WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR GT Championship, Season 3

Ответ
10.02.2010, 04:23   #1
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию Замечания и пожелания по сезону

Пока в памяти еще свежо - прошу высказаться:

Что понравилось, что не понравилось, что хотели бы видеть в следующем сезоне. Идеи? Может, чего-то добавить или убрать / изменить. В таком духе.

В общем, собираю такой фидбек от участников и постараюсь его учесть в следующем сезоне.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 04:34   #2
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Какие могут быть замечания, Стас?
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 08:06   #3
Endy
 
Аватар для Endy
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Кемерово
Сообщения: 295
Хорошо

Гоночный сезон,как поётся в одной песне " ..-это маленькая жизнь"
В целом-всё положительно! Не знаю,как каждый определяет для себя мир Интернета,но мне микроклимат Чемпионата показался "..тёплым и дружественным"
Впервые столкнулся с выделенной в отдельный день,квалификацией. Понравилось.Логично,кажется.
Считаю этот Чемпионат для себя "эндьюрным",так что каждый свой финиш воспринимал как личную победу
Спайкер свой стал понимать боле-менее,только во второй половине сезона.Как-то с ним стерпелось,но не слюбилось..

О! Да это-ж мой первый сезон на WR!
Сезон серьёзный.. вон,после окончания люди шлемы по гвоздям развешивать собираются.. кому-то отдых требуется..
..а у кого-то вообще,дочки рождаются,пока он пилотирует свой болид!
Алексей,сердечные поздравления тебе! С Победой и с дочкой!
Алексея Сафронова с Победой без дочки!

Сам я собираюсь рулить и дальше.Как насчёт длинных гонок - неведомо,а вот в грядущем TCC приму участие с удовольствием!
Endy вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 09:51   #4
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Предложение по тестам: определить оптимальную дату и время для тестов перед этапами, чтобы собрать как можно больше желающих. Вместо практики сделать одну длинную квалификацию, когда рабочая температура. Сервер можно и частный использовать.
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 10:49   #5
ZVINK
 
Аватар для ZVINK
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщения: 1,507
По умолчанию

у меня пока одно пожелание
в чемпионате должно быть два супер ивента
один где нибудь в районе 3-4 этапа ,второй последним этапом
тогда борьба будет идти до последнего метра ))

а так в плане организации,чемпионат высший класс!
ZVINK вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 11:19   #6
Playlife
Anton Tutanin
 
Аватар для Playlife
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Златоуст
Сообщения: 89
По умолчанию

Не совсем понял, что значит предложение "сделать одну длинную квалификацию", мне кажется и то что есть - слишком много, 45 минут "хотлапить" - сомнительное удовольствие (по крайней мере для меня), иногда просто надоедает. Мне кажется, что лучше решать расстановку на старте куда меньшим количеством попыток, а брать качеством и способностью проехать чисто пару-тройку кругов, чем успевать накрутить по 15... Конечно, всё имхо

Что понравилось:
Первые три этапа! Мотивации было через край с таким-то количеством соперников, был чуть-ли не детский восторг от каждой сессии тех заездов

Что не понравилось:
Наверное из вышесказанного понятно, что НЕ понравилось. Теперь чемпионату остаётся выйти на более высокий (и постоянный) "количественный уровень"

Также не очень нравится система штрафов в виде по-сути условных баллов только на ближайший этап, раздача реальных "слонов" мне больше по душе

Пожелания:
Думаю сейчас в меня полетят шишки и все остальные попавшиеся под руку предметы от многих участников, но моё мнение по поводу банального увеличения соперников на трассе не изменилось - один класс...

P.s. Я бы не сказал, что мод оказался ультрасложным, скорее он просто совсем другой, многим наверняка не понравился из-за:
а) Не великого разнообразия техники (остаётся только надеятся на сервис-паки);
б) Совершенно иного управления по сравнению с тем, что было до этого (к примеру, я тоже не в восторге от некоторых нюансов)

Последний раз редактировалось Playlife, 10.02.2010 в 11:29.
Playlife вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 11:50   #7
@nanas
Siarhei Mayeuski
 
Аватар для @nanas
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Лида, Республика Беларусь
Сообщения: 318
По умолчанию

По поводу техники есть своя прелесть. По поводу количества - тут двояко. Два класса дают движняк на трассе, вместо чисто гонки по секундомеру... Один класс дает бОльшее количество людей первоначально, но много ли их останется уже к средине сезона, когда многие поймут, что на подиум надеяться сложно в сезоне. а так подиумов два . В общем я все же склоняюсь к 2 классам вместо одного.
Кстати, Стасу как всегда респект и уважуха. Жаль, что все труднее и труднее выкроить время на симрейсинг, посему не уверен, что смогу учавствовать в сл. сезоне... Но постараюсь однозначно
__________________
И сказал директор "АвтоВАЗа": По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами
@nanas вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 12:15   #8
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Мод на следующий сезон нужно менять. На данный момент подходит конверсия гтрево. От этого мода
Цитата:
я тоже не в восторге от некоторых нюансов
Не потому что мод сложный, просто он далек от реала имхо.

Обязательно оставлять два класса.
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 13:29   #9
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

сначала отвечу по замечаниям...
1. То что мало народу - сами себе и виноваты. Антон не прийдет потому что не прийдет Руслан, Руслан - Дима, Дима - Слава, Славака - Кирилл, а Кирилл не прийдет потому что не прийдет Антон. что бы было много народу нужно ходить на этапы! Иногда складывалось такое впечетление что народ был супертитулованым и когда понимал что выше 3го места нифига не светит - уходил, что бы не быть прямо побежденным. Это увы не в чемпионате вопрос, а в людях
2. Мод менять не стоит, более реалистичнгого мода и качественно сделаного как в плане графики и физики я не встречал. Чего стоит одна резина!!! В многих модах резина плывет еще на полностью зеленых квдратиках, тут она преркасна и износ у неё более-менее прогнозирован, единственное что износ не линеен... за первую треть грип не так падает.

Теперь о пожеланиях...
Я и сам не знаю как найти оптимальный выход из сложившейся ситуации, но её нужно решать.. итак
2 обязательных питстопа на этом моде превратились в сугубо "питстопы-доливалки". Я это понял в средине сезона... вот Долгов в Стамбуле вообще на харде ехал, только доливая бензин на питах.
Я ездил или медиум - софт или медиум супер-софт. Вообщем это не важно, важно то что 2 обязательных питстопа все пытались провести по минимуму, что как-бы не логично мне показалось. Резина в моде позволяет держать до последнего, я сам доводил до 1го красного квадрата и все было ок.
KKS вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 13:41   #10
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Антон я писал про тесты, квалификация на тестах
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 13:49   #11
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

да резина тут супер, на суперсофте можно было 30-40% дистанции проехать на некоторых трассах без потери времени при износе.
ARB я вообще не понял на этом моде для чего существует, настраивать машину очень тяжело в силу непонятливости что на что влияет, у меня еще с ф-1 огромная практика настраивания, а тут временами я был бессилен что-то понять.
Или фишка когда с большей массой едется чуть ли не лучше, из-за стабильности, и можно пит оттянуть далеко за середину дистанции, благо тут не очень прожорливые машинки.
Так что мод далеко не идеален, но из того что Стас предлагал это был самый правильный выбор.
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 13:59   #12
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
... вот Долгов в Стамбуле вообще на харде ехал, только доливая бензин на питах.
Удивляюсь, почему ты до сих пор так думаешь? Я все гонки откатывал на медиуме (в первой половине чемпа еще и на софте). Только однажды я был на харде - в Спа. На нем я дотянул ровно до половины дистанции - 1ч 12 мин. На медиуме же удавалось проехать половину стандартной дистанции - 50 мин.
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 14:06   #13
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kruzo Посмотреть сообщение
Удивляюсь, почему ты до сих пор так думаешь? Я все гонки откатывал на медиуме (в первой половине чемпа еще и на софте). Только однажды я был на харде - в Спа. На нем я дотянул ровно до половины дистанции - 1ч 12 мин. На медиуме же удавалось проехать половину стандартной дистанции - 50 мин.

я смотрел твои два пита, и на обоих тебя не поддомкрачивали... вывод сам собой напросился... резину ты не менял, а медиум бы просто не выдрежал Стамбула.
В Спа был хард наверное и 1й буст ?
Цитата:
Сообщение от Aleksey Petrovsky Посмотреть сообщение
ARB я вообще не понял на этом моде для чего существует, настраивать машину очень тяжело в силу непонятливости что на что влияет
мм... незнаю, я очень четко улавливал разницу в АРБ, передний у меня почти везде был 400, я так люблю, а вот минимальный клик с 24 на 36 сзади - и у меня уже паника - машина теряет мою любимую рельсовость и начинает ездить по трассе, в Стамбуле я такое приручил, а на остальных трассах не рисковал... потому АРБ для меня был ооочень чувствителен

Последний раз редактировалось KKS, 10.02.2010 в 14:08.
KKS вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 14:06   #14
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Система штрафов будет однозначно другая. Она уже разработана и ждет своего "внедрения" также с баллами, но только с той лишь разницей, что вероятность получения именно штрафа (понижение позиции, старт с последнего места и т.п.) практически 100%. Получить балл и не получить штраф можно будет только за чат или за какую-то мелочь.

Что касается мода - если выйдет сервис пак 1 - он и будет скорее всего использован. Какие машины - это еще вопрос не до конца решенный, но ГТ2 будет точно. И, скорее всего, будет, естественно, 2 класса.
А то, что 1 класс собирает больше народу - далеко не факт. Да, он собирает больше народу, но также на первые несколько этапов.

Что касается тестов - наверное, нет смысла брать 2 воскресенья под эти тесты. Возможно будет другой день недели + как предложил Алексей, будет квалификация и гонка.

2 обязательных питов тоже не будет.

Были размышления по поводу смены хода квалификации - т.е. проводить ли ее в отдельный день, или сделать сразу перед гонкой, но очень короткой, поэтому с самой квалификацией пока вопрос не решен. Также как и размышления по поводу очковой системы. В минувшем сезоне мы использовали систему АЛМС. Вроде, довольно удачная.

Ну и суперивенты - тоже будет 2. Не обязательно Ле Ман и Спа, возможны варианты.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"

Последний раз редактировалось Stason4eG, 10.02.2010 в 14:08.
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 14:12   #15
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
я смотрел твои два пита, и на обоих тебя не поддомкрачивали... вывод сам собой напросился... резину ты не менял, а медиум бы просто не выдрежал Стамбула.

Хард выдерживал дистанцию 1,12 впритык! А гонка у нас 1,50. Я просто не мог проехать всю дистанцию на харде, иначе я бы поступал так на каждом этапе!

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
В Спа был хард наверное и 1й буст ?
Именно
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь

Последний раз редактировалось Kruzo, 10.02.2010 в 14:15.
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 14:30   #16
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Кирюха, я говорил про непонимание, чувтствительность то есть, но вот когда АРБ сзади максимальная дает стабильность большую чем минимальная, тут уже надо задуматься что это за машина такая, в Астоне ваще пипец че было, может щас и приспособился бы, но поначалу пока на корвет не пересел в шоке был. Корвет помог понять что нужно этому моду, более менее к конце чемпа все наладилось
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 15:41   #17
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kruzo Посмотреть сообщение
Хард выдерживал дистанцию 1,12 впритык! А гонка у нас 1,50. Я просто не мог проехать всю дистанцию на харде, иначе я бы поступал так на каждом этапе!
Стамбул:
Я - 30 круг (2:39)
Ты - 25 кург (2:31)
Я - 41 круг (2:19)
Ты - 31й круг (2:33)
Итого: 2 комплекта медиума 30+21

Аделаида:
Я - 38й круг (2:19)
Ты - 32й круг (1:59)
Я - 58й круг (1:55)
Ты - 40 круг (2:04)
Итого: 2 комлпкта медиума (кажись) 38+26

ПольРикар:
Я - 31й круг (2:16)
Ты - 25й (2:23)
Я - 44й круг (2:29)
Ты - 32й круг (2:24)
Итого: 1 медиум и 1 СС 44+10

Лагуна:
Я - 45й круг (2:11)
Ты - 34й круг (2:04)
Я - 61й круг (2:23) ремонт, без смены
Ты - 46й круг (2:00)
Итого: 1 медиум и 1 софт, не рискнул на СС идти = 45+24

Сильвер:
Я - 33й круг (2:36)
Ты - 27й круг (2:28)
Я - 44й круг (2:17)
Ты - 33й круг (2:30)
Итого: 1 медиум и 1 софт, медиум не доконца выкатал = 33+21


Так что думаю что Хард, особенно в Поле мог спокойно ехать гонку и еще б осталось
ЗЫ Ты кстате на 1м пите резину менял или на 2м?
KKS вне форума Ответить с цитированием
10.02.2010, 20:09   #18
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Все просто: ставишь медиум и полный бак, едешь ровно до середины дистанции это 50 минута (медиума хватало ровно на эту дистанцию), первая остановка - меняем покрышки не запрвляясь - 18сек! Заодно расчитываем количество топлива для заправки на 2-м пите.
У меня после половины гонки выкатывалось примерно 80л. Следовательно на второй остановке просто брызжем в бак 60л - 20сек.
Вот и вся арифметика!
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
11.02.2010, 00:08   #19
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

Балласт, противная вещь при маленьком числе народа в одном классе, понимаю когда в твоём классе 15 человек и при получении боласта у тебя еще и есть шанс с кем то соперничать на трассе, но когда уныло плетешься в хвосте своего класса всю гонку это ОТСТОЙ!
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
11.02.2010, 01:24   #20
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

по поводу балласта в ГТ2 нужно ввести такие же значения что и в гт1... ИМХО уменшить в гт1 и увеличить в гт2
KKS вне форума Ответить с цитированием
11.02.2010, 12:10   #21
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Без балласта тоже будет неправильно, если бы ехал у нас типа Луканова, то побеждал бы во всех гонках,интересно ехать зная что максимально возможное место второе?
Мы итак уже снизили балласт по сравнению с первыми сезонами, можно еще попробовать снизить в ГТ1, например, до 50 кг. В ГТ2 вам виднее.
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
11.02.2010, 12:52   #22
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Это не проблема Луканова, это проблема нас, то что мы не можем ехать также быстро как Дима. А вешать немыслимые 150кг это перебор. Должен быть какой-то потолок, 50кг... Если Дима будет ехать то он с него и не слезет, но потолок должен быть влиятельным. Я свои 35 не чувствовал, а вот Сафронов видимо чувствовал свои 70кг, я не ездил с 70кг и не могу сказать как оно с таким весом. Но то что убер веса не должно быть - 100% и то что 35кг - кот наплакал тоже.
KKS вне форума Ответить с цитированием
11.02.2010, 13:58   #23
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Да, с балластом непонятно вышло. Думаю, веса для ГТ1 и ГТ2 должны быть практически одинаковые.
Ну а Луканов, он и со 150 кг на сраном вайпере выигрывал. Тут уже дело не в балласте, а Кирилл уже сказал в чем / ком )
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
11.02.2010, 14:10   #24
Playlife
Anton Tutanin
 
Аватар для Playlife
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Златоуст
Сообщения: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Система штрафов будет однозначно другая. Она уже разработана и ждет своего "внедрения" также с баллами, но только с той лишь разницей, что вероятность получения именно штрафа (понижение позиции, старт с последнего места и т.п.) практически 100%. Получить балл и не получить штраф можно будет только за чат или за какую-то мелочь...

...2 обязательных питов тоже не будет.
По штрафам - отличная новость, по отмене 2-х обязательных питов - ещё лучше! Никогда не понимал смысла принудительных питов - это показуха пришла из коротких туринговых заездов чисто для некой всевдо-зрелищности (хотя как по мне - это просто пустышка, если в них нет смысла). Для гонок Гран-Туризмо и прочих длинных дистанций это принуждение выглядит вообще смешным и нелепым, имхо... Пусть уж тактика будет реальной, чем "притянутой за уши"

P.s. По балластам мне кажется для любого класса некий оптимум - это около 60 кг максимума...

Последний раз редактировалось Playlife, 11.02.2010 в 14:52.
Playlife вне форума Ответить с цитированием
11.02.2010, 14:43   #25
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

2 обязательных пита были на прошлом моде, т.к. половина машин могли проехать дистанцию с 1 питом, половина только с 2-мя, притом, что машины по скорости были равно. Ну и это правило инерционно осталось и в этом сезоне
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
11.02.2010, 15:47   #26
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

я всегда думал что правило 2х питов взято с реального фиа гт
KKS вне форума Ответить с цитированием
11.02.2010, 15:52   #27
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

И это тоже отчасти.
Там это еще просто продиктовано обязательной сменой пилотов.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
11.02.2010, 16:07   #28
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
Это не проблема Луканова, это проблема нас, то что мы не можем ехать также быстро как Дима. А вешать немыслимые 150кг это перебор. Должен быть какой-то потолок, 50кг... Если Дима будет ехать то он с него и не слезет, но потолок должен быть влиятельным. Я свои 35 не чувствовал, а вот Сафронов видимо чувствовал свои 70кг, я не ездил с 70кг и не могу сказать как оно с таким весом. Но то что убер веса не должно быть - 100% и то что 35кг - кот наплакал тоже.

ну вот проблема нас, с чего мы вдруг станем быстрее ездить. У нас был потолок сейчас 70 кг, 150 это Стас из реальных гонок заимстовал.
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
11.02.2010, 16:09   #29
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Playlife Посмотреть сообщение
По штрафам - отличная новость, по отмене 2-х обязательных питов - ещё лучше! Никогда не понимал смысла принудительных питов - это показуха пришла из коротких туринговых заездов чисто для некой всевдо-зрелищности (хотя как по мне - это просто пустышка, если в них нет смысла). Для гонок Гран-Туризмо и прочих длинных дистанций это принуждение выглядит вообще смешным и нелепым, имхо... Пусть уж тактика будет реальной, чем "притянутой за уши"

P.s. По балластам мне кажется для любого класса некий оптимум - это около 60 кг максимума...

ты не видел показухи когда в моде ФИА можно было экономить топливо раза 3 с потерей на круге несколько секунд, цирк был, если ты чего-то не знаешь про чемп, это не значит что все было плохо
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
11.02.2010, 16:16   #30
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Любой пит-стоп по сути принудительный, потому что регламент ограничивает объём топливного бака и указывает дистанцию гонки. Не вижу разницы между принуждением в спортивном регламенте и в техническом регламенте, выглядит по-разному, а суть одна и та же. При этом, что есть "реальная тактика" не понятно.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено