WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Formula 1 > 2011

Ответ
21.05.2011, 18:16   #1
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию Round 5 :: Spain GP

Неужели Марк опередил фитиля)))
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
21.05.2011, 18:21   #2
valvon
 
Аватар для valvon
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Паланга
Сообщения: 101
По умолчанию

Да, но к кнопке KERS Феттель не дотрагивался.
valvon вне форума Ответить с цитированием
21.05.2011, 18:32   #3
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valvon Посмотреть сообщение
Да, но к кнопке KERS Феттель не дотрагивался.

это уже из разряда, "а если что..."
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
21.05.2011, 20:09   #4
valvon
 
Аватар для valvon
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Паланга
Сообщения: 101
По умолчанию

Но передний выхлоп, похоже, не проживёт дольше Монреаля.http://www.racecar-engineering.com/b...-floors-in-f1/. Да ещё Хайдфилд...
valvon вне форума Ответить с цитированием
22.05.2011, 15:27   #5
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

а шо там за ситуация с Зутилом? краем уха только услышал о тюрьме.
KKS вне форума Ответить с цитированием
22.05.2011, 15:43   #6
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
а шо там за ситуация с Зутилом? краем уха только услышал о тюрьме.
http://www.f1news.ru/interview/sutil/66446.shtml
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
22.05.2011, 15:59   #7
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Развод по королевски?
KKS вне форума Ответить с цитированием
22.05.2011, 18:59   #8
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

все чаще ловлю себя на мысли, что Попов начинает меня все больше и больше раздражать, несет какую то херню.
Гонка хуже чем прошлые, но лучшая, что я видел в барселоне)
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
22.05.2011, 19:04   #9
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

все никак не могу привыкнуть что первая половина гонки не несет смысловой нагрузки
Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
все чаще ловлю себя на мысли, что Попов начинает меня все больше и больше раздражать, несет какую то херню.

я че то его вообще не слушал, всю гонку о своем чем то думал
__________________
Пичалька, ножки две, а педальки три....
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
23.05.2011, 01:58   #10
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Да, Попов чудил. Я внимательно следил за прорывом Хайдфельда и было ясно что он начал на жёсткой резине и поэтому так отстал, и читалось что легко доберётся до 8-го места. Попов это заметил в последний момент, обрадовался, увлёкся, потом испугался за Виталика и начал нести полную чушь о возможном ещё одном пит-стопе Ника за пару кругов до конца гонки для использования жёсткой резины

Ник - красавец. Одного круга не хватило чтобы схавать Мерсы... Хотя может быть они бы тогда больше трепыхались? Он лидер Рено, и только он. Машину уже понял, скоро возьмётся за своё любимое дело - мучать Алонзу

Нормальная гонка, не такая бесшабашная, но это и хорошо - для стабилизации и нормализации процесса. Борьба за 1-е место до финиша и за 3-е за несколько кругов - неплохо!
Цитата:
Сообщение от КБНСП Посмотреть сообщение
все никак не могу привыкнуть что первая половина гонки не несет смысловой нагрузки ...
Посмотри пару раз НАСКАР, после этого смысловую нагрузку будешь видеть даже в 1-й практике

И в этой гонке я видел не мало интересного. С тем же Ником, ребус разгадывал где-то с 20-го круга и потом был очень рад, что разгадал правильно. Очень много чего можно вычислить, только не всегда хочется сильно голову напрягать, но это не проблема Ф1.

Последний раз редактировалось Koss, 23.05.2011 в 02:02.
Koss вне форума Ответить с цитированием
23.05.2011, 02:56   #11
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Виталик сегодня почти все время был, оказывается, на поношенных софтах с квалы и харде. Браво, благодаря Пирелли квала окончательно потеряла смысл - можно не выйти со второго сегмента на харде, но в воскресенье имея парочку лишних сетов мягких приезжать на свое 5-8 место, в случае Рено.
Ruly вне форума Ответить с цитированием
23.05.2011, 03:59   #12
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

А я всё-таки склонен верить Булье:
Эрик Булье:"Виталий ехал недостаточно стабильно":
Эрик Булье:"Виталий ехал недостаточно стабильно"

Если верить плану пресс-службы Lotus Renault GP, Эрик Булье должен был пообщаться с журналистами почти сразу после гонки. Однако ожидание затянулось, поскольку руководитель команды проводил оперативное совещание, посвященное «разбору полетов». После неудачного выступления в Барселоне, конечно, тем для обсуждений было достаточно. Представители пресс-службы извинялись и разводили руками. В итоге разговор, хоть и с задержкой, но, все-таки, состоялся…

Эрик Булье: Конечно, мы не удовлетворены результатом. Гонку нельзя назвать хорошей. Я собираюсь поговорить с Виталием: он ехал недостаточно стабильно. Кроме того, пит-стопы прошли неудачно. Проблема именно в потерях времени на пит-стопах и нестабильных результатах прохождения кругов, – непонятно почему, но в ходе одного и того же отрезка он иногда ехал на три секунды медленнее.

Если гонщик хочет выигрывать, он должен работать идеально. А команда должна лучше проводить пит-стопы.

Вопрос: Говорят, компьютерная симуляция еще до гонки показала, что Ник Хайдфельд, сохранивший свежие шины, даже при старте с последнего места финиширует впереди Виталия. Это правда?
Эрик Булье: Нет, не впереди Виталия, но сразу за ним. Если бы Виталий держал стабильную скорость, он бы финишировал пятым.

Вопрос: Очевидно, шинный фактор тоже сыграл свою роль? Виталий только что сказал, что мог бы быть пятым, если бы сохранил хотя бы один свежий комплект Soft?
Эрик Булье: Не исключено. Сохранив шины, и не участвуя в борьбе за поул в финале квалификации, в ходе гонки можно добиться большего.

Вопрос: Но машина вела себя нормально, и причины неудачи только те, что вы уже назвали?
Эрик Булье: Да. А что касается пит-стопов, то команда займется решением этой проблемы.

f1news.ru

В этом и вижу проблему Виталика - да, он чересчур русский

Очень трудно нашему, даже более талантливому человеку (что не факт), состязаться в стабильности с немцем. Они даже в школе математику по другому учат. Берут лист и пишут 1+1=2, 2+1=3... и так далее целый лист! Мои знакомый был возмущён увидев чем занимается его сын. "Какие они тут дебилы" - говорил он. Я сначала тоже долго смеялся, а затем понял всю правильность такого обучения. Учат не считать, учат сидеть за тетрадью! Тупо... да скажем мы, но именно эта тупость приучает к усердию, пониманию что долгая нудная работа - необходимое условие будущих успехов.

Мы можем быть талантливее, очень часто так и есть, но тупая нудная, но очень необходимая работа это не для нас. И в какие-то некому незаметные моменты (которых немало в жизни) мы дадим себе послабление, а немец - нет. Именно из-за этого может время круга гулять на 3 секунды, у Ника такого никогда не может произойти. Они больше профессионалы, хоть ты тресни. Плюс наша эмоциональная натура - может выбить любой пустяк.

Остаётся верить в талант Виталика и удачу, всё так же мечтаю ошибиться в своей теории, но пока работает... падла
Koss вне форума Ответить с цитированием
23.05.2011, 08:34   #13
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Очень надеюсь что Виталик прочтет твой пост, Koss
Очень поразился на Виталика когда смотрел гонку в записи по р2. которая шла 40 мин Стартовал 6-м, стал 5-м и херак...уже за немцем
Стабильности не хватает, да. Но скорость есть! Это главное
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь

Последний раз редактировалось Kruzo, 23.05.2011 в 08:39.
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
23.05.2011, 09:58   #14
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
А я всё-таки склонен верить Булье:
Эрик Булье:"Виталий ехал недостаточно стабильно":
Эрик Булье:"Виталий ехал недостаточно стабильно"

Если верить плану пресс-службы Lotus Renault GP, Эрик Булье должен был пообщаться с журналистами почти сразу после гонки. Однако ожидание затянулось, поскольку руководитель команды проводил оперативное совещание, посвященное «разбору полетов». После неудачного выступления в Барселоне, конечно, тем для обсуждений было достаточно. Представители пресс-службы извинялись и разводили руками. В итоге разговор, хоть и с задержкой, но, все-таки, состоялся…

Эрик Булье: Конечно, мы не удовлетворены результатом. Гонку нельзя назвать хорошей. Я собираюсь поговорить с Виталием: он ехал недостаточно стабильно. Кроме того, пит-стопы прошли неудачно. Проблема именно в потерях времени на пит-стопах и нестабильных результатах прохождения кругов, – непонятно почему, но в ходе одного и того же отрезка он иногда ехал на три секунды медленнее.

Если гонщик хочет выигрывать, он должен работать идеально. А команда должна лучше проводить пит-стопы.

Вопрос: Говорят, компьютерная симуляция еще до гонки показала, что Ник Хайдфельд, сохранивший свежие шины, даже при старте с последнего места финиширует впереди Виталия. Это правда?
Эрик Булье: Нет, не впереди Виталия, но сразу за ним. Если бы Виталий держал стабильную скорость, он бы финишировал пятым.

Вопрос: Очевидно, шинный фактор тоже сыграл свою роль? Виталий только что сказал, что мог бы быть пятым, если бы сохранил хотя бы один свежий комплект Soft?
Эрик Булье: Не исключено. Сохранив шины, и не участвуя в борьбе за поул в финале квалификации, в ходе гонки можно добиться большего.

Вопрос: Но машина вела себя нормально, и причины неудачи только те, что вы уже назвали?
Эрик Булье: Да. А что касается пит-стопов, то команда займется решением этой проблемы.

f1news.ru

В этом и вижу проблему Виталика - да, он чересчур русский

Очень трудно нашему, даже более талантливому человеку (что не факт), состязаться в стабильности с немцем. Они даже в школе математику по другому учат. Берут лист и пишут 1+1=2, 2+1=3... и так далее целый лист! Мои знакомый был возмущён увидев чем занимается его сын. "Какие они тут дебилы" - говорил он. Я сначала тоже долго смеялся, а затем понял всю правильность такого обучения. Учат не считать, учат сидеть за тетрадью! Тупо... да скажем мы, но именно эта тупость приучает к усердию, пониманию что долгая нудная работа - необходимое условие будущих успехов.

Мы можем быть талантливее, очень часто так и есть, но тупая нудная, но очень необходимая работа это не для нас. И в какие-то некому незаметные моменты (которых немало в жизни) мы дадим себе послабление, а немец - нет. Именно из-за этого может время круга гулять на 3 секунды, у Ника такого никогда не может произойти. Они больше профессионалы, хоть ты тресни. Плюс наша эмоциональная натура - может выбить любой пустяк.

Остаётся верить в талант Виталика и удачу, всё так же мечтаю ошибиться в своей теории, но пока работает... падла
По моему ошиблась команда, когда заставила последний длинный отрезок ехать на харде http://mclarenf-1.com/index.php?page...hid=9_10_16_17
Anti вне форума Ответить с цитированием
23.05.2011, 11:46   #15
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

В идеале стартовать надо было на харде и одевать менее поношенный софт далее. Команда ступила в квале, надев даже в ку1 софт, при том что Хайдфельд был в боксах (обратная связь совсем не того видимо). Ку3 не стоило вообще проводить из-за ситуации с резиной. Свою ошибку связанную с поздним выпуском команда поняла, надеюсь и про резину поймет.

Уже который раз поражаюсь механикам из боксов, им бы в английских пабах пиво пить, а они колеса меняют
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
23.05.2011, 13:51   #16
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
По моему ошиблась команда, когда заставила последний длинный отрезок ехать на харде
Рад бы в это поверить, но когда гонщик едет на софте главная проблема в том, чтобы ему не мешали выжать из него всю скорость, чтобы не было потерь времени. Ехать же в начале или конце - нет разницы. У Виталика всё время был чистый трек. Ник же, совершая прорыв, сделал массу обгонов, т.е. был в проигрышной ситуации, и при этом обогнал на много Виталика и был в шаге от Мерсов. По мне разница очень большая, хотя честно признаюсь покруговку изучать лень, да и просто по ходу гонки всё видно невооружённым глазом.

В теорию с поношенным на квалификации софтом верится больше. Мы не знаем на сколько он может быть убит во время квалы, но учитывая что живёт он около 10-ти кругов, то угроза реальная. Именно такой вывод Виталик и сделал, что главное теперь не квала, а сбережённая на гонку резина. Посмотрим как он с командой этим выводом воспользуется. Жаль впереди Монако, по которому очень трудно делать выводы.

И ещё. В разработке тактики гонщик тоже принимает немалое участие. Опять-таки более усидчивым с калькулятором в руках представляется Ник. А это теперь очень важная работа.

Под конец немного позитива - старт был шикарен. И учитывая этот и много предыдущих стартов, реакция и таланты всё же есть Как он сумел там загнать за можай 2-х немцев на Мерсах - уму непостижимо. Это удалось только потому, что они уже поняли (Миша в прошлой гонке) - Виталя не свернёт! Вспоминается поговорка моего знакомого (под хорошей дозой пива) при поездке на футбол в Киев, при обгонах - Костя давай, немец трус, он боится лобовой
Koss вне форума Ответить с цитированием
23.05.2011, 14:19   #17
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
В теорию с поношенным на квалификации софтом верится больше. Мы не знаем на сколько он может быть убит во время квалы, но учитывая что живёт он около 10-ти кругов, то угроза реальная.
В квале обычно проходят на них три круга, выезд-быстрый-заезд.
Так вот первые два круга наносят очень ощутимый ущерб сету - прогревочный (нужно заставить резину хорошо работать на быстром) и быстрый (какой стресс получают покрышки, нетрудно себе представить; я бы круга три-четыре в гоночном темпе равнял одному быстрому в квале). Неудивительно, что она плывет уже через несколько кругов в гонке.
Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Жаль впереди Монако, по которому очень трудно делать выводы.
Вот там все будет работать как раньше Квала важна, износ ничтожен. Дрсовского хаоса, надеюсь, не будет

А вообще давно понял, что именно человеческий фактор в гонках на высоком уровне - последняя вещь, которую нужно рассматривать при неудачах. Получай человек после каждого пита (безупречного, в идеале ) свежий нетронутый софт - он полетит.
И у 95% процентов пилотов нынешней ф1 нет никаких проблем с обгонами, я уверен. Поменяйся гонщики Рено положениями - ничего не мешало Виталию проделать то же самое, что и Ник.
Ruly вне форума Ответить с цитированием
23.05.2011, 19:38   #18
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Конечно, немного переборщили в Пирелли с резиной... Сделали б еще такую, чтоб по 10 питстопов - вообще зрелищно будет! Да, они добились зрелищности, но бестолковой зрелищности. Ну, это лично мое мнение... И квалу теперь смотреть незачем Думаю, если стартовать Петрову и Хайдфельду с последнего ряда - оба приедут туда, куда приедут, если пройдут квалу.

По поводу Петрова - как-то он часто нервно очень и резко машиной управляет, в отличие от тех же размеренных и спокойных движений многих из его конкурентов. Это, пожалуй, основное, что бросается в глаза.

В Монако вся резина сломается и будет много мяса!
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
23.05.2011, 19:43   #19
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
По поводу Петрова - как-то он часто нервно очень и резко машиной управляет, в отличие от тех же размеренных и спокойных движений многих из его конкурентов. Это, пожалуй, основное, что бросается в глаза.

это еще в прошлом сезоне было заметно и очень сильно, в этом намного мягче стал
__________________
Пичалька, ножки две, а педальки три....
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
24.05.2011, 17:40   #20
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Поскольку был не дома, пришлось качать торрент с Поповым

Может, мне кажется, но, вроде, раньше такого не было - он довольно часто путает пилотов даже с онборд камер. От его криков голова иногда начинала болеть с непривычки

Ну и при некоторых его высказываниях ржал, как например, при обгоне Феттеля не помню кого (по-моему, Баттона) после 1-го пита Себа: "Опа-опаааа!!!"
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
24.05.2011, 18:53   #21
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Не, ну Опа-опаааа!!! живинькое было и довольно-таки к месту А то что голова, с непривычки, болит - это точно, я к нему долго привыкал после украинского меланхоличного Подзигуна.
Koss вне форума Ответить с цитированием
24.05.2011, 21:24   #22
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

http://www.gp-smak.ru/news/1735.html
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
24.05.2011, 21:48   #23
AlesiF1
 
Аватар для AlesiF1
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение

Интересненько..
Помню ещё когда смотрел удивлялся, чего это ред булл тупит и вечно зазывает Марка невпопад.
AlesiF1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено