Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 12:22   #31
skom

Похоже, что Марк Мартин всё же не изменит своего решения не выступать полный сезон.
http://www.crash.net/news_View~t~Mar...~id~143769.htm
А жаль. А с другой стороны, давать дорогу молодым гонщикам это очень хорошо.
skom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 13:59   #32
Normi

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Много борьбы 3-wide

Помнится ты давал "урок" на счет Калифорнии гонщикам ИНЛ. Говорил что на этой трассе для 3-wide нет места. Была и борьба в 4-wide!

Вспомнились слова Бендера на счет "знатоков"...!
Normi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:50   #33
Александр

Интересная аналогия с прошлым годом получается. Кнауса дисквалифицируют и Джонсон выдает прекрасный старт сезона. В этом году отстраняют крючифа Кенсета - и тоже победа. Получается, все эти ухищрения крючифов на качество выступления гонщиков не особо влияют. Кстати, Фрэнк, чем тебе всё-таки Джимми не угодил? Теперь вроде бы и Кенсет и Джонсон стоят на одной доске, оба, выходит, "читеры", но всё-таки Кенсету "справедливо повезло", а Джимми, получается, опять просто выезжает на пит-стопах. Может, всё-таки признаешь, что Джимми Джонсон тоже классный гонщик, ну хотя бы потому, что в топ-командах NASCAR плохих гонщиков не держат?
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 16:30   #34
Balahornet

Ну, что я могу сказать. Гонка на этот раз получилась очень хорошей, жаль только никто из моих любимцев не порадовал. У Соренсона был шанс избежать аварии, но опыта, видимо, не хватило. По-моему контакта с №26 у него не было, он просто не рассчитал с выруливанием и потерял машину.

Руш правильно сделал, что пустил в №6 Рэгана. Думаю, невысокий класс Дэвида, как пилота еще скажется (в CTS он вообще творил «чудеса» в свое время), но пока он обедни не портит. Скажу честно, не ожидал, что он выберется на 16-е место.

Немного жаль Харвика. Финиш мог получиться очень интересным, плюс еще Бартон глупо ошибся.

ЗЫ: Биффл косвенно уже виноват в двух авариях этого сезона, если не ошибаюсь. Ройтиманна он в стену отправил очень даже не слабо
Balahornet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 20:59   #35
Denton

Цитата:
Помнится ты давал "урок" на счет Калифорнии гонщикам ИНЛ. Говорил что на этой трассе для 3-wide нет места. Была и борьба в 4-wide!

Учти в реале можно идти в паре сантиметров друг от друга, а в игре варп контакт и всё, все в стене.
Denton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 21:05   #36
chevel
ездюк

Рад за Кенсета!!!!!!!!!!!!!!

Мало кому удается дубль сделать в выходные на одно и той же трассе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ: Франк прочитай ЛС....
chevel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 21:14   #37
Normi

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Учти в реале можно идти в паре сантиметров друг от друга, а в игре варп контакт и всё, все в стене.

Речь шла именно о реале.
Старый 27.02.2007, 23:53   #38
Raikhart

Цитата:
Сообщение от chevel Посмотреть сообщение
Рад за Кенсета!!!!!!!!!!!!!!

Мало кому удается дубль сделать в выходные на одно и той же трассе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кевин Харвик то же самое сделал в Дайтоне...
Старый 28.02.2007, 02:03   #39
Frank

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
Федор, единственный вопрос - зачем на 7ТВ так часто упоминаешь Монтойю, приукрашивая даже самые неудачные его гонки? Политика канала?
Во-первых, Монтою тут довольно много вели по трассе. Во-вторых, я искрене считаю, что Монтоя быстро учится и хорошо проводит этот сезон. В-третьих, есть и политика, но меньше, чем я думал.
Frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 02:10   #40
Frank

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение

Норми, не в поворотах! На некоторых планах кажется, что идут 3-вайд, но на самом деле это езда в "шахматном" порядке - один снизу, за ним посередине, за ним сверху.

2 Александр
Да, я не люблю Джонсона. Он классный гонщик? В НАСКАР таких немало, согласись. Чего-то выдающегося с его стороны я не наблюдаю.... впрочем не хочу опять проходиться по старому!

Кенсету повезло заслуженно хотя бы потому, что он безошибочно провёл гонку, хоть и имел не лучшую машину. RCR и так скорее всего будут доминировать, поэтому я рад, что Мэтт выстоял.
Старый 28.02.2007, 02:42   #41
Normi

Цитата:
Норми, не в поворотах! На некоторых планах кажется, что идут 3-вайд, но на самом деле это езда в "шахматном" порядке - один снизу, за ним посередине, за ним сверху.

Тогда вопрос - ты гонку смотрел?!

P.S. Тогда объясни термин "3-wide"!

Последний раз редактировалось Normi, 28.02.2007 в 02:49.
Старый 28.02.2007, 08:52   #42
Frank

Цитата:
Тогда вопрос - ты гонку смотрел?!
P.S. Тогда объясни термин "3-wide"!
Смотрел. 3-вайд в повороте вижу на второй картинке между 20, 42 и 31. Монтоя резво начал, но плохо выходил из Т2. Стюарт его объезжал, разница в скорости была значительной. Так что назвать это борьбой я не могу. Ещё примеры?
Старый 28.02.2007, 10:31   #43
Normi

Цитата:
Смотрел. 3-вайд в повороте вижу на второй картинке между 20, 42 и 31. Монтоя резво начал, но плохо выходил из Т2. Стюарт его объезжал, разница в скорости была значительной. Так что назвать это борьбой я не могу. Ещё примеры?

Вот тебе пример. (File Name: 3wide.rar Size: 3MB) Слушай коментатора!

Френк, в гонке в любой момент и в любой точке трассы идет борьба. Никто из гонщиков специально не старается ехать так, чтобы не дай Бог не оказаться в 3 - wide. А по твоим "урокам" для Sudden'a, выходит что они только об этом и думают.
И еще. Не одна траектория не дает преимущества над другими траекториями. Машины могут быть быстрее на любой траектории относительно другой машины на другой траектории.
Траектории в повороте зависят от настройки машины, стратегии и состояния шин в данный момент.

Последний раз редактировалось Normi, 28.02.2007 в 10:35.
Старый 28.02.2007, 11:51   #44
Sudden

Цитата:
Во-первых, Монтою тут довольно много вели по трассе. Во-вторых, я искрене считаю, что Монтоя быстро учится и хорошо проводит этот сезон. В-третьих, есть и политика, но меньше, чем я думал.

ты лучше меня разбираешься в НАСКАР, так что рад второму пункту

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 12:31   #45
Foma

Щелкнуть Хуану по носу можно (нужно) тут
Хочется услышать мнения живущих на этом форуме

P.S. Если данный пост противоречит правилам местного форума, то попрошу модератора меня извинить и этот пост удалить
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 12:43   #46
skom

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Щелкнуть Хуану по носу можно (нужно)
А чё там щёлкать ? Хорошо приложили Хуана, и правильно - чтоб не зазвездил товарищ .
Sudden, полностью согласен с твоим анализом.
Надоело слышать эти сопли СМИ, оговорки про пуш-кар и т.д. Имхо, сейчас Монти надо прежде всего психологически собраться, а то он поблек как-то в плане езды. Осторожность и уважение к соперникам это хорошо, но не таком же уровне.
skom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 14:43   #47
Frank

Пример посмотрю как домой приду.

Цитата:
Френк, в гонке в любой момент и в любой точке трассы идет борьба.
Это идеалистическое заблуждение. Как ты правильно заметил, зависит от стратегии. Пилот может бороться и атаковать, а может просто ехать. Атаковать начинают ближе к концу, естесно. Вспомни прошлую Калифорнию-1 или гонки конца 2006. Если между машинами несколько секунд и отрыв постоянен, я не могу назвать это борьбой.

Цитата:
Никто из гонщиков специально не старается ехать так, чтобы не дай Бог не оказаться в 3 - wide. А по твоим "урокам" для Sudden'a, выходит что они только об этом и думают.
Стараются не сдать лучшую в данный момент для себя траекторию. 3-вайд это потенциально опасно, особенно для того, кто посередине. И если есть возможность так не ехать, то не едут.

Цитата:
И еще. Не одна траектория не дает преимущества над другими траекториями.
В Калифорнии возможно...
Старый 28.02.2007, 20:38   #48
chevel
ездюк

Цитата:
Сообщение от Raikhart Посмотреть сообщение
Кевин Харвик то же самое сделал в Дайтоне...

к сожаленью результаты Буша не видел, в прошлом году там Стюарт рулил!

а так и за Харвика конечно рад, может себя показать...
chevel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 18:34   #49
Denton

Цитата:
Речь шла именно о реале.

Ну тогда это не верная инфа. Тут даже в НР2003 с ботами вполне можно в три ряда идти.

Френк, кстати что нибудь с бегущей строкой с резами НАСКАР сделать можно?

Цитата:

Идти в принципе можно, места хватает даже в поворотах, другое дело, что это не слишком выгодно, ггораздо лучше быстрее выйти из поворота.
Старый 01.03.2007, 21:09   #50
Frank

Цитата:
Френк, кстати что нибудь с бегущей строкой с резами НАСКАР сделать можно?
Скажу в начале следующей недели! Думаю в Вегасе всё будет ОК.
Старый 01.03.2007, 21:16   #51
Frank

Цитата:
Вот тебе пример. (File Name: 3wide.rar Size: 3MB) Слушай коментатора!
Зачёт. Но согласись, что было только в самом начале! Просто как раз после того как тогда Саддену написал, посмотрел Бушевскую Калифорнию-1 2005. И там попытка три-вайд закончилась коушеном...
Старый 01.03.2007, 22:26   #52
Denton

Цитата:
Скажу в начале следующей недели! Думаю в Вегасе всё будет ОК.

Надеюсь , а то очень не удобно.

Кстати насчёт комментария, просто совет , чуть чуть медленней и может быть накинуть аналитики, а вообще хорошо...
Старый 01.03.2007, 23:19   #53
Normi

Цитата:
Но согласись, что было только в самом начале! Просто как раз после того как тогда Саддену написал, посмотрел Бушевскую Калифорнию-1 2005. И там попытка три-вайд закончилась коушеном...

Да, только после старта и рестартов. Но это же не рестрикторный трек, где не возможно так легко "растянутся" по трассе.
Просто я о том, что на многих трассах в поворотах можно ехать в 3-wide! Сделать это без коушенов - зависит от мастерства гонщиков и бдительности споттеров. А в случае онлайновых гонок еще и от коннекта!
Старый 02.03.2007, 02:12   #54
Foma

Цитата:
Кстати насчёт комментария, просто совет , чуть чуть медленней
Возможно я лезу не в свое дело, но высказаться по этому поводу просто необходимо.
Denton, не надо давать советов, если ты не знаешь как надо профессионально делать эту работу.
Я не хочу тебя обижать, но дело в том, что Фёдор комментирует именно так, как учат в школе студии Останкино. Откуда я это знаю? Моя жена имеет диплом с отличием этой школы, и когда она видела обзор, то очень удивилась, что человек, не имеющий специального образования в этой области, воспринимается очень хорошо.
Совет Фёдору нужен, но это в привате и если он пожелает.

PS Denton, другое дело, что тебе не комфортно усваивать все откомментированное в таком темпе. Но это не значит, что темп надо менять.

Foma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 09:40   #55
Frank

Цитата:
Кстати насчёт комментария, просто совет , чуть чуть медленней и может быть накинуть аналитики, а вообще хорошо...
Спасибо за мнение! По скорости было и так медленнее, чем в Дайтоне моё внимаение они на это обратили. Так что снижать темп никак не пойдёт. Возможно, что в прямом эфире Олл-Стара будет всё иначе.
Цитата:
Сообщение от Foma
Возможно я лезу не в свое дело, но высказаться по этому поводу просто необходимо.
Конечно, и очень ценно.

Цитата:
Denton, не надо давать советов, если ты не знаешь как надо профессионально делать эту работу.
Фома, всё нормально, я тоже не знаю. А мнение зрителя существенно.

Цитата:
Я не хочу тебя обижать, но дело в том, что Фёдор комментирует именно так, как учат в школе студии Останкино. Откуда я это знаю? Моя жена имеет диплом с отличием этой школы, и когда она видела обзор, то очень удивилась, что человек, не имеющий специального образования в этой области, воспринимается очень хорошо.
Это очень радует, никогда бы не подумал! Однако предстоит ещё очень много работы над собой.

Цитата:
Совет Фёдору нужен, но это в привате и если он пожелает.
Зачем секретничать? Пишите в форум. Только тут тема про Калифорнию
Старый 02.03.2007, 09:51   #56
Frank

Цитата:
Да, только после старта и рестартов. Но это же не рестрикторный трек, где не возможно так легко "растянутся" по трассе.
Ну на рестартах всё-таки поспокойнее было. А на первых кругах я и сам прифигел. Наверное просто было прохладнее чем обычно и трассу держало!

В остальном согласен. Кстати относительно Вегаса, увидеть бы там 2-вайд...
Старый 02.03.2007, 10:02   #57
Normi

Да, Вегас претерпел огромные изменения. Не знаю на сколько трасса которую сделали для NR2003 соответствует реальной, но мне она не понравилась. Она стала похожа на скоростные трассы вроде Атланты, Техаса. А до этого она имела свою "изюминку".
Не беспокойся, Frank! По крайней мере старт пройдет в 2-wide!
Старый 02.03.2007, 14:36   #58
Balahornet

Кстати, согласен с Normi насчет изюминки.

Лично мне очень не нравится, что в календаре все больше и больше становится однотипных скоростных треков (измененный Хоумстэд, теперь Вегас). Трассы должны быть разными...
Balahornet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 02:10   #59
Denton

Фома, то чему учать не всегда есть истина в последней инстанции и комментаторов первого канала я бы не назвал образцами для подражания.

Проблема не в восприятии инфы, я Попова слушал и вполне понимал, Френк всё же медленней Тут скорее плюс пойдёт именно комментатору, будет чуть легче (ИМХО все естественно).

Цитата:
Спасибо за мнение! По скорости было и так медленнее, чем в Дайтоне моё внимаение они на это обратили. Так что снижать темп никак не пойдёт.

Дайтону к сожалению не видел, так что сравнить не могу. Вообще заметил, что проскальзывает некоторая нервозность в окмментарии, но тут я думаю просто опыта мало.

К слову вспомни манеру комментровать у Курдюкова.

Цитата:
Возможно, что в прямом эфире Олл-Стара будет всё иначе.

А кубковые этапы в прямом не планируются?
Старый 03.03.2007, 16:31   #60
Александр

Ты учти разницу во времени. Какие там лайвы. Каналу это не выгодно.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра