WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Прочее

Ответ
29.11.2015, 14:06   #1
LexxS
 
Аватар для LexxS
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 361
Лампочка Ремонт педалей Logitech Driving Force GT

Починил наконец-то педали своего DFGT, хочу поделиться опытом, может кому пригодится.

Оказалось всё просто:

1) Почистить. Я использовал некий "обезжириватель", думаю пойдет бензин "калоша", по-крайней мере ничем не отличим, ну еще водка пойдет, денатурат - все наружно ))

До

После


2) Лапки ползунка сместить в сторону, чтобы ходили по неизношенной части резистора.

До

После


3) Поменять резисторы местами, тот который работал на газе, пусть теперь поработает тормозом, и наоборот.

Оказалось что резисторы имеют не одинаковый след износа, к сожалению обнаружил это после того как открыл второй резистор, а первый уже был собран, не хотелось снова все разибрать, поэтому фото только второго -

- вверху видны две вертикальные полосы - этим секотором ограничивался износ первого резистора, но у второго видно что след идет дальше вправо. Ввиду неравномерного износа, и разной интенсивности использования газ-тормоз, думаю есть смысл поменять их местами, чтобы износ был более равномерным.

Резисторы имеют одинаковый номинал, так что их смело можно переставлять.


Проехал пару кругов северной петли, всё работало как новое
__________________
Алексей Прохоров / Aleksej Prohorov
LexxS вне форума Ответить с цитированием
29.11.2015, 14:28   #2
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Красаучег!
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
05.12.2015, 21:18   #3
maverick
Apron Racing
 
Аватар для maverick
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Кишинев
Сообщения: 2,421
Стрелка

Однажды почистил таким образом - действительно помогло, стали работать педали как новые. Но через несколько месяца опять потенциометры начали "шуметь". Читал, чем их чистить и пр. Потом поинтересовался у бати, чем можно почистить. Он сказал залей просто шприцом обычное машинное масло (как в совке делали). Я так и сделал. Полгода уже проблемы с шумом полностью исчезли, что приятно)
__________________
maverick вне форума Ответить с цитированием
06.12.2015, 00:31   #4
LexxS
 
Аватар для LexxS
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 361
По умолчанию

Это сообщение (первый пост) на самом деле был написан в апреле 2014, а повторились симптомы только сейчас, в декабре 2015. Получается, что после такой процедуры педалей хватило на полтора года. На предпоследней гонке у меня опять появились первые признаки износа, а так как в чате гонки упомянул о ремонте, то решил перенести сообщение и на этот форум, поделиться опытом. Кстати в последней гонке проблем не было, но это конечно дело времени, процесс пошел.
__________________
Алексей Прохоров / Aleksej Prohorov
LexxS вне форума Ответить с цитированием
20.08.2016, 19:37   #5
LexxS
 
Аватар для LexxS
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 361
По умолчанию

Второй чистки резисторов хватило на 8 месяцев. Итого педали без поломок проработали ровно три года, на 20 месяцев продлил ресурс первый ремонт, и на 8 месяцев второй. Третий наверное станет последним, т.к. кроме резисторов механика пошла в разнос - сломалась пружина газа, отломился хвостик заходящий в педаль газа, теперь её удерживают пара миллиметров огрызка пружины. Это не говоря о том что вторую пружину с торомоза пришлось снять ещё на новых педалях, т.к. она выламывала посадочное место в рычаге педали.
p.s. резистор для замены должен подойти вот такой: R-24N1-B10K, L20F
__________________
Алексей Прохоров / Aleksej Prohorov
LexxS вне форума Ответить с цитированием
21.08.2016, 15:43   #6
bean
 
Аватар для bean
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexxS Посмотреть сообщение
p.s. резистор для замены должен подойти вот такой: R-24N1-B10K, L20F

Но лучше всего - установить датчики Холла. Тогда проблема шума будет решена навсегда.

Кстати, чистить резисторы хорошо получается обычным ластиком. Время от времени прибегаю к этой процедуре. Хватает на несколько месяцев, учитывая, что конструкция у меня полностью открытая и пыль оседает постоянно.
bean вне форума Ответить с цитированием
21.08.2016, 19:25   #7
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bean Посмотреть сообщение
Но лучше всего - установить датчики Холла. Тогда проблема шума будет решена навсегда.

Кстати, чистить резисторы хорошо получается обычным ластиком. Время от времени прибегаю к этой процедуре. Хватает на несколько месяцев, учитывая, что конструкция у меня полностью открытая и пыль оседает постоянно.

водка+ватные палочки... проблема решена, педали так же голые
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено