WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
21.03.2007, 18:31   #451
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Франк, кстати, вычитал на TR, что народ грит, что в Мехико Хэмлин ходил разговаривать с судьями про то, что она позволили Моне трижды совершить фальш-старты на рестартах...
я гонку ту еще не видел. Это похоже на правду?
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
21.03.2007, 18:47   #452
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
Франк, кстати, вычитал на TR, что народ грит, что в Мехико Хэмлин ходил разговаривать с судьями про то, что она позволили Моне трижды совершить фальш-старты на рестартах...
я гонку ту еще не видел. Это похоже на правду?
Честно скажу две вещи:
- на TR давно не был, но времена сейчас такие, что не посещать этот форум люди, не побоюсь этого слова, моих нравов, уже не могут.
- не обратил внимание на рестарты, но Хэмлин - парень серьёзный, просто так наезжать не будет. Да и по сравнению с остальным цирком это почти мелочь.
Frank вне форума Ответить с цитированием
21.03.2007, 18:53   #453
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
И тут в Атланте, где внешняя гораздо коварнее чем в Майами ХПМ на выходе из поворотов разгоняется ощутимо лучше #20 и #48!
Как показал 2005г.при изношенных шинах внешняя предпочтительней.Да и на внешней аэролуз не так страшен.

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
просто до Атланты результаты Монта выглядели вполне закономерно и выше ожидаемого...
Так он еще хуже должен был выступать!?
Johny вне форума Ответить с цитированием
21.03.2007, 18:58   #454
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Как показал 2005г.при изношенных шинах внешняя предпочтительней.Да и на внешней аэролуз не так страшен.
Думаешь, это одному Монтое известно? Я просто не могу поверить, что не имея за плечом ни одной гонки на 1.5/24 треке в 500 миль дистанции можно ехать в ней всё быстрее и быстрее, ехать как по рельсам у самой стены. Это уже какая-то нереальная адаптация.

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Так он еще хуже должен был выступать!?
Да, могло бы быть хуже и это бы никого не удивило.
Frank вне форума Ответить с цитированием
21.03.2007, 19:05   #455
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

но бывает, что пилот может "выстрелить".....
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
21.03.2007, 19:29   #456
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Думаешь, это одному Монтое известно? Я просто не могу поверить, что не имея за плечом ни одной гонки на 1.5/24 треке в 500 миль дистанции можно ехать в ней всё быстрее и быстрее, ехать как по рельсам у самой стены. Это уже какая-то нереальная адаптация.
Посмотрим на результаты в Техасе и Шарлотте.Они тоже 1.5/24.
Меня больше интересует, как Монт себя покажет на коротких треках.Там все таки тормоза используются.
Johny вне форума Ответить с цитированием
21.03.2007, 20:09   #457
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

2Frank.?Это, конечно, к делу не относится, но крылатая фраза - "И кто устережет самих сторожей?" (Et quis custodiet custodes ipsos?) - принадлежит не Дэну Брауну, а знаменитому древнеримскому сатирику Ювеналу (Сатиры, VI, 347-348).?P.S.: Не сочтите за зазнайство. Просто за классиков обидно.
Александр вне форума Ответить с цитированием
21.03.2007, 21:26   #458
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Думаешь, это одному Монтое известно? Я просто не могу поверить, что не имея за плечом ни одной гонки на 1.5/24 треке в 500 миль дистанции можно ехать в ней всё быстрее и быстрее, ехать как по рельсам у самой стены. Это уже какая-то нереальная адаптация.

Frenk! Думаю, что ты переоцениваешь "езду у стены" как сверх-мастерство. Вспомни финальную гонку 2006-го. Как ехал Джуниор?! По внешней. Да и в Атланте он почти все время находился там. По твоему получается, что это под силу только суперпилотам. А я бы не сказал что Джуниор уж очень выделяется на фоне остальных.
Машину можно настроить для разных траекторий - т.е. она лучше всего "чувствует" на одной. Для Монти в Атланте это была внешняя.
Да и не ехал он особо быстрее других. Я на nascar.com следил за временами кругов Гордона и время от времени обращал внимание на круги Монтойи. Да, он "сделал" несколько лучших кругов, но быстро выдохся - видимо слишком гнал и сжигал резину.

И как по твоему можно настроить машину (пусть и не легально), чтобы она ехала у стены как по рельсам?! Ну если только действительно проложить рельсы! Бред!
Я не понимаю тебя, Frenk! Откуда у тебя эта подозрительность? Наверно все-таки одним глазом посматриваешь F1?!

На счет его топ-5. Конечно это для него большой успех. Трасса в Атланте по моему для него очень подходящая. Скоростная и довольно просторная. Думаю что и в Техасе и Lowe's ему тоже будет по легче. Ну Infineon и Глен стоит особняком. Может еще и Поконо "его". А вот на остальных, думаю, особо надеятся не на что.
Normi вне форума Ответить с цитированием
21.03.2007, 21:28   #459
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Посмотрим на результаты в Техасе и Шарлотте.Они тоже 1.5/24.
Меня больше интересует, как Монт себя покажет на коротких треках.Там все таки тормоза используются.
Эх вас бы форму.... Тормоза не используются только на суперах!

Цитата:
Сообщение от Айвенго
но бывает, что пилот может "выстрелить".....
Ты гонку видел? Понимаешь, это в ф1 Кубица, или как там его, может сесть в крутую тачку и за топ3 бороться в своём едва ли не первом старте. Я не хочу сказать, что в НАСКАР не важна машина, в том-то и дело, что тачка у Хуана была резвая....

Александр
Да, впрочем Браун себе эту цитату и не брал, в книжке есть ссылка, но я её не помнил. Право следовало написать не "циатата Брауна", а "фраза из его книжки"...
Frank вне форума Ответить с цитированием
22.03.2007, 11:30   #460
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

в Ф1 новое молодое дарование.......
однако, всеже Хуан сильный гонщик, Мишу уделывал...
к томуже он и Чемп и Инди выиграл сходу, последнюю с большим преимуществом.
Я понимаю, что Инди не совсем корректный пример, однако, всеже не знакомый трек и машина, хоть и формула.
Потом я лично к нему весьма положительно отншусь, не думаю, что все так плохо...
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
22.03.2007, 12:20   #461
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Эх вас бы форму.... :mad
Что сие значит?

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Тормоза не используются только на суперах!
Ты точно уверен???Тормозить и сбрасывать скорость - это не одно и тоже! Посмотри на рекорд средней скорости на круге в той же Атланте - 197м/ч
Johny вне форума Ответить с цитированием
22.03.2007, 16:38   #462
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
в Ф1 новое молодое дарование.......
Какое уже по счёту?

Цитата:
Я понимаю, что Инди не совсем корректный пример, однако, всеже не знакомый трек и машина, хоть и формула.
К мастерству добавим: доминирующая машина + победный опыт на овалах + слабый уровень Инди 500

Цитата:
Потом я лично к нему весьма положительно отншусь, не думаю, что все так плохо...
Плохо не у Монтои, а у тех, кто его пиарит...
Frank вне форума Ответить с цитированием
22.03.2007, 16:43   #463
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Что сие значит?
Неважно

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Ты точно уверен???Тормозить и сбрасывать скорость - это не одно и тоже! Посмотри на рекорд средней скорости на круге в той же Атланте - 197м/ч
Мля, несмотря на то, что у меня практически нет на это времени, я вложу видео с телеметрией с Атланты. Правда не из квалы, но качественно там ничего не меняется. Тормоза используются
Frank вне форума Ответить с цитированием
22.03.2007, 16:48   #464
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

но опять таки зачем так пиаринть Хуана?
да, его выступления выгодны НАСКАР, но в тоже время если он поедет лучше остальных и более ярко это будет как раз фактом отрицательным для НАСКАР.
потом всеже пилот он очень сильный и яркий.
правда не особо стабильный....
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
22.03.2007, 17:53   #465
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Давай Frank, выкладывай видео.И не нервничай так!!!
Johny вне форума Ответить с цитированием
24.03.2007, 13:01   #466
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Правда не из квалы, но качественно там ничего не меняется. Тормоза используются

Качественно (не понял что имелось ввиду) может и нет, если только ...в квале тормоза скорее всего не используются. Не утверждаю, что их не используют все гонщики на всех трассах. Но рекордный круг в Атланте (197.478 - 1997) Geoffrey Bodine проехал скорее всего без торможения.

Не видел квалу Атланты, но в Калифорнии Гордон во время квалы точно не тормозил.

Кому интересно, ниже все круги (кроме кругов под ЖФ) Гордона в гонке Kobalt Tools 500 (Атланта).
Вложения
Тип файла: txt Jeff Gordon Atlanta.txt (3.2 Кбайт, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось Normi, 24.03.2007 в 13:03.
Normi вне форума Ответить с цитированием
25.03.2007, 02:08   #467
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Френк, ты наверное забыл, что в некоторых гонках у некоторых пилотов оказываются доминирующие машины и кто сказал, что в этот раз такая машины не получилась у №42?
Denton вне форума Ответить с цитированием
25.03.2007, 20:13   #468
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Френк, ты наверное забыл, что в некоторых гонках у некоторых пилотов оказываются доминирующие машины и кто сказал, что в этот раз такая машины не получилась у №42?

Френка интересует вопрос, почему она таковой оказалась
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
25.03.2007, 20:29   #469
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Интересно, почему Френк не интересуется, почему такие машины оказываются у других гонщиков кубка.
Denton вне форума Ответить с цитированием
26.03.2007, 03:13   #470
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Вы уверены в том, что Dodge #42 в прошедшей Kobalt Tools 500 соответствовал регламенту?

Не уверен насчёт Некстеля.
Но насчёт Буша почти полностью уверен.
(видел обе гонки целиком)
Ничего сверхъестественного по сравнению с предыдущими бушевскими гонками для Монта в Атланте не произовшло:
Высокие места на старте и ранее бывали.
В середине гонки, как и ранее, Монт просел вниз.
А вот затем, в конце, пробился в Top-10 (кстати, насчёт прорыва на лонг ранах - может я чего-то упустил, но динамика прежняя: после рестарта Монтойя прорывается в первые 10-15 кругов на позиций 5 вперёд, затем начинает их сдавать - в Атланте он затем не сдавал, а удерживал).
Хорошие, даже классные, сетапы машины #42 и подходящий для пилота трек, на котором у него получилось стабильно ехать по верхней траектории , помогли ИМХО.
В некстеле, если исключить читы (как вещь недоказуемую), наиболее вероятно удачная корректировка на пите по ходу гонки, тогда, когда Монтойя ехал в районе 15-20 мест.

Вообще меня то как высоко ехал в Атланте Монтойя удивило. В некстелевской гонке я даже ожидал его ухода в отбойник (а был один явный контакт + ещё посередине гонки небольшой контакт мог быть).
А, вообще, если он и на COT-е по таким высоким траекториям ездить будет, то я только за .

P.S. Заодно, пусть и с опозданием, вставлю свои пять копеек про ту самую гонку в Мехико: за секунду до того, как Монтойя пошёл на обгон Прюэтта в конце гонки, я понял, что Монт собрался делать (он старался максимально приблизиться в конце прямой уже на том круге и чуток изменил траекторию - манёвр такой я в том повороте уже видел у чампкаров) и даже успел подумать бл.., подожди один круг. Что Монт не любитель откладывать атаку, это давно известно, но здесь он явно пожадничал и на мгновенье забыл, что это не openwheels.
Ещё 10% вины в инцинденте оставлю за наивность Прюэтту, не ожидавшему атаки со стороны рядом находящегося Монтойи только потому, что она нелогична.

Последний раз редактировалось Ведьмедь, 26.03.2007 в 03:15. Причина: синтаксис
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
26.03.2007, 14:56   #471
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Интересно, почему Френк не интересуется, почему такие машины оказываются у других гонщиков кубка.
Садден верно понял, что имеено меня волнует Точнее волновало, ибо до Техаса колумбийская сказка откладывается. Во-первых, доминирующей машины маловато и даже опытные пилоты их команды не всегда могут ей правильно распорядится. В этом году пожалуй только Джонсону в Вегасе это удалось. Во-вторых, интересуюсь очень даже. Чаще всего это объясняется ходом сезона или прошлых гонок. CGR были даже победно быстры на полторашках в 2005м, в прошлом году дела обстояли хуже, в Атланте Соренсон и Стремме по скорости могли финишировать в десятке... но Монтоя мог финишировать на Виктори Лейн.

2Ведьмедь
Респектабельный ответ. И про Атланту и про Мексику. Побольше бы таких болельщиков ХПМ.
Frank вне форума Ответить с цитированием
26.03.2007, 16:42   #472
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
... но Монтоя мог финишировать на Виктори Лейн.

Вот не откажешь тебе в вдохновение!
Frank, а ты сам то веришь в это или написал, чтобы убедительней смотрелись твои фантазии о "читерской" тачке #42?!

Ты забыл, что впереди были, как минимум - Стюарт с Джонсоном! Или у них тоже что то "не так" было?
Normi вне форума Ответить с цитированием
26.03.2007, 23:41   #473
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Точнее волновало, ибо до Техаса колумбийская сказка откладывается. Во-первых, доминирующей машины маловато и даже опытные пилоты их команды не всегда могут ей правильно распорядится. В этом году пожалуй только Джонсону в Вегасе это удалось. Во-вторых, интересуюсь очень даже. Чаще всего это объясняется ходом сезона или прошлых гонок. CGR были даже победно быстры на полторашках в 2005м, в прошлом году дела обстояли хуже, в Атланте Соренсон и Стремме по скорости могли финишировать в десятке... но Монтоя мог финишировать на Виктори Лейн.

Ну у Монта получилось выжать довольно много из машины, возможно будь он более опытен, то приехал бы на виктори лейн. Ну а тут как приехал.

Выступлений в сезоне было мало, но те вполне давали понять что №42 едет и едет неплохо.
Denton вне форума Ответить с цитированием
30.03.2007, 11:49   #474
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Мля, несмотря на то, что у меня практически нет на это времени, я вложу видео с телеметрией с Атланты. Правда не из квалы, но качественно там ничего не меняется. Тормоза используются

Frank, выкладывай видео!
Johny вне форума Ответить с цитированием
30.03.2007, 14:26   #475
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Frank, выкладывай видео!
Помню! Вечером сего дня 90%
Frank вне форума Ответить с цитированием
04.04.2007, 19:03   #476
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Продолжим развивать миф (а может и не миф, вовсе) о Джоне Поле Монтане-плохише

Это с блога, который ведет Трент, один из механиков №12

Цитата:
I ve heard over the past couple of weeks that pitting next to the 42 car was a huge risk, I had no idea how bad it was until this weekend. This guy could possibly be the worst pit road driver I have ever seen. First stop of the day was a two tire stop and our front tire carrier "Scotty" ended up 5 feet in the air and on the hood of our car. Once he landed he had to find out where his tire was and hunt it down. 11 seconds later we had completed our stop and Scotty was banged up. Now, I understand stuff is going to happen on pit road, but when you go back and look at the tape its pretty obvious that the 42 didn't even check up when he drove thru our pit. At least hit the brakes and offer an apology. He did neither. The worst part was three stops later he did the same thing when he accelerated into his box and if Scotty hadn't been paying attention he might have ended up on the hood again. Other than the 42 our day in the pits was the best Martinsville race we ve had. Times were good and we made up spots for the most part. Thats all for now.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
04.04.2007, 22:55   #477
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

развивать или развеивать?
ну а вообще Моню, как новичка, должны были пока тщательнее инструктировать сюди из 42, ИМХО.
Херовый инцедент, тут и говорить нечего, но считать это умыслом.. ну верх предвзятости...
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
05.04.2007, 06:29   #478
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Самое печальное, что Монтойя не извинился ни сразу после инцидента, ни после гонки...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
05.04.2007, 12:07   #479
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Самое печальное, что Монтойя не извинился ни сразу после инцидента, ни после гонки...
Не доказуемо. В сети написать можно всё, что угодно. Этот Трент что, постоянно находился после этого со Скотти? Может, Монти потом и извинился, без всяких свидетелей, которым только дай повод подколоть гонщика. А толпа рэднэков с TR на это будут зло плеваться и материться.
Вообще инцидент плохой, но он не первый и не последний, в любых гонках такое сплошь и рядом случается, причём ошибаются на питах даже признанные мастера.
skom вне форума Ответить с цитированием
05.04.2007, 15:20   #480
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Да,так он и знает в лицо всех механиков всех команд, чтобы после гонки подходить именно к тому, кого едва не сшиб. В адрес же команды извинений не поступало. Ладно, проехали...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено