WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR GT Championship, Season 3

Ответ
28.10.2009, 01:08   #91
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

У меня GeForce 280 GTX, в рф стоит 6-кратное сглаживание все настройки на максимум, все летает, особенно когда люди из-за нвидиа обновили дровишки, до этого рф либо зависал, либо просто текстуры слетали.
Когда у меня было АТИ это было забавно приходилось иногда класть на видео карту пылесос что бы умерить температурку с 130 до 90 градусов правда это все от лени покупать кулера и марочится с нормальным охлаждением, да и скоро должен был появится другой системник.
Выглядело забавно когда едешь в наушниках а по мимо мотора слышишь еще и гул пылесоса, турбина эдакая
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...

Последний раз редактировалось Angel of the Progress, 28.10.2009 в 01:21.
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
28.10.2009, 01:14   #92
@nanas
Siarhei Mayeuski
 
Аватар для @nanas
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Лида, Республика Беларусь
Сообщения: 318
По умолчанию

Насчет АТИ подписываюсь 0 как поменял на АТИ - никаких пробем ни с фризами, ни со сворачиваниями ни с чем бы то нибыло еще.
__________________
И сказал директор "АвтоВАЗа": По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами
@nanas вне форума Ответить с цитированием
28.10.2009, 01:22   #93
Modeller
 
Аватар для Modeller
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: г.Брест ,Беларусь
Сообщения: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
Насчет АТИ подписываюсь 0 как поменял на АТИ - никаких пробем ни с фризами, ни со сворачиваниями ни с чем бы то нибыло еще.

Полностью поддерживаю ,стоит ATI 4870 ни одного фриза или глюка ...все настройки на FULL и анизотропия 16х, ATI рулит , а я нет ...
Сегодня непонятный глюк с рулём был, просто кинуло вправо и всё ... попыталси вырулить и мордой в стенку 3 гонка подрят недоезжаю ... карма
__________________
Das kroleg

Последний раз редактировалось Modeller, 28.10.2009 в 01:29.
Modeller вне форума Ответить с цитированием
28.10.2009, 09:03   #94
Playlife
Anton Tutanin
 
Аватар для Playlife
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Златоуст
Сообщения: 89
По умолчанию

Очень неоднозначная гонка, а именно:
а) С одной стороны уже в квалификации стало ясно, что на этом этапе борьба будет совсем за другие места, всё-таки на первых двух этапах шансы на отличный результат были ого-го и после квалификации и по ходу тех гонок. Тут же всё началось буквально с борьбы "за попадание в десятку" В пору было чесать репу
б) В гонке, конечно, всё оказалось несколько проще - стабильность и малое количество ошибок позволяли бороться в середине ТОП-10, но с другой стороны абсолютно все, кто оказывались рядом со мной по ходу гонки только и делали, что постоянно уезжали (некоторые быстро, некоторые совсем медленно, но всё же), я так по-моему никого и не обогнал за всю гонку... По крайней мере очень надеюсь, что можно посетовать на абсолютную нелюбовь к данной трассе и на следующем этапе всё как минимум нормализуется до скорости предыдущих этапов, посмотрим...
в) С другой стороны после двух обиднейших сходов (то случайность, то связь вмешивались) я всё-таки наконец финишировал!
Да ещё и вслед за напарником, что не может не радовать

Цитата:
Сообщение от Krematorium Посмотреть сообщение
Что за бардак с прогревом, слов нет. В начале Кудряшев обогнал на прогреве. Потом вообще что то, вроде все выстроились, гляжу начали ускоряться и на тебе все опять по тормозам.
Это да, странная ситуация, когда люди умудряются на прямой при разгоне создать завал
Не пострадал благо только развернуло да и был далековато от лидеров, но момент неприятный

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
П.С. Надо разобраться с настройками мода, т.к. опять получилось, что кто-то встал на питстопе на место другого.
Да уж, только чудом не испортил гонку своему коллеге по команде, когда из-за его ошибки единственный раз за гонку догнал его и временно вышел вперёд и уже всё было настроено на посещение пита, но в последний момент на выходе из последнего поворота решил проехать ещё круг (тем более топливо позволяло), дабы не получилось, что вместе с Александром одновременно заедем в пит, от греха подальше... Выезжая на с стартовую прямую в зеркалах увидел, как коллега действительно свернул в бокс - как в воду глядел, предчувствие не обмануло...

Цитата:
Сообщение от Dvemer Посмотреть сообщение
ээээ...а как выключить лобби чат!?!
и какую скорость инета надо ставить в настройках кстати????
На автосиме, и не только, советуют ставить настройку соединения "ISDN"
Чтобы каждый раз не выключать лобби-чат в игре можно принудительно отключить его в файле настроек профиля

Цитата:
Сообщение от Angel of the Progress Посмотреть сообщение
все скромные куда деваться
Ага, морят ребята Кого не спроси - одни зелёные нубы ездят в WRGT

Цитата:
Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
АТИ - никаких пробем ни с фризами, ни со сворачиваниями ни с чем бы то нибыло еще.
Как владелец карты ATI могу только подтвердить отсутствие каких-либо проблем конкретно в рФе за почти год. Но то что абсолютное большинство проблем в этой игре именно от карт GeForce - уже давно известный факт по отзывам на форумах. Причём дело скорее в конкретных сериях драйверов.

Последний раз редактировалось Playlife, 28.10.2009 в 09:22.
Playlife вне форума Ответить с цитированием
28.10.2009, 09:12   #95
@nanas
Siarhei Mayeuski
 
Аватар для @nanas
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Лида, Республика Беларусь
Сообщения: 318
По умолчанию

Цитата:
Причём дело скорее в конкретных сериях драйверов.
Мейби... Только они от серии к серии не выкорчевываются. Хотя проблеиы не только конкретно в видеокарте - скорее видеокарта+что-то еще. У Астрейки сейчас моя бывшая материна и моя бывшая видеокарта (он выцыганил, чтобы макось себе поставить)-он говорит, что не знает, что такое фризы. А у мнея эта связка фризила под любой системой (виста, ХР, x86, x64) и любыми дровами (которые я раздобыл и попробовал.)Просто где-то чаще, а где-то реже. Причем в х64 еще и не разворачивался Рфактор после альттаба, а в х32 разворачивался 2 раза из 3. Плюнул я, поставил АТИ 4850 - счас просто балдею ).
__________________
И сказал директор "АвтоВАЗа": По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами
@nanas вне форума Ответить с цитированием
28.10.2009, 09:53   #96
griff777
 
Аватар для griff777
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel of the Progress Посмотреть сообщение
все скромные куда деваться
Коль Пестрецов по моему ты затрахал все жеребцов под капотом таким сумасшедшим темпом, как говорится в рекламе Nestle "нежнее еще нежнее"


Честно не понимаю почему так произошло.... Вроде обороты были ограничены, температура двигателя была в норме, да и не перекручивал я его. Возможно дело в том, что ехал на третьем бусте, но с другой стороны я первую гонку ехал на третьем и финишировал без проблем, в общем вопросов осталось много, будем разбираться)). Что касается самой гонки , то Лёха ты молодец, и своей тактикой внёс нехилую интригу В общем с победой!
__________________
Nikolay Pestretsov
WRGT4 - GT1 Champion
Anything you can do, I can do better!
Sooner or later , I'm greater than You!
griff777 вне форума Ответить с цитированием
28.10.2009, 10:32   #97
Angel of the Progress
 
Аватар для Angel of the Progress
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 620
По умолчанию

Я ехал здесь со 2-м бустом при 5900 об/мин уверен можно было и с 6-ю тыс ехать, но вот 3-й буст мне кажется перебор, а ограничение оборотов при нем только хуже сказывается, как я понял из объяснений Алексея Петровского.
Надо будет в сузуке потестить и 3-й буст и тактику крейсера
__________________
*притормозил у обочины и пошёл нюхать одуванчики...
Angel of the Progress вне форума Ответить с цитированием
28.10.2009, 10:38   #98
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel of the Progress Посмотреть сообщение
а ограничение оборотов при нем только хуже сказывается, как я понял из объяснений Алексея Петровского.

я такого не говорил, просто заметил что обороты выше допустимых, может неправильно поняли меня, бусты после 1 гонки не использую, пока надо освоиться
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
28.10.2009, 11:04   #99
griff777
 
Аватар для griff777
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey Petrovsky Посмотреть сообщение
я такого не говорил, просто заметил что обороты выше допустимых, может неправильно поняли меня, бусты после 1 гонки не использую, пока надо освоиться

читать : Посмотреть на косяки других и сделать выводы
Всё правильно конечно.
__________________
Nikolay Pestretsov
WRGT4 - GT1 Champion
Anything you can do, I can do better!
Sooner or later , I'm greater than You!
griff777 вне форума Ответить с цитированием
28.10.2009, 11:37   #100
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griff777 Посмотреть сообщение
читать : Посмотреть на косяки других и сделать выводы
Всё правильно конечно.

Николай не совсем так, дело не только в надежности, есть некоторые проблемы с вождением.
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
28.10.2009, 12:08   #101
weel
Andrey Donskih
 
Аватар для weel
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 103
По умолчанию

Гонка не удалась со старта, на старте игра повисла ну думаю все приехали сижу жду, подождав секунд 20 рфак ожил поехал догонять всех но так и не догнал за прогревочный круг, в гонке особо никого не обгонял когда думал что будет борьба с кем-то впереди идущий ошибался и я его обходил так было раза 3
Первый отрезок гонки провел очень хорошо для себя, после пита пошло все не так гладко, пару раз ошибся. И под конец второго отрезка в комнату начали все кому не лень заходить и докапываться до меня, что то спрашивать в итоге пришлось сойти с дистанции

И еще может у кого было такое или знает как с этим бороться, при переключении передач они переключаются через одну, например с 3 на 5 сразу. Ипользую шифтеры, руль DFP.
weel вне форума Ответить с цитированием
28.10.2009, 14:11   #102
@nanas
Siarhei Mayeuski
 
Аватар для @nanas
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Лида, Республика Беларусь
Сообщения: 318
По умолчанию

weel в файлах гдето (толи в controller.ini толи в *.plr) есть настройка задержки при срабатывании даблшифта. Там можно поставить вроде вплоть до полсекунды. поковыряйся.
__________________
И сказал директор "АвтоВАЗа": По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами
@nanas вне форума Ответить с цитированием
28.10.2009, 14:25   #103
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
По умолчанию

Всегда недолюбливал Себринг.
Подготовка в этапу получилась откровенно говоря слабая, что явно не скрашивало общего положения для меня.
Хорошо что ещё Серёга Солдатов сет на Астон выложил, иначе вообще не знаю как бы ехать пришлось
Старт без происшествий, думаю что смогу держаться хотя бы за ребятами из ВРИ тим.Не тут то было.
Уже на первом круге впереди оказался Стас, которого вроде как я должен был пройти без проблем, ибо к рулю он ещё толком не привык.
Кругов через пять осознал что не то что обогнать, я даже начинаю отставать
Мягко сказать было как то странно, но это было.
Потом я отстал окончательно, и решил что в таком случаи остаётся ехать тупо на доезд.
Но круге примерно на двадцатом, машина немного поплыла в седьмом повороте(где ещё такой бетонный отбойник на внешнеке стоит), и слегка до коснулся об него, но этого к сожалению хватило что бы пробить задние левое колесо.
Путь до боксов оказался долгим.
Потом уже после середины, круге эдак на 33 повело в связки поворотах на первом секторе, и я прямой наводкой воткнулся в ограждение.
На этот раз удар был достаточно сильным, я даже в некотором смысле удивился что после этого машина завелась.
Более чем минутный ремонт.
Уже ближе к концу на столько потерял темп, что с ГТ2 боролся практически на равных, между делом ошибаясь, и спинясь.
Доехал кое как можно сказать.
Надеюсь в Сузуки ситуация будет иной.

P.S Димана с победой!
На новом компе то сразу прибавил как
__________________
Ligier вне форума Ответить с цитированием
28.10.2009, 15:51   #104
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ligier Посмотреть сообщение
P.S Димана с победой!
На новом компе то сразу прибавил как

ага
Holden вне форума Ответить с цитированием
28.10.2009, 17:42   #105
weel
Andrey Donskih
 
Аватар для weel
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
weel в файлах гдето (толи в controller.ini толи в *.plr) есть настройка задержки при срабатывании даблшифта. Там можно поставить вроде вплоть до полсекунды. поковыряйся.

Во спасибо! будем искать в чем дело
weel вне форума Ответить с цитированием
28.10.2009, 23:16   #106
Dvemer
Let's ride!
 
Аватар для Dvemer
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
Плюнул я, поставил АТИ 4850 - счас просто балдею ).

Где б теперь найти чувака, который бы обменял мою 7600гс на 4850(под агп)
__________________
И первое что хочется проверить это-можно ли задавить бабку....(с)
Dvemer вне форума Ответить с цитированием
29.10.2009, 14:55   #107
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Вчера проверял таблицы личного зачета - заметил, что в них нет Байрамкулова... Как-то не заметил, видимо. Теперь все исправлено!

П.С. Покатался по сузуке... с рулем... Теперь я понимаю, почему ее так любят!
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
29.10.2009, 16:51   #108
@nanas
Siarhei Mayeuski
 
Аватар для @nanas
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Лида, Республика Беларусь
Сообщения: 318
По умолчанию

))) 130R?
__________________
И сказал директор "АвтоВАЗа": По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами
@nanas вне форума Ответить с цитированием
29.10.2009, 17:00   #109
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Да всё! Только шикана не очень, а все остальной захватывает и ощущения, конечно, круче, чем от лкавы))
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
29.10.2009, 17:12   #110
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

мне вот интересно, мое нынешнее FX 5600 потянет стартовое поле гт, или даже готовиться не стоит?
__________________
Пичалька, ножки две, а педальки три....
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
29.10.2009, 17:17   #111
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
По умолчанию

Думаю стоит проверить с ботами это дело
__________________
Ligier вне форума Ответить с цитированием
29.10.2009, 17:18   #112
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КБНСП Посмотреть сообщение
мне вот интересно, мое нынешнее FX 5600 потянет стартовое поле гт, или даже готовиться не стоит?

С ДХ7 и все на мин должно потянуть, мне кажется... Надо попробовать - для этого будет тесты в ВСК.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
29.10.2009, 17:21   #113
Playlife
Anton Tutanin
 
Аватар для Playlife
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Златоуст
Сообщения: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КБНСП Посмотреть сообщение
мне вот интересно, мое нынешнее FX 5600 потянет стартовое поле гт, или даже готовиться не стоит?
Наверное только если заменить все авто "серыми кубиками TEST" с заездов практики в рФ
Playlife вне форума Ответить с цитированием
30.10.2009, 10:08   #114
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Нарезка под музыку от меня про себя))
http://www.youtube.com/watch?v=GyFPOZIK5a4
Holden вне форума Ответить с цитированием
30.10.2009, 10:09   #115
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

капец 128метров и только кубики? вы издеваетесь. При 128 метрах в рф все летает
KKS вне форума Ответить с цитированием
30.10.2009, 10:19   #116
@nanas
Siarhei Mayeuski
 
Аватар для @nanas
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Лида, Республика Беларусь
Сообщения: 318
По умолчанию

Ключевое здесь не 128 метров, а FX5600/ Это была во-первых глючная видеокарта (ее потом исправили и выкинули на рынок как 5700), а во-втторых, весьма небыстрая (GF Ti4200 предыдущего поколения был быстрее в полтора раза). Поэтому, зная, как педалит на большом количестве машин ATI Radeon9600Pro, который намнооого быстрее, осмелюсь сделать вывод, что GF FX5600 для Рфактора в топку.
__________________
И сказал директор "АвтоВАЗа": По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами
@nanas вне форума Ответить с цитированием
30.10.2009, 11:42   #117
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Нарезка под музыку от меня про себя))
http://www.youtube.com/watch?v=GyFPOZIK5a4

Симпотишно Как видно скучать тебе не приходилось.
ЗЫ: а как свободную камеру включать, когда в машине сидишь например? столько раз видел, а как это сделать
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
30.10.2009, 11:50   #118
@nanas
Siarhei Mayeuski
 
Аватар для @nanas
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Лида, Республика Беларусь
Сообщения: 318
По умолчанию

"Y"
__________________
И сказал директор "АвтоВАЗа": По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами
@nanas вне форума Ответить с цитированием
30.10.2009, 12:58   #119
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
Ключевое здесь не 128 метров, а FX5600/ Это была во-первых глючная видеокарта (ее потом исправили и выкинули на рынок как 5700), а во-втторых, весьма небыстрая (GF Ti4200 предыдущего поколения был быстрее в полтора раза). Поэтому, зная, как педалит на большом количестве машин ATI Radeon9600Pro, который намнооого быстрее, осмелюсь сделать вывод, что GF FX5600 для Рфактора в топку.

а еще оно XT на конце, как мне говорили это урезанное че то там) а по поводу в топку, ну низнаю, раньше гонял на этом компе в рфак, просто до такого кол-ва пЕлотов не доходило)
__________________
Пичалька, ножки две, а педальки три....
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
30.10.2009, 14:29   #120
@nanas
Siarhei Mayeuski
 
Аватар для @nanas
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Лида, Республика Беларусь
Сообщения: 318
По умолчанию

Раньше я когда-то в 2000 на S3 savage4 в контру рубился. Но не от хорошей жизни это было ). Попробуй с ботами - потом поделишься впечатлениями. Печенкин в прошлом сезоне на АТИ 9600 начинал сезон - говорил в пелетоне - непередаваемые очучения.
__________________
И сказал директор "АвтоВАЗа": По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами
@nanas вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено