WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor

Ответ
13.02.2012, 02:33   #1
Rustiks
 
Аватар для Rustiks
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 89
По умолчанию Новый чемпионат с новый структурой

Вот возникла некоторая идея создать некий новый чемпионат (после WRGT) с интересной структурой, вообщем выслушивайте, не ругайте, критикуйте и предлагайте, если чего тему закроем.

Выбираем мод (варианты будут через голосование).

Делаем команды свои (названия онли свои, онли свои раскраски). Делаем бюджетную составляющую (вирт деньги, бюджет команды и пилотов в целом). Итого получается чемпионат с менеджерами + бюджетной составляющей (рейтинг бюджета команд) статистика команд, а стата пилотов я смотрю ведется (рейтинг). Но этот чемпионат должен быть постоянным на одном моде (так сказать традиционный чемп). Вообщем вот так вот, идея не нова, но, почему бы нет.
Так же наказывать команды (в бюджетной составляющей) за не явку на гонки итд итп, ну там можно всем обмозговать и обсудить. Вообщем жду ваших комментов...

p.s. акцент делается все же больше к бюджету команд, стратегии распределения бюджета, взноса в гонки, штрафы, все это надо будет расчитывать менеджеру и всей команды в целом, получается некий гоночный менеджер с онлайновыми баталиями на трассах...

Последний раз редактировалось Rustiks, 13.02.2012 в 02:37.
Rustiks вне форума Ответить с цитированием
13.02.2012, 05:36   #2
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

имхуется мне что менеджерство это нах никому не надо) везде где встречал такое, была пара сумасшедших которая поддерживала это, а остальные вяло подчинялись, поскольку иначе не примешь участие в чемпе, а гоняться то хочется
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
13.02.2012, 11:36   #3
[SIM]
победил Диму в мини...
 
Аватар для [SIM]
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,608
По умолчанию

+1 Славе, не то количество желающих для подобных дел
в основном людям нужны просто покатушки
тем более организовать все это, и чтобы была конкуренция без явных фаворитов - очень сложно
ты конечно можешь попробовать создать параллельно чемп с финансами, только уверен, что народу там не будет
__________________
Сим пьяный, он не считается! © Вадим
Совокупляется... прям в выхлопуху! © Holden & Ruly
Потолкай меня в мордочку! © Holden
Дима, ты живёшь с монстром! © Ruly
Рот закрой! © Holden
Симонян красавчик, все остальные упыри кривожопые © Holden
[SIM] вне форума Ответить с цитированием
13.02.2012, 13:39   #4
AlesiF1
 
Аватар для AlesiF1
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 718
По умолчанию

Гонялся несколько лет в чемпе с подобной системой, в итоге от неё отказались и гоняют без менеджерства. Согласен с выше отписавшимися, любителей подобных менеджерских систем как правило единицы.
AlesiF1 вне форума Ответить с цитированием
13.02.2012, 19:03   #5
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Rustiks
Людей которые это могут понять и вести здесь каждый 2-й. Проблема не в этом. Я вот когда к гонке готовлюсь, всегда мучаюсь, то ли телеметрию внимательнее изучить, то ли ещё кружков 10 лишних накатить. И как-то последнее время склоняюсь в сторону кружков. Обычно и толку больше, и интереснее, и вообще я здесь ездить хочу, а не с лупой миллисекунды выискивать. Время-то оно не резиновое: или это, или то.

А тут ещё менеджерство добавиться, вроде бы мне его на работе не хватает. Только вот отдохнуть решил - на тебе. Трассу накатать, машину настроить, проверить тактику на гонку и всё что с этим связано - уже приличный кусок работы. Вот рейтинг считается - спасибо - супер! Достаточно. А то что деньги считать не надо, так это наше преимущество над реалом. Да и доказывать ничего особо не хочется, а просто катать в кайф.

Я лучше в РПГ поиграю, или пол часика в футбольный симулятор, или кино посмотрю.

Сама идея здоровая, более того, лет 10 назад был бы за, но сейчас вот такая ситуация. Хочется больше гонять и меньше думать. Будь моя воля - всех бы на фикс-сеты пересадил и бензина поровну налил, а высвобожденное от задротства время на дополнительные гонки перекинул
Koss вне форума Ответить с цитированием
13.02.2012, 21:31   #6
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию

А я исключительно за. Но при одном непременном условии. Обязательное послегоночное интервью с механиками команд. Без этого не тру ни разу.
__________________
Alacc17 вне форума Ответить с цитированием
18.02.2012, 06:54   #7
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Я за профессиональный симрэйсинг! Ё
сколько из нас сидит днями за баранкой?, а семья кушать хочет
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь

Последний раз редактировалось Kruzo, 18.02.2012 в 06:56.
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
18.02.2012, 12:54   #8
Krematorium
Константин Розанов
 
Аватар для Krematorium
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщения: 2,609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kruzo Посмотреть сообщение
Я за профессиональный симрэйсинг! Ё
сколько из нас сидит днями за баранкой?, а семья кушать хочет

Ищу спонсора, ездию ровно, убиваюсь красиво
__________________
Krematorium вне форума Ответить с цитированием
18.02.2012, 13:08   #9
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Я о таком тоже давно думал и мечтал. Если честно, интересно ж себе, как пилоту набивать цену. )) Но все эти условия менеджмента надо тщательно продумывать, иначе будут неравенства и пр. (например, что делать в чемпе, где машины равны? добавлять другие моторы, резину, чтоб на них тратить мнимые деньги?), но в любом случае, времени у многих маловато, да и самих этих "многих" маловато... А менеджерить вшестером сомнительное удовольствие.

Если будет действительно много желающих - я только за. Но, как видно, желающие есть, но реально смотря на вещи, времени на это нет. Тем более 95% менеджеров были б сами гонщики.

Хотя согласен - искать компромисс между быстрыми шинами, машиной и пилотами должно быть довольно интересно.

Помню даже участвовал в нечто подобном на ГП3. Оффлайновый чемпионат, но с большой манагерской составляющей. Там также прогресс команды зависел от тестов, т.е. народ накатывал кучу тестовых кругов ) Было интересно, но все развалилось....
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"

Последний раз редактировалось Stason4eG, 18.02.2012 в 13:32.
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено