WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Другие Симуляторы

Ответ
05.02.2009, 16:29   #1
Kostya
 
Аватар для Kostya
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 63
По умолчанию NR2003 или RFactor. Дискуссия на тему овалов

Ну да, согласен... спору нет, начинать надо с малого.

П. С.: Вопрос не относящийся к теме заглавного поста. Если есть желание ответить, буду благодарен. Почему не катаете напрмер на rFactor? Правда там нет LMS, но есть Cup, National, Track...
Kostya вне форума Ответить с цитированием
05.02.2009, 16:38   #2
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
П. С.: Вопрос не относящийся к теме заглавного поста. Если есть желание ответить, буду благодарен. Почему не катаете напрмер на rFactor? Правда там нет LMS, но есть Cup, National, Track...

Все кто верен НР2003 уверены, что не родился еще человек (или группа модеров) кто сумел бы создать внятный мод стоккаров на движке рФ. Говорят что это нереально. Я чуть другого мнения... но одному скучно.

P.S. Я ответил, но комментировать это надо в другой теме. Вообще читая эти споры про "реально - нереально" подумал... может не плохо бы сделать отдельную тему где то ... ну и там с пеной на губах отстаивать свои мнения....

Последний раз редактировалось Normi, 05.02.2009 в 16:42.
Normi вне форума Ответить с цитированием
05.02.2009, 16:40   #3
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
Ну да, согласен... спору нет, начинать надо с малого.

П. С.: Вопрос не относящийся к теме заглавного поста. Если есть желание ответить, буду благодарен. Почему не катаете напрмер на rFactor? Правда там нет LMS, но есть Cup, National, Track...
C этим вопросом и ответом на него, тебе сюда - http://worldracing.info/forum/showthread.php?t=1832

Норми, на 2 мин. опередил
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
05.02.2009, 16:40   #4
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
П. С.: Вопрос не относящийся к теме заглавного поста. Если есть желание ответить, буду благодарен. Почему не катаете напрмер на rFactor? Правда там нет LMS, но есть Cup, National, Track...
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg
Sinner вне форума Ответить с цитированием
05.02.2009, 17:00   #5
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Все кто верен НР2003 уверены, что не родился еще человек (или группа модеров) кто сумел бы создать внятный мод стоккаров на движке рФ. Говорят что это нереально. Я чуть другого мнения... но одному скучно.

Немного не так, адекватность физики рф вызвает большие сомнения ну и как следствие моды сток каров тоже...
Но поскольку Ir нам пока недоступен, я бы тоже был бы непротив погонять фан гонки в арке или рф. Пускай физика там кривая, но зато тачки не дёргаются, и графика в целом получше, а это тоже немаловажно.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
05.02.2009, 23:45   #6
Seh
I wanna go fast!
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщения: 2,145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
Почему не катаете напрмер на rFactor? Правда там нет LMS...

Кстати, есть http://www.rfactorcentral.com/detail...Model%20Series
Seh вне форума Ответить с цитированием
05.02.2009, 23:48   #7
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
П. С.: Вопрос не относящийся к теме заглавного поста. Если есть желание ответить, буду благодарен. Почему не катаете напрмер на rFactor? Правда там нет LMS, но есть Cup, National, Track...

Вот иди на vcont или как он там и ездий. Одеи боты с хэлпами !!
И вобще рФпктор это Аркада !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 01:07   #8
Anykey Skovorodkin
 
Аватар для Anykey Skovorodkin
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Бахмут -> Оболонь
Сообщения: 2,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.O.N.I Посмотреть сообщение
Вот иди на vcont или как он там и ездий. Одеи боты с хэлпами !!
И вобще рФпктор это Аркада !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну не нужно сравнивать рФактор с аркадой, а в целом, кому что нравится! Когда я попробовал НАСКАР-2003 - понял, что это для меня, рФактор - нет. Но это лично мое мнение.
__________________

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Anykey Skovorodkin вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 11:03   #9
Kostya
 
Аватар для Kostya
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 63
Восклицание

Цитата:
Сообщение от J.O.N.I Посмотреть сообщение
Вот иди на vcont или как он там и ездий. Одеи боты с хэлпами !!
И вобще рФпктор это Аркада !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот только не надо говорить что это аркада! Если ты проехал там пару кругов да еще и с хелпами, то все понятно...

Чтобы сравнивать физику поведения машины на треке, в часности НАСКАР, нужно самому в ней поездить в реале, а не голословно говорить. Я допустим не могу определить какая физика более реальна, ну а то, что в 2003 управлять легче(по моему мнению) чем в моде NASCAR rF, так для меня это действительно так.

Это мое субъективное мнение.
Kostya вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 11:09   #10
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anykey Skovorodkin Посмотреть сообщение
Ну не нужно сравнивать рФактор с аркадой, а в целом, кому что нравится! Когда я попробовал НАСКАР-2003 - понял, что это для меня, рФактор - нет. Но это лично мое мнение.

А чуть выше моё мнение !
Как можно повернуть руль и штобы ещё машина повернула ???
Как надо ударить в зад сопернику штобы его развернуло ???
Как в IRL можно толкать в зад ??? (Без последствий на протижение всего круга)
...
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 11:13   #11
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
Вот только не надо говорить что это аркада! Если ты проехал там пару кругов да еще и с хелпами, то все понятно...

Я проехал несколько этапов в WTCC и потом бросил эту чуш !!!
Почему ? вон выше гледи !!
Или мне всё тебе перечислить ?
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 11:16   #12
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
чем в моде NASCAR rF


Я ездил эту чуш !!! Я повороты ебаш* с полностью повёрнутым рулём !!!
Даже один этот факт говорит о качестве игры !!!
А и ещё на Талладеге я ехал 1 без драфта со скоростью 340 километров и это чё реально ?(а да точно ониже не знают што там стоит рестриктор)
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 11:40   #13
Kostya
 
Аватар для Kostya
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 63
По умолчанию

JOIN, ты отчасти не прав...

Последний раз редактировалось Kostya, 06.02.2009 в 11:42.
Kostya вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 11:41   #14
Kostya
 
Аватар для Kostya
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 63
По умолчанию

JONI, не знаю где ты ездил, но ты сам понимаешь, что машину можно настроить по разному и поведение машины тоже разное во многих мементах. Ты можешь выкручивать руль на всю,а в реальности градус отклонения передних колес 3 градуса, вот и едешь ты с полностью вывернутым рулем...
Ты же сам видел в НАСКАРЕ, на любом треке существует контактная борьба, да если кто-то переборщит, то это закончится плачевно в лучшем случае для одного в худшем случае для двух пилотов, но что говорить о 2003?, малейшее касание и тебя уносит даже без возможности поймать машину, а как ее в верх просает как перышко от малейшего касания так это вообще сказки, и что это в реале так? - по моему нет.
А в зад можно толкать очень просто, для НАСКАРА это в порядке вещей на суперспидвеях, а в IRL как и других сериях есть переднее антикрыло, которое тоже имеет свою прочность и чтобы сломать его нужно приложить довольно большое усилие, а если пилоты едут на почти одинаковой скорости, то ничего с ним не случится, антикрыло не разваливается же на скорости 330 км/ч!?!

А рестриктр, это всего лишь принудительный ограничитель, никто не мешает его тебе снять. А уж реализован он в моде или нет, это совсем другой вопрос. 340 это не предел...
Вот цитата с этого сайта http://www.ringrace.net/auto/NASCAR_FAQ.phtml
Цитата:
Однако во время тестов, проведенных в 2004 году на треке в Дайтоне, с целью выяснить до какой максимальной скорости способен разогнаться на этом треке автомобиль главной серии NASCAR, Расти Воллес в конце прямой достиг скорости 228 миль в час (около 365 км/ч).
Kostya вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 11:43   #15
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.O.N.I Посмотреть сообщение
Я ездил эту чуш !!! Я повороты ебаш* с полностью повёрнутым рулём !!!

То что в реале гонщики в повороте выворачивают руль аж обеими руками... вроде как минус НР2003. Или я тебя не так понял?
Normi вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 11:49   #16
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
JONI, Ты можешь выкручивать руль на всю,а в реальности градус отклонения передних колес 3 градуса, вот и едешь ты с полностью вывернутым рулем...

Ну да? Откуда такая инфа. Интересно.
Normi вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 11:55   #17
Kostya
 
Аватар для Kostya
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 63
По умолчанию

Вот отсюда http://www.newlink.ru/tuning/nascar2002.htm#319 Раздел: Степень поворота управляемых колёс/ Steering Ratio
Правда на счет градуса поворта колес я немного утрировал...

Последний раз редактировалось Kostya, 06.02.2009 в 12:05.
Kostya вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 12:35   #18
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Скорости в НР2003 запредельные в сравнение с реальной гонкой*. Вместе с неудачным сетевым кодом это делает онлайн гонки в сплошной врекфест. С наличием "на свободном рынке" сетапов от VH это еще многократно увеличивает смертность... т.к. двум машинам на этом сетапе в повороте бок о бок бороться почти не реально.

*- могу предоставить скорости (времена кругов) с Race Leaderboard некоторых гонок.
Normi вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 12:54   #19
Kostya
 
Аватар для Kostya
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 63
По умолчанию

Normi, согласен с тобой.
Мое мнение, машины очень жесткие в управлении в реальном НАСКАР-е, по виду управление должно быть у них тяжолое, не в смысле маневренности, а в смысле поворота руля и все такое. НР2003 в этом смысле более простая игра. Если даже сравнивать ее с НР2005, Sim Racing которая, то физика там проработана намного лучше, сам откатал там несколько сезонов, правда с ботами на полном реализме насколько она позволяла.

Но как было замечено, дело вкуса.
Kostya вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 13:02   #20
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Паб, твоя работа??? (а больше некому )
Щас замутим холиварчик :P
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 13:09   #21
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.O.N.I Посмотреть сообщение
И вобще рФпктор это Аркада !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лес там ------>>>>>
<<<<<-----Стена там
>>>>Йад тут<<<<
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 13:15   #22
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Не могу ничего сказать про НР2005 Sim Racing, так как на общей волне отрицания всего кроме НР2003 даже не подходил близко к продуктам от EA Sport.

Со временем я стал сравнивать гонки в НР2003 и реального НАСКАР .. и находил очень много расхождений. Задумывался почему так. Возможно причины которые отличает НР2003 от реальных гонок не совсем те, как я думаю. Но то что НАСКАР не хотлапинг на протяжение всей дистанции... это уж очевидно.

Например, почему круги лидера гонки в реале (ему то никто не мешает) так отличаются от кругов наших лидеров. В реале времена кругов очень быстро падают, а в НР2003 можно ехать очень долго с минимальным "разбросом" да еще и на таких скоростях. Это привело меня к мысли, что с износом в НР2003 тоже не все как надо.

P.S. Все что я пишу о НР2003 не попытка сделать из этого симулятора очередную игрушку. Я просто говорю о своих наблюдениях и о том что я жду от симулятора который сможет заменить этот любимый мной сим в будущем.
Normi вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 13:17   #23
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.O.N.I Посмотреть сообщение
Я проехал несколько этапов в WTCC и потом бросил эту чуш !!!
два этапа насколько я помню, а потом расплакался и убежал.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 13:27   #24
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.O.N.I Посмотреть сообщение
Я ездил эту чуш !!! Я повороты ебаш* с полностью повёрнутым рулём !!!
Даже один этот факт говорит о качестве игры !!!
Ты про настройки когда-нить слышал???
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 13:30   #25
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Это привело меня к мысли, что с износом в НР2003 тоже не все как надо.
ну ничего удивительного, учитывая, что только в IRacing разрабы получили хорошую модель покрышек.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 13:36   #26
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
ну ничего удивительного, учитывая, что только в IRacing разрабы получили хорошую модель покрышек.

А как же Sim Factory? Есть повод оспаривать данные от Hoosier для ASR?

UPD: Я думаю, что только единицы из нас проехали целый стинт в ASR... и то что индикатор может быть не отображает износ так же как в НР2003 не о чем еще не говорит. Скорости круга в ASR даже очень меняются с каждым кругом и по тому как проходятся повороты... чем агрессивней тем беспощадней это для покрышек.

Последний раз редактировалось Normi, 06.02.2009 в 13:42. Причина: UPD
Normi вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 13:44   #27
Klim
Крайне нестабильный тип
 
Аватар для Klim
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.O.N.I Посмотреть сообщение
Я ездил эту чуш !!! Я повороты ебаш* с полностью повёрнутым рулём !!!
Передний привод? Ну-ну...
Цитата:
Сообщение от J.O.N.I Посмотреть сообщение
А и ещё на Талладеге я ехал 1 без драфта со скоростью 340 километров и это чё реально ?(а да точно ониже не знают што там стоит рестриктор)
340/1.6=212 миль в час.
__________________
#52
Klim вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 13:49   #28
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Лес там ------>>>>>
<<<<<-----Стена там
>>>>Йад тут<<<<
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 14:20   #29
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Какие плюсы я вижу в рФ (ну и в ASR так как она на базе все того же рФ):

сетевой код;

более безопасная контактная борьба;

поведение машины в поворотах(их нельзя пройти на мгновение отпустив газ);

Возможно я ошибаюсь но по моему есть возможность ограничение настроек в гараже (типа технического регламента)... так или нет?;

проведение квалификации отдельно от гоночного викэнда и возможность формировать стартовое поле;

правила сегодняшней серии: no rbtl, lucky dog, gwc;

управление тормозным усилием на осях во время гонки;

может еще что вспомню.

UPD:
более правдоподобная работа механиков при повреждениях(вообще то сужу только по одной лишь онлайн гонке на моде Инди )... хотя вы и теряете много времени но есть больше шансов вернутся на трассу.

конкретно в ASR:

недоступна информация о состояние покрышек в самой гонке... все на ощущения гонщика;

любой контакт влечет повреждения и их уже не устранить полностью...

зеркала... вид кокпита в нем как стандарт (я надеюсь что его нельзя отключить)... маленькое боковое зеркало что тоже не помешает для более безопасной гонки

Последний раз редактировалось Normi, 06.02.2009 в 14:50.
Normi вне форума Ответить с цитированием
06.02.2009, 14:26   #30
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

По поводу НАСКАР сирейсинг. По сути это такой же "мод", как и АРКА. Только симрэйсинг делался на более старой версии ISIengine, на нем "бегала" Ф1челендж 99-02 и ГТР.
Что я еще скажу. Моды к рФ, это вообще, лично для меня, тот еще феномен, тк без серьезной базы получаются вобщем-то неплохие модели поведения тех или иных машин. по крайней мере с некоторой долей (достаточно высокой) точности.
Про моды наскара. Пробоал только один, СОТ от TPSCC. Честно очень похоже на НР03. Чего кстати и не скрывают авторы, утверждая, что за основу бралось имеено повердение машин НР03.
Единственное, что очень плохо влияет на качество наскара в рФ, это пейскар. От него нельзя отсавать слишком сильно, он не ждет лидеров итп.... Он более.... унифицирован, чтоли.
В остальном, нет причин не верить, это это наскар. Возможно картинка на экране монитора и картинка при просмотре реальных гонок не совпадает. Я бы жутко удивился если бы она совпадала, когда у тебя есть данные разве что о базовых физическихз свойствах машины, тогда как движок зачастую работает какоми-то относительными или предельными параметрами (сейчас Могед будет в меня кидаться....)
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено