WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Indycar

Ответ
14.12.2006, 13:56   #61
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Всё, мля, CCWS для меня умер .
Позавчера ввели правила старта с места, и ограничили гонку по времени, "в соответствии с канонами ФИА".
Вот так взяли и угробили такую серию за 10 лет, сволочи.
Мудаки все подряд - и ТГ, и Крейг, и Пук, и Калховен, и Берни.
Теперь только НАСКАР и ИндиКар! ТГ имеет шанс оправдать себя в лицах болельщиколв ЧампКара.
PS - следующий сезон буду смотреть только из-за Пола.
"Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет" (с)
skom вне форума Ответить с цитированием
14.12.2006, 23:16   #62
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
ограничили гонку по времени
а разве до этого она не была ограничена по времени???
Цитата:

6.31.2. Race Time.
At all events a maximum race time, exclusive of any red
flag period(s), may be allotted for competition. Prior to the start of the event,
the Race Director will declare whether or not a time limit exists for the event,
as well as the maximum race time. When a time limit is in effect, as the lead
car approaches the start/finish line and the elapsed race time approaches the
declared time limit the white flag will be displayed. The race will end the next
time the lead race car crosses the start/finish line. The Race Director’s
decision in this regard is final and not subject to protest or appeal.

или ты что-то другое имел ввиду???
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.12.2006, 03:17   #63
Fuel
 
Аватар для Fuel
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
а разве до этого она не была ограничена по времени???

или ты что-то другое имел ввиду???

Видимо имелся ввиду старт с места...

Последний раз редактировалось Fuel, 15.12.2006 в 03:20.
Fuel вне форума Ответить с цитированием
15.12.2006, 03:19   #64
Fuel
 
Аватар для Fuel
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 645
По умолчанию

мда... имел я такие гонки...
Fuel вне форума Ответить с цитированием
15.12.2006, 12:16   #65
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
а разве до этого она не была ограничена по времени???

или ты что-то другое имел ввиду???

Нет. Раньше гонка была ограничена полной дистанцией. И только в особых форс-мажорных случаях директор гонки мог дать ограничение по времени, как правило 2ч15м-2ч45м. Теперь же гонки ограничены именно по времени - 1ч 40мин-1ч 45м.

И другое тоже. Например, отменили белый флаг. Главная суть в том, что идёт отказ от традиций, и превращение даже уже не в F1 Light, а в F1 SuperLight. Удачи им в этом, но такие гонки пусть смотрят сами.
skom вне форума Ответить с цитированием
15.12.2006, 12:19   #66
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

"This is the END"(c)!!! Теперь ЧампКар - это История.Вчера смотрел Инди 500 77-го года.Э-э-э-э-х!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.12.2006, 12:29   #67
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
"This is the END"(c)!!! Теперь ЧампКар - это История.Вчера смотрел Инди 500 77-го года.Э-э-э-э-х!
Да, грустно прощаться с таким ЯВЛЕНИЕМ, но всему хорошему приходит конец .
skom вне форума Ответить с цитированием
15.12.2006, 13:32   #68
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Нет. Раньше гонка была ограничена полной дистанцией. И только в особых форс-мажорных случаях директор гонки мог дать ограничение по времени, как правило 2ч15м-2ч45м. Теперь же гонки ограничены именно по времени - 1ч 40мин-1ч 45м.

И другое тоже. Например, отменили белый флаг. Главная суть в том, что идёт отказ от традиций, и превращение даже уже не в F1 Light, а в F1 SuperLight. Удачи им в этом, но такие гонки пусть смотрят сами.
Если смотреть на этот сезон, то 7 гонок вполне вписываются в эти ограничения, еще три только чуть чуть входят за рамки (1:50) и только три гонки: Хьюстон, Кливленд (по два часа) и Роад Америка (два с половиной часа) явно не всписываются в новый формат.

Что касается традиций, то традиции это конечно хорошо, но время меняется, причем в последнее время очень сильно. Поэтому традиции не должны препятствовать развитию.
А для Чампкара сейчас все средства хороши. Поэтому если телевизионщики не любят передачи с размазанным временем, то почему не пойти им на встречу, как в свое время это сделал волейбол.

А вот старт с места это конечно странная и непонятная затея.
Хотя это не повод отказываться от просмотра.
Хотя если вы любили чампкар только за традиции, ну и как противовес Формуле-1, то тогда Ваша позиция понятна.
А я буду делать выводы только по прошествии первых гонок 2007 года и никак не раньше
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.12.2006, 15:54   #69
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Хотя если вы любили чампкар только за традиции, ну и как противовес Формуле-1, то тогда Ваша позиция понятна.
Ваша - это как понимать?
Очень жаль, что ты до сих пор не понял, за что мы любили Чампкар.
skom вне форума Ответить с цитированием
15.12.2006, 17:32   #70
endenius
 
Аватар для endenius
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Russia/Yakutsk
Сообщения: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
"This is the END"(c)!!! Теперь ЧампКар - это История.Вчера смотрел Инди 500 77-го года.Э-э-э-э-х!

поразительное совпадение, я вчера тоже смотрел 1977 Indy 500, впечатлений масса!
__________________
Brap On!
endenius вне форума Ответить с цитированием
15.12.2006, 17:52   #71
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Бывает... Джонкок,Фойт... Первая гонка Гатри.Шлем Бобби Ансера - Американский Орёл.Рассказы Джекки Стюарта... Много всего!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.12.2006, 17:54   #72
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Ваша - это как понимать?
Очень жаль, что ты до сих пор не понял, за что мы любили Чампкар.
Бес - по - лез - но !!!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
15.12.2006, 21:55   #73
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от endenius Посмотреть сообщение
поразительное совпадение, я вчера тоже смотрел 1977 Indy 500, впечатлений масса!
Сегодня погиб участник той гонки - замечательный швейцарский гонщик Клей Регаццони.R.I.P.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
16.12.2006, 01:14   #74
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Ваша - это как понимать?
упс... описался
понимать это надо с маленькой буквы, т.е. во множестввенном числе
Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Очень жаль, что ты до сих пор не понял, за что мы любили Чампкар.
я думал за классные гонки. Но я уже в этом сомневаюсь
Moged вне форума Ответить с цитированием
16.12.2006, 01:32   #75
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Хотя если вы любили чампкар только за традиции, ну и как противовес Формуле-1, то тогда Ваша позиция понятна.
А я буду делать выводы только по прошествии первых гонок 2007 года и никак не раньше
Мы любили его за классыне гонки. Я вот вчера смотрел 1989 Инди 500 и не верил своим глазам - зная победителя, мне казалось, что статистика лжёт! У ЧампКара был дух, этого, Могед, не понять, если не смотреть. Мне сложно объяснить словами, но просматривая 99й год я неоднократно ловил себя на мысли, что смотрю историю автоспорта, лучшие гонки на планете Земля. Так оно выглядило, потому что было настоящим.

Я не очень силён в экономике, но знаю один принцип - пусть всё идёт как идёт. Его нарушили и очень серьёзно сначала в ф1, потом в ЧампКаре, а теперь, увы, начинают нарушать и в НАСКАРе (первые два уже живые трупы, в третьем, надеюсь, одумаются!). Причём гонки и экономика? Да не при чём, просто принцип общий!
Frank вне форума Ответить с цитированием
16.12.2006, 14:01   #76
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
я думал за классные гонки. Но я уже в этом сомневаюсь
Да, за это. Но более ещё за то, что не было ФАЛЬШИ!
skom вне форума Ответить с цитированием
16.12.2006, 15:00   #77
snoozer
 
Аватар для snoozer
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Псков
Сообщения: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Позавчера ввели правила старта с места, и ограничили гонку по времени, "в соответствии с канонами ФИА".
__________________
Только знаешь, пошли их на х...
Не умру я, мой друг, никогда.
snoozer вне форума Ответить с цитированием
16.12.2006, 16:31   #78
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Да, за это. Но более ещё за то, что не было ФАЛЬШИ!
Тогда я ничего не понимаю. Почему сейчас??? Почему не через полгода, или пол года назад???
Moged вне форума Ответить с цитированием
16.12.2006, 16:43   #79
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Я не очень силён в экономике, но знаю один принцип - пусть всё идёт как идёт. Его нарушили и очень серьёзно сначала в ф1, потом в ЧампКаре, а теперь, увы, начинают нарушать и в НАСКАРе (первые два уже живые трупы, в третьем, надеюсь, одумаются!). Причём гонки и экономика? Да не при чём, просто принцип общий!
Не знаю, как в экономике вобщем, но если рассматривать схожесть экономики и гонок, то тут есть общая черта - конкуренция. Поэтому если ты не делаешь шаг вперед, то это означает шаг назад. А Чампкар и Ф-1 похоронило не отступление от принципа, приведенного тобой, а неправильные шаги в развитии. Руководство Ф-1 пыталось решать появивишиеся проблемы, а не предотвращать их появление. Дейсвтвия руководства КАРТ вообще смахивают на саботаж. По другому ряд допущенных глупостей я не могу объяснить.
Moged вне форума Ответить с цитированием
16.12.2006, 17:28   #80
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Тогда я ничего не понимаю. Почему сейчас??? Почему не через полгода, или пол года назад???
Потому что началась БРЕХНЯ! Почитай пресс-конференцию, которая была месяца два назад. Там ничего не было про нововведения. (Я ЭТО с большой натяжкой могу назвать нововведениями. Это напоминает те самые гвозди, которые обещал забивать ТГ каждый день в гроб ЧампКара. "Я буду каждый день работать своим молотком (с) ТГ).
Ты вот защищал Паноз, и что вышло? Обещали, что новое шасси будет адаптировано к существующим трассам, оно станет легче и т.д. Оказалось, что все параметры шасси остались прежними, и лучше оно ездить не будет.
Руководство врало про всё. Убрали мощность движков, ладно, понимаем, убрали овалы - ладно, получилось так, к сожалению, но когда начинают брехать, рушить традиции и вводить дурацкие правила в "соответствии с канонами ФИА" - это финиш
skom вне форума Ответить с цитированием
16.12.2006, 20:27   #81
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Ты вот защищал Паноз, и что вышло? Обещали, что новое шасси будет адаптировано к существующим трассам, оно станет легче и т.д. Оказалось, что все параметры шасси остались прежними, и лучше оно ездить не будет.
Руководство врало про всё.
Вот уроды
Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
"соответствии с канонами ФИА"
Кстати: а че, так и было написано???
Moged вне форума Ответить с цитированием
16.12.2006, 20:48   #82
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Кстати: а че, так и было написано???
Дословно так - "in line with international FIA guidelines around the course"
skom вне форума Ответить с цитированием
17.12.2006, 00:46   #83
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

неделю сюда не заходил... Пук сцуко живёт, точнее не сам Пук, а его дело. Хотели аналог ф3000 (Гп2) в америке, получите и распишитесь нах.

Цитата:
Что касается традиций, то традиции это конечно хорошо, но время меняется, причем в последнее время очень сильно. Поэтому традиции не должны препятствовать развитию.
А для Чампкара сейчас все средства хороши. Поэтому если телевизионщики не любят передачи с размазанным временем, то почему не пойти им на встречу, как в свое время это сделал волейбол.

Развитию препятствуют не традиции, а моск (в данном случаем моск ОВРС). Телевизонщики вполне подстаиваются под НАСКАР, куда более расплывающийся по времени, да и у ТГ таких проблем нет.

Цитата:
Дейсвтвия руководства КАРТ вообще смахивают на саботаж. По другому ряд допущенных глупостей я не могу объяснить.

Сначала как мне кажется это были необдуманные действия вызванные крутостью КАРТа тогдашнего (типа пофиг на ТГ, пофиг на Берни), после чего был явный саботаж Пука.


Вобщем и целом если даже сдешние оптимисты, говорят, что чамп кар сдох, то всё абзац...

Для меня он сдох в межсезонке 2003-2004, когда ОВРС просрало Фонтану (тока не надо про злого Роджера и бедных как церковная мышь ОВРСовцев), не вернуло мощность движкам, ну и другие мелочи типа волшебной кнопки.
Denton вне форума Ответить с цитированием
17.12.2006, 15:16   #84
Krendel
 
Аватар для Krendel
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 199
По умолчанию

ВСЕ!!! Конец.
Krendel вне форума Ответить с цитированием
17.12.2006, 15:34   #85
Krendel
 
Аватар для Krendel
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 199
По умолчанию Строительство как ожидают, будет полным к маю 2007.

Элхарт Лэйк Роад Америка начал существенный строительный проект, который включает дополнение нового туннеля к загону и удалению моста Билла Митчелла. Проект, который будет закончен к маю 2007, является частью плана усовершенствования средства, следа дальнего действия.

Новый туннель расположен приблизительно 100 ярдов к югу от офиса сельского дома, и обеспечивает доступ к загону между поворотами 13 и 14. Разработанный, чтобы приспособить(разместить) два переулка движения транспортного средства и двух пешеходных проходов, туннель имеет 16.5’ разрешений и 36 футов шириной и 168 футов длиной. McMahon и Партнеры Neenah, Висконсина, проектировали туннель и служат общим подрядчиком. Уникальная сборная конкретная структура кровли туннеля позволила туннелю быть расположенным в этом желательном местоположении около офиса сельского дома и Ворот 1. Когда закончено, туннель будет главным входным пунктом(точкой) в загон и будет драматическим ориентиром в историческом следе. Великое вводное празднование произойдет в течение уик-энда Чемпионата Супербайка АМА Сузуки.

Цель проекта состоит в том, чтобы увеличить мчащийся опыт для зрителей(очевидцев) и конкурентов. В дополнение к лучшему доступу загона, удаление Моста Билла Митчелла создаст новую область рассмотрения для зрителей(очевидцев) и обеспечит лучшую логистику следа(курса) для гонок и мотоциклов.


Роад Америка - 628 акров, круглый год моторспортивное средство(ссуда), входящее в его 52-ой сезон гонок. Его список{график} 2007 включает восемь главных мчащихся событий и ряд:АМА Pro Racing, American Le Mans, и Champ Car. В дополнение к главным мчащимся событиям мирового класса, Роад Америка предлагает Suzuki Supermoto School, корпоративный вездеход и программы картинга - соревнования на картах, и первоклассное гостеприимство.

http://www.racingone.com/article.aspx?artnum=32602

Последний раз редактировалось Krendel, 17.12.2006 в 15:36.
Krendel вне форума Ответить с цитированием
17.12.2006, 17:54   #86
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

перевод промпта?
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
18.12.2006, 19:13   #87
Krendel
 
Аватар для Krendel
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 199
По умолчанию

Да, правда на этот раз я убирал недочеты.
Krendel вне форума Ответить с цитированием
19.12.2006, 18:30   #88
Krendel
 
Аватар для Krendel
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 199
По умолчанию

Команда Минарди приходит в ЧампКар
http://www.racingone.com/article.aspx?artnum=32632
Krendel вне форума Ответить с цитированием
19.12.2006, 19:18   #89
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Супер-новость! Маленькая, но гордая скудерия (с) бумагомараки восстаёт, как феникс из пепла, под руководством филантропа Стоддарта. На старости лет он видать совсем умом тронулся, если верит, что в современном CCWS он будет заниматься больше гонками, чем политикой.
Цитата:
Paul Stoddart hopes he will not need to turn into the political activist that he was in Formula One in order to succeed in Champ Car.
"I'm hoping that I won't have to do it in the way that I did in Formula One," said Stoddart. "I hope that I won't need to ever get as political and as boisterous as I needed to do there.

"I have a great relationship with [Champ Car boss] Kevin Kalkhoven as well, and that dates back a few years now.

"So I really do think that working with all of the guys is going to be a refreshing period as against some of the stress that was there in Formula One, particularly the last few years - and sure as hell continued without me."
Видать, он не понял, что CCWS уже в ад превратился, а его друган Калховен, полностью переняв тактику игры у боссов ф1, теперь занят поиском таких дурачков.
Вообще я теперь окончательно понял, почему ушёл Руссо.
skom вне форума Ответить с цитированием
19.12.2006, 23:37   #90
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Стоддарт там будет заниматься тем же,что и в ф1 - нытьём! Хорошее приобретение для нынешнего ccws.Им бы ещё туда Уокиншоу с жуликом Ричардсом для тёплой компании!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено