WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR Touring Car Championship, Season 3

Результаты опроса: Да или нет
Оставляем обе системы (возмоно с доработками) 12 63.16%
Убираем балласт вообще 2 10.53%
Ху из Джонс фазер 5 26.32%
Голосовавшие: 19. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
28.02.2010, 01:40   #1
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию Балласт. Голосуем!

Итак, предлагается убрать балласт совсем. Вариант оставить одну из систем не рассматривается.
Данилов, Зол, Солдатов, Тутанин и Долгов, вас прошу устно ответить на вопрос об аннулировании результатов 2й гонки 1го этапа (надо или нет) в случае отмены балласта
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума
28.02.2010, 01:44   #2
SergMMM
 
Аватар для SergMMM
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: МСК
Сообщения: 140
По умолчанию

выбрал оставить балласт, из за подписи "возмоно с доработками"
т.к считаю что доработать скоростной балласт нужно,
и наиболее честным будет распределение его среди пилотов только очковой зоны.. может я чего не понимаю, но таково мое мнение
__________________
SergMMM вне форума
28.02.2010, 02:57   #3
ZVINK
 
Аватар для ZVINK
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщения: 1,507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Итак, предлагается убрать балласт совсем. Вариант оставить одну из систем не рассматривается.
Данилов, Зол, Солдатов, Тутанин и Долгов, вас прошу устно ответить на вопрос об аннулировании результатов 2й гонки 1го этапа (надо или нет) в случае отмены балласта

Эд,я естественно против(для меня отмена результатов гонки может быть в одном случае , из-за глюка сервера,его как мы знаем не было)
также я против отмены балласта полностью
ZVINK вне форума
28.02.2010, 03:04   #4
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
...Итак, предлагается убрать балласт совсем. Вариант оставить одну из систем не рассматривается...
Почему не рассматривается самый логичный вариант? Это решение выходит немного "На зло всем", чтобы потом сказать:"Вот видите как все разъехались без балласта". Балласт по результату никогда не вызывал столь жарких споров. Его часть на 25кг, тем более всех устроит и внесёт небольшую уравниловку, которая будет как раз кстати.

Да, и пересмотр результатов это уже непорядок: что было, то прошло. Впереди куча этапов, есть где разгуляться.
Koss вне форума
28.02.2010, 03:17   #5
ZVINK
 
Аватар для ZVINK
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщения: 1,507
По умолчанию

ну если брать в расчет предыдущую голосовалку,то и так остается только балласт за очки тк скоростной балласт большинству не нужен.
и этот факт игнорировать не правильно
ZVINK вне форума
28.02.2010, 10:39   #6
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Почему не рассматривается самый логичный вариант? Это решение выходит немного "На зло всем", чтобы потом сказать:"Вот видите как все разъехались без балласта". Балласт по результату никогда не вызывал столь жарких споров. Его часть на 25кг, тем более всех устроит и внесёт небольшую уравниловку, которая будет как раз кстати.
Балласт по результату не вызывал споров, потому, что это был типовой шаблон. Это как сейчас с демократией: а можно ли обойтись без выборов? Так и с результатным балластом. Если же проанализировать ее, то система тупа как сибирский валенок.
На мой взгляд обе системы имеют по два существенных недостатка, которые приводят к неработоспособности каждой из систем и их совокупности и как следствие не выполняет системы уравниловки.
Поэтому я не считаю логичным отменять одно недоразумение. Если отменять, то оба сразу.

А насчет того, что я не включил какой-то вариант...так мы тут не в выборы играем где 51% и можно праздновать победу.
Я тут вообще-то мнения собираю и мнение подкрепленное взвешенной аргументацией в теме вполне можно считать за два голоса (условно конечно, т.к. количество голосов подсчитывать каким-то образом и делать на основании количества выводы я не буду)
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума
28.02.2010, 10:43   #7
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
ну если брать в расчет предыдущую голосовалку,то и так остается только балласт за очки тк скоростной балласт большинству не нужен.
и этот факт игнорировать не правильно
с чего ты взял что не правильно?
10 на 7 это не такое подавляющее преимущество.
Если проанализировать голоса, то там остается 5 на 5 по тем людям кому реально возить этот балласт.
И кто сказал, что ту голосовалку кто-то будет игнорировать?
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума
28.02.2010, 10:48   #8
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergMMM Посмотреть сообщение
из за подписи "возмоно с доработками"

Цитата:
Сообщение от SergMMM Посмотреть сообщение
т.к считаю что доработать скоростной балласт нужно,
и наиболее честным будет распределение его среди пилотов только очковой зоны.. может я чего не понимаю, но таково мое мнение
тогда знаешь что скажут? Что нет резона ехать в очковую зону, чтобы получить 20 кг за 1-2 очка.
Да и эта метода никак не сочетается с выбиранием 9 результатов. Даже если мы не будем учитывать гонки где пилот не набрал очков, то на общую ситуацию это не повлияет.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума
28.02.2010, 12:06   #9
ZVINK
 
Аватар для ZVINK
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщения: 1,507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
с чего ты взял что не правильно?
10 на 7 это не такое подавляющее преимущество.
Если проанализировать голоса, то там остается 5 на 5 по тем людям кому реально возить этот балласт.
И кто сказал, что ту голосовалку кто-то будет игнорировать?
ладно,решайте что там будет за балласт,я вроде четко сформулировал свое мнение
ZVINK вне форума
28.02.2010, 12:46   #10
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Моего кандидата нет (только очковый балласт). Доработки будут тянуться долго, и в спор втянут тех, кто ещё отдыхает. Голосую за Джонса.
Koss вне форума
28.02.2010, 16:01   #11
Az0t
Sergey Soldatov
 
Аватар для Az0t
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,604
По умолчанию

Только очковый балласт. Поэтому не проголосовал. 25кг не сильно изменит поведение машины в сторону отвращения, но скорость снизит. Возить ещё 25 кг за какие-то случайные быстрые круги в гонке мне не очень хочеться... Против отмены и пересчёта первых двух гонок.
__________________
Sergey Soldatov
Forza TopStakes!
Az0t вне форума
28.02.2010, 16:25   #12
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

против отмены и пересчета однозначно. А проголосовал за очковую систему, показалась она мне логичной, или могед просто запутал)) и посмотрите, на балласт в основном ругаются быстрые пилоты, мелденные и середнячки отмалчиваются, понимая что им она в принципе выгодна) а значит она работает, ага ?
КБНСП вне форума
28.02.2010, 16:28   #13
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Az0t Посмотреть сообщение
Только очковый балласт. Поэтому не проголосовал. 25кг не сильно изменит поведение машины в сторону отвращения, но скорость снизит. Возить ещё 25 кг за какие-то случайные быстрые круги в гонке мне не очень хочеться... Против отмены и пересчёта первых двух гонок.
Полностью согласен!!! Об этом речь и веду, считаю это идеальным вариантом, особенно в сложившейся ситуации. Собственно, так было всегда было и большинство людей устраивало. Так есть в большинстве реальных гонок, где применяют балласт. Администрация не может этого не понимать, но по каким-то неведомым морально-этически-психологическим принципам против.
Koss вне форума
28.02.2010, 16:35   #14
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Могед в этой голосовалке манипулирует фактами, достойного ответа нет.
самое лучше из 3х Зол это оставить систему балласта но он предлагается как факт и маааленькая поправка. Оставляем обе системы (возмоно с доработками) . Скобочки потом тактически убераются и молучается неопровержимый факт - Оставляем обе системы .

Я за очковый балласт с 25 кг. и отсутствие скоростного.

ЗЫ Эдд, я не понимаю зачем эти упиралки до последнего с учетом инфы в теме ВРИ-2010?
KKS вне форума
28.02.2010, 16:41   #15
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
самое лучше из 3х Зол это...

Виктор!!!
КБНСП вне форума
28.02.2010, 16:52   #16
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию



По сабжу. Голосовать не буду, ибо в цирке предпочитаю быть зрителем.
__________________
Alacc17 вне форума
28.02.2010, 23:57   #17
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
ЗЫ Эдд, я не понимаю зачем эти упиралки до последнего с учетом инфы в теме ВРИ-2010?
Кирилл, не продолжай меня разочаровывать.
Пока нет никаких упиралок до последнего и я это достаточно внятно объяснил.
Если я сделал такую голосовалку, значит мне она нужна была именно такой. Это абсолютно не значит что вариант только с результатным балластом не может оказаться окончательным.
Что же касается инфы в теме ВРИ-2010, то во-первых там только декларация намерений, т.к. ответа Стаса я еще не получил, а бросать все со словами "да пошли вы все" не в моей привычке.
Может вообще так сложится, что завяжу я после туринга, я пока не знаю.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума
01.03.2010, 01:43   #18
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Мне пока все равно. Но я за то чтоб все имели возможность быть быстрым и обгонять, а не быть статистами. Система Эдда как я понимаю как раз к этому и ведет. Так что оставляйте все как есть.
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума
01.03.2010, 21:46   #19
Playlife
Anton Tutanin
 
Аватар для Playlife
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Златоуст
Сообщения: 89
По умолчанию

Только увидел смену голосования , но к счастью здесь уже достаточно сказали, осталось только выбрать, дабы не повторяться:

Цитата:
Сообщение от Az0t Посмотреть сообщение
Только очковый балласт. Поэтому не проголосовал. 25кг не сильно изменит поведение машины в сторону отвращения, но скорость снизит. Возить ещё 25 кг за какие-то случайные быстрые круги в гонке мне не очень хочеться... Против отмены и пересчёта первых двух гонок.

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
...Собственно, так было всегда было и большинство людей устраивало. Так есть в большинстве реальных гонок, где применяют балласт. Администрация не может этого не понимать, но по каким-то неведомым морально-этически-психологическим принципам против...

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
...Я за очковый балласт с 25 кг. и отсутствие скоростного...

В общем +1 к данным мнениям.
Аналогично не вижу в данной голосовалке разумного выбора, теперь голосование больше похоже на ультиматум типа "из крайности в крайность"
P.s. Только зачем? Чтобы мы выбрали "нужный" вариант? Тогда уж проще (и честнее) сказать: "Я организатор и я решил так-то! Вопрос закрыт", а иначе:

Цитата:
Сообщение от Alacc17 Посмотреть сообщение
...Голосовать не буду, ибо в цирке предпочитаю быть зрителем.

Последний раз редактировалось Playlife, 01.03.2010 в 21:55.
Playlife вне форума
02.03.2010, 09:47   #20
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Playlife Посмотреть сообщение
Только увидел смену голосования , но к счастью здесь уже достаточно сказали, осталось только выбрать, дабы не повторяться:







В общем +1 к данным мнениям.
Аналогично не вижу в данной голосовалке разумного выбора, теперь голосование больше похоже на ультиматум типа "из крайности в крайность"
P.s. Только зачем? Чтобы мы выбрали "нужный" вариант? Тогда уж проще (и честнее) сказать: "Я организатор и я решил так-то! Вопрос закрыт", а иначе:
Вот яркий пример того, что люди видят только то, что им нужно (из-за чего конфликт и возник).
Я уже по-моему внятно объяснил по поводу этой голосовалки. Потрудись перечитать тему.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума
02.03.2010, 13:31   #21
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

Нэправильна думаетэ таварыщ Тутанин! Нежели вы не понимаэтэ всего вэличия савецкого госдураства? Таварищ берия - помогите таварыщу Тутанину осознать его ошибки.
KKS вне форума
02.03.2010, 14:04   #22
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKS Посмотреть сообщение
Нэправильна думаетэ таварыщ Тутанин! Нежели вы не понимаэтэ всего вэличия савецкого госдураства? Таварищ берия - помогите таварыщу Тутанину осознать его ошибки.
понятно...скатился на банальный трололо...
Решил меня позлить...не вопрос...я могу и не делать шагов на встречу. А ведь действительно уже хотел сделать людям приятное перед уходом. Ну не хотите как хотите....
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума
03.03.2010, 21:23   #23
Ha3aP
Верни колбасу-я все прощу
 
Аватар для Ha3aP
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 3,425
По умолчанию

И еще будут рассказывать что не дети!
Ты мне сегодня не дал конфетку, а я тебе не дам свою машинку ))))
Извените, но иди уже и не ной!
__________________
SUBARU SNOW MAFIA
Ha3aP вне форума
03.03.2010, 22:37   #24
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Тему закрываю.

Окончательное решение по системе балласта
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума
03.03.2010, 22:41   #25
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ha3aP Посмотреть сообщение
но иди уже и не ной!
не ацсвечивай,а!
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено