WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Кузова

Ответ
01.03.2010, 23:59   #31
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
и не достал бы, Култхард предусмотрительно не снимал шлем.

Ладно Шумахер, взять хотя бы Трулли в Бразилии отделался штрафом
Holden вне форума Ответить с цитированием
02.03.2010, 05:44   #32
RSFSR
Russian Age Racing
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Сообщения: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Совершенно справедливо Конечно, если смотреть с вершины мирового автоспорта, то успехи Фоменко и Васильева смешны, но если смотреть из тьмы, с которой они пробирались в мировой автоспорт, то они герои уровня Гагарина. Именно они прорубили окно в настоящие европейские гонки, благодаря ораторскому мастерству Фоменко и водительскому мастерству Васильева.

СПАСИБО!

Команда Алексея Васильева Ferrari Team Russia

http://club-gt.com/blog

http://club-gt.com/main.html

Проект Николая Фоменко MARUSSIA – первый серийный российский спорткар

http://www.marussiamotors.ru/

http://www.marussiaclub.ru/
__________________

Последний раз редактировалось RSFSR, 02.03.2010 в 05:59.
RSFSR вне форума Ответить с цитированием
02.03.2010, 07:50   #33
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Хрен у них, что получится. Васильев, не сможет выступать в соревнованиях под эгидой РАФ на территории России или по лицензии РАФ, не более того.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
02.03.2010, 07:54   #34
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Я знаю Алексея Васильева лично и могу поручится, что он, редкой души чувак, просто его достали...

...а РАФ в топку
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
02.03.2010, 21:57   #35
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSFSR Посмотреть сообщение
Команда Алексея Васильева Ferrari Team Russia

то-то я и смотрю, у него даже на машине написано "бест бан", забанили же
Anti вне форума Ответить с цитированием
06.03.2010, 01:49   #36
RSFSR
Russian Age Racing
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Сообщения: 39
По умолчанию

опубликовано 2 мар ‘10 16:00

Васильев: в российском автоспорте полная коррупция

текст: Сергей Щербаков/Infox.ru

Цитата:
http://infox.ru/img/photogallery/border-main.png
источник: РИА Новости
на фото: награждение победителей командного зачета автомобильной «Гонки звезд «За рулем» (слева направо): Дмитрий Брагин, Тимур Сагретдинов, Алексей Васильев

Один из самых титулованных российских автогонщиков Алексей Васильев решением совета Российской автомобильной федерации (РАФ) дисквалифицирован на один год и лишен международной лицензии. Поводом для беспрецедентного по строгости наказания стала драка между Васильевым и представителем другой команды, устроенная после завершения 21−й зимней «Гонки звезд «За рулем».

Перепалке предшествовал финальный заезд, в котором безусловным фаворитом был как раз Васильев. На одном из виражей его соперник Сергей Успенский («Team Russia») допустил столкновение двух автомобилей, после которого Citroen лидера команды «Amtel Team» вылетел за пределы трассы.

«Там все бились, ни одной «живой» машины не осталось. По очкам у Успенского уже никак не получалось занять первое место. Для него шла обычная борьба за локальную позицию в сугубо локальном заезде. Зимний трек изначально является одной из самых контактных разновидностей автоспорта. Могу только отметить, что и Васильев, и Успенский очень сильные личности. Ни один из них не любит проигрывать», — рассказал корреспонденту Infox.ru пресс-атташе «Гонки звезд» Дмитрий Авдеенко.

Цитата:
Алексей Васильев
Заслуженный мастер спорта
Родился 13 января 1972 года в Москве.
http://infox.ru/sport/autosport/2010...lyev_R_1.phtml


«В 2008 году Сергей Успенский был сильно недоволен тем, что Васильев его опередил. Но это было исключительно на уровне недовольства к себе, а не к сопернику. Это была обычная обида, ничего личного. Успенский тогда публично заявлял, что у него не работали дворники, это мешало пилоту ехать. Никаких персональных высказываний в адрес Васильева со стороны Успенского не было», — отметил Авдеенко.

«Я возмущен! В российском автоспорте полная коррупция»

Алексей Васильев вместе со своим партнером Николаем Фоменко с 2000 года выступал на крупных международных турнирах, где и снискал славу одного из самых успешных пилотов мирового автоспорта. В российские соревнования Васильев решился вернуться лишь два года назад. Как говорит сам спортсмен, возвращение удачным никак не назовешь.

«Я возмущен всей ситуацией в российском автоспорте! С 2000 года мы с Николаем Фоменко стали выступать в Европе и мире. На протяжении двух последних сезонов я выступаю в России и в шоке от того, что здесь происходит. Полная коррупция. Организаторы соревнований — это те, кто получает выгоду от продажи билетов, от заявочных взносов пилотов, но они же являются чиновниками федерации автоспорта. Они же главные судьи», — возмущался в беседе с корреспондентом Infox.ru Алексей Васильев.

«В этой ситуации команды и гонщики должны либо льстить РАФ и получать любовь со стороны функционеров, либо постоянно быть в роли дисквалифицированных. Конечно, это пагубно влияет на весь российский автоспорт», — добавил гонщик.

«Ударил его головой в лицо, развернулся и ушел»

Также Васильев сообщил об обстоятельствах, которые предшествовали перепалке, деталях спора и о возможных последствиях своего отлучения от большого спорта.

«На трассе в решающем заезде произошел гоночный инцидент между мной и Сергеем Успенским. Поскольку Сергей часто обращается ко мне за помощью, я даже не думал, что он так поведет себя по отношению ко мне. В этом заезде решалась моя победа, но Успенский просто выбил меня с трассы», — вспомнил неприятный эпизод пилот «Amtel Team».

«После гонки, проходя мимо Успенского, я ему сказал: «Как же так, Серега? Мы давно знакомы, за что же ты меня так?». Он мне ответил, я ему тоже. Конечно, я был на эмоциях, но диалог прошел в рамках приличия, без матов. Вокруг стояло много людей, журналисты, моя семья стояла, дети. И тут кто-то из толпы крикнул: «Ты, Васильев ездишь как п…с! И всегда п…сом был!». Я обернулся и спросил: «Кто это сказал?». В этот момент вышел один из менеджеров команды «Team Russia» Михаил Девель и говорит: «Это я сказал!». «Отвечаешь за свои слова?» — спросил я. «Отвечаю!» — ответил Девель. За это я ударил его головой в лицо, развернулся и ушел», — рассказал Васильев.

Слова Васильева подтвердил и очевидец перепалки — Дмитрий Авдеенко. «Алексей Васильев оказался недоволен высказыванием одного из членов команды «Team Russia», и в результате дело дошло до рукоприкладства», — сказал пресс-атташе гонок «Всех звезд «За рулем».

«После этого организаторы пригласили меня на награждение и пресс-конференцию. Все как на обычных соревнованиях. На следующий день мне позвонили из РАФ и сказали, что на меня подали заявление за неспортивное поведение. Я попытался объяснить, что этот инцидент не имел никакого отношения к соревнованиям. Бесполезно… Конечно, их реакция на этот поступок меня обескуражила», — посетовал Алексей Васильев.

Цитата:
официально
Решение совета РАФ
Рассмотрев заявление руководителя спортивной команды «Team Russia» О. М. Хатюшенко и представленные документы и выслушав объяснения водителя Алексея Васильева, совет РАФ по спорту решил:
http://infox.ru/sport/autosport/2010...lyev_R_2.phtml

«Цель? Очередной раз показать, что есть Васильев, который не молчит, и, соответственно, он негодяй. Действия со стороны Девеля — это провокация. Во всех конфликтах, которые происходят в федерации, он является тайным зачинщиком. Автодром в Мячкове, построенный на деньги частных инвесторов, не проводит соревнования под эгидой РАФ. Владелец трассы сказал, что просто не хочет иметь дело с этой федерацией. Там тоже без Девеля не обошлось», — сообщил дисквалифицированный автогонщик.

Васильев: буду выступать за Зимбабве

В нынешней ситуации, как говорит сам Васильев, у него есть два выхода из положения. Либо, несмотря на то что Россия и так не богата на талантливых пилотов, менять гражданство, либо отстаивать право выступать за свою страну в вышестоящих инстанциях.

«Меня дисквалифицировали, лишили международной лицензии. Для продолжения спортивной карьеры я могу выступать за какую-нибудь страну третьего мира. Зимбабве или любая другая страна с радостью примет меня как гонщика», — сказал Васильев.

«РАФ возглавляет начальник ГИБДД России Виктор Кирьянов, он едва ли не единственная светлая сила в федерации. Он вмешался в ситуацию со мной, есть очень большой резонанс, много обращений в мою поддержку. Я подал апелляцию в независимый спортивный суд. По моему мнению, Кирьянов порядочный человек, я надеюсь, что он что-то изменит», — резюмировал российский автогощик.


http://infox.ru/sport/autosport/2010...silyev_R.phtml
__________________
RSFSR вне форума Ответить с цитированием
12.06.2010, 05:10   #37
RSFSR
Russian Age Racing
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Сообщения: 39
По умолчанию

Ferrari Team Russia.
Блог Алексея Васильева.




http://vasiliev-f1.livejournal.com/
__________________
RSFSR вне форума Ответить с цитированием
12.06.2010, 05:13   #38
RSFSR
Russian Age Racing
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Сообщения: 39
По умолчанию

Решение Совета РАФ по спорту. Алексей Васильев.

Рассмотрев ходатайства: директора марки Феррари на территории РФ, г-жи Ал. Фалиной а также партнера и титульного спонсора команды Ferrari Team Russia - АКБ «Инвестбанк» (ОАО) в лице Председателя Правления Банка М.Ю.Скочко, Совет РАФ по спорту решил:

1. На основании ст.47 и 161 Спортивного Кодекса РАФ выдать Алексею Васильеву открепление для получения лицензии водителя любой НАФ, согласной дать требуемую лицензию.
2. На основании ст. 111 СК РАФ запретить Алексею Васильеву принимать участие в автомобильных соревнованиях на территории России, в каком либо качестве (водителя или официального лица) в течение 2010-2011 гг.
3. Уведомить ФИА, итальянскую ASN и организатора Феррари Челленджа о принятом решении.

Команде Ferrari Team Russia в соответствии с Кодексом FIA рекомендовать:
1. В официальной информации и пресс-релизах команды представлять и позиционировать А. Васильева, как представителя страны, официальной лицензии НАФ, которой он будет обладать;
2. Обратить внимание команды на совокупность ее ответственности за действия водителя или официального лица команды представляющего ее в соревнованиях.


http://raf.su/index.php?option=conte...69&Itemid=3 3

Copyright (c) 2010 РАФ, Российская Автомобильная Федерация
__________________
RSFSR вне форума Ответить с цитированием
12.06.2010, 05:14   #39
RSFSR
Russian Age Racing
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Сообщения: 39
По умолчанию

Подиум в Португалии

29 мая 2010

22-23 мая на трассе «Аутодромо Де Алгарве» вблизи города Портимао в Португалии прошел второй этап серии Ferrari Challenge-2010. Прекрасная погода сопровождала наше выступление на одном из лучших и самом современном автодроме Европы.

На субботних квалификациях, по результатам которых гонщики располагаются на стартовых решетках первой и второй гонок, первый пилот команды Алексей Васильев занял третье и шестое места соответственно, а Александр Скрябин не смогший прилететь вовремя на трассу из-за закрытого аэропорта в швейцарии был допущен до гонок с условием старта с последней позиции. Но это не помешало Александру в воскресенье в первой же гонке на абсолютно незнакомой трассе обойти семь соперников зачета Shell.

В субботу, после окончания тренировок и квалификаций, организаторы устроили для лидеров чемпионатов Ferrari Challenge и серии Superstars мини-чемпионат по картингу, в котором участвовало более 50 пилотов и Алексей Васильев занял почетное второе место, обойдя знаменитых гонщиков формулы-1 и кузовных чемпионатов.

В воскресенье Алексей Васильев в первой гонке удачно стартовал и уже на первом круге занимал вторую позицию, несколько кругов он удерживал это почетное место, но проблемы с тормозной системой не позволили ему бороться на равных с лидерами и в итоге он пришел на финиш пятым, всего за несколько поворотов до конца гонки пропустив гонщика из чехии – Роберта Пергла.

В отличие от прошлого сезона, в этом году обе гонки проводятся в один день, и поэтому у наших механиков было всего пару часов для решения проблем с тормозной системой автомобиля Алексея. К счастью все работы были закончены вовремя и Алексей занял место на стартовой решетке.

Снова прекрасно взяв старт во второй гонке, Алексей в плотной борьбе с лидерами чемпионата, буквально наступая на пятки Роберту Перглу, и борясь с ним за позицию, пришел на финиш третим, что позволило первый раз в этом году подняться на подиум и получить еще один кубок в коллекцию команды.

Алексей Васильев: я очень доволен достигнутым результатом, мы хорошо поработали над настройками автомобиля, что позволило нам на равных бороться с лидерами. И я очень благодарен моим друзьям и партнерам – компаниям “Esta-group” , АКБ “Инвестбанк” и ОАО РЖД, которые помогают нашей команде выступать в престижном чемпионате Ferrari Challenge, и благодаря которым Российский флаг поднимается над подиумами ведущих мировых автодромов.

Ferrari Team Russia

http://club-gt.com/blog
__________________
RSFSR вне форума Ответить с цитированием
12.06.2010, 05:14   #40
RSFSR
Russian Age Racing
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Сообщения: 39
По умолчанию

Обновление фотогалереи

29 мая 2010

В раздел Фотогалерея добавлены cнимки "2 этап Ferrari Challenge 2010 (Портимао, Португалия), 22-23 мая"

http://club-gt.com/presscenter/photo#FC2010-2
__________________
RSFSR вне форума Ответить с цитированием
12.06.2010, 05:15   #41
RSFSR
Russian Age Racing
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Сообщения: 39
По умолчанию

"Чемпионат.ру" открыл новый блог в разделе "Авто-мото"



"Чемпионат.ру" рад сообщить об открытии очередного блога в разделе "Авто-мото". Нашим новым блогером стал известный российский автогонщик Алексей Васильев, выступающий в серии Ferrari Challenge в команде Ferrari Team Russia. Ferrari Team Russia — именно так и называется его блог, в котором уже появились первые записи, одна из которых посвящена последнему этапу серии в португальском Портимане.

"Здравствуйте, друзья! Я Алексей Васильев, первый пилот и спортивный директор Ferrari Team Russia. Приветствую читателей "Чемпионат.ру" на страницах своего блога. Это первый опыт ведения блога, потому все конструктивные замечания и рациональные предложения приветствуются, их можно направлять в личных сообщениях. Добавляйтесь в читатели блога и приглашайте своих друзей!" — приветствует всех Васильев в своих первых записях.

http://vasiliev-f1.livejournal.com/

1 июня 2010 года, вторник. 17:14

Источник: "Чемпионат.ру"


http://www.championat.ru/auto/news-508740.html
__________________
RSFSR вне форума Ответить с цитированием
12.06.2010, 05:16   #42
RSFSR
Russian Age Racing
 
Аватар для RSFSR
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Город-герой Москва, СССР
Сообщения: 39
По умолчанию

Ferrari Team Russia.
Блог Алексея Васильева.




http://vasiliev-f1.livejournal.com/
__________________
RSFSR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено