WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
17.10.2006, 16:35   #31
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
Интересно будет глянуть как Монтоя в Буш поедет

Жду недождусь, ведь Буш я смотреть смогу
madlopt вне форума Ответить с цитированием
17.10.2006, 17:14   #32
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

ежли кому интересно...
http://www.speedtv.com/video_player/...p?video=124948
Sudden вне форума Ответить с цитированием
17.10.2006, 21:39   #33
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Глянул пару видео. Действительно, вина 50/50. Монти то ли не знал негласных правил, то ли решил блокировать Уолласа. А толчок был от самого Стива, мог бы и притормозить.
skom вне форума Ответить с цитированием
18.10.2006, 12:13   #34
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Ну, опытный пилот в этой ситуации не стал бы блокировать и перестраховался...
ну чтож, это Моне хороший урок. Может, так же полезнее, чем если бы все обошлось
Sudden вне форума Ответить с цитированием
18.10.2006, 12:20   #35
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Еще уроков дофига походу будет В Буше и уж тем более в Некстеле Монту зададут жару
Bio вне форума Ответить с цитированием
18.10.2006, 12:22   #36
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Ждать осталось недолго , 28 октября - первая гонка в Буше!
skom вне форума Ответить с цитированием
18.10.2006, 12:40   #37
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Вот там ему и вжарят
Bio вне форума Ответить с цитированием
18.10.2006, 12:45   #38
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

угу, на тестах в Хоумстеде 46-время
правда в 0,3 от 3-го
Sudden вне форума Ответить с цитированием
18.10.2006, 14:57   #39
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
Еще уроков дофига походу будет В Буше и уж тем более в Некстеле Монту зададут жару
Ну ни без этого
Foma вне форума Ответить с цитированием
18.10.2006, 15:56   #40
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Ну, я думаю, провалиться Монти не должен. Может бушвакеров помень ше будет из-за выделенного этапа...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
18.10.2006, 16:35   #41
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Думаю в Мемфисе у Монта так как в Деге приехать не выдет. Вот Топ-15 другое дело. Во первых бушвакеры рулят, а во вторых тамошние ассы тоже весьма зубастые, хоть нынче Буш и измельчал.
Bio вне форума Ответить с цитированием
18.10.2006, 16:44   #42
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

но главное чтоб какой-нть фигни не натворил
уважение иной раз важнее результатов
Sudden вне форума Ответить с цитированием
18.10.2006, 16:45   #43
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
Думаю в Мемфисе у Монта так как в Деге приехать не выдет. Вот Топ-15 другое дело. Во первых бушвакеры рулят, а во вторых тамошние ассы тоже весьма зубастые, хоть нынче Буш и измельчал.
Что значит измельчал?
В Некстел перешли или перевелись настоящие пилоты?
Foma вне форума Ответить с цитированием
18.10.2006, 17:39   #44
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Да в Некстель перешли и теперь рулят в Буш, но уже в качестве бушвакеров.
Bio вне форума Ответить с цитированием
18.10.2006, 19:52   #45
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Бушвакеров будет поменьше это точно. Чейс в разгаре, в Буше наоборот всё ясно. Так что топ15, согласен с Био, задача максимум. Насчёт тестов вообще всё относительно, я думаю Моне специально настроили машину максимально стабильно, чтобы освоился (то, что в игрушках называется EASY car setup).
Frank вне форума Ответить с цитированием
19.10.2006, 12:41   #46
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Неплохая конфа Монти с медиа о его будущем в НАСКАР:

http://www.racingone.com/article.aspx?artnum=31707

Основные тезисы:
Учится на тестах. Поражён сложностью и объёмом тестов в НАСКАР. В Хоумстеде так и не смог настроить машину до идеала.

Сравнение с формульным болидом и машиной НАСКАР. "Как я себя комфортно чувствую в этой машине! Я водил 12 лет назад кузова, но в сравнении с этими машинами это как ночь и день (гы Ладу-08 вспомнил ). Мне действительно удобно в этих машинах".

Говорит, что знание трассы в Монреале ему практически ничего не даст в Буше в следующем году. Ехать на машине Буша после формульного болида по этой трассе - это шок. Совсем другие точки торможения, управление, да и вообще всё, - говорит Монти.

Переход его в НАСКАР поможет сплочению гоночной аудитории. Никакого снобского отношения в Европе к НАСКАРУ нет, просто люди мало знают про него.

Сумашедшая вещь - ограничение технологий в НАСКАР, и практическая идентичность всех машин.

Овалы - намного тяжелее, чем роудкорсы.

Ну и ещё чего много интересного.
skom вне форума Ответить с цитированием
19.10.2006, 12:59   #47
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Спасибо, SKOM
Foma вне форума Ответить с цитированием
19.10.2006, 13:02   #48
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Перевести конечно не мешало бы, очень интересные вещи есть.
skom вне форума Ответить с цитированием
19.10.2006, 13:13   #49
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Перевести конечно не мешало бы, очень интересные вещи есть.
Да был у нас один толмач Немчин......(с)
Foma вне форума Ответить с цитированием
19.10.2006, 13:21   #50
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Сейчас всё ж переведу заради Монти
skom вне форума Ответить с цитированием
19.10.2006, 14:42   #51
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Сейчас всё ж переведу заради Монти

будет тебе бесконечная благодарность от montoya.ru
Sudden вне форума Ответить с цитированием
19.10.2006, 15:58   #52
Leonardo
моральный урод
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 203
По умолчанию

Цитата:
ежли кому интересно...
Классно. Обалдел от качества комментария.
__________________
Leonardo вне форума Ответить с цитированием
19.10.2006, 16:25   #53
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Хуан Пабло Монтойя, который будет управлять машиной № 42 Texaco Havoline Dodge в 2007 году в НАСКАР (серии Буш и Некстель Кап), дал интервью масс-медиа на Homestead-Miami Speedway во время второго дня тестов в NASCAR NEXTEL Cup. Дебют Монтойи в серии NASCAR Busch состоится уже 28 октября на треке Memphis (Tenn.) Motorsports Park.

В: Хуан, чему же ты уже научился здесь в Хоумстеде?

ХПМ: ОК, говоря в общих чертах, я думаю, что это для меня были хорошие тесты. Вчера был мой первый тестовый день за рулём машины Texaco/Havoline Dodge. Знаете, это было довольно таки трудно для команды. Это было действительно трудно. Команда привезла восемь машин сюда. Пришлось немного тяжело потрудиться всем вместе, имея дело в первый раз с таким множеством машин Кубка за раз.

Это было классно. Вчера я работал довольно легко и свободно, больше учась, работая с машиной, привыкая к треку и ко всему. Я думаю, что всё прошло довольно гладко. Я действительно не мог найти хороший баланс в управлении машиной, или хотя бы близкий к хорошему. Я рад, что у нас есть ещё второй день здесь.

Работать намного труднее, чем может показаться при взгляде на этот трек. Например, я тестировался в Кентукки. Кентукки более сложный. При осмотре трека в Кентукки он кажется более сложным, чем этот. Но этот трек (Хоумстед) на самом деле сложнее. К тому же, жара делает его чрезвычайно скользким.

В: Что было для тебя наибольшим сюрпризом с тех пор как ты перешёл из Формулы 1 в НАСКАР?

ХПМ: Это то, как я удобно себя чувствую в машине. Знаете, я всегда думал, как это пойдёт у меня, как комфортно я себя буду чувствовать в машине с закрытыми колёсами. Да, я водил парочку кузовов лет так 12 назад, но уровень этих машин в сравнении с теми это как день и ночь. Я фактически действительно был одним целым с машиной. Я сросся с ней. Я ускорялся довольно легко. Пока что это были наиболее сложные тесты для меня, тесты в Nextel Cup. Когда я тестировался в ARCA, у меня были спойлеры немного большие, чем здесь, машина более снисходительна к ошибкам гонщика. Это обучение тому, как далеко вы можете пойти, взаимодействуя с машиной. Это, наверное, самая трудная вещь при изучении этой машины. Но удобно, я действительно чувствовал себя комфортабельно в ней. Это хорошо.

В: Гонка Буш-серии будет проходить в Монреале в 2007 году. Вы знаете эту трассу. Вы ждёте с нетерпением этой гонки?

ХМП: Хорошо, я даже не знаю, получится ли у меня (смех). Я откровенен с вами. Я имею преимущество над каждым, но в тоже время, последний раз я там гонялся на болиде Ф1. Если мы собираемся ездить на этом же треке на машине Буш-серии, то знаете, это будет немного «потрясно» для меня из-за тормозных путей и всего остального. Это будет похоже на то сумасшествие, когда мы с Джеффом Гордоном менялись машинами, которые управляются совершенно по-разному.
Да, я знаю хорошо трассу. Но прежде всего, я даже не знаю, поеду ли я. Вы знаете? Я понятия не имею.

В: Со времени вашего перехода, видите ли вы признаки того, что НАСКАР рассматривается более серьёзно международным гоночным сообществом, как гонщиков, так и фанатов?

ХПМ: Я думаю, что они должны так рассматривать НАСКАР. Знаете, я думаю, что в Европе НАСКАР не так высоко оценен, как должен быть оценён. Знаете, я думаю, что люди не знают точно, что это такое, насколько это конкурентоспособно и насыщено борьбой. Они увлекаются Ф1, где технология просто экстремальная. Но замечательная вещь в НАСКАРе – это та, как ограничены правила для технологий, как далеко они находятся от гоночных машин. Если вы приведёте инженеров, допустим из Ф1, и покажете им в деталях машины, они будут потрясены. Когда вы смотрите на них по телевизору, они все кажутся очень подобными. Но когда вы взглянете на них детально, как например вчера, на 2 машины Кейси Мирза и мою, они все три были разными. Я был с несколькими друзьями. Я сказал им: «Покажите мне отличия. Они не смогли. Даже для меня, те машины, которыми я управляю, даже я ещё не вижу различий. О, этот спойлер смещён правее. Этот? О, ты добрался до него. ОК. Глянем, что будет с машиной тогда. Вы учитесь видеть, как машины».

Я думаю, что моё пребывание здесь поможет сделать НАСКАР более серьёзным, более известным во всём мире. Я думаю, что так должно быть. Я думаю, это потрясающий спорт, и он такой, потому что основывается на болельщиках. Мы даём так много фанам, это изумительно!

В: Очевидно вы живёте здесь. На вас огромный спрос. Есть ли какие-либо причины, из-за которых вы не дебютируете в Капе в этом году, или не проведёте гонки в серии Буш в конце года?

ХПМ: Я не знаю. Есть столько вещей, которые мы думаем сделать в этот момент, может сделать это, может сделать то. Знаете, мы едем в Мемфис, посмотрим, что будет в Мемфисе. Потом мы скажем, ОК, едем на следующий этап, или тестируемся ещё? Что мы хотим сделать?

Я думаю, мы должны это рассматривать, как только подходит время к этому. То, что мы решаем, будем ли мы гонятся здесь или нет, не зависит от того, что я хочу провести свой дебют здесь, а только потому, что это будет следующий правильный шаг для меня. Скажем так, если я проведу гонку Капа в этом году, и допустим, мы собираемся делать это здесь, то мы даже не приблизимся к пониманию следующих наших шагов. Это не потому, что мы здесь, а потому, что это следующий правильный шаг на пути к Дайтоне.

Главная цель – подготовить меня и команду к следующему году, когда мы отправимся в Дайтону.

В: Какие моменты в атмосфере НАСКАР вам запомнились уже?

ХПМ: Скажу вам, несколько моментов потрясли меня, просто шокировали. Дам вам примерчик. Вчера в команду пришёл Кевин Харвик. Он сказал: «Ты знаешь, смотря на машину сзади, я думаю, что машина слишком сильно прогибается с левой стороны. Я думаю, это вызвано тем-то и тем-то. Его поведение было натуральным – он пришёл и сказал, я думаю, вы должны постараться сделать это и то. В то же самое время ко мне подошёл Кейси и сказал, что они сделали это. Кейси и Рид сели в мою машину вчера и управляли ею.

Знаете, мы не делаем этого в Европе. Если вы видите кого-то, с кем боретесь в Ф1, вы никогда не подойдёте к нему и скажите: «Ты делаешь это неправильно». На самом деле, вы идетё к своим механикам и говорите им «Видите, как они лажают»? (смех).

Я думаю, это удивительно наблюдать. Думаю, что потрясно видеть настолько соперничающую атмосферу там, где всё сводится к бизнесу, и настолько случайную при возвращении сюда. Это прекрасная атмосфера.

В: Если ли в Европе признаки снобского отношения к НАСКАР?

ХПМ: Нет. Я думаю, что НАСКАР не очень-то известный, поскольку они не показывают его. То есть, они показывают его, но в ограниченном объёме. Если вы что-то не знаете о чём-то, то люди не собираются оценивать это как что-либо, поскольку оно не показывается, люди не видят этого, и особо не следят за этим. Трудно сказать, что это правильно, скорее всего это неправильно.

Когда я пришёл из CART в Формулу 1, они говорили: «Ты себя показал молодцом на роудкорсах, но те овалы были тратой времени. Они легки».

Это роудкорсы легки. Овалы – это крепкий орешек. Знаете, овалы для человека вроде меня, выросшего на роудкорсах, отдельная история. Что роудкорсы – вы едите влево, вправо, вниз, вверх, независимо от того, что вы хотите. Для меня они довольно прямолинейны и просты. Выставление меня на овал – это другая история.

На роудкорсе только один тормозной путь. Есть только одна траектория прохождения поворота, вот именно. Вы будете наблюдать, как каждый будет ехать по тому же самому месту. Здесь же вчера было как минимум четыре траектории, может, пять. Люди ехали по верху, рядом с линией (в инсайде). Одна группа, две группы, группа помогает в прохождении поворотов. Ничего себе, так много ситуаций. Есть столько нюансов для обучения.

Знаете, когда вы гоняетесь по овалу на болиде оупенвилс, вы идёте так быстро, прижимная сила настолько больше, что вы можете не брать во внимание некоторые вещи. Но тут, знаете – они сказали мне про стыки в покрытии – если вы поместите машину туда, это в действительности поможет повороту машины. (бэнкинг в Хоумстеде переменный – 18 градусов в нижнем груве и 20 градусов на внешней части). Это что-то типа – Как! – столько много вещей, которые могут помочь сделать машину более устойчивой, свободной.
Я думаю, экипировка машины (загруженность топливом) имеет большое значение, поскольку поведение машины так меняется, что машиной становится очень трудно управлять. Знаете, они говорят тебе – «ты должен стартовать очень свободно, раскрепощено». Тестируясь здесь, ты действительно замечаешь это. Вы начинаете ехать, машина ведёт себя хорошо на двух, трёх кругах, она становится устойчивой. Только машина не поворачивается. Она просто не хочет поворачиваться. Вы должны найти способы, чтобы её повернуть, смещаясь на инсайд. Если она действительно управляема, идите по верху.

Я не сделал этого. Когда я ехал по овалу здесь, была одна, возможно две траектории. Эти парни идут всё время, вплотную прижавшись к стене. Гм, попробую поучиться этому. Во время некоторых попыток, когда машина была не очень хороша, я предпочитал оставаться внизу и повышаться настолько, насколько мог, изучая, как высоко я могу идти. Я думаю, я еду действительно высоко. Но видишь Джуниора (Дейла Эрнхардта младшего), который едет тремя корпусами выше меня, и думаешь – Вау! это трудно.

Фишка в том, чтобы залезть туда и знать, когда нужно поворачивать машину. Скорость настолько выше тем, чем более вы едете стабильно, управляемо и компактно. Я не собираюсь идти туда и говорить, что я собираюсь ехать быстрее. Я должен пойти вниз и проехать сотню кругов, прежде чем наконец-то стану чувствовать себя удовлетворительно.

В: Вы когда-либо чувствовали, что вы не имеете достаточно времени, чтобы, возможно, хорошо поучится, и делаете ошибки, потому что люди ожидают от вас слишком многого из-за вашего опыта и сразу же?

ХПМ: Хорошо, это как раз то, что я говорил каждому. Возможно, есть много людей – вероятно две группы: одна группа - это верящие, что я хочу сделать всё хорошо, и вторая группа - вероятно ожидающая, что я буду просто отбиваться.

Как для меня, то я здесь для долговременных гонок, нравится это им или нет. Хочу ли я преуспеть? Конечно, я хочу одержать успехи. Будет ли это легко? Нет. Буду ли я проводить хорошие гонки? Надеюсь, что да. Будут ли у меня неудачные гонки? Конечно да. Это – часть этого спорта.

Я собираюсь ехать на нескольких треках, машина должна быть действительно хорошей, управляемой, конкурентоспособной. Мы собираемся ехать на других треках, и можем оказаться перед необходимостью использования временных наработок. Это всё часть обучения. Я думаю, что должен вплотную работать с людьми вокруг меня, со своими товарищами по команде, с персоналом, оборудованием, чтобы удостовериться, что всегда нахожусь на правильном пути. Когда дела идут не так, как надо, вы должны научится быстро устранять ошибки. У вас нет много времени для квалификации. Вы имеете час практики, два часа перед квалификацией? Это жесткий график.

Если вы гоняетесь, и машина хороша, класс, вы при делах. Если вы едете, и не можете даже войти в повороты, готовьтесь к тяжёлому дню. Но это то, что происходит с каждым, едете на пит-лейн, крю-чиф понимает, что я говорил о поведении машины, и может быстрее устранить неполадки.

В: Есть ли какие-либо ключевые моменты, или быть может, обширная область, которые бы вы отметили как наиболее разочаровывающие, может, наиболее проблематичные для вас на данном этапе пути?

ХПМ: Существует так много средств сделать машину лучше или хуже, и это действительно тяжело. Думаю, что в Ф1, как только машина более-менее настроена, то вы уже в значительной степени почти совсем близко к настройкам, подходящим везде, где бы вы не ехали. Здесь, благодаря тому, что овалы так различны, машины также различаются.

Когда вы рассматриваете болид Ф1, то всё в нём собрано из заготовок, здесь же всё сварено. Ребята делают больше сварки для машины по некоторым причинам, автомобиль более жёсток, возможно, становится немного тяжелее. Они стараются сделать все машины близкими насколько это возможно, но они никогда не выходят идентичными. Вы видите эти парней, он управлял этим автомобилем последние шесть гонок, и выиграл пять из них. Он просто любит эту машину. Вы не увидите этого в Ф1. В Ф1, какую бы вы машину не взяли, все они оснащаются по одному пути. Это тяжело.

В то же время, вы можете сделать машину действительно хорошей, или же действительно плохой очень легко. Я это заметил. Мы только учимся, пробуем ситуации. Мы пробуем делать небольшие шаги вовремя.

Да, машина действительно была вчера устойчивой. Вы хотите сделать большие изменения и направить машину в стену? Я лучше проеду больше миль и сделаю маленькие шаги. В любой момент можно врубиться в стену. Вы хотите попробовать предотвратить это, потому что собираетесь улучшить свой результат.

Тут одно против другого. Да, жмите на газ больше, так как вы хотите быть быстрее, но не касайтесь стены, иначе потеряете много времени.

Я полагаю, это всё часть учебного процесса.

В: В прошедшей части вашей жизни в этот уик-энд вы были бы в Бразилии. Есть какие-либо сожаления по поводу того, что вы не будете там для защиты ваших двух гоночных побед? Будете ли вы вообще что-либо смотреть в Мемфисе?

ХПМ: Этот уик-энд – а я даже не знаю? Я буду в Колумбии в этот уик-энд. Я убрался на этот уик-энд прочь. Я еду сегодня вечером в Колумбию на пару дней, чтобы отдохнуть.

Нет, не очень, если честно. В Ф1, ты никогда не знаешь – ты выиграл здесь, но следующий год – это совсем другой год. Ты никогда не думаешь об этом, как «я выиграл здесь в прошлые два года, и собираюсь выиграть в третий раз подряд. Это просто другая гонка, другой год, другие дела».

В: Вы тестировались в Мемфисе неделю назад. Как проходили эти тесты, и что вы узнали об этом треке во время тестов?

ХПМ: я понял, что это действительно шорт-трек. Он угробил мои покрышки. Было действительно трудновато с шинами. Я не знаю. Это трудный гоночный трек. Это коварный и мудреный трек.

Если бы я выбирал, говоря, где я хочу провести мою первую гонку в Буше, я бы не выбрал этот трек. Это шорт-трек, это тяжёлый трек. Я не знаю. Я проехал здесь довольно хорошо, я думаю. Мы шли со Стрэммом в одном темпе, думаю, разумном, я был не плох. Знаете, я думаю про Айову – хотя там было много медленных машин, но ты мог ехать поверху, понизу. Здесь я думаю, больше, чем одна траектория. Все хотят ехать по инсайду, это так. Я думаю, вы собираетесь потолкаться, двигаться везде. Это думаю, будет маленьким потрясением.

Но знаете, я должен там учиться. Надеюсь, что можем привезти домой машину с большим количеством частей, чем в прошлый раз (смех).

Последний раз редактировалось skom, 19.10.2006 в 20:58.
skom вне форума Ответить с цитированием
19.10.2006, 17:17   #54
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

SKOM, спасибо!
традиционный вопрос - можно на montoya.ru закинуть с гиперссылкой?
Sudden вне форума Ответить с цитированием
19.10.2006, 17:20   #55
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

О, большое человеческое спасибо.
Ждем продолжения................
Foma вне форума Ответить с цитированием
19.10.2006, 19:02   #56
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
SKOM, спасибо!
традиционный вопрос - можно на montoya.ru закинуть с гиперссылкой?
Думаю, можно, пока сайт наш не работает.
skom вне форума Ответить с цитированием
19.10.2006, 21:00   #57
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Закинул всё. English Монти - это что-то! Хочется передать все интонации и оттенки фраз, а по нашему не выходит хорошо.
skom вне форума Ответить с цитированием
19.10.2006, 22:15   #58
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Известно уже, когда первая гонка ХПМ в Буше?
madlopt вне форума Ответить с цитированием
19.10.2006, 22:20   #59
Leonardo
моральный урод
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 203
По умолчанию

Из статьи сверху

Цитата:
Дебют Монтойи в серии NASCAR Busch состоится уже 28 октября на треке Memphis (Tenn.) Motorsports Park.
__________________
Leonardo вне форума Ответить с цитированием
19.10.2006, 22:21   #60
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Дык 28 октября, в субботу, в Мемфисе
skom вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено