WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Другие Симуляторы > American & Euro Truck Simulator (by SCS Software)

Ответ
20.05.2010, 12:14   #1
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию ищу симулятор грузовика

камрады,
захотелось погонять симулятор грузовика.. такого на котором дальнобойщики грузы свои возят.. глянул Я в базу игр, и наткнулся на серии "Дальнобойщик" и "18 стальных колес".. обязательно поставлю демки и погоняю... но я так понял, что это транспортно-экономические аркады... а мне хочется больше реализма - во всём, т.е. реальная физика грузового автомобиля (или приближенная к ней), плюс желательно реальные (существующие в жизни) дороги в масштабе 1:1 ... мне пофиг на задания, экономику и тп...
кто-нибудь знает, есть ли что-нибудь подобное?
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
20.05.2010, 13:27   #2
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

Из более-менее подходящего к твоим требованиям - только Дальнобойщики и 18 колес (включая евро трак симулятор и германский трак симулятор).
Есть еще транспорт тайкун, но там нельзя вообще управлять чем либо.

Дальше. Дальнобойщики vs. 18WoS (Wheels of Steel).
Дальнобойщики 3 я на играл, поэтому сравнивать буду со вторыми. Факт, в Д2 реальные грузовики. но нереальные дороги. Как бы это похоже на дороге где-то далеко в Сибири, там где Тюмень, Новосибирск итд... но не реальные дороги. Сам геймплей можно оценить как аркадные гонки на грузовиках. Все-таки "спокойного" вождения там мало.
18WoS. Тут можно рассматривать всю серию начиная от оригинальных 18WoS заканчивая German Truck Simulator. В основном машины не реальные. Да, похожи, но только внешне. Тк большая часть игр серии посвящена Америке, то грузовики в оснвоном "классические американские капотники". В европейских играх (Euro и German Truck Simulator) машины европейские, в основном безкапотные. В "немецком" симуляторе даже лицензированные.
Дороги более-менее рельные. Америка воссоздана с куском Канады и Мексики. Расстояния сжаты, но все равно из Лос-Анжелиса в Нью-йорк ехать долго, около часа наверное.
Геймплей по большей части спокойная перевозка грузов. Гонки как бы есть, но в них можно не участвовать. В то время как в Д2 это чуть ли не самое важное.
Касательно экономической части. В обоих играх она минимальна. Да, деньги есть, но вкладываются они в основном в новые грузовики, ремонт и бензин. Экономики а-ля всяческие тайкуны там нет.
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
20.05.2010, 13:39   #3
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

Jacky,
спасибо за ответ...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
20.05.2010, 14:05   #4
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
камрады,
захотелось погонять симулятор грузовика.. такого на котором дальнобойщики грузы свои возят.. глянул Я в базу игр, и наткнулся на серии "Дальнобойщик" и "18 стальных колес".. обязательно поставлю демки и погоняю... но я так понял, что это транспортно-экономические аркады... а мне хочется больше реализма - во всём, т.е. реальная физика грузового автомобиля (или приближенная к ней), плюс желательно реальные (существующие в жизни) дороги в масштабе 1:1 ... мне пофиг на задания, экономику и тп...
кто-нибудь знает, есть ли что-нибудь подобное?

И, нах оно тебе нужно?

Дальнабойщиком решил стать?

Нет, я во все не отговариваю. Но лучше получить экономическое образование, чем категорию C

P.S после гонок онлайн вообще не торкает играть в машинки в одиночку.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
20.05.2010, 15:16   #5
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

"каждый ловит свой кайф" (с) хрен знает откуда

дальнобойщиком, "проехав" пару сотню миль по виртуальным дорогам я точно не стану...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
25.05.2010, 10:29   #6
borntooslow
 
Аватар для borntooslow
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 3,407
По умолчанию

Цитата:
P.S после гонок онлайн вообще не торкает играть в машинки в одиночку.

Borisoff, как я тебя понимаю)
borntooslow вне форума Ответить с цитированием
11.04.2013, 02:35   #7
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Никто не катается в EURO TRUCK SIMULATOR 2?

Игрушка вполне удалась. По сравнению с предыдущими версиями заметный шаг вперед. Я вот руль опять прикрутил и не жалею. Физика ТС вполне адекватная, красивые и разнообразные пейзажи и города по всей Европе и в Англии, замечательный дождь с туманом. Несколько видов коробок передач, включая реалистичный вариант ручной КПП с делителем. Руль настраивается без всяких проблем.

Скачать полную версию игры работающую в демо - режиме, можно с официального сайта. Для активации полной версии ее конечно надо купить, можно и в магазине. Симулятор локализован компанией Акелла, под названием С грузом по Европе 3

http://www.eurotrucksimulator2.com/index.php


Мои настройки G27



P.S. Поменял себе комп неделю назад и решил протестировать на какой нибудь современной игруле, выбор пал на EURO TRUCK SIMULATOR 2
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
11.04.2013, 15:52   #8
TheDima48
25 WIN
 
Аватар для TheDima48
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Елец
Сообщения: 3,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry75 Посмотреть сообщение
Никто не катается в EURO TRUCK SIMULATOR 2?

Игрушка вполне удалась. По сравнению с предыдущими версиями заметный шаг вперед. Я вот руль опять прикрутил и не жалею. Физика ТС вполне адекватная, красивые и разнообразные пейзажи и города по всей Европе и в Англии, замечательный дождь с туманом. Несколько видов коробок передач, включая реалистичный вариант ручной КПП с делителем. Руль настраивается без всяких проблем.

Скачать полную версию игры работающую в демо - режиме, можно с официального сайта. Для активации полной версии ее конечно надо купить, можно и в магазине. Симулятор локализован компанией Акелла, под названием С грузом по Европе 3

http://www.eurotrucksimulator2.com/index.php


Мои настройки G27



P.S. Поменял себе комп неделю назад и решил протестировать на какой нибудь современной игруле, выбор пал на EURO TRUCK SIMULATOR 2

Надо было проверять на CRYSIS 3
__________________

Гонки - это жизнь, а всё что происходит до и после просто ожидание!
TheDima48 вне форума Ответить с цитированием
11.04.2013, 22:11   #9
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheDima48 Посмотреть сообщение
Надо было проверять на CRYSIS 3
Проверил на том, что вызвало интерес. Crysis никогда не привлекал, хотя, думаю и он пойдет, если настройки на ультра не выставлять (с кряком или кейгеном не хочу качать принципиально, покупать ради теста - деньги на ветер).
Старый комп резко отдал Богу душу, новый взял по тем деньгам, что были в наличии на этот момент. Брать в кредит i5 или i7 жаба задавила, на выходе будет приличная переплата. Euro Truck Simulator 2, нормально летает, я доволен.

iRU Home 325 i3 3220/6Gb/1Tb/GTX650 1Gb/DVDRW/MCR/Win7HB64
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
13.04.2013, 14:48   #10
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Попробовал ETS 2, думаю пару вечеров можно убить. Для спокойный покатушек самое то)
Holden вне форума Ответить с цитированием
13.04.2013, 16:09   #11
[SIM]
победил Диму в мини...
 
Аватар для [SIM]
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,608
По умолчанию

помню в ETS и GTS не хватало адекватного трафика (резкая остановка трафика прямо перед тобой, потом резкое ускорение)
а также поддержки шифтера
мелкие косяки с ошибочным определением нарушений ПДД я не беру
если это исправили, то можно будет попробовать поиграть
__________________
Сим пьяный, он не считается! © Вадим
Совокупляется... прям в выхлопуху! © Holden & Ruly
Потолкай меня в мордочку! © Holden
Дима, ты живёшь с монстром! © Ruly
Рот закрой! © Holden
Симонян красавчик, все остальные упыри кривожопые © Holden
[SIM] вне форума Ответить с цитированием
14.04.2013, 12:36   #12
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Два небольших мода.

1) Реалистичные цены на горючее (среднестатистические на 15.10.2012) и реалистичная скорость трафика во всех странах согласно ограничениям на 2012 год.
2) Улучшенный ближний свет фар.

Два файла скопировать в папку Mod, которая в моем случае находится по адресу: Локальный диск С > Пользователи > Admin > Мои документы > Euro Truck Simulator 2. Когда войдете в игру, нажмите "Изменить" в выборе профиля. Справа поставте галочки напротив модов и нажмите кнопку "Применить изменения"

Cкачать: http://ge.tt/4Xtga0e/v/0
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
14.04.2013, 14:53   #13
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Попробовал ETS 2, думаю пару вечеров можно убить. Для спокойный покатушек самое то)
Может и не на пару вечеров, тем более там есть чем занятся в плане правки файлов физики и прочих конфигов. Ниже сайт со всякими дополнительными модами. Я правда, кроме приведенных двух выше ничего не ставил.

http://www.ets-2.com/


Да, может поможете мне? На официальном сайте лежит распаковщик файлов SCS Extractor. Распаковывает архивы base, base_cfg, которые лежат в корневой папке с игрой. Пишут, что для того, чтобы распаковщик заработал, ему нужно прописать к этим файлам путь. И вот здесь у меня затык. Можете на пальцах объяснить, как это сделать? Хочется физику поковырять, вид из кабин подрегулировать (выше - ниже, ближе - дальше) - не во всех траках это идеально, ну и все прочее...

Распаковщик у меня лежит на диске С > Загрузки, а файлы которые надо распаковать: Диск С > Program Files (x86) > Euro Truck Simulator 2

http://www.eurotrucksimulator2.com/mod_tools.php
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
15.04.2013, 13:32   #14
Dmitry75
 
Аватар для Dmitry75
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщения: 1,203
По умолчанию

Нормальный распаковщик файлов для Euro Truck Simulator 2. Физика и еще много всего интересного, лежит в архиве def

http://ge.tt/7e64w5e/v/0
Dmitry75 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено