WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Кузова > V8 Supercars

Ответ
03.06.2009, 13:24   #31
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

Winton Motor Raceway - 3 Мая 2009 ← Этап 3 из 14
Трасса: Winton Motor Raceway, Australia
Дистанция: 297.000 км - Время гонки: 2 ч. 26 мин.
http://dvdracingproject.ru/v8supercars/a300187/

Необходимость тянуть резину - Фёдор Бакулов - 07.05.2009 14:47




Руководители серий V8 Supercars и IndyCar в этом сезоне пробуют, скажем в общем виде, разнообразить тактику гонок. При помощи Dunlop и Firestone соответственно командам предоставляется специальный тип шин, существенно отличающийся от привычного. Друг относительно друга, альтернативные шины проявляют себя по-разному – гонщики машин с открытыми колёсами, судя по гонке в Лонг Бич, будут пытаться минимизировать круги на «красных» покрышках, гонщики «суперкаров» выжимать всё, что дают «розовые» шины.

Альтернативные, значительно более быстрые шины играли главную роль этапа в Винтоне. Причём тут Лонг Бич? Я просто задумался над самим явлением обязательных альтернативных покрышек в рамках одного производителя. Да, такое правило возможно тогда и только тогда, когда в серии один производитель резины. Оно привносит в гонки элемент некой игры – есть «волшебные» колёса, но только 1 комплект на гонку. Понятно, что будь воля, Dunlop производил для V8 такие и только такие покрышки. Правило, конечно, выглядит как некая имитация шинной войны, причём мне видятся даже его преимущества по сравнению с битвой шинников, сторонником которой я всегда был.

Ничего утешительного про скорость Holden Racing Team и остальной лагерь «Красных» сказать пока нельзя. Да, Холдсворт быстр, но порой излишне агрессивен. Дэвисону надо работать над квалификациями, Рик Келли недостаточно быстр, а Тандер невезуч. Но два года назад уже была похожая ситуация с точностью до наоборот, а закончилось всё четырёхсторонней борьбой за чемпионство. Поэтому не будем загадывать и подождём хотя бы следующего этапа, который состоится 31 Мая на «трассе-шпильке» Symmons Plains.

А после гонок на Winton Motor Raceway можно с уверенностью сказать только одно – с возвращением, Крейг Лаундс!

Результаты

Гонка 1
http://www.natsoft.com.au/cgi-bin/re...05/2009.WIN.R4
Гонка 2
http://www.natsoft.com.au/cgi-bin/re...5/2009.WIN.R11

Общий зачёт
http://www.natsoft.com.au/cgi-bin/re...2009.WIN.V8S.S
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
04.10.2009, 19:02   #32
Ihar
 
Аватар для Ihar
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщения: 7
По умолчанию

сколько лет существует эта серия?
Ihar вне форума Ответить с цитированием
04.10.2009, 19:18   #33
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

с таким названием с 97 года по-моему, а так как, как одна из категорий австралийского турингового чемпионата она намного старше.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
04.10.2009, 21:08   #34
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Кстати, кто-нибудь смотрит ещё? Уже меньше чем через неделю Bathurst 1000

Последний раз редактировалось Ruly, 04.10.2009 в 21:12.
Ruly вне форума Ответить с цитированием
04.10.2009, 21:27   #35
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
Хорошо

East Timor
Смотрю регулярно, и всё больше стараюсь вникать. Честный заднеприводный туринг, с более чем 500 лошадями дорогого стоит. Плюс пяток известных, и ещё больше интересных треков. Батхурст - легенда, буду смотреть обязательно, как и всё остальное. Жаль борьба за 1-е место не выходит интересной, но есть много другого, на что посмотреть.

Ещё это похоже на НАСКАР на роадах. Сам НАСКАР я то смотрю, то нет. Постепенно ближе к нет, многое мне там не нравится... не буду перечислять, не к чему это. А вот V8 - в самый раз!
Koss вне форума Ответить с цитированием
04.10.2009, 21:39   #36
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Жаль борьба за 1-е место не выходит интересной, но есть много другого, на что посмотреть.
Предыдущий этап на Филипп Айленде смотрел? Все 500 километров лидеры боролись за победу, а последний круг не описать словами.
Ruly вне форума Ответить с цитированием
04.10.2009, 22:40   #37
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Конечно. Финиш - супер! Вообще, постоянная борьба идёт. Настоящая,не притянутая за уши.

Кстати, спасибо Френку за обзоры! Отличные, да и других-то вообще нету.

Ну и тебе kup спасибо за интерес к теме, хотя я и недолюбливаю этого копи-паста.
Koss вне форума Ответить с цитированием
18.08.2010, 22:31   #38
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
Восклицание

В тему, к нашему чемпионату Такого состава гонщиков на гонке V8 ещё не было (при мне, так точно) . Очень интересно, как они справятся с этими машинами, да ещё в сравнении с местными асами. Думаю, шоу будет ещё то, наше не катит Жду с нетерпением!
Сильный состав:
Сильный состав

Соревнования Gold Coast 600, которые пройдут на знаменитой трассе Серферс-Парадайз, соберут сильный международный состав. Когда-то заезды чемпионата V8 Supercars на этом городском автодроме проходили в один уик-энд с этапом американской серии CART, что помогало придать гоночным выходным настоящий международный статус.

Нынешний ведущий «формульный» американский чемпионат IndyCar не навещает эту трассу. Заменить его могла бы серия A1 GP, но она попросту развалилась. Отсутствие интернациональных гонок поддержки чуть было не привело к срыву этапа V8, так как местные власти не видят особого смысла (и пользы для казны) в проведении соревнований национального уровня.

Организаторам чемпионата V8 Supercars пришлось оперативно искать выход из ситуации. Именно поэтому и было решено пригласить ведущих представителей других известных первенств. Конечно, ранее на отдельные марафонские этапы частенько приезжали заокеанские знаменитости, но состав иностранных гонщиков, заявленных на участие в гонке на Серферс-Парадайз, будет по-настоящему звездным.

Серия IndyCar будет представлена шестью спортсменами. В Австралию приедут Райан Бриско, Хелиу Кастроневес, Скотт Диксон, Дарио Франкитти, Уилл Пауэр и Алекс Тальяни. Примут участие в соревнованиях Энди Приол, Иван Мюллер, Ален Меню и Тьягу Монтейру, прекрасно знакомые любителям спорта по выступлениям в WTCC. В списке приглашенных знаменитостей также числятся Дэвид Брэбэм (ALMS), Патрик Лонг (ALMS), Скотт Прюэтт (Grand Am), Мика Сало (GT1), Себастьен Бурдэ (Superleague Formula), Фабрицио Джованарди (Superstars), Джанни Морбидели (Superstars) и Жак Вильнев.

Соревнования пройдут с 20 по 22 октября. Выступать гонщики будут на новой укороченной версии автодрома Серферс-Парадайз. Южную часть трассы пришлось перекрыть, так как городские власти планируют проложить там участок наземного метро. Босс серии V8 Тони Кохрейн не огорчился из-за сокращения протяженности трассы (с 4,49 км до 2,96 км), так как машины теперь будут появляться перед трибунами гораздо чаще.

Если верить календарю на официальном сайте чемпионата (v8supercars.com.au), то соревнования Goald Coast 600, состоящие из двух 300-километровых заездов, все-таки включили в календарь первенства. До последнего времени считалось, что гонки будут проходить вне зачета.

Олег Стожков, auto-sport.ru
Koss вне форума Ответить с цитированием
15.02.2011, 19:56   #39
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Посмотрел обе гонки в Абу Даби. Интереснее чем в прошлом году. Особенно понравился конец второй гонки)
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
15.02.2011, 20:45   #40
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Ага. Первая средняя, но вот вторая - занятная, сейфтикар жег напалмом, разные стратегии, лидеры доезжали на каплях, напряженно. Прям не ожидал от Абу-Даби.
Вот последние круги второй гонки http://www.darcyf1.com/download.php?z=11413
__________________
Да бросьте вы, результат - всего лишь нолики да единички на форуме (с) Руля
Это для тебя нолики, а для нас единички! (с) Дима
Ruly вне форума Ответить с цитированием
15.02.2011, 20:50   #41
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Лидеры еще отлично об круговых убирались)))
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
15.02.2011, 21:28   #42
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Лидеры еще отлично об круговых убирались)))

Прям как у нас ))
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
15.02.2011, 21:52   #43
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Да, первая - средняя, вторая - шикарная, это больше чем успех для Абу-Даби. В прошлом году Абу-Даби и Бахрейн были крайне унылы. Толи дальше будет! Дуэль перед финишем - просто сказка. Если брать только гоночную часть, то нет лучше серии! И претендентов на титул хватает - два крупных и пару-тройку помельче
Koss вне форума Ответить с цитированием
21.03.2011, 10:54   #44
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Успел глянуть первую гонку в Аделаиде, финиш порадовал вновь)
Holden вне форума Ответить с цитированием
21.03.2011, 13:53   #45
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Вторую глянь лучше.
Ruly вне форума Ответить с цитированием
21.03.2011, 15:57   #46
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от East Timor Посмотреть сообщение
Вторую глянь лучше.

да уж, шикарно)
Holden вне форума Ответить с цитированием
24.03.2011, 02:52   #47
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Лучшая серия! Рад за Винтерботтома (ох и фамилия), может хоть в этом сезоне приблизится к борьбе за чемпионство. Хоть бы Эклстоун не видел, а то точно заставит с Австралии трассы поливать

А как Гисберген и Лаундс машины из заносов вытягивали!
Koss вне форума Ответить с цитированием
31.03.2011, 22:59   #48
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Posmotrel segodnya AbuDhabi - klassno! Budu dalwe smotret.

Ya vot tolko ne poimu - u nix 3 pedali, no naverx pereklu4aut bez sceplenia, a vot vniz - so szepleniem, podgazovivaya pyatkoi, tak?
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
31.03.2011, 23:18   #49
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Stason4eG
В прошлом году Абу-Даби и Бахрейн - самые скучные гонки были, так что у тебя всё будет только улучшаться, при чём сильно И многие гонщики подтянулись. В прошлом году Винкампу Куртни борьбу навязал, а в этом я ещё пяток гонщиков вижу, которые готовы с ними побороться.
Koss вне форума Ответить с цитированием
31.03.2011, 23:19   #50
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Вниз всегда так. А наверх со второй на третью используют. На ютубе много футкамов, погляди.
Ruly вне форума Ответить с цитированием
31.03.2011, 23:19   #51
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию


__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
04.04.2011, 13:16   #52
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Аделаиду смотрел без перерыва! Надо популяризировать В8 на ВРИ и поставить вровень с ВРГТ Очень интереснО! Но Винкамп, блин, че-т иногда всех легко обгоняет.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
04.04.2011, 16:31   #53
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Stason4eG
Похоже, он просто очень талантлив. Машина тоже хороша, но напарник Лаундс такой прыти и близко не показывает. В прошлом году после первых 3-х гонок казалось что будет Шумахер-Джонсон-три. Ан нет, выдался шикарный сезон и чемпионом стал Куртни. Болел за которого я только ради борьбы, а так Винкамп мне симпатичнее. Винтерботом должен себя проявить, Тандер никуда не делся, Гисберген - молодая надежда, Тодд (кажется) Келли - ещё в прошлом году хотели борьбу навязать, Давидсон - много людей могут вызов бросить. Но Винкамп конечно самый стабильный, и, похоже, талантливый.

Я думаю названные гонщики были бы лидерами и в ДТМ, и в ГТ, очень уж лихо они там пилотируют
Koss вне форума Ответить с цитированием
04.04.2011, 18:27   #54
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Попробовал также на корвете (в нашем ВРГТ) покататься - управлять машиной намного интереснее. Непривычно и, конечно, чуть медленнее (обычно торможу левой ногой и переключаю лепестками). Хотя, кажется стабильнее даже!
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
04.04.2011, 18:49   #55
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Попробовал также на корвете (в нашем ВРГТ) покататься - управлять машиной намного интереснее. Непривычно и, конечно, чуть медленнее (обычно торможу левой ногой и переключаю лепестками). Хотя, кажется стабильнее даже!

Я раньше думал, что круче GT ни чего нет на свете, пока пару лет назад не попробовал V8
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
04.04.2011, 19:00   #56
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=lord=- Посмотреть сообщение
Я раньше думал, что круче GT ни чего нет на свете, пока пару лет назад не попробовал V8

У меня руки не доходят его скачать. Так что, будем популяризировать В8 на ВРИ? Я постараюсь вывести его на уровень ГТ
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
04.04.2011, 19:03   #57
-=lord=-
Max Barkanov
 
Аватар для -=lord=-
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 2,488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
У меня руки не доходят его скачать. Так что, будем популяризировать В8 на ВРИ? Я постараюсь вывести его на уровень ГТ

Я руками и ногами за
__________________
-=lord=- вне форума Ответить с цитированием
05.04.2011, 01:50   #58
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
Хорошо

Да-Да, Да-Да-Да, Да-Да-Да-Да, Да-Да!!!
Koss вне форума Ответить с цитированием
07.04.2011, 15:19   #59
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Кстати, Винкап при некоторых ракурсах камеры похож на МиШу ))
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
07.04.2011, 23:59   #60
ZVINK
 
Аватар для ZVINK
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщения: 1,507
По умолчанию

хочу V8,но только не в мертвый период.
ZVINK вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено