Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2007, 12:01   #1
skom

По умолчанию Budweiser Shootout 2007

Вчера пивные крышки принесли поул Тойоте в её первой же гонке в Капе

Starting line-up - Budweiser Shootout:

1. Dale Jarrett Michael Waltrip Racing Toyota
2. Scott Riggs Evernham Motorsports Dodge
3. Boris Said No Fear Racing Ford
4. Brian Vickers Team Red Bull Toyota
5. Greg Biffle Roush Racing Chevrolet
6. Kyle Busch Hendrick Motorsports Chevrolet
7. Ken Schrader Wood Brothers Ford
8. Jimmie Johnson Hendrick Motorsports Chevrolet
9. Ryan Newman Penske Racing Dodge
10. Mark Martin Ginn Racing Chevrolet
11. Jeff Gordon Hendrick Motorsports Chevrolet
12. Jeff Burton Richard Childress Racing Chevrolet
13. David Gilliland Robert Yates Racing Ford
14. Tony Stewart Joe Gibbs Racing Chevrolet
15. Kasey Kahne Evernham Motorsports Dodge
16. Bill Elliott R&J Racing Dodge
17. Dale Earnhardt Jr Dale Earnhardt Inc Chevrolet
18. Elliott Sadler Evernham Motorsports Dodge
19. Kurt Busch Penske Racing Dodge
20. Kevin Harvick Richard Childress Racing Chevrolet
21. Denny Hamlin Joe Gibbs Racing Chevrolet
skom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:37   #2
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Вчера пивные крышки принесли поул Тойоте в её первой же гонке в Капе

Это можно рассматривать как силу так и слабость Тойоты. А Джарретт молодец - есть ещё порох.

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:52   #3
Frank

Свежа ещё счастливая рука, я бы сказал! Не первый раз уже вытаскивает поул-бутылочку

Да, понятно, что это всё малозначимая лотерея, но факт есть факт - Тойота поведёт Форды, Шеви и Доджи под зелёный флаг в первом своём старте в NASCAR Nextel Cup.
Frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:50   #4
skom

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
но факт есть факт - Тойота поведёт Форды, Шеви и Доджи под зелёный флаг в первом своём старте в NASCAR Nextel Cup.
"Жизнь диктует нам свои суровые законы" (с). Тойота потеснила Форд со второго места по объёмам мировых продаж, а вот достигнет ли она успехов в НАСКАРЕ - большой вопрос.
Старый 09.02.2007, 18:45   #5
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi

Цитата:
Свежа ещё счастливая рука, я бы сказал! Не первый раз уже вытаскивает поул-бутылочку

Я то уж и забыл совсем, что Шутауте жребий тянут! Ещё удивился, что Тойота на поуле Пора завязывать с работой по ночам

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Старый 09.02.2007, 20:18   #6
Frank

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
Я то уж и забыл совсем, что Шутауте жребий тянут! Ещё удивился, что Тойота на поуле Пора завязывать с работой по ночам
После одного знаменитого майского уикенда, подумаешь, что пора завязывать с гонками по ночам Виасат-то тебе сделали?

2SKOM
Не в этом сезоне
Старый 09.02.2007, 20:34   #7
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi

Цитата:
После одного знаменитого майского уикенда, подумаешь, что пора завязывать с гонками по ночам

Помню, помню - 2005-ый. Закончилось всё уже утром, а в десять у меня был экзамен Но я досидел. В прошлом году покороче было, но и поскушнее.

Цитата:
Виасат-то тебе сделали?

Приду домой узнаю. Говорят работает теперь. Сбой какой-то был - три карты заблокировало и мою в том числе.

Старый 11.02.2007, 10:21   #8
Krendel

Поздравляю всех с началом нового сезона!
Тони Стюарт выйграл гонку.

1 14 20 Tony Stewart Chevrolet The Home Depot PE 70 Running
2 13 38 David Gilliland Ford M&M's PE 70 Running
3 19 2 Kurt Busch Dodge Miller Lite PE 70 Running
4 8 48 Jimmie Johnson Chevrolet Lowe's PE 70 Running
5 20 29 Kevin Harvick Chevrolet Shell / Pennzoil PE 70 Running
6 10 01 Mark Martin Chevrolet U.S. Army PE 70 Running
7 6 5 Kyle Busch Chevrolet CARQUEST / Kellogg's PE 70 Running
8 4 83 Brian Vickers Toyota Red Bull PE 70 Running
9 12 31 Jeff Burton Chevrolet Cingular Wireless PE 70 Running
10 2 10 Scott Riggs Dodge Valvoline / Stanley Tools PE 70 Running
11 7 21 Ken Schrader Ford Little Debbie PE 70 Running
12 3 160 Boris Said Ford SOBE - No Fear PE 70 Running
13 5 16 Greg Biffle Ford Ameriquest PE 70 Running
14 17 8 Dale Earnhardt Jr. Chevrolet Budweiser PE 70 Running
15 15 9 Kasey Kahne Dodge Dodge Dealers / UAW PE 70 Running
16 18 19 Elliott Sadler Dodge Dodge Dealers / UAW PE 70 Running
17 21 11 Denny Hamlin Chevrolet FedEx Express PE 70 Running
18 1 44 Dale Jarrett Toyota UPS PE 70 Running
19 16 37 Bill Elliott Dodge Huddle House PE 70 Running
20 9 12 Ryan Newman Dodge ALLTEL My Circle PE 46 Out of Race
21 11 24 Jeff Gordon Chevrolet DuPont PE 31 Out of Race

Последний раз редактировалось Krendel, 11.02.2007 в 15:39.
Krendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 16:54   #9
Frank

По умолчанию Budweiser Shootout. Особое мнение

Чистая гонка оставила ощущение, что всё прошло так, как и должно было пройти. НАСКАР снова на FOX и следующие 8 (!) открытий сезона будут под пристальным взглядом DW и компании. Хэммоднд посоветовал обратить внимание на Гиллилэнда и Дэвид приехал вторым. Дарреллу нравится JJ (кто-то говорил, что DW ненавидит 2448 и фанатеет от Rousch?) и он говорит о новой династии - Кнаус-Джонсон, которая пришла на смену Эвернхем-Гордон (Шеви-24 опять ехала ужасно и раньше всех сломалась). Всё очень спокойно расставляется на свои места. Тойота Джарретта сливает уже до backstrech и Камрей в этой гонке более заметно не было, у Кайла Буша лучшая машина, но рядом Стюарт. Пилот #5 стал значительно хладнокровнее и дважды выдержал аэролуз от Тони, правда лидерство всё же уступил. Не могу не отметить, езду Буша-старшего: он очень хорош на рестрикторных, объективно. Положительное 3е место по силе машины. Вообще временами всё это было очень похоже на последнюю Pepsi 400. Всего один жёлтый флаг (я так и не понял из-за чего) и финиш в аварии, спровоцирванной Джуниором, в чём он честно признался и извинился несколькими минутами позже - "я применил бампдрафтинг, но #19 ещё поворачивал".

Сегодня начнётся уже другая история. Участники Shootout'а вместе с ещё добыми 40 пилотами на других машинах отправятся на квалификацию. В четверг Gatorade, где большинтсву надо будет просто сохранить машину, а всё внимание будет приковано к тем, для кого Duel единственная возможность попасть на старт Great American Race.
Старый 11.02.2007, 17:45   #10
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi

Гонка была довольно скучноватой - засыпал раза три. Стюарт в очередной раз продемонстрировал свой уровень: фирменно выкинув долго лидирующего Кайла Буша из драфта спокойно довёл дело до победы. Тёмное время суток в Дайтоне благоволит к Тони.
Гиллиленд проехал весьма добротно и заслужил второе место.
Курт мог бы наверно побороться за победу, но не вовремя потерял драфт (и по-моему Седлер ему в этом помог), а вернувшись пытался атаковать Гиллиленда, но Харвик не помог драфтом. Впрочем третьим местом я вполне доволен.
Остальные смотрелись бледновато: Джуниор кроме езды у стены и аварии на последнем круге ничего не покозал. Джеффа мне искренне жаль - опять команда его подводит. Неужели Хендрик окончательно сделал ставку на Джонсона?! Хамлин старался, но постоянно выподал из пэка и стал жертвой аварии. Ньюмэна вообще видно не было. Тойоты сливали пострашному(долго шли на проследних местах) и если Викерсу удалось-таки неплохо финишировать, то поул-ситтер Джарретт мгновенно провалился и больше о себе не напоминал.
В целом Shootout удался, но хотелось больлее острой борьбы за победу. Дуэли не обещают быть интереснее, так что ждём Пятисотку.

Старый 11.02.2007, 19:49   #11
Raikhart

Выложил видео в разделе "Видео"
Старый 11.02.2007, 19:54   #12
skom

Что сказать? Ну во-первых, поздравления Тони Стюарту! Надеюсь, что он наконец-то выиграет Дайтону-500. Относительно его манёвра с Кайлом - думаю, что всё было сделано чисто. А с другой стороны, сам же Стюарт последние годы говорил об опасности применения толканий в драфте в поворотах.
Братья Буши были объективно очень сильны, Джуниор явно ошибся, Джиллилэнд порадовал, Тойота ожидаемо провалилась. А так ничего больше не запомнилось.
PS: а эта FOX 3D классная вещь!
Старый 12.02.2007, 03:32   #13
Александр

Что за вещь?
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 10:59   #14
kogor

камрады, а напомните мне, каким образом именно эти гонщики получили право выступать в Шутауте? где вторая половина пелатона?
Старый 12.02.2007, 11:32   #15
Sudden

Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
камрады, а напомните мне, каким образом именно эти гонщики получили право выступать в Шутауте? где вторая половина пелатона?

обладатели поулов прошлого сезона + прошлые победители Шутаута

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 12:04   #16
skom

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Что за вещь?
Компьютерное симулирование машин на треке в гонке в режиме 3D графики. Очень хорошо видно всякие инциденты на треке - был ли толчок, не было ли, и т.п.
Старый 12.02.2007, 14:05   #17
Normi

Цитата:
Компьютерное симулирование машин на треке в гонке в режиме 3D графики. Очень хорошо видно всякие инциденты на треке - был ли толчок, не было ли, и т.п.

Сама идея интересная и только! Хотя не вижу уж в ней необходимости. И пока глючит ее будь здоров! На ней показали, что был и боковой контакт #11 с #19 непосредственно перед тем как Садлер врезался в стену. Контакт был - только уже после того как #19 отбросило от стены И не боковой, а Садлер влетел в Хэмлина носом в бок.

Уж очень мне эта игрушка напомнила повторы онлайновой гонки из одного знакомого симулятора . Но, с не самой отличной связью!

Может эта была trial- версия нового "наварота"

Последний раз редактировалось Normi, 12.02.2007 в 17:33.
Normi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 15:17   #18
skom

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Сама идея интересная и только! Хотя не вижу уж в ней необходимости. И пока глючит ее будь здоров!
Как я понял, это тестовые версии сейчас. А всякую идею надо дорабатывать.
Старый 12.02.2007, 18:55   #19
Normi

Цитата:
Как я понял, это тестовые версии сейчас. А всякую идею надо дорабатывать.

Может быть, но чтобы продать продукт стоит его доработать перед публичной рекламой. Я думаю, что это тот же Race View, что предлагает nascar.com.

О гонке. Думаю что исход гонки таким и должен был быть. Стюарт в этом сезоне будет реабилитироваться за сезон 2006. С младшим Бушем там ничего "криминального" не было. Это рестрикторная гонка и все едут как можно ближе к сопернику. #5 уже перед этим несколько раз терял зад своей машины. А контакт с машиной Стюарта был именно после очередной потери. Тактика смены только правых колес подвела Буша младшего.

Курт лидировал 6 кругов, но не очень то убедительно. Особенно запомнилась его попытка блокировки при входе в первый поворот сразу двух рядов. Это ему и удалось, но чувствовалось, что лидировать ему не до конца гонки.

Да, rookie Гиллилэнд отличился. Но думаю это было все что он мог сделать - впереди был Стюарт.

О Toyota! Судить по этой гонке, по крайней мере смешно. Те кто любой ценой хотят увидеть ее слабости, их и увидели в 17-ой позиции Jarrett'а. Ну с таким же успехом можно судит и о Chevy (сход Gordon'a) или Dodge (сход Newman'a). Toyota участвовала в гонке только двумя машинами и одна из них пришла на 8 месте и лидировала 2 круга. На пример Ford (4 машины) - не одного круга не лидировали. Все в этих гонках очень относительно. Если Toyota'м удастся пройти квалификации, то в гонках они не очень то и будут выпадать из "обоймы" NASCAR NEXTEL Cup.

P.S. Не скажу что я в восторге от прихода Toyota. Но! Во первых -они уже пришли и останутся. Во вторых - я хочу убедить сам себя в том, что NASCAR уже стала гонками не только американского народа. Да и народ этот, покупает не только изделия домашнего производителя. Пока NASCAR останется гонками частных команд, не думаю, что для меня может играть большой разницы эмблема на капоте машины! По крайней мере постараюсь не радоваться их неудачам. В этих машинах едут гонщики которые заслуживают уважения.

Последний раз редактировалось Normi, 12.02.2007 в 19:00.
Normi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 02:48   #20
Володя Ex-Driver

Мда... не успел сезон начаться, а 24 уже сходит... ппц...
Володя Ex-Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 12:15   #21
Raikhart

Budweiser Shootout 2007(ПОЛНАЯ ГОНКА)
Запечатлено nascarmaniac,и выложено с его согласия

http://www.motorsportmediamulti.com/...20Shootout.wmv

Последний раз редактировалось Raikhart, 14.02.2007 в 15:38.
Raikhart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра