WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Другие Симуляторы > Прочие

Ответ
01.10.2010, 13:18   #121
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

Серег, ты не путай теплое с мягким. Да хорошо, что такая игра есть вообще. Она хороша, пока ты катаешься в тренировках и квалификациях. Даже в гонках иногда туп. то о смотришь по сторонам. Но когда дело доходит до борьбы за позиции, тут начинаются косяки: штрафы за то что боты тормозят на прямых, их читерские ускорения... еще ощущение, что все "фишки" (в виде проколов особенно) сыпятся только на игрока....
это то и вымораживает. А в остальном все хорошо...
Тут правда как с мафией: игра хорошая, но сюжет дерьмо.
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
01.10.2010, 13:38   #122
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Онлайн классный как ни крути...Упрощения есть практически во всем, но в целом захватывает. Игра не одного дня и уж тем более не гавно.

Серег, бери лайв будем кататься
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
01.10.2010, 14:18   #123
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

А почем кстати?? И эта, буковская лицензия прокатит??
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
01.10.2010, 14:30   #124
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

За 200р взял ключ к GFWL.
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
01.10.2010, 23:33   #125
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
...Ф1 2010 - это прогресс, это первая игра на ПК с современной формулой, где можно поиграть в карьеру, и есть правила, наказания за столкновения и срезки. На клаве людям очень трудно играть, тут разработчики пошли на уступки рулистам, но только немного. Если б они заточили игру под руль, она попросту бы не окупилась. Это аркада для отдыха, хотите задротства, рубитесь в CTDP, только вопрос, сколько надо времени чтоб выучить там трассу и сколько человек из 20 стартовавших доедет до финиша?
Мыслю также. Добавлю, что в CTDP и т.п. я слабоват и класть столько времени, сил, терпения и нервов на формулы не готов, и таланта не хватает. Даже в РФТ попробовал - не тяну. По сему езжу только кузова. А в этой игре можно душу отвести. Косяков много, даже очень, но направление выбрано идеально-правильное. Хорошая народная игра про Ф1. Плюс, как показывает опыт, Кодемастерс умеет шлифовать игры, и в следующем году (а лицензия уже есть) игра будет обязательно намного лучше.

Да и по физике, чтобы я раньше не говорил, это далеко не ГРИД, специально его установил снова и сравнил. Физики тут на порядок больше. Конечно баг с истерическим выравниванием машины тормозом страшен, но чтож поделаешь
Koss вне форума Ответить с цитированием
02.10.2010, 04:35   #126
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Ниодного заядлого симрейсера не обойдет стороной эта игрушка.
Графика - на высоте. Несколько снимков 3дрипера показала уровеь детализации объеков. Это прото супер.
Физика конечно слабовата, но если уже нашлись те, кто может её исправить, то игра не безнадежна.
С моими 3 герцами и пентиумом с радеоном 4800, разрешением 800х600 еле выдает 15-20 fps в "карьере", и только в "тайм-триале" можно сносно поездить с 30-40 в режиме "LOW"
Посоветовал бы разработчикам добавить вязкости к лужам на трассе.
Не за горами новый сим с подобной графикой. Пожелаем удачи ISI с их проеком.
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
02.10.2010, 10:34   #127
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Ф1 2010 - это прогресс, это первая игра на ПК с современной формулой, где можно поиграть в карьеру, и есть правила, наказания за столкновения и срезки. На клаве людям очень трудно играть, тут разработчики пошли на уступки рулистам, но только немного. Если б они заточили игру под руль, она попросту бы не окупилась. Это аркада для отдыха, хотите задротства, рубитесь в CTDP, только вопрос, сколько надо времени чтоб выучить там трассу и сколько человек из 20 стартовавших доедет до финиша?

я ничего не говорил про симулятор.
сама игра реализована очень плохо, кое что конечно есть, но всякие мелкие косяки отбивают желания в нее играть.
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
02.10.2010, 15:00   #128
Waldemar_1984
 
Аватар для Waldemar_1984
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщения: 265
По умолчанию

http://www.racedepartment.com/dlcat-f1-2010-game-89/

куча всяких апдейтов к игре
__________________
Vladimir Medvedkin

Эрик Булье: Скажем так: в работе команды есть два профиля. Во-первых, у нас выступает очень сильный гонщик, надежный, не допускающий ошибок, и опытный. Во-вторых, у нас есть Виталий

Но есть и еще пара моментов, которые в свое время были недооценены: Виталий – из России

Если он останется в нашей команде в следующем году, то после Рождества я попрошу его окончательно переехать в Англию, чтобы жить в полностью английском окружении. Он должен сократить контакты с Россией до нормального уровня
Waldemar_1984 вне форума Ответить с цитированием
02.10.2010, 15:28   #129
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Выиграл чемпионат на лотусе досрочно. Даже никаких празднований (( никакого межсезонья, никаких переходов пилотов... ничего. просто все заново с приставкой "2", вместо "1"...

Корейская трасса понравилась, да и вообще, трассы неплохо вроде сделаны. Ждем конвертов в рфак ))

По поводу графики, также играю 800х600, проблем с фпсом нет. на Лоу почти все, но не все + сглаживание на 2 щелчка уменьшил. Радует то, что когда один еду и когда куча остальных пилотов - фпс почти одинаковый. в рфаке пока такого не было ) при 20 пилотах фпс падал резко.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
02.10.2010, 15:53   #130
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

а меня спросили, кого я считаю своим соперником, ответил, что Алонсо, теперь он у меня на мини карте обозначен синим кружком. С трудом выиграл Бельгию, на очереди Монца.
Anti вне форума Ответить с цитированием
02.10.2010, 16:03   #131
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
а меня спросили, кого я считаю своим соперником, ответил, что Алонсо, теперь он у меня на мини карте обозначен синим кружком. С трудом выиграл Бельгию, на очереди Монца.

Контракт уже продлил или новый подписал? В практике ездишь круги для разработок? Там дается 7 кругов, чтоб проехать с определенным временем - тогда разработка будет установалена на машине (времена, правда, смехотворные, порой 107% даже не составляют...)

Тоже спросили - Алонсо или Вебер. Я тож сказал Алонсо, после этого инженер часто сообщает где и как там Алонсо. Из всех гонок сложнее всего было в начале, т.к. было непривычно, в Монако, в Бразилии... Все остально давалось легко, в принципе (без практики и особого сета - 5 кругов квалы и в бой ). Самая интересная гонка была в Бразилии - дождь, борьба. Но боты в дождь не ошибаются, завалы не устраивают и проколов у них особо не бывает. Ну и в Т1 они все как будто по рельсам ездят ))


А вообще, ДОЖДЬ добавляет очень много интереса! Поэтому, надеюсь, что в рф2 он будет реализован хорошо!

П.С. Жаль, что свой шлем рисовать низя
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
02.10.2010, 17:09   #132
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Расклад сил во 2-м сезоне не меняется абсолютно, не смотря на то, что я выиграл чемп, а Лотус стал 3-м. А с крыльями 2-2 я в бахрейне смог разогнаться до 288 кмч... ну да, конечно. Хотя в монце, с теми же крыльями было 345. Видимо, в 1-м сезоне это было развитие машины.........

Никакой эволюции по сезонам. В чем тогда смысл карькры?! Удалил это говнецо с красивой графикой.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
02.10.2010, 18:34   #133
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Цитата:
В чем тогда смысл карькры?!
Разработчики же не знали что ты быстронах!!11

Шлем по идее разрисовать можно, но толку от этого не много, в мульте нет повторов.

Сегодня обогнал разрабочтика Дали ачиву.

Вчера ехал 1 на 1 при хеви дожде, это что то...Русского видел только одного, но в лидерборде на первом месте человек с русским регионом и 400 с лишним победами. На данный момент в лайве свыше 13000 человек, играют мало в основном гонки по 3 круга.
__________________
safety-racing.info

Последний раз редактировалось NK_, 02.10.2010 в 18:37.
NK_ вне форума Ответить с цитированием
04.10.2010, 01:15   #134
Tier
 
Аватар для Tier
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Новокосино
Сообщения: 103
По умолчанию

Фрапсом мерил фпс, у меня среднее значение 25 где то, это нормально, играю на высоких настройках, комп не сильный в железках..
Игру еще не покупал, играю на пиратке, вот вроде все нечего, но уж больно рельсовая физика, даже на эксперте, это огорчает, думал может физика Грида будет, ан нет, похуже, не чувствуется машинка, можно тупо в апексе тапку в пол нажимать без последствий.. Я надеюсь после покупки льцухи, скачать с стима ее, может получше будет со звуками и оптимизацией, но вот радиопереговоры мне нравятся, как бы сделать игру английскую, а переговоры с боксами русскими и еще, онлайн до 12 человек мало конечно, но я надеюсь на полноценные чемпионаты, на сим ресурсах, это будет намного интереснее, чем простые заезды с кем не попади.. Надеюсь тут будет такой, уж очень хотелось бы видеть..
__________________
Tier вне форума Ответить с цитированием
04.10.2010, 18:00   #135
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Цитата:
надеюсь на полноценные чемпионаты, на сим ресурсах, это будет намного интереснее, чем простые заезды с кем не попади..
Организую без проблем, пока никто не отписался.
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
04.10.2010, 18:04   #136
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NK_ Посмотреть сообщение
Организую без проблем, пока никто не отписался.
Ничего не понял. Организуй, только для пираток, лицензию влом покупать
Anti вне форума Ответить с цитированием
04.10.2010, 18:18   #137
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Для пираток у меня нет возможности, возможность появиться только к ноябрю.
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
04.10.2010, 20:25   #138
Tier
 
Аватар для Tier
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Новокосино
Сообщения: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NK_ Посмотреть сообщение
Организую без проблем, пока никто не отписался.

Было бы здорово провести его тут, у вас тут хорошая организация чемпионатов, если появится и F1 2010, я думаю фана будет море и желающих! Игра сама по себе изюминка, я имею в виду что, это первая официальная игра за последние годы про формулу 1, какая она не была, это уже здорово, плюс вроде неплохая оптимизация, пойдет даже на слабых сисемах, конечно с нормальной графикой куда интереснее играть, ведь мы играем в Рфактор прежде всего ради физики, тут ее нет, зато есть реализм присутствия, атмосфера, красивые живописные трассы в новом оформлении, так и хочется попробовать себя в онлайне, окунутся с ног до головы в современную формулу..
__________________
Tier вне форума Ответить с цитированием
04.10.2010, 20:42   #139
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Tier, если будут желающие организовывать. Я по сети игру попробовал, особых глюков не заметил. Неплохие аркадные гонки, даже настройки есть и погода. Единственный минус, всего 12 посадочных мест.
Anti вне форума Ответить с цитированием
05.10.2010, 18:00   #140
Waldemar_1984
 
Аватар для Waldemar_1984
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщения: 265
По умолчанию

Цитата:
П.С. Жаль, что свой шлем рисовать низя

думаю что шлемы можно рисовать.
кто то эти шлемы нарисовал ведь=)

Шлемы Шумахера, Сенны, Хамильтона и Хилла в режиме карьеры goood



http://ifolder.ru/19600210
__________________
Vladimir Medvedkin

Эрик Булье: Скажем так: в работе команды есть два профиля. Во-первых, у нас выступает очень сильный гонщик, надежный, не допускающий ошибок, и опытный. Во-вторых, у нас есть Виталий

Но есть и еще пара моментов, которые в свое время были недооценены: Виталий – из России

Если он останется в нашей команде в следующем году, то после Рождества я попрошу его окончательно переехать в Англию, чтобы жить в полностью английском окружении. Он должен сократить контакты с Россией до нормального уровня
Waldemar_1984 вне форума Ответить с цитированием
05.10.2010, 18:54   #141
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

Объясните, чем отличается ключ для GFWL, от стимовского??
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
05.10.2010, 19:38   #142
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Чтобы игру установить стим, в онлайн через gfwl.
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
06.10.2010, 02:39   #143
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

Если есть пиратка, хватит ключа GFWL?!
__________________
SimRaking Ftopky

Последний раз редактировалось Jacky, 06.10.2010 в 03:04.
Jacky вне форума Ответить с цитированием
06.10.2010, 07:21   #144
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

да
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
06.10.2010, 23:45   #145
SergioF!
Grand Prix
 
Аватар для SergioF!
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 1
По умолчанию

Привет Всем любителям и болельщикам Формулы-1,а конкретнее F1 2010!У меня вопрос,а как вы ездите в Австралии.У меня Lgitech MOMO и езжу на нем уже года 4 в разных автосимах (GT-R 2, rFactor, F1 2002 и др.),но никак не пойму как в этой игре показать в Австралии 1:26 ,м.б. настройки нужны какие-то особые, у меня только 1:28 выжал.Играю на эксперте за McLaren.Состав резины мягкий в сухую погоду.

Последний раз редактировалось SergioF!, 06.10.2010 в 23:51.
SergioF! вне форума Ответить с цитированием
07.10.2010, 01:26   #146
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

э-э... я на лотусе из минута тридцать точно выезжал. Или не выезжал... не помню. Но на первых местах с ботами бодался.
Настройки... стандартные "сухая трасса", плюс укороченная коробка. Остальное вроде не менял.
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
07.10.2010, 11:53   #147
Waldemar_1984
 
Аватар для Waldemar_1984
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщения: 265
По умолчанию

в австралии на лотусе квалифицировался 11-ым.
возможно ты неправильно в повороты входишь. попробуй поставить в помощь траекторию на виражах. она также помагает где нужно тормозить и где газовать.
__________________
Vladimir Medvedkin

Эрик Булье: Скажем так: в работе команды есть два профиля. Во-первых, у нас выступает очень сильный гонщик, надежный, не допускающий ошибок, и опытный. Во-вторых, у нас есть Виталий

Но есть и еще пара моментов, которые в свое время были недооценены: Виталий – из России

Если он останется в нашей команде в следующем году, то после Рождества я попрошу его окончательно переехать в Англию, чтобы жить в полностью английском окружении. Он должен сократить контакты с Россией до нормального уровня
Waldemar_1984 вне форума Ответить с цитированием
07.10.2010, 21:19   #148
Tier
 
Аватар для Tier
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Новокосино
Сообщения: 103
По умолчанию

Лотус едет также как Макларен?
__________________
Tier вне форума Ответить с цитированием
07.10.2010, 22:14   #149
Sm1Le
#18
 
Аватар для Sm1Le
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Питер
Сообщения: 428
По умолчанию

Купил недавно поиграл графика хорошая,интерфейс очень хороший,управления довольно простое,есть Петров и это хорошо.
__________________
Если ты не первый,ты последний (с)
Sm1Le вне форума Ответить с цитированием
07.10.2010, 22:25   #150
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

Лотус медленнее макларена.
Попробовал в "заезде на время" МакЛарен, 1,24,5 после двух пристрелочных кругов.
Так что SergioF! точно делает что-то не то.
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено