WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR GT Championship, Season 6

Ответ
21.10.2014, 23:09   #61
bean
 
Аватар для bean
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 545
По умолчанию

Дико извиняюсь перед теми, кому испортил гонку на первом же круге. Свело стопу в самый неподходящий момент
bean вне форума Ответить с цитированием
21.10.2014, 23:41   #62
Pandamasque
в спячке
 
Аватар для Pandamasque
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 328
По умолчанию

После таких гонок хочется "перчатки на гвоздь повесить".
Как ни стараешься, отпрашиваешься с работы, чтоб на гонку успеть, но все равно толком подготовиться не получается и гонка превращается в унылое говно.

В данном случае мне еще и "повезло" стартовать впереди двух парней, которым было очень темно на трассе прямо с формировочного круга: Зол и Кононов. А у меня от их фар FPS падает с лимитированного на уровне ~120-124 до ~60, что сопровождается дикими лагами, причем в основном в самых медленных и сложных поворотах, где нужно заносы контролировать. Это стало понятно сразу на стартовой решетке. Весь формировочный круг я всячески намекал им: моргал фарами, стопами (тормозил), вилял перед носом – до лампочки. Как я пережил Т1 сам не знаю. Дальше, как только отрывался от пары "светильников", так ехалось нормально, но в медленной части они приближались и ФПС снова падал. У меня ни на одной трассе такого не было. Всеми силами пытался оторваться, но ошибся в шикане, пропустил Зола, теперь он мне освещал впереди, а сзади – Кононов. Последнему я намекал фарами погасить свет пол овала. Ни в какую. В итоге он пошел в атаку, вылетел за пределы трассы, вернулся и сразу в атаку по внешнему... и тут же врезался в меня, хотя я ожидал его возвращения и оставил максимум места справа. от контакта меня заспинило. Ну а дальше была злость и... месть. Приношу извинения у организаторов чемпионата, приму любое наказание (если вообще продолжу участие).

PS: имхо, в любом случае вне зависимости от трассы стоит запретить использовать фары на первых кругах, когда в кадре огромное количество машин. Эти двое мешали ни одному мне на старте, а даже тем, кто был далеко впереди.
__________________
Denis Porokhniak
Simracing Club Ukraine
motor-sport forum

Последний раз редактировалось Pandamasque, 21.10.2014 в 23:50.
Pandamasque вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 00:14   #63
as13october
 
Аватар для as13october
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Moscow
Сообщения: 12
По умолчанию

СПАСИБО все тем, кто организовал этот интересный этап! Получил массу удовольствия! Если учесть, что в начале гонки получил удар сзади, а в момент когда "неумирающий" medium только начал способствовать понимаю, "как тут рулить", домочадцы отвлекли внимание и ...*BAMS*.....
Всем спасибо за гонку и прошу прощения если помешал в гонке.
__________________
Важно понимать, что машина/пилот может и чего она не может.
as13october вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 00:20   #64
Ha3aP
Верни колбасу-я все прощу
 
Аватар для Ha3aP
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 3,425
По умолчанию

Стасик, вота хепенд?
__________________
SUBARU SNOW MAFIA
Ha3aP вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 00:30   #65
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

ну у меня все как обычно, когда я быстр и на поуле - обязательно что-то случается.

На старте Макс был близко, борьба мешала нам обоим, т.к. мы могли оторваться от филда, поэтому выпустил Макса вперед и старался держаться за ним. И потом вдруг на торможении перед Т2 свернулся рфактор просто на рабочий стол. Я специально выключил ВСЕ, чтобы ничто не мешало, но рфак просто свернулся и все. Я успел зажать тормоза и рульнуть вправо, не знаю, куда я там поехал и сорри Рома-Дима, если вам пришлось уворачиваться.
Ладно, рфак развернул, потерял секунд 6, но все шло по плану, очков было б достаточно, машина отличная. И как это у меня часто бывает - только когда все хорошо - тогда Дискон. Вот он и случился... За час до финиша. Так дисконов не бывает, а сегодня вот на тебе. тьфу блин...

Рома, Дима - молодцы, грамотно паровозик друг другу сделали Видимо, кто-то из вас и выиграет.

У Погорелова, я так понял, не снимался штраф?

Фары можно запретить на первых скажем 5 кругах, но не уверен, что это поможет.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 00:41   #66
Alexandr Pogorelov
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Ukraine,Kharkov
Сообщения: 90
По умолчанию

Я стал блин уже главным героем и суперзвездой в 3-х гонках,да приятно видеть себя в обзоре Стаса,но не с этой стороны.
Что на следующем этапе может случиться? Пора делать уже ставки.
Сделал всё что смог что бы уйти от скованной ноги Паходни,но салин длинный как танк,в итоге разбитая машина,отбитый сплиттер,тошнил целый бак,на пите поремонтировал и началось,при пропуске круговых получил один проезд по питу,потом в догонку ещё один,на сервере не отключены штрафы за синие флаги,мне надо было вообще остановится что бы штраф не получить,половину первого сектора ехал в 1 секунде от догоняющего,собирался позже пропустить на прямой,особо не догоняли,а мне влепили по полной,проехал два проезда,распсиховался и ещё получил стоп-го за превышение скорости,это был предел для моих похождений,настроение гавно.
__________________
Alexandr Pogorelov
Alexandr Pogorelov вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 00:44   #67
AlesiF1
 
Аватар для AlesiF1
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pandamasque Посмотреть сообщение
Последнему я намекал фарами погасить свет пол овала. Ни в какую.

У меня было несколько идей о твоём моргании, например, что ты повреждён или у тебя лагают соперники, но моргать фарами, что бы выключили фары...

Цитата:
В итоге он пошел в атаку,
Ни в какую атаку я не шёл, мы поровнялись на овале, из за того что ты потерял ход из-за своей ошибки, я просто ехал, ну не тормозить же мне.

Цитата:
вылетел за пределы трассы, вернулся и сразу в атаку по внешнему...


Я никуда не вылетал, я поехал туда специально, дело в том, что я не особо был готов к гонке и выбрал другие настройки, на прижим, когда мы начали тормозить перед первым поворотом я понял, что торможу слишком рано и подотпустил педаль тормоза, взял шире специально, на случай если ты будешь экстренно тормозить и тебя может снести на мою машину или даже развернуть, так как на сетапе Стаса с маленькими крыльями со мной такое там случалось, я поэтому на нём и не поехал.
Дальше я начал разгоняться из поворота, тебя не было ни в зеркалах, ни слева в окне, но я понимал, что ты где то слева, я просто ехал , тебя не было до самого момента касания, да именно касания, не удара даже.

Цитата:
и тут же врезался в меня, хотя я ожидал его возвращения и оставил максимум места справа.
У меня справа был кусок бордюра и трава, я ехал максимально справа.
Цитата:
PS: имхо, в любом случае вне зависимости от трассы стоит запретить использовать фары на первых кругах, когда в кадре огромное количество машин. Эти двое мешали ни одному мне на старте, а даже тем, кто был далеко впереди.


По поводу фар и FPS. У нас у всех разные жизненные ситуации, я ещё могу понять, когда последние игры не идут на FULL. Но игра которой 8 ЛЕТ у тебя тормозит?! Знаешь на одном портале организатор на такое пишет следующее "выкиньте калькуляторы на которых играете". Не понтов ради, просто для понимания, у меня не самая крутая видюха, нормальная, так она rFactor за игру даже не считает, что я имею в виду, при всех ботах температура GPU 40 градусов, в покое 34-35, при этом вентиль работает на 35%. Для сравнения скажем последний Tomb Raider разогревал её до 65 при вентиле на 100%. Да о чём вообще говорить, если даже мой офисный комп нормально работает с ботами ночью, я не успевал заценить дома что там будет ночью и решил хоть на работе глянуть как это выглядит, никаких тормозов не было, без обид, но выкинь свой комп и не срывай на других злость от тормозов в игре.
AlesiF1 вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 00:50   #68
Alexandr Pogorelov
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Ukraine,Kharkov
Сообщения: 90
По умолчанию

Цитата:
По поводу фар и FPS. У нас у всех разные жизненные ситуации, я ещё могу понять, когда последние игры не идут на FULL. Но игра которой 8 ЛЕТ у тебя тормозит?! Знаешь на одном портале организатор на такое пишет следующее "выкиньте калькуляторы на которых играете". Не понтов ради, просто для понимания, у меня не самая крутая видюха, нормальная, так она rFactor за игру даже не считает, что я имею в виду, при всех ботах температура GPU 40 градусов, в покое 34-35, при этом вентиль работает на 35%. Для сравнения скажем последний Tomb Raider разогревал её до 65 при вентиле на 100%. Да о чём вообще говорить, если даже мой офисный комп нормально работает с ботами ночью, я не успевал заценить дома что там будет ночью и решил хоть на работе глянуть как это выглядит, никаких тормозов не было, без обид, но выкинь свой комп и не срывай на других злость от тормозов в игре.
на этой трассе у многих проседает фпс,я считаю что у меня ещё не калькулятор(Атлон Х4 760К,4 оперативы и Nvidia 550Ti)я тоже прочувствовал дискомфорт и подлагивание
__________________
Alexandr Pogorelov

Последний раз редактировалось Alexandr Pogorelov, 22.10.2014 в 00:54.
Alexandr Pogorelov вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 01:34   #69
h_l
 
Аватар для h_l
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Киев
Сообщения: 13
По умолчанию

Дима Исаенко после первого пита оказался позади и не давал расслабиться всю оставшуюся часть гонки. Особенно сложно было в последней трети гонки - на последнем пите я чуть не рассчитал топливо, приходилось экономить. Включил 3-й буст на последних 2 кругах, когда Дима подобрался практически на расстояние атаки. Финишировали вплотную, а на линии рфактор показал ровно 0 литров
h_l вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 01:34   #70
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Результаты сделал, повтор залил.
Борьба еще не окончена, Ламба жарит, осталось сделать так, чтоб везло
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 01:42   #71
Pandamasque
в спячке
 
Аватар для Pandamasque
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlesiF1 Посмотреть сообщение
Дальше я начал разгоняться из поворота, тебя не было ни в зеркалах, ни слева в окне, но я понимал, что ты где то слева, я просто ехал , тебя не было до самого момента касания, да именно касания, не удара даже.
...
У меня справа был кусок бордюра и трава, я ехал максимально справа.
Надо было через лобовое стекло смотреть, я был впереди. Глянь повтор. С моей точки зрения, да и со стороны выглядит, будто ты пролетел поворот, набрал хороший разгон по прямой с асфальтной зоны безопасности и боднул меня в бок.
Цитата:
Сообщение от AlesiF1 Посмотреть сообщение
У нас у всех разные жизненные ситуации, я ещё могу понять, когда последние игры не идут на FULL. Но игра которой 8 ЛЕТ у тебя тормозит?!
После установки 12Гб памяти рФ не тормозил даже в гонке с другими машинами на Тарга Флорио. Как я уже писал, такое дикое падение ФПС от фар - впервые. Вполне нормально езжу гонки на выносливость уже лет 6, были международные марафоны на этом самом моде с 40 машинами на трассе, и даже не на минимальных настройках, а тут было... 21 кажись? В Роуд Америке тем более проблем не возникало, хотя там фар на старте не припомню.
__________________
Denis Porokhniak
Simracing Club Ukraine
motor-sport forum
Pandamasque вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 01:47   #72
ZVINK
 
Аватар для ZVINK
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщения: 1,507
По умолчанию

про других я как то не подумал,мои извинения.
ZVINK вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 02:01   #73
Alexandr Pogorelov
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Ukraine,Kharkov
Сообщения: 90
По умолчанию

Поеду следующий этап на незаметной ламбочке,на корвете у меня проклятье)))
__________________
Alexandr Pogorelov
Alexandr Pogorelov вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 02:02   #74
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Pogorelov Посмотреть сообщение
Поеду следующий этап на незаметной ламбочке,на корвете у меня проклятье)))

а кто сказал, что можно просто так менять машину? Ты ее пробовал вообще?
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 02:03   #75
Alexandr Pogorelov
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Ukraine,Kharkov
Сообщения: 90
По умолчанию

а я просто менять не буду,выхожу из корвета и с вашего позволения создам команду на ламбе е сли можно
__________________
Alexandr Pogorelov
Alexandr Pogorelov вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 02:04   #76
Alexandr Pogorelov
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Ukraine,Kharkov
Сообщения: 90
По умолчанию

я на ламбе на raceconnect ездил весь сезон Tudor если чё
__________________
Alexandr Pogorelov
Alexandr Pogorelov вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 02:06   #77
AlesiF1
 
Аватар для AlesiF1
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pandamasque Посмотреть сообщение
Надо было через лобовое стекло смотреть, я был впереди.

Не поленись, сделай скрин с моего кокпита, где видно твою машину в лобовое стекло, или хотя бы в боковое(кроме момента прямо перед касанием).
Цитата:
После установки 12Гб памяти рФ не тормозил даже в гонке с другими машинами на Тарга Флорио. Как я уже писал, такое дикое падение ФПС от фар - впервые. Вполне нормально езжу гонки на выносливость уже лет 6, были международные марафоны на этом самом моде с 40 машинами на трассе, и даже не на минимальных настройках, а тут было... 21 кажись? В Роуд Америке тем более проблем не возникало, хотя там фар на старте не припомню.



Ну так это твои проблемы, я или Виктор в этом не виноваты, всё равно настала бы ночь и все включили бы фары, ты бы от этого всё равно никуда не делся.

Последний раз редактировалось AlesiF1, 22.10.2014 в 02:12.
AlesiF1 вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 02:06   #78
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Pogorelov Посмотреть сообщение
а я просто менять не буду,выхожу из корвета и с вашего позволения создам команду на ламбе е сли можно

Тебе можно. Езжай на ламбе, и так не везло так сильно...
С точки зрения зачетов и пр, мне было б проще, если бы ты остался в команде С раскраской только не тяните.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 02:13   #79
acc
 
Аватар для acc
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 257
По умолчанию

Поздравления Максу, хотя в средине гонки я тебя уже вычеркнул из претендентов на победу. Но у нас с Ромой случился совсем не обязательный контакт в результате слили весь отрыв а дальше толе повреждения сказались толе ... хз вообшм, слили концовку гонки. Под конец пустил Рому вперед, в надежде что он с бустом достанет тебя а я за него уцеплюсь а в результате никто никого...
acc вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 02:15   #80
eMotionlal
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Татарстан, Бавлы
Сообщения: 52
По умолчанию

Хорошая гонка. К сожалению не смог нормально подготовится и с накатом вчерашним в 20 кругов попал сразу на квалу, ибо был с девушкой и еле еле отправил ее на такси домой, забегаю в команту все настраиваю и на сервер, прям к квале. Начинаю квалить, и в гости заехал брат со своим другом, а у меня квала, ну и давай они сидеть смотреть и расспрашивать что да как В квале мог скинуть пол секи но отвлекали и в итоге 11 место. Старт прошел нормально, все ехали очень аккуратно и грамотно, отыграл одно место и ехал за Исаенко а он за Алисовым и Чеботаевым, ехал в 1-2 секах пытаясь обойти но не рисковал, потом несколько раз менялись позициями, обошли Алисова на пару, и спустя некоторое время Исаенко бьется, я сижу на хвосте у Чеботаева, который едет перетормаживая, пыля и т.д. толи нервы толи фпс ) притом пытаясь его поджимать а сам сзади удерживаю Алисова, и все это при подсказках, криках моих зрителей ) ну и в т1 чеботаев пару раз валил боком , и в очередной раз он влетает четко в отбойник слева, я уворачиваюсь и далее пошла борьба длиною в 2 часа с Алисовым... Очень долго и корректно боролись, я ехал с большим запасом, не очень правильно и постепенно заучил трассу, начал скидывать время раз за разом, борясь при этом с Алисовым, как только я ошибался он проходил меня и благодаря негодованию зрителей сзади, приходилось возвращать тут же позицию которую терял ранее, на питах ничего не отыгрывал особо, машины сходили , ну и перед последним питом переседел Алисова на 3-4 круга, и тут мои зрители пригодились, с калькулятором расчитали мне топливо, заправился на 54 литра, и в момент выезда с пита вижу как мимо пролетает Алисов, так и хотелось вырубить лимитатор но с запасом удерживал скорость, и потом давай в догонку, врубил буст на 3 отрыв с 3 сек сократился на 2 потом пришлось вырубить буст, и снова отпустил, до 3.5 сек, дождался пока пройдет время и включил буст за 10 мин до финиша, то сокращал по пол секи, то отставал, ну и за 6 мин до финиша где то, на овале догнал его, хотел нырнуть внутрь несколько раз но я уже был рядом с его задней осью, пришлось идти по внешке, и тормозить в т1 и каким то образом обошел же, что у него самого не выходило всю гонку. Далее ехал отрываясь до 1 секи, и на последнем круге вырубил буст, тем самым финишировал на 5 месте, что без наката и 11 стартовой позиции думаю хорошо, учитывая сколько всего я пережил идя всю гонку в борьбе.
Очень сильно устал, шея, спина руки и особенно кисти рук болят, последние минут 20 ехал через острую боль, растягивания и разминка не помогали, в итоге конец гонки уже тормозил на первом секторе в пол на заблокированных колесах подруливая слегка. Так сказать в эконом режиме. Всем спасибо за корректность, особенно Алексея, 2 часа не давали друг другу расслабиться... Измотан очень сильно, в течении всей гонки раз 5-6 жестко сейвил машину, вытаскивая ее из таких задниц ))Вообще я не понимаю как я прошлом году ехал в веке 3 часа Ле-Мана и Спа ))
Надеюсь скин в обзор успеете мой воткнуть. По поводу фпс, то мой древний комп с 4 гб оперативы и видеокартой AMD Radeon 5500HD В 1Гиг тащит рф в любых условиях как нефиг делать, единственное я снизил кач-во своей машины, фпс ниже 80 никогда не падает. Не понимаю что там так может томрозить.
eMotionlal вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 02:32   #81
Alexandr Pogorelov
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Ukraine,Kharkov
Сообщения: 90
По умолчанию

Цитата:
Тебе можно. Езжай на ламбе, и так не везло так сильно...
С точки зрения зачетов и пр, мне было б проще, если бы ты остался в команде С раскраской только не тяните.
Если не успеем скин нарисовать можно на стандартной раскраске поехать?
__________________
Alexandr Pogorelov
Alexandr Pogorelov вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 02:43   #82
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Pogorelov Посмотреть сообщение
Если не успеем скин нарисовать можно на стандартной раскраске поехать?

разумеется
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 02:53   #83
Maks_97Ua
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: https://t.me/pump_upp
Сообщения: 202
По умолчанию

Основательно стал готовиться только сегодня к этапу, накат раньше был в 30 кругов, но пришлось заново трассу заучивать, щупать все точки торможения и подбирать к тому же новый сетап.
В квале на последнем круге чуть не хватило до поула, не удержал машину в повороте и время иссякло, занял второе место. Старт прошёл удачно, удалось оставить позади Рому и Юру, в свою же очередь бросился в погоню за Стасом. Кругов 5-6 ехали плотно, после Стас на прямой пропустил меня и держался за мной в секунде, пока у него не случились проблемы с рф. Позади в 5 секундах держались парочкой Букша - Любчик, так бы наверное и было до первого пита, если бы я не погарячился с газом в первом повороте... Чуть перебрал и ушёл в стену, сплиттер отвалился тут же. Оценил степень повреждения автомобиля, и учитывая то что я имел уже опыт езды по Дайтоне без сплиттера, решил не ехать чиниться и всю оставшуюся гонку ехал без него. Дайтона одна из немногих трасс, в которой прижим роли практически не играет, разве что на первом секторе в скоростных и медленных поворотах. Так-то трасса состоит из одних прямых, поэтому надеялся на то, что потерянное в поворотах смогу наверстать на прямых. До первого пита отпустил Димона и Рому на 10 секунд, старался как можно ближе к ним подобраться, но очень тяжело давалось "выигранное" время на круге. На пите удалось сократить отрыв до 6-7 сек. Потом отрыв вновь увеличился секунд так до 9-10, потом снова уменьшался, и вот оно... момент которого я так ждал, на 60-х кругах между ними произошёл толи контакт толи что, и отрыв сократился до 2 секунд. Это шанс, - подумал я, нельзя их отпускать. Вскоре Рома уезжает в боксы за дозаправкой, Дима и я же остаёмся на трассе. За это время удалось к нему приблизиться и на прямой второго сектора за счёт большей скорости пройти его, но дальше была шикана, вот бы там удержать машину, повезло однако. Оставалось минут 40 до финиша, Дима сидел на хвосте, но дело до атаки так и не доходило. Вскоре и он уехал в боксы, я решил его пересидеть и заехать на следующем круге.
Во время круга думал сколько же лучше залить, только к питу сообразил что вполне хватит с запасом 55 л. Выехал в 3 секундах впереди Димы, оставалось чуть меньше пол часа до финиша, пытался не подпускать к себе его, и в конце концов между нами постепенно стал увеличиваться отрыв. Поводом для беспокойства стал обгон Ромой Димы, поэтому в конце отрезка решил включить второй буст, потом и вовсе 3, так и доехал до финиша. К моему удивлению еще удалось и на последнем круге поставить быстрый круг, это не могло не радовать после всего того что я пережил в гонке.
Сильно устал, левая нога просто отваливается, круг за кругом пришлось сильнее давить тапку в пол, чтобы вправить машину в поворот, т.к без прижима она категорически отказывалась туда входить.
Спасибо ребятам за борьбу и до встречи на следующем этапе!

Последний раз редактировалось Maks_97Ua, 22.10.2014 в 02:57.
Maks_97Ua вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 03:06   #84
acc
 
Аватар для acc
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 257
По умолчанию

с задним крылом 1 отбить сплитер это оказывается решение)) Так она оверстирная а так чутка смещается баланс вперед да еще и максималка адовая ... вообщм да, respect за такую гонку.
acc вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 03:18   #85
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

блин, знал бы, отбил бы себе сплиттер )))
Макс респект и поздравляю - после неудач на первых этапах вернулся в борьбу!
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 07:07   #86
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eMotionlal Посмотреть сообщение
Старт прошел нормально, все ехали очень аккуратно и грамотно, отыграл одно место и ехал за Исаенко а он за Алисовым и Чеботаевым, ехал в 1-2 секах пытаясь обойти но не рисковал, потом несколько раз менялись позициями, обошли Алисова на пару, и спустя некоторое время Исаенко бьется, я сижу на хвосте у Чеботаева, который едет перетормаживая, пыля и т.д. толи нервы толи фпс ) притом пытаясь его поджимать а сам сзади удерживаю Алисова, и все это при подсказках, криках моих зрителей ) ну и в т1 чеботаев пару раз валил боком , и в очередной раз он влетает четко в отбойник слева, я уворачиваюсь и далее пошла борьба длиною в 2 часа с Алисовым...

у тебя какая то своя реальность
1. Не с Чеботаевым, а с Коноревым
2. Я не бился, а уехал от вас на 10 секунд перед первым питом
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 07:10   #87
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от h_l Посмотреть сообщение
Дима Исаенко после первого пита оказался позади и не давал расслабиться всю оставшуюся часть гонки. Особенно сложно было в последней трети гонки - на последнем пите я чуть не рассчитал топливо, приходилось экономить. Включил 3-й буст на последних 2 кругах, когда Дима подобрался практически на расстояние атаки. Финишировали вплотную, а на линии рфактор показал ровно 0 литров

Я схватил 10 секунд на первом пите Вот и вышел трешак под конец. Ты очень стабильно катил, жаль конечно что мне не хватило чуть чуть
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 07:11   #88
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
блин, знал бы, отбил бы себе сплиттер )))
Макс респект и поздравляю - после неудач на первых этапах вернулся в борьбу!

Можно еще колесо отбить, я в монце так делал
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 08:30   #89
Maks_97Ua
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: https://t.me/pump_upp
Сообщения: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acc Посмотреть сообщение
с задним крылом 1 отбить сплитер это оказывается решение)) Так она оверстирная а так чутка смещается баланс вперед да еще и максималка адовая ... вообщм да, respect за такую гонку.

Так баланс и так был смещён полностью на передние колёса, то бишь 65 на 35. Жуткий дискомфорт правда доставляли связка 4, 5 и 6 кругов, где машина без прижима вообще не хотела заруливать в повороты, только с помощью сброса газа.

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
блин, знал бы, отбил бы себе сплиттер )))
Макс респект и поздравляю - после неудач на первых этапах вернулся в борьбу!
Не, не стоило оно того бы, поверь мне. Я за 60 кругов которые остались дико измотался, каждый круг максимальная концентрация, как бы снова не уйти в стену, как бы не промахнуться в поворотах, а когда ночь была - то еще и траекторию хер разглядишь, посему еле в шикану попадал... Эти дикие перетормаживания на каждом круге, как можно сильнее давишь тапку в пол чтоб не уйти мимо поворота, - это всё утомило сильно.
Maks_97Ua вне форума Ответить с цитированием
22.10.2014, 09:59   #90
SimRacer
 
Аватар для SimRacer
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщения: 123
По умолчанию

Ребята, спасибо за эту потрясающую гонку. Знаете, еще полгода назад, когда я ездил только в оффлайн чемпионате по ралли, я про себя думал "блин, как парни онлайн ездят по часу-полтора... мне бы стабильности не хватило и я бы никогда не доехал до финиша". Я реально вам завидовал. Даже когда Сергей Конорев приглашал к вам в чемпионат, я не был уверен в том, что смогу серию кругов проехать без вылета. И вот гонка на 2.5 часа, и за всю гонку только 1 несерьезная ошибка в 1-ом повороте от потери концентрации (жена отвлекла). Да, может быть я и не ехал супер-быстро и с такой скоростью сложно ошибиться, но все равно.
Сам Стас после совместных тестов на трассе сказал "почему ты так нервно ездишь?". Он посоветовал увеличить угол поворота руля до 500 градусов (было 270). Конечно же машина стала более ватная, но и дерганий на прямой не стало. Спасибо Стас. Может следующий твой совет будет касаемо моим торможений?! В общем я еще учусь!
Что касается гонки, для меня она прошла в борьбе против самого себя! Впереди медленно, но верно уходил в отрыв Котлярский, позади в 2-3 секундах висел Юрьев с кем-то. Старт гонки прошел довольно спокойно для меня. Я специально отпустил Погорелова на первом торможении (хотя он откровенно проспал старт), потому как испугался испортить гонку и ему и себе и вообще тем, кто был рядом. Сзади поджимали парни конечно, причем почему то дико лагало в первом повороте. Ехал на почтительном расстоянии от впереди идущих и тут на 1 круге перед выходом на стадион передо мной одна машина влетает в другую и они обе уходят вправо. Я офигел от картины. Будь я чуть ближе - меня бы туда же затащило. Но я благополучно объехал и поехал свою гонку. Никто меня не атаковал, я никого не атаковал. Оторвавшись на 3 секунды от преследователей перестало лагать в 1 повороте. Наступила ночь, впервые увидел ее своими глазами )))))) Ахренел. Включил свет. Немного перестроился в плане ориентиров на трассе. И когда пошел на последний круг перед питстопом меня отвлекает жена и я на торможении в 1 повороте не поймал занос и прямо мордой влетел в стену. Кто ее туда поставил )))). Потерял на этом секунд 10. Заехал в боксы с починкой авто. Конечно же выпустил Юрьева вперед.
Ну и начался марафон длинной в 2/3 гонки. Прошу прощения за инцидент с Димой Ботнаренко, когда он меня на круг обходил. Наверное мы недопоняли друг друга. В общем он мне в жопу своим танком залетел ))) Но вроде без последствий. Я конечно занервничал, испугался что испортил человеку гонку. Но судя по темпу, с которым он от меня начал отрываться - сплиттер он не потерял ). На этом я думал инциденты закончились... но нет... в конце гонки он вновь меня догоняет уже на 2 круг ))) И снова обгоняет в том месте, где влетел мне в зад ))) но там без последствий... я еду за ним, выехали на овал... он ошибается в шикане, а я наоборот ее прошел круто... вижу что его сносит в мою сторону, я пытаюсь уйти шире и мы с ним цепляемся бортами, меня кидает в стену. Но я жив ))) В общем Дима, прости.
Пришлось мне совершать 3 пит, потому что топлива не хватило бы буквально 2-3 литра. Сзади меня никого не было, я спокойно поставил софт, залил 15 литров и погнал. Показал свой лучший круг и финишировал.
Вот такая гонка для меня. Я безумно счастлив, что финишировал в ней. Жаль, что Серега Конорев сошел.

P.s.: гонка была реально изматывающая. Где-то после 1.5 часа гонки я вспотел. Реально! Боксеры были сырые, спина сырая!!! Там же начала болеть левая нога от того, что она постоянно на весу над педалью. Я начал ставить ее в сторону на пол, когда ехал по овалу. Реально ломить начало. Так и добрался до финиша. Потный и с больной ногой!
__________________
Руководитель Веб-студии DeCo
Руководитель чемпионата по ралли WRC2010
Руководитель чемпионата по ралли CMR2005
SimRacer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено