WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
05.10.2006, 18:44   #1
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию Эрин Крокер - достигающая целей (статья, март 2006)

Эрин Крокер - достигающая целей.

46-летний споттер и тим-менеджер Эрин Крокер (в этом году полный сезон в Craftman Truck Series), Кейт Борнуелл, делится своими впечатлениями от работы с ней.

"Я всегда говорю мой жене и всем остальным, что вы всю жизнь жалуетесь на женщин-водителей, и вот, проснувшись в одно прекрасное утро, вы понимаете что работаете с одной из них. Это забавно.

Мой хороший друг, Элтон Сойер, впервые сказал мне в середине прошлого сезона, что есть возможность пойти в Evernham Motorsports поработать с юной автогонщицей. До этого я работал в ppc Racing в Буш серии шесть лет, но всегда уважал работу, которую Рей Эвернхем делает для спорта, и поэтому сказал себе что это достойно внимания. Я стал наблюдать за Эрин и думать об этом, и чем больше я обращал внимание на то, что она делала в оупен-вилл гонках и в нескольких гонках Буш серии, тем больше мне казалось что это будет действительно неплохим делом. Было очевидно, что это могло бы стать новым вызовом в моей карьере. И после переговоров с Рэем и обсуждения обязательств, я сказал: "Ну что ж, давайте сделаем это!". Так в сентябре я приступил к работе.

С точки зрения споттера она очень отзывчива. Она хорошо слушает. Информация, которую она передает команде через меня, очень конкретна. Она - само спокойствие в течении гонки, и она делает действительно хорошую работу. Она не суетится. Я прежде видел некоторых парней, которые были все время как на иголках.

С Эрин мы определили несколько целей перед началом сезона. Мы хотели финишировать в гонках и добиться большего признания. Пока мы достигаем обеих целей. Повышение уважения было одной из ключевых целей. Ее действительно признают соперники. Мы хотим быть более конкурентоспособными каждую неделю. Она созрела как гонщик. Вместо того чтобы проходить круг за кругом как в квалификации, она мыслит масштабами целой гонки.

Хотелось бы так же отдать дань ее терпению и настойчивости. У нее есть море способностей и тонна таланта. Но все же, самая большая вещь это признание соперников. Вы можете поговорить с парнями и они вам скажут, что она его имеет. Такие гонщики как Джонни Бенсон и другие ветераны спорта проводят с ней время каждую неделю. И они всегда говорят ей продолжать и не сдаваться.

Был случай в Truck гонке в Дайтоне, когда у она и Джонни фактически столкнулись на питроуд. Он был первым, кто подошел к ней после гонки и сказал: "Не волнуйся об этом". Это было всего лишь взаимное недопонимание. Она думала, что он уезжал. Он думал, что она уезжала. Он напомнил ей, что это случается с опытными гонщиками каждую неделю.

Несколько недель назад в Атланте мы были чрезвычайно конкурентоспособны и провели действительно чистую гонку, несмотря на то что финишировали на 26-м месте. И это мы постараемся взять за основу каждую неделю.

Многие люди не могут поверь в то, насколько быстро появилась наша команда. Наши первые сотрудники приступили к работе 5 декабря (2005). У нас не было собственной машины вплоть до 15 декабря. У нас не было фактически ничего. У нас была только большая старая пустая мастерская. Мы буквально должны были собрать полную команду на пустом месте. Это было вызовом, но захватывающе и весело.

Когда Эрин находится рядом это такое большое удовольствие. Она очень клевая и всегда оптимистично настроена. Она очень быстро соображает. Когда она забирается в кокпит - она полностью погружается в работу. Я не знаю когда она доберется до Кубка, но я уверен, что это однажды случится, когда придет время. Я работал и с матерыми ветеранами и с молодыми гонщиками, такими как ее партнер по команде Скотт Риггз. И это всегда интересно - видеть как приходят молодые таланты и видеть как они прогрессируют. Она станет однажды суперзвездой."

=====================

Оригинал статьи на английском языке доступен по адресу
http://www.nascar.com/2006/news/head...lle/index.html
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
05.10.2006, 18:45   #2
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

Краткая биография Эрин Крокер.

Эрин Крокер выросла в Wilbraham, штата Массачусетс, пригородном городке на западе штата. Ее отец приобщил детей к гонкам в раннем возрасте. Самая младшая из пяти детей Сьюзан и Вильяма Крокер, она с юного возраста проводила свое время на гонках, наблюдая за своими старшими братьями и спрашивая когда придет ее время. В возрасте семи лет Эрин получила свой шанс, и села за руль четверть-миджета в Custom Quarter Midget Club в Томпсоне, штат Коннектикут, и в Silver City Quarter Midget Club в Меридене, штат Коннектикут. В том году она получила звание "Самого Многообещающего Новичка" и нашла свою любовь к гонкам. Следующие несколько лет принесли много достижений в Quarter Midgets of America. Эрин получала звание "Автогонщица года" в 1993, 1994 и 1995 годах как чемпион Северо-восточного Регионального Чемпионата в 1993-96 годах.

После этого она совмещала свою гоночную карьеру с учебой в высшей школе. В 1997 году, учась на втором курсе, Эрин принимла участие в мини-спринте. Была номинирована на звание "Новичок года" и стала первой женщиной и самым молодым гонщиком, выигравшим на Whip City Speedway. В 1999 году она принимала участие в гонках на спринт-карах в Eastern Limited Sprints (ELS) где вновь завоевала звание "Новичок года".

Эрин поступила в Политехнический институт в Трое, который она закончила весной 2003 года. Она получила степень бакалавра по специальности Промышленная инженерия и менеджмент.

Кроме того она гонялась на грузовиках в четырех гонках PRO Tour серии в 2000 году. В 2001-м Майк Вудринг, 7-кратный чемпион Empire Super Sprints (ESS), искал возможность добавить вторую машину в его команду 360 крыльных спринт-каров. Эрин, хорошо известную в лиге, попросили стать гонщицей команды Woodring racing в сезоне 2002 года. Год был полон успеха. За рулем машины #16 360-спринта Эрин финишировала с пятью A-feature победами, двенадцатью heat победами и одним Рекордом трассы, и получила номинацию 360 “Wild Card” от Национального Зала Славы Спринт-каров, и номинацию "Выдающегося новичка" от ESS. Команда была также удостоена звания "Команда года" от Национального Зала Славы Спринт-каров.

После попытки принять участие в серии United States Auto Club’s (USAC) Silver Crown, Майк и Эрин поняли, что имея очень ограниченный бюджет и очень небольшой опыт это не сработает. Они решили сконцентрироваться на том, что было более им знакомо - гонках на спринт-карах. В августе Эрин впервые села за руль 410 спринт-кара, и через три дня стала первой женщиной в 43-летней истории, которая квалифицировалась в популярной Knoxville Nationals. За свои достижения она получила звание "2003 Nationals Rookie of the Year". В течении сезона 2003 Эрин шесть раз показывала лучшее время гонки, установила два новых рекорда трассы, имела одиннадцать топ-5, и множество уверенных финишей в World of Outlaw (WoO) и в All-Star Circuit of Champion (ASCoC). В середине сезона 2003 она была в таблице чемпионата 360 спринт-каров на 14 позиции. А в конце сезона она была удостоена званий "410 Новичок года", и обоих 360 “Wild Card” и 410 “Wild Card” от Национального Зала Славы Спринт-каров.

В 2004 году Эрин продолжила выступать в классе 410-крыльных спринт-каров за команду Woodring Racing в качестве участника очень престижной и конкурентной серии World of Outlaws. Она также искала другие возможности развития своей гоночной карьеры. В качестве дальнейшей долгосрочной цели она присматривалась и к IRL и к NASCAR Nextel Cup. и надеялась набраться опыта и знаний, которые могут приблизить ее к этим целям. И в это время она была приглашена Рэем Эвернхэмом. Человек, который сделал из Джеффа Гордона гонщика NASCAR, теперь стремится сделать то же самое с Крокер. Среди ее самых больших болельщиков и помощников ее товарищ по команде Evernham Motorsports Кейси Кейн, который помогает в обучении Эрин гонках на сток карах.

В 2006 году Эрин Крокер проведет сезон в NASCAR Craftsman Truck Series, примет участие в гонках NASCAR Busch Series и ARCA, продолжая свой путь женщины в мужском спорте.
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
05.10.2006, 18:46   #3
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

восстановление старого материала продолжается...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено