WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
07.12.2006, 17:59   #1
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию Настоящее и будущее Roush Racing

То, что детище Джека Рауша переживает не лучшие времена, возможно даже кризис. Думаю не кто спорить не будет. Только не думайте, что под кризисом я подразумеваю порожение Кенсета в Кубке. Порожение - это результат кризиса, а не его причина.
Рассмотрим выступление всех пяти команд Рауша в 2006 году. От самого успешного до провала:

№17 Мэтт Кенсет - для него сезон выдался разным: было всё - и победы и поражения и ошибки и невезение (на последнее, впрочем сильно ссылаться нестоит). В Пятисотке действительно не повезло - Стюарт выбил, нарочно-ненарочно другой вопрос. В Лас-Вегасе с коушеном не повезло, но он был в равных условиях с Джонсоном. В Бристоле-1 накосячил сам. Да именно сам, и пусть мои бушевские "уши" тут не торчат! Всё было в его руках. Да трудно было - два круговых (Джаррет и Шредер) боролись между собой и не пропускали, но кому в Бристоле легко? Выжидательная тактика здесь смерти подобна. И не надо говорить, что Курт поступил плохо, кто думает так - смотреть Бристоль-2 1999 года. У Мэтта был выбор: обгонять Джаррета поверху или смериться со вторым местом и добровольно сдать инсайд. Курт просто ювелирно "попросил" его подвинуться, а то, что произошло дальше (т.е. вынос Джеффа), полностью на его совести. Джефф вернёт должок в Джойлете, где Мэтт лидировал и скорее всего выйграл. Но несмотря не на что сильные выступления в августе вывели его в лидеры чемпионата, в ранге которого он и вошёл в чейз, а дальше... В чейзе команду и гонщика будто подменили: средненькое выступление в Лаудоне. В Дувре - это ошибка команды и Робби Райзера лично. Не идти на последний пит-стоп очень странное решение, посути стоявшее Кенсету Кубка. А после Дувра всё пошло наперекосяк: 10-12-ые и хуже, места, при уверенных выступлениях Джонсона и прощай, Кубок. Спасибо Викерсу, а то совсем интриги бы не было. Причина как в самом Мэтте, так и в странных вещах, происходящих внутри команды. Для того, чтобы знать вчём дело надо находиться в команде.

№6 Марк Мартин. О нём можно много говорить, но скажу одно: у Марка тот самый случай, когда величие гонщика не измеряется количеством титулов и трофеев. "Мистер Надёжность", самый опытный гонщик Рауша. Провёл сезон на уровне. Побед небыло. В чейзе просто смертельно не везло...
Это его последний сезон и это огромная потеря для Рауша. Желаю Марку всего самого! В 2007 за №6 поедет Дэвид Рейган.

№99 Карл Эдвардс. Молодой и перспективный. Слабое место - шорт-трэки. В 2005-ом выступил блестяще и мог даже выйграть... при определённом раскладе. В Хоумстеде-05, перед награждением Стюарта, немного немало сказал, что выйграет Кубок в 2006. Результат - не одной победы (реальных шансов было два в Техасе-1 и Поконо-1 - но не срослось. Причины разные, кто смотрел, тот знает). За чейз боролся но шансов было мало. Смена крю-чифа не повлияла. Виноват сам. Но я на него надеюсь в 2007.

№16 Грег Биффл. "Что такое невезёт и как с этим бороться" - это про Грега. Повезло ему один раз, в ночной Дайтоне - 2003. Дальше непруха. В 2005-ом имел все шансы на Кубок, но неисправность в Техасе-2 всё перечеркнула. В 2006 году мог выйграть в три раза больше гонок, чем выйграл. Одна Фонтана-1 чего стоит - лидерство, доменирующая машина и движок летит не за долго до финиша. Дальше больше. Неудача за неудачей. в чейз не попал. После серии неудач явно повесил нос. Две победа как утешение - расчитывали на много набольшее. Вина за Фонтану и Техас-2005, как и за многое другое лежит на крю-чифе Даге Ричерте. Это человек сделал сколь хорошего, столь и плохого для Грега (имхо). Главный спонсор - Национальная Гвардия - переметнулся к Хендрику. Его заменит Ameriquest. Слухи отправляли Грега в №88, но он остаётся. Ричерт уходит. Нрвый крю-чиф не известен. Пойдёт ли это на пользу - вопрос. Если с крю-чифом всё утресётся, то думаю будет бороться за Кубок. Надеюсь по крайней мере.

№26 (ака 97) Джейми МакМюррей. Самое главное разочарование не только Рауша, но всего сезона. "Наследство" от Курта ему досталось отличное и пит-крю и крю-чиф - все, кто имел отношение к победе в 2004-ом - все остались. После хорошего сезона-2005 у Гэнэсси, это самый настоящий провал. Джимми Фенниг не выдержал этого и ушёл (надо было у ходить вместе с Куртом )Думаю, ели продолжет в том же духе в следующем году - вылетит команды и поделом.

Что до самого Джека Рауша, то он разумеется тоже вложил свою лепту в эти неудачи. Возможно, свою роль сыграл необкатанный Форд Фьюжен. На это в частности намекал Кенсет. Не находясь внутри трудно судить. Имеется одна интересная деталь: именно после отчисления Курта Буша из команды начались всё эти неудачи... ИМХО Курт лучше Кенсета, Биффла и Эдвардса вместе взятых! Ну может по Мэтту я погорячился, но это был лучший гонщик команды. Удержать его надо было обязательно. Хотя не правы в том деле были пожалуй оба. Нужен был компромис. но его ни кто не хотел искать. Зря. Его отсутствие так же сказалось в этом году...
Посравнению с 2005 результаты сильно ухудшились.
Много, наверное чего ещё есть. Хотелось услышать вашё мнение
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.

Последний раз редактировалось Romeskis, 07.12.2006 в 19:58.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
07.12.2006, 20:00   #2
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Хороший анализ!
Подумаю ещё, прежде чем написать комменты. По Мартину согласен полностью, молодец он!
skom вне форума Ответить с цитированием
07.12.2006, 20:57   #3
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

респект...
если судить чисто по наслышке - то Рауш, похоже, слишком поверил в свою крутизну...
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
08.12.2006, 07:48   #4
chevel
ездюк
 
Аватар для chevel
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Talladega Superspeedway, Alabama
Сообщения: 1,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
ИМХО Курт лучше Кенсета, Биффла и Эдвардса вместе взятых! Ну может по Мэтту я погорячился, но это был лучший гонщик команды.

что-то сильно загнул!
был бы таким, титулы тока так брал.
для меня он на уровне одного Биффла!
chevel вне форума Ответить с цитированием
08.12.2006, 08:51   #5
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Серьезная ошибка Рауша в том, что он возобновил перетряску команд перед самым чейзом. Даже Кенсет говорил, что это действует ему на нервы, хотя его лично не касалось. Что уж говорить об остальных членах команд. Не надо было Раушу делать громких заявлений до конца сезона.
Александр вне форума Ответить с цитированием
08.12.2006, 12:15   #6
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Хороший анализ!
Подумаю ещё, прежде чем написать комменты. По Мартину согласен полностью, молодец он!

Спасибо!

Нестесняемся, поправляем, вступаем в дескуссию
А то в разделе как-то скучно.
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
08.12.2006, 12:53   #7
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chevel Посмотреть сообщение
что-то сильно загнул!

Возможно немножечко Повторяю, это моё ИМХО

Цитата:
Сообщение от chevel Посмотреть сообщение
был бы таким, титулы тока так брал.

"Тока так" брать титулы в НАСКАР нельзя не кому (даже Ему - ). В 2006 для Курта без шансов, почему думаю понятно. В 2005-ом Курт бы выйграл! Да-да это не опечатка. Вспомни чейзовские Лаудон и Дувр. в первом риггс гнида вынес понаглому. Во-втором - лидерство, за 20 кругов до финиша летит покрышка. И всё! первые две гонки всё убили.

Цитата:
Сообщение от chevel Посмотреть сообщение
для меня он на уровне одного Биффла!

Биффл хорош на длинных 2-ух мильных овалах, но на шорт-треках лажает. "Качество" гонщика определяется по езде на шорт-треках, но бывают исключения. Курт - спец по шорт-трекам. А вся тройка (Кенсет, Биффл, Эдвардс) - нет. Только Мэтт в Бритоле едет хорошо, но Курт лучше. Берегись DW, твой бристольский рекорд может пасть
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
08.12.2006, 14:20   #8
chevel
ездюк
 
Аватар для chevel
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Talladega Superspeedway, Alabama
Сообщения: 1,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
Берегись DW, твой бристольский рекорд может пасть

DW это DeWalt?
chevel вне форума Ответить с цитированием
08.12.2006, 16:06   #9
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chevel Посмотреть сообщение
DW это DeWalt?

Darrell Waltrip всёж наверное...

Цитата:
Most Bristol Wins (Driver): Darrell Waltrip, 12 (7 consecutive)

4/2/78 Darrell Waltrip Chevrolet 92.401

8/25/79 Darrell Waltrip Chevrolet 91.493

3/29/81 Darrell Waltrip Buick 89.530
8/22/81 Darrell Waltrip Buick 84.723
3/14/82 Darrell Waltrip Buick 94.025
8/28/82 Darrell Waltrip Buick 94.318
5/21/83 Darrell Waltrip Chevrolet 93.445
8/27/83 Darrell Waltrip Chevrolet 89.430
4/1/84 Darrell Waltrip Chevrolet 93.967

8/24/86 Darrell Waltrip Chevrolet 86.934

8/26/89 Darrell Waltrip Chevrolet 85.554

8/29/92 Darrell Waltrip Chevrolet 91.198

http://bristolmotorspeedway.com/trac...ast%5Fwinners/
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter

Последний раз редактировалось kogor, 08.12.2006 в 16:15.
kogor вне форума Ответить с цитированием
08.12.2006, 16:41   #10
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
Во-втором - лидерство, за 20 кругов до финиша летит покрышка. И всё! первые две гонки всё убили.
Никто не задумывался, что не всегда в покрышке дело?! А может сам гонщик ее не сберег, где-то лоханулся?! Все-таки покрышки команды не в обычном магазине автозапчастей покупают по дороге на очередную гонку. Шины и их состояние в гонке играют важную роль, если не главную из всех компонентов машины. И от того, как гонщик их бережет, зависит результат на финише. Я всегда вспоминаю "Coca-Cola 600" 2005-го. После было столько возгласов о плохом покрытие трассы! Да, трасса была в неважном состояние, но сошли те кто гнал не думая про резину(в основном лидеры той гонки) а те кто приспособился к условиям доехали! В НАСКАР'e один производитель шин и все в одинаковых условиях. Конечно бывает брак покрышки, но тут за гонку "взрываются" Н-тое количество шин и это уже заставляет задумываться!

Последний раз редактировалось Normi, 08.12.2006 в 20:20.
Normi вне форума Ответить с цитированием
12.12.2006, 18:12   #11
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Никто не задумывался, что не всегда в покрышке дело?! А может сам гонщик ее не сберег, где-то лоханулся?!

Такое бывает, но к случаю с Куртом не относится. Вспомни Хоумстед-2003. Опытнейший Билли Эллиот на последнем круге теряет победу отнюдь не по собственной вине. А вот пример лажания: Поконо-1 2005. Покрышки летят у половины гонщиков и крю-чиф Райана Ньюмэна, Борланд на последнем пит-стопе решает не менять покрышки. Результат - стена.

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Все-таки покрышки команды не в обычном магазине автозапчастей покупают по дороге на очередную гонку.


В последние годы Goodyear превратился в такий магазинчик По сравнению с ещё недавнем прошлом компания сильно сдала позиции. Ушла из всех ведущих серий. И не говорите, что это такойт маркетинговый ход. Они откровенно сливают Бриджстоуну и Мишлену. Многие гонщики потеряли победы и не только из-за этой ненадёжной резины. Презервативы бывают крепче Я не удевлюсь, если они уступят место поставщика Hooser (который сейчас обслуживает серию ARCA) или Firestone. Но это только моё мнение.
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.

Последний раз редактировалось Romeskis, 12.12.2006 в 20:17.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
12.12.2006, 20:29   #12
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chevel Посмотреть сообщение
DW это DeWalt?

Уморил!
Frank вне форума Ответить с цитированием
12.12.2006, 21:06   #13
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Я думаю, что с GoodYear все в порядке.
С сезона 2005 в NASCAR'е ввели новое правило о шинах. Они стали мягче и соответственно гонщику больше приходится думать как расходовать резину. Каждый сантиметр трассы "берет" свой кусочек резины, но с каждым кругом этот кусочек увеличивается. Чем агрессивней стиль гонщика, тем быстрее шины теряют качество сцепления с трассой. И чем больше износ, тем меньше он контролируется, так как водитель уже должен все внимание уделять контролю самого автомобиля.
Это мое мнение.
Normi вне форума Ответить с цитированием
12.12.2006, 21:23   #14
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Я думаю, что с GoodYear все в порядке.

Ну может в Америке в порядке. Но европейский и азиатский рынок они проигрывают.

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
С сезона 2005 в NASCAR'е ввели новое правило о шинах. Они стали мягче и соответственно гонщику больше приходится думать как расходовать резину.

Это плохое правило. Сделано для снижения расходов но изготовление резины. Самое плохое, что в жертву приносится зрелищность. Ведь гонщикам, вместо того, чтобы бороться между собой, приходиться ехать осторожно, беречь покрышки. несмотря на это порой они всё равно не выдерживают. Но главное - гонки становятся скучнее.

К Рауш рэйсинг это тоже имеет отношение, но пострадали от этого все, и прежде всего зрители.
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.

Последний раз редактировалось Romeskis, 12.12.2006 в 21:28.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
12.12.2006, 23:24   #15
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
В НАСКАР'e один производитель шин и все в одинаковых условиях. Конечно бывает брак покрышки, но тут за гонку "взрываются" Н-тое количество шин и это уже заставляет задумываться!
Не все в одинаковых условиях. Очень многое зависит от человека, который наполняет шины азотом. Если взять два одинаковых комплекта покрышек, без брака, и один наполнить азотом хорошо, вытеснив весь кислород, и самое главное - влагу, а другой наполнить спустя рукава, то большая вероятность, что второй комплект израсходуется быстрее, или вообще лопнет. Стиль езды гонщика это конечно главное, но это тоже играет очень важную роль.
skom вне форума Ответить с цитированием
13.12.2006, 10:44   #16
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
Ну может в Америке в порядке. Но европейский и азиатский рынок они проигрывают.
А мы в этой ветке разве обсуждаем европейские гонки?



Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
Это плохое правило. Сделано для снижения расходов но изготовление резины.

Ну да, забыли нас спросить! Откуда у тебя такие сведения - что именно из-за этого?! Мягче -не значит тоньше.

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
Самое плохое, что в жертву приносится зрелищность.

Ну конечно, зрелищней, когда все несутся с космической скоростью. И если кто ошибается, то разбивается в кашу и "берет" с собой еще, в лучшем случае пару соперников.

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
Ведь гонщикам, вместо того, чтобы бороться между собой, приходиться ехать осторожно, беречь покрышки. несмотря на это порой они всё равно не выдерживают. Но главное - гонки становятся скучнее.
Я в экономии резины тоже вижу борьбу с соперником. И она мне видится более умной и профессиональной. И в этом я вижу отличие от серий, куда приходят пацаны, им дают супермашины с "железными" шинами -педаль в пол и сразу берут титулы. В НАСКАРе такого не увидишь. Выигрывают они пару гонок, даже в CHASE попадают - но титул достается более опытному!

Я понимаю что тут речь была совсем не о шинах, просто я немного по другому смотрю на "неудачи" с шинами гонщиков. И своих фаворитов тоже. Так как, считаю НАСКАР не примитивной "каруселью" с "пенсионерами" за рулем. Желаю и всем: "Шырше смотреть" на НАСКАР!
Normi вне форума Ответить с цитированием
23.12.2006, 00:08   #17
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
А мы в этой ветке разве обсуждаем европейские гонки?

Я не про гонки, а про рынок. Потеря рынка - потеря дохода и т.д. со всеми остановками.

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Мягче -не значит тоньше!

Дело не в тонкости, а в износостойкости. Мягкая ризина изнашивается быстрее, особенно в условиях "агрессивного" покрытия.

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
когда все несутся с космической скоростью. И если кто ошибается, то разбивается в кашу и "берет" с собой еще, в лучшем случае пару соперников

Ты описал гонку в Дайтоне или Талладеге. Я не понял, что ты хочешь этим сказать.

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Я в экономии резины тоже вижу борьбу с соперником. И она мне видится более умной и профессиональной.


Каждый видит по своему. Большинство зрителей НАСКАР видят борьбу всё же в другом. А насчёт "умной и профессиональной", то это уже другая песня.

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
И в этом я вижу отличие от серий, куда приходят пацаны, им дают супермашины с "железными" шинами -педаль в пол и сразу берут титулы.!

В этом предложении главное слово "супермашины". Такая машина - 80% успеха, а остальные 20 - всё включая шины. Совсем не обязательно "железные". В НАСКАР это уже пришло. Пример - Эдвардс в Атланте-2 2005: уделал всё одним левым мезинцем за счёт лучшей тачки. Или Хамлин в обоих Поконо этого года. Это появилось недавно. И случаи учасчаются.

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
титул достается более опытному!!


Все три победителя первых трёх чейзов далеко не самые опытные. Особенно Курт, да и Джонсон тоже. Разве что Смок, но у него другой опыт.

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Я понимаю что тут речь была совсем не о шинах, просто я немного по другому смотрю на "неудачи" с шинами гонщиков. И своих фаворитов тоже. Так как, считаю НАСКАР не примитивной "каруселью" с "пенсионерами" за рулем. Желаю и всем: "Шырше смотреть" на НАСКАР!

Желаю всём смотреть и, главное, получать удовольствие от этих замечательных гонок. И покрышки тут совершенно не причём
Всё это - офф-топ. Норми, хотелось бы узнать твоё мнение о раушевских экзерсисах уходящего года.
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
23.12.2006, 00:11   #18
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Странное дело. Оказывается с сайта Рауша до сих пор не удалён профайл Курта

www.roushracing.com/kurt_busch
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
29.12.2006, 19:23   #19
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Статья Дейва Родмана про Рауш рейсинг:

http://www.nascar.com/2006/news/opin...und/index.html
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено