WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
21.02.2008, 16:33   #571
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

О, точно, Кевин Нэш - вот это был металлюга! Вспомнил сюжет, как Голдберга братья Штайнеры замочили ещё в раздевалке, даже на ринг не успел выйти . Или как Джаррет постоянно новые гитары доставал из-под ринга. Смотреть весело было.
skom вне форума Ответить с цитированием
21.02.2008, 19:16   #572
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Меня больше прикалывало, как плохие парни вдруг хорошими становились. А хорошие иногда плохими.

Из числа воспоминаний детства - Стинг с размалеванной физиномией, рыжий Сид Вишес, Ла Парка и Блицкриг,одетые в костюмы а-ля Мортал Комбат, Рэй Мистерио-младший. Скотти Риггс, Лекс Лагер. Да, как все это в памяти-то осталось??? Песенка Rap is crap тоже вспоминается...

Эх, ностальгия, блин
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
21.02.2008, 19:18   #573
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Кстати, у лысого (или светлого) Штайнера какие-то нереальные бицепсы были. Мне казалось, что стоит их пальцем надавить, как они сдуются...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
21.02.2008, 19:48   #574
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

О, помню. Там вся соль была в комментариях Фоменко. Как он комментировал! Иногда от смеха уже слезы на глаза наворачивались, такое он иногда вставлял. Да, как вид театрального искусства, реслинг порой даст фору МХАТУ. А вот еще помню, на MTV была передача "Вся правда жизни", и одна серия была посвящена реслерам. Боже, вот это школа жизни. Ведь реслеры начинают с самых низов, выступая за копейки на школьных утренниках. Начинающий реслер должен сам придумать себе костюм и сценический образ. Еще ему приходится совсем не по-детски получать от старших товарищей (на начальных уровнях бои гораздо реалистичней, ну и что-то вроде дедовщины есть у них). Самое обидное, конечно, что дети из младших классов, которых в Америке этим зрелищем развлекают, частенько закидывают проигравших недоеденными булками из школьной столовой и прочей жратвой. Вобщем, очень нелегкий хлеб.
Александр вне форума Ответить с цитированием
21.02.2008, 20:43   #575
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Или как Джаррет постоянно новые гитары доставал из-под ринга.

Он их ещё иногда на тележке привозил

Вообще если кому интересно, то реслинг вполне можно качать с торрентс.ру, там постоянно выкладывают как новые передачи, так и старые в том числе и с комментами Фоменко.
Denton вне форума Ответить с цитированием
16.05.2008, 21:03   #576
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Монтойя: Ганасси нужно больше времени



По следам провальной гонки для команды Чипа Ганасси в Дарлингтоне Хуан Монтойя поделился своими мыслями со своим другом Диего Мехья. Предлагаем вашему вниманию перевод это заметки, опубликованной на сайте autosport.com

Хуан Пабло Монтойя говорит, что команде «Chip Ganassi Racing» всё ещё нужно больше времени, чтобы стать подлинными претендентами на титул чемпиона «NASCAR Sprint Cup Series».

Бывший гонщик ЧампКара и победитель ИНДИ-500 в составе команды Чипа Ганасси осознал тенденцию хороших результатов, которая вывела его на наивысшее, 12-ое место, в зачёте чемпионата Кубка, но две трудные последние гонки отбросили его назад из ТОП-12 зачёта.

Монтойя сказал, что был разочарован гонкой прошлой недели в Дарлингтоне, так как он и его команда всё ещё озадачены относительно того, каким образом, имея хорошо управляемую машину и результаты в практиках, они затем растеряли эти наработки в гонке, в которой финишировали на 23-ьем месте.

Он полагает, что должен найти ответы на эти вопросы вместе с командой, чтобы двигаться дальше вперёд, поскольку его взаимосвязь с новым крю-чифом Джимми Элледжем всё ещё находится на ранних этапах (развития).

«Я скажу вам правду, мы были очень разочарованы Дарлингтоном», говорит Монтойя. «Мы были действительно хороши в практике, имели отличную машину, а затем с взмахом зелёного флага автомобиль стал внезапно совершенно другим».

«Мы не понимаем. Мы пробуем выяснить, из-за чего всё пошло не так, какие изменения, сделанные нами, настолько повлияли на состояние машины в гонке, и если мы уясним это, то это очень может нам помочь».

Колумбиец говорит, что он упускает что-то, что способно дать ему хорошую полную скорость, сопоставимую со скоростью его некоторых конкурентов. Он утверждает, что он всё ещё должен достигать хорошего уровня отдачи и взаимодоверия со своей командой во время работы над настройками автомобиля и внесения изменений в них для улучшения управляемости во время гонки.

«Я всё ещё чувствую, что упускаю что-то из виду», добавляет Монтойя. «Я всё ещё ощущаю, что мы должны работать усерднее».

«На протяжении нескольких недель я думаю: вот есть несколько парней, которые выезжают на треки, с которыми ты знаком. Трудные треки, на которые они сразу выезжают из боксов и «выстреливают» отличным кругом, прямо при высадке из грузовика они могут показать хороший результат, без ошибок, и хорошую скорость.



«Я думаю, что мы всё ещё упускаем это, и секрет знания того, как далеко мы можем зайти, чтобы спрогнозировать немного лучшую машину. Я думаю, что мы прошли уже долгий путь от того места, где мы были в прошлом году, но также думаю, что всё ещё есть путь для продвижения дальше».

Несмотря на недавние провалы, Монтойя остаётся преданным деятельности Ганасси в НАСКАР. Он всё ещё полагает, что нет никакой причины, из-за которой команда не может перевести свои успехи из ИндиКара и Grand Am в НАСКАР, и остаётся непреклонным в том, что они будут бороться за чемпионат уже в течении следующих двух лет.

«Причина, из-за которой я пришёл в НАСКАР с ним, состоит в том, я полагаю, что он мог дать мне возможности достигнуть победы, и вы должны быть реалистами – мы ещё не находимся там (на вершине), мы движемся в правильном направлении, и требуется только немного времени», говорит Монтойя.

«Я думаю, что в течение пары лет мы, возможно, будем способны бороться за чемпионат, с надеждой на более ранний срок. Посмотрите на этот год – мы были близки к уровню ТОП-12 в этом году, и в этом состоит наш прорыв, но я не хочу быть на уровне 12-ого места».

«Я хочу быть, если мы попадём в этот Чейз, мы хотим иметь шанс победить в чемпионате».

Монтойя сейчас находится на 16-ом месте в зачёте гонщиков Кубка, безусловно, это лучшее место среди гонщиков Ганасси.



P.S. Когда Хуан Пабло Монтойя переходил в гонки Кубка, мой прогноз был такой: победа на роудкорсе в первом сезоне, победа на овальном треке (который он хорошо знает) на следующий год, приблизительно по пять побед в следующие сезоны и Чейзы, и борьба за чемпионство на пятый год участия в Кубке. Если всё пойдёт нормально, то, возможно, так и будет. Также считаю, что Чип Ганасси и Хуан Монтойя – отличная связка, и покидать команду Чипа Монтойе не к лицу. Ведь держат эту связку не только профессиональные достижения, а и человеческие дружеские отношения, и хочется надеяться, что они значат намного больше.
skom вне форума Ответить с цитированием
19.05.2008, 22:01   #577
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Монтойя и Ганасси размышляют об ИНДИ-500, Ф-1 и Кайле Буше

В: Не кажется ли Вам странным находиться в стране сток-каров, а не в Индианаполисе, в это время года? (имеется ввиду нахождение ХПМ в Шарлотт, Северная Каролина на протяжении этих двух недель).

Хуан Пабло Монтойя (ХПМ): Я гонялся в ИНДИ-500 лишь один раз. По правде говоря, я предпочитаю быть здесь, а не там.

В: Почему мы наблюдаем приток гонщиков из ИндиКара в НАСКАР?

ХПМ: Что изменилось? Я думаю – это то, что люди начинают понимать, каков НАСКАР. Я думаю, что мой приход в эти гонки в прошлом году (а точнее, в позапрошлом), когда Чип нанял меня на работу, показал людям, что любой гонщик является действительно долгожданным здесь. Если вы гоняетесь, милости просим к нам. Каждый встретил меня с протянутой рукой, и это были удивительные впечатления. Я думаю, что люди хотят опробовать это. Они видят, что трибуны здесь каждую неделю полны болельщиками. Гонки сами по себе так хороши. Я думаю, что всё, что я пережил и сделал, было большой забавой. Но прямо сейчас, то, где я нахожусь – я не променял бы это ни на что.

Чип Ганасси (ЧГ): Я думаю, что это также имеет отношение к соревнованию. Гляньте на парней, которые появились здесь в последнее время. Дарио (Франкитти) и Сэм (Хорниш младший) – эти ребята выиграли многое (по максимуму) в ИндиКаре, и такое ощущение, что они достигли того, что поставили себе за цель. Я думаю, что они ищут для себя новый вызов. Я согласен со всем, что сказал Хуан. Посмотрите на сезон Дарио или Сэма за последний или около того год. Они выиграли чемпионат. Они выиграли ИНДИ-500. Они хотят нового соперничества. Я думаю, что они чувствуют то, что это было бы лишь повторением уже сделанного. Почему бы тебе не вернуться и сделать это снова? Фактически, Хуан сказал мне это однажды. Когда он и я говорили о его переходе обратно сюда, я сказал: «Я думал, что ты говорил об ИндиКаре». И он сказал: «Нет, нет, я уже сделал это. Я хочу делать что-то новое». Так что я думаю, что вы должны наблюдать за кем-то и сказать себе – если они принимают (новый) вызов – отлично, это хорошая ситуация с точки зрения владельца машины (команды).

В: ТОП-12 составляют сейчас гонщики четырёх команд. Это – знак того, что мост между этими лучшими четырьмя командами и остальными становится всё длиннее? (4 лучшие команды на данный момент – это Joe Gibbs Racing, Richard Childress Racing, Hendrick Motorsports и Roush Fenway Racing).

ЧГ: Я много об этом размышлял в последнее время. Из чего составлены команды? Команды составлены из хорошего персонала. Некоторые имеют хороших гонщиков. Некоторые имеют хороших работников и гонщиков. Некоторые команды составлены из хороших инженеров, имеют хорошие программы по двигателям. Требуется комбинация всего этого. Что вы видите сегодня, вместе с СОТ? – я думаю, что представлено больше шаблонных вещей. Я думаю, что как только у вас получается всё хорошо с одним автомобилем, то некоторые команды понимают, что можно применить эти наработки к другому автомобилю. Я думаю, что со старым автомобилем этого сделать было нельзя настолько хорошо. Мы обнаружили для нового автомобиля, что если что-то работает, то это может быть перенесено и на другой автомобиль. Так что это лишь один появившийся пункт, который вы увидели, и я думаю, он составляет малую часть того, о чём вы можете рассуждать. Суть предмета в том, что некоторые из этих команд – намного сильнее, чем они выглядят в действительности. Это трудная задача для такого высокого уровня спорта, как здесь – соревноваться из недели в неделю. Конкуренция очень сильна. Мы разбрасываемся этим словом «конкурентоспособный», но я могу сказать вам – это борьба из недели в неделю за поддержку темпа не только с другими командами нашего спорта, а и с резко меняющимся положением дел. От всех и вся в команде требуется направлять лодку одинаковым курсом. Спонсор должен быть неотъемлемой частью этого – гонщик – владелец – команда – каждый работник во всей организации. Это большие, обширные организации, которые требуют многого… – это уже не гоночная команда вашего дедушки.

(CGR) – Это большая, обширная организация, с настоящими вызовами и истинными испытаниями. У нас такой большой упадок в эти дни, вы будете удивлены – какие затраты на топливо и как это меняет наш годовой бюджет. Мы участвуем в гонках только ради проживания. Я должен быть уверен в том, что каждый потраченный доллар работает на правильном направлении и в необходимой области. Я принимаю вызов, но это – трудная задача.

В: Тестирование автомобиля Ф-1 – каким видом испытания это будет для Кайла Буша?

ХПМ: Я думаю, что первая проблема, с которой он столкнётся – собираются ли они провести для него тесты для ознакомления с автомобилем, или же настоящие тесты? Это похоже на то, что мы проделали с Джеффом (Гордоном). Мы взяли реальную машину и реальное поведение – фактически, когда Джефф был там, обороты двигателя были ограничены. Я сказал им: «Вы не можете делать так». Так что когда Джефф вёл автомобиль, я на самом деле убедил их выставить все обороты, которые присутствуют обычно, когда мы гоняемся. И он сделал всё довольно хорошо. Джефф действительно хорошо справился. Мы были очень впечатлены Джеффом. Но переход от демонстрации к фактическим тестам – это большая разница. Он собирается получить удовольствие от управления автомобилем Ф-1, но, следуя от этого к фактически настоящим тестам, первая проблема, которую вы получите – это ваша шея. Вы должны тренироваться в течение месяцев, чтобы быть способным держать шею. По крайней мере, в машине Ф-1. Они дают вам день, или полдня, вы не собираетесь делать что-либо, и никто не собирается смотреть на вас. Справится ли он с этим благодаря таланту? Возможно. Но вы должны помнить, всю свою жизнь (гоночную) он провёл на овалах. Он не эксперт на дорожных трассах. Да, он выиграл в Мехико, но он не специалист по роудкорсам. Часть препятствий, которые ожидают его – это тот же вызов, с которым я столкнулся, придя сюда. Сколько я провёл гонок ИндиКара на овалах? Семь или восемь гонок в год на овалах? То есть я провёл приблизительно 16 гонок на овалах перед тем, как прийти в НАСКАР. Так что это высокий уровень. Люди не понимают этого, но это так. Когда я тестировался в команде Williams, я гонялся в Ф-3000, и я думал, что я довольно хорош, я мог удерживать свою голову и остальное. Я обучался в течение двух с половиной месяца без перерыва. У меня были резиновые жгуты напротив кровати, я мог перемещать кровать моей головой, когда я тренировался. Когда же я сел в автомобиль Ф-1, я не мог сделать и пяти кругов подряд.

В: В чём вы видите разницу, формулирующую ваш успех в гонках машин с открытыми колёсами при переходе к Кубку?

ЧГ: Я думаю, вот в первую очередь вы посмотрите: в ИндиКаре, в каждой серии, есть Скотт Диксон или Кайл Буш, и мы имеем Кайла Буша и Джимми Джонсона в этой серии (в ИндиКаре). В первую очередь вы должны обратить внимание – мы имеем талант. И здесь мы тоже имеем талант, он сидит справа от меня (имеется в виду Монтойя). Он всё ещё немного находится в процессе обучения, и это делает его быстрее. Я безгранично верю в этого парня. Суть дела такова, что есть трудная задача изучить то, что находится перед ним. Я уже имею здесь таких ребят. Это отлично настроенная машина, чемпионского уровня в течение долгого времени. Люди говорят: «Почему бы вам ни привести этих парней сюда?» Хорошо, они не хотят переходить сюда. Они счастливы делать то, что делают сейчас. Они хотят продолжать делать это. Это только вопрос сбора такого типа организации здесь, для парня, сидящего справа от меня.

Source
skom вне форума Ответить с цитированием
25.05.2008, 00:25   #578
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Шеф Ганасси успокаивает Монтойю после недели стресса

Очередная трудная неделя для Хуана, но он гонщик, с сильным характером, импульсивный, но с крепкими нервами, и, в конце концов, – «Здесь МУР, а не институт благородных девиц» (с). Так что Хуану надо работать ещё больше, и доказывать на треке, кто сильнее. Предлагаем вашему вниманию перевод заметки по событиям последней недели (в скобках – комментарии переводчика).

Конкорд, Северная Каролина. – Хуан Пабло Монтойя показал второй из самых медленных квалификационных кругов среди 48 заявленных машин, и подавленно вылез из своего автомобиля.

«А что вы ожидали?» - спросил он. «Серьёзно, чего вы ждали?»

Монтойя всё ещё расшатан последствиями увольнения Джимми Элледжа, случившегося на этой неделе – кадрового решения, которое дало бывшему гонщику Формулы 1 третьего крю-чифа за месяц. Расстроенный тем, что его возражение против отставки прошло незамеченным, Монтойя сейчас обеспокоен тем, что его команда находится в плохой форме к воскресной гонке в Шарлотт, на Lowe’s Motor Speedway.

Так как новый крю-чиф Брайан Пэтти имел всего лишь два дня для анализа установок Элледжа на машине № 42 Додж, изменения были внесены на ходу прямо во время трудной практики в четверг, в которой Монтойя показал 45-ый результат по скорости. Положение не улучшилось во время квалификации, когда Монтойя был 47-ым из 48-ми гонщиков, и он будет стартовать предпоследним, 42-ым, в гонке Кока-Кола 600 (благодаря зачёту владельцев машин).

Владелец команды Чип Ганасси сочувствует неудовлетворённости положением дел Монтойи, но отметил, что отставка Элледжа была неминуема после того, как крю-чиф горячо поспорил со спортивным директором Стивом Хмилем во время «Гонки всех звёзд» на прошлой неделе. (Этот случай лишний раз доказывает, что крю-чиф – лишь обычный наёмный работник, а вовсе не главный работник, и, тем более, глава команды, который принимает все решения).

«У нас вышло так, что служащий переступил черту, и мне жаль, что так получилось, поскольку я лично симпатизирую Джимми, но это должно было быть сделано», сказал Ганасси. «Я знаю, что Хуан расстроен, и он оказался в результате всего этого крайним. Я прошу прощения за это, но, к сожалению, это была неизбежная сопутствующая расплата».

Элледж отказался комментировать своё смещение, но Монтойя открыто высказал своё мнение «против» по поводу этого решения. Элледж был во главе его пит-команды только четыре гонки, начиная с обмена крю-чифами, когда его бывший крю-чиф Донни Винго был назначен в команду Рида Соренсона, претерпевающую резкое падение.

«Они сказали мне: «Мы подумываем об избавлении от Джимми», и я сказал – «Не делайте этого», сказал Монтойя ранее на этой неделе. «А затем я узнал, что они это сделали. Вот что произошло. Поэтому спросите кого-либо ещё, я не был в этом задействован». (Это тоже лишний раз показывает, что гонщик уже давно не “на вершине пирамиды”, а всего лишь ещё один наёмный работник).

Эмоциональный Монтойя на этой неделе плыл по течению руководства его гоночной команды. Колумбиец провёл успешный первый сезон в НАСКАР после своего громко оглашённого перехода из Формулы 1, но его второй сезон проходит не столь гладко.

Монтойя на данный момент имеет только один финиш в ТОП-10 – второе место в Талладеге, дебютной гонки Элледжа – и сейчас он находится на 16-ом месте в зачёте Кубка. (Справедливости ради стоит отметить, что рестрикторные гонки проходят успешно в большей мере благодаря гонщику, споттеру, и удачному стечению обстоятельств).

Ганасси признаёт обоснованность беспокойства Монтойи, когда утверждает, что он тяжёло работает «за кулисами» для стабилизации своей организации в НАСКАР.

«Я заинтересован в передовом прогрессе моих команд каждый божий день, и я работаю над этим каждый божий день», говорит Ганасси. «Только потому, что целый мир не знает, что я делаю, это не значит, что я не делаю вообще ничего».

Неразбериха в гонках сток-каров наступает в тот момент, когда команды автомобилей с открытыми колёсами Ганасси процветают. Скотт Диксон и Дэн Уэлдон стартуют первым и вторым в воскресной гонке ИНДИ-500, и оба гонщика дают Ганасси отличный задел для победы в этой гонке во второй раз в качестве владельца машин. Монтойя принёс ему первую победу в ИНДИ-500 в 2000 году.

Уэлдон сказал, что неравенство между двумя гоночными организациями должно приводить в бешенство Ганасси, характер которого подобен характеру Монтойи.

«Я уверен, что это доводит до ада Чипа, зная, какой он профессионал», говорит Уэлдон. «Вы знаете, как мотивирован Чип. Он действительно цельная личность, и я знаю, что это изнуряет его. Я уверен, что каждый раз, когда он ложится спать, зная, что команда не столь конкурентоспособна, как хотелось бы, это должно «разрывать» его изнутри».

Тони Стюарт, который выиграл два чемпионских титула в Кубке НАСКАР и один титул в ИРЛ (теперешний ИндиКар), сказал, что это несправедливо – сравнивать две гоночных программы Ганасси, так как это подобно «яблокам и апельсинам». Но на основе прошлого делового опыта с Ганасси Стюарт знает, что владелец машин не будет отдыхать до тех пор, пока все его гоночные программы не будут работать синхронно. В дополнение к успешному ведению дел в ИндиКаре, программа Ганасси в Гранд-Аме приводит к вершине зачёта гонщиков и команды в гонках спортпрототипов Дайтона.

«Все его программы успешны, и (НАСКАР) является только одной из переменных уравнения, которое они ещё не решили», говорит Стюарт. «И я гарантирую вам, что это гложет его. Он из тех парней, которым я не удивлюсь, если он имеет пять автомобилей, а только четыре выигрывают гонки и чемпионаты, и это снедает его».

«Он не будет останавливаться, пока всё не приведёт в норму».

Это то, на что надеется Монтойя, но сначала гонщик должен пройти через хаотический месяц вместе со своим шефом, которому он оказал свою приверженность. Он покинул Ф1 для того, чтобы гоняться за команду Ганасси, который дал ему в прошлом гоночное место в CART ЧампКаре, которое в конечном счёте и привёло Монтойю к славе.

«Я беспокоюсь за Монтойю», говорит Уэлдон. «Но Ганасси не собирается допустить того, чтобы это продолжалось вечно, и он собирается делать всё для решения проблем, и вот почему вы горды тем, что гоняетесь за его команду».

«Есть много владельцев команд, которые говорят, что сделают всё, что в их силах, чтобы дать вам победную технику, а фактически лишь немногие могут пройти через это до конца».

Источник AP NEWS

P.S. Уверен в том, что сразу после финиша гонки ИНДИ-500 Чип Ганасси сядет в самолёт, и обязательно прилетит в Шарлотт, на гонку “The World-600″.
skom вне форума Ответить с цитированием
25.05.2008, 00:56   #579
Lev
 
Аватар для Lev
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Ереван
Сообщения: 419
По умолчанию

Надеюсь всё уладится.
Lev вне форума Ответить с цитированием
25.05.2008, 15:54   #580
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Монтойя идёт на поправку )



Похоже, что дела у Хуана пошли в гору, во всяком случае, в моральном плане настроя на гонку и на будущее. Предлагаем вашему вниманию несколько выдержек из сегодняшней заметки друга Монтойи – Диего Мехья.

Хуан Пабло Монтойя теперь позитивно настроен после второй замены своего крю-чифа, после того, как первоначально выказал своё недовольство, вылившиеся в провальную квалификацию к 600-мильной гонке в Шарлотт.

«Первая замена крю-чифа была произведена для помощи № 41 (Риду Соренсону), а последняя замена произошла из-за внутренних разногласий между Джимми и его шефом», сказал Монтойя в интервью сайту www.autosport.com. «Я не знаю всех деталей того, что случилось, я знаю лишь то, что он был уволен». (Правды болельщики, похоже, так и не узнают – с кем именно был конфликт, какого уровня – словесного или же физического. Впрочем, сейчас это уже не важно – дело сделано).

«Крю-чиф – это как гоночный инженер в Формуле 1. Он – тот, кто решает, какие изменения нужно внести в автомобиль, когда и как они должны быть сделаны. Он делает много вещей».

«Все эти перемены, которые произошли в течение этих нескольких последних недель – это походит на то, что нам «дали пас» круглым мячом, который превратился в квадратный, а затем снова полностью изменился».

На прошлой неделе Монтойя финишировал в незачётной «Гонке всех звёзд» на 14-ом месте со старым крю-чифом Элледжем. Он надеялся извлечь пару уроков от этой гонки для подготовки к воскресной гонке Coca-Cola 600, но с отставкой Элледжа этого не получилось.

Колумбиец был явно раздражён во время презентаций в четверг, однако, после нескольких тренировочных заездов баланс его автомобиля и, что более важно, взаимодействие с его новым крю-чифом, начали налаживаться.

«Сейчас мы более счастливы, так как четверг был катастрофическим днём», говорит Монтойя. «Замена крю-чифа произошла в самый последний момент, и мы не были готовы к этому, и поплатились за это. Сейчас мы едем быстрее, но вероятно, не настолько, как это должно быть. По крайней мере, мы улучшаемся».

Монтойя также провёл встречу со своим шефом Чипом Ганасси в субботу. Чип прилетел из Индианаполиса на Lowe’s Motor Speedway, и после последующего разговора Монтойя кажется более спокойным и контролирующим ситуацию.

«Да, Чип прилетел сюда поговорить со мной, и сегодня у него день рождения!», добавил Монтойя. «Мы провели около часа, обсуждая положение дел, и это был действительно положительный разговор».



«Это то, что случилось сейчас, и мы стараемся улучшить ситуацию, и смотрим только вперёд, а не назад. Мы должны разобраться с этим. Мы должны видеть положительные стороны, и постараться приложить все усилия к тому, что мы имеем».

Сегодня ночью Монтойя будет стартовать с 42-ой позиции на старте. Однако, это мало что значит, ведь впереди – 600-мильная гонка.

Удачи Монтойе, и с Днём Рождения, Чип!

Источник
skom вне форума Ответить с цитированием
26.05.2008, 01:27   #581
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Спасибо, СКОМ!
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
26.05.2008, 01:49   #582
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Кстати да, спасибо СКОМ!
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
04.06.2008, 17:17   #583
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Записки споттера – Довер-I

ТОП-12 после спасения от массивной аварии в Довере
Tab Boyd – споттер Хуана Монтойи и машины Dodge № 42

Долгая неделя предшествовала гонке в Довере… У нас были двухдневные тесты в Поконо, а затем поехали прямо в Довер. И хотя у нас есть командный самолёт для переездов, из Поконо в Довер я добрался в грузовике, ведь это была только трёхчасовая поездка! Было довольно клёво, и я классно провёл время. И хотя практика прошла действительно хорошо, квалификация была провалена. После 35-ого места в квалификации у нас были ещё две практики на следующий день для улучшения положения дел.

Субботняя погода была не очень хороша для практик. Выглядело так, что дождь мог пойти в любую минуту. Нам удалось пройти полную первую практику и где-то половину финальной тренировочной сессии перед гонкой «Happy Hour» (Счастливый Час). Я думаю, что машина была наилучшей в конце первой сессии. После того, как пошёл дождь, мы были готовы, и пришло время получить машину, готовую к гонке. Брайан внёс только несколько незначительных регулировок в автомобиль, и я с нетерпением ожидал гонки, даже несмотря на то, что стартовать нам пришлось из глубины пелетона.

Довер – очень трудная гонка для корректировки. Здесь есть много различных гоночных траекторий, которые могут занимать гонщики. Одни могут ехать по самой нижней кромке трека и показывать хорошее время прохождения кругов, а другие ребята могут ехать очень высоко в апексе поворота и использовать затем очень крутой бэнкинг для получения ОГРОМНЫХ проездов вниз на выходе к прямым (имеется ввиду получение преимущества в скорости на выходе с верхней части поворота за счёт большого угла наклона трека). Некоторые могут комбинировать (эти траектории) и менять их в трафике для совершения обгонов. Вам действительно необходимо обращать внимание на ситуацию впереди и сзади себя, чтобы избежать неприятностей! Как вы увидели на 17-ом круге, передняя и задняя прямые наиболее потенциально опасны. Скорости действительно высокие, и трек действительно узкий. Очень трудно избежать проблемы (аварии), даже если вы видите её приближение. Машину № 19 развернуло, и машина № 20 ударила её, что и повлекло за собой по цепной реакции громадную аварию. К счастью, на этом специфическом круге Хуан имел немного места для манёвра. Он обогнал немало машин и занимал действительно хорошую позицию. Моё первый проблеск об опасности пришёл с наблюдением машины № 19, которая заскользила вверх и ударилась об стену. Я немедленно заработал кнопками рации и сказал Хуану «Ограничься… Контролируй!» (Check up!). Точно так же, как я это всегда обычно делаю. Но это было намного хуже, чем обычно! Я вернулся (к радио) и сказал «Тормози её …останавливай её вообще!». Он почти остановился, когда подъехал к месту аварии, и проехал через неё невредимым! Это была невероятная авария, машины везде были абсолютно разбиты. Они просто были ободраны! После того, как НАСКАР вывесил на короткое время красный флаг для очистки трека, гонка снова возобновилась. Мне действительно полегчало, что мы выбрались невредимыми из аварии, и я знал, что мы должны оставаться быстрыми остаток дня.

Хуан проделал хорошую работу за рулём, и Брайан хорошо поработал для этой гонки. Мы стабильно прогрессировали весь день, и с помощью двух «Lucky Dogs» (Счастливых Собак) возвратились в лидирующие круги, так что день прошёл достаточно хорошо. Машина № 18 задала невероятный темп, и было трудно оставаться в лидирующем круге во время длинного периода под зелёным флагом (лонг-рана). На финише гонки только шесть автомобилей остались в круге с лидером. Хуан был очень терпеливый, и провёл хорошую гонку. На машине не было ни царапины! Я был очень обрадован этим. Парни тяжело работали над машиной всю неделю во время сессий, и команда пита также была хороша во время гонки. Мы уехали отсюда с солидным финишем на 12-ом месте. Мы нуждались в этом после трудностей последней пары недель.
Теперь – к Поконо, посмотрим, сможем ли мы сохранить импульс от хороших тестов и хорошего финиша в Довере. Надеюсь, что у всех всё в порядке, и поговорю с вами после Поконо.

Таб.
skom вне форума Ответить с цитированием
05.06.2008, 02:11   #584
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Мерси...
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 10:14   #585
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Ну вот все и прояснилось...
Впрочем, этого и следовало ожидать

В Поконо ХПМ дал интервью газете ELTEMPO...

Монтойя: "Я верен Чипу"
На испанском...

Даже не знаю, радоваться или огорчаться
__________________


Последний раз редактировалось Foma, 10.06.2008 в 10:17.
Foma вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 12:44   #586
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Ну вот все и прояснилось...
Впрочем, этого и следовало ожидать
Даже не знаю, радоваться или огорчаться
Молодец, Монтойя - респект! Друзей не бросают.
Цитата:
На испанском...
"Был у нас толмач намедни, да голову отрубили"(с)
Надо дождаться перевода на английский.
skom вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 13:03   #587
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skom Посмотреть сообщение
Молодец, Монтойя - респект! Друзей не бросают.
Ну не знаю.......
Он для чего перешел в NASCAR? Крепкую дружбу с Чипом водить или что?
Цитата:
Надо дождаться перевода на английский.
Есть у нас в штате толмач ...............Мухомор.
Уже работает
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 13:14   #588
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Ну не знаю.......
Он для чего перешел в NASCAR? Крепкую дружбу с Чипом водить или что?
А кто его туда привёл? Рано или поздно, результаты связки Чип-Монти будут.
skom вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 13:23   #589
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skom Посмотреть сообщение
А кто его туда привёл?
Когда кому-либо делают предложение от которого глупо отказываться, то, как правило, никто не отказывается.
Дружбу можно водить и вне команды.
Все когда-то с кем-то начинали.

Я сам понять не могу, что в этой ситуации лучше, а что хуже
Цитата:
Рано или поздно, результаты связки Чип-Монти будут.
Как говориться, дай бог....
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 16:53   #590
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Перевод на моня.ру
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 17:25   #591
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Не думаю что Монтойя попал бы в Cup так стремительно как с CGR... если вообще попал бы... в принципе он и протоптал дорожку сюда для остальных гонщиков НЕ стоккар рейсинга.... ну и те теперь резвятся
тут на полную... как например в гонке в Поконо.
Normi вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 17:39   #592
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Не думаю что Монтойя попал бы в Cup так стремительно как с CGR...
И что из этого следует?
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 17:54   #593
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma
Ну не знаю.......
Он для чего перешел в NASCAR? Крепкую дружбу с Чипом водить или что?

При всём уважении кому он кроме Чипа нужен? Что в нём такого, что привлекло Хендрика/Гиббса/Чилдресса с полностью укомлектоваными составами?

Цитата:
Сообщение от skom
Рано или поздно, результаты связки Чип-Монти будут.

Какие конкретно результаты? Чемпионство? Не смешно...
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 18:01   #594
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
При всём уважении кому он кроме Чипа нужен? Что в нём такого, что привлекло Хендрика/Гиббса/Чилдресса с полностью укомлектоваными составами?
Адресуй этот вопрос Гиббсу
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 18:02   #595
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
И что из этого следует?

То, что он в серии благодоря дружбе с Чипом, а не благодоря каким то его качествам как стоккар гонщика и Монтойя это прекрасно понимает... это на счет:

Цитата:
Он для чего перешел в NASCAR? Крепкую дружбу с Чипом водить или что?
Normi вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 18:02   #596
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
Какие конкретно результаты? Чемпионство? Не смешно...
Мне тоже не смешно
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 18:06   #597
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
То, что он в серии благодоря дружбе с Чипом, а не благодоря каким то его качествам как стоккар гонщика и Монтойя это прекрасно понимает... это на счет:
И что теперь?
Надо быть благодарным по гроб жизни за это Чипу?
Ганасси, между прочим, сам его позвал.

Я убежден, что Хуан ничерта не добъется с Ганасси.
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 18:06   #598
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Адресуй этот вопрос Гиббсу

Ты про инфу на Джейски/др. источниках? Либо ответ Тренера на выкрутасы Тони, либо просто газетные враки.

Да и наслучай ухода Тони у Тренера есть свой воспитанник Логано.
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 18:07   #599
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

На с 100% не уверен что это не возможно... всякое может случится...он талантлив как гонщик вообще... чем, черт не шутит...но на сегодня это просто утопия.
Normi вне форума Ответить с цитированием
10.06.2008, 18:13   #600
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

В свое время Дейл Эрнхардт, во время кризиса в Richard Childress Racing, не ушел оттуда, хотя Чилдресс ему тогда прямо сказал, что Эрнхардт слишком хороший гонщик для его команды. А потом Эрнхардт выиграл с Чилдрессом 6 чемпионских титулов. Это я к тому, что никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Сейчас JGR - команда номер 1 в Кубке, а в следующим году или через год все может измениться. Кто бы мог подумать 5 или 6 лет назад, что Robert Yates Racing окажутся там, где они сейчас?
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено