снизошли...
Одним словом - столп маркетинга и компетентной экспертизы. Ага.
Не ругайся и напиши свой отзыв, товарищ. Потом сравним. Конечно, если имеется у тебя Г27. А если нет-тогда в костер все твои умозаключения
__________________
maverick вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 21:08   #88
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Alacc17
Зачем так строго. Для нас 20-30-ти завсегдатаев эта компиляция особого смысла не имеет (хотя я вот нашёл - сам удивился), а нескольким новичкам вполне может быть интересна. Вредного в статье, кроме ошибки, ничего нет.

Хорошо что человек не врывается на форум со словами "Я вас всех порву, нет так просто нагажу", а пытается написать какие-то интересные статьи, факты. Пусть что-то (не эта статья) не совсем наш формат, пусть где-то перебор. Но движение это жизнь, и хорошо если на нашем форуме что-то пишут и что-то обсуждают. Нам ведь уже не так всё это интересно в массы толкать, форум затихает понемногу. Молодая кровь всегда на пользу, хоть и раздражает стариков. А если что-то кажется не вполне компетентным, так можно подправить, добавить. По моему автор не против. Вот если против и воинственно, тогда другое дело. А если кто-кому что не так сказал, так вода камень точит, да и здесь хватает точильщиков

Цитата:
Сообщение от Dmitry75 Посмотреть сообщение
Что-то тебя прорвало родной. Банальная зависть?...
Это, кстати, тоже не к чему. Ну какая зависть? Это скорее раздражение гуру на выскочку - вновь испечённого аса Лучший ответ - не спорить. Просто когда люди по 5 и больше лет ездят и изучают вопрос, а с сегодняшнего дня новый человек начинает им рассказывать как всё у них в спорте устроено, то это раздражает. Лучший ответ - шутка, желательно неязвительная. Так в запале ответить трудно, но возможно Со временем, очень быстро, такая реакция на твои посты пройдёт, если не будешь заводится.

Alacc17
P.S. А может быть в ГТ на Астон Мартине......ещё не поздно...эх...

Последний раз редактировалось Koss, 26.01.2012 в 21:21.
Koss вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 21:31   #89
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Не ругайся и напиши свой отзыв, товарищ. Потом сравним. Конечно, если имеется у тебя Г27. А если нет-тогда в костер все твои умозаключения
У "товарища" G27 не имеется. У него Logitech Driving Force Pro. Отзыв он нам вряд ли напишет, зато подколоть судя по всему, большой мастак.




Дальнейшие претензии можно отправлять сюда: http://forum.worldracing.info/showth...048#post209048

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
такая реакция на твои посты пройдёт, если не будешь заводится.
Прости Koss, но уже поздно. Может он решил, что я и руль свой, нагуглил? Если мой отзыв похож на сотни других, то наверное впечатления совпадают. Да и все мы, что-то читаем в интернете и в голове, это откладывается. Штампов иногда не избежать.

Последний раз редактировалось Dmitry75, 27.01.2012 в 01:05.
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
26.01.2012, 23:15   #90
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Alacc17
Зачем так строго...
Да где строго? Я как-бы и не претендовал. Но после первого уточняющего вопроса как раз автор врубил такого гуру, шо как-то стало даже люборытно, куда оно всё финиширует. ))
Ну и? Всё ещё веришь в исключительно светлое/доброе и что мозги у всех непременно и они ими обязательно пользуются не только гвоздь забить? ))
__________________

Последний раз редактировалось Alacc17, 26.01.2012 в 23:22.
Alacc17 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено