WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Internet NASCAR League

Ответ
04.03.2012, 09:31   #241
TheDima48
25 WIN
 
Аватар для TheDima48
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Елец
Сообщения: 3,539
По умолчанию

Цитата:
Моя месть будет! Как и где? А хер тебе, будешь думать об этом каждую гонку.

Зная немнго Мозгунова, я тебе отвечу, ему далеко по*уй на твою месть!
__________________

Гонки - это жизнь, а всё что происходит до и после просто ожидание!
TheDima48 вне форума Ответить с цитированием
04.03.2012, 11:33   #242
borntooslow
 
Аватар для borntooslow
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 3,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержио Посмотреть сообщение
Так как сразу на умышленные выносы судьи не хотят реагировать, и inl снова и снова оказывается самой врекерской лигой, предлагаю:
1) За умышленный вынос - бан на следующую гонку.
2) При повторном выносе - лишение лицензии, либо сразу лишать при первом же выносе.
3) Если у человека бан, то за пропущенную гонку не давать провижинал. А то глупая ситуация получается, забанили и тут же дали провижинал.

+ адын
__________________
Stats:
1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)

Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
borntooslow вне форума Ответить с цитированием
04.03.2012, 11:51   #243
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержио Посмотреть сообщение
p.s.
@мозгунович
Моя месть будет! Как и где? А хер тебе, будешь думать об этом каждую гонку.

Тише, тише, а то я гляжу бобик разбушевался
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
05.03.2012, 02:10   #244
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержио Посмотреть сообщение
Так как сразу на умышленные выносы судьи не хотят реагировать
Ну давай, попробуй собрать сразу же в течение часа-двух минимум пять человек в одном разделе из разных регионов страны и ближнего зарубежья, чтобы обсудить умышленный вынос.
Судейская коллегия все равно обсуждает инцидент сразу, как только будет замечен какой-либо вынос или поступит жалоба, но в обсуждении судьи участвуют по мере появления на форуме.
Так что твои однозначные заявления, что судьи не хотят сразу реагировать - ложь и провокация, они скорее не могут сразу реагировать. Если судья замечает вынос, он не имеет права давать наказание за него ровно до тех пор, пока коллегия не договорится об этом наказании в закрытом разделе.

И да, у коллегии по поводу выносов есть четкая система наказаний, поэтому твои предложения скорее всего будут отклонены, но мы естественно их обсудим (серьезно).
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
05.03.2012, 06:28   #245
Сержио
 
Аватар для Сержио
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 2,793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLiGaR Посмотреть сообщение
Ну давай, попробуй собрать сразу же в течение часа-двух минимум пять человек в одном разделе из разных регионов страны и ближнего зарубежья, чтобы обсудить умышленный вынос.
Судейская коллегия все равно обсуждает инцидент сразу, как только будет замечен какой-либо вынос или поступит жалоба, но в обсуждении судьи участвуют по мере появления на форуме.
Так что твои однозначные заявления, что судьи не хотят сразу реагировать - ложь и провокация, они скорее не могут сразу реагировать. Если судья замечает вынос, он не имеет права давать наказание за него ровно до тех пор, пока коллегия не договорится об этом наказании в закрытом разделе.

И да, у коллегии по поводу выносов есть четкая система наказаний, поэтому твои предложения скорее всего будут отклонены, но мы естественно их обсудим (серьезно).
Вот не надо врать. мозгунович умышленно выносит, за это он получает 2 предупреждения, провижиналы за пропущенные гонки и едет дальше. Нахрена по головке-то гладили?


p.s.
мозгунович абасрался не нашутку.
Я тебе не позволю здесь выиграть ни один чемпионат.
__________________
Сержио вне форума Ответить с цитированием
05.03.2012, 14:00   #246
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Выборы закончились. Возвращаюсь обратно в профессиональный симрейсинг.
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
05.03.2012, 18:54   #247
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержио Посмотреть сообщение
В
p.s.
мозгунович абасрался не нашутку.
Я тебе не позволю здесь выиграть ни один чемпионат.



может пора его в бан отправить, а то он может и психом так стать ?
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
05.03.2012, 20:29   #248
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержио Посмотреть сообщение
Вот не надо врать. мозгунович умышленно выносит, за это он получает 2 предупреждения, провижиналы за пропущенные гонки и едет дальше. Нахрена по головке-то гладили?
Мозгунов получил свое и из этого тоже коллегия вынесла для себя урок.
Насчет провижиналов я не знаю, если скрипты Анти умеют "отказывать" в их выдаче - то будем решать на эту тему.
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
05.03.2012, 20:51   #249
Anykey Skovorodkin
 
Аватар для Anykey Skovorodkin
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Бахмут -> Оболонь
Сообщения: 2,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLiGaR Посмотреть сообщение
Мозгунов получил свое и из этого тоже коллегия вынесла для себя урок.
Насчет провижиналов я не знаю, если скрипты Анти умеют "отказывать" в их выдаче - то будем решать на эту тему.

потенциально никто не мешает такие изменения делать руками. можно, конечно, и скрипт набросать из пары строк, но глупо как-то выглядит (случаи единичные)
__________________

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Anykey Skovorodkin вне форума Ответить с цитированием
07.03.2012, 23:14   #250
TheDima48
25 WIN
 
Аватар для TheDima48
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Елец
Сообщения: 3,539
Вопрос

Чёт я так подумал... Мне кажется это совершенно не нужно, если всё же нужно, то подсказывайте, какие обьекты ещё можно создать....



__________________

Гонки - это жизнь, а всё что происходит до и после просто ожидание!
TheDima48 вне форума Ответить с цитированием
25.03.2012, 01:54   #251
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Вот вы гоните чуваки. Жалобы на друг друга строчите. При чём особенно смешно это выглядеть в случае с Мозгуновым.

У нас тут мужики остались?

Если уж создал себе имидж брутального громилы, так и поддерживай его до конца.
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
25.03.2012, 02:00   #252
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

Ну, вообще, и без жалобы Мозгунова по предупреждению вы с Диджеем отхватили бы.
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
25.03.2012, 11:15   #253
KAN42
166 W
 
Аватар для KAN42
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 4,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
Вот вы гоните чуваки. Жалобы на друг друга строчите.

У нас тут мужики остались?


+1
KAN42 вне форума Ответить с цитированием
25.03.2012, 11:38   #254
Dj RaScoolBaS
БЫСТРОНАХ в душе...
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
Вот вы гоните чуваки. Жалобы на друг друга строчите. При чём особенно смешно это выглядеть в случае с Мозгуновым.

У нас тут мужики остались?

Если уж создал себе имидж брутального громилы, так и поддерживай его до конца.

ну у мозгунова стукачество в крови. тут я не удивлен совсем.
Dj RaScoolBaS вне форума Ответить с цитированием
25.03.2012, 12:40   #255
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
ну у мозгунова стукачество в крови. тут я не удивлен совсем.

беру пример с тебя
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
09.04.2012, 16:47   #256
maverick
Apron Racing
 
Аватар для maverick
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Кишинев
Сообщения: 2,421
По умолчанию

Цитата:
не сочти за труд,покажи в каком месте регламента написано,что скорость должна быть 60 м\ч,я сам искал,но нашел только "плавно снижать",что и делалось.

Не могу тут не согласиться с тобой, формулировка данного правила (о поведении лидеров при ЖФ) очень размыта. Можно считать, что этого правила и нет вовсе. По крайней мере будь я на месте Хендрика легко бы отклонил протест за неимением "состава преступления". Жаль не все [составители регламента] понимают закон тождества (более одного значения понятия, считай ни одного значения понятия). Но, что делать, демократия. Через голосование можно назначать "ослов конями". А то, что они так и остаются ослами этого демократия не учитывает.
__________________
maverick вне форума Ответить с цитированием
09.04.2012, 20:26   #257
KAN42
166 W
 
Аватар для KAN42
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 4,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman Belogorodov Посмотреть сообщение
Не могу тут не согласиться с тобой, формулировка данного правила (о поведении лидеров при ЖФ) очень размыта. Можно считать, что этого правила и нет вовсе. По крайней мере будь я на месте Хендрика легко бы отклонил протест за неимением "состава преступления". Жаль не все [составители регламента] понимают закон тождества (более одного значения понятия, считай ни одного значения понятия). Но, что делать, демократия. Через голосование можно назначать "ослов конями". А то, что они так и остаются ослами этого демократия не учитывает.
очень размазано,но соглашусь,что Хендрик плохо читал регламент,по регламенту не ты,а только Паб,как глава команды,мог подать протест,т.к. №42 не являлся участником аварии.Уже это является поводом отказа по по твоему протесту,ну да ладно,будет минус ему.
KAN42 вне форума Ответить с цитированием
09.04.2012, 21:40   #258
borntooslow
 
Аватар для borntooslow
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 3,407
По умолчанию

Если так не нравится моё судейство могу хоть сейчас с должности сняться.
__________________
Stats:
1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)

Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
borntooslow вне форума Ответить с цитированием
09.04.2012, 21:50   #259
KAN42
166 W
 
Аватар для KAN42
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 4,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hendrick Посмотреть сообщение
Если так не нравится моё судейство могу хоть сейчас с должности сняться.
мне по х,а тебе проще не обижаться,как девочка,а читать внимательно,то,чем ты руководствуешься при судействе.
KAN42 вне форума Ответить с цитированием
09.04.2012, 21:53   #260
borntooslow
 
Аватар для borntooslow
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 3,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAN42 Посмотреть сообщение
мне по х,а тебе проще не обижаться,как девочка,а читать внимательно,то,чем ты руководствуешься при судействе.

Я не обижаюсь, а ты, как более опытный товарищ (как главный судья), мог бы просто указать мне на ошибку либо написать апелляцию.
__________________
Stats:
1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)

Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
borntooslow вне форума Ответить с цитированием
09.04.2012, 22:31   #261
maverick
Apron Racing
 
Аватар для maverick
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Кишинев
Сообщения: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hendrick Посмотреть сообщение
Если так не нравится моё судейство могу хоть сейчас с должности сняться.
Куда сняться?) Пока одно из лучших судейств в истории ИНЛ!
__________________
maverick вне форума Ответить с цитированием
28.07.2012, 12:23   #262
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Давно мечтаю о следующем правиле. Madlopt-а в свое время критиковал скорее за отсутствие именно подобного правила, но к его чести (и к своему стыду ) сам ничего путного придумать и сформулировать не мог (здесь он был прав). Правило относится к пункту регламента 3.4 Правила поведения в борьбе с соперниками на трассе и звучит примерно так:

Цитата:
В случае, если гонщики начинают вступать в зону равных позиций не на прямой, а уже после начала входа в поворот (началом поворота в данном случае считать точку, после которой обгоняющий гонщик начинают сбрасывать скорость) и до момента начала разгона (до начала разгона атакующего), то атакующий гонщик имеет право на свою траекторию только в том случае, если он поравнялся с обгоняемой машиной на половину корпуса или более. Если он не смог поравняться с обгоняемым гонщиком на пол корпуса и более, то его действия в случае столкновения с соперниками могут приравниваются к созданию аварийной ситуации и он является ответственным за инциденты с участниками находящимися с ним в зоне равных позиций по всей ширине трассы. Если обгоняемый успел поравняться на пол корпуса или более, то в этот момент вступает в силу стандартное правило борьбы в зоне равных позиций и соперники обязаны двигаться в своём ряду и оставлять друг другу достаточно места для движения по трассе в своём ряду.
Если при входе в поворот точки сброса скорости нет (например суперспидвей, триовал и т.д.), то данное правило не имеет силы по определению.
Высказываем свои мнения, пожелания, исправления! Если никто не будет против этого правила, то может еще успеем обкатать его до начала регулярного сезона.
Админам большая просьба подумать на этот счет. С пеной у рта требовать введения этого правила я точно не собираюсь (свой урок я получил), а вот обсудить его целесообразность, минусы и плюсы очень бы хотел...
__________________

Последний раз редактировалось kadum, 28.07.2012 в 17:27.
kadum вне форума Ответить с цитированием
28.07.2012, 15:04   #263
borntooslow
 
Аватар для borntooslow
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 3,407
По умолчанию

То есть, если атакующий перетормозил тебя на полкорпуса, он имеет право пролезть, а если меньше, чем на полкорпуса, он должен сбросить газ? Иначе в любом инцеденте (даже где ты смещался на него) будет виноват он?
__________________
Stats:
1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)

Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
borntooslow вне форума Ответить с цитированием
28.07.2012, 17:12   #264
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hendrick Посмотреть сообщение
То есть, если атакующий перетормозил тебя на полкорпуса, он имеет право пролезть, а если меньше, чем на полкорпуса, он должен сбросить газ? Иначе в любом инцеденте (даже где ты смещался на него) будет виноват он?
Практически так. Думаю надо только уточнить зону действия правила. Считаю, что данное правило должно действовать в начальной и средней части поворота, т.е. начинаться в тот момент когда атакующий начал сбрасывать скорость и заканчиваться в тот момент, когда атакующий начал набирать скорость. Так же атакующий не должен смещаться на атакуемого относительно границы трассы (если атакующий находится на инсайде), т.е. его не должно сносить на атакуемого.
Атакуемый в любом случае в этот момент смещается на атакующего, т.к. они оба входят в поворот. Согласись, что безопасный обгон - это сначала пролезть на прямой и затем уже имея полное право на свою траекторию входить в поворот вместе с соперником. Но если, например, ты уходишь на инсайд еще на прямой, причем не войдя в зону равных позиций с целью перетормозить соперника на входе в поворот, то это маневр всегда опасен, если только у тебя нет значительного преимущества над соперником (например, обгон кругового или соперника на старой резине). Отсюда и полкорпуса (хотя бы).
Таким образом получается, что если обгоняющий понимает, что более чем на полкорпуса он пролезть не успевает, то сбросить газ он уже не может т.к. давно уже его сбрасывает. Он должен это делать либо до входа в поворот, либо рисковать нырять внутрь, но уже прекрасно зная, что может оказаться совсем неправ в данной ситуации. Кстати, полкорпуса это когда тебе в зеркалах уже точно понятно, что у тебя сбоку машина. Да и споттер к этому моменту уже успеет тебе об этом сказать.

Немного поправил правило...
__________________

Последний раз редактировалось kadum, 28.07.2012 в 17:30.
kadum вне форума Ответить с цитированием
28.07.2012, 17:46   #265
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Суть правила скорее в следующем:
Должен ли гонщик уступать траекторию при входе в поворот, если на прямой его еще не достали?! По регламенту не должен. Он имеет полное право идти по обычной траектории. Если в этот момент кто то все таки пытается лезть на торможении внутрь, то обычно это заканчиваются столкновением и виновным чаще всего оказывается обгоняемый т.к. в этот момент оба смещаются внутрь поворота, т.к. по регламенту обгоняемый смещается на атакующего, но не наоборот. Если же атакующий действительно на столько быстрее и не зря полез обгонять на торможении, то обгоняемый должен освободить траекторию, когда атакующий пролезет достаточно далеко (в этом случае это произойдет достаточно быстро), а не просто сунет свой нос.
__________________
kadum вне форума Ответить с цитированием
31.07.2012, 00:14   #266
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

Правило интересное, но как быть в этом случае:
При входе в поворот я нахожусь на инсайде в зоне равных позиций, но менее, чем на пол-корпуса. Атакуемый по какой-либо причине уходит на внешнюю траекторию (снесло, например), я, в свою очередь, не смог достигнуть половины корпуса атакуемого по какой-либо причине (тоже, например, сбросил скорость для предотвращения сноса), однако остался в зоне равных позиций. Атакуемый прикладывает все силы, чтобы вернуться на траекторию, смещается, задевает меня и происходит инцидент.
Кто виноват? По теории я, ведь я вылез на траекторию не достигнув "полу-корпуса" атакуемого.
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
31.07.2012, 00:18   #267
borntooslow
 
Аватар для borntooslow
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 3,407
По умолчанию

С другой стороны это заставит более тщательно продумывать атаки, учитывая особенности настроек и трассы.
__________________
Stats:
1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)

Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
borntooslow вне форума Ответить с цитированием
01.08.2012, 12:05   #268
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLiGaR Посмотреть сообщение
Правило интересное, но как быть в этом случае:
При входе в поворот я нахожусь на инсайде в зоне равных позиций, но менее, чем на пол-корпуса. Атакуемый по какой-либо причине уходит на внешнюю траекторию (снесло, например), я, в свою очередь, не смог достигнуть половины корпуса атакуемого по какой-либо причине (тоже, например, сбросил скорость для предотвращения сноса), однако остался в зоне равных позиций. Атакуемый прикладывает все силы, чтобы вернуться на траекторию, смещается, задевает меня и происходит инцидент.
Кто виноват? По теории я, ведь я вылез на траекторию не достигнув "полу-корпуса" атакуемого.
Зона, на которую я хочу наложить правило, намного меньше чем в случае, описанном выше. Правило здесь уже не будет действовать т.к. атакующий вошел в зону равных позиций еще на прямой. Более того, думаю, что стоит еще выкинуть из этого правила зону торможения, т.к. тормозим мы обычно прямо (ну или почти прямо) и запрещать здесь борьбу не стоит (правда тогда для доказательства своей невиновности атакующему нужно будет предоставлять клиентский повтор. это дополнительные сложности ). Далее остается зона когда атакующий гонщик завершил торможение и машина просто катится в поворот продолжая сбрасывать скорость, достигая нужного угла поворота. Это самая опасная зона, т.к. в этот момент гонщик ничего не может сделать. Машина идет на пределе возможностей своих покрышек и нажатие на тормоз приведет либо к спину, либо к сносу наверх. Чтобы избежать аварий гонщик обязан заранее правильно планировать траекторию в этой зоне. Гонщик выше же имеет больше возможностей для маневра, чем гонщик атакующий по инсайду. Атакуемый гонщик еще может постараться изменить свою траекторию, т.к. может себе позволить снос своей машины наверх (предположительно там никого нет). Он может немного нажать на тормоз (чтобы не заспинило нажать еще и на газ) или просто немного отвернуть руль, что, кстати, также приведет к резкому сбросу скорости, но только еще опаснее. Но изменение траектории в этой зоне в любом случае создает аварийную, т.к. в любом случае происходит резкий сброс скорости и гонщики, которые идут позади, могут не успеть на это среагировать. Поэтому атакующий должен идти на такие маневры только если уверен, что у него значительное превосходство в скорости. Если он все таки предпринимает такой маневр, но не смог показать значительно преимущества в скорости (не пролез на половину корпуса), то в случае аварии виноват будет именно он. Если гонщик сумел пролезть на полкорпуса, то значит он действительно на много быстрее и в этом случае аварийными уже более выглядят действия атакуемого. При обороне тоже нужно думать стоит ли подрезать машину, которая значительно быстрее тебя. Тем более, что подрезая машину на инсайде при входе в поворот, обороняющийся улетит в стену, а атакующий скорее всего отделается легким испугом (ну возможно еще и штрафом ).
Опять же, в приведенном примере гонщики уже закончили сброс скорости (раз уж они имеют возможность для дополнительных маневров) и это правило действовать уже не будет. Также оно перестает действовать, если атакуемый начал смещаться на атакующего гонщика относительно границы трассы (т.е. если его сносит).

В ПРО, думаю, такое правило вводить точно не стоит, но мне кажется, что в новичковских сериях такое правило лишним не будет.
__________________

Последний раз редактировалось kadum, 01.08.2012 в 12:12.
kadum вне форума Ответить с цитированием
01.08.2012, 18:02   #269
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Видимо, не такой уж я и умник, каким себя считал.

Слова будто знакомые, а как дохожу до конца не могу, вспомнить с чего начал автор и к чему в итоге пришёл.

На мой взгляд нынешние правила INL вполне неплохи и понятны.

Важно, кто именно судит и сколько он этому уделяет времени.
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
02.08.2012, 01:45   #270
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
Видимо, не такой уж я и умник, каким себя считал.

Слова будто знакомые, а как дохожу до конца не могу, вспомнить с чего начал автор и к чему в итоге пришёл.

На мой взгляд нынешние правила INL вполне неплохи и понятны.

Важно, кто именно судит и сколько он этому уделяет времени.
Наш регламент действительно уже содержит все те правила, которые являются обязательными и которые вообще возможно описать достаточно простым языком. Правило равных позиций отлично работает! Но зона, на которую я бы хотел наложить дополнительное правило, является его слабым местом. Здесь регламент позволяет создавать аварийную ситуацию и быть правым. Я наверное уже старею и иногда хочется просто спокойной езды ради удовольствия. Поэтому и пытаюсь придумать дополнительные правила безопасности. Без таких правил я могу всего лишь призывать парней ездить так как я это считаю безопасным. Толку от этого, к сожалению, мало. Здесь нужно правило, иначе не совсем честно требовать от парней не пользоваться всеми разрешенными регламентом методами борьбы.
Дим, ты лучше попробуй сказать что то по конкретнее. Нужна любая критика, совет, помощь. Может ты с чем не согласен? Что именно тебе не понятно? Попробую объяснить по лучше. Это ведь действительно не всегда просто. Если тебе кажется это правило бесполезным или слишком сложным, то так и скажи. Сейчас любые мнения важны. А то в твоем сообщении читается какое то безразличие. Зачем тогда вообще отвечал...
__________________
kadum вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено