WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Offtop > Offtop

Ответ
05.05.2007, 20:49   #31
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Рубилово - да, но на "Пенске", "Рейнардах" и "Лолах". Я всё ждал, когда же "Феррари" свою 12-цилиндровую мощность реализуют, а они... Эх, а ведь даже Шумахер был против 10 цилиндров!
С другой стороны, дополнительным фактором является то, что я за американскими гонками тогда следил по прессе, первый раз гонку ЧемпКара своими глазами, не в записи, увидел в 2000. Да и сейчас тех гонок нигде не находил, только ролики на YouTube. Плюс сейчас SKOM в соседней теме интересные вещи пишет. Если сможешь кинуть ссылки на гонки середины 90-х, буду сильно благодарен.
Если умеешь пользоваться торрентом, то могу кинуть пару ссылок на сайты с гонками. Там полно старых гонок и ф-1 и чампкара и многих других чампов
Moged вне форума Ответить с цитированием
05.05.2007, 21:06   #32
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Если умеешь пользоваться торрентом, то могу кинуть пару ссылок на сайты с гонками. Там полно старых гонок и ф-1 и чампкара и многих других чампов
Увы, у меня IP не выделенный, и сейчас вряд ли будет иметь смысл его ставить. Ссылку кинь на всякий случай, может получится найти возможность скачать, хотя сильно сомневаюсь.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
05.05.2007, 22:43   #33
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Увы, у меня IP не выделенный, и сейчас вряд ли будет иметь смысл его ставить. Ссылку кинь на всякий случай, может получится найти возможность скачать, хотя сильно сомневаюсь.
а разве для торрента нужен выделеный Айпи???
Moged вне форума Ответить с цитированием
05.05.2007, 23:53   #34
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
а разве для торрента нужен выделеный Айпи???
А разве нет? Он же p2p вроде. Или меня уже клинит?
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
06.05.2007, 00:27   #35
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
А разве нет? Он же p2p вроде. Или меня уже клинит?
вобщем ты как в инет ходишь???
Moged вне форума Ответить с цитированием
06.05.2007, 01:23   #36
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
вобщем ты как в инет ходишь???
Через прокси, АДСЛ.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
06.05.2007, 01:24   #37
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Ну то же самое можно и про Ле-Ман сказать.

Ле-Ман это прежде всего надёжность и стабильность. Заметь почти каждый год меняется регламент и меняется он в сторону уравнивания скоростей автомобилей.

Цитата:
Теоретически да, Ф-1 сейчас улетела на невероятный уровень, когда на этап команда приезжает уже не с примерными настройками, а практически с готовыми решениями

Вот это как раз не самые большие затраты. Вот разработка машины...

Цитата:
посмотри на Тойоту. Типичный пример большой команды, которая стала большой ещё до того, как была отлажена маленькая. Интересно, кстати, что будет с Маком, Феррари и остальными, когда поколения сменятся.

Тойота до сих пор не смогла выстроить нормальную схему управления, точнее они слишком часто меняют людей.

Цитата:
Компромиссы разными бывают.

Ну давай вспомним закат турбоэры. Пока регламентом не запретили турбо, на нём ездили все кто мог его себе позволить.

Цитата:
Для мелкого творчества простор был, а в таких условиях мелкое творчество очень эффективно. Вообще, строго говоря, если команда может купить машину, а не арендовать её, то такую серию уже сложно назвать моноформулой. Там можно столько в пределах этих монотребований намутить!

можно, но миллионные бюджеты тут не прокатят.

Цитата:
Не уверен. ЧемпКар загнулся из-за долбанного американского ура-патриотизма.

Чамп кар загнулся совсем не из-за этого.

Цитата:
Не слишком большие расходы на двигатели и общие расходы вкупе с достаточно большой технической свободой.
Поясню, почему. Когда у тебя достаточно большой ресурс у мотора (километров 800 хотя бы), гораздо проще проводить тесты - все изменения в поведении машины идут за счёт шасси. При накатывании пилота то же самое - он может пробовать различные варианты прохождения поворотов, точно зная, что все изменения идут от его действий. В время смены мотора всегда сбиваются настройки - это вам не кузов, а формула. Двигатель в формуле - часть несущей конструкции, и при смене всегда встаёт немного иначе, настройки приходится подгонять и не факт, что удастся заставить машину вести себя так же. В условиях плотной борьбы, когда в секунде десять машин и больше, это очень серьёзно.

Ты в серьёз считаешь, что стоимость в "железе" машин ф1, это основная статья расходов?

Цитата:
Далеко не факт. Во-первых, думаю стоит разделить 90-е на два периода - до болезни Ельцина и после. Во-вторых, тогда был один существенный недостаток - то, что печаталось в прессе не было автоматическим поводом для заведения уголовного дела.

Ну да в Америке тоже типа свобода типа слова, а неугодных затыкают очень эффективно. Или ты думаешь у государства нет не прямых способов воздействия?

Цитата:
Сейчас тоже всё куплено, теми же людоедами, что разбазаривали страну раньше (и до 91, и после).

Во первых. Люди которые сейчас тут, несколько другие и вот почему. Тогда из страны вывозилось всё что только можно, те кто тогда был у кормушки не планировали оставаться в стране, они покупали себе хорошую жизнь там.
Во вторых. Сейчас у руля, те кому тогда не досталось и они врубились, что жить им придётся здесь и себе они здесь хорошую жизнь обеспечат.
Плюс в том, что сейчас ресурсы из страны не уходят, а перераспределяются внутри, со стратегической точки зрения это лучше.

Цитата:
вряд ли позволит нормальным политикам появиться у руля.

Не бывает политиков, которые удовлетворяли бы всех.

Цитата:
Уверен? "Феррари", выигравшая три титула в 70е и претендовавшая ещё на три-четыре, была скоростной машиной, заточенной в первую очередь под длинные прямые.

А теперь посмотри на надёжность техники тогда и сейчас.



З,Ы, для торрента выделенный айпишник не нужен.
Denton вне форума Ответить с цитированием
06.05.2007, 04:44   #38
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Ле-Ман это прежде всего надёжность и стабильность. Заметь почти каждый год меняется регламент и меняется он в сторону уравнивания скоростей автомобилей.
Абсолютно верно. И NASCAR - это тоже надёжность и стабильность в первую очередь. И плюс ещё в чём это выражается - в тактической мудрости, в умении беречь шины, в умении прибавить когда надо ровно настолько, насколько необходимо...

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Вот это как раз не самые большие затраты. Вот разработка машины...
На поддержание команды в такой форме уходит львиная часть денег.

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Тойота до сих пор не смогла выстроить нормальную схему управления, точнее они слишком часто меняют людей.
Не знаю. Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что крупная корпорация в принципе с нуля не способна выстроить идеальную схему. Хорошую - может, а когда её надо постоянно приспосабливать под меняющиеся условия - уже нет. Если бы в остальных командах было по 30-40 человек, тогда бы "Тойота" ходила в лидерах, а в таких условиях, когда все топы по ресурсам примерно равны...

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Ну давай вспомним закат турбоэры. Пока регламентом не запретили турбо, на нём ездили все кто мог его себе позволить.
Да. Но турбомотор эффективен везде. На городских трассах не так сильно, а вот на всех остальных ему нет равных. Хотя если бы в то же время был граунд-эффект, атмосферники может и смогли бы приблизиться, хотя тоже вряд ли без ограничения количества топлива.

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
можно, но миллионные бюджеты тут не прокатят.
Ну да, ты прав.

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Чамп кар загнулся совсем не из-за этого.
А из-за чего тогда? Я всегда считал, что из-за того, что, мягко говоря, "нехорошие" спонсоры ушли к Джорджу.

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Ты в серьёз считаешь, что стоимость в "железе" машин ф1, это основная статья расходов?
Нет, я считаю, что основную долю бюджета съедают тесты.

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Ну да в Америке тоже типа свобода типа слова, а неугодных затыкают очень эффективно. Или ты думаешь у государства нет не прямых способов воздействия?
Есть. Но они официально под запретом. Если кого-то ловят за руку журналисты, он садится. А у нас - нет. У нас даже вора Бородина с собранными швейцарской полицией доказательствами выкупили.

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Во первых. Люди которые сейчас тут, несколько другие и вот почему. Тогда из страны вывозилось всё что только можно, те кто тогда был у кормушки не планировали оставаться в стране, они покупали себе хорошую жизнь там.
Во вторых. Сейчас у руля, те кому тогда не досталось и они врубились, что жить им придётся здесь и себе они здесь хорошую жизнь обеспечат.
Плюс в том, что сейчас ресурсы из страны не уходят, а перераспределяются внутри, со стратегической точки зрения это лучше.
Сильно сомневаюсь. Тем более, что такая важнейшая сторона жизни общества, как свобода, сейчас старательно затаптывается.

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Не бывает политиков, которые удовлетворяли бы всех.
Да. Но бывают политики, которые удовлетворяют большинство, и не за счёт пиара и забивания других, а за счёт своих дел. Как тот же Франклин Рузвельт, например, искупивший своим правлением многие грехи своего брата Теодора.

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
А теперь посмотри на надёжность техники тогда и сейчас.
Надёжность была примерно одинакова у всех.

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
З,Ы, для торрента выделенный айпишник не нужен.
А как тогда другие компы будут знать, где я, чтобы качать что-нибудь у меня?
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
06.05.2007, 14:26   #39
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
А как тогда другие компы будут знать, где я, чтобы качать что-нибудь у меня?
ну он же у тебя не меняется каждые 30 секунд
А как сервер (ну например этот) отправляя тебе инфу знает где ты? механизм одинаковый
Moged вне форума Ответить с цитированием
06.05.2007, 14:29   #40
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

что касается бютжетов в ф-1, то гляньке на ориентировочные цифры.
У частников при бютжете около 150 лямов на разработку машины уходит около 10-15 % бютжета. А на тесты куда больше. Да и зарплаты команды не маленькие.
Moged вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено