WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > iRacing

Ответ
18.11.2009, 23:03   #1171
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Скоро проверим, какой он
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
19.11.2009, 00:37   #1172
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
То есть дрочить, даже если у тебя в постели Джоли пойдёт Брэду на пользу.
ну если Джоли будет раз в неделю...
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
19.11.2009, 00:43   #1173
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
Согласен.

Маркетинг.Реклама.Доп зрители и болельщики на трибунах. Больше призовых и т.д и т.п

Я думаю что я здесь не один на форуме который хотелбы проехать на одном треке с Jr, Nicholas Morse, VH... Видить всё тоже самое что и видят они, а также чувствовать.
К примеру Nicholas Morse также ездиет на машинах типо LMS. Незнаю, приглосили его туда либо он сам там начал ездить без иР.
Вот ещё один быстронах на фото

Выигрывая гонку за гонкой в иР, его приглосили в команду иР.
Успехав так токовых он не добился там, но самое что главное он ездиет очень стабильно. А стабильность в иР это залог успеха.
К примеру если у тебя №1 в гонке (а номера в гонке выдаются по рейтингу пилота) и ты приезжиешь на финеше пятым, то у тебя отнимают очки iRaitinga. Примерно мне снимали за такой финешь около 20 очков.Если я выйграл с №1, то +25 +30, всё зависит опятьже от тваего рейтинга. Если рейтинг высокий то и дадут меньше а отнимут больше.
За crash в гонке у меня отнимают порой по 155 рейтинга.
Также как я уже говорил есть лицензии сефти, по которым тебе открывается доступ к машинам и гонкам в высших лигах.
Система плюса сефти анологична iRaitingy. Если ты проезжаешь большое количество гонок без контактов, то тебе за гонку могут дать около 0.50 сефти рейтинга. А синнер уже писал, что ввидена новая система получения лицензии. При достижении сефти рейтинга свыше 4.00 тебя повышают. При 1.00 понижают.
К примеру с лицензией "B" за контакт или за два выезда на траву сефти уже не дадут. Поднятся в иР легко, а вот удержаться среди лучших уже другой разговор.
Уже в иР проходят свои лиги, но в основном это лиги Европейский и Американские. Там сефти рейтинг не учитывается, ну и иР тоже.
Судьи сами тебя накажут, ну конешно это зависит от судьи и от самой лиги ну и т.д
Я непонимаю почему тут так много людей которые против иР.
Некоторые считают это за наркотик, другие за выманивание денег и конечно потому что это дорого.
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
19.11.2009, 01:08   #1174
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
iracing клёвая игруха спору нет. Но по поводу тренировки не верю. Примеров когда гонщики тренируются на симуляторах много, но делают они это, по моему мнению, исключительно, чтобы изучать новые для себя трассы. Чего там в Деге Джуниор не видел?

Делают они это только ради развлечения (Дейл еще со времен NASCAR 4 в разных лигах гоняет). Какая нафиг тренировка, даже по приведенным выше клипам видно что до реала далеко. Если так в реале ехать, только до первого столба.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
19.11.2009, 01:17   #1175
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Делают они это только ради развлечения (Дейл еще со времен NASCAR 4 в разных лигах гоняет). Какая нафиг тренировка, даже по приведенным выше клипам видно что до реала далеко. Если так в реале ехать, только до первого столба.

Да, может и для Jr это и не тренеровка а развличение, поскольку он больше делать нечего не умеет как ездить.
Ролики это одно Дуд, а вот ехать другое. Сейчас вышло обновление, там убраны лаги машин при авариях. Я считаю это самое внушительное нововведение этого сезона.
Хотя нет очень многих мелочей, которые могут растроить и растроят вас.
Хотя их понять можно, много работы и замануха.
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
19.11.2009, 02:07   #1176
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Mozgunov Посмотреть сообщение
Я непонимаю почему тут так много людей которые против иР.
Некоторые считают это за наркотик, другие за выманивание денег и конечно потому что это дорого.
Единственное, что меня не устраивает в иР - это абонентка.
Я ее не перевариваю и не понимаю, особенно в купе с покупкой контента. Представьте себе игру после покупки которой тебе еще надо платить за возможность игры.
А ведь кто-то может играть по 100 часов в месяц и более, а кто-то 20 часов от силы набирает. А платить одинаково.
Ну если есть абонентка, то зачем платить за контент?
Во всех онлайн играх с абоненткой клиент и контент бесплатны
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
19.11.2009, 10:41   #1177
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Единственное, что меня не устраивает в иР - это абонентка.
Я ее не перевариваю и не понимаю, особенно в купе с покупкой контента. Представьте себе игру после покупки которой тебе еще надо платить за возможность игры.

Вообще-то это обычная практика для сетевых игр. Плюс в отличие от ВОВ-подобных игр для автосимулятора много ресурсов занимает разработка физики. В принципе понять их можно, на разработку нужны деньги, игра наверное никогда не будет закончена, а это значит нужен постоянный приток денег. Поэтому без абонентки никак. Ну и аренда сервера, понятное дело, тоже стоит денег. Если сравнить с попсятиной вроде MMRPG, цены не сильно отличаются.

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
А ведь кто-то может играть по 100 часов в месяц и более, а кто-то 20 часов от силы набирает. А платить одинаково.
Ну если есть абонентка, то зачем платить за контент?
Во всех онлайн играх с абоненткой клиент и контент бесплатны

Я не считал, но думаю с последним понижением цен годовая подписка (учитывая бонусы за участие) с нужным контентом не дороже какой нибудь ВОВ будет.

В приципе плату за контент можно было бы размазать по абонентке, которая бы увеличилась на баксов 5 в месяц, но в итоге всё равно бы ты за пару лет столько же заплатил.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
19.11.2009, 11:51   #1178
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Жалко Женёк ушол из гонок. Там сейчас лиги образовались.
ESCORS хотелосьбы с ним проехать
Сейчас там обьявили половину гонщиков, которые будут ездить.

Drivers Entry List;
Alan Daly
Joshua Harley
Udo Richter
Jesse Atchison
Justin Roberts
Matthijs Ottenhoff
Neil Hind
Stephen Richardson
Fred Joseph
Giorgio Ponti
Sandeep Banerjee
Nigel Morrison
George Kuyumji
James Ewens
Tyler King
Nick Hansen
Mats Gustavsson
Gareth Hickling
Jordan Hightower
Jan Duin
Jordan Erickson
Scott Mitton
Scott Michaels
Henrik Carlsson
Mikael Petersson
Jason Hack
Folco Banfi
Robert Clenshaw
Matthew Bradley
Michael Wrightson
Cody Wathen
Darren Jervis

По моим личным расчётам там должно появится ещё 5 - 6 Русских Фамилий
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».

Последний раз редактировалось Zhenek, 19.11.2009 в 11:54.
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
19.11.2009, 12:48   #1179
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Делают они это только ради развлечения (Дейл еще со времен NASCAR 4 в разных лигах гоняет). Какая нафиг тренировка, даже по приведенным выше клипам видно что до реала далеко. Если так в реале ехать, только до первого столба.
А он сам что-нибудь говорит о различиях?
__________________
Спонсор: бочка для подвергания жителей подводного царства насильственно-коптительной обработке

Доп. статистика:
INL Grand National Series II
INL Piston Cup IV
INL Late Model Series III
INL Intimidator Series V
INL Late Model Series V
INL Piston Cup IX
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
19.11.2009, 12:58   #1180
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OverDriver Посмотреть сообщение
А он сам что-нибудь говорит о различиях?

О различиях в чём ?
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
19.11.2009, 14:14   #1181
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Вообще-то это обычная практика для сетевых игр. Плюс в отличие от ВОВ-подобных игр для автосимулятора много ресурсов занимает разработка физики. В принципе понять их можно, на разработку нужны деньги, игра наверное никогда не будет закончена, а это значит нужен постоянный приток денег. Поэтому без абонентки никак. Ну и аренда сервера, понятное дело, тоже стоит денег. Если сравнить с попсятиной вроде MMRPG, цены не сильно отличаются.



Я не считал, но думаю с последним понижением цен годовая подписка (учитывая бонусы за участие) с нужным контентом не дороже какой нибудь ВОВ будет.

В приципе плату за контент можно было бы размазать по абонентке, которая бы увеличилась на баксов 5 в месяц, но в итоге всё равно бы ты за пару лет столько же заплатил.
Да знаю я, что обычная практика.
Но я предпочел бы платить по факту, за проведенные гонки.
Причем чем больше гоняешь, тем меньше стоит гонка (типа скидка).
Причем система фри2плей сейчас набирает обороты, а пей2плей сдает позиции.
Хотя конечно в иР ф2п не сделать
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
19.11.2009, 18:06   #1182
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Mozgunov Посмотреть сообщение
О различиях в чём ?
Различиях вождения в игре и реале.
__________________
Спонсор: бочка для подвергания жителей подводного царства насильственно-коптительной обработке

Доп. статистика:
INL Grand National Series II
INL Piston Cup IV
INL Late Model Series III
INL Intimidator Series V
INL Late Model Series V
INL Piston Cup IX
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
19.11.2009, 18:22   #1183
kimi-fan
Iracing class A
 
Аватар для kimi-fan
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 852
По умолчанию

Народ а ниукого не найдётся картинки Ир в .png?
__________________
Class A:3.45
Irating:2661
Starts:326
Wins:29
Poles:33
Top5:135
Total Laps:15166
Laps Led:1620
kimi-fan вне форума Ответить с цитированием
19.11.2009, 18:26   #1184
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OverDriver Посмотреть сообщение
Различиях вождения в игре и реале.

Пока немогу сказать. Нужно искать на форуме !
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 00:39   #1185
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

Подписка на ВОВ стоит $10-$12 в месяц. Коробка ВОВ стоит $11.99 + $11.99 + $21.25 = $45.23 (WoW простой + WoW: BC + WoW: Wtlk). Всё, никакой контент больше не нужен. Если задрачиваться, можно вообще не платить за подписку, продавая золото в игре за реальные деньги (хотя это незаконно), чем многие и пользуются.

По iR: $45.23 - это три роуда. $12 - это только трехмесячная подписка. Абонентка будет стоить ниже, чем в ВОВ, если брать годовую или двухгодовую подписку. И это только сейчас, после понижения цен. Плюс всякие фени типа hosted за $3 за штуку..И это не считая того, что должны быть на месте все причиндалы (для полноты ощущений руль желательно хороший с фидбеком, а для кого-то и одного монитора мало, или педальки навроде cst и т.д. и т.п.)

По мне так абонентка фигня - можно скинуть на хост серваков, сайт, сервисы и т.п. А вот контент и всё остальное зло. Хотя ясно, что такая стоимость обусловлена ценой разработки. И тем не менее, я бы десять раз подумал, прежде чем подписываться. Подпишешься на три месяца или больше - и просто вынужден покупать контент, иначе зря деньги потратил. Поэтому стоит делать это ради осознанного задротства (или когда не придумал, на что полезнее можно потратить деньги). iR даже в штатах считается далеко не дешевым удовольствием, хотя уровни жизни все же у нас отличаются. А вот то, что iR это такой же наркотик как ВОВ - всё фигня. Ну да, после подписки потратишь недельку не вылезая из кокпита, а потом вернешься к нормальному ритму. Одной хорошей полуторачасовой гонки хватит на неделю. В общем, ничем не отличается в этом смысле от нр2003 или рф, где каждый день не будешь ездить.
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg

Последний раз редактировалось Sinner, 20.11.2009 в 00:44.
Sinner вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 12:18   #1186
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Я вот на ирейсинге хотел бы просто в каком-то чемпе поучаствовать, а не задротствовать с неведомо кем, формат, как у ВРИ мне нравится, только с лицензиями и допусками сделать по жеще. По графике Ирейсинг не далеко ушел от НР2003, разница в детализации и дх10, может и физика значительно доработана, но судя по видео руль крутиться также, машину кидают в небольшой луз на поворотах, поэтому кардинальных перемен скорей всего нет. По сути Ирейсинг - это доведеный немного до ума НР2003 с мультиплеером и рейтингами привязанными к твоей кредитке, только за значительно большую плату. И действительно, для америкосов это мизерная плата, а для нас?
Anti вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 13:05   #1187
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Кстати по поводу стоимости.
Полноценный симулятор с физикой, кучей трасс и машин стоит порядка 50-70 баксов. (при этом тут уже идет и диск с коробкой и маржа продавца)
Вопрос, сколько будет стоить контент иР если исходить из количества 15 трасс и 10 машин?
Получаем, что если мы платим только за контент, то выходит порядка 2х баксов на трассу/машину. В иР насколько я знаю этот показатель минимум в 5 раз выше. И это при работе без посредников-продавцов.
Честно говоря, просто сравнивая цены получаем, что иР непомерно дорог как на фоне онлайн коллег, так и на фоне автосим конкурентов.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 13:12   #1188
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Подписка на ВОВ стоит $10-$12 в месяц. Коробка ВОВ стоит $11.99 + $11.99 + $21.25 = $45.23 (WoW простой + WoW: BC + WoW: Wtlk). Всё, никакой контент больше не нужен. Если задрачиваться, можно вообще не платить за подписку, продавая золото в игре за реальные деньги (хотя это незаконно), чем многие и пользуются.
Кстати не знаю как в ВОВ, но в большинстве ММОРПГ контент вообще бесплатен и скачивается с инета. Платишь лишь в том случае, если покупаешь коробку, при этом часть денег сразу кладется тебе на счет.
При этом таже ЛА2 (не менее популяоная чем ВОВ) в России обходится вообще без абонентки, точнее переводя ее в разряд свободной под видом премиум-аккаунта.
Причем эти ПА реально покупать за игровые деньги официально, т.к. за реалы можно купить сертификат на $10 и сесть его продавать на рынке.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 13:15   #1189
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Я вот на ирейсинге хотел бы просто в каком-то чемпе поучаствовать, а не задротствовать с неведомо кем, формат, как у ВРИ мне нравится, только с лицензиями и допусками сделать по жеще.
Кстати один из аргументов, почему я не рвусь в иР.
Я тут попробовал погонять в Скорость Онлайн (эдакий онлайновый НФС).
Честно говоря ездить хрен знает с кем - не очень прикольно.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 13:17   #1190
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Кстати по поводу стоимости.
Полноценный симулятор с физикой, кучей трасс и машин стоит порядка 50-70 баксов. (при этом тут уже идет и диск с коробкой и маржа продавца)
Вопрос, сколько будет стоить контент иР если исходить из количества 15 трасс и 10 машин?
Получаем, что если мы платим только за контент, то выходит порядка 2х баксов на трассу/машину. В иР насколько я знаю этот показатель минимум в 5 раз выше. И это при работе без посредников-продавцов.
Честно говоря, просто сравнивая цены получаем, что иР непомерно дорог как на фоне онлайн коллег, так и на фоне автосим конкурентов.

Тут надо уточнить, что значит полноценный? Насколько я понимаю скан одного трека в гонялке обходится в десятки или даже сотни тысяч $, тогда как в обычном симе в редакторе можно за недельку трек склепать (хотя бы конфигурацию, без графики). Конкурентов на самом деле даже близко нет, сравнивать не с чем.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 13:20   #1191
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
По графике Ирейсинг не далеко ушел от НР2003, разница в детализации и дх10, может и физика значительно доработана, но судя по видео руль крутиться также, машину кидают в небольшой луз на поворотах, поэтому кардинальных перемен скорей всего нет.
В любом симе поднимаешь заднюю балку и кидаешь как хочешь, пока не вылетишь.
__________________
Спонсор: бочка для подвергания жителей подводного царства насильственно-коптительной обработке

Доп. статистика:
INL Grand National Series II
INL Piston Cup IV
INL Late Model Series III
INL Intimidator Series V
INL Late Model Series V
INL Piston Cup IX
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 13:54   #1192
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Тут надо уточнить, что значит полноценный? Насколько я понимаю скан одного трека в гонялке обходится в десятки или даже сотни тысяч $, тогда как в обычном симе в редакторе можно за недельку трек склепать (хотя бы конфигурацию, без графики). Конкурентов на самом деле даже близко нет, сравнивать не с чем.
Технология лазерного сканирования не такая дорогая.
Даже любителям рфактора она по карману (а уже есть "лазерные" трассы для рф".
Посути это лазерный дальномер, точный ГПС и мощный ноут.
Даже если эта установка и обойдется в круглую сумму (а на деле думаю не более 10 тыщ баксов), то она будет работать долго, а не одну трассу.
Далее компьютер по полученным данным делает сетку трассы, которую остается только затекстурировать и наложить материалы.
Работы не особо много, главное начальные вложения в оборудование.
Конкурентов может и близко нету, но пока и иР не выглядит на 100% законченым и мега качественным продуктом.
И основной вопрос в том, а стоит ли он своих денег?
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 14:02   #1193
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Кстати, а чем хорош иР?
Пытаясь ответить на этот вопрос приходим к выводу, что на данный момент - это единственный современный хардкорный симулятор.
Все остальное либо делается любителями (ЛФС, нетКар), или безнадежно устарело (рфактор как движек), или ушло в сторону попсовости (как продукты от СимБина, Грид, Шифт и т.д.).
Пока на горизонте виден только один конкурент - рфактор2 и возможные коммерческие продукты на его основе
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 14:21   #1194
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

и скорей всего рФактор2 будет не менее дешевым.
Anti вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 15:38   #1195
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Технология лазерного сканирования не такая дорогая.
Даже любителям рфактора она по карману (а уже есть "лазерные" трассы для рф".
Посути это лазерный дальномер, точный ГПС и мощный ноут.
Даже если эта установка и обойдется в круглую сумму (а на деле думаю не более 10 тыщ баксов), то она будет работать долго, а не одну трассу.
Далее компьютер по полученным данным делает сетку трассы, которую остается только затекстурировать и наложить материалы.
Работы не особо много, главное начальные вложения в оборудование

Я читал, что технология использованная моддерами рф это детская игрушка по сравнению с ир. В лучшем случае позволяет воспроизести общий контур трассы, но не 3Д во всех подробностях.
Пойми одно - чудес не бывает. Если продукт делается любителями, он никогда не сможет конкурировать с многомиллионными проектами профессионалов.

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Пока на горизонте виден только один конкурент - рфактор2 и возможные коммерческие продукты на его основе

Учитывая каким "конкурентом" был первый рфак оч. сомневаюсь.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 15:41   #1196
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
А вот то, что iR это такой же наркотик как ВОВ - всё фигня. Ну да, после подписки потратишь недельку не вылезая из кокпита, а потом вернешься к нормальному ритму. Одной хорошей полуторачасовой гонки хватит на неделю. В общем, ничем не отличается в этом смысле от нр2003 или рф, где каждый день не будешь ездить.

Цитата:
Сообщение от Eugene Mozgunov Посмотреть сообщение
Ребята, если кто-то из нас теряет мотивацию, то давайте рассказывать об этом другим только в поисках поддержки и помощи в ее возрождении или скажем в качестве предупреждения, чтоб никого не подводить. Но не надо пытаться заражать других этой немотивированностью, кидаться в симрейсинг или конкретный симулятор злобными ярлыками и прочими способами агитировать нас против симрейсинга. Потерял мотивацию - сочувствуем и удачи в поиске замены, но не надо мстить увлечению, которое давало тебе насыщенный досуг долгие годы.

:3
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 16:38   #1197
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Я читал, что технология использованная моддерами рф это детская игрушка по сравнению с ир. В лучшем случае позволяет воспроизести общий контур трассы, но не 3Д во всех подробностях.
Общий контур трассы делается в БобБилдере (или как он там) по снимку из гуглмапса.
Лазерное сканирование для определения контура трассы в данном случае не нужно.
Оно нужно именно для определения параметров полотна: стыки, кочки, легкие подьемы-опуски и т.д.
Т.е. приведение точности воспроизведения полотна до 0.1-0.2м.
Технологии в данном случае не могут различаться, т.к. это не более чем банальное лазерное сканирование местности - технология, которая повсеместно используется в строительстве уже более 10 лет.
Поэтому ничего уникального тут нету.
Стоимость оборудования порядка 100 тыс баксов - соответствовала началу века и сейчас сильно упала.
Для лазерного сканирования трассы даже этого оборудования покупать не надо, куда проще заказать сканирование спецфирме
Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Пойми одно - чудес не бывает. Если продукт делается любителями, он никогда не сможет конкурировать с многомиллионными проектами профессионалов.
Профессионалы от любителей отличаются лишь доступом к финансам.
Если найдется энтузиаст, готовый оплатить лазерное сканирование 2-3 гектаров, то мы получим продукт мало чем отличающийся от профессионалов.

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Учитывая каким "конкурентом" был первый рфак оч. сомневаюсь.
рфактор был некой пробой пера на рынке платформы для моддеров и выпуска игры без издателя.
несмотря на то, что в основе был гМотор2, он не далеко ушел от гМотор1. При этом при наличии явных минусов он имел определенные плюсы. К тому же стоит заметить, что сам рфактор не является законченным продуктом, а посути является движком, т.е. игра без контента.
рфактор2 судя по описанию будет выполнен на абсолютно другом уровне. Один динамический трек чего будет стоить.
Так что я бы не говорил, что он будет не о чем.
Хотя надо отдать должное иР: вывести симуляторы чисто в инет и срубить кучу бабла на эксклюзивности и безысходности - это был отличный шаг.
Сейчас конкуренцию ему в лучшем случае может составить аналогичный продукт из Европы про европейские гонки, т.к. а иР как я понял за редким исключением представлен именно американский автоспорт.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 17:01   #1198
Сержио
 
Аватар для Сержио
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 2,793
По умолчанию

В iR есть нечто типа Replay Analyzer, как в NR2003?
Сержио вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 18:43   #1199
JohnyGTP
#36 Eugeny Dmitriev
 
Аватар для JohnyGTP
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Voronezh
Сообщения: 2,003
По умолчанию

давайте так же не будем забывать, что все сканируемые треки находятся в собственности, и из чистых побуждений никто не даст сканировать его бесплатно. Чем популярнее трек - тем дороже. Я слышал что сканирование Нордшляйфе обойдется iR в сумму около 1 млн $ (интересно, закрытие на 1 день этого трека во сколько обходиться собственнику?)
JohnyGTP вне форума Ответить с цитированием
20.11.2009, 18:55   #1200
Sinner
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
:3

Бред. Никакой потери мотивации нет. Временно не езжу

А мне впаривать как пиарщики иР этот сим здесь только потому, что сам подписан - тупо. Это даже не этично. Занятие далеко не из дешевых, нужно это понимать и говорить честно.
__________________
http://hostingbytes.us/images/2/8826975.jpg

Последний раз редактировалось Sinner, 20.11.2009 в 19:00.
Sinner вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено