WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
13.03.2007, 22:37   #31
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuel Посмотреть сообщение
Франк, что значит эта фраза? И в обзоре, с твоим озвучиванием, я её слышал. Не асфальт приляжется, а на траектории появится небольшой слой резины и он будет менее скользким
Есть такой интересный слэнговый термин в НАСКАР - Bear Grease (медвежий жир) - обозначает материалы типа смол, которым сглаживают поверхность трека (заполняют трещины и дырки).
skom вне форума Ответить с цитированием
13.03.2007, 22:43   #32
Fuel
 
Аватар для Fuel
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Есть такой интересный слэнговый термин в НАСКАР - Bear Grease (медвежий жир) - обозначает материалы типа смол, которым сглаживают поверхность трека (заполняют трещины и дырки).

Ну, это понятно, и на обычных дорогах щели гудроном замазывают. Я хотел узнать другое, на счет "приляживания" асфальта
__________________
FUCK the FUEL ECONOMY!
Fuel вне форума Ответить с цитированием
13.03.2007, 22:50   #33
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Кенсет говорил после гонки, что ехать вне грува было практически невозможно, сильно скользило, слоя резины не было. Может быть со временем пыль и грязь покроют все замазки нового покрытия, сцепление улучшиться - "асфальт приляжется" и без резины
skom вне форума Ответить с цитированием
14.03.2007, 19:47   #34
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Скучная гонка. "Спокойной ночи, малыши" длинной в четыре часа. Развороты стряхивали сон. Редкая ошибка Курта окончательно испортила настроение. Разочаровал №9. Джефф вторым местом порадовал - может дела в №24 налаживаются. Провал в пятисотке забывается и Чадвик снова на виктори-лейн и разумеется с притензией на Кубок, но сомневаюсь, что прошлогодняя малина продолжится в этом году - ложка дёгтя и без того велика. Трасса что с бэнкингом, что без него - фигня. Не наскаровская она. Нафиг этот Ла-Вегас из календаря. Заменить бы его Рокингемом...
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
15.03.2007, 12:02   #35
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuel Посмотреть сообщение
Ну, это понятно, и на обычных дорогах щели гудроном замазывают. Я хотел узнать другое, на счет "приляживания" асфальта
Мне казалось, что асфальт, который только недавно положили со временем проседает и становится более устойчивым к изменениям погоды. Но если так говорить не грамотно, то не буду. Про "батарею двигателя" тоже запомнил

Вообще, ребят, большое спасибо за мнения!

p.s. насчёт грува от шин. Так он смывается первым же дождём
Frank вне форума Ответить с цитированием
15.03.2007, 12:09   #36
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Мне может показалось, но Джефф был быстрее на лонг ранах, ну, а коушен за 10 кругов всё испортил.
Показалось. Пока Джефф лидировал, Джонсон пробивался с TOLL после того, как механики #48 разбросали колёса. Тем более под конец были подозрения на прокол шины и кто знает, может без коушена быть Гордону и гораздо дальше. Да, ещё я сильно сомневаюсь, что нынешний Джефф будет жопу рвать, атакуя Джонсона. Фраза Летарта по радио "enjoy the view" очень красноречива.

Цитата:
Только картинка складывается такая, что ты говоришь абсолютную истину, а все остальные лохи.
Дентон, это вопрос психологии. Могу лишь сказать, что не имею ввиду больше того, что пишу.
Frank вне форума Ответить с цитированием
15.03.2007, 12:10   #37
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
p.s. насчёт грува от шин. Так он смывается первым же дождём
Это только если ливень сильный, тогда он механически очищается. А физически плохо, коэфициент смачивания вода-резина очень маленький. Постараюсь найти в справочниках инфу про старение асфальта.
P.S. Закинул кое-что в "Интересные статьи" по этому вопросу.

Последний раз редактировалось skom, 15.03.2007 в 16:10.
skom вне форума Ответить с цитированием
15.03.2007, 18:37   #38
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Показалось. Пока Джефф лидировал, Джонсон пробивался с TOLL после того, как механики #48 разбросали колёса. Тем более под конец были подозрения на прокол шины и кто знает, может без коушена быть Гордону и гораздо дальше. Да, ещё я сильно сомневаюсь, что нынешний Джефф будет жопу рвать, атакуя Джонсона. Фраза Летарта по радио "enjoy the view" очень красноречива.

В принципе согласен, да и не надо сейчас убивацца...
Denton вне форума Ответить с цитированием
16.03.2007, 11:43   #39
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
16.03.2007, 13:59   #40
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Классная карикатура! Про Стюарта верно подметил, что хнычет - он больше всех был недоволен новым треком
skom вне форума Ответить с цитированием
16.03.2007, 15:11   #41
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Классная карикатура! Про Стюарта верно подметил, что хнычет - он больше всех был недоволен новым треком
Но как финишировал-то, а! Вообще похоже Тони в этом сезоне продолжает сражаться с самим собой.
Frank вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено