WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
12.03.2007, 14:22   #421
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
А, понятно, вопрос в средствах. Монт просто не достаточно круто вынес Прюетта, если бы там был грамотный аэролуз всё было бы зашибись и Монт не был бы дикарём, подлецом и т.д.
Слабо себе представляю аэролуз на роуде, но в целом ты меня понял.
Frank вне форума Ответить с цитированием
12.03.2007, 15:20   #422
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Спасибо,Дентон.Значит я не выливал.Твоё право считать мой пост объективным или нет.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
12.03.2007, 21:17   #423
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Слабо себе представляю аэролуз на роуде, но в целом ты меня понял.

Ага...

Цитата:
Спасибо,Дентон.Значит я не выливал.Твоё право считать мой пост объективным или нет.

ок.

З.Ы. вроде разобрались
Denton вне форума Ответить с цитированием
14.03.2007, 19:03   #424
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию



__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 15:45   #425
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию Важный вопрос к симпатизирующим JPM

Вы уверены в том, что Dodge #42 в прошедшей Kobalt Tools 500 соответствовал регламенту?
Frank вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 15:56   #426
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Вы уверены в том, что Dodge #42 в прошедшей Kobalt Tools 500 соответствовал регламенту?
Даже не задумывался над этим.
Тогда и в Буше тоже не соответствовал?
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 16:06   #427
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

прошу прощения, но почему возникает вопрос о несоответствии регламенту?
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 16:18   #428
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

а откуда такой вопрос?
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 16:18   #429
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
прошу прощения, но почему возникает вопрос о несоответствии регламенту?
Неожиданно хороший результат для Хуана
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 16:27   #430
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Неожиданно хороший результат для Хуана

но у него же есть опыт трековых гонок.
да и сам он пилот талантливый.
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 16:54   #431
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Вы уверены в том, что Dodge #42 в прошедшей Kobalt Tools 500 соответствовал регламенту?
Некорректный вопрос. Как мы можем это знать? - ведь допустим, эти сантиметры отклонений на глаз не различишь.
Причину хорошего выступления вижу только одну - Винго очень хорошо знает этот трек, и сделал хороший сетап для машины. Ну и то, что Монти прогрессирует, но это так, между делом, хочется верить.
skom вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 16:57   #432
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
но у него же есть опыт трековых гонок.
Трековый опыт управления в ЧампКаре ему абсолютно не пригодиться в стоках, да он и сам об этом неоднократно говорил. Разве что 10 % дадут знание некоторых треков.
skom вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 16:59   #433
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Пока ни одного ответа я не получил...
Попробуем иначе: допускаете ли вы возможность того, что Dodge #42 в прошедшей Kobalt Tools 500 не соответствовал регламенту?

Последний раз редактировалось Frank, 20.03.2007 в 17:12.
Frank вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 17:13   #434
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

допустить то можно в отношении каждой машины
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 17:18   #435
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Возможность допускаю. Но поскольку Винго ранее в читерстве особо замечен не был, эта возможность мала.
skom вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 17:21   #436
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Пока ни одного ответа я не получил...
Попробуем иначе: допускаете ли вы возможность того, что Dodge #42 в прошедшей Kobalt Tools 500 соответствовал регламенту?
Во всяком случае никакой информации нет, чтобы сомневаться.
Ответ - Да, на все 100%.
Хуан после Nicorette 300
Хуан после квалификации Kobalt Tools 500
Хуан после гонки Kobalt Tools 500.
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 17:43   #437
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Возможность допускаю. Но поскольку Винго ранее в читерстве особо замечен не был, эта возможность мала.

да Франк намекает на то, что власти НАСКАР спецом разрешили чего-то запрещенное, что бы Монтойя добился успеха. Типа для них это коммерчески выгодно
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 18:18   #438
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
да Франк намекает на то, что власти НАСКАР спецом разрешили чего-то запрещенное, что бы Монтойя добился успеха. Типа для них это коммерчески выгодно
Если это так, то грош цена этому NASCAR.
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 18:22   #439
Айвенго
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
да Франк намекает на то, что власти НАСКАР спецом разрешили чего-то запрещенное, что бы Монтойя добился успеха. Типа для них это коммерчески выгодно

ну как в Ф1 часто всплывала инфа, что Миша ездит на заведомо не легальной Феррарри...
Айвенго вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 18:56   #440
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Мне кстати на форумах Thatsracin попадались не раз замечания, типа Chip Ganassi's diversity program. Суть ее в том, что NASCAR помогает Чипу (каким образом - не знаю), с целью, чтобы Монтойя выступал удачнее...

А вообще откуда у CGR прыть появилась, я и сам не знаю. С каждым годом результаты все ухудшались и ухудшались (точка отсчета - 2002 год, когда Марлин претендовал на титул), и вдруг загадочная перемена - все три машины стали регулярно бороться за попадание в Топ-10 на этапах)
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 19:00   #441
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
власти НАСКАР спецом разрешили чего-то запрещенное, что бы Монтойя добился успеха. Типа для них это коммерчески выгодно
А, ну да. Тогда если так, то это из серии "нету нашего старого доброго НАСКАРа, есть NA$СAR, бедных гордых бушвакеров из Каннаполиса затирают всякие грязные латиносы, потому что уже скоро половина американцев будут испаноговорящими выходцами из Латинской Америки, и т.д., и т.п.". Расизмом воняет!
PS. Только вроде мы тут гонки обсуждаем, а не демографию. Машина прошла послегоночный контроль - прошла. Претензии были? - нет. Моя версия - это большая заслуга Винго, так как он хорошо знает Атланту.

Последний раз редактировалось skom, 20.03.2007 в 19:04.
skom вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 19:24   #442
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Да, господа, вы совершенно верно поняли мой посыл. Давно я не был на TR, но похоже туда стоит заходить ежедневно. Потому что это редкое место, где тусуются болельщики NASCAR, люди со стажем, чьё мнение говорит о многом.

Слишком много в прошедшей гонке странного.
Монтоя никогда не ездил в Атланте до этого уикенда, а трасса не из простых.
В предыдущих гонках он ехал гораздо хуже и избегал внешней траектории.
Это его пятая гонке в Кубке.
Было 3 или 4 пит-стопа под зелёным флагом и лонг ран в более чем 100 кругов.
Если он гений, то почему этого не было видно раньше? Быстро учится, но не таким же скачком?
#42 хорошо настроили? Мягко сказано, если новичок сток-кар-рейсинга проходил круги зачастую быстрее #17, #31, #24, #20, #48.
Никому и никогда не удавалось за последние 20 лет так быстро адаптироваться в элите NASCAR.

Цитата:
Сообщение от Айвенго
ну как в Ф1 часто всплывала инфа, что Миша ездит на заведомо не легальной Феррарри...
Это факт. Трекшн они ввели в 2001м сразу, тогда как все остальные сделали это с 5й гонки сезона, по "правилам". Про картбланш на тесты я вообще молчу.

Я могу понять, что HMS сейчас доминируют, это укладывается в разумные объяснения, хотя особые отношения Рика и руководства NA$CAR известны давно.

Цитата:
Сообщение от SKOM
А, ну да. Тогда если так, то это из серии "нету нашего старого доброго НАСКАРа, есть NA$СAR, бедных гордых бушвакеров из Каннаполиса затирают всякие грязные латиносы, потому что уже скоро половина американцев будут испаноговорящими выходцами из Латинской Америки, и т.д., и т.п.". Расизмом воняет!
Ты не первый и не последний, кто выливает ксенофобское дерьмо на NASCAR. Что поделать, исторически сложилось так, что в сток-карах сколь нибудь значимые достижения афроамериканцев или, как ты говоришь "грязных латиносов" можно пересчитать по пальцам одной руки. Точно также в NBA конечно был Ларри Бёрд, но Уилт Чемберлен, Карим Абдул-Джаббар, Мэджик Джонсон и Майкл Джордан как-то посолиднее смотрятся. И никто на это косо не смотрит.

Про "бушвакеров из Каннаполиса" я тебя вообще не понял. Бушвакеры, раз уж на то пошло, одно из отрицательных явлений NASCAR. А то что нету старого доброго и есть $$$ давно понятно, вопрос в степени заражения.

Цитата:
PS. Только вроде мы тут гонки обсуждаем, а не демографию.
Так ты и начал про демографию!

Цитата:
Машина прошла послегоночный контроль - прошла. Претензии были? - нет.
Формуляцкий подход

Цитата:
Моя версия - это большая заслуга Винго, так как он хорошо знает Атланту.
Хочешь сказать, что Мирз и Соренсон Монтое в подмётки не годятся?

Последний раз редактировалось Frank, 20.03.2007 в 19:26.
Frank вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 19:41   #443
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Формуляцкий подход
Разозлил ты меня, Фрэнк.
Знаешь, эти сказки про кристальную честность, непогрешимость и равенство участников старого НАСКАР рассказывай другим. Мне лапшу на уши вешать не нужно.
Почитай для начала Дика Трикла.
skom вне форума Ответить с цитированием
20.03.2007, 21:36   #444
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
В предыдущих гонках он ехал гораздо хуже и избегал внешней траектории.
т.е. идти по внешней - это читерство?

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что Мирз и Соренсон Монтое в подмётки не годятся?

ну а почему бы и не продположить, что они слабее? Не как пилоты НАСКАР, а как гонщики вообще.. Всеж Моня был весьма успешен во многих сериях, должно было прорезываться...
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
21.03.2007, 00:29   #445
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Паулина на Atlanta Nicorette 300
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
21.03.2007, 01:55   #446
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Разозлил ты меня, Фрэнк.
Знаешь, эти сказки про кристальную честность, непогрешимость и равенство участников старого НАСКАР рассказывай другим. Мне лапшу на уши вешать не нужно.
Почитай для начала Дика Трикла.
Почитаю, спасибо. А мне не нужно рассказывать сказки про "претензий не было? значит всё в порядке". "А судьи кто?" спрошу я. В общем, длинная тема на самом деле, вкратце не скажешь.
Frank вне форума Ответить с цитированием
21.03.2007, 12:17   #447
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Я не болельщик ХПМ, но все же что с ним бедолагой получается? Выступает он плохо , скажут типа "он не дорос до уровня НАСКАРа...пусть валит в Ф1 и сидит там до самой пенсии". При хороших результатах : все ему подыгрывают, не правильная машина, судьи куплены и вообще вся эта история - сплошной пиар!
Я считаю, надо посмотреть как ХПМ и другие будут справляться с СОТами и подождать где-то трети сезона (после Дарлингтона), и потом делать выводы.
Johny вне форума Ответить с цитированием
21.03.2007, 13:12   #448
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
т.е. идти по внешней - это читерство?
Это хороший стиль, свойственный мастерам. Вспомни впечатления Хуана от тестов в Хоумстеде, не так давно ведь было: "я думал, что иду высоко, но увидел Джуниора, который идёт на 3 корпуса правее!"

И тут в Атланте, где внешняя гораздо коварнее чем в Майами ХПМ на выходе из поворотов разгоняется ощутимо лучше #20 и #48!

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
ну а почему бы и не продположить, что они слабее? Не как пилоты НАСКАР, а как гонщики вообще.. Всеж Моня был весьма успешен во многих сериях, должно было прорезываться...
Опять-таки история показывает, что всесторонный гоночны опыт в НАСКАР мало что значит. Мирз кстати тоже из оупенвилс, а вот Соренсон целенаправлено занимался НАСКАРом и прошёл через NBS. Рид традиционно здорово ехал на 1,5-2 мильных треках, в то время как Монтоя только начал понимать как работать с шинами.

Цитата:
Сообщение от Johny
Я считаю, надо посмотреть как ХПМ и другие будут справляться с СОТами и подождать где-то трети сезона (после Дарлингтона), и потом делать выводы.
Абсолютно верно. В остальном, я и сам против позиции "хорошо - читер, плохо - дуй обратно в Ф1", просто до Атланты результаты Монта выглядели вполне закономерно и выше ожидаемого...
Frank вне форума Ответить с цитированием
21.03.2007, 14:18   #449
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Это хороший стиль, свойственный мастерам. Вспомни впечатления Хуана от тестов в Хоумстеде, не так давно ведь было: "я думал, что иду высоко, но увидел Джуниора, который идёт на 3 корпуса правее!"
ну да, есть такое... в Дайтоне он вообще панически боялся уйти с инсайда, из-за чего терял драфт и вообще казался не при делах


Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Абсолютно верно. В остальном, я и сам против позиции "хорошо - читер, плохо - дуй обратно в Ф1", просто до Атланты результаты Монта выглядели вполне закономерно и выше ожидаемого...
может, просто в Атланте не столь велик износ шин?
Да и Монт наконец то перестал пускать сопли и стараться бесконечно улучшать машину....
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
21.03.2007, 18:24   #450
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
может, просто в Атланте не столь велик износ шин?
В сравнении с Дарли конечно, но разница в скорости между новыми и стёртыми - не менее 10м/ч. И Монт нагонял именно на лонг-ранах...

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
Да и Монт наконец то перестал пускать сопли и стараться бесконечно улучшать машину....
Я хочу чтобы вы поняли: я не против Монтои в принципе. Да, он стал больше заниматься гонками, за этим к нам и пришёл. Да, он быстро учится. И даже если с машиной что-то не так, он возможно даже этого не знал.

Понимаете, в технических видах спорта всегда есть вопрос, а насколько действительны результаты? Тут нет биологического допинга, но есть технический. И на фразу "Претензии были? - нет" я отвечаю цитатой из Дэна Брауна: "кто будет охранять охранников?"
Frank вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено