WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Indycar

Ответ
09.07.2007, 07:49   #1
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию IndyCar. Watkins Glen

Думаю, тему все-таки следует назвать вот так. Это правильнее

Как я смотрел гонку в Уоткинс-Глен.

Утром восьмого мая я встал в шесть утра, чтобы посмотреть юношеский чемпионат мира по футболу. Это оказалось большой ошибкой, так как за весь день я нашел только 40 минут, чтобы поспать и запастись силами на бессонную ночь. Второй ошибкой стало то, что я не скачал самую свежую программу, по которой Индикар шел в пять утра, а не четыре. Знал бы – лег спать нормально и встал по будильнику. А так получилась настоящая комедия. Отрубаться я начал после первого часа гонки ALMS в Лайм-Рок. Решил делать так: ставил будильник на каждые тридцать минут и в этот промежуток спал. В итоге из того, что я увидел в эту ночь помнится абсолютно немногое. Один раз я проснулся на финише этапа ALMS. Сил посмотреть, что пойдет следом, не было, я опять заснул, на этот раз без будильника. В следующий раз открыл глаза, а на экране уже Глен и Федор что-то рассказывает, а что непонятно. Подумал, что проспал, так как на часах уже перевалило за пять утра, но на самом деле это был прогревочный круг. Из гонки я осилил первые 10 минут, показавшиеся мне бесконечно скучными, а затем незаметно уполз под оделяло и, естественно, опять задремал. Спасибо, Frank, что разбудил меня на ключевой момент – аварию Хелио. Тут бы собраться, вскочить сделать зарядку, но не судьба – я опять лег спать, и следующее включение состоялось уже на круге возвращения, после чего весь сон как рукой сняло.

Драка получилась очень некрасивая. На thatsracin в одном из блогов писали, что привлечь внимание к Индикару людей далеких от автоспорта можно с помощью какого-нибудь ривалри. Эта ужасная свара таким ривалри как раз и является, но, на мой взгляд, она больше портит имидж серии, чем помогает привлечению туповатого быдла (может, чересчур грубо, но меня просто бесят люди, которые ездят на этапы, чтобы восторженно встречать аварии участников или какой-нибудь махач) к просмотру гонок. Гм, в итоге о Диксоне как-то все позабыли, мне аж его немного жалко стало, хотя ему-то было наплевать на все…

Объясните пожалуйста, как Шектер мог быть одно время тест-пилотом команды Ф1, если он сливает на всех дорожных гонках? Я не помню ни одной удачной гонки у него на роуд-курсе, куда все подевалось? Сегодня его даже Эд сделал, позор.

Вот Хорниш реально молодец, я думаю, никто ничего подобного не ожидал от него. Браво! Надо было все-таки посмотреть программку вчера, блин!

Жду комментариев очевидцев...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
09.07.2007, 13:36   #2
ХодОК
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Вот Хорниш реально молодец, я думаю, никто ничего подобного не ожидал от него. Браво!
Такое впечатление, что Хорниш решает дилемму - то ли перейти в НАСКАР и начинать все заново, то ли попытаться начать ехать на роудкорсах...
Даника накосячила с питами - не знаю, отчего... Марко в коце гонки слил Дарио и Тони - такое впечатление, что он слишком рано заехал на финальный пит, и в конце гонки экономил, ибо на езду "газ в пол" не хватало...
Что до драки, то мне кажется, все Хорниш-старший замутил, своим неуместным рвением, так бы руганью и ограничились, если б он руки не стал распускать...
ХодОК вне форума Ответить с цитированием
09.07.2007, 14:20   #3
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

а что за драка?
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
09.07.2007, 17:34   #4
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
а что за драка?
Там Хорниш на пит-лейне подошёл к Порнстару и начал на него что-то гнать через шлем. Тони, как настоящий горячий бразилец, выскочил из машины и пошёл к Сэму. Народ вокруг их стал разнимать, в том числе и Хорниш-старший. И как раз старший ошутимо толкнут Канаана - тут-то всё и началось. Забавно было наблюдать, как малыш Марко оттаскивает из свалки "большого и умного" Мишу, своего папу. В итоге Хорниша-старшего повалили на землю, ещё кого-то из Ганасси повалили, потом пришла полиция и всех повязала. Выглядело некрасиво, одно слово - американцы.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
09.07.2007, 19:13   #5
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

Папа Миша за пилота своего полез, да?
И причем здесь Ганасси?
А насчет американцев зря - по это сторону Атлантики пилоты тоже дерутся......
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
09.07.2007, 19:30   #6
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
Папа Миша за пилота своего полез, да?
Ну само собой, Канаана защищал.

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
И причем здесь Ганасси?
А насчет американцев зря - по это сторону Атлантики пилоты тоже дерутся......
Мне показалось, что там вроде человека в красном комбезе завалили. Хотя может ошибся.
Честно говоря, ни разу не видел, чтобы пилоты дрались по эту сторону Атлантики. Стоэтажный мат друг на друга сам слышал, а вот рукоприкладства ни разу не видел, да и не читал. А за океаном это второй случай за 10 лет, после уродского поведения хама Фойта по отношению к Линдику. Менталитет. Там бескультурье, здесь снобизм - отсюда и издержки разные.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
09.07.2007, 19:34   #7
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

Мало читаете
Все бывает. Конфликт Сенна-Ирвайн ведь далеко не единственный....
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
09.07.2007, 19:48   #8
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
а что за драка?

Hornish, Jr vs Kanaan
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
09.07.2007, 19:54   #9
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Да везде дерутся.Только некоторые стараются не замечать бревна в своём глазу.Ну,у них ещё всегда и во всём виноваты американцы.Это болезнь такая - юсофобия называется.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
09.07.2007, 19:57   #10
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
Мало читаете
Все бывает. Конфликт Сенна-Ирвайн ведь далеко не единственный....
Пике-Салазар в 82-м,Сенна морду набил Шумахеру в Маньи-Кур-92.А зачем ему читать? Вроде бы он итак всё и про всех знает.Особенно про американцев.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
09.07.2007, 20:42   #11
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

нет смысла перечислять даже самые значимые.
такое бывает практически везде где есть состязательность.
я отношусь к такому отрицательно, но говорить, что вот там такое есть, а вот здесь такого нет, это просто смешно
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
09.07.2007, 20:57   #12
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Давно над этим смеюсь.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 03:57   #13
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
Мало читаете
Все бывает. Конфликт Сенна-Ирвайн ведь далеко не единственный....
Ну да, подзабыл недавнюю историю.
Эх, красивая трасса в Водкинс-Глене, но больно опасная! Главное - непонятно, зачем там отбойники на выходах так близко. Навскидку можно пяток вариантов нарисовать, при которых пилот может попасть в очень опасную ситуацию. А были бы они подальше, глядишь, и выиграл бы Кастро-Невеш...
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 10:50   #14
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Ну само собой, Канаана защищал.

Привет! Это папашка Хорниша был и он толкнул Канаана, как это делают босяки на улице, собственно драки там я не увидел, там был только агрессивный папаша и инди-секьюрити, которая всех озеревших положила на пол.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 11:30   #15
Fuel
 
Аватар для Fuel
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста, как Шектер мог быть одно время тест-пилотом команды Ф1, если он сливает на всех дорожных гонках?

Дык, у него папа кто? Это всё объясняет
__________________
FUCK the FUEL ECONOMY!
Fuel вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 12:21   #16
Boy Serge
Autosim.ru enemy
 
Аватар для Boy Serge
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщения: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Сенна морду набил Шумахеру в Маньи-Кур-92.
не надо придумывать факты, а потом ими ещё и попрекать собеседников, ОК?
__________________
Жми сюда!
Boy Serge вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 12:43   #17
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boy Serge Посмотреть сообщение
не надо придумывать факты, а потом ими ещё и попрекать собеседников, ОК?

Не уверен, что этот тот момент, но на сайте f1rejects.com была подборка формульного мордобоя, Шумахер там был, но подробностей я не помню, а сам сайт уже не пашет.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 13:00   #18
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Бой Серж, видимо он его не бил, но поговорил по-мужски.
Хотя, жаль, что f1rejects издох, там было всё чётко и ясно наверняка.

Цитаты с Гран-при Франции 1992:

...Были ошибки и во Франции. Hа первом старте в конце длинной прямой на торможении перед шпилькой Adelaide Михаэль переоценил свои возможности и врезался в МакЛарен Сенны . Ему удалось добраться до боксов, заменить носовой обтекатель и продолжить гонку. Hо во время повторного старта (гонка была прервана из-за усилившегося дождя) практически в том же месте он врезался в Джордан Стефано Модены, разбив свой Бенеттон уже окончательно.
Ссылка

...At Magny-Cours, Schumacher pushed Senna off the track on the opening lap of the French GP. The race was red flagged, giving both men another chance. But on the grid before the restart, Senna gave Schumacher a serious talking to about his tactics. "Good," Senna laughed later to his friend Jo Ramirez at McLaren. "I've got him so rattled that he's going to do everything for me by taking himself off." Sure enough, when the race was restarted Schumacher fell off on the first lap, again at the Adelaide hairpin.
Ссылка

Jo Ramirez "...I remember at Magny Cours, I can't remember which year, there was an accident at the start and Schumacher hit Senna quite badly and took him out of the race, but the race was stopped and there was a restart. Just before the restart Ayrton said, 'watch me - I am going to wait and just before he'll go into the car, I'll give him a word.' And he waited until the very last second and went to Schumacher - I don't know what he said, I wasn't close enough, but from the body language you could guess what it was, and he came back to the car very satisfied, and said 'I just got him out of balance, before the start.' You see, Senna knew that for Michael to be told off by Senna will get Michael off-balance so he used that."
Ссылка

Джо Рамирес об инциденте в Маньи-Куре 92:

"В Маньи-Кур, в 92-ом," - с улыбкой вспоминает Джо, - "Шумахер выпихнул Айртона в первом же повороте. Позднее, когда гонка была остановлена из-за дождя, Айртон отыскал молодого немца и устроил тому суровую взбучку. Наблюдая с приличного расстояния за бушующим бразильцем, я видел что Михазль успевает только покорно кивать головой: "Да, сэр... Нет, сэр..." Айртон вернулся, страшно довольный собой: "Отлично! Успел-таки отловить мальчишку, пока он опять в машину не спрятался!" Дали рестарт и Шумахер опять немедленно в кого-то воткнулся и сошел уже окончательно. А взбучка... Что ж, она была частью общей игры..." - Джо грустно вдыхает и бормочет себе под нос. - "Да, той самой частью, которую мы теперь утратили... В нашем спорте мы утратили личностей, яркие индивидуальности..."
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 13:23   #19
Fuel
 
Аватар для Fuel
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 645
По умолчанию

Файтанга не было. Просто Сенна объяснил сосунку как надо ездить http://www.youtube.com/watch?v=ZF5bdoMgN5M хотя там вырезан кусок...
__________________
FUCK the FUEL ECONOMY!
Fuel вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 13:38   #20
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Никогда раньше не видел этого эпизода.
Спасибо, Fuel.
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 14:10   #21
Boy Serge
Autosim.ru enemy
 
Аватар для Boy Serge
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщения: 74
По умолчанию

Именно это я и имел в виду, товарищи "по-мужски" поговорили и разошлись. Причем тут "набитие морды" я не очень понял, да ещё и из уст типа уважаемого камрада, да ещё и в таком тоне полного превосходства, обращенном к Друммеру
__________________
Жми сюда!
Boy Serge вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 14:12   #22
Boy Serge
Autosim.ru enemy
 
Аватар для Boy Serge
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщения: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Не уверен, что этот тот момент, но на сайте f1rejects.com была подборка формульного мордобоя, Шумахер там был, но подробностей я не помню, а сам сайт уже не пашет.

видать это была потасовка Михаэля и Култа в Бельгии'98.
__________________
Жми сюда!
Boy Serge вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 14:22   #23
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Это не революция и не катастрофа, просто rast ошибся.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 16:03   #24
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, раз речь о драках зашла, а что было в Бельгии-87 между Сенной и Мэнселлом после их столкновения?
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 16:33   #25
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Ну да, подзабыл недавнюю историю.
Эх, красивая трасса в Водкинс-Глене, но больно опасная! Главное - непонятно, зачем там отбойники на выходах так близко. Навскидку можно пяток вариантов нарисовать, при которых пилот может попасть в очень опасную ситуацию. А были бы они подальше, глядишь, и выиграл бы Кастро-Невеш...
А бабушка была бы дедушкой,ежели...
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 16:37   #26
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Это не революция и не катастрофа, просто rast ошибся.
Хорошо,пошлёпал по мордасам.Так устроит? Я же не говорил,что он его избил до потери сознания.Хотя... следовало бы.ИМХО,как говорят формуляки.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 16:40   #27
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boy Serge Посмотреть сообщение
не надо придумывать факты, а потом ими ещё и попрекать собеседников, ОК?
Факты тебе привели чуть ниже.Заменяю "набил морду" на "пошлёпал по морде".По наглой,шумахеровской морде.Так тебя устраивает? Кому этот друммер и "собеседник",а кому ... Ты за себя лучше говори.ОК?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 18:05   #28
Boy Serge
Autosim.ru enemy
 
Аватар для Boy Serge
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщения: 74
По умолчанию

Гмда, забавно
__________________
Жми сюда!
Boy Serge вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 18:11   #29
Boy Serge
Autosim.ru enemy
 
Аватар для Boy Serge
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщения: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Это не революция и не катастрофа, просто rast ошибся.

да это и понятно, на лавры Ленина, вроде, никто не покушался. Просто любопытно посмотреть как ярый нелюбитель "формуляшек" (с) выдает такие вот перлы.
__________________
Жми сюда!
Boy Serge вне форума Ответить с цитированием
10.07.2007, 18:28   #30
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boy Serge Посмотреть сообщение
да это и понятно, на лавры Ленина, вроде, никто не покушался. Просто любопытно посмотреть как ярый нелюбитель "формуляшек" (с) выдает такие вот перлы.
Ну а за что вас любить-то,уважаемый бойджордж? И в чём "перл"? В том что не "бил морду",а просто отхлестал по мордасам? И то,что это было в Маньи-Куре в 1992 году? Многие "формуляшки" об этом и не знают вовсе.Они очень любят перевирать историю.Я написал на "ньюсе",что не удивлюсь,если лет эдак через пять у них это будет выглядеть примерно так - "В Маньи-Куре в 1992 году Сенна и Величайший Пилот Всех Времён и Народов тихо-мирно сидели и беседовали,попивая чаёк.При этом последний объяснял неразумному Сенне как нужно правильно ездить.С вас ведь станется,юный поклонник "калалевских гонок".Так ведь?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено