WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
16.02.2007, 13:19   #31
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

А разве она была легче?
Normi вне форума Ответить с цитированием
16.02.2007, 13:45   #32
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
А разве она была легче?
Пардон, лажу какую-то вычитал в новостях. Правая задняя панель была ниже на дюйм, чем надо.
skom вне форума Ответить с цитированием
16.02.2007, 15:07   #33
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Как Монти сам говорит, ступица колеса была повреждена в группе машин, а уже потом начались проблемы с шинами.
Не заметил я чтобы у Хуана были проблемы в группе машин. Если ступица и сломалась до проблем с шиной, то ИМХО не из-за этой группы.
Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Машину надо ещё научиться беречь от жёстких контактов.
Надо еще научиться иметь холодную голову, а не нестись с проколом по аутсайду на пит-роад, сломя голову
Foma вне форума Ответить с цитированием
16.02.2007, 17:58   #34
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

У Хуана проблемы с "холодной головой" Она у него никогда холодной не была, такой уж у него стиль, за что многие его и любят.
Александр вне форума Ответить с цитированием
16.02.2007, 18:01   #35
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию Gatorade Duel 150's. Особое мнение

Мне честно понравилось то, что происходило в четверг на трассе. В первой гонке шоу устраивали всё те же - Уолтрип, Рабби, Джуниор. Со споттером у Майки вообще беда случилась и Джуниор получил пинок бывшего партнёра по драфту. К чести обоих, они вернулись. Джуниор быстро отыграл круг - Робби Гордон на трассе, а значит коушен это вопрос времени. Но Олли жалко. Бал правил всё тот же, но послезавтра ему будет гораздо сложнее. Психологически сложнее - только двое, а теперь трое, выигрывали Шутаут и Duel в один год и никто не выигрывал все три гонки открытия.

Наблюдать как Джеймс Харви Хилтон за 5 кругов до конца идёт в позиции IN THE 500 стоит дорогого. Когда он выиграл свою последнюю гонку Кубка в 1972м году, 29 действующих пилотов даже не родились. Когда смотришь на него, кажется, что изобрели машину времени... В кино он бы выиграл, в хорошем кино - пробился бы на старт. А это НАСКАР, это жизнь.

Уровень пилотов второй гонки был явно выше и коушенов гораздо меньше, а борьбы больше. Монтоя удивил, честно. Мне даже кажется, что поломка это не его вина. Ребята Чипа очень хорошо подготовились, результат Стремме тому подтверждение. Продолжает радовать (тьфу-тьфу) #2, думаю, что первый успех на суперах в этом году должен придти. В конце-концов, Гордон честно поблагодарил Стремме за драфт и выиграл на читерской тачке. Так что 20 и 2 пока смотрятся наиболее уверенно (5 слишком неврвничает, 8 не везёт).

Мне честно понравилось, то что происходило за пределами трассы. Хорошо что НАСКАР учится на своих ошибках. Вообще, я бы на месте Кнауса с Джонсоном публично извинился за то, что они вытворяли здесь год назад. Уже почти 10 пилотов попались, неизвестно что будет после гонки, но, что важнее, неизвестно сколько НЕ попались!

Мне очень нравится первый ряд. К концу сезона Радд выйдет на второе место по числу стартов в Кубке за всю историю. Гиллилэнд понимает, что происходит. Искренне желаю им удачи, которая так нужна на рестрикторах.

И последнее: я уверен, что Стюарт пролидирует большее число кругов... и проиграет 49th Daytona 500.
Frank вне форума Ответить с цитированием
16.02.2007, 18:45   #36
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Так это Алмендингер Гордона развернул.Я видел этот эпизод, но качество отстойное
Johny вне форума Ответить с цитированием
16.02.2007, 19:18   #37
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Так это Алмендингер Гордона развернул.Я видел этот эпизод, но качество отстойное

Ну нет уж! Это Гордон "нырял" вниз перед носом Алмендингера. Причем тут rookie?!

to Frank

Ну теперь понял как вернуть позицию если заехал за линию (в исполнении #2)?!

P.S. Я не в чем не уверен, но ставлю на Стюарта!
Normi вне форума Ответить с цитированием
16.02.2007, 20:10   #38
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Я не в чем не уверен, но ставлю на Стюарта!
+1
Foma вне форума Ответить с цитированием
16.02.2007, 20:12   #39
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
У Хуана проблемы с "холодной головой" Она у него никогда холодной не была, такой уж у него стиль, за что многие его и любят.
Конечно, но надо уже мудреть в конце концов.
Ведь уже не мальчик.
Foma вне форума Ответить с цитированием
16.02.2007, 20:55   #40
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Не заметил я чтобы у Хуана были проблемы в группе машин. Если ступица и сломалась до проблем с шиной, то ИМХО не из-за этой группы.
Я тоже не заметил. Но сам он говорит так:
Цитата:
http://www.racingone.com/article.aspx?artnum=33339
Juan Pablo Montoya, the much-heralded rookie driver of the No. 42 Texaco/Havoline Dodge, suffered a broken hub on his car and retired after leading 18 laps.

“I think we clipped somebody with the left rear when we were running three wide,” Montoya said. “It was a little tight. It started bogging down out of the corner, so I think the bearing was going."
skom вне форума Ответить с цитированием
16.02.2007, 21:01   #41
Raikhart
 
Аватар для Raikhart
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
2Raikhart
А что это за издание: http://img529.imageshack.us/img529/6526/vol1iss1kg9.jpg ?
Один парень на зарубежном форуме делает свою NASCAR-газету
__________________
Raikhart вне форума Ответить с цитированием
17.02.2007, 01:10   #42
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Так это Алмендингер Гордона развернул.Я видел этот эпизод, но качество отстойное
Продолжай смотреть эпизоды гонок НАСКАР в отстойном качестве...

Цитата:
Сообщение от Normi
Ну теперь понял как вернуть позицию если заехал за линию (в исполнении #2)?!
Курт не стал обгонять, когда понял, что едет не по трассе. Кстати повезло ему, что сзади никто не подстроился и можно было отступить.
Frank вне форума Ответить с цитированием
17.02.2007, 12:32   #43
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Ну нет уж! Это Гордон "нырял" вниз перед носом Алмендингера. Причем тут rookie?!
Я понимаю, что Гордон виноват.Просто хотел уточнить, кого он зацепил...

Последний раз редактировалось Johny, 17.02.2007 в 12:34.
Johny вне форума Ответить с цитированием
17.02.2007, 22:25   #44
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Как быстро время летит: ещё кажется недавно был Хоумстед, а уже Дайтона 500... Стюарт завтра всем задаст. Ставлю на него, но надеюсь на Курта
#2 смотрится очень солидно.
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
21.02.2007, 19:03   #45
Raikhart
 
Аватар для Raikhart
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 211
По умолчанию

Daytona 500 была второй гонкой NASCAR,которую я смотрел вживую.Я попал на последние 70 кругов,и нисколько не пожалел.Столкновение Тони и Курта стало своеобразным экватором гонки-после него и началось ДЕЙСТВИЕ.Не совсем понятен был маневр Блейни по уходу на pitroad,и последующее выбивание Шрейдера.Когда был выброшен redflag,я вспомнил Хоумстед,где после redflag выиграл Биффл.За два круга до финиша не сомневался в победе Мартина,но появился ОН.Кевин Харвик.За 2 круга с 7 места на первое это жесть...На обратной прямой последнего круга он красиво совершил обгон Кайла Буша,пустив машину впритирку со стеной.Ну а потом финиш.0,006 sec,и дело в шляпе.Kevin Harvick-Double Daytona Winner!.Мой второй любимый пилот-Денни Хамлин,как я понял стал жертвой шин,или что-то в этом роде .Также можно отметить Top-5 Рэгана и Уильямса
P.S Могу выложить видео с Daytona Speedweeks 2007
__________________
Raikhart вне форума Ответить с цитированием
22.02.2007, 11:24   #46
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Продолжай смотреть эпизоды гонок НАСКАР в отстойном качестве...
Ты бы по-меньше умничал!! Я не виноват, что видяху в таком качестве подсунули.
Johny вне форума Ответить с цитированием
22.02.2007, 20:37   #47
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Так это Алмендингер Гордона развернул.Я видел этот эпизод, но качество отстойное
Умничал ты. Если бы ты делал упор на качество видео, а не на "Я видел", то вопросов бы не было.
Frank вне форума Ответить с цитированием
23.02.2007, 17:29   #48
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Признаю, я не четко сформулировал предложение.Но выше, для Normi это уже пояснил.Я понимаю, ты болеешь за Алмендингера, однако не надо так эмоционально реагировать!
Johny вне форума Ответить с цитированием
24.02.2007, 01:41   #49
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Признаю, я не четко сформулировал предложение.Но выше, для Normi это уже пояснил.Я понимаю, ты болеешь за Алмендингера, однако не надо так эмоционально реагировать!
Так я написал до того, как ты для Норми пояснил! Я не то чтобы болею за Оллмендингера, просто гонки показывают, что в инцидентах с участиеем Робби он обыкновенно и зачинщик.
Frank вне форума Ответить с цитированием
27.02.2007, 14:39   #50
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

как жаль Мартина... напиться что-ли?
вот науя Мэтт дал финальный пинок Харвику? блин за это и поплатился...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
28.02.2007, 02:13   #51
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
как жаль Мартина... напиться что-ли?
вот науя Мэтт дал финальный пинок Харвику? блин за это и поплатился...
Если бы то же самое сделал по отношению к Марку Кайл Буш, всё было бы прекрасно. Кенсет поступил как настоящий пилот - гнал изо всех сил. Ну и из Т4 29 и 01 выходили на равных, так что всё могло бы быть иначе.
Frank вне форума Ответить с цитированием
04.03.2007, 01:31   #52
Ведьмедь
 
Аватар для Ведьмедь
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Менск
Сообщения: 411
По умолчанию

Интересно, кстати, Монтойя ехал: не пристраиваясь прямо за предыдущей машиной перед ним, а на некоторой дистанции идя. Стратегия на обязательный финиш?
Кстати, вопрос знатокам: о чём говорит такое поведение пилота/машины: после пита на пару позиций просаживается вниз, затем отыгрывает 6-8 позиций, затем опять начинает терять? Слишком быстро убивалась резина?

(сейчас до закачки бушевской гонки в Мехико и её просмотра опять в глубокий оффлайн ухожу )
Ведьмедь вне форума Ответить с цитированием
04.03.2007, 14:16   #53
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Да плохо он ехал большую часть дистанции. Ведь не пристраиваясь к машине, он терял драфт, что на суперах подобно смерти. А с другой стороны то, что он ехал не вплотную, может и помогло ему избежать 2 завалов.
А со вторым - причин много может быть, которые влияют на такое поведение: непрогретые шины, плохие настройки (Монти постоянно жаловался на пуш-кар), и самая главная - опять-таки потеря драфта. А поведение машины может меняться и в течении 5 кругов - от пуш до луз-кара.
skom вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено